Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 167
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9707 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Vizavi писал(а):
Kuznez писал(а): Наоборот, ещё интересней стало! :-)
Ну тогда трепешите
ЮАР :ne_ne_ne: неНаш :;ne_gr:
Разновидность коронавируса, найденная в Южной Африке, вызывает больше опасений, чем мутация, обнаруженная в Великобритании, заявил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок. Власти страны прекратили принимать рейсы из ЮАР, а разработчики вакцин признают, что не уверены, справится ли их препарат с новым штаммом.
Новая мутация SARS-CoV-2 была обнаружена в Кенте, на юго-востоке Англии, в декабре. Эксперты отмечают, что несмотря на то, что эта разновидность вируса распространяется на 70% быстрее, она не стала более смертоносной.
В Южной Африке уже зарегистрировано свыше 1,1 млн случаев коронавируса и почти 300 тысяч смертей. :du_ma_et: Новый штамм, о существовании которого официально стало известно 18 декабря, был назван 501Y.V2.
Сами специалисты Оксфордского университета, разработавшие одну из вакцин, пока не знают, :ne_vi_del: как поведет себя их препарат против южноафриканской разновидности вируса. Но убеждены, что в случае необходимости смогут адаптировать свою вакцину.

Похоже камень небесный упал в разные места планеты....а уж как мутировал-то....
Свежая хрень для размышлений... - теперь если не привился - от 501Y.V2. - побочный эффект черным станешь :sark)
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Натан Тимкин, врач, Израиль.
Колоть или не колоть вакцину.

https://www.youtube.com/watch?v=cVKa7-U ... q0h8Ngmg3c

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Новости вируса. Олаф Шольц, кандидат в канцлеры ФРГ без единого шанса на выборах в сентябре 2021 года, председатель социал-демократической партии, ныне - вице-канцлер (заместитель Меркель) и министр финансов, на съезде молодёжной организации СДПГ 10.01.2021 сказал буквально следующее: "Wenn im September gewählt wird, dürfen wir schon annehmen, dass die Pandemie dann weitgehend besiegt ist.“ Перевод: мы можем очень даже предполагать, что в сентябре, когда состоятся выборы, пандемия в значительной мере будет побеждена. Возможный преемник Меркель - Фридрих Мерц - потребовал немедленного прекращения локдауна. То же самое потребовал известный и видный политик партии Зелёных Борис Пальмер. Одновременно премьер-министр федеральной земли Бранденбург в интервью газете Die Welt выразил уверенность, что к концу 2021 года пандемия останется позади.

Неужели они там наверху потихоньку начинают понимать, что слишком уж заигрались? Чтобы сохранить лицо, им надо согласовать между собой стратегию выхода из игры. Так, чтобы все страны "победили" вирус более-менее одновременно. Начало "победы" могут объявить, скажем, в Израиле, где через месяц будут привиты вообще все.

Но скорее всего, что вирус закончится безо всяких прививок. Он почитает заявления политиков, лопнет от смеха и разлетится в клочки.
AndreyBill
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 8 месяцев
Награды: 4
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

VladValencia писал(а): В нескольких интервью по поводу весенних событий многие отмечают, что коллапс в больницах был искусственно спровоцирован.
НЕ возможно и не нужно было свозить с малейшим подозрением и соплями людей в больницы.Создавая очаги и ощущение катастрофы.
Создать искусственный коллапс в больницах проблем никаких: берем несколько рядом районных клиник - допустим их 10. Из 6-7 клиник отправляем всех врачей в отпуск ну или еще куда-либо и сообщаем народу, что работают только 3-4 остальные. Валом валит народ - образуются очереди, создается паника о загруженности и больных, СМИ подают как больных мама не горюй...видео, люди пишут в сетях...Все. Ковид идет.
Именно так примерно и происходит с регулярным постоянством.
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

У нас говорят, что палаты интенсивной терапии практически заполнены, мест почти не осталось. При этом весной говорили о наличии 50 тысяч мест, а сейчас их вдруг только 5 тысяч. На вопрос журналистов, куда делись остальные 45 тысяч, правительство что-то мямлит про дефицит кадров. Дескать, есть 50 тысяч, но обслуживать можем только 5 тысяч.
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет
Награды: 115
Благодарил (а): 5215 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

VladValencia писал(а):
Nemo1966 писал(а):"Локдаун планеты". Интервью с Кэтрин Остин Фиттс
Здесь она отвечает на многие вопросы! Соглашаться или нет Ваше право! Но поверьте послушать стоит! :uch_tiv:
В принципе есть правильные и интересные мысли у дамы.
-Рабство-самое прибыльное предприятие за всю историю человечества.Прибыльнее чего угодно, даже наркотиков.
-Контроля и власти никогда не бывает много.
-Есть некий мозговой центр принятия решений в мире, это небольшая группа сверх-богатых людей.Некий "новый класс"

