Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 113
Благодарил (а): 8054 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение TMP »

AndreyBill писал(а): 349 страниц безумства и маразма...
Не, ну зачем так. Безумства и маразма тут только половина, вторая половина, наша, - попытки от него избавиться.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3592 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): Не, ну зачем так. Безумства и маразма тут только половина, вторая половина, наша, - попытки от него избавиться.
Есть у меня подозрение, что попытки избавится от маразма методом написания постов на форуме - своего рода безумство ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):Есть у меня подозрение, что попытки избавится от маразма методом написания постов на форуме - своего рода безумство ;)
Лечим подобное подобным. :-) :uch_tiv:
PhD
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 месяца
Награды: 2
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение PhD »

Eugene70 писал(а):
TMP писал(а): Не, ну зачем так. Безумства и маразма тут только половина, вторая половина, наша, - попытки от него избавиться.
Есть у меня подозрение, что попытки избавится от маразма методом написания постов на форуме - своего рода безумство ;)
Юмор не поймут.
Пост про влияние витаминов D на иммунную систему (научные работы). Не поймут. Назовут шаманством. Астрологией.
Научные работы и медицинские тесты влияния Цинка. Назовут покемонами. Они же цинк не видят. Значит его нет.
Научные работы по секвенированию РНК и обнаружение штаммов. Это за пределами их понимания. Это коронабесие. Этого не может быть. Гены, штаммы, ДНК - странный язык какой-то. Если я не понимаю, этого нет.
Изучение липидов и белка, структуры коронавируса.. Где этот коронавирус. Я два дня ходил по госпиталю. Не встретил ни одного. Если он такой маленький, значит его нет.
Статистика. Это подделка. Я могу цифры писать, я знаю проценты. Значит я могу подделать, и другие могут.
Смертность. Всегда умирают. Повышенная смертность. Не видел. Ходил по госпиталю.
Статистика по заполнению госпиталей. Смотрите выше, все врут.
Застопорились на знании астрологии. Генетика не далась.
Это религия какая-то.
Кто-то так ведет себя со страху. Головой об асфальт, как страус. И ничего нет все придумали.
Кто-то крутизну изображает. Все беспокоятся, а мне по-фиг.
Кто-то от незнания. Ну не далась в школе биология, анатомия, математика.
Причин неразумности много. Знания они с трудом даются, усилия надо приложить.

Отрицание, это как защитная реакция от страха или незнания. Наверно - это хорошо. Но вот навязывать отрицание не надо.
Если человек выложил статью про витамин Д, а ты его обвиняешь в астрологии. Кто выглядит глупо?
TMP
Наш человек
Наш человек

PhD писал(а):Кто выглядит глупо?
Тот, кто вываливает сюда бредовые портянки бессмысленного текста? :du_ma_et:
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10479 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Oxana писал(а):
AndreyBill писал(а):Как печально, что какая-то хрень - коронобесие занимает головы людей, готовых мусолить и обсуждать это г.....как вижу новое сообщение в этой теме - дурно становиться....зачем? 349 страниц безумства и маразма...
Печально...
Это же очевидно, что коронавирус изменил жизнь всех. Почему об этом не говорить?
....
Сейчас интересно прочесть всю тему с начала. Когда никто толком ничего не знал, строили предположения, ждали, надеялись и боялись. Как изменились мнения ( кроме ТМР ::yaz-yk: ) , аргументы. Очень интересный электронный дневник. Его можно издать или положить в основу документального фильма. Красиво получится :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Сostadelmar писал(а):
Oxana писал(а):
AndreyBill писал(а):Как печально, что какая-то хрень - коронобесие занимает головы людей, готовых мусолить и обсуждать это г.....как вижу новое сообщение в этой теме - дурно становиться....зачем? 349 страниц безумства и маразма...
Печально...
Это же очевидно, что коронавирус изменил жизнь всех. Почему об этом не говорить?
....
Сейчас интересно прочесть всю тему с начала. Когда никто толком ничего не знал, строили предположения, ждали, надеялись и боялись. Как изменились мнения ( кроме ТМР ::yaz-yk: ) , аргументы. Очень интересный электронный дневник. Его можно издать или положить в основу документального фильма. Красиво получится :uch_tiv:
А у меня что изменилось то? Маски ношу, витамины нужные пью, больших компаний не ищу особо, только по необходимости. В коронавирус и избыточную смертность от него верю. :))))

