Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев
Награды: 6
Благодарил (а): 63 раза

Непрочитанное сообщение wxp73 »

Lana S писал(а): 22 мар 2021, 20:10 Короче, это все на долго.
Это на 5 лет, потом начнется вторая фаза.
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

А ты как за 5 лет знаешь?
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 29
Благодарил (а): 621 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

Даже не знаю как к этой новости отнестись. Если это на самом деле так, то звучит обнадеживающе.

Испанская однократная интраназальная вакцина будет «очень сильнодействующей»

Луис Энжуанес, вирусолог из CSIC, руководит разработкой прототипа, который защитит от инфекции и передачи covid.

В свои 76 лет Луис Энджуанес возглавляет команду из 16 человек, цель которой - завершить создание одной из лучших вакцин против SARS-CoV-2. По нескольким причинам: он является самоусиливающимся, что означает, что введенная доза РНК может быть увеличена в 5 000 раз в организме. Он генерирует стерилизующий иммунитет, то есть вакцинированные люди не только не болеют, но также не заражаются и не передают вирус. И его введение может быть интраназальным (через спрей), что обеспечивает лучшую защиту дыхательных путей, основных ворот коронавируса.

.... будет готова в первом квартале 2022 года, тогда мы получим данные клинических испытаний, чтобы проверить безопасность вакцины и сможем вводить ее населению. Хотелось бы двигаться быстрее, но это новая модель, и на это нужно время.
www.burgosconecta.es
Elena Kan
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 месяц
Знак зодиака:
Благодарил (а): 13 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Elena Kan »

Честно говоря третья и четвертая и пятая волны кажутся уже чьей то постановкой- злой и бессмысленной.Люди болеют всегда и умирают тоже.Все истерики и сопли в прессе по поводу ковида- хорошо организованное действие. За этим просто стоят деньги.
Извиняюсь, не сдержалась. Напугали испанцев и Европу хорошо, если даже велосипедисты и люди, ведущие машину в городе одиночестве - носят маски. Либо боятся штрафов.Потому что здравого смысла в этом нет.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3440 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Elena Kan писал(а): 23 мар 2021, 00:08 Напугали испанцев и Европу хорошо, если даже велосипедисты и люди, ведущие машину в городе одиночестве - носят маски.
Маски прекрасно защищают от загара на лице и от штрафов. От передачи вируса, правда, тоже, но несколько хуже. А еще они работают как могущественный амулет, дающий защиту от Ковида всем, кто в них верит. :sark)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев
Награды: 6
Благодарил (а): 63 раза

Непрочитанное сообщение wxp73 »

wolf писал(а): 22 мар 2021, 22:33 А ты как за 5 лет знаешь?
В программе МВФ для развитых стран расписано
Elena Kan писал(а): 23 мар 2021, 00:08 Люди болеют всегда и умирают тоже
Самое интересное, что если открыть на сайте INE статистику годовой смертности, то там не видно повального мора, в 2018-19 даже больше умерло.
Eugene70 писал(а): 23 мар 2021, 00:35 могущественный амулет
Ога, оберег. Как ленточки на зеркалах заднего вида в Казахстане
Lana S
Местный
Местный

Поддерживаю предложение! :co_ol:

Медики просят привить испанских политиков вакциной AstraZeneca, чтобы восстановить её репутацию, подорванную чередой тяжелых осложнений. С таким предложением выступил Amós García Rojas (presidente de la Asociación Española de Vacunología).

Применение этой вакцины было временно приостановлено в Испании до проверки ее безопасности Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA). Поводом стали несколько случаев образования тромбов у тех, кто привился AstraZeneca. Одна женщина умерла. Агентство подтвердило безопасность, после чего Минздрав решил возобновить вакцинацию.

