Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Oxana писал(а):Подходит охранник (!!!!!). Говорит, стоять нельзя, надо ходить. Что по постановлению валенсийского правительства коридоры магазинов только для перехода из одного магазина в другой (челюсть упала на пол). Я пыталась ему объяснить разницу между законом и рекомендациями 6 раз. Вокруг начали кружить ещё 5 охранников.... плюнули, зашли в Druni напротив, чтобы видеть офис Movistar. Там постояли у прилавков. Результат - купила 2 ненужных помады за 50 евро я и на 90 клиентка. ;(((
Вот прям бесят, теперь каждая вошь из себя генерала строит...
У меня был случай:
продавец необдуманно говорит - приезжайте, я буду до 7 (работали до 6 - прошлая неделя) я не поехала, чтоб не подставлять;
она потом говорит - да, после 6 ходят не местные, а пришлые полицейские, штрафуют.
Очереди большие и конкретные разметки, правда, я видела только в аутлете в Аликанте (я не стояла). И только там в одном магазине попросили подождать, тк - количество (это дней 10 назад).
Где мобильные - видела: открыто, лежит товар, но подойти нельзя, тк подход к стойкам / витринам перегорожен. Не понятно - почему лежат тогда.
А помада - да - абсолютно бесполезная вещь нынче.
Хотя на встрече была девочка, которая сказала - у неё две маски (одна - чистая, другая - испачканная помадой). Но это было аккурат накануне вал.закона о всегдашнем ношении масок.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

ТЛВ писал(а):
Oxana писал(а):Подходит охранник (!!!!!). Говорит, стоять нельзя, надо ходить. Что по постановлению валенсийского правительства коридоры магазинов только для перехода из одного магазина в другой (челюсть упала на пол). Я пыталась ему объяснить разницу между законом и рекомендациями 6 раз. Вокруг начали кружить ещё 5 охранников.... плюнули, зашли в Druni напротив, чтобы видеть офис Movistar. Там постояли у прилавков. Результат - купила 2 ненужных помады за 50 евро я и на 90 клиентка. ;(((
Вот прям бесят, теперь каждая вошь из себя генерала строит...
У меня был случай:
продавец необдуманно говорит - приезжайте, я буду до 7 (работали до 6 - прошлая неделя) я не поехала, чтоб не подставлять;
она потом говорит - да, после 6 ходят не местные, а пришлые полицейские, штрафуют.
Очереди большие и конкретные разметки, правда, я видела только в аутлете в Аликанте (я не стояла). И только там в одном магазине попросили подождать, тк - количество (это дней 10 назад).
Где мобильные - видела: открыто, лежит товар, но подойти нельзя, тк подход к стойкам / витринам перегорожен. Не понятно - почему лежат тогда.
А помада - да - абсолютно бесполезная вещь нынче.
Хотя на встрече была девочка, которая сказала - у неё две маски (одна - чистая, другая - испачканная помадой). Но это было аккурат накануне вал.закона о всегдашнем ношении масок.
Помада с эффектом тату. Не марает. И с губ не стирается. ;)

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Сейчас подруга позвонила. Шеф DKV по Коста Бланке. Заходила как раз к физиотерапевту.

В общем, дело такое. У неё Мерс матовый, кабриолет, новый. Едет она за Гвардией Сивиль, километр до них. Город. Они увидели парочку без масок, врубают задний ход и несутся назад. Подруга сигналила, сигналила, но ей въехали сильно.... Айрбэки даже открылись. Совсем озверели, от ненависти ничего не видят, блин. То ли еще будет, чую.....

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8365 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Oxana писал(а):Сейчас подруга позвонила. Шеф DKV по Коста Бланке. Заходила как раз к физиотерапевту.

В общем, дело такое. У неё Мерс матовый, кабриолет, новый. Едет она за Гвардией Сивиль, километр до них. Город. Они увидели парочку без масок, врубают задний ход и несутся назад. Подруга сигналила, сигналила, но ей въехали сильно.... Айрбэки даже открылись. Совсем озверели, от ненависти ничего не видят, блин. То ли еще будет, чую.....

....
Для меня это всё так-ки удивительно, как испанцы всего за год оскотинились.
Жизнерадостная нация, на позитиве...эти милые полицейские тоже стали ментами...
Такая досада.Ладно бы я не видел другую Испанию,но есть с чем сравнить.

