Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

ТЛВ писал(а):
Где ж ещё посидеть офлайн и поспорить онлайн :-)
:-) ;;-))) :bra_vo:
В бары не пустят :-) - через полчаса договорятся до поисков мирового закулисья :-)
Похватают табуретки и помчалась...
а ведь им тоже трудно :-)
Вложения
53.jpg
Клянусь,я замышляю только шалость
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Контакт:

EkaterinaSwet писал(а):Родители после "Спутника" сдали тест на антитела (Москва), антител много, людям по 70 лет. Саму прививку перенесли хорошо, без побочек. ).
Мои тоже на выходных привились первой дозой. Вроде все нормально- место укола не болит, без слабостей и температуры. Похоже , кроманьонцы мы :;ne_gr:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3563 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): О, в коронобесную пропаганду завезли "более заразные штаммы"? Так-то любому известно, что последующие штаммы вирусов более слабы, чем исходные.
1. Последующие штаммы вирусов "вытесняют" предыдущие, если имеют эволюционное преимущество. Способность передаваться быстрее, равно как и способность дольше оставаться в организме-ностителе, не убивая его - вполне себе преимущества.
2. Сарс-Ков-2 чужой для человека вирус, совершенно дикий, не адаптированный к популяции. Процесс адаптации длительный, в естественном виде может растянутся на десятилетия. Да, если не удастся убрать его полностью, то рано или поздно он эволюционирует в что-то подобное четырем другим коронавирусам давно и прочно обосновавшимся в человеческой популяции. Но сейчас Ковид это опасный враг, значительно более разрушительный, чем мне представлялось вначале. Я ошибался, недооценив социальную составляющую, желание и готовность общества использовать болезнь для различных манипуляций и частных выгод.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Стармех
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 62
Благодарил (а): 4597 раз

Непрочитанное сообщение Стармех »

Япония просит Китай прекратить анальные тесты у своих граждан.

Некоторые граждане Японии жаловались на то, что их заставили пройти тест, когда они въехали в Китай. Япония попросила Китай прекратить сдавать анализы мазков из анального канала на Covid-19 своим гражданам, когда они въезжают в страну.
Некоторые жаловались, что процедура вызвала у них «психологический стресс», говорят официальные лица.
Китай, который в значительной степени взял под контроль вирус, начал проводить мазки из анального отверстия в январе.
На прошлой неделе он отрицал, что требовал от американских дипломатов прохождения таких тестов после того, как американские СМИ сообщили, что некоторые жаловались на эту процедуру.
«Некоторые японцы сообщили нашему посольству в Китае, что они получили анальный мазок, который вызвал сильную психологическую боль», - сказал главный секретарь кабинета министров Кацунобу Като.
Он добавил, что неизвестно, сколько граждан Японии прошли такие тесты.
Он также сказал, что эти тесты используются на некоторых из тех, кто помещен в карантин или въезжает в Китай, отметив, что их использование «не было подтверждено нигде в мире».
По его словам, Китай пока не ответил на запрос, добавив, что правительство Японии направило запрос через посольство в Пекине.
В некоторых городах Китая ввели мазки из анального отверстия, и местные эксперты утверждают, что они могут «повысить уровень выявления инфицированных людей».
На момент запуска государственные СМИ сообщили, что эти тесты вызвали «споры среди экспертов» и что они были гораздо менее эффективны, чем тесты на верхних дыхательных путях.
По их словам, предпочтение отдается существующим тестам, поскольку они считают, что большинство людей заражаются вирусом орально.
Тесты включают в себя введение в анус ватного тампона на 3-5 см (1,2-2,0 дюйма) и его осторожное вращение. :-)
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Контакт:

