Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 113
Благодарил (а): 8054 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение TMP »

VladValencia писал(а):Массовые обращения блокировали систему здравоохранения и люди со смертельными болезнями начали умирать чаще.
Я уже писал свою мысль, что это чушь. Во-1, людей со смертельными болезнями не много. Во-2, это, скорее, люди пожилые, которые в обозримом будущем умрут так или иначе. В-3, это касается только развитых стран, а в неразвитых, которые как раз и являются основным драйвером роста населения, системы здравоохранения и так нет. Ну и в-4, население - не проблема вообще. И даже хорошо, когда его побольше, таким, как Гейтс - больше кормовая база. В сухом остатке - отвлечение внимание от реальных целей.

ПС: Собственно, такой эффект имеется, люди умирают, не получая помощи, ты даже знаешь мой личный пример. Но это не имеет отношения к целям "пандемии", скорее ее побочный результат, не оказывающий ни на что особого влияния.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
nick3
Местный
Местный
Стаж: 1 год
Награды: 18
Благодарил (а): 2148 раз

Непрочитанное сообщение nick3 »

Про шведский вариант реагирования на ковид и про британский написано немало. Это про бразильский.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

nick3 писал(а):Про шведский вариант реагирования на ковид и про британский написано немало. Это про бразильский.
Прочла, красной нитью в статье проходит мысль- прививайтесь, или умрете. Ну и так и нет ответа на вопрос, почему иммунитет от прививки будет работать, а приобретенный естественным путем-нет. Картинки нарисованные автором статьи уже где-то мелькали, а вспомнила -весной фото гробов из Италии, правда потом оказалось что это фейк, ну то такое, чего не сделаешь ради рейтинга издания......
Погуглила, да есть такой город, это столица Амазонии, да там сейчас вспышка и смертность примерно такая как в Германии, с учетом что система здравоохранения конечно на порядок хуже, все остальные умозаключения автора статьи подтверждения не нашли
nick3
Местный
Местный

Polli писал(а):
nick3 писал(а):Про шведский вариант реагирования на ковид и про британский написано немало. Это про бразильский.
Прочла, красной нитью в статье проходит мысль- прививайтесь, или умрете.
Это вряд ли...
Мне показалось, что основной идеей этой статьи было донести мысль, что окончательных ответов на вызовы от ковид ни у кого пока нет.
Интересно, что там будет в Израиле. Поживем - увидим...
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 28
Благодарил (а): 6595 раз

Непрочитанное сообщение Ol »

Polli писал(а): Прочла, красной нитью в статье проходит мысль- прививайтесь, или умрете. ...
Цитата из статьи:
Но не случится ли с искусственным иммунитетом то же, что и с естественным? Не повторит ли Израиль судьбу Манауса?
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8386 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Очень кстати едкий и лаконичный пост в ФБ от хорошего человека, которого я сопровождал по госпиталям Валенсии на прошлой неделе.
Какие-то моменты не относящиеся к сути мною опущены:

При наличии реальной и очевидной угрозы людей не пришлось бы заставлять делать что-либо! Все уже давно бы добровольно ходили в скафандрах! За время "пандемии" мне довелось побывать в приемных покоях трёх разных больниц, где ничего кроме обычного набора обращений (переломы, отравления, давление) я не заметила. С той лишь разницей, что люди напуганы, подавлены, встревожены . В смотровых залах, где всё на виду смешались в кучу кони, люди, уставшие врачи с следами излишеств на лице, развеселый средний персонал с масками на ухе, обсуждающий через сколько месяцев можно будет накопить на Порше, медсестры в обычной униформе и тут же одетые, как астронавты...Суета, неразбериха в Аймеде и спокойствие и размеренность в 9-ом Октября. Даже проникнув в самое сердце этой "Гримпенской трясины", именуемой испанской медициной, я так и не поняла из-за чего весь сыр-бор. Ну был один ровесник Рамзеса с кислородным баллоном, но рядом с ним мирно трещали у поста две фельдшерицы в стандартном дресс коде, без всяких следов паники, вокруг также лежали другие больные в общем зале. Если он и был тем загадочным fata Morgana из истеричных репортажей, то в реале это больше походило на полное рас3,14,здяйство! В общем не знаю как вы, а я уже порядком устала от этого "испанского стыда" и надежда на то, что их когда-нибудь "отпустит", стремительно исчезает...
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Попалось на просторах интернета:
Рубрика "Советы ученым".
Если вы придумали вакцину, а она вдруг не сработает и не покажет заявленной эффективности, то на помощь вам всегда придет новый штамм.
Во всех непонятных ситуациях говори про новый штамм.