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): Тот, кто вываливает сюда бредовые портянки бессмысленного текста? :du_ma_et:
Глупо выглядит тот, кто пытается сохранять объективность :ar_ti_st:
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):Глупо выглядит тот, кто пытается сохранять объективность :ar_ti_st:
Так мне-то чего отвечать? Это по вашу сторону баррикад принято искать глупых и развешивать ярлыки. :men:
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): Так мне-то чего отвечать? Это по вашу сторону баррикад принято искать глупых и развешивать ярлыки. :men:
Ты считаешь, что стараешься сохранять объективность? :smu:sche_nie:
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10479 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Не по теме
Oxana писал(а): А у меня что изменилось то? Маски ношу, витамины нужные пью, больших компаний не ищу особо, только по необходимости. В коронавирус и избыточную смертность от него верю. :))))
....
О, несравненная :uch_tiv: Ты прекрасно знаешь, что я не могу обсуждать твоё мнение, так как я всегда с ним согласен , прислушиваюсь и поступаю ,почти всегда , так же :smu:sche_nie: . Кроме того ты , выражаясь языком стаи добиков :-) , " пахнешь" своим, протектором, защитницей семьи и близких :smu:sche_nie: ...В отличии от некоторых упертых , которые мысляt :-) чужими постами в FB Обажусик тя :uch_tiv:
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/ZmxgrMMw7nQ[/BBvideo]
Клянусь,я замышляю только шалость
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 19
Благодарил (а): 846 раз

Непрочитанное сообщение Helen7 »

А меж тем: "В общественных местах Чехии из-за угрозы коронавируса придется надевать сразу две медицинские маски или респиратор. Об этом объявил министр здравоохранения страны Ян Блатный, передает газета Hospodarske noviny."
Что дальше? Заклеивать нос и рот скочем перед выходом из дома? :sh_ok:
Удивительно то, что запреты живут своей жизнью, а волны заболевания своей. И они мало связаны между собой. В России как маски почти не носили, так и не носят, а спад ковида вроде как и везде. Может, конечно, больше людей переболело. Нет, ну я не противник масок в помещении, считаю, что это нужно и ношу сама, но две маски!
Вот я впервые за семь лет не знаю точно, хочу ли я ехать в Испанию из России сейчас или нет? :ny_tik: С одной стороны море- солнце, а с другой стороны маски, штрафы, запреты на выезд из города.
Мы вроде решили попробовать поиграть в лотерею под названием "Попробуй получи визу Д в Испанию", но я не могу себя заставить начать собирать документы. В голове почему-то всплывает фраза из старого детского фильма: "Что воля...что неволя.... все одно... все едино" :ps_ih:
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):Ты считаешь, что стараешься сохранять объективность? :smu:sche_nie:
А ты? Впрочем, причем тут объективность? Трансляция старого-доброго бреда под соусом "объективности" и наукообразности может обмануть только самого неискушенного читателя.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8388 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Мои представления неизменны с марта, с начала псевдо-пандемии.
Я не вижу ничего нового по сравнению с прежними годами здесь.
Как традиционно болели с ноября по март, так и болеют.
Ни у кого из сотен мною опрошенных испанцев никто не умер.Всё, как всегда.
Я думаю если убрать весь этот телевизионный фон с пандемией из СМИ, и из голов политиков, всё закончится за неделю.

Ограничения , маски, комендантский час ровным счётом ничего не дали.Пустое это всё.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): А ты? Впрочем, причем тут объективность? Трансляция старого-доброго бреда под соусом "объективности" и наукообразности может обмануть только самого неискушенного читателя.
Я старался быть объективным. Это было феереческой глупостью ;) Так пойдет?
И да, за год пришло достаточно новой информации, чтобы мое мнение о ковиде 19, как о явлении, сильно изменилось.
AndreyBill
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 9 месяцев
Награды: 6
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 25 раз