Стармех писал(а):Япония просит Китай прекратить анальные тесты умуки своих граждан.
Некоторые граждане Японии жаловались на то, что их заставили пройти тест, когда они въехали в Китай. Япония попросила Китай прекратить сдавать анализы мазков из анального канала на Covid-19 своим гражданам, когда они въезжают в страну.
На момент запуска государственные СМИ сообщили, что эти тесты вызвали «споры среди экспертов» и что они были гораздо менее эффективны, чем тесты на верхних дыхательных путях.
По их словам, предпочтение отдается существующим тестам, поскольку они считают, что большинство людей заражаются вирусом орально.
Тесты включают в себя введение в анус ватного тампона на 3-5 см (1,2-2,0 дюйма) и его осторожное вращение. :-)
Вот безусловное явное подтверждение того, что вирус создан в Китае- они знают у какой нации откуда брать мазки :med_ses_tra:
Upd я не понимаю жалоб япов- они же не стали извиняться перед китайцами за преступления и нанкинскую резню во второй мировой. Поэтому пара дюймов и осторожное :hi_hi_hi: вращение это еще щадящий протокол-могли урертоскопию прописать. :-) :ze_le_ny:
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 8005 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Romario писал(а):А почему более слабые не могут при этом быть более заразными? :du_ma_et:
Может потому, что вопрос сильно похож на демагогию? :uch_tiv: Подразумевается, в первую очередь, опасность, обычно состоящая из заразности и (для простоты понимания) летальности. Опасно только И первое, И второе. Вместе. Только так. Верещать (пардон, другого слова не подбирается, и я про англичан и пропаганду, если что) про заразность и, как ее следствие, необходимости коронабесить в два раза больше, при этом скромно умалчивая, что итоговая опасность получается примерно как от укуса комара - ну такое себе.

Ну и целом таки да, обычно вирусы мутируют и в менее заразные, и менее летальные. И не обязательно быть вирусологом, это должно быть понятно любому, кто в школе учился хотя бы на тройки и хоть иногда использует голову чтобы в нее не только есть. Просто потому, что, имхо, не требуется дополнительных доказательств, что если бы хоть один вирус становился со временем более опасным (заразным и/или летальным), то жизнь на Земле закончилась бы еще раньше, чем появились динозавры. :nez-nayu:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):Процесс адаптации длительный, в естественном виде может растянутся на десятилетия.
Да ну? А почитать СМИ, так процесс просто с четвертой космической скоростью происходит. Не успевают объявить об очередном более заразном и опасном, а уже появляется еще более заразные и еще более опасный.
Eugene70 писал(а):Да, если не удастся убрать его полностью, то рано или поздно он эволюционирует в что-то подобное четырем другим коронавирусам давно и прочно обосновавшимся в человеческой популяции. Но сейчас Ковид это опасный враг, значительно более разрушительный, чем мне представлялось вначале.
Гм. Из такого заявления вполне явно следует, что ты всерьез рассматриваешь возможность убрать его совсем? Ну рука-лицо, чо. :men: Собственно, спрашивать дальше про "опасного врага" даже и смысла-то нет.
Eugene70 писал(а):Я ошибался, недооценив социальную составляющую, желание и готовность общества использовать болезнь для различных манипуляций и частных выгод.
Прогресс, поздравляю. :co_ol: Надеюсь дождаться, когда ты наконец скажешь, что именно это и было единственной целью раздувания истерики. Вот ту да, враг опасный, и очень разрушительный.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

ff023127-10c0-4151-89a1-1f925154754e.jpg

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Награды: 119
Благодарил (а): 1438 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Сostadelmar писал(а):
EkaterinaSwet писал(а):Родители после "Спутника" сдали тест на антитела (Москва), антител много, людям по 70 лет. Саму прививку перенесли хорошо, без побочек. ).
Мои тоже на выходных привились первой дозой. Вроде все нормально- место укола не болит, без слабостей и температуры.

Похоже , кроманьонцы мы :;ne_gr:
Последнее :nose: они больше привыкли доверять политике партии
(+ моя, конечно, в общем: старшее поколение)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8268 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Возник сегодня логичный вопрос, а вот интересно, молодёжь в метро делающая замечания за неправильно надетую маску
работает на волонтёрских началах или за деньги?
Вроде весь мир потихоньку отпускает, но только не испанцев.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

VladValencia писал(а):Вроде весь мир потихоньку отпускает, но только не испанцев.
Так они ещё неделю назад предупредили о неумолимо-надвигающейся 444ХХХ444 волне (прям перед объявлением послаблений в Валенсиане).

