Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение madef »

Да, прививки делают бесплатно. Это именно тот самый распил бюджета и есть. То, что его пилили и раньше, роли не имеет и значения не играет. :) Потому что раньше пилили одни, а теперь и другим захотелось. Конкретно в Европе фармакологическая мафия привыкла пилить бюджеты разных стран, чем она занималась десятилетиями, пока не пришла экологическая мафия и не начала пилить его в свой карман. После того, как Европа на климате распилила примерно триллион, оголодавшие фармакологи перешли в наступление. Но экологическая мафия уже познала вкус крови и больше не собирается бросать добычу. В результате бюджет пилится и теми, и другими. Европа по населению и экономике в разы больше России, а потому и Ротенбергов с Тимченками со зверскими аппетитами тут значительно больше.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 174
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9782 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Oxana писал(а):
ТЛВ писал(а):
Ol писал(а):...Вот больной онкологией - со сколькими он может "поделиться" своей болезнью? Ни с одним! Да, она (болезнь) опасна, но только для отдельного индивида...
Хеликобактер пилори (вызывает рак желудка) и впч (рак матки) очень даже передаётся от человека к человеку (т.е. онкобольной может заразить)
Вопрос спорный. Не у всех и не доказано.
....
Правильно Оксана - доказано обратное...
Хеликобактер - присутствует наверное у большинства людей - но далеко не все заболевают язвой желудка и тем более раком...
Более того - ухаживающие за раковыми больными далеко не всегда заболевают - хотя концентрация бактериальная высокая возле больного.
Более того есть родные души - продолжают целовать своих любимых и не заражаются никаким образом.
Пока вообще не могут понять - каким образом должен снизится иммунитет - чтоб дать позволить развиться заболеванию !!!
Хотя уже изучены типы энзимов - позволяющих проникать защитный слой желудка этой заразе...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1438 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Вы все мы конечно, медики и биологи :-)
Но есть ещё медики и биологи
sketch-1612431195112.png
_20210204_103339.JPG
ссылка выше.
И с онкологией: не просто заражение вместе поели/попили и дружно заболели раком никто это не утверждал, а совокупность факторов.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

ТЛВ писал(а): И с онкологией: не просто заражение вместе поели/попили и дружно заболели раком никто это не утверждал, а совокупность факторов.
Тем кто - боится онкозаболевших - успокойтесь... это не про вас... всем.
Всякая зараза кругом возле каждого летает....
Еще до мединститута - работал в медбратом в хирургии и скольких больных и видел и ухаживал и в том числе раковых - некоторые люди были настолько с удивительными судьбами - что просто царствия им небесного и земли вечной пухом...
Так вот - никто из нас не заболел - прошло уже больше 40 лет и мы еще те ребята - переписываемся - все живы и здоровы...

А теперь про факторы - если поднять учебники хирургии по которым нас учили в 1974 году - так язвенная болезнь имела больше 100 факторов !!! и их надо было знать...
Так вот я преду - заявил, что язву желудка вызывает какая-то бактерия - за что получил Еденицу - кол - типо за незнания !!!
А после 2000 годов - я оказывал спонсорскую помощь медколледжу - директором которого стал этот хирург - так он на всю аудиторию рассказал - как мне поставил кол - за такой ответ, но и то, что я в итоге оказался прав...

Лично знаю женщину (врач - ренгенолог онкодиспансера) - когда-то пришедшую ко мне на прием с онкозаболеваеним уже неоперабельной стадии. Что я мог ей сказать... она знала гораздо больше моего. Так вот я просто ей сказал уехать в тайгу к кедрам, к староверам... пожить совсем чуток для себя.
Каково же мое было удивление - когда она приехала ко мне через три года и потом еще пару раз приезжала - просто повидаться... По крайней мере больше 10 лет она еще прожила в добром настроении в тайге - на природе...

Поэтому у всякой заразы есть причина - и даже куча причин, но заболеет человек или нет - этого далеко от объяснений даже ученых мужей...

