Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 35
Благодарил (а): 883 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Lana S »

PhD писал(а): Достаточно разумному человеку посмотреть на график, чтобы понять сложность ситуации.. А можно отрицать.
Сложность ситуации не отрицаю. Но...хотелось бы увидеть этот график поверх таких же линеечек от всех смертей, не только от КВ. И желательно с графиками прошлых лет. Уже же никто спорить не будет, что так называемых бессимптомных, стоит им умереть, даже от старости, они вот сюда, в этот график попали.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет
Награды: 171
Благодарил (а): 10597 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Lana S писал(а):
PhD писал(а): Достаточно разумному человеку посмотреть на график, чтобы понять сложность ситуации.. А можно отрицать.
Сложность ситуации не отрицаю. Но...хотелось бы увидеть этот график поверх таких же линеечек от всех смертей, не только от КВ. И желательно с графиками прошлых лет. Уже же никто спорить не будет, что так называемых бессимптомных, стоит им умереть, даже от старости, они вот сюда, в этот график попали.
:-) :-)
Цифры сейчас любые нарисуют...в зависимости от фондов и грантов :-) от любой из сторон :-)
Я в последнее время обращаю внимание на "поддержку" тех или иных цЫтат или ссылок в FB группах. Так вот, все ультра цитирования типа " мы все умрем" или " этого нет , это заговор" набирают минимальную поддержку этих дурок :-) - у всех знакомые переболели в той или иной степени , с какими-либо осложнениями. И человечки теперь делятся на тех кто не болел (верит или не верит), переболел ,остался с нами и теперь гордится иммунитетом и ему на все ...(тут говорят побочки всякие, но колхозный менталитет "чистого" запрещает признаваться в болезни и сопутках :-) ) И тех, кто не с нами... :-) ну они ребята молчаливые :-)
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/6ov9UUQnkHg[/BBvideo]
По поводу умерших ...Кто нибудь сможет сказать, если что , в лицо знакомому, что типа " ну да, жалко твоего родственника, ну годом раньше , годом позже...ну ты все понимаешь , не надо педалировать вот этот заговор. Соболезную, едрит" А то все так бодро разглагольствуют на тему статистики. Ни кто не хочет стать " статистикой"?
Это такой признак широкой русской души- не свое, не жалко. А так , да... попали в график :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3869 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): Ну и возвращаемся у уже многократно заданному вопросу - а что ты делать-то предлагаешь?
1. Опираться на этот принцип: "любое научное утверждение должно быть доказано"
Как его называть - наукой, научным подходом или научным методом лично мне неважно.
Единственным исключением является ситуация невозможности применения научного подхода по причине неизученности явления. На мой взгляд, в феврале - апреле 2020 года именно такая ситуация и сложилась с Ковидом19. Поэтому при всем моем скепсисе в адрес шведского эксперимента или итальянского эксперимента (один в один повторенного в Испании) сказать мне было нечего.
Сейчас ситуация иная, но методы остались прежними - эксперименты на всех в отрыве от имеющихся данных.

2. Насколько мне известно, скорость распространения Ковида уменьшает:
Масочный режим (ношение масок здоровыми людьми в потенциально опасных местах)
Запрет массовых мероприятий
Запрет перемещений между регионами с разной степенью поражения
Локдаун - полный запрет перемещений
Перевод на удаленную работу школ/институтов/крупных предприятий, неспособных создать безопасное рабочее пространство.
Вакцинация.
Поддержка красных и зеленых зон в медицинских учреждениях.
Ограничение на посещение/совместный досуг большого количества людей.

Список не полный, наверняка есть и другие методы с доказанной эффективностью, которые можно и нужно применять.

