Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 7996 раз

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение TMP »

Oxana писал(а):Ты не ответил на три вопроса, заданных тебе мной, между прочим
Вах, это меняет дело! Самой тобой, правда?! :-)
Oxana писал(а):По третьему вопросу обождём. Он более сложен для осознания и обдумывания.
Не перенапрягись, пожалуйста. Я и так за тебя переживаю очень. :smu:sche_nie:

Если серьезно, то ты на гораздо большее количество не ответила. А это тебе информация для размышления, почему мне неинтересно заниматься тем, что ты предлагаешь:
Ad hominem, или argumentum ad hominem (с лат. — «аргумент к человеку»), — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.

Подразделяется на виды:

ad personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента;
ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами;
ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки своему же аргументу.
Демагогия часто содержит в себе ad hominem.
Oxana писал(а):Даже про внедрённые Водафоном датчики передвижения кому-то в анальные отверстия (с твоей подачи инфа) было интереснее.
Тебя только слово "анальные" заинтересовало? Я теперь еще больше обеспокоен твоей фиксацией на этой теме. Но новостью поделюсь La geolocalización de móviles medirá cómo se cumple el estado de alarma
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

TMP писал(а):
Oxana писал(а):Ты не ответил на три вопроса, заданных тебе мной, между прочим
Вах, это меняет дело! Самой тобой, правда?! :-)
Oxana писал(а):По третьему вопросу обождём. Он более сложен для осознания и обдумывания.
Не перенапрягись, пожалуйста. Я и так за тебя переживаю очень. :smu:sche_nie:

Если серьезно, то ты на гораздо большее количество не ответила. А это тебе информация для размышления, почему мне неинтересно заниматься тем, что ты предлагаешь:
Ad hominem, или argumentum ad hominem (с лат. — «аргумент к человеку»), — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.

Подразделяется на виды:

ad personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента;
ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами;
ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки своему же аргументу.
Демагогия часто содержит в себе ad hominem.
Oxana писал(а):Даже про внедрённые Водафоном датчики передвижения кому-то в анальные отверстия (с твоей подачи инфа) было интереснее.
Тебя только слово "анальные" заинтересовало? Я теперь еще больше обеспокоен твоей фиксацией на этой теме. Но новостью поделюсь La geolocalización de móviles medirá cómo se cumple el estado de alarma
Два слива засчитано. Браво! В нескольких комментариях ты неоднократно утверждал то, чего сейчас продемонстрировать не можешь. И откровенно занимаешься софистикой. Ссылку на определение софистики тоже дать из Википедии или сам найдёшь? :))

А по третьему. Ну, я очень удивлена тому, что ты не знаешь: ещё ооооочень задолго до коронавируса и пандемии полицейские пользовались данными с телефонов, чтобы установить нахождение человека в тот или иной момент. Но для меня было откровением и открытием с твоей подачи, что, оказывается эти самые телефоны находятся в «анальных отверстиях» (это дословное твоё выражение, можешь пользоваться значком (с). Свой телефон я ношу обычно в сумочке. Ну или в руках.....
Я отстала от моды?

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 10 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 474 раза

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Oxana писал(а):
Алекс2803 писал(а):https://www.bloomberg.com/news/articles ... italy-says

Хорошая стать по короне в Италии, а ТМР прав!!!!
До того, как начинать читать - авторы статьи имеют медицинское образование или нет? Чтоб время зря не тратить. Это первый вопрос.
И второй: у Вас нет ни одного сопутствующего заболевания? Ну, чтобы, не дай Бог - не испортить статистику по коронавирусу в этой статье.
И не важно, сколько Вам лет. Вот просто так....

Я не могу Вас заставить читать того , что вы не хотите, в статье идёт ссылка на исследование национального органа здравоохранения Италии, мне этого достаточно, я не считаю Блумберг настолько не компетентным агенством дающим не проверенную или высосанную из пальца информацию! И не все медики- являются вирусологами, ипедимиологами или инфекционистами!! Типа той тети с канарских островов, чей ролик выкладывали выше
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Алекс2803
Бывалый
Бывалый

Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Нет, мне достаточно медицинского образования. Я уже устала читать журналистское понимание медицинских проблем. Я понимаю, что они хотят упростить для понимания читателей. Но! Они и сами слишком все для себя упрощают. В то время как медики осторожно относятся к данным и анализу ситуации. И тем более к прогнозам.
Судя по этим графикам в статье, при наличии даже не смертельного сопутствующего заболевания заражение коронавиусом может быть фатальным. Разве не так?

