Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 180
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 10302 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Oxana писал(а): Да. Мор. Коммунидад Валенсия сейчас мор по сравнению во всей Испании. Не знаешь? Ну вот так. Мы номер 1 по заражённости и смертности.
Сегодня поймала себя на действии, что с подругой не целуюсь при встрече и вроде это нормально......

И так уже последних 4 недели..., кто какую загашу притащил? Мы же закрыты с 22 декабря.
....
А мы живем как обычно и общаемся и встречаемся и обнимаемся и целуемся, на шашлыках, банях с бассейнами - днюих празднуем... пот блин и не знаем про мор...
Начиная с Дении, Ондара, Морайра, Бенисса, Кальпе, Алтея...
У меня ребята даже помогали пенсионерам по саду и плитки меняли - и никто даже не в масках... Гуляем - в основном нос открыт даже всегда...
Но как бы придерживаемся законов, но встречаю и тех кто вообще без масок.
В горы тут ездили - не проблема... Одно плохо рестораны только на вынос работают и мало кто... А остальное все же в норме уже давно ?
Два раза был в Аликанте в аэропорту - правда провожал и встречал и в Бенидорме в Экстранхерии и в Аликанте по делам - КортИглесиас работает..
Рынки тоже работают - чего не жить - то?
Да три раза был в Бенидорме в больнице HCB - без проблем и без очередей ....

Диву даюсь - про то, что ты пишешь - что мы первые ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 154
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 7473 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

В комунидаде Валенсиана все ограничения продлили еще на две недели до 1 марта :mal: :po_zor:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Награды: 81
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 6416 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Я завязала на форумах биться. Кому и что доказывать? Все взрослые люди. Иногда кажется, что одна сторона донесла мысль второй. Ан нет, опять двадцать пять.))
--" Мы все умрем, больницы полны, нам не хватит места. Графики, прививки. Одевайте перчатки, не заражайте нас. Жую таблетки, помогает, вы тоже ешьте на всякий случай".

Что болеют многие, так это всем понятно. Недавно именитый врач сказал, что на одного выписанного из реанимации в ближайшей перспективе умрет 40 человек. Не вовремя сделанные операции, запущенное здоровье, нервы, психика, недоедание, самоубийства. Ссылку искать не буду на статью, но не важно. Вся эта истерия с вирусом превышает необходимые меры, которые стоило применять, это точно.
Тетка с Канар, которая с перекошенным лицом орала в камеру " Сидите дома бл..ь", была права. Сидите дома, если боитесь. Закройте свои магазины, рестораны, не мешайте жить другим.
Неужели в голову не приходят вопросы, почему? Почему дети в школу ходят, общаются в тряпках на лице, которые - фикция, а не защита. Приходят домой, целуют родителей, потом опять в школу. И где эпидемия? А почему волны, как нам говорят? Что за волны такие? )) Много вопросов.
:-)
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет
Награды: 32
Благодарил (а): 5172 раза

Непрочитанное сообщение Stanval »

Arco iris писал(а): Неужели в голову не приходят вопросы, почему? Почему дети в школу ходят, общаются в тряпках на лице, которые - фикция, а не защита. Приходят домой, целуют родителей, потом опять в школу. И где эпидемия? А почему волны, как нам говорят? Что за волны такие? )) Много вопросов.
:-)
Не привыкли они здесь думать. Мучо трабахо. Проще внимать зомбоящику, где все за них решат. Глухое средневековье. 400 лет под маврами, а затем святая инквизиция, как видим, бесследно не прошли.
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10483 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Arco iris писал(а):Я завязала на форумах биться. Кому и что доказывать? Все взрослые люди. Иногда кажется, что одна сторона донесла мысль второй. Ан нет, опять двадцать пять.))
Да!Вот и я про что!Мне казалось, что через несколько месяцев все прозреют окончательно и вся эта хрень уйдёт в небытие...
Не-а...какое-то мне непонятное упорство, упрямство властей и попустительство населения.Инфантилизм запредельный!
Всё так хорошо видно и понятно, что уже и не надо никаких доказательств отсутствия мора.
Ну неужели тех ограничений, которые существовали недостаточно?
Чем и кому помогают закрытия?Чему способствует комендантский час?
Действительно, вся эта дичь и глупость ну никак не вяжется с Западом.
Я начинаю подозревать, что они большей частью здесь все малохольные)
Или действительно какая-то общая страсть к садизму-мазахизму.Не знаю...
Stanval
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет
Награды: 32
Благодарил (а): 5172 раза