3. Вопрос целесообразности применения тех или иных мер с доказанной эффективностью - вне моей компетенции.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 2211 раз

Непрочитанное сообщение lexabos »

VladValencia писал(а): Это всё равно, что поехать отдыхать в АД...
Ну здесь не рай :an_gel: конечно, но ад :de_vil: это слишком, а в сегодняшнем ключе ад :de_vil: сейчас повсеместно, а у нас с эти все более ли менее спокойно
Так что можешь не боятся, ну ежели чего то я тебя в обиду не дам :gato:
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9930 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

PhD писал(а):И сразу мнение поменялось. Коронавирус - это фикция. Всех обманывают, переболеть можно и дальше будет иммунитет. Карантины - мешают бизнесу. ВВП страны падает. Ну, в общем, вся глупость не думающих или заинтересованных людей.
Статистика в Марина Альта и Баха стала критической. Это когда в Дении, Хавии, Бенидорме, Кальпе стало 2% зараженных.
Бары закрыли. Да, деньги окупятся позже.
В Кальпе за последние две недели умерло 7 человек от коронавируса. Неделю назад было 19 умерших, сейчас 26. Кальпе - это 23 тыс населения.
)
В Кальпе да страшно так... 29 718 (2011 г.) жило ? Да, а сейчас уже вымерло сколько, что 23 тысячи всего осталось 2020 год - от ведь короновирус какой опасный оказался для Кальп ?

От куда такие сведения про 2% в Дении, Хавии, Бенидорме, Кальпе ?
Да и еще - где умершие 19 человек ? Прямо мор какой-то ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladimirGT писал(а):
PhD писал(а):И сразу мнение поменялось. Коронавирус - это фикция. Всех обманывают, переболеть можно и дальше будет иммунитет. Карантины - мешают бизнесу. ВВП страны падает. Ну, в общем, вся глупость не думающих или заинтересованных людей.
Статистика в Марина Альта и Баха стала критической. Это когда в Дении, Хавии, Бенидорме, Кальпе стало 2% зараженных.
Бары закрыли. Да, деньги окупятся позже.
В Кальпе за последние две недели умерло 7 человек от коронавируса. Неделю назад было 19 умерших, сейчас 26. Кальпе - это 23 тыс населения.
)
В Кальпе да страшно так... 29 718 (2011 г.) жило ? Да, а сейчас уже вымерло сколько, что 23 тысячи всего осталось 2020 год - от ведь короновирус какой опасный оказался для Кальп ?

От куда такие сведения про 2% в Дении, Хавии, Бенидорме, Кальпе ?
Да и еще - где умершие 19 человек ? Прямо мор какой-то ?
Да. Мор. Коммунидад Валенсия сейчас мор по сравнению во всей Испании. Не знаешь? Ну вот так. Мы номер 1 по заражённости и смертности.
Сегодня поймала себя на действии, что с подругой не целуюсь при встрече и вроде это нормально......

И так уже последних 4 недели..., кто какую загашу притащил? Мы же закрыты с 22 декабря.
....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9179 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

JelizaRose писал(а): То есть весь сыр-бор из-за одной дамы которую чтобы удержать от поездки нужно было запереть как животное? И заодно похоронить весь бизнес и кучу еще всего.
Получается сами "жертвы короновируса" возмущаются тем что их недостаточно жестко контролируют, сами то они над собой не вольны, предупреждения по телеящику о том что вирус опасен недостаточно для самоконтроля? То есть мы очень боимся, но недостаточно для того чтобы воздержаться от похода в ресторан с друзьями? Такие сложные вещи как не чихать на окружающих и мытье рук это какая-то супер сложная наука? Настолько что для того чтобы ее освоить нужно надеть на всех намордники и посадить на цепь?
А новоиспеченного хозяина ресторана понять можно. Давно доказано что труд облагораживает и прочищает мозги. Вот и данный товарищ попробовав на своей шкуре каково оно когда приходится расчитывать на себя стал помаленьку понимать что к чему. Сидящим на пособии или живущим на ренту такое просветление дается намного труднее.
Я хоть и без сил вчера был, на ногах с 6 утра до 22 вечера.Но смог таки почитать ветку.Аплодирую тебе, TMP, Лане и Полли...
Если бы не ваши здравые посты, я бы вообще бы видимо чокнулся среди полезных идитов, короноверов и ссыкунов всех мастей.
Мой статус конечно предполагает избегать острых выражений и ругательств.Но в голове-то постоянно х...б...и расхожее выражение российского министра иностранных дел про де...бл...

И, как ни странно, у всех нас-трезво смотрящих на происходящее, как раз таки и больше всего уже ушло родственников и близких.
Так что не надо нам рассказывать слёзные истории про то, что мы не знаем чего-то там про смерть.