Вот и получается, уехали из одной ж...пы, оказались в другой.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1403 раза

Непрочитанное сообщение Polli »

Немного обнадеживающих новостей: спойлер:Клеточный иммунитет covid работает против новых мутаций.
https://www.lavanguardia.com/vida/20210 ... antes.html
Радует что в статье говорят как и о переболевших так и о привитых, т.е. не несут антинаучную ересь о том, что якобы иммунитет от прививок лучше чем у переболевших.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Деградация чувствуется во всем, за что нынешние правители не возьмутся.
Читаю о малом числе решивших привиться Спутником в России и это логично, за годы постоянной лжи люди привыкли не доверять заявлениям властей.
К тому же, нам же надо чем-то гордиться помимо победы в Великой отечественной? В итоге агитпром "ус***ется" восторженными репортажами о САМОЙ ПЕРВОЙ ВАКЦИНЕ.
Но ведь, помимо того, что она первая, наша же вакцина должна быть самой лучшей. Поэтому что? Правильно, надо обо***ть все другие вакцины, для чего постоянно рассказывается с экранов ТВ о смертельных случаях вроде бы как после вакцинирования.
И что мы имеем? Одной "рукой" они призывают вакцинироваться, а другой пугают вакцинированием. Вот реально идиоты. Тупые и убогие.
В итоге вопрос о вакцине обсуждается между людьми, решение принимается на основе мнения друзей и знакомых, а вовсе не исходя из официальных заявлений.
Это ли не есть признак деградации государственной власти? Когда люди отдельно, а государство где-то там и не пойми что.

Илья Львов
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 116
Благодарил (а): 5226 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Подозреваемые в появлении ковида. :-)
covidan.gif
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9817 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

VladValencia писал(а):
Oxana писал(а):Сейчас подруга позвонила. Шеф DKV по Коста Бланке. Заходила как раз к физиотерапевту.

....

ДА, меня тоже особо разочаровывает такой вот действительный факт.... Как хорошо, что живу в Кальпе и такой дурости вроде как не вижу... но слышу кругом.... ЖАЛЬ полицейских, что они превратились во многих случаях в ментов....
Хочу старую Испанию.... Надеюсь на возврат жизнеродосности...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3588 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Oxana писал(а): Совсем озверели, от ненависти ничего не видят, блин. То ли еще будет, чую....
Не от ненависти. От глупости. "Заставь дурака богу молится, он себе и лоб расшибет "
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

VladimirGT писал(а): Хочу старую Испанию.... Надеюсь на возврат жизнеродосности...
Ну как-бы да...мы многие из таких мест приехали, суровых и прохладных порадоваться за себя и за других,
а тут снова всеобщий депресняк.Причём совершенно не конструктивный и никому не нужный.

Во многом всё от скудоумия властей.Кругом дилетанты и проходимцы.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):
Oxana писал(а): Совсем озверели, от ненависти ничего не видят, блин. То ли еще будет, чую....
Не от ненависти. От глупости. "Заставь дурака богу молится, он себе и лоб расшибет "
В том то и дело им за эту глупость или мольбу - стали больше платить - вот они и лоб расшибают с удовольствием...
Это старый прием тоталитарных систем... Платить силовому аппарату гораздо больше и набирать туда тех кто работать не хочет, а великим себя считать нравиться...
Трудно это будет искоренить...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а):
VladimirGT писал(а): Хочу старую Испанию.... Надеюсь на возврат жизнеродосности...
Ну как-бы да...мы многие из таких мест приехали, суровых и прохладных порадоваться за себя и за других,
а тут снова всеобщий депресняк.Причём совершенно не конструктивный и никому не нужный.

Во многом всё от скудоумия властей.Кругом дилетанты и проходимцы.
Это да... уехали от одних долбо...в, а тут других на наших глазах переформатировали ...
Как Оxana пишет - полиция задним ходом в машину вьехали из-за масок блин... дебилы...

И раньше меня не так сильно социалисты раздражали... больше коммунисты... а тут такая же хрень - не в названии дело, а в поступках...
Сволочи и те и другие - творят по принципу - "чем хуже народу - тем лучше властям..."
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10479 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Не по теме
El Dorado писал(а):Подозреваемые в появлении ковида. :-)
covidan.gif
Да я вообще не причем :ny_tik: Че мой анфас в этой картине апокалипсиса делает?
Я с этими чуваками просто на этом форуме потрендел. :zvez_ochki:
Ну да, без маски и санитайзера, и социальную дистанцию не соблюдал...но все там типа прилично было - музычка, картинки ...ничего криминального :ved_ma: Но кто ж знал, что так получится :nel-zya: ой попал...Правильно мама говорила -с кем поведешься, от того и наберешься :mne_ne_ne:
Клянусь,я замышляю только шалость
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5541 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Хочу старую Испанию.... Надеюсь на возврат жизнеродосности...
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
И раньше меня не так сильно социалисты раздражали... больше коммунисты... а тут такая же хрень - не в названии дело, а в поступках...
Сволочи и те и другие - творят по принципу - "чем хуже народу - тем лучше властям..."
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
:-)
Что-то навеяло...))
Уже не знаю, не понимаю, что происходит. С одной стороны уже смешно, но понимаю, что не до смеха. )) Мы ведь в большинстве понимаем, что это театр абсурда. Остальные, тоже не тупые. Значит все все понимают. Но, театр продолжается. Для себя еще раз подтвердила, что человек в своей сущности та еще скотина. Как хотят, так им и управляют. Собаки к примеру зубы могут показать и биться до смерти. А человек - корку хлеба кинули в подачку, он и рад.
Пока испанцы получают пособия за вынужденный простой, так все и будет продолжаться.
nick3
Местный
Местный
Стаж: 1 год
Награды: 18
Благодарил (а): 2141 раз

