Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

PhD
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 месяца
Награды: 2
Благодарил (а): 71 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение PhD »

Oxana писал(а):«В Великобритании и других странах выявили еще один штамм коронавируса, его назвали B1525, сообщает Guardian со ссылкой на исследователей из Эдинбургского университета.
В Великобритании специалисты зафиксировали не менее 32 случаев заражения этим вариантом SARS-CoV-2, в Дании — 35, в Нигерии — 12, в США и Франции — семь и пять соответственно. Менее пяти пациентов зарегистрировали в Гане, Австралии, Канаде, Иордании и Испании.

....
В принципе, в каждой новости есть позитив.
1. Радует, что научились так быстро секвенировать РНК вирусы. Раньше это было долго и дорого.
2. Даже в Валенсии уже есть пять аппаратов, по расшифровке генома. Два новейшие. Пример официальных данных по штаммам в Валенсии
https://www.gva.es/es/inicio/area_de_pr ... ?id=925337
3. Любые мутации это теоретически сбой в копировании. При этом выживают те мутации, которые ускоряют размножение. Но смертность носителей, это плохо. Посему эволюционно смертность должна падать.
4. Есть много научных работ по выживаемости штаммов за последнее время. Берут антитела переболевших, антитела после вакцинации и смотрят блокировку антителами шипов вируса. Антитела хорошо блокируют старые штаммы типа D614G, новые британские B.1.1.7 также связываются, но вот есть проблемы с южноафриканским, и главная проблема с бразильским. У бразильского блокировка только 40 %.
Одна из многих работ
https://www.biorxiv.org/content/10.1101 ... 2.430472v1
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 166
Благодарил (а): 10413 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

:-) :-)
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/MkbZhVZrN7M[/BBvideo]
Клянусь,я замышляю только шалость
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Вакцине Astra-Zeneca, у которой были проблемы с поставкой + побочные явления, в Испании нашли применение. Давать старикам ее уже давно запретили. Можно было на учителях и полиции попробовать, но решили не рисковать. В новостях уже раструбили.

Таки ее будут колоть возрастной группе 45-54 лет.

То есть на нас испытывать будут, я так понимаю.......

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1424 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Говорят, возможно https://www.lasprovincias.es/sociedad/s ... 22-nt.html
от 80, 70, 56 и 45 лет, в последнем случае - в ситуации повышенного риска...
AstraZeneca зарезервирована для новой возможной группы от 45 до 55 лет
У нас же нет sip
нас не заставят (?) а если что - метнёмся делать куда-то что-то более привлекательное (или - где сможем договориться)

Например, знакомая собирается ехать в Москву делать прививку, чихать - говорит - хотела на то, чем они (финны) хотят меня уколоть.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

ТЛВ писал(а):Говорят, возможно https://www.lasprovincias.es/sociedad/s ... 22-nt.html
от 80, 70, 56 и 45 лет, в последнем случае - в ситуации повышенного риска...
AstraZeneca зарезервирована для новой возможной группы от 45 до 55 лет
У нас же нет sip
нас не заставят (?) а если что - метнёмся делать куда-то что-то более привлекательное (или - где сможем договориться)

Например, знакомая собирается ехать в Москву делать прививку, чихать - говорит - хотела на то, чем они (финны) хотят меня уколоть.
У меня есть sip, я ж налоги плачу.
А вдруг достаточно будет свежей прописки? :))))))
Надеюсь, по коммерческой страховке будет альтернатива.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет
Награды: 115
Благодарил (а): 5215 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Самый адекватный русскоговорящий спец о ковиде.

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=b7Ud_w6 ... =emb_title[/BBvideo]
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

“Ивермектин демонстрирует клинические преимущества при COVID19 от легкой до умеренной степени19: рандомизированное контролируемое двойное слепое исследование доза-реакция в Лагосе

Мы провели рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое, доза-ответ, параллельное групповое исследование эффективности внутривенного вливания у пациентов с положительным результатом ОТ - ПЦР с подтвержденным COVID 19. 62 пациента были рандомизированы в 3 группы лечения. (A) Режим внутривенного введения 6 мг, (B) Режим внутривенного введения 12 мг (вводится Q84 часа в течение 2 недель) (C, контроль) Лопинавир / ритонавир. Все группы плюс стандартное обслуживание.