И постили в газете дядьку, который (по испанскомуЦТелевидению) ванговал про снижение волн (стабилизацию заражений) к осени (только не уточнил - какого года).
TMP
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а):работает на волонтёрских началах или за деньги?
Как я уже неоднократно замечал, идейный идиот много хуже оплачиваемого подлеца.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

TMP писал(а):
Я сегодня по утру ехал в мэрию в вагоне-битком, а в голове всё время крутились слова нашей Оксаны
-О том, что достали конечно уже аж до самой печени достали...
Я выдержанный человек и то уже теряю терпение.
А испанцам всё нипочём...всё им пофиг.Садисты-инквизиторы!)
Ol
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 28
Благодарил (а): 6593 раза

Непрочитанное сообщение Ol »

VladValencia писал(а):...
А испанцам всё нипочём...всё им пофиг...
Может потому они и смогли построить "ту страну", в которую нам хотелось сбежать, из той, которую мы построили?
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Ol писал(а):
VladValencia писал(а):...
А испанцам всё нипочём...всё им пофиг...
Может потому они и смогли построить "ту страну", в которую нам хотелось сбежать, из той, которую мы построили?
Не по теме
Не у всех так.
Просто в Испании была проще процедура (миграции).
Не В ... а ОТ ... (у кого-то ИЗ)
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 31
Благодарил (а): 665 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

Ol писал(а):...
Та страна, в которую многие из нас переехали (подчеркиваю, не все сбегали) и страна сегодня это две разные страны. И это говорят не только переехавшие, а и сами испанцы. За последние года все очень изменилось, и далеко не в лучшую сторону, к сожалению.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Lana S писал(а):
Ol писал(а):...
Та страна, в которую многие из нас переехали (подчеркиваю, не все сбегали) и страна сегодня это две разные страны. И это говорят не только переехавшие, а и сами испанцы. За последние года все очень изменилось, и далеко не в лучшую сторону, к сожалению.
Мне вспоминается один из пожилых моих дальних родственников, прошедший лагерь смерти во времена ВОВ
понятно, что это был не совсем здоровый уже человек, но он только и вспоминал годы заключения...чуть не лучшие в его жизни.
Как это не чудовищно звучит.В конечном итоге он покончил с собой...

Строили эту страну другие испанцы.Я здесь никому и ничего не должен, скорее может быть наоборот.
А угробить...это на раз-два у всех получается.Дурное дело не хитрое.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3563 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): Ну и целом таки да, обычно вирусы мутируют и в менее заразные, и менее летальные
Обычно, не более того. С точки зрения эволюции немного повышенная летальность может оказаться приемлемой платой за сильно увеличившуюся заразность. Вероятность такого совпадения невелика, но у страха глаза велики.
TMP писал(а):
А почитать СМИ, так процесс просто с четвертой космической скоростью происходит. Не успевают объявить об очередном более заразном и опасном, а уже появляется еще более заразные и еще более опасный.
Ты меньше изданий от Сороса и ко читай ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):Обычно, не более того. С точки зрения эволюции немного повышенная летальность может оказаться приемлемой платой за сильно увеличившуюся заразность. Вероятность такого совпадения невилика, но у страха глаза велики.
Страх - плохой советчик. Рациональность и научный, насколько это возможно, подход - получше. Иначе бы до сих пор жили в пещерах и боялись грозы и диких животных.
Eugene70 писал(а):Ты меньше изданий от Сороса и ко читай ;)
Так я бы и не читал. Но их читают те, кто, типа, решения принимает. Вот в чем проблема.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladValencia писал(а):
TMP писал(а):
Я сегодня по утру ехал в мэрию в вагоне-битком, а в голове всё время крутились слова нашей Оксаны
-О том, что достали конечно уже аж до самой печени достали...
Я выдержанный человек и то уже теряю терпение.
А испанцам всё нипочём...всё им пофиг.Садисты-инквизиторы!)
Я это написала после одной картины маслом.
Пришли с клиенткой в La Marina, коммерческий центр. Чтобы сделать контракт с Movistar. До нас стояла одна пара, и один клиент сидел внутри.
Стоим. Маски до бровей. За нами ещё клиенты, тоже в масках и с социальной дистанцией.

Подходит охранник (!!!!!!). И говорит, что входить надо только по ситам, на двери висит QR код и тд. Ок. Взяла ситу по QR, мы оказались первые. Ибо предыдущие зашли в порядке живой очереди.
Подходит охранник (!!!!!). Говорит, стоять нельзя, надо ходить. Что по постановлению валенсийского правительства коридоры магазинов только для перехода из одного магазина в другой (челюсть упала на пол). Я пыталась ему объяснить разницу между законом и рекомендациями 6 раз. Вокруг начали кружить ещё 5 охранников.... плюнули, зашли в Druni напротив, чтобы видеть офис Movistar. Там постояли у прилавков. Результат - купила 2 ненужных помады за 50 евро я и на 90 клиентка. ;(((

Вот прям бесят, теперь каждая вошь из себя генерала строит.....

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»