Но обсуждение в прессе сформировало скептическое отношение к этой вакцине у испанцев. В этой связи эпидемиолог и специалист по вакцинам Amós García Rojas в Twitter предложить способ вернуть доверие населения: "После всего, что произошло с оксфордской вакциной, необходимо восстановить доверие к ней. И я думаю, что успешной стратегией было бы, чтобы наши политики, все они, сделали бы свой вклад, сделав публично прививки».
noticia.ru
Мириам
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 месяца
Благодарил (а): 80 раз

Непрочитанное сообщение Мириам »

Подруге сделали прививку Астрозенека или как там она правильно пишетсч.
Пишет, что чувствует себя очень и очень плохо.
Дикая слабость, головная боль, незначительная боль в грудию
Девушка она здоровая, никогда не видела ее даже чихающей.
И еще она мне сказала, что ей сказали, что тут два варианта - либо никаких побочных, либо очень плохо, как ей.
А ей еще вторую прививку делать....

Отправлено спустя 27 секунд:
Жуть.....
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3440 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Побочки редкие у Астрозенеки. Но женщинам моложе 55 лет с сильной головной болью и слабостью после Астрозенки стоит быть насторже. Ибо тромбоз возможен и головная боль - плохой симптом.
Проблема с этой вакциной другая - абсолютная неэффективность против южноафриканского мутанта. На месте регулятора я бы приостановил вакцинацию до исправления ситуации. Благо внести нужные корректировки в уже готовую вакцину - вопрос месяца-двух. Но, очевидно, что в нашем мире этого не будет.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7881 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Мириам писал(а): 23 мар 2021, 16:36Девушка она здоровая, никогда не видела ее даже чихающей.
А чего делала, если здоровая? Вопрос риторический, если что.
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
Мириам
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 месяца
Благодарил (а): 80 раз

Непрочитанное сообщение Мириам »

Там всем делают. Она в Шотландии.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вот - вот, я ей тоже про тромбоз сказала.

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
У нее пневмония была. Боится, наверное.
Период обострения ипохондрии даже у тех, у кого казалось бы ее не было. У меня тоже было в феврале прошлого года. В метро заматывала лицо шарфом. Тогда еще маски практически никто не носил на улице, только китайские студенты.
Когда переехала в деревню - все прошло :chir_lider2:
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 18
Благодарил (а): 2050 раз

Непрочитанное сообщение lexabos »

Мои родители сделали прививки спутником полет нормальный, после второго укола прошло три недели
никаких ухудшений не было ни после первого укола ни после второго.
Маме 66 лет, Отцу 68 лет страдает сахарным диабетом, на инсулине.
Гладя на них Сестра со свояком тоже сделали, у сестры после второго укола небольшие сопли были
и слегка горло болело, толи прививка толи простуда. Погода нынче располагает
У свояка место укало более пару дней и все. И все говорили что народу на вакцинацию уйма, строго по записи
Тебя сначала слушают, давление меряют, осматривают и только лишь потом колят
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 274
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36440 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Ну как бы, за неимением лучшего.
Да и нет лучшего.
Я вам сейчас расскажу прикол. Говорил сегодня со старым товарищем из СПб, из питерской можно сказать подворотни, а оный пару недель назад возвратившись из Турции заболел короной.
Говорит что турецкий мальчик в автобусе закашлял и потом всё происходило как в "Чужой-3". :-)

Итак, первые дни болезни короной моему другу дались тяжело...
И тут я звоню через неделю, надеясь что мне ответит сотрудник похоронной службы и он окажется наконец в лучшем мире... :uch_tiv:
А он такой бодрый мне отвечает! :sh_ok: :nose:

Я говорю: - Ты как Ипполит?
- Пять секунд полет нормальный отвечает! - и прямо так бодряк в голосе...
Разговариваем: - А я, - говорит, - Начал принимать Мельдоний!
- Это такая классная штука, тут его все пьют, он дешевый, 300 рублей пачка.... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :bien: :otpad:

Тут голос мой дрогнул, вель я практически заказал уже душевные стихи на его надгробие. :smu:sche_nie:
25 евро за строчку! Мне же теперь эти деньги не вернут. Что делать? :nose:
Ну и ладно подумал я, может кому из наших, кому из форумчан пригодится.... тут я приободрился и продолжил повествование. :)

В общем, три дня приема мельдония и вирус сам отваливается... не зря Пyтuн пробы мочи прятал. :uch_tiv:
Друг сказал: - На третий день приема мельдония начинаешь чувствовать прилив сил и энергию!!! :chir_lider2: :chir_lider2: :chir_lider2:
Так что - мельдоний наше всё! :ooo:
И всего за триста рублей!!!
Вложения
meldoniu.jpg
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Lana S
Местный
Местный