Полученные результаты
Дни до COVID-негативности [DTN] были значительно и дозозависимо уменьшены с помощью внутривенного введения (p = 0,0066). DTN для Control были = 9,1 +/- 5,2, для A 6,0 +/- 2,9 и для B 4,6 +/- 3,2. Двухфакторный дисперсионный анализ с повторными измерениями ранжированных COVID 19 +/- баллов через 0, 84, 168, 232 часа показал значительный эффект внутривенного лечения (p = 0,035) и временной эффект (p <0,0001). IV также имел тенденцию к увеличению SPO2% по сравнению с контролем, p = 0,073, 95% CI - от 0,39 до 2,59 и увеличение количества тромбоцитов по сравнению с C (p = 0,037), 95% CI 5,55 - 162,55 × 10 3 / мл. Увеличение количества тромбоцитов обратно коррелировало с DTN (r = -0,52, p = 0,005). Сообщений о SAE не поступало.

Выводы
Режим 12 мг внутривенно может иметь более высокую эффективность. Следует рассмотреть возможность использования внутривенного вливания при клиническом ведении SARS-Cov-2, и он может найти применение в профилактике на местном уровне в зонах повышенного риска.»

https://academic.oup.com/qjmed/advance- ... G_oF9Af_2U

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

В проспективном согласованном контролируемом исследовании (n = 130) в Египте удалось добиться увеличения клиренса вируса в 6,5 раза за 2 недели с помощью комбинации ивермектина, нитазоксанида, цинка и рибавирина.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33590901/

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Коронавирус - это излечимое заболевание, и нам не следует паниковать. Самое главное - когда начинать лечение.

Это отметил перед BGNES заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии городской клиники Аджибадем - Младост доктор Николай Увалиев.

Специалист указал, что при лечении covid в больнице используются рекомендации протокола Медицинского университета Восточной Вирджинии под руководством профессора Пола Марика, который основан на применении препарата Ивермектин.

«Это наш основной метод лечения, и мы следуем рекомендациям этого протокола. Благодаря им я могу сказать, что наши результаты вполне приличные, я не хочу использовать более сильные слова, потому что я думаю, что у большинства пациентов мы достигаем очень хорошего эффекта. Ивермектин является основой протокола профессора Марика, и мы используем его почти у всех пациентов, конечно, с их согласия после уведомления, так как официального разрешения на его использование еще нет. Мои личные наблюдения крайне положительны. Я лично провел с ним 5 профилактических мероприятий перед вакцинацией в этом месяце. Я использовал его на своей семье - на моей жене, моей матери, моей дочери, всех моих родственниках и знакомых, которые звонили мне, и мои личные наблюдения чрезвычайно положительны, особенно если препарат применяется на самой ранней стадии заболевания. Препарат официально используется в 8 штатах США и имеет серьезную активность, чтобы быть официально принятым в качестве части лечения. Широко используется в Южной Америке. Доказательством этого является его использование в Перу, где оно снизило заболеваемость и смертность на 50%. В Аргентине было проведено очень большое исследование врачей, принимавших это лекарство для профилактики. Из 800 коллег, принимавших его, ни один не заболел, тогда как в группе, принимавшей плацебо, заболеваемость составила около 40%. То есть доказательства есть. Мы использовали ивермектин у всех пациентов, которые согласились на наше лечение, и я могу еще раз сказать, что мое мнение положительное, и в любое время я могу его использовать, и я использую его », - сказал доктор Увалиев.

«Поединок будет сложным, надеюсь, он будет успешным, но мне сложно делать прогнозы. Что я узнал за эти 3 месяца, так это то, что нам не следует паниковать. Нам нужно быть сильными и преодолеть первоначальный стресс, который охватывает всех, когда они узнают, что являются носителями вируса. Что касается самой болезни, я понял, что она поддается лечению... », - добавил он.

https://www.kmeta.bg/dokazano-e-che-ive ... 3D8QB50Ces

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Так что заказала у зоозащитников в Украине ивермектин. Пусть будет на всякий случай дома.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

https://www.ziverdokit.store/ziverdokit
Гениальный индийский предприниматель, создавший умный комплект Ziverdo Kit (ивермектин + доксициклин + цинк в одном блистере), теперь нацелен на экспортный рынок.

