Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1432 раза
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Переполох в ...
https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... 44-nt.html
Я тоже заметила их ошибку - но всё же было написано - при занятиях спортом
ТЛВ писал(а): - спорт - где залы на открытом воздухе - максимум - 4 человека (без маски - неужто - написано пока так, без контактов)
Оказывается - все всколыхнулись (глухой телефон) что маски отменили (в Валенсиане).
И пришлось чиновникам лишн.раз напрягаться, чтоб свои супер-важные решения поправлять.
PS
свежайшее постановление об использовании масок
NB
один в один повторяющее июльское

PS + NB
наши любимые маски по-прежнему с нами
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет
Награды: 115
Благодарил (а): 5225 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

wxp73 писал(а):
Arco iris писал(а):Все очень похоже на Испанию
Так сценарий для всех один, реализация у всех отличается, в силу менталитета...
Вот прикольное сравнение 3х стран: https://youtu.be/twHfB6BsY54
El Dorado писал(а):Жизнь в сугробе с закрытыми магазинами и работой из под полы, под арестом и без надежды на последующие два года
Вы проживаете в Канаде? У меня родственники в Монреале, все у них нормально, примерно как у всех, не понимаю зачем нагнетаете...
Проживаю, периодически. :nez-nayu: Вот недавно, в частности, проживал :a_g_a:
Я канадец и проживаю по всему миру где захочу.
Канадская прописка :-) у меня в Торонто, родители и всё такое там же. В настоящий момент мои друзья с детьми вынуждены временно уехать от этого ... на время из Торонто и из Квебек Сити "все у них нормально, примерно как у всех" и МонТреаль недалече. Одни в нашу деревню, а другие аж в Росиию на Кавказ переждать. :sh_ok:
Два варианта - или мне лукавят собственные глаза и ещё человек 15 о ситуации в Канаде, либо вашим родственникам эта ситуация даже нравиться или они работают в правительстве. :-) Бывает и такое.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 месяцев
Награды: 6
Благодарил (а): 79 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

El Dorado писал(а):Два варианта - или мне лукавят собственные глаза и ещё человек 15 о ситуации в Канаде
Исходя из ваших сообщений на тему флориды, в других темах, мне видится третий вариант - юношеский максимализм. Ибо то, что вы пишете о Флориде, действительности тоже соответствует весьма мало, т.к. "человек 15" также проживающих там, мне о совсем иной ситуации рассказывают.
либо вашим родственникам эта ситуация даже нравиться или они работают в правительстве. :-) Бывает и такое.
Не знаю никого в мире, кому бы ситуация нравилась, но и к правительству они отношения не имеют. Тем не менее живут и работают, да сложнее, но вовсе не то, о чем вы написали.
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 30
Благодарил (а): 644 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

Простенько, но мило. Послушала с удовольствием.

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=nUMoa7lg7hI[/BBvideo]
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1389 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Вот нашла на просторах интернета, позволю себе особенно вкусные места тут выложить, читаю и просто орать хочется, до чего же все правда:

https://antiscientism.livejournal.com/21336.html
В конце декабря 2019 года (в самую что ни на есть обычную пору для сезонного гриппа) в китайской провинции Хубэй начинают болеть и умирать от острой респираторной инфекции. И тут Китай, который никогда не славился особым беспокойством по поводу убыли собственного населения (скорее, наоборот!), устраивает на весь мир грандиозное реалити-шоу, про то, как Председатель Си являет миру очередное «Китайское чудо»: с помощью жёстких карантинных мер в очаге инфекции, молниеносного строительства больниц и блокировке границ он побеждает Дракона: эпидемия погашена, больничные модули размонтируются, а отважный Председатель спокойно, без маски, посещает спасённый от моровой язвы регион.
Пропагандистские репортажи из Китая, сценарию, режиссуре и операторскому искусству которых позавидовал бы не только Стивен Спилберг, но и сам Фёдор Бондарчук, были настольно убедительными, что не только население Китая (для которого этот моноспектакль, видимо, и был предназначен в первую очередь), но и вся планета поверила в абсолютную, ни разу не научную фантастику: в то, что страна с почти полуторамиллиардным населением, где каждые две секунды взлетает и садится самолёт, а по самой длинной в мире скоростной железнодорожной сети носятся поезда под 350 км/ч, удалось волевым методом остановить распространение воздушно-капельной инфекции и локализовать её в одной провинции, причём, во время китайских новогодних каникул! Лично для меня это не более правдоподобно, чем спасти деревню от комаров, обнеся местное болото сеткой Рабица.

