Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года
Награды: 47
Благодарил (а): 1690 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

еще немного про Швейцарию. Прочитал сейчас инициативы , вынесенные на референдум в июне (тут народ два-три раза в год выносит на всеобщее голосование вопросы, проблемы, законы, которые , как сам народ считает, должны быть одобрены всеми гражданами страны)
Так вот, 13 июня швейцарцам предстоит проголосовать по так называемому «Акту о COVID-19», который значительно расширяет право властей на введение ограничений во время пандемии. Если народ выскажется против, правительство могут ограничить в праве вводить локдаун.

Я более чем уверен - народ нарисует правительству большой фигвам
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на "Мерседесе" на работу
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8234 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Prof.Pleischner писал(а): Я более чем уверен - народ нарисует правительству большой фигвам
Да я ещё больше уверен, что если бы возможность вот так имея скажем персональный идентификатор голосовать по ключевым проблемам
типа выборы, война, локдаун и пр. власти бы в ужас пришли от итогов, если бы ещё при этом считали на 100% всё по честному)
Любая власть, традиционно опасается своих граждан, потому что заведомо знает, что действует не в их интересах.
Ну может за исключением некоторых скандинавских стран или той-же любезной моему сердцу Швейцарии.)
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 275
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36563 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Даже уже нет желания спорить на эту тему.
Скажу только что вот эти все графики зараженных и катастрофических смертностей лично для муа как-то неубедительны.
Да, переболел ряд знакомых. Никто вроде как не умер из довольно большого круга общения.
Это конечно не означает что вируса нет и что он не опасен.
Но словами из известного анекдота - ну ужас, но не ужас-ужас-ужас. :ne_vi_del:

Вот что явно избыточно и вредно - вот эти меры и раздувание истерики на определенных официальных говноканалах.
Вот как в РФ они там (правда практически по всем ТВ-каналам), так и в Испании наловчились народ загонять в стойло.
Ну как можно заниматься спортом и бегом, да ещё на пустых зимних пляжах в маске?
Это же откровенный маразм. :sh_ok:

Особенно если понимать что маска, да даже две или три в куче друг на друга одетых от вируса никак не спасают.
Ну никак! Если только не говорить о профессиональных медицинских масках или противогазах. :a_g_a:
Ну давайте простым обывательским языком - вирус это такая настолько маленькая фигня, участок ДНК....для которого пройти сквозь маску, это примерно как ребёнку пройти через футбольные ворота. Да что там ворота - через футбольное поле! :foo_t_bol:

То есть маска она полезна только если явно зараженный будет отплевывать куски своих легких, такими извините кровавыми кусками. Вот тогда она пригодится именно этому заболевшему. Но не всем другим.
Это я немного примитивно выразился, но по сути так и есть.

Люди просто устают от этих бессмысленных масок, от закрытых магазинов, грёбаного комендантского часа ночью.
Зачем он вообще? Комендантский час. :otpad:
Совершенно бессмысленная херня извините за выражение, даже ещё бессмысленнее на два порядка этих самых масок.

Пару дней назад ребенок вернулся из школы в девять утра (а занятия начинаются в восемь).
Они оказывается, дети своего потока (возраста), решили устроить забастовку-huelga против масок, написали петицию что маски их достали и все вместе разошлись по домам. Весь их поток ESO.
Ну даже дети уже устали, а эти извините упыри из правительства всё пролонгируют и пролонгируют. :ugas:

И да, разумеется в сознании наступают определенные изменения. :ne_vi_del:
Я вот раньше испанских полицейских уважал - стройные подтянутые, не в пример "рашенковым ментам", никогда практически не грубят, не цепляются понапрасну, просто делают свою работу... :uch_tiv:
А теперь для меня они те-же самые менты.
Вот таскаются по улицам и штрафуют за маски, за больше двух не собираться....
Весной в карантин помню вышел в час ночи к машине взять документы из багажника - ну там от безделья на дому даже ночью чем-то занимаешься, помимо всяких других не менее преступных деяний... :-)
Так по закону подлости ниоткуда машина ментов, и минут десять мозг компостировали.
Да потом на подмогу ещё одна машина приехала, человек пять от безделья налетели на человека что из дома на 20 метров вышел. Прямо допрос устраивали, только что лампой в лицо не светили. :-)