Непрочитанное сообщение Stanval »

VladValencia писал(а): Я начинаю подозревать, что они большей частью здесь все малохольные)
Или действительно какая-то общая страсть к садизму-мазахизму.Не знаю...
Правительство ждет очередное вливание из ЕС в размере 140 млрд. евро помощи на борьбическую борьбу с пандемией. Бюджетникам нравится получать зарплату, списывая свой пофигизм на ту же самую борьбу. Полиции тоже понравилось "осуществлять власть", другими словами "почувствовали вкус крови".
Основная масса населения не привыкла, не умеет и не хочет уметь анализировать (в отличие от нас, наученных в каждом телодвижении власти искать, где же этот самый фикус-пикус :nose: )) :mal:
Arco iris
Ветеран
Ветеран

Недостаточно. На днях показали по ТВ, как реагируют люди на снятие ограничений в России. Людям страшно, что будет. А это будет в любом случае, снимут ограничения, вот и посмотрим, как слетит психика тех, кто всего боится. В первой части этой истории слетела психика тех, кто против жестких мер, во второй - тех, кто за эти меры.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Награды: 180
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 10302 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Arco iris писал(а):
Недостаточно. На днях показали по ТВ, как реагируют люди на снятие ограничений в России. Людям страшно, что будет. А это будет в любом случае, снимут ограничения, вот и посмотрим, как слетит психика тех, кто всего боится. В первой части этой истории слетела психика тех, кто против жестких мер, во второй - тех, кто за эти меры.
Мир разделился на две половины - кто за ограничения и боиться и тех кто против ограничений и не боиться - и у тех и у других слетела психика ?!?!
А где норамльным то быть ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 2278 раз

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

VladimirGT писал(а): ...
Мир разделился на две половины - кто за ограничения и боиться и тех кто против ограничений и не боиться - и у тех и у других слетела психика ?!?!
А где норамльным то быть ?
как где ? в Швейцарии ! :uch_tiv: :-)

я честно скажу, если бы не читал этой темы, и не смотрел ТВ (только Евроньюз, да и тот уже давно не смотрю :ps_ih: ) то и не догадывался даже о всех этих ужасах,
шо ви тут пишете.

У нас:
Ну маски, но только в магазинах и в общественном транспорте, ну недавно опять все промтовары позакрывали, да мы туда в общем и не ходим, ну рестораны (хотя вроде открыты),
как нибудь переживём, ну хоумофис, так для многих это вообще в кайф.
Вроде вот и все ограничения. Ходи куда хочешь, езжай куда хочешь.
Нет никаких запретов на передвижение, нет никаких коммендантских часов, полиция не лютует, дети ходят в школу, мы периодически гуляем вдоль озера,
народу всегда много, никакого психоза не наблюдается. На работе никто не болел, коллектив 300чел. Из знакомых и знакомых-знакомых тоже никого.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть
Arco iris
Ветеран
Ветеран