Топящие за короновирус это это ещё пол-беды.Трусливые, слабые, мнительные.Таких при штабах обычно держат и при начальстве.
Это ж они без конца, уже год пишут о том, что ништяк сидеть, книжки читать, заниматься самообразование.И прочую ахинею и пургу.

А у меня жена сходит с ума от невозможности ходить в бассейн, выезжать на велике тогда когда хочется, а именно вечерком.
И да, нам действительно стало нас...ть, на то, что кто-то болеет.Не наши это проблемы, а тех-кто болеет.

Меня эта псевдо-круговая порука уже так достала.Эта коллективная ответственность...Не хочу я решать не свои проблемы!
Когда они настанут для меня-тогда и решу.Или нет.И не надо мне тут талдычить про жизнь в обществе.
Я прекрасно справлялся со своими функциями вменяемого члена это самого общества.
А сейчас, моя жизнь и жизнь моей семьи превратилась в кошмар, из-за того, что кто-то чего-то боится уже второй год.

Невольно посещает мысль высказанная wxp73 здесь.Не хорошо, но мысль такая есть.О том, что если физически устранить человек 5-6
всем известных, всё вообще закончится в течении полу-дня...Грешная мысль, но она посещает.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8492 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

VladValencia, как обычно, ни прибавить, ни отнять нечего - все так. У меня вот так кратко и емко не получается выразить всю гамму эмоций и мыслей. :bra_vo:
VladValencia писал(а):сли физически устранить человек 5-6 всем известных, всё вообще закончится в течении полу-дня...Грешные мысли, но они посещают.
Да не, у нас тут и парочку достаточно устранить. :-) А если серьезно, то увы, но это так не работает. Да, можно было бы устранить там Гитлера, Сталина или Полпота. Но это только с высоты истории видно, и только оттуда же можно совершенно невозбранно и без последствий об этом рассуждать. А здесь и сейчас - увы.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 26
Благодарил (а): 1487 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

VladValencia писал(а):
JelizaRose писал(а): То есть весь сыр-бор из-за одной дамы которую чтобы удержать от поездки нужно было запереть как животное? И заодно похоронить весь бизнес и кучу еще всего.
Получается сами "жертвы короновируса" возмущаются тем что их недостаточно жестко контролируют, сами то они над собой не вольны, предупреждения по телеящику о том что вирус опасен недостаточно для самоконтроля? То есть мы очень боимся, но недостаточно для того чтобы воздержаться от похода в ресторан с друзьями? Такие сложные вещи как не чихать на окружающих и мытье рук это какая-то супер сложная наука? Настолько что для того чтобы ее освоить нужно надеть на всех намордники и посадить на цепь?
А новоиспеченного хозяина ресторана понять можно. Давно доказано что труд облагораживает и прочищает мозги. Вот и данный товарищ попробовав на своей шкуре каково оно когда приходится расчитывать на себя стал помаленьку понимать что к чему. Сидящим на пособии или живущим на ренту такое просветление дается намного труднее.
Я хоть и без сил вчера был, на ногах с 6 утра до 22 вечера.Но смог таки почитать ветку.Аплодирую тебе, TMP, Лане и Полли...
Если бы не ваши здравые посты, я бы вообще бы видимо чокнулся среди полезных идитов, короноверов и ссыкунов всех мастей.
Мой статус конечно предполагает избегать острых выражений и ругательств.Но в голове-то постоянно х...б...и расхожее выражение российского министра иностранных дел про де...бл...

И, как ни странно, у всех нас-трезво смотрящих на происходящее, как раз таки и больше всего уже ушло родственников и близких.
Так что не надо нам рассказывать слёзные истории про то, что мы не знаем чего-то там про смерть.

Топящие за короновирус это это ещё пол-беды.Трусливые, слабые, мнительные.Таких при штабах обычно держат и при начальстве.
Это ж они без конца, уже год пишут о том, что ништяк сидеть, книжки читать, заниматься самообразование.И прочую ахинею и пургу.

А у меня жена сходит с ума от невозможности ходить в бассейн, выезжать на велике тогда когда хочется, а именно вечерком.
И да, нам действительно стало нас...ть, на то, что кто-то болеет.Не наши это проблемы, а тех-кто болеет.