P.S. Погуглила данные, за 2020 год население Испании увеличилось на 0,3 %. В 2017 например такой же показатель, а пандемии не было и границы открыты были, т.е. миграция была активней.
Общие данные по миру аналогичные, население растет
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Polli писал(а): P.S. Погуглила данные, за 2020 год население Испании увеличилось на 0,3 %. В 2017 например такой же показатель, а пандемии не было и границы открыты были, т.е. миграция была активней.
Общие данные по миру аналогичные, население растет
У политиков свой гугл и свои резоны.Им с..ы в глаза, всё божья роса.
Я и в марте практически был уверен, а сейчас и подавно в том, что всё происходящее-настоящая фикция, профанация с пока совершенно не понятными целями.

Потрясающая, всемирная иллюзия обмана.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3592 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Polli писал(а):Погуглила данные, за 2020 год население Испании увеличилось на 0,3 %. В 2017 например такой же показатель, а пандемии не было и границы открыты были, т.е. миграция была активней.
Точных данных по Испании за 2020 год еще нет. Волшебный сайт показывает другие цифры.
Через какое-то время появится официальная статистика по смертям, с разбивкой по причинам смерти, а равно и данные по рождаемости и миграции (в Испании в разные годы по-разному, миграционный приток населения сменяется оттоком). Тогда и посмотрим, что и как.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 169
Благодарил (а): 10479 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Coronavirus online
Есть чатик :-) можно всяко жаловаться на закулисье ::yaz-yk:
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/NMre6IAAAiU[/BBvideo]
Клянусь,я замышляю только шалость
nick3
Местный
Местный

VladValencia писал(а):Очень кстати едкий и лаконичный пост в ФБ от хорошего человека, которого я сопровождал по госпиталям Валенсии на прошлой неделе.
Какие-то моменты не относящиеся к сути мною опущены:

При наличии реальной и очевидной угрозы людей не пришлось бы заставлять делать что-либо! Все уже давно бы добровольно ходили в скафандрах! За время "пандемии" мне довелось побывать в приемных покоях трёх разных больниц, где ничего кроме обычного набора обращений (переломы, отравления, давление) я не заметила. С той лишь разницей, что люди напуганы, подавлены, встревожены . В смотровых залах, где всё на виду смешались в кучу кони, люди, уставшие врачи с следами излишеств на лице, развеселый средний персонал с масками на ухе, обсуждающий через сколько месяцев можно будет накопить на Порше, медсестры в обычной униформе и тут же одетые, как астронавты...Суета, неразбериха в Аймеде и спокойствие и размеренность в 9-ом Октября. Даже проникнув в самое сердце этой "Гримпенской трясины", именуемой испанской медициной, я так и не поняла из-за чего весь сыр-бор. Ну был один ровесник Рамзеса с кислородным баллоном, но рядом с ним мирно трещали у поста две фельдшерицы в стандартном дресс коде, без всяких следов паники, вокруг также лежали другие больные в общем зале. Если он и был тем загадочным fata Morgana из истеричных репортажей, то в реале это больше походило на полное рас3,14,здяйство! В общем не знаю как вы, а я уже порядком устала от этого "испанского стыда" и надежда на то, что их когда-нибудь "отпустит", стремительно исчезает...
С интересом прочитал. У дамы хороший слог.
Но, боюсь, к ковиду все это не имеет никакого отношения. "Зеленые" и "красные" зоны - так это устроено. Вы по каким
" гуляли"? :uch_tiv:
VladValencia
Аксакал
Аксакал