Он только 4 раза повысил цену

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Ну и про витамин Д.

«Испания продолжает доказывать существенную пользу лечения витамином D для госпитализированных пациентов с Covid-19 с помощью рандомизированных контролируемых исследований (здесь с быстродействующим кальцифедиолом)

Наше исследование направлено на выяснение влияния лечения кальцифедиолом [25 (OH) D3] на поступление в ОИТ и смертность у пациентов, госпитализированных в отделения COVID-19 больницы Дель Мар, Барселона, Испания. Всего было включено 930 участников. Участники (n = 551) были случайным образом распределены для лечения кальцифедиолом (532 мкг в первый день и 266 мкг в день 3, 7, 15 и 30) во время госпитализации или в качестве контроля (n = 379).

Результаты. В помощи ОИТ потребовались 110 (11,8%) участников. Из 551 пациента, получавшего кальцифедиол при поступлении, 30 (5,4%) потребовалось ОРИТ по сравнению с 80 из 379 контрольных пациентов (21,1%; p <0,0001). Логистическая регрессия лечения кальцифедиолом при поступлении в ОИТ, скорректированная по возрасту, полу, линеаризованным уровням 25 (OH) D на исходном уровне и сопутствующим заболеваниям, показала, что у пролеченных пациентов был сниженный риск необходимости в ОИТ (ОР 0,18 [95% ДИ 0,11; 0,29]) . Исходные уровни 25 (OH) D обратно коррелировали с риском госпитализации в ОИТ (ОР 0,53 [95% ДИ 0,35; 0,80]). Общая летальность составила 10%. В анализе «Намерение лечиться» 36 (6,5%) из 551 пациента, получавшего кальцифедиол при поступлении, умерли по сравнению с 57 пациентами (15%) из 379 контрольных (p = 0,001). Скорректированные результаты показали снижение смертности более чем на 60%. Более высокие исходные уровни 25 (OH) D были значимо связаны со снижением смертности (ОР 0,40 [95% ДИ 0,24; 0,67]). Возраст и ожирение также были предикторами смертности.

Интерпретация: У пациентов, госпитализированных с COVID-19, лечение кальцифедиолом во время госпитализации значительно снизило количество госпитализаций и смертность в ОИТ.
https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm ... id=3771318

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Цинк

«Не прошло и года! Но радует, что мои друзья и подписчики об этом знают с начала пандемии и проводят профилактику! Так степ бай степ мы отвоюем право на раннюю терапию! О которой кстати в РФ вообще никто не говорит ни по ТВ, ни в СМИ, нет статей, интервью и т.д. Прошел год, и не слова! Удивительная страна бессмертных.

Низкий уровень цинка в госпитале с плохими клиническими исходами при инфекции SARS-CoV-2

Общие сведения: цинк является важным питательным микроэлементом, влияющим на взаимодействие хозяина и патогена при инфекции. Цинк уравновешивает иммунные реакции, а также имеет доказанное прямое противовирусное действие против некоторых вирусов. Важно отметить, что дефицит цинка (ZD) является распространенным заболеванием у пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, двух групп с повышенным риском развития тяжелого тяжелого коронавирусного заболевания 2019 (COVID-19). Мы предполагаем, что содержание цинка в сыворотке крови (SZC) влияет на прогрессирование заболевания COVID-19 и, таким образом, может представлять собой полезный биомаркер. Методы. Мы провели наблюдательное когортное исследование с участием 249 пациентов с COVID-19, госпитализированных в Госпиталь дель Мар. Мы изучили тяжесть и прогрессирование COVID-19 при поступлении в SZC. В параллели, мы изучили репликацию коронавируса 2 (SARS-CoV2) тяжелого острого респираторного синдрома в клеточной линии Vero E6, изменяющей концентрацию цинка. Выводы: наше исследование демонстрирует корреляцию между уровнем цинка в сыворотке крови и исходом COVID-19. Уровни цинка в сыворотке ниже 50 мкг / дл при поступлении коррелировали с худшими клиническими проявлениями, более длительным временем для достижения стабильности и более высокой смертностью. Наши результаты in vitro показывают, что низкие уровни цинка способствуют распространению вируса в клетках, инфицированных SARS-CoV-2. Интерпретация: низкий SZC - это фактор риска, определяющий исход COVID-19. Мы поощряем проведение рандомизированных клинических испытаний для изучения добавок цинка в качестве потенциальной профилактики и лечения у людей с риском дефицита цинка»