Если бы не было Первого (китайского) сезона реалити-шоу – то всё, наверное, развивалось бы по ежегодному стандартному сценарию эпидемии сезонного гриппа. Сама по себе такая эпидемия ежегодно уносит сотни тысяч жизней, в странах с лучшей организацией медицинской помощи (читай: более профессиональным медперсоналом и более жёсткими правилами гигиены) смертей было бы на порядок меньше (в Германии, например, иностранного пациента никогда не госпитализируют и не проведут с ним ни одной инвазивной манипуляции, пока не проверят его мазок на MRSA – мультирезистентный стафилококк, и только в исключительном, неотложном случае его поместят в специальный блок и оперировать будут в спецоперационной, не дожидаясь результатов посева). В других странах (поюжней и помедитерранистей) – умерших было бы традиционно больше. Через 2-4 недели пик эпидемии начал бы спадать, большинство населения заработало бы групповой, или, как его называют в Германии, «стадный» иммунитет, и все бы были свободны до соплей следующего сезона.

Но на этот раз всё пошло по-другому. После того, как сперва весь мир - кто с сарказмом, а кто в благоговейном ужасе - понаблюдал за китайским чудом, появились новые репортажи – уже из Италии. Сперва одна и та же координатор (не врач, не медсестра, а администратор, которая просто сидела за компьютером и регистрировала вновь поступивших больных) кочевала от канала к каналу и декламировала один и тот же заученный пафосный текст про то, как она сутками работает, спасая жизни, спит по два часа и не может пообщаться с дочерью. Потом пошли ещё более зловещие репортажи: гробы, кресты, фамилии заразившихся и умерших селебрити, и самое печальное - медики, реально умершие от стресса, переработки и, вследствие этого - обрушения иммунитета...

Немножко про Германию:
Главным советником самой большой европейской страны с самой лучшей системой здравоохранения (в этом я убеджён и сейчас ни разу не ёрничаю!) стал профессор Кристиан Дростен из берлинской Шарите – тот самый, который в 2009 году уже раскрутил Ангелу Меркель купить для всей Германии прививки от свиного гриппа на треть миллиарда бюджетных евро, и всё это благополучно было слито в помойку.
4 июня 2010 года Британский медицинский журнал (BMJ) и Комиссия по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы распространила заявление, что эпидемии свиного гриппа в 2009 году не было, а была паника, спровоцированная заявлением Всемирной организации здравоохранения, и что эта паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов, в частности, что миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы, так как эпидемия имела «ограниченный масштаб». По словам председателя комиссии ПАСЕ Лилиан Мори Паскье, организация странным образом изменила в 2009 году условия объявления пандемии. Британский медицинский журнал прямо обвинил ВОЗ в коррупции.

Ну и так далее и так далее. В других постах есть и разбор статистики, и тестов
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года
Награды: 47
Благодарил (а): 1690 раз

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

Polli писал(а):
В конце декабря 2019 года ...
хорошая идея пробежаться по теме с начала :uch_tiv: освежить события в памяти, так сказать :-)

А Правительство Швейцарии тем временем решило с 1 марта начать постепенный выход из «полукарантина»
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на "Мерседесе" на работу
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

wxp73 писал(а):
El Dorado писал(а):Два варианта - или мне лукавят собственные глаза и ещё человек 15 о ситуации в Канаде
мне видится третий вариант - юношеский максимализм.

;;-))) :wo)(ll: ;;-))) Спасибо,родимый давно так никто мне не комплиментил! Прямо старческий артрит враз рассосался и на юношеские глупости потянуло... с тройной силой. :-)
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1389 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Prof.Pleischner писал(а):
Polli писал(а):
В конце декабря 2019 года ...
хорошая идея пробежаться по теме с начала :uch_tiv: освежить события в памяти, так сказать :-)

А Правительство Швейцарии тем временем решило с 1 марта начать постепенный выход из «полукарантина»

Ну так годовщина как -никак на носу))))
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Я напишу просто сейчас. Задолбали.
Уже я предпочла бы переболеть. Один раз и навсегда.
Без прививок.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Oxana писал(а):Я напишу просто сейчас. Задолбали.
Без прививок.

....
Не завидуй дорогая. :-( Я два раза переболел, а как теперь доказать для получения ковидного паспорта?

ПыСы - ты на антитела сдавала? Может уже ... того? Сдавай и на короткие и на длинные тесты антител.
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

А вы спрашиваете: «когда это закончится?»
Бил Гейтс «порадовал»:

В январе предприниматель заявил, что следующая пандемия может быть в десятки раз хуже, чем та, которую принес вирус SARS-CoV-2. По его мнению, к этой угрозе нужно относиться так же, как к угрозе мировой войны.
«Мир должен потратить миллиарды, чтобы спасти триллионы (и предотвратить миллионы смертей). Я думаю об этом как о лучшем и наиболее экономичном страховом полисе, который может купить мир», — отметил Гейтс. Новая пандемия неизбежна, и, если человечеству повезет, она начнется через 20 лет, хотя может и через три, добавил он.
Grumbler
Не новичок
Не новичок
Стаж: 1 год 7 месяцев
Награды: 4
Благодарил (а): 269 раз

Непрочитанное сообщение Grumbler »

El Dorado писал(а):
Oxana писал(а):Я напишу просто сейчас. Задолбали.
Без прививок.