Будьте здоровы и хорошего вам настроения !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3563 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

madef писал(а): К тому времени, через годик-другой, вернётся наш старый знакомый H5N1. Коронавирусы его боятся, так что вместо Ковида-19 снова будет птичий грипп.
Не подскажешь, где можно посмотреть исследование, показывающее, что коронавирусы боятся птичьего гриппа?
madef писал(а): Сам я если и буду прививаться, то только насильно, так чтобы с санитарами и полицейскими. При этом я принадлежу ко всем группам риска одновременно.
Есть группа людей, которым прививки противопоказаны по тем или иным основаниям. И не то чтобы это узкая группа. Так вот, судя по тому что ты писал, ты точно в ней.
madef писал(а): Конкретно в Европе фармакологическая мафия привыкла пилить бюджеты разных стран, чем она занималась десятилетиями, пока не пришла экологическая мафия и не начала пилить его в свой карман. После того, как Европа на климате распилила примерно триллион, оголодавшие фармакологи перешли в наступление. Но экологическая мафия уже познала вкус крови и больше не собирается бросать добычу. В результате бюджет пилится и теми, и другими.
Прямо вот лев и крокодил над тушей буйвола. Имхо, ты оптимист. Я вижу эти "мафии" как две головы одного многоголового дракона.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

VladimirGT писал(а):Тем кто - боится онкозаболевших - успокойтесь... это не про вас... всем.
Счас поискала - что ещё нового врачи изобрели :)
(на самом деле - хотела поискать: вирус папилломы человека - прививку - в Испании делают девочкам - понятно почему, мне говорили, что в какой-то стране Европы её делают и мальчикам, чтоб не переносили - пока не нашла).
Наткнулась на простую и доступную статью про это:
https://m.podari-zhizn.ru/main/node/34630
(оказывается, кто-то боится раковых больных и бежит от них; я точно помню дикий сюжет в новостях - в моск.квартире обосновался какой-то фонд для раковых деток и они там ожидали операций - кто не местный - так вот: жители подъезда жалобы везде писали :sh_ok: уберите их отсюда).
► Показать
Конечно, ещё раз, я не имела ввиду, что больные раком прям заразны. "Очень даже" - фигура речи. Я - о впч (низко/высоко-онко, прививки) хп - что нужно пить лекарства, если врач прописал (хп у нас находили у всех членов семьи одновременно). Про это, в общем.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Зашла - написать - наблюдала закрытие периметра:
14:30 один съезд с трассы закрыт полностью, люди вкл поворотники - едут дальше,
другой - закрывают - ставят пирамидки - все устремляются туда ...
Пробки.
Далее - тот же город, но урбанизации - ничего.

Т.е. как и предполагала (на машине въехать в город, где прописана, не смогу, на автобусе - пожалуйста, где ... в общем, попалось счас - предлагают где-то молчать в транспорте, тк большой риск заразиться)
:zvez_ochki:
В магазинах в урбанизациях - толпы людей, очереди огромные. Вся сомнительная польза от закрытия на выходные нивелируется (если она и есть).
Ну что, сидим в периметре опять :emfadada: до понедельника.
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 111
Благодарил (а): 8005 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

ТЛВ писал(а):Ну что, сидим в периметре опять :emfadada: до понедельника.
Если у вас там на зоне кончатся продукты, ты пиши - я приеду через колючку тебе закину. :mi_ga_et:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Друг :ki_ss:

Но :ugas: мужественно отстояла в очередях с народом.
Все кашляли свистели пули :is_te_ri_ka: а я в старой замызганной маске :bonita:
Жду счас ... 14 дней :porf: чур не меня ::02: чур не меня
UPD
сижууу, блин, за решёткой - в темнице сырой :cry_ing:
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Да, стоим мы вчера в очереди, невзирая на разметку, нагло чихая друг другу в затылок.
Подходит женщина и просит всех расступиться, чтоб подойти к полкам, на которые мы опираемся (лидл) все на неё - с недоумением, она - дистанция :bla-bla:
Ну, только она одна такая и была. Остальным уже, имхо, всё равно на всё.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Благодарил (а): 15203 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Ну не томи уже ..дай таблэтку
Вещество тапсигаргин является перспективным кандидатом для лечения COVID-19, гриппа и других респираторных вирусов
Оказалось, что даже в малых дозировках тапсигаргин индуцирует мощный ответ врожденной иммунной системы и блокирует репликацию вируса. Команда протестировала тапсигаргин на культуре клеток человека против COVID-19, вируса гриппа А и респираторно-синцитиального вируса — трех основных, на текущий момент, патогенов, которые быстро распространяются среди населения.
В отличие от современных противовирусных препаратов, нацеленных на вирус, тапсигаргин ориентирован на иммунную систему хозяина, объясняют авторы.
Важным преимуществом тапсигаргина является его свойство ингибировать вирусы как при отдельных инфекциях, так и комплексно, например, когда человек одновременно болеет COVID-19 и гриппом.
Не менее важно, что тапсигаргин эффективен как для профилактики, так и для лечения в острой фазе инфекции.
Однократное применение тапсигаргина показало ингибирование копий вируса в течение как минимум 48 часов. Эксперименты на моделях мышей продемонстрировали стабильность вещества в кислом рН желудка животных
Если эффективность тапсигаргина будет доказала в клинических исследованиях, то новое лекарство может изменить ситуацию в моменте, когда вакцины недоступны или обновляются.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Vizavi писал(а):Ну не томи уже ..дай таблэтку
Вещество тапсигаргин является перспективным кандидатом для лечения COVID-19, гриппа и других респираторных вирусов
Оказалось, что даже в малых дозировках тапсигаргин индуцирует мощный ответ врожденной иммунной системы и блокирует репликацию вируса. Команда протестировала тапсигаргин на культуре клеток человека против COVID-19, вируса гриппа А и респираторно-синцитиального вируса — трех основных, на текущий момент, патогенов, которые быстро распространяются среди населения.
В отличие от современных противовирусных препаратов, нацеленных на вирус, тапсигаргин ориентирован на иммунную систему хозяина, объясняют авторы.
Важным преимуществом тапсигаргина является его свойство ингибировать вирусы как при отдельных инфекциях, так и комплексно, например, когда человек одновременно болеет COVID-19 и гриппом.
Не менее важно, что тапсигаргин эффективен как для профилактики, так и для лечения в острой фазе инфекции.
Однократное применение тапсигаргина показало ингибирование копий вируса в течение как минимум 48 часов. Эксперименты на моделях мышей продемонстрировали стабильность вещества в кислом рН желудка животных
Если эффективность тапсигаргина будет доказала в клинических исследованиях, то новое лекарство может изменить ситуацию в моменте, когда вакцины недоступны или обновляются.