Когда вводили ограничения в Испании, кто-то считал, сколько потерь в экономике предотвратит вложенный цент в маску, которую нужно было выдавать бесплатно людям на каждом шагу? Не бахилы в больнице, а маски выдавать. Приходишь к врачу, тебе бахилы, которые стоят чего-то, а не маску. Ты сидишь в своей тряпке, которую не стирал с марта (образно) , дышишь на врача. Он принимает после тебя следующего. Кстати, все знакомые стоматологи переболели.))
Почему, если смотришь на карту Барселоны, количество смертей высокое в самых бедных и самых богатых районах? Наверное понятно почему. В богатых уровень жизни выше, продолжительность жизни тоже. В бедных про маски не слышали, там своя жизнь и тусовки. Им жить не на что, не то что за маски платить. Выдавайте маски бесплатно там.
Начинать нужно было с самого простого. В магазин? Маска бесплатно, а не спирт на руки выливать людям.
Или совсем все просто - вырабатывать иммунитет коллективный. Все переболеют так или иначе. А на прививки еще кому-то заработать нужно, чтобы оплатить. А откуда деньги у государства?
Правильно, раскулачим богатых. Налоги. Сто раз проходили, что не повышать налоги нужно, а сокращать.
Правительство отличилось, скандал за скандалом. Этот прививку жене сделал, этот себе. Как шакалы урвали здоровье у бедных бабушек, за которых так ратуют.))
Куда идет Испания со своими мерами , понятно. И так в хвосте плелись, по сравнению с другими странами. На каждом шагу какая-то фигня у них с мерами.))
( абзацы пропадают, все сплошным текстом получилось, не знаю почему)
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Arco iris писал(а): Правительство отличилось, скандал за скандалом. Этот прививку жене сделал, этот себе. Как шакалы урвали здоровье у бедных бабушек, за которых так ратуют.))
Куда идет Испания со своими мерами , понятно. И так в хвосте плелись, по сравнению с другими странами. На каждом шагу какая-то фигня у них с мерами.))
( абзацы пропадают, все сплошным текстом получилось, не знаю почему)
Правящий класс пронизан кумовством и коррупцией.Взаимными, договорными обязательствами.Перераспределением налоговых средств.
Силовики будут всеми способами доказывать свою необходимость.Врачи зарабатывающие от 200 до 400 евро в день, тоже...
Демократия, плюрализм, ответственность остались где-то там, на каких-то бумажках, декларациях, которые никто уже не читает.
Значит то, что делается, делается с целью что-либо скрыть, что-либо списать, что-либо приобрести.
Чем дольше тянется этот спектакль, тем отчётливей становиться и яснее проф.неприголность большей части политиков и чиновников.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 120
Благодарил (а): 9579 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

VladValencia писал(а):Чем дольше тянется этот спектакль, тем отчётливей становиться и яснее проф.неприголность большей части политиков и чиновников.
А откуда взяться профпригодным? Ты вот хочешь быть политиком? Вот и я не хочу. Не помню кто сказал, но согласен с мыслью: последним настоящим политиком был Де Голль. А все, что сейчас - серая тупая жадная чиновничая масса.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
VladValencia
Наш человек
Наш человек

TMP писал(а):Ты вот хочешь быть политиком? Вот и я не хочу. Не помню кто сказал, но согласен с мыслью: последним настоящим политиком был Де Голль. А все, что сейчас - серая тупая жадная чиновничая масса.
Знаешь, ну а почему-бы и нет?Едва-ли я чего или кого-то боюсь или чего-то не знаю.
То, чего не знаю, спрошу, подумаю, но ничего с бухты-барахты ломать не стану.
Мне какая разница, рулить 5-6 квартирами и общаться с сотней людей или страной с 50 млн.человек?
Разницы особо никакой, только ответственности больше.Главное-чтобы здоровье было и не подводило.