nick3 писал(а): Но, боюсь, к ковиду все это не имеет никакого отношения. "Зеленые" и "красные" зоны - так это устроено. Вы по каким " гуляли"? :uch_tiv:
Я думаю смертельный ковид в тех масштабах, о которых нам твердят-миф.
От скуки я обошёл практически все помещения госпиталя, за исключением операционных.
Нет никаких красных зон.Судя по поведению врачей, вообще ничего нет и они уже это плохо скрывают.
Хотя...кто их будет слушать?
nick3
Местный
Местный

VladValencia писал(а):
nick3 писал(а): Но, боюсь, к ковиду все это не имеет никакого отношения. "Зеленые" и "красные" зоны - так это устроено. Вы по каким " гуляли"? :uch_tiv:
Я думаю смертельный ковид в тех масштабах, о которых нам твердят-миф.
Как врачи шутят: "Вскрытие покажет!"
Поживем - узнаем. :uch_tiv:
nick3
Местный
Местный

VladValencia писал(а): Нет никаких красных зон.
Это как про того суслика.
PhD
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 месяца
Награды: 2
Благодарил (а): 96 раз

Непрочитанное сообщение PhD »

nick3 писал(а):
VladValencia писал(а): Нет никаких красных зон.

+100500

Угораздило меня получить перелом и попасть в госпиталь IMED Levante в январе.
В приемное отделение, где я был и еще 10 пациентов, "случайно" завезли двоих пациентов с положительным тестом ПЦР.
Народ начал возмущаться, что у зараженных не отдельный вход, и больных быстро загрузили в общий лифт и увезли в "красную зону".
Я пролежал 10 дней. И видел, как привозят больных. Некоторых в прозрачных колпаках-каталках. Врачи и санитары одеты по всем требованиям.
Спрашивал хирурга - сколько больных ковидом в IMED. Говорит, что около 25. Всего для них 40 мест. Скоро места закончатся.
А мне тут говорят... нет "красных зон". Искал специально.. не нашел.
Начнем с того, кто в здравом уме и хорошей памяти будет бродить по госпиталю в поисках "красных зон"? Даже в обычное время врачи просят не бродить по госпиталям, микрофлора в госпитале совсем не благоприятствует здоровью, можно "подцепить" много чего.
В Бенидорме сейчас 1088 с положительным ПЦР. На 80 тыс жителей.
Знакомый отвез родственника в госпиталь в Виллахойосе. Госпиталь специализируется на ковиде. Приемное отделение было забито. Вес госпиталь - это практически весь "красная зона".
Тут даже суслика не надо искать.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Мы тут уже все копья переломали.
Для кого-то Бог есть, дяденька с бородой на небе, для того-то некие высшие силы.
Суслик возможно тоже существует.Кто знает.Нам придумали несуществующую проблему, умышленно перегрузили медицину,
разрушили привычную многим жизнь?Зачем?Ради чего?Каковы итоги "борьбы" второй год?Бардак...сумятица, апатия.
Всегда есть легковерное стадо.Я это хорошо знаю, я прошёл школу жизни в СССР.

У меня сугубо прагматичный подход к тому,что я вижу.
А вижу я следующее, что все кто болел, так и болеют.Кто должен был умереть-умер.
К сожалению по причинам не связанным с вирусом в той или иной степени пострадали и продолжают страдать люди,
которые не должны были пострадать от проблем с ним связным, вот это я хорошо вижу.

Я вижу обрушение экономики, людей не получающих вовремя лечения...А нам второй год рассказывают истории о том, что все мрут вокруг.
А народу всё больше...проблем больше.Словно бы людям вручили новую религию и дали очередной новый завет.
Вместо не убий, не укради, не прелюбодействуй
Держи дистанцию, поливайся антисептиком, носи маску...

