Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Сделала мама всё же прививку - отговаривали с января.
Сертификат дали, памятки, анкета была.
:sh_ok: известно, что в начале моск. пенсионерам заблокировали соц.карты (беспл.проезд в транспорте) летом восстановили, а когда началась 22/33 волна, я читала (вроде, на сайте собянина) что карты соц. НЕ будут больше блокировать -
в общем (не верь глазам своим) карты ЗАБЛОКИРОВАНЫ (к слову, все беспл. курсы/занятия/бассейны тоже не функционируют - только за деньги, я писáла, что мама с др. старушками ходит на фитнесс/в бассейн - так вот: ходят они на платные занятия, не как раньше - на бесплатные).
В тот день, когда она записалась на прививку - карту разблокировали (смс - разблокирована в связи с посещением мед.учреждения).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
EkaterinaSwet
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 12
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение EkaterinaSwet »

Родители мужа, в Москве, в январе, сделали прививку (уже 2 укола), полет нормальный :-ok-: , люди 70 лет. Плюс родственница с Ростова-Дон, в декабре-тоже :-ok-: . Брат мужа, в Израиле-Файзера, тож :-ok-: .
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 2212 раз

Непрочитанное сообщение lexabos »

Не, ну а куда сейчас без потепления глобального. И то что зима в этом году аномально холодная и аномально снежная тоже потепление
Правительство Гвинеи, находящейся на западе Африки, официально объявило 14 февраля о начале эпидемии лихорадки Эбола в стране.
Тоже глобальное потепление, однозначно и без вариантов.
Ну а тем временем ВОЗ тоже не за зря хлеб ест:
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендуют переболевшим COVID-19 привиться от коронавируса.
Об этом сообщила в понедельник в интервью, опубликованном в Twitter, главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

ТЛВ писал(а):Из сегодняшней связи с Москвой :)
Все ждут ещё одну вакцину - в марте - от какого-то крутого вирусолога (надо поискать) она должна быть более надёжной...
Вспомнила.
Вакцина центра им. Чумакова.
Первое, что попалось про неё: https://www.interfax.ru/russia/747996

Вчера узнала. Хороший человек, когда-то фельдшер, сейчас владелица мед.центра - знаю её больше 30 лет (почти как в песне - если я заболею, обращусь не к врачам, пойду я к Ляйсан) добровольно пошла работать в "красную зону" (она по жизни такая - не думаю, что деньги были целью).
Заболела, 3 месяца болела (не знаю, почему так долго, но она имеет проблемы с сердцем). Спасли с.б.

И про возраст - ещё, Пахмутова и Добронравов (больше 90 лет) вылечились https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ffc27469a79478375bd3259
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 2212 раз

Непрочитанное сообщение lexabos »

Интересный стрим про вакцины с Константином Чумаковым получился, правда долгий.

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/SUWQnJ3tdAY[/BBvideo]
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7898 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Похоже что скоро радостям нашим не будет конца?
И главные по ковиду дали отмашку на прекращение этой истериии...
О чем это я? Да вот как-то два дня ну уж сильно цифры просели на известном сайте.

Или радость без конца?
Вложения
5E7DB51C-61AE-418B-8281-C69A8F5B997C.png
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8515 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

wolf писал(а):О чем это я? Да вот как-то два дня ну уж сильно цифры просели на известном сайте.
Что ты как маленький, это же один из основных принципов - иногда чуть откручивать краник назад. Чтобы все немного вздохнули, а потом можно смело крутить дальше.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 26
Благодарил (а): 1490 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Тут исследования новые подвезли, о пользе масок : https://www.elmundo.es/ciencia-y-salud/ ... b456e.html

Спойлер: маски оказываются помогают снизить тяжесть течения ковида, так как создают влажную среду которая увлажняет дыхательные пути. :ps_ih:
Это просто уже испанский стыд какой-то, так простите гнать...... Я примерно представляю как и зачем проводятся такие исследования, жаль не написано кто заказчик и меценат, было бы интересно ознакомиться.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Неделю назад они объявили, что шоу будет продолжаться до начала марта. В пятницу законодательно подтвердили.

На днях обещали встретиться и рассмотреть возможность деэскалации https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... 58-nt.html
Вроде как - встретились
https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... 30-nt.html
И что-то озвучили:
2 недели будут изучать и возможно ...
https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... 55-nt.html
будет нам счастье?
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 151
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6909 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

В Испании третья волна на спад пошла. Четвёртая волна будет?

В России количество инфицированных снижается, ограничения отменяют, типа всё, мы победили коронавирус! :chir_lider2: Но если посмотреть на график, то пока количество инфицированных еще больше чем на пике первой волны, когда все по QR-коду с собачками в магазины ходили :sh_ok: А врачи и эпидимиологи уже пророчат на начало марта начало третьей волны, которой еще в России ещё не было.

С учётом отставания России на 1,5 месяца от Испании страшно подумать что может быть в РФ в середине-конце марта :ugas:
Вся надежда только на то что много народа реально переболели и имеют антитела. Ну и на вакцину конечно.
Вложения
covid.JPG
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3880 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Polli писал(а): маски оказываются помогают снизить тяжесть течения ковида, так как создают влажную среду которая увлажняет дыхательные пути
Да уж, исследование так исследование :uch_tiv:
Reinventar la rueda в чистом виде. Засовывать в ящик голову человека в маске, как способ доказать, что если на морозе замотать лицо шарфиком, то шанс простыть меньше - это нечто :co_ol:
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Polli писал(а): маски оказываются помогают снизить тяжесть течения ковида, так как создают влажную среду которая увлажняет дыхательные пути
Когда я читала какие-то исследования на эту тему (было же такое - год назад) точно писали: влажность в маске - это зло.
Поэтому - когда намокнет - менять.