А не получится-уйду через 4 года или пят лет.Получится-останусь ещё на один срок.
Я могу быть жёстким, когда надо-буду разговаривать до последнего, я быстро порядок навёл бы имея полномочии.
:uch_tiv: :hi_hi_hi:
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 123
Благодарил (а): 1627 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladValencia писал(а):...Аплодирую тебе, TMP, Лане и Полли...
Если бы не ваши здравые посты, я бы вообще бы видимо чокнулся среди полезных идитов...
Я не пóняла - остальные, кто здесь пишет постоянно (или периодически) то же самое, кроме перечисленных - идиоты?
Имхо, здравомыслящие уже давно - практически - игнорят эту ветку.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Наш человек
Наш человек

ТЛВ писал(а):
VladValencia писал(а):...Аплодирую тебе, TMP, Лане и Полли...
Если бы не ваши здравые посты, я бы вообще бы видимо чокнулся среди полезных идитов...
Я не пóняла - остальные, кто здесь пишет постоянно (или периодически) то же самое, кроме перечисленных - идиоты?
Ну как-то вы так экстраполируете почему-то на форум..и на персоналии.
Ну понятно-же, что нет.
К форуму это вообще не очень имеет отношение и если я кого и не перечислил, то вовсе не от того, что не хочу или забыл.
Это были просто наиболее близкие и свежие посты.
А так да, в список смело можно добавить всех участников пишущих в ветке.
И вас и мою лучшую подругу Арко Ирис и Команданте, да и вообще всех.
Если мне не близка точка зрения Евгения , это не значит, что я плохо к нему отношусь.
Или даже к пропавшему где-то Ярику.

Нет. полезные идиоты это скорее больше общее выражение подходящее сейчас для коллективного помешательства.
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 323 раза

Непрочитанное сообщение PhD »

Lana S писал(а):
PhD писал(а): Достаточно разумному человеку посмотреть на график, чтобы понять сложность ситуации.. А можно отрицать.
Сложность ситуации не отрицаю. Но...хотелось бы увидеть этот график поверх таких же линеечек от всех смертей, не только от КВ. И желательно с графиками прошлых лет. Уже же никто спорить не будет, что так называемых бессимптомных, стоит им умереть, даже от старости, они вот сюда, в этот график попали.
Вы рассудительная, вы увидите графики, подумаете и согласитесь или будете обсуждать. Но почитайте другие комментарии "цифры нарисуют любые", "они заинтересованы", "нас пугают", "идиоты"..
Вы полагаете, что таким людям что-то покажут цифры и графики, даже подготовленные группой хороших математиков, врачей, программистов??
Есть в математике такое понятие - предельные значения. Это когда функция (количество в данном случае) может меняться по времени, но есть начальное значение, есть конечное. Конечное мы можем взять - на сегодняшний момент.

Вот посмотрим таблицу заболеваний и смертей. Таблица 1.
Данные взяты из открытых источников - https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
Тяжелые, бессимптомные, но в стране с высочайшим уровнем тестирования США - 28 млн получили вирус. Но и это не важно. Важно, что 486 тыс. умерло. Вдуматься, что половину миллиона умерло. Даже если предположить, что цифры где-то редактировали в интересах Трампа, Байдена, Папы римского, но 500 тыс умерших.
И серьезно можно предположить, что кто-то сидит и рисует цифры умерших от короны?
Англия сначала халатно относилась к пандемии, сейчас их трясет от страшных цифр. 115 тыс умерших. Неделю или две назад ежедневные сводки давали 100 тыс зараженных в день. Можно, конечно, предположить, что сверху дана команда, и тесты 4 млн подделали, умерших от онкологии записали в коронавирусы. Но это уже религия заговоров.
Есть еще данные, которые можно посмотреть и понять. Таблица 2.