Ну и я в который уже раз спрашиваю себя, будь я одним из таких людей, попытался бы я что-нибудь изменить в этом мире?
Да...конечно.Другой вопрос, как и каким образом?
Первое что приходит на ум-сокращение населения.Достичь его не обязательно войнами и буквальным убийством.
Можно просто создать людям условия, многократно усложняющие их жизнь.Далее само пойдёт.
Ковид и пандемия?Ну да...
Почти в точку ты тезисы вывел. Только, нет никакого центра. (сори всем любителям заговоров :nez-nayu: ) Каждая власть на местах сама старается. Слава Богу, пока не нашлось таких умных и образованных, чтобы образовывать центры всякие. :) Однако, вам не зря говорят, что жизнь изменилась навсегда. Современный мир теперь, согласно Ульянову -"это контроль и учёт" "пголетагиата" товагищи!" :-) Раньше технологий не было для полного учёта и контроля "поголовья". Теперь есть. Всё остальное - успешное внедрение этих технологий. Будущее каждой страны можно увидеть сейчас на китайском примере. А, то и правда совсем от рук отбились! :-)
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3460 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

VladimirGT писал(а):
Eugene70 писал(а): защитная эффективность вакцины доказана с 95% точностью. Мне этого мало.
.
Кем и где доказана 95% эффективность
Опять я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.
1. При анализе статистики по испытанию вакцин был взят доверительный интервал 95%. По сути 5% погрешность заложена в анализ изначально и расценивается как допустимая. Для анализа статистики такой интервал является обычным, но для вакцины, которую я планирую поставить себе, мне хочется более точных данных.
2. Что до анализа протективной эффективности - пожалуйста, вот публикация на английском. Еще раз подчеркну, что с моей точки зрения выборка недопустимо мала. Т.е. протективная активность вакцины может быть такая, как заявлена, а может и не быть (95% вероятность, ага). Но у регулятора иное мнение.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

madef писал(а):У нас говорят, что палаты интенсивной терапии практически заполнены, мест почти не осталось. При этом весной говорили о наличии 50 тысяч мест, а сейчас их вдруг только 5 тысяч. На вопрос журналистов, куда делись остальные 45 тысяч, правительство что-то мямлит про дефицит кадров. Дескать, есть 50 тысяч, но обслуживать можем только 5 тысяч.
Сразу скажу, обсуждать был ли этот провал или нет, провал ли это, намеренный ли это провал или "он сам пришел" я не хочу. Просто имхо: если известно, что понадобится 50 000 коек и можно жить с минимальными ограничениями или придется запереть всех по домам, но удастся обойтись имеющимися 5 000 - то это провал системы здравоохранения.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7925 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):Просто имхо: если известно, что понадобится 50 000 коек и можно жить с минимальными ограничениями или придется запереть всех по домам, но удастся обойтись имеющимися 5 000 - то это провал системы здравоохранения.
О провале можно говорить, если не выполнена когда-то поставленная задача. Кто-то ставил задачу, чтобы люди в мире перестали болеть? Ну если только перед Дедом Морозом. Или чтобы всегда, в любой момент, было достаточно коек для эпидемии любой пиздeцoмы, даже если это зомби-апокалипсис? Вроде тоже не так. А что в остатке? Да нормально все, раз даже при ужасном-смертельном-вирусе-мы-все умрем простаивает 90% коек. Можно и еще подсократить, этак в разы.
Ну и как обычно, твои "если известно" - натягивание совы на глобус, поскольку неизвестно. Если бы у бабушки было сам знаешь что. В остальном современная математика, если ее нормальные умные люди применяют, дает вполне допустимые по уровню сбываемости прогнозы. Вот только там тоже будут допущения типа "50к коек и если что, остальные помрут".
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): О провале можно говорить, если не выполнена когда-то поставленная задача. Кто-то ставил задачу, чтобы люди в мире перестали болеть? Ну если только перед Дедом Морозом. Или чтобы всегда, в любой момент, было достаточно коек для эпидемии любой пиздeцoмы, даже если это зомби-апокалипсис? Вроде тоже не так. А что в остатке? Да нормально все, раз даже при ужасном-смертельном-вирусе-мы-все умрем простаивает 90% коек. Можно и еще подсократить, этак в разы.
Ну и как обычно, твои "если известно" - натягивание совы на глобус, поскольку неизвестно. Если бы у бабушки было сам знаешь что. В остальном современная математика, если ее нормальные умные люди применяют, дает вполне допустимые по уровню сбываемости прогнозы. Вот только там тоже будут допущения типа "50к коек и если что, остальные помрут".
" 1. Определение понятия «система
здравоохранения»
Система здравоохранения включает
все организации, структуры и ресурсы,
предназначенные для реализации
действий, принципиальная цель
которых – укрепление, поддержание
или восстановление здоровья.
2. Три всеобщих цели
ВОЗ сводит вышеописанные задачи, стоящие перед системами
здравоохранения к трем всеобщим целям:
• улучшение состояния здоровья (как в отношении уровня, так и в обеспечении социальной справедливости);
• отзывчивость к требованиям, предъявляемым населением;
• соблюдение принципа справедливости при распределении финансовых ресурсов с обеспечением защиты от финансового риска." :party:
Это так, чтобы зря не спорить о терминах. Если эти термины для тебя имеют другое значение, напиши.
Теперь об обсуждаемом предмете:
Есть заявление официальных лиц о том, что для сдерживания эпидемии понадобится 50 000 коек интенсивной терапии. Прицепом следует утверждение, что эти койки есть. Через некоторое время, сообщается о необходимости введения локдауна, поскольку коечный фонд в 5 000 коек исчерпан. На вопрос куда делись 45 000 коек, сообщают что они на месте, но к ним нет персонала. Я назвал это провалом системы здравоохранения (как минимум вторая цель провалена) . Если у тебя есть иное название для этой ситуации - ради бога, пусть будет. Только напиши, просто чтоб я знал, как в аналогичной ситуации называть провал для тебя.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):Теперь об обсуждаемом предмете:
А к чему была вся предыдущая простыня с :bla-bla: :bla-bla: :bla-bla: ? Чтобы у меня входящий контур отключился? Не выйдет, у меня иммунитет. :-)
Eugene70 писал(а):Есть заявление официальных лиц о том, что для сдерживания эпидемии понадобится 50 000 коек интенсивной терапии. Прицепом следует утверждение, что эти койки есть. Через некоторое время, сообщается о необходимости введения локдауна, поскольку коечный фонд в 5 000 коек исчерпан. На вопрос куда делись 45 000 коек, сообщают что они на месте, но к ним нет персонала. Я назвал это провалом системы здравоохранения (как минимум вторая цель провалена) . Если у тебя есть иное название для этой ситуации - ради бога, пусть будет. Только напиши, просто чтоб я знал, как в аналогичной ситуации называть провал для тебя.
Провал-то в чем именно? Что к 45к коек, которые все равно не нужны для выдуманной эпидемии, нет персонала? Или если даже эпидемия типа есть, то цифра просто высосана из пальца (в лучшем случае из пальца) и 5к вполне хватает? Так наоборот, это показывает, что хоть кто-то думает чем-то, отличным от жопы. Вижу у тебя систематическую привычку идти с конца: брать какой-то непонятный вывод, который на самом деле и не вывод, а плод чьего-то больного воображения, и потом мучительно этот вывод пытаться натянуть на глобус реальности так, чтобы хотя бы издалека случайные прохожие не заметили, какой чудовищный франкенштейн получился. :ni_zia:
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1426 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