Валенсийское сообщество предлагает использовать российскую вакцину против Covid-19 для ускорения вакцинации.
Советник по всеобщему здравоохранению и общественному здравоохранению Ana Barceló поднимет в понедельник на заседании межтерриториального Совета национальной системы здравоохранения вопрос о включении российской вакцины Sputnik V в текущий портфель вакцин против Covid-19, образованный Pfizer, Modern и AstraZeneca.
www.redaccionmedica.com
Elena Kan
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 месяц
Знак зодиака:
Благодарил (а): 13 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Elena Kan »

iglesias писал(а): 23 мар 2021, 21:53 Так что - мельдоний наше всё!
И всего за триста руб

Мне мельдоний( Милдронат) всегда нравился, очень хорошо работает препарат, примерно из той же серии- цитофлавин.Тоже хорошо действует на сердце и сосуды.За применение при короне не скажу,но мысль интересная, вреда точно не будет.Но принимать Милдронат и Цитофлавин лучше в первой половине дня, чтобы хорошо спать ночью:)).
Lana S
Местный
Местный

Вот бы иметь таких пару упаковок в домашней аптечке на всякий случай. Никто не в курсе, у нас тут нигде заказать нельзя?
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 274
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36440 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Lana S писал(а): 23 мар 2021, 22:33 от бы иметь таких пару упаковок в домашней аптечке на всякий случай.
Привезу тебе пару пачек.
А травки иуи и так много :du_ma_et:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Lana S
Местный
Местный

iglesias писал(а): 23 мар 2021, 22:35
Привезу тебе пару пачек.
Ух тыыыыыыыыыыы! Неожиданно! Спасибище огромное! Пусть не понадобится, но в запасе будет.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1424 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

iglesias писал(а): 23 мар 2021, 21:53Так что - мельдоний наше всё!
Там же в инструкции написано - спортсменам в период нагрузок и тп.
Это ещё до теннисистки Маши было - я лет 15 назад его пила.
Только тогда же с ним же (вроде) история была - другое что-то в ампулах было (не в таблетках). И люди умирали - останавливало сердце (насколько помню - не тот раствор на заводе залили внутрь).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7881 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Lana S писал(а): 23 мар 2021, 22:33 Вот бы иметь таких пару упаковок в домашней аптечке на всякий случай
Имхо, команданте забыл там в конце поставить вот такой смайлик - :sark)
Милдронат (Кардионат/Мельдоний/Мельфор/Идринол/Mildronate/Meldonium): кардиопротектор, ангиопротектор, антиоксидант, назначаемый при стенокардии, инфаркте, сердечной недостаточности, кардиомиопатии, ретинопатии, тромбозе вен сетчатки, цереброваскулярных болезнях.
Имеет пачку описательств на Пабмеде и два китайских РКИ; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-); зато угадайте, где есть? Правильно, ЖНВЛП! Делается в Латвии, где был пятикратно признан наиболее экспортоспособным продуктом. Всем известно, в какую страну.

Не так давно был включён в список запретных допингов. Специально для тех, кто считает, что включение препарата в допинговый запрет = доказанная эффективность. Нет! Вы думаете они там РКИ проводят? Увы, антидопинговый комитет банит лекарства по тому, что видит в его в описании: «Meldonium (Mildronate) was added because of evidence of its use by athletes with the intention of enhancing performance». [109]. Перевожу: Мельдоний был добавлен из-за доказательств его использования спортсменами с целью повышения производительности. Ещё раз: доказательств использования с целью повышения производительности. Не доказательств того, что он реально на что-либо влияет. Сам производитель заявляет, мол, воу-воу, какой допинг, мы тут ни при чём: «... meldonium cannot improve athletic performance, but it can stop tissue damage in the case of ischemia. That is why this therapeutic drug is not a doping agent.» [110].
Ещё один обзор «доказательств» субстанции: тыц.
https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0% ... %B2#.D0.9C
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»