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

Oxana писал(а):
Печально...
....
Вот не очевидно....
Изменила жизнь? Хм...странное заявление в том плане, что жизнь всегда изменчива...
Даже в спокойное время у людей меняется жизнь, у кого-то в лучшую сторону, у кого-то в худшую.
Что раньше люди не умирали? Закрыли границы? У людей по всему миру срываются отпуска, происходят аварии, случаются праздники и пр. и пр.
Раньше не было мобильных телефонов и вот они появились - жизнь поменялась. Не было машин и тут они появились и жизнь снова поменялась, Самолеты и жизнь поменялась. Просто мы не замечаем хорошее...
Сейчас, что изменилось? Да ничего. Просто "движение жизни" у всех произошло разом: больше уволилось людей (ресторанный бизнес, авиаперевозки и пр.), с другой стороны открылись новые виды бизнесов: курьерские доставки, он-лайн продажи с доставкой на дом. Исчезли же почти совсем простая переписка по почте, появились мессенджеры. Так и сейчас перетекает из одного в другое.

Что кто-то из вас перестал работать? Отдыхать? Общаться с друзьями, родственниками? Да от чего-то пришлось отказаться не по своим причинам, а кто-то и по своим отказался. Занялись чем-то новым или забили на все. Но что глобально изменилось? НИЧЕГО!
Ну да, не праздновали день рождения ребенка в развлекательном центре (не потому что он был закрыт, а потому что не хотелось выслушивать от персонала какие-то тупые "ограничения" - пусть лишаться денег., устроили ему праздник дома, но это было круто и даже очень.
Закрыли мероприятия? Отлично - Появились другие.

Большинство из Вас забыли: КАК ИЗМЕНИЛАСЬ ВАША ЖИЗНЬ! Когда вы взяли и переехали в Испанию! Сколько было потрясений, эмоций, тревожности и переживаний...Вы просто забыли. А что? Сейчас вы испытываете такие же эмоции? Да - нет. Просто занимаетесь своими делами и испытываете кто-то раздражение, кто-то пофигизм, кто-то радость. Но думаю почти никто не испытывает тех эмоциональных движений как было когда-то.....

P.S. Попробуйте убрать все новости с коронобесием из своей жизни - не ищите информацию в фейсбуке, новостях, закройте новости - больше звоните друзьям и обсуждайте фильмы, сериалы, пляжи, погоду, зайдите к соседям и предложите сыграть в монополию, позовите всех соседских детей к себе в гости и устройте им вечеринку...Поживите так две недели. Что станет с коронобесием в вашей голове? :son-ce:
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

VladValencia писал(а):Мои представления неизменны с марта,.....

Ограничения , маски, комендантский час ровным счётом ничего не дали.Пустое это всё.
Но ты так и не понял главного!
Здоровье граждан, и спасение системы мед обслуживания было не первоочередной целью! И даже не второстепенной.... :ny_tik:
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Да, это - хроника. Хронический идиотизм.
_20210220_122047.JPG
_20210220_122029.JPG
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9822 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Пфайзеру нужны деньги - достроить высотку на Манхетене ...
27 января они уложили последнюю балку по высоте здания ... А мы думаем они о вакцине думают... Они себе офис скромный строят, его же и обслуживать потом надо будет - вакцины станут нормой жизни как воздух, еда, развлечения ...

https://www.dezeen.com/2021/02/16/spira ... -tops-out/
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

VladimirGT писал(а):Пфайзеру нужны деньги - достроить высотку на Манхетене ...
27 января они уложили последнюю балку по высоте здания ... А мы думаем они о вакцине думают... Они себе офис скромный строят, его же и обслуживать потом надо будет - вакцины станут нормой жизни как воздух, еда, развлечения ...

https://www.dezeen.com/2021/02/16/spira ... -tops-out/
Это понятно. (Уже трубят о первом случае нового гриппа Н5N8 на птицефабрике в РФ).
Также очень разумное зерно, где вы писали о способностьях самих вакцин, хоть каких.
Но ты мне дружище скажи: « где деньги Зин?» (с)
Которыми оплачивать эти вакцины. Может возьмут и на&исуют?
Это я к чему?
Пару дней как был в нашей лепиловке, смотрю слушаю... как и что отвечают по телефону и просто интересующиеся ширнутся, а вакцин походу нЭма.... ща колють тех кому за 90....О как!
Снижать возрастной порог ширящихся будут с шагом 5 лет в 2 недели....
Понятно к какому времени достигнут они мечты в 70%, да?
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»