Меня эта псевдо-круговая порука уже так достала.Эта коллективная ответственность...Не хочу я решать не свои проблемы!
Когда они настанут для меня-тогда и решу.Или нет.И не надо мне тут талдычить про жизнь в обществе.
Я прекрасно справлялся со своими функциями вменяемого члена это самого общества.
А сейчас, моя жизнь и жизнь моей семьи превратилась в кошмар, из-за того, что кто-то чего-то боится уже второй год.

Невольно посещает мысль высказанная wxp73 здесь.Не хорошо, но мысль такая есть.О том, что если физически устранить человек 5-6
всем известных, всё вообще закончится в течении полу-дня...Грешная мысль, но она посещает.
Согласна 100%. Что меня еще бесит во всей этой истории это поток лицемерия, который просто захлестнул все вокруг, эти политики который якобы пекутся о нас, и поэтому в выходной день в + 20 мы вынуждены сидеть с семьей дома, потому что нельзя выехать, и толпы вторящих им людей " Дааааа мы благородные мы спасаем окружающих, закройте нас еще".

Эти берущие за душу репортажи из реанимаций, вроде бы до ковида там все было тихо-спокойно? Для понимающих -реанимация это АД, всегда была, есть и будет, и когда мне на глаза попадается статья о медсестре реанимации, со стажем 10 лет, которая рыдает о пожилой паре лежащей у них, я хочу сказать как Станиславский- " Не верю!", потому что понимаю, что она просто хочет славы, так как через 10 лет там такая профдеформация, что пофиг уже, по другому там нельзя.

Все эти крики что люди умирают- да ладно а раньше не умирали? Некрологи в подъездах об умерших от ковида- а раньше когда умирали не от ковида, почему некрологи не вешали? Мир слетел с катушек, и если ты осмеливаешься говорить правду, о том что тебе нечем кормить детей, у тебя летит к чертям бизнес, проблемы в семье, депрессия, ты черствый бездуховный эгоист, ведь где то умирают люди, а ты о своем, несущественном.

Правду, пора сказать правду , хотя бы себе : " Мы боимся за себя, но хотим чтобы за этот страх расплачивались все" или можно так :" У меня повышенная тревожность, я просто боюсь умереть и поэтому я буду заставлять всех носить маски, соблюдать локдауны, карантины, я за паспорта вакцинации и прочую хрень". Но только не нужно сюда приплетать заботу об окружающих, так как причины этого всего треша озвучены выше.

Ну и напоследок вот цитата из поста на ФБ одной девушки, которая живет в Великобритании, у нее сын тяжелый аутист он не может носить маску

В последний раз, когда мой сын в местный магазин зашел со своим ассистентом, добрые люди в масках стали требовать у продавцов их выгнать немедленно и кричали на него. Может быть, если бы он способен был зайти, быстро выбрать нужное, заплатить уйти, скандала бы не было. Может быть, если бы он не выглядел странно, на него бы не кричали. Но он выглядит странно, ведет себя странно и вызывает сейчас агрессию у окружающих. Об этом почти не говорят, но положение инвалидов в обществе очень ухудшилось. Я не знаю, обращаете ли вы внимание, но я вижу, что в последние месяцы на улицах почти нет людей в колясках, я перестала встречать ассистентов, гуляющих с детьми и взрослыми с нарушениями развития и восприятия. Соц.ассистенты говорят, что мы откатились туда, где были тридцать лет назад, и я с этим согласна.

Ну и где эти все радетели и спасатели?
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Polli писал(а):Что меня еще бесит во всей этой истории это поток лицемерия, который просто захлестнул все вокруг, эти политики который якобы пекутся о нас, и поэтому в выходной день в + 20 мы вынуждены сидеть с семьей дома, потому что нельзя выехать, и толпы вторящих им людей " Дааааа мы благородные мы спасаем окружающих, закройте нас еще".
Совершенно верно.Всё происходящее буквально пронизано ложью, лицемерим и псевдо-заботой о нашем здоровье.
Такой наглой, циничной, всеобъемлющей и всеобщей лжи даже трудно себе представить.
Выдумать фейк, заставить поверить в него весь мир это в принципе оказалось можно.
Но вот жить внутри фейка?Всё равно, что жить в вакууме.