https://www.mdpi.com/2072-6643/13/2/562 ... Rss2tKv6JA

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

«Ивермектин способен остановить пандемию», - говорит инфектолог Роберта Ласерда.

С тех пор, как вирус Covid-19 распространился по миру в начале 2020 года, ученые и врачи ищут лекарства, которые могут лечить инфицированных пациентов и сдерживать распространение болезни. Ивермектин, лекарство, открытое в 1975 году и используемое с 1980-х годов для лечения многочисленных видов паразитарных инвазий, был одним из препаратов, которые долгое время находились в центре внимания этой дискуссии. Несмотря на несколько публикаций на эту тему, научное сообщество еще не пришло к единому мнению относительно эффективности или отсутствия профилактического лечения с помощью лекарств. Однако часть медицинского сообщества рекомендует использовать противопаразитарные средства для раннего лечения Sars-CoV-2. В Риу-Гранди-ду-Норти, например, Медицинская ассоциация RN (AMRN) является одной из групп, выступающих за использование ивермектина.

В эксклюзивном интервью 98 FM Natal в Repórter 98 в этот четверг (11) инфектолог Роберта Ласерда, член AMRN, объяснила, что позиция Ассоциации основана на научных исследованиях, в которых анализировалось использование ивермектина более чем в 10 тысячах случаев. пациенты. «Это заявление [об эффективности ивермектина] делала не медицинская ассоциация RN, мы только отражаем то, что было сделано и предложено исследователями, которые собирают доказательства, - пояснил Ласерда.

По словам инфектолога, в случае с другими вирусами известно, что существуют препараты, которые работают за счет снижения репликации вирусов, как в случае коктейля против ВИЧ, и что в случае отношения Covid-Ivermectin противопаразитарные действия, как раз и снижают этот потенциал вирусного заряда.

«От экстраполяции in vitro австралийских исследований до доклинических исследований было обнаружено, что пероральное применение ивермектина у людей, а также назального спрея у мышей и хомяков снизило вирусную нагрузку [Covid-19]. Кроме того, во всем мире известно, что количество повышенной вирусной нагрузки и цитокинов прямо пропорционально количеству травм », - пояснил он.

«Ивермектин способен остановить пандемию», - гарантирует специалист, цитируя британского доктора Тесс Лори, директора Консультационной компании по доказательной медицине. В заключение он сказал: «Цифры есть, и в большинстве опубликованных или готовящихся к публикации исследований есть достойная математика».

Что касается продолжения профилактического лечения ивермектином, Ласерда рекомендует пациенту обратиться за советом к своему врачу, потому что, как правило, этот вопрос будет прояснен только с помощью рандомизированных клинических испытаний. Однако он сказал, что исследования, проведенные в Египте и Индии с участием специалистов в области здравоохранения, «показали, что при использовании препарата каждые две недели и ежемесячно наблюдается снижение вирусной нагрузки на 70–80%».

Во время интервью Ласерда также раскритиковал освещение в прессе исследований с участием ивермектина, заявив, что средства массовой информации совершенно не заинтересованы в исследованиях, свидетельствующих об эффективности препарата в лечении Covid-19.