И вот они теперь пишут в Вестнике Дении - за прошедшие три дня...бла-бла-бла... полиция Дении оштрафовала пятьдесят горожан, за отсутствие маски, за перемещение по городу в компании больше трех человек и т.п..
Ну что это Семён Семёныч? :nose:

Вот так и жЫвём! :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
А всё это мормоны и Билл Гейтс! Да, Пyтuн и Рокфеллеры с Ротшильдами тоже с ними заодно!
Рептилоиды блин! :-)
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил

VladValencia писал(а): Да я ещё больше уверен, что если бы возможность вот так имея скажем персональный идентификатор голосовать по ключевым проблемам
типа выборы, война, локдаун и пр. власти бы в ужас пришли от итогов, если бы ещё при этом считали на 100% всё по честному)
Любая власть, традиционно опасается своих граждан, потому что заведомо знает, что действует не в их интересах.
Ну может за исключением некоторых скандинавских стран или той-же любезной моему сердцу Швейцарии.)
и это тоже постепенно начинает внедряться в Швейцарии :co_ol: Голосование не выходя из дома
Город Цуг начнет внедрять блокчейн-голосование
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 7998 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Prof.Pleischner писал(а):Если народ выскажется против, правительство могут ограничить в праве вводить локдаун.
Непонятно, с чего ты так уверен, что народ против? В Испании если сейчас такое голосование провести, все будут согласны да еще попросят поставить их на колени и дилдо вставить в зад.

Прямая демократия - вещь прикольная, но только если не вспоминать Черчилля:
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил

TMP писал(а): Непонятно, с чего ты так уверен, что народ против? В Испании если сейчас такое голосование провести, все будут согласны да еще попросят поставить их на колени и дилдо вставить в зад.
ну вот этим и отличаются швейцарцы от остального мира. Если кто-то их пытается нагнуть, то они легко собирают 50000 подписей и выносят
проблему на всенародное обсуждение. Сторонники проведения референдума о возможном лишении властей страны права вводить локдаун и другие ограничения в связи с пандемией
за неделю легко собрали под петицией около 86 000 подписей.
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет
Награды: 115
Благодарил (а): 5225 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Prof.Pleischner писал(а):
TMP писал(а): Непонятно, с чего ты так уверен, что народ против? В Испании если сейчас такое голосование провести, все будут согласны да еще попросят поставить их на колени и дилдо вставить в зад.
ну вот этим и отличаются швейцарцы от остального мира. Если кто-то их пытается нагнуть, то они легко собирают 50000 подписей и выносят
проблему на всенародное обсуждение. Сторонники проведения референдума о возможном лишении властей страны права вводить локдаун и другие ограничения в связи с пандемией
за неделю легко собрали под петицией около 86 000 подписей.
Категорически поддерживаю. Жил и изучал этот вопрос. Швейцарская Конфидерация- единственное место в мире, где была и есть реальная демократия. Пример того, что настоящая демократия возможна только при подавляюще состоятельном и образованном коренном населении.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 148
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6553 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

У нас на площади есть две кафешки. Неделю назад они были совсем закрыты, сейчас работают para llevar. Так народ берёт там кофе в бумажном стаканчике или пиво в алюминиевой банке и устраивается рядом на лавочке, снаружи на подоконнике или просто строят :party: . Нет столиков и стульев на улице, но это не мешает людям пить пиво и общаться. Жизнь как-то продолжается с её маленькими радостями :chir_lider2:

Самое прикольное, что это происходит на центральной площади города, где находится городской комиссариат полиции. А полиция вся видимо занята - находится на блокпостах, караулят въезды и выезды из города, чтобы ни кто не смог на природу чистым воздухом подышать в выходные поехать :wo_ol: :po_zor:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 171
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9771 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Александр В писал(а):У нас на площади есть две кафешки. Неделю назад они были совсем закрыты, сейчас работают para llevar. Так народ берёт там кофе в бумажном стаканчике или пиво в алюминиевой банке и устраивается рядом на лавочке, снаружи на подоконнике или просто строят :party: . Нет столиков и стульев на улице, но это не мешает людям пить пиво и общаться. Жизнь как-то продолжается с её маленькими радостями :chir_lider2:

Самое прикольное, что это происходит на центральной площади города, где находится городской комиссариат полиции. А полиция вся видимо занята - находится на блокпостах, караулят въезды и выезды из города, чтобы ни кто не смог на природу чистым воздухом подышать в выходные поехать :wo_ol: :po_zor:
Узнал про до 1 марта продление типо фигни...
Прилетел удар в глаз - поехал в ургенсию в Бенидорм - народу ноль - больных ноль и т.д...