....
Не завидуй дорогая. :-( Я два раза переболел, а как теперь доказать для получения ковидного паспорта?.

Я тоже два раза умудрился ( с перерывом в 11 месяцев ) ! Интересно сколько прививки будут действовать на практике?!
Все приходит к тому , кто умеет ждать!
EkaterinaSwet
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 9
Благодарил (а): 33 раза

Непрочитанное сообщение EkaterinaSwet »

Родители после "Спутника" сдали тест на антитела (Москва), антител много, людям по 70 лет. Саму прививку перенесли хорошо, без побочек. Строят планы по возможности "нормального передвижения". :chir_lider2:
Брат мужа, после Файзера (Израиль), тоже сдал анализ на антитела-тож много, перенес хорошо. :al_kana_ft:
Мы не против, но нам не предлагают (Прага) :nose:
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 10 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 474 раза

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

wolf писал(а):А вы спрашиваете: «когда это закончится?»
Бил Гейтс «порадовал»:

В январе предприниматель заявил, что следующая пандемия может быть в десятки раз хуже, чем та, которую принес вирус SARS-CoV-2. По его мнению, к этой угрозе нужно относиться так же, как к угрозе мировой войны.
«Мир должен потратить миллиарды, чтобы спасти триллионы (и предотвратить миллионы смертей). Я думаю об этом как о лучшем и наиболее экономичном страховом полисе, который может купить мир», — отметил Гейтс. Новая пандемия неизбежна, и, если человечеству повезет, она начнется через 20 лет, хотя может и через три, добавил он.
Вот, вот и он же подскажет на счета каких компаний весь мир должен скинуться
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3558 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Grumbler писал(а): Я тоже два раза умудрился ( с перерывом в 11 месяцев ) ! Интересно сколько прививки будут действовать на практике?!
Текущий вариант прививок хорошо защищает от штаммов, которые проиграли в борьбе за выживание. От новых, более заразных штаммов они защищают весьма условно. Т.е. пока нет данных, есть ли вообще хоть какой-то эффект против бразильского варианта. Замечу только что от начала распространения первоначального варианта до появления более заразных мутаций прошло около года.
Если отбросить вопрос мутациии и предположить, что эффект прививок одинаков для разных коронавирусов, то защитный эффект сохраняется примерно два года.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 111
Благодарил (а): 7996 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):От новых, более заразных штаммов.
О, в коронобесную пропаганду завезли "более заразные штаммы"? Так-то любому известно, что последующие штаммы вирусов более слабы, чем исходные.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Romario
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 11 месяцев
Награды: 24
Благодарил (а): 169 раз

Непрочитанное сообщение Romario »

TMP писал(а):О, в коронобесную пропаганду завезли "более заразные штаммы"? Так-то любому известно, что последующие штаммы вирусов более слабы, чем исходные.
А почему более слабые не могут при этом быть более заразными? :du_ma_et:
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 168
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Не по теме
О, активизировались :-) опять все :)
Недаром вчера ночью магнитная буря со вспышкой на солнце :-)
6497.jpg
Клянусь,я замышляю только шалость
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Не по теме
Сostadelmar писал(а):О, активизировались :-) опять все :)
Недаром ...
БАРы сегодня открыли - нет?

Где ж ещё посидеть офлайн и поспорить онлайн :-)
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

EkaterinaSwet писал(а):Родители после "Спутника" сдали тест на антитела (Москва), антител много, людям по 70 лет. Саму прививку перенесли хорошо, без побочек. Строят планы по возможности "нормального передвижения". :chir_lider2:
У меня мама будет отмечать (мой) д.р. второй дозой (так и сказала). Уточнили - не эксперимент, вакцина настоящая (пока ничего нет - ттт - две недели).

ДО прививки она тоже нормально жила (в сравнении с нами - абсолютно) санаторий на месяц на юге (где контингент ясно какой) в Дубай на две недели (три анализа на ковид пришлось сдать) плавание раз в неделю / спорт два раза.
А юбилей - да - пришлось одной (практически) отмечать.
Ещё сколько-то копеек деньжат правительство подкинуло, заблокировав при этом соц.карту на бесплатный проезд (и закрыв беспл.занятия для третьего возраста - приходится ходить платно).
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»