Есть такое понятие - смертность от болезни. Но даже не это посмотрим. А смертность за прошлые 11 месяцев.
Не будем смотреть на Гибралтар. Возьмем Данию. Смертность 1855 на 1 млн. Это почти 0,2 процента. Но. Это смертность на всей популяции. Больные, не больные, заразились или нет, ДЕТИ и старики. Это не смертность гриппа 0.03 от ЗАРАЖЕННЫХ. Это 0,2 %от всего населения.
В Англии 0,17 % от населения. В США это 0,146 % от населения, поэтому они и имеют 500 тыс умерших.
Вы правы, что считать процент от зараженных трудно. Нужны месяцы или годы на анализ.
Если посчитать ту же Англию, то 115 тыс умерших на 3,9 млн зараженных, это получается смертность 4 %. Страшная цифра. Конечно, разбавляется бессимтомными, теми, кто переболел дома, теми кто тесты не сдавал. Но никуда не деть большие цифры умерших в 115 тыс, 500 тыс..
Зачем я это пишу и анализирую? Чтобы пугать? Самому боятся? Нет, конечно.
Есть проблема, есть пандемия. Надо ее решать. Каждому человеку вести себя нормально, правительству реагировать, докторам лечить, ученым разрабатывать средства лечения и вакцинации. .
Но кричать, что там на верху одни идиоты, а проблема надуманна, то тоже проблема. Может такие люди цифры и не поймут, но разумные люди оценят их нежелание видеть цифры и саму проблему.
Так что итог таков, что 500 тыс умерших в США, 0.2 % процента умерших от населения в РАЗВИТЫХ СТРАНАХ это серьезные цифры. Эти цифры потом разложат по полочкам, они будут больше или меньше. Но они слишком большие, чтобы как страус их не замечать.
Вложения
Процент Умерших.jpg
Общая картина_1.jpg
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 39
Благодарил (а): 1334 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

PhD писал(а):
Вы рассудительная, вы увидите графики, подумаете и согласитесь или будете обсуждать.
Спасибо за комплимент. Но все таки и я не верю на 100% сегодняшним графикам. И не потому что я вот такая недоверчивая или еще что-то. Просто у меня очень наглядный пример моей семьи. В этот ужасный ковидный год (как же не хочется писать во множественном числе "года") конкретно в моей семье умерших 4 человека (мой муж, мать и бабушка одной невестки и отец второй невестки). Все они умерли от разных форм рака. И да, ситуация с ковидом в виде ожидания, также внесла свою лепту в эти смерти. От ковида тоже есть умершие, но это уже родственники мужа, родственники родственников...тьфу-тьфу-тьфу).
Соглашусь с тем что время должно пройти чтоб эта вся аналитика была хоть немного достоверной.
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
PhD
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 323 раза

Непрочитанное сообщение PhD »

VladimirGT писал(а):
PhD писал(а):И сразу мнение поменялось. Коронавирус - это фикция. Всех обманывают, переболеть можно и дальше будет иммунитет. Карантины - мешают бизнесу. ВВП страны падает. Ну, в общем, вся глупость не думающих или заинтересованных людей.
Статистика в Марина Альта и Баха стала критической. Это когда в Дении, Хавии, Бенидорме, Кальпе стало 2% зараженных.
Бары закрыли. Да, деньги окупятся позже.
В Кальпе за последние две недели умерло 7 человек от коронавируса. Неделю назад было 19 умерших, сейчас 26. Кальпе - это 23 тыс населения.
)
В Кальпе да страшно так... 29 718 (2011 г.) жило ? Да, а сейчас уже вымерло сколько, что 23 тысячи всего осталось 2020 год - от ведь короновирус какой опасный оказался для Кальп ?

От куда такие сведения про 2% в Дении, Хавии, Бенидорме, Кальпе ?
Да и еще - где умершие 19 человек ? Прямо мор какой-то ?
Если у вас разумные друзья, то вам повезло. Если ваше окружение не болеет, это замечательно.
Но к сожалению, и по всей видимости, к испанцам нормы дистанцирования, масок, мытья рук тяжело применимы.
провинция Валенсия была в январе названа в 30 самых высоких по заражению в Европе. Неприятно. Было 1700 за 100 тыс.
Германия считает высоким риском 200 на 100 тыс, Мадрид закрыли, когда было выше 500 на 100 тыс.
Доктор Симон сказал, что "хорошо мы погуляли на Рождество, НГ и Магов".