Непрочитанное сообщение nick3 »

VladValencia писал(а):Деградация чувствуется во всем, за что нынешние правители не возьмутся.
Читаю о малом числе решивших привиться Спутником в России и это логично, за годы постоянной лжи люди привыкли не доверять заявлениям властей.
К тому же, нам же надо чем-то гордиться помимо победы в Великой отечественной? В итоге агитпром "ус***ется" восторженными репортажами о САМОЙ ПЕРВОЙ ВАКЦИНЕ.
Но ведь, помимо того, что она первая, наша же вакцина должна быть самой лучшей. Поэтому что? Правильно, надо обо***ть все другие вакцины, для чего постоянно рассказывается с экранов ТВ о смертельных случаях вроде бы как после вакцинирования.
И что мы имеем? Одной "рукой" они призывают вакцинироваться, а другой пугают вакцинированием. Вот реально идиоты. Тупые и убогие.
В итоге вопрос о вакцине обсуждается между людьми, решение принимается на основе мнения друзей и знакомых, а вовсе не исходя из официальных заявлений.
Это ли не есть признак деградации государственной власти? Когда люди отдельно, а государство где-то там и не пойми что.

Илья Львов
Не оспаривая тезис автора о деградации власти, хочу заметить, что вакцинация населения не форсируется не случайно. Введенные ограничения очень удобны, чтобы душить всякие проявления протестной активности. Именно в этом главная причина того, что массовая вакцинация в России не идет, а еле шевелится. :mi_ga_et:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Коронавирус в Испании и в мире

VladValencia писал(а):

....

Вот поэтому в субботу иду на встречу однопартийцев. VOX.
А то скоро мигать будем перед постами с полицией друг другу. Доведут жеж.

Друг сегодня рассказал, что полиция локально прошла по стоянке и пробила машины на предмет страховок. А он страховку для запасной машины из гаража вчерась сделал. Базы не обновились, понятно. Влепили штраф. Вот когда такое было? Пылесосят всех подряд.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а):
VladValencia писал(а): Для меня это всё так-ки удивительно, как испанцы всего за год оскотинились.

Вот поэтому в субботу иду на встречу однопартийцев. VOX.
А то скоро мигать будем перед постами с полицией друг другу. Доведут жеж.

Друг сегодня рассказал, что полиция локально прошла по стоянке и пробила машины на предмет страховок. А он страховку для запасной машины из гаража вчерась сделал. Базы не обновились, понятно. Влепили штраф. Вот когда такое было? Пылесосят всех подряд.
....
Да, мигание - признак недоверия, боязни, отсутствия уважения кполиции... ментам...
Прививается ненависть к полиции и между людьми...

А то, что делается на парковках - отсутствие страховки - это же неправильно!!!
Если человек улетел на месяц-два скажем и оставил машину стоять на большой парковке - в этот период кончилась страховка и что он тоже получит штраф....возникает проблема с апелляцией и беготней, чтоб отменить и т.д....
Создают головную боль и нервируют людей...
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

nick3 писал(а): Не оспаривая тезис автора о деградации власти, хочу заметить, что вакцинация населения не форсируется не случайно. Введенные ограничения очень удобны, чтобы душить всякие проявления протестной активности. Именно в этом главная причина того, что массовая вакцинация в России не идет, а еле шевелится. :mi_ga_et:
Да, мы от туда и уехали, чтоб лишний раз не слышать о том, что там не так... даже отдельная тема есть... Там многое делается не случайно, как наверное и тут... это уже другой мир какой-то...

Меня например интересует - почему Испании столько денег ЕС выделяет, а вакцинация идет так медленно...
Почему здоровые полицейские недомогают после вакцин и учителя....
Пора бы уже свою ИСПАНОевровакцину сделать блин...
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladimirGT писал(а): Пора бы уже свою ИСПАНОевровакцину сделать блин...
Не тем сильны ...
Знаю только Очоа, и то потому что лауреат, и то "испано-американский", и то уже умер ...
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

ТЛВ писал(а):
VladimirGT писал(а): Пора бы уже свою ИСПАНОевровакцину сделать блин...
Не тем сильны ...
Знаю только Очоа, и то потому что лауреат, и то "испано-американский", и то уже умер ...
Грустно так написано... Верю, что есть тут еще ученые.. просто их не слышат...
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»