https://98fmnatal.com.br/ivermectina-te ... McPz9omfRU

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3440 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Oxana писал(а):Так что заказала у зоозащитников в Украине ивермектин. Пусть будет на всякий случай дома.
Разумно, пусть будет. Пока отмечу только одно - концентрация, при котором ивермектин показывает эффективность в пробирке недостижима при пероральном приеме препарата и никогда раньше не тестировалась на побочные эффекты на людях. Ну и то, что хорошо действует in vitro не всегда срабатывает in vivo. Исследования ведутся, в том числе и корректные, результатов пока нет.
Лично я надеюсь, что это вопрос времени на проверку безопасности и разработки оптимальных методов доставки (внутривенно, через небулайзер). Но пока имеем то, что имеем.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Eugene70 писал(а):
Oxana писал(а):Так что заказала у зоозащитников в Украине ивермектин. Пусть будет на всякий случай дома.
Разумно, пусть будет. Пока отмечу только одно - концентрация, при котором ивермектин показывает эффективность в пробирке недостижима при пероральном приеме препарата и никогда раньше не тестировалась на побочные эффекты на людях. Ну и то, что хорошо действует in vitro не всегда срабатывает in vivo. Исследования ведутся, в том числе и корректные, результатов пока нет.
Лично я надеюсь, что это вопрос времени на проверку безопасности и разработки оптимальных методов доставки (внутривенно, через небулайзер). Но пока имеем то, что имеем.
Индия, Бразилия, Израиль на своих медработниках пробует...... вроде все отлично выходит. А препарат то копеечный, правда. В Германии и Италии его успешно производят.

Индия - есть и человеческий в таблетках.
Я об этом прочитала у зоозащитницы, которая семью вылечилась от короны за 4 дня.....
Дозировки сохранила себя, рассчеи по весу. Ах, как обидно для производителей вакцин.... уверена, что будут тормозить клинические исследования. Хотя в новостях испанских уже прошла информация.....

....

(С) Эбигайл Ван Берен
AndreyBill
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 8 месяцев
Награды: 4
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

Как печально, что какая-то хрень - коронобесие занимает головы людей, готовых мусолить и обсуждать это г.....как вижу новое сообщение в этой теме - дурно становиться....зачем? 349 страниц безумства и маразма...
Печально...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

AndreyBill писал(а):Как печально, что какая-то хрень - коронобесие занимает головы людей, готовых мусолить и обсуждать это г.....как вижу новое сообщение в этой теме - дурно становиться....зачем? 349 страниц безумства и маразма...
Печально...
Это же очевидно, что коронавирус изменил жизнь всех. Почему об этом не говорить?

....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 8009 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение VladValencia »

AndreyBill писал(а):Как печально, что какая-то хрень - коронобесие занимает головы людей, готовых мусолить и обсуждать это г.....как вижу новое сообщение в этой теме - дурно становиться....зачем? 349 страниц безумства и маразма...
Печально...
Ну...такая повестка сейчас.Люди повёрнуты на здоровье, да и страх до конца не исчез. Наверное многие делают это искренне.
Это ж массовое явление, тренд.Самое обсуждаемое событие.Хотим мы того или не хотим.
Обидно, что столько серьёзных людей втянуто в этот водоворот.
Ну вот вспомните, как покемонов искали...лезли под колёса автомобилей и по пояс в море...

Тема острая.Вокруг неё накручено всего уже выше крыши.Взаимоисключающих вещей тоже полно.
Коронавирус сродни астрологии наверное, отчасти или во многом лже-наука.
Возможно, лет через 10-15 что-то всплывёт наконец на поверхность.КТо-то их тех, кто на вершине сейчас вдруг проговориться.
Будет интересно.

Может быть хоть какую-то призрачную пользу испанцы по всяком случае извлекут?Например подтянут общий уровень гигиены?
Но уж больно дорогое обучение получается.
Вложения
908.jpg
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3440 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Oxana писал(а):Индия, Бразилия, Израиль на своих медработниках пробует...... вроде все отлично выходит. А препарат то копеечный, правда. В Германии и Италии его успешно производят.

Индия - есть и человеческий в таблетках.
Я об этом прочитала у зоозащитницы, которая семью вылечилась от короны за 4 дня.....
Дозировки сохранила себя, рассчеи по весу. Ах, как обидно для производителей вакцин.... уверена, что будут тормозить клинические исследования. Хотя в новостях испанских уже прошла информация.....
Вот статья в The lancet. Других завершенных исследований нет, а это успешное, корректно проведенное, но очень маленькая выборка (12 человек). Там и доза описана - 400 mcg/kg однократно.
В самом исследовании я не нашел указания как вводился препарат, про проблему доставки нужных доз читал в научно популярной статье, так что возможно это ошибка.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»