Тошно смотреть на миллионный город превращённый в Зомбиленд...
Ну ладно бы инопланетные захватчики, бомбёжки или война...но сами, всё сломали, закрыли и порушили, а теперь успокаиваем себя тем, что
могли бы заболеть или помереть?Ах, этого не случилось?Никто не виноват?А...фигня какая...
Умерают старики...Умереть после 80 эка невидаль?Ну пускай теперь умирают в депрессии все те, кто не должен был...
Пофигу , что нечего и не на что пожрать купить, будем смотреть телевизор, тиражировать байки из соц.сетей и бояться.

И конца и края не видно всему этому балагану.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

VladValencia писал(а): А сейчас, моя жизнь и жизнь моей семьи превратилась в кошмар, из-за того, что кто-то чего-то боится уже второй год.
Много лет, почти каждую ночь, ближе к полуночи, мы с женой выходили на прогулку. Это важная часть моей жизни. Раздражает, что это запрещено без видимых причин.
Меня бесит необходимость носить маски там, где на 100 метров вокруг никого нет.
Потери от падения спроса на аппартаменты привели к тому, что год закончился с убытком - весь доход ушел на оплату коммунальных, налогов, страховок и прочее. Если бы не было иных доходов/запасов - есть было бы не на что.
Знакомо?
Вот в чем я уверен, на 100%, что все это никак не связано с тем, что "кто-то чего-то боится уже второй год". Те, кто нам это устроил, ничего и никого не боятся. И наши радости и горести им побоку. Кто эти они?
"cui prodest"
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Eugene70 писал(а):[Кто эти они?
"cui prodest"
Чиновники ВОЗ, группа бизнесменов типа Гейца(вышки 5 G здесь не при чём)
Политики G 20 из ЕС, председатель Си, и ещё полмира одураченных смотрящих телевизор.
Если интернировать нескольких человек, возможно всё очень быстро закончится.
У каждого события или происшествия есть Имя Фамилия Отчество.
Polli
Местный
Местный

Eugene70 писал(а):
VladValencia писал(а): А сейчас, моя жизнь и жизнь моей семьи превратилась в кошмар, из-за того, что кто-то чего-то боится уже второй год.
Много лет, почти каждую ночь, ближе к полуночи, мы с женой выходили на прогулку. Это важная часть моей жизни. Раздражает, что это запрещено без видимых причин.
Меня бесит необходимость носить маски там, где на 100 метров вокруг никого нет.
Потери от падения спроса на аппартаменты привели к тому, что год закончился с убытком - весь доход ушел на оплату коммунальных, налогов, страховок и прочее. Если бы не было иных доходов/запасов - есть было бы не на что.
Знакомо?
Вот в чем я уверен, на 100%, что все это никак не связано с тем, что "кто-то чего-то боится уже второй год". Те, кто нам это устроил, ничего и никого не боится. И наши радости и горести им побоку. Кто эти они?
"cui prodest"
Те кто нам это устроил это не мифический кто-то, это те, кто до сих пор моет руки спиртом и ходит в двух масках, те кто голосует за ужесточение мер, те кто одобряет закрытие баров и магазинов, и периметров городов, именно они это все и устроили, потому что если бы действия правительства не находили поддержку у этих людей, это бы свернули очень быстро. Если бы за лживые манипуляционные публикации хоть одна газета ответила материально и закрылась, это тоже бы быстро прекратилось.
Я уже говорила и еще повторю, я не верю в масонов и билгейтсов с вышками 5дж, просто есть определенное количество людей, которые оседлали волну и сейчас стригут купоны, но организовали это мы все себе сами, с помощью бездумного потребления информации и отсутствия критического мышления у основной массы народа.
Пугает то, что теперь понятно, что впарить населению можно что угодно, нет предела человеческой фантазии. И этим теперь будут пользоваться все кому не лень, если выводы сделаны не будут( а они и не будут сделаны)
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Polli писал(а): Те кто нам это устроил это не мифический кто-то
Влад чуть выше написал кто.
Правда, не удержался, и добавил полмира. Так вот нет, я уверен, что этих "кто" совсем немного.
А все что ты пишешь про прессу, страхи, моющих руки и "если бы действия правительства не находили поддержку", это другой вопрос -" как?" Как это осуществили и осуществляют?
Я считаю, что все это готовилось давно, просто в какой-то момент оказалось, что использовать реально существующую болезнь выгоднее, чем глобальное потепление, которого и не увидеть. Утихнет болезнь, сама собой или благодаря другим людям, тем кто реально с ней борется, а не "жирным котам" - вытащат из нафталина Грету - или запустят Грету 2.0
Polli
Местный
Местный