В Кальпе - несколько ресторанов работают на вынос - и кофе и пиво и продукты и готовка - люди берут и рассаживаются недалеко и так же отдыхают... Все друг другу начали снова улыбаться - показывать пальцем вверх - и у виска - типо там ненормальные... У меня англик сейчас работает с испанцем - говорит - как хорошо, что вы нормальный - и у вас без масок можно работать....
В Меркадонах и др. готовое тоже продают - жить в принципе можно - у нас и в горы без проблем дороги - фиг все закроешь и поэтому наверное их не закрывают...
Полиция куда-то исчезла... днем не видно - наверное ночью ловили ковидных распространителей - теперь отсыпаются....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Prof.Pleischner писал(а):
VladimirGT писал(а): ...
Мир разделился на две половины - кто за ограничения и боиться и тех кто против ограничений и не боиться - и у тех и у других слетела психика ?!?!
А где норамльным то быть ?
как где ? в Швейцарии ! :uch_tiv: :-)

я честно скажу, если бы не читал этой темы, и не смотрел ТВ (только Евроньюз, да и тот уже давно не смотрю :ps_ih: ) то и не догадывался даже о всех этих ужасах,
шо ви тут пишете.
.
Мне и тут в Испании в Кальпе - хорошо - и Швейцарии не надо... Вот блин думаю как в Рассею слетать - доки надо сделать - так не хочется....
Ни этих тестов сдавать не хочу - ни мороза ни хочу и вообще мне тут комфортно и ничего не напрягает...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет
Награды: 131
Благодарил (а): 6865 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Владимир, приезжайте скорее - после Испанского локдауна расслабитесь по полной - без масок, все открыто ( рестораны, бары, ночные клубы, музеи, театры, спортклубы, салоны красоты...) У нас по сравнению с Испанией, да и со всей Европой - свобода! Я уже скучаю по Испании, но пока предпочитаю жить в Москве...
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Мне вот тоже давеча самый младший из арендаторов-16-летний подросток жаловался на то, что в школе невозможно находиться.
Прессуют детишек покруче нас ещё.
У старшеклассников разброд и шатания, доходит до конфронтации с преподавателями.
Мнения то-же чётко разделяются.Местные испанцы более терпимы, интернационал(прибалтика, русские, украинцы, поляки, латинос)
возмущаются активно.Видно сразу, как в семьях реагируют люди.
Сложно представить, как сдерживают энергию 16-17 летних.Там большей частью крепкие, спортивные ребята.А главное зачем?

Ну и вывод напрашивающийся уже сам по себе.Год люди ходят в масках, чуть ли не спят в них.Вылиты тонны антисептиков.
А толку то?Что изменилось?Тогда логичные вопросы возникают, надо ли продолжать задыхаться в масках?
Нельзя делать всё тоже, что до ограничений, только в масках?Но логика это не про испанские власти уж точно.

Если поговорить с любым испанским мелким чиновников 2 минуты, то становится понятно, что наверху всё ещё гораздо хуже
и расчитывать на здравый смысл не стоит.Ну это как-бы характерно для всех стран наверное.

Мне твердят, что Валенсия самая-самая неблагополучная с точки зрения эпидемии.Ну да...
Говорят, что в Рафель Буньоле видели тиранозавра)
:hi_hi_hi:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Это ладно кофе или пиво выпить на поребрике.... а работяги, которые Дома не едят - сидят на корточках, сами себе бутерброды делают из купленного рядом в магазине. Ибо еда на вынос, скажу честно, дорогая..... ещё та картина маслом. Но никто их не трогает. Я всегда, проходя мимо, желаю приятного аппетита в таком замечательном Кафе. Ржут.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Ха, да у многих я сморю на вынос что-то можно за дорого, или на корточках на обочине покушать.
Я в пятницу серьёзных и взрослых людей сэндвичами из Консума кормил на скамейке, прямо на улице...как бомжей...
Стыдобыща то какая, подумал я...обошли двадцать мест и нигде ничего не смогли купить.
Взять бы доктора Симона или премьера Санчеса и запихать в них эти сэндвичи...
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 30
Благодарил (а): 645 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