Вся ситуация очень сильно напоминает огромный муравейник, в котором миллиарды особей сходя с ума от того, что кто-то решил, что нескольким муравьям
стало плохо.Возможно, они даже не выживут.Для этого надо залить муравейник цементом или оловом, желательно силами самих же муравьев.
Да, цинично, да это жизнь.Но я уже в сотый раз повторю, мы нарушаем законы природы.
Да, я могу оказаться в числе тех, кто не выживет.Ну что-ж...такова се ля ви.
Выживут другие.Про риск снижения и так сто раз понятно и всё уже обсудили.
Ну будем скоро выбегать в магазин строго с 10.00 до 14.00 у дол...ов у власти ума не много и его хватит для новых ограничений.

Даже если есть некая повышенная заболеваемость.Ну допустим.Но для мировой экономики и человеческого ресурса она совершенное ничтожна.
И если в марте об этом можно ещё было порассуждать, на волне паники, то сейчас то чего?Хуже то уж точно не стало.
Ну и?
nick3
Местный
Местный

VladValencia писал(а):Мы тут уже все копья переломали.
Для кого-то Бог есть, дяденька с бородой на небе, для того-то некие высшие силы.
Суслик возможно тоже существует.Кто знает.
Про первого ничего не скажу - не знаю, не видел.
А вот суслик существует точно! Знаю, видел, ловил и даже неоднократно был ими укушен... Больно! На правом указательном пальце до сих пор видны следы от двух его передних зубов.
Так что, в существовании суслика не сомневайтесь, Влад.
Не болейте! Будем здоровы! :dr_ink:
lexabos
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 5 месяцев
Благодарил (а): 2169 раз

Непрочитанное сообщение lexabos »

VladValencia писал(а): А нам второй год рассказывают истории о том, что все мрут вокруг.
А народу всё больше...проблем больше.Словно бы людям вручили новую религию и дали очередной новый завет.
Вместо не убий, не укради, не прелюбодействуй
Держи дистанцию, поливайся антисептиком, носи маску...
Я хоть и не почитатель теорий заговоров и тайных правителей мира, но все больше и больше стал себя ловить на мысли что нам чего не договаривают, от нас все таки что то скрывают.
Нет, я не отрицатель наличия болезни как таковой, и да я ее постоянно вижу вокруг и около. Кто то из друзей товарищей переболел кто болеет
одни легко перенесли другие очень тяжело. Четырех близких родственников похоронили. Двоих в прошлом году, двоих в этом
Но ведь люди умирали и раньше. Родственники тоже, и чем старше возраст тем увы смертей все больше и больше и ты к ним относишься уже не так как в юности
Люди болели, болеют и будут болеть, умирать впредь не куда от этого не деться, такова наша жизнь
Но ведь раньше об этом не трубили из за каждого угла и никто не обращал на это внимания
Люди жили, шарик крутился и то что сейчас воспринимается катастрофой в прошлом было обыденностью
Вон смотрю по данным ООН, как минимум 7 млн человек в 2020 году погибли от голода и большенство дети
И что? Где всеобщая мировая паника и трагедия?
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Подсунул гугл церемонию прощания с Лановым.
Пролистнула (не любитель).
Он, вроде как, умер от осложнений от короновириуса.
Не поняла - присмотрелась: гроб под стеклом :sh_ok: чтоб не заразились (?)
Пишут, их вместе с женой госпитализировали в начале января (у неё возраст тоже - критический) однако ж Ирина Купченко присутствует (значит - выздоровела)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 33
Благодарил (а): 708 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

ТЛВ писал(а): Не поняла - присмотрелась: гроб под стеклом :sh_ok: чтоб не заразились (?)
Желаю чтоб никто на этом форуме не приобретал опыта с гробами. (((( Гроб закрытый - крышка на петлях и на крышке родственники обычно ставят фотографию умершего. Гроб открытый - крышка со стеклом. Других гробов, я, когда выбирала, не видела. ((
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»