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет
Награды: 47
Благодарил (а): 3707 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Даже выйти на улицу может оказаться фатальным, сколько людей погибло от падающих с балкона горшков
Алекс2803
Бывалый
Бывалый

Oxana писал(а):Нет, мне достаточно медицинского образования. Я уже устала читать журналистское понимание медицинских проблем. Я понимаю, что они хотят упростить для понимания читателей. Но! Они и сами слишком все для себя упрощают. В то время как медики осторожно относятся к данным и анализу ситуации. И тем более к прогнозам.
Судя по этим графикам в статье, при наличии даже не смертельного сопутствующего заболевания заражение коронавиусом может быть фатальным. Разве не так?

....
Именно так и это уже отмечено многими в группе риска: повышенное артериальное давление,диабет и онкология,
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Алекс2803 писал(а):https://www.epicentro.iss.it/coronaviru ... _marzo.pdf

В подтверждение....
Ну вот и что и следовало. Спасибо за анализ. Если он верный.
То есть сопутствующие заболевания, такие как кардиопатия (аритмия в том числе), повышенное давление, диабет даже 2 типа (я не называю деменецию и альцгеймер - это к нашему возрасту не относится пока), и элементарная почечная недостаточность может быть при заражении коронавирусом быть катализаторами смерти. А ведь это те заболевания, которые зачастую даже не сказываются на качестве жизни. Они легко корректируются либо организацией питания и/или медикаментозной терапией. И все.
Но в сочетании с коронавирусом это приводит к необратимым последствиям. То есть группа риска значительно расширяется.
Вы это не увидели? Или Вы только на возраст умерших акцентируете внимание?

Зы: хорошо бы увидеть статью о последствиях у выздоровевших (после прочтения этого PDF так и хочется написать «выживших»).

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Алекс2803
Бывалый
Бывалый

В большинстве случаев именно от возраста и появляется весь букет тех заболеваний, которые указанны в файле, за редким исключением.
Да я действительно отталкивался от возраста, разве вся баталия которая происходит в этой ветке не с ним связана? Ну а тот небольшой процент умерших в более раннем возрасте и есть то самое редкое исключение
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Алекс2803 писал(а):В большинстве случаев именно от возраста и появляется весь букет тех заболеваний, которые указанны в файле, за редким исключением.
Да я действительно отталкивался от возраста, разве вся баталия которая происходит в этой ветке не с ним связана? Ну а тот небольшой процент умерших в более раннем возрасте и есть то самое редкое исключение
Ну, к 40 годам мало у кого не бывает повышенного давления. Да и диабет второго типа есть у каждого третьего, или даже второго.....

В любом случае, пики все у нас в Испании ещё впереди в следующие пару недель (я надеюсь, что не в следующие пару месяцев). Только время рассудит наш спор о том простой ли это грипп с обычной сезонной смертностью или нет. Спор об этом. Спор не о том кто и в каком возрасте умирает.
Что у коронавируса выше контахиозность (не помню как по русски) чем у гриппа - вроде спора не было. Пока не было. Это лично мне понятно, что это так.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1432 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

► Показать
Алекс2803 писал(а):https://www.epicentro.iss.it/coronaviru ... _marzo.pdf
В подтверждение....
Подтверждает там график, кстати,
_20200321_033954.JPG
слова врача той, которую смотреть больше 20 сек. невозможно post200107.html#p200107
ТЛВ писал(а):- Заболевают чаще мужчины (в силу физиологии - рецепторов, с кот.соединяется вирус, у них больше).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Хорошая новость.
Андалусия начала производить свои собственные тесты на коронавирус. И теперь они будут делать их всем с минимальными подозрениями на заболевание, как это делают уже в Виго. Не ожидая подачек из центра. Так же они сами закупились масками высокой степени защиты, которых хватит на несколько недель, пока Мадрид разберётся сам в своей бюрократии.

https://www.elmundo.es/andalucia/2020/0 ... b45be.html

Насколько я помню в Андалусии VOX же рулит, правильно?
....

(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3559 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