В общем, тоже стало - как многие исследования: кофе вредно/5 чашек кофе супер-полезно - на соседних страницах одной газеты.
Где-то маски ффп-как-их-там только разрешают, где-то пишут, что они вредны. Бумага всё стерпит, пипл ест ...
А мы не меняем, и даже не стираем :smu:sche_nie: если только не начнёт благоухать :-)
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 35
Благодарил (а): 898 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

ТЛВ писал(а): Когда я читала какие-то исследования на эту тему (было же такое - год назад) точно писали: влажность в маске - это зло.
В далекие-далекие времена, когда я еще была молодой мамочкой, у нас на участке был педиатром пожилой еврей, врач от Бога. И его слова о том, что на морозе ни в коем случае не прикрывать ребенку рот шарфом, не закрывать лицо младенцу одеялом, я хорошо запомнила, т.е. дышать надо сухим морозным воздухом. Ну а сейчас с этими масками все вывернули наизнанку.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9933 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Lana S писал(а):
ТЛВ писал(а): Когда я читала какие-то исследования на эту тему (было же такое - год назад) точно писали: влажность в маске - это зло.
В далекие-далекие времена, когда я еще была молодой мамочкой, у нас на участке был педиатром пожилой еврей, врач от Бога. И его слова о том, что на морозе ни в коем случае не прикрывать ребенку рот шарфом, не закрывать лицо младенцу одеялом, я хорошо запомнила, т.е. дышать надо сухим морозным воздухом. Ну а сейчас с этими масками все вывернули наизнанку.
Вот были времена и были врачи от Бога... Меня учила врач от Бога Кохановская - в 1974 году - тоже самое, как и вы пишите !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Кто то думает об открытии границ.... а тут обана- новая модификация вируса (врать не буду, точно не запомнила - что то вроде R1545.... некая аббревиатура длинная). Против которой, якобы, прививки существующие не действуют. Это помимо бразильской, английской и африканской......

Чую не скоро я обновлю автопарк губных помад........ ;((((

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9933 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Oxana писал(а):Кто то думает об открытии границ.... а тут обана- новая модификация вируса (врать не буду, точно не запомнила - что то вроде R1545.... некая аббревиатура длинная). Против которой, якобы, прививки существующие не действуют. Это помимо бразильской, английской и африканской......

....
Лишь бы не эбола какая-то... Вирусы нам уже так - станут обыденностью жизни скоро....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

VladimirGT писал(а):
Oxana писал(а):Кто то думает об открытии границ.... а тут обана- новая модификация вируса (врать не буду, точно не запомнила - что то вроде R1545.... некая аббревиатура длинная). Против которой, якобы, прививки существующие не действуют. Это помимо бразильской, английской и африканской......

....
Лишь бы не эбола какая-то... Вирусы нам уже так - станут обыденностью жизни скоро....
Кстати, про эболу. Появилось два источника в Африке.
Сразу подумалось про мигрантов оттуда..... не фиг делать притащить жеж. Канары, Балеары..... ну и начнётся.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3880 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Lana S писал(а): В далекие-далекие времена, когда я еще была молодой мамочкой, у нас на участке был педиатром пожилой еврей, врач от Бога. И его слова о том, что на морозе ни в коем случае не прикрывать ребенку рот шарфом, не закрывать лицо младенцу одеялом, я хорошо запомнила, т.е. дышать надо сухим морозным воздухом. Ну а сейчас с этими масками все вывернули наизнанку.
Советская педиатрия исходила из того, что способность дыхательных путей согревать воздух значительно превосходит согревающий эффект шарфика. К тому же, черезмерно укутав, маленького ребенка можно перегреть, что тоже плохо.
К советам не прикрывать лицо шарфом/одеялом прицепом шли советы дышать через нос, начинать прогулки с короткого времени и постепенно их удлинять, не гулять при температуре ниже минус двадцати пяти, закалятся и заниматься физкультурой.
Оставлю это без комментариев, поскольку это все отчасти верно. Но лишь отчасти, поэтому с этими советами прекрасно уживались лыжные балаклавы, подшлемники и "полярная" аммуниция. И некоторое количество заболевших детей и взрослых, нахватавшихся ртом холодного воздуха.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

«В Великобритании и других странах выявили еще один штамм коронавируса, его назвали B1525, сообщает Guardian со ссылкой на исследователей из Эдинбургского университета.
В Великобритании специалисты зафиксировали не менее 32 случаев заражения этим вариантом SARS-CoV-2, в Дании — 35, в Нигерии — 12, в США и Франции — семь и пять соответственно. Менее пяти пациентов зарегистрировали в Гане, Австралии, Канаде, Иордании и Испании.
Как отмечает издание, новый штамм обладает "потенциально тревожным набором мутаций". Второй год - не живу, не умираю «Ты поверишь, забываю
Даже брови подводить»

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»