Eugene70 писал(а):
Polli писал(а): Те кто нам это устроил это не мифический кто-то
Влад чуть выше написал кто.
Правда, не удержался, и добавил полмира. Так вот нет, я уверен, что этих "кто" совсем немного.
А все что ты пишешь про прессу, страхи, моющих руки и "если бы действия правительства не находили поддержку", это другой вопрос -" как?" Как это осуществили и осуществляют?
Я считаю, что все это готовилось давно, просто в какой-то момент оказалось, что использовать реально существующую болезнь выгоднее, чем глобальное потепление, которого и не увидеть. Утихнет болезнь, сама собой или благодаря другим людям, тем кто реально с ней борется, а не "жирным котам" - вытащат из нафталина Грету - или запустят Грету 2.0
Грета это ерунда, а вот то что оказывается на вакцинации можно деньги подымать побольше чем на наркотиках, причем вполне легально, если правильно почву подготовить, поняли уже все мало-мальски причастные к Великому Фармацевтическому пирогу и теперь мы все их заложники, хотим работать, путешествовать и прочее прочее- заплати( купи прививочку), но опять же -повторюсь мы сами дали им это оружие, своей паникой, неумением думать и анализировать. Если бы это прекратили летом волевым решением и не разгоняли сейчас, был бы шанс выкрутиться а так, нет.
В прессе в соцсетях прям истерия по поводу вакцин- цель привить почти все население земли, ни больше ни меньше :ne_vi_del:
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4190 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Polli писал(а): Грета это ерунда, а вот то что оказывается на вакцинации можно деньги подымать побольше чем на наркотиках, причем вполне легально, если правильно почву подготовить, поняли уже все мало-мальски причастные к Великому Фармацевтическому пирогу и теперь мы все их заложники, хотим работать, путешествовать и прочее прочее- заплати( купи прививочку), но опять же -повторюсь мы сами дали им это оружие, своей паникой, неумением думать и анализировать. Если бы это прекратили летом волевым решением и не разгоняли сейчас, был бы шанс выкрутиться а так, нет.
В прессе в соцсетях прям истерия по поводу вакцин- цель привить почти все население земли, ни больше ни меньше :ne_vi_del:
Ты очень благородно берешь на себя чужие грехи. Понимаю, это красиво. Но вот если честно, не МЫ, ОНИ. Если бы все понимали ситуацию так как ты то такой дурдом как сейчас не прокатил бы. Только таких слишком мало чтобы повлиять на что-то. Идешь по улице без маски а на тебя шипят со всех сторон. Мир полон мазохистов :hi_hi_hi: Сейчас информацию распростронять проще и это облегчает задачу задуривания мозгов, но люди все те же, доверчивые, внушаемые.
VladValencia писал(а): Я хоть и без сил вчера был, на ногах с 6 утра до 22 вечера.Но смог таки почитать ветку.Аплодирую тебе, TMP, Лане и Полли...
Обнимаю! :)
serg
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 31
Благодарил (а): 2844 раза

Непрочитанное сообщение serg »

В этой истории слишком много нетерпимости и категоричности с обеих сторон - а истина она скорее всего, как это часто бывает где-то посередине
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8492 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Polli писал(а):Те кто нам это устроил это не мифический кто-то, это те, кто до сих пор моет руки спиртом и ходит в двух масках, те кто голосует за ужесточение мер, те кто одобряет закрытие баров и магазинов, и периметров городов, именно они это все и устроили, потому что если бы действия правительства не находили поддержку у этих людей, это бы свернули очень быстро. Если бы за лживые манипуляционные публикации хоть одна газета ответила материально и закрылась, это тоже бы быстро прекратилось.
Ну, не совсем так. Формально - да. Но эта повестка сформирована и сформирована очень узким кругом реальных выгодоприобретателей, который управляют хорошо управляемым через телевизор большинством, используя всю мощь своременной пропаганды. Начни через телевизор рассказывать про науку, полеты к Марсу, как бороться с собственными когнитивными искажениями и страхами - и та же масса радостно побежит создавать идеальный (без сарказма) мир. Но кому это надо? На думающих, ответственных, умных людях не сделать ни власти, ни денег.