1. ТМР считает допустимым лишь узкий диапазон летальности. Я допускаю значительно более широкий диапазон значений и только. По моим оценкам, средняя по по популяции летальность короны лежит в диапазоне от 0,5 до 10%. Мой оппонент придерживается иной позиции допустимого диапазона: от 1 (личное утверждение с отсылкой к Diamond Princess) до 3% (интервью Филатова). При этом, когда дело доходит до летальности среди населения трудоспособного возраста, полагаю, наши сближаются: летальность оклолонулевая ближе к началу этого диапазона и повышается ближе к концу (для 60+). Оценка эффективности медицинской помощи, полагаю, у нас тоже разная, но это не принципиально.
2. В чем мы расходимся кардинально - оценки влияния неконтролируемой эпидемии на экономику.
И влияния карантина длительностью три месяца на нее же.
Для понимания моей позиции - в Италии карантин в достаточной мере не введен до сих пор, в Испании лишь немногим лучше (по крайней мере в той части, что я вижу из окна), причем в первую очередь из-за самодисциплины населения.
3. По карантину:
Запоздалое введение и полное непонимание психологии людей при вводе ограничительных мер.
Меры поддержки населения не соответсвуют принятым мерам.
Меры поддержки бизнеса неадекватны ситуации.
Меры по поддержке системы здравохранения недостаточны и запоздали на месяц минимум.
Нет плана по выходу из сложившейся ситуации после завершения карантина. Туризм, строительство, транспорт, некоторые другие отрасли убиты и сами собой в разумный срок не восстановятся.
Я не ругаю правительство, полагаю что на своем уровне понимания ситуации они делают все, что могут. Задним умом все крепки. Я просто отмечаю изъяны. Все на что влияют ошибки - стоимость издержек. В деньгах. И в жизнях.
4. Мягкая оценка потерь экономики от нового вируса при полном игнорировании эпидемии (без карантина). 70% заболевших за год, летальность по популяции 1%, среди трудоспособного населения 0,2%.
Средняя продолжительность нетрудоспособности 3 недели.
Считаем - 22 миллиона трудоспособных. 22 млн ×0,7×0,002= 30 тыс.
Всего 45 миллионов населения - 420 000 тыс. погибших из них 30 000 в трудоспособном возрасте.
Прямые потери от временной нетрудоспосбности, с сохранением выплат при средней зарплате 2000 евро дадут 0,75×2000×22 000 000×0,7= 23 000 000 000 миллиарда евро.
Потери экономики от такого шока, разумеется, будут гораздо больше прямых затрат. В частности, весь туристический сектор будет убит вне зависимости от введения карантина или его игнорирования. У меня отменилось 75% броней до ввода карантина... Полагаю, общие потери будут не меньше четверти ВВП, т.е. более 300 миллиардов евро за год.
Учитывая, что я считаю максимально вероятной летальность в 3,5% по популяции при летальности для трудоспосодных на уровне 0,4%, шок от такого развития событий обойдется в два раза дороже по деньгам и в 1 миллион погибших за год (сверх естественно смертности в 500 000) и выхода смертности от корнавируса на первое место с огромным (почти в пять раз) отрывом.
5. Как бы криво не вводили карантин, если он окажется эффективным, то разница будет в десятки раз. А вот если он провалится, то потерь от ввода карантина на фоне эпидемии мы не заметим.
6. Все мои прогнозы являются частным мнением. Я не специалист в области эпидемиологии и могу заблуждаться. Кроме того, я очень сильно надеюсь, что возможность удержать эпидемию под контролем есть. Все выкладки сделаны исключительно для понимания серьезности текущей ситуации и в поддержку принимаемых мер по борьбе с эпидемией.
7. С надеждой жду скептика, пусть громит мои страхи ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 173
Благодарил (а): 15183 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Не по теме
Голуби в Испании
Сначала они выпрашивают..потом будут требовать..под конец нападать.."голод не тётка"
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 168
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Vizavi писал(а):
Не по теме
Голуби в Испании
Сначала они выпрашивают..потом будут требовать..под конец нападать.."голод не тётка"
Да фиг с ними, с этими летающими "крысами" :-) :-) , то же мне символ мира :)
Ты посмотри! "Родственники" уже бьются за жралово :-) и мародерят :-) , а ведь они в "самоизоляции" ничего не понимают :-)
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/_BVF3UhOy9U[/BBvideo]
Клянусь,я замышляю только шалость
morales
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 23
Благодарил (а): 397 раз

Непрочитанное сообщение morales »

Vizavi писал(а):
Не по теме
Голуби в Испании
Да, лишь бы их самих есть не пришлось...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Нет. Будем есть обезьян-новый вирус появится. Уж лучше, голубей...
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 148
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6553 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

Агент Гвардии Сивиль 38 лет без каких-либо ранее выявленных патологий умер вчера от пневмонии, вызванной короновирусом.
Другой агент 37 лет, также без каких либо патологий умер в среду.
https://www.lasprovincias.es/politica/m ... -ntrc.html

Так что к сожалению в группе риска мы оказываемся все, не только 65+.

Берегите себя
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 173
Благодарил (а): 15183 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

morales
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 23
Благодарил (а): 397 раз

Непрочитанное сообщение morales »

Полиция ведет себя хуже бешеных собак: novosti-ispanii-f7/rabota-policii-v-isp ... 4-520.html
Leave me alone, I know what I'm doing!
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»