Да уж - это похоже - то что надо !!!

Между тем недавнее исследование ученых из Рокфеллерского университета показало, что более заразные мутации SARS-CoV-2 делают существующие вакцины менее эффективными. Вероятно, их придется обновлять, считают эксперты. Если эффективность тапсигаргина будет доказала в клинических исследованиях, то новое лекарство может изменить ситуацию в моменте, когда вакцины недоступны или обновляются.
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 2144 раза

Непрочитанное сообщение lexabos »

wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 месяцев
Награды: 7
Благодарил (а): 81 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

Давно пора сворачивать этот цирк...
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8268 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

wxp73 писал(а):Давно пора сворачивать этот цирк...
Всё чаще я слышу именно эту фразу про цирк.
Цирк-самый настоящий.Реально утомивший и доставший уже.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а):
Всё чаще я слышу именно эту фразу про цирк.
Цирк-самый настоящий.Реально утомивший и доставший уже.
Зато как всегда - цирк уедет, а клоуны остануться....
Переведу на понятный язык...
Жаль что коронобесие изменило сильно чиновников - многие из них проявили свои дурные качества во многих случаях...
Жаль что полиция из добропорядочной и психологически добродушной, выдержанной - превратилась в агрессивную и несдержанную...
Эти мысли от сегодняшнего разговора за столом....
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8268 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

VladimirGT писал(а): Жаль что коронобесие изменило сильно чиновников - многие из них проявили свои дурные качества во многих случаях...
Жаль что полиция из добропорядочной и психологически добродушной, выдержанной - превратилась в агрессивную и несдержанную...
Увы да.Магазины вроде на месте, не голодаем.Но испанской атмосферы расслабленной жизни, больше нет.
Это пожалуй главное "достижение" коронобесия.Зачерствевшие люди.Агрессивная полиция.Живём словно овощи.
:ne_ne_ne:
AndreyBill
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 9 месяцев
Награды: 5
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

VladimirGT писал(а):
VladValencia писал(а):
Мысли о переезде так же появляются? :hi_hi_hi:
Samin
Гость
Гость
Стаж: 1 год 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Samin »

Люблю прогулки на свежем воздухе, благо этого еще не отняли. Поймал себя вчера на мысли (в выходные), что чувствую себя крайне не комфортно от проезжающей рядом полицейской машины по пустынной дороге, как преступник какой-то. Нужно с собой хоть копию падрона брать, город окружен постами гвардии на въездах шманают всех создавая пробки. Исполнительно-карательная система тут работает просто на пятерку, быстро и эффективно, а вот взять ситу на прописку и прописаться нужно ждать 2.5 месяца.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Полезная информация о вакцинации для людей с аллергией:
https://www.lasprovincias.es/sociedad/s ... 31-nt.html
вроде, всё - по делу: ознакомиться со списком составляющих вакцины - есть ли аллергены, не делать вторую, если с первой была аллергия, контроль медиков - после

добавила бы ещё - антигистаминные до и после (на всякий не думала бабушка, что мазь на порезы вызовет отёк квинке или уже если имеется на что-то)
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»