Теперь о ваших сомнениях по цифрам.
Комунидат Валенсиано каждый день обновляет цифры здесь -
https://icvgva.maps.arcgis.com/apps/ops ... 21e395b32d

До НГ в Валенсии было 2500-3000 зараженных в день. После НГ, как с цепи сорвались - до 11 тыс ежедневно.
До Нового года в той же Беннисе было 5-15 зараженных за последние 14 дней. После 15 января цифры были пугающими - в Беннисе было 219 инфицированных, наведите курсором на Беннису - это 11005 жителей. Это больше 2%.
В Кальпе на 20 января было 373 зараженных. Население по данным данного сайта - 22725. На сегодня в Кальпе - 228 зараженных (последние 14 дн). Наведите на карте на Кальпе и получите статистику. Это больше 1 % зараженных от населения. Или 1003 на 100 тыс. Это на СЕГОДНЯ.
Общая статистика Кальпе Calp: 1 118 | 228 | 29 Это 1118 зараженных с начала пандемии, 228 это за последние 14 дней, т.е.сейчас, 29 умерших.
Сравним на 23 января 2020 до НГ, в Кальпе было Calp 243/ 44/6 Всего 243 зараженных, и 6 умерших.
К сожалению, у меня есть знакомые в Кальпе, которые переболели и есть их родственники, которые умерли.
Значительно улучшилась ситуация в Бенидорме, Дении, Хавии.
Валенсия потихоньку выползает. Хотелось бы.
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Доктор Симон обычный и случайный дилетант.
Цифры надуты.Люди запуганы.Испанцы трусливы и опасливы, наивны и привыкли верить телевизору.
Верить статистике?Кем сформированной?Вы в состоянии проверить?Узнать?
Ваши слова-не боле, чем просто слова.Не лучше и не хуже скажем моих.

Я живу в Валенсии непрерывно семь лет.Каждый день прохожу не менее 10-12 км и бываю в десятках мест,
общаюсь с сотнями людей.Практически никто не болел и никто не умер.Во всяком случае в пугающих масштабах.
И да, сто раз уже писал и повторю.-настоящая эпидемия была бы слишком хорошо заметна и не нуждалась в поощрении со стороны властей.
Люди сами просто перестали бы выходить на работу и посещать общественные места.
И не надо было бы ни каких ограничений, всё и так само по себе ограничилось бы.Добровольно.

И ещё пришлось бы людей успокаивать и призывать спокойно работать, а не запрещать им это делать.

За пару часов, любой мало-мальски знакомый с таблицами и персональным компьютером нарисует какие и кому угодно необходимые
графики и статистику в своих интересах.Ментам в своих, доктором и фарм-королям в своих.

Я наберу десяток бодрых безработных и голодных, посажу к компам, придумаю им лаконичные ники желательно с узнаваемым актёром
в образе доктора и они за два час насочиняют мне всё, что угодно.
Это как раз понятно.
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 39
Благодарил (а): 1334 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

PhD писал(а):Вы правы, что считать процент от зараженных трудно.
Попробую тоже наглядно объяснить...
Не хочу глубоко копать и искать данные посвежее, обойдусь этими. Последние колонки март, апрель, май. Т.е. начало пандемии, кадры по ТВ с Ледового дворца и т.д.
Действительно, по графику пандемия заметна. В общем, где-то на 15-20 тысяч умерших было больше чем в обычное время. В моей логике это как раз те люди, чью смерть вызвала пандемия. Ну а дальше математика. 15-20 тысяч на 47 млн.населения я правильно считаю? 0,04%?
Количество зараженных.. Попавший в статистику абсолютно здоровый человек с показанным тестом положительно (сейчас таких назвали бессимптомными), для меня тоже спорная статистика.
+Безымянный.jpg
P.S. Сама обратила внимание на странный май, в котором умерло меньше, чем во все месяцы за эти года. У меня этому тоже есть объяснение (сугубо мое). Люди, которые, возможно бы, дотянули до него, не получили вовремя помощи, и умерли в марте-апреле. Кстати, мой умерший муж вот в майской статистике. :-( :-(
Каждый здоровый человек подозревается в том, что он бессимптомно болен. А жизнь - это долгая бессимптомная болезнь.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»