VladValencia писал(а):Ха, да у многих я сморю на вынос что-то можно за дорого, или на корточках на обочине покушать.
Я в пятницу серьёзных и взрослых людей сэндвичами из Консума кормил на скамейке, прямо на улице...как бомжей...
Стыдобыща то какая, подумал я......
В позапрошлое лето, то, что было нормальное, нековидное. Купили как-то с внучкой мороженое в магазинчике по дороге и пришлось ей объяснять что надо потерпеть до дома, не очень красиво на ходу есть. Это результат того, что меня в первые мои года приезда в Испанию подкупило - нет на улице жующих на ходу чебуреки, пирожки. )))) Бары же на каждом шагу, цены что-то перекусить доступные. И вот картина сегодняшней Испании. Грустно очень.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Prof.Pleischner писал(а): и это тоже постепенно начинает внедряться в Швейцарии :co_ol: Голосование не выходя из дома
Не знаю про какие там голосования в блокчейне...
Тем временем...
Швейцария требует тест даже для транзитных пассажиров. :-ok-:
https://www.thelocal.ch/20210208/explai ... -on-monday
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Lana S писал(а):
VladValencia писал(а):Ха, да у многих я сморю на вынос что-то можно за дорого, или на корточках на обочине покушать.
Стыдобыща то какая, подумал я......
В позапрошлое лето, то, что было нормальное, нековидное. Купили как-то с внучкой мороженое в магазинчике по дороге и пришлось ей объяснять что надо потерпеть до дома, не очень красиво на ходу есть. Это результат того, что меня в первые мои года приезда в Испанию подкупило - нет на улице жующих на ходу чебуреки, пирожки. )))) Бары же на каждом шагу, цены что-то перекусить доступные. И вот картина сегодняшней Испании. Грустно очень.
Да, сегодня реальность другая... но увидел сегодня разницу большую. Сегодня на набережной было много народа и полиция ездила на машине - НО люди шли с открытыми носами почти все и никто не испугался полиции и не стал натягивать маску до глаз... и полиция ни к кому не приставала вообще.
Отличие в том, что именно испанцы - ходили с опущенными масками и некоторые открыто носили их на подбородке и никто никому не делал замечаний....
Еще приехало очень много с северных стран - все в шортах и футболках при не очень теплой погоде - резко бросается в глаза....

Думаю осталось еще немного до освобождения от коронобесия...
Да еще - в инете есть флешмоб - где с больниц Испании с комунидада Валенсия высылаются видео - что там и просто людей нет, не то что больных....
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Espera писал(а):Владимир, приезжайте скорее - после Испанского локдауна расслабитесь по полной - без масок, все открыто ( рестораны, бары, ночные клубы, музеи, театры, спортклубы, салоны красоты...) У нас по сравнению с Испанией, да и со всей Европой - свобода! Я уже скучаю по Испании, но пока предпочитаю жить в Москве...
Позвонил дочери - идет снег и много чего стоит... Благо у меня нотариус в доме и рядом зеленая зона парковая с ручьем и бобрами - да пара хороших грузинских ресторанов типо Библиотека , поможет перенести разлуку с Испанией ???
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил

MisterV писал(а): Тем временем...
Швейцария требует тест даже для транзитных пассажиров. :-ok-:
https://www.thelocal.ch/20210208/explai ... -on-monday
это да, как говорится, «Чиновники Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус».
Летом Конфедерацию потряс политикический скандал: Федеральное бюро статистики представило ложные данные
по местам наибольшего распространения инфекции коронавируса. Дезинформацию чиновники были вынуждены опровергнуть.

В ноябре расгорелся скандал в СМИ по поводу 10-дневных карантинов, и швейцарские чиновники были вынуждены раскрыть информацию,,
что карантин по приезду из стран зоны риска на самом деле является неэффективным и лишь призван поддерживать панику в обществе.

А народ тем временем тоже сопли не жуёт не дремлет, собирает подписи с требованием отменить "жесткий" карантин.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Награды: 50
Благодарил (а): 3560 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

:cry_ing: Попалось на глаза это.
"Изменения в глобальном разнообразии летучих мышей предполагают возможную роль изменения климата в возникновении SARS-CoV-1 и SARS-CoV-2". :de_vil:
Так что нет никаких сомнений - в Ковиде19 виновато глобальное потепление :sark)

P. S. Вдогонку, El Pais сегодня пишет:
“El cambio climático tendrá efectos mucho peores que la pandemia”
Bill Gates
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»