Кстати, все уже видели высер креатив Богомолова? Я не буду вдаваться в обсуждение личности автора или сколько там великорусского шовинизма, оставлю это демагогам. Мне же необязательно соглашаться со всем, но ничто не мешает увидеть и разумные мысли. Главная, на мой взгляд, эта:
Чувства и мысль всегда были приватной зоной человека. Он не имел права распускать руки, но сердце и мозг его были вольны. Таков был негласный общественный договор европейской цивилизации, понимавшей человека как сосуд эмоций и идей, где ненависть — иная сторона любви — пусть сложная и опасная, но необходимая и важная часть человеческой личности.

В нацистском обществе человека стали натаскивать как собаку на ненависть к иному.

В Новом этическом рейхе человека натаскивают на любовь и лишают права свободно ненавидеть.

Ты больше не можешь сказать «я не люблю…», «мне не нравится…», «я боюсь…». Ты должен соотнести свои эмоции с общественным мнением и общественными ценностями.
В нацистском государстве художник мог лишиться работы и жизни из-за своего «дегенеративного» искусства. В «прекрасном» западном государстве будущего художник может лишиться работы, поскольку поддерживает не ту систему ценностей. Впрочем, уже не только художник, фигура влияния. Ситуация развивается стремительно, и сегодня любой скромный научный сотрудник какого-нибудь заштатного американского института или просто мирный и вполне себе успешный студент может быть изгнан из стен заведения за «не то» мнение о текущей политической или общественной жизни. А так как осуществляет эти репрессивные меры общество, а не государство, репрессии именуются акцией общественной солидарности, освящаются праведным гневом «свободных» и «прогрессивных» людей, требующих от несогласных присесть на колено и в этом случае готовых милостиво даровать им право работать и творить. Так человека подводят к самокастрации как единственному способу выжить в этом новом оруэлловском государстве.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7898 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Eugene70 писал(а): Потери от падения спроса на аппартаменты привели к тому, что год закончился с убытком - весь доход ушел на оплату коммунальных, налогов, страховок и прочее. Если бы не было иных доходов/запасов - есть было бы не на что.
Счастливчик!
Был доход..... :co_ol:
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 19
Благодарил (а): 939 раз

Непрочитанное сообщение Helen7 »

Удивительно, почему именно в Европе столько панических бессмысленных запретов, от которых страдает население. Никогда бы не подумала, что так получится, ведь именно в Европе государственная машина была всегда как раз больше "повернута лицом к гражданам". И законы более разумны и ..."человечны"
В России, вероятно, тоже много глупых противоковидных мер, но это компенсируется тем, что никто ничего особо не исполняет. Все (или почти все) на улицах без масок (и слава богу!), в помещениях больше половины людей без масок (вот тут я уже не уверена, что это прям хорошо). Если ковидные штрафы кому и прилетали, то по-моему только если тест при въезде в Россию не сдали, а зарегистрировались.
Вчера была у стоматолога, узнала интересную новость. Оказывается у стоматологов уже есть термин "масочный рот". :sh_ok: От частого ношения маски образуются отложения около корней зубов, которые ведут к воспалению десен, и даже разрушению корня в итоге. Говорит, что сейчас у каждого второго пациента это проявляется. Ох, разбогатеют стоматологи Европы! :-(
Из моего окружения в России переболело 60-70%. Четверо знакомых уже сделали прививку Спутником. Все возраст 70+. У трех без побочек, у одной - гриппоподобные симптомы, температура примерно сутки, потом норм. На форумах пишут, что чем моложе человек, тем больше его "колбасит" от прививки, большинство возрастных как раз переносят легче.
Я вот не противник этой прививки, пока однозначно не решила, но больше склоняюсь, что лучше сделать, и родителей уговорить, чтобы сделали. Ибо много паршивых осложнений после Ковида бывает.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»