О, вдогонку к песням и стихам о короне/карантине, которые появились гораздо раньше чумы 21-го века, вспомнилась ещё одна песня - романс.
Почему вспомнилась? Новости, мнения, вакцины, цифры :zvez_ochki: ........ :bla-bla:
Ямщик, не гони лошадей
[вспышки новостей, умные и разные мнения, цифры, алармы, заезженные пластинки сми]
Мне некуда больше спешить
[всё - побоку, лежу на диване, в маске - само собой и в костюме хим.защиты]
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ol
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 27
Благодарил (а): 6589 раз

Непрочитанное сообщение Ol »

VladimirGT писал(а):Уже нет коронобесия .... посмотрел поулыбался.... это что фейк или хрень или что ?

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=r1T1FsD ... e=youtu.be[/BBvideo]
Ага, исчез, поэтому как раз на днях закрыли в Китае два города общим населением около 16 миллионов человек
https://yandex.ru/news/story/V_Kitae_iz ... =125745486
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Eugene70 писал(а):Это так, чтобы зря не спорить о терминах. Если эти термины для тебя имеют другое значение, напиши.
TMP писал(а): А к чему была вся предыдущая простыня? Чтобы у меня входящий контур отключился? Не выйдет, у меня иммунитет. :-)
Ты ответил вопросом на ответ? Я ничего не путаю?
Eugene70 писал(а): Я назвал это провалом системы здравоохранения (как минимум вторая цель провалена) . Если у тебя есть иное название для этой ситуации - ради бога, пусть будет. Только напиши, просто чтоб я знал, как в аналогичной ситуации называть провал для тебя.
TMP писал(а): плод чьего-то больного воображения, чудовищный франкенштейн
Ок, принято. :dan_ser:
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 148
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6461 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

Может и есть ковидоистерия, могут прыгать и целоваться ковидоотрицатели. Пусть пляшут, пока это не коснётся их лично :ved_ma:

Но у меня вчера из-за этого поганого ковида ушел из жизни друг детства :ko_re:sha:

Всего 48 лет ему было, мы с ним вместе с 7-ого класса, сначала вместе учились в музыкальной школе, потом встретились в радиокружке. В школьные года я постоянно тусил у него дома. В студенчестве даже одну квартиру на двоих снимали, работать начинали вместе, путешествовать ездили вместе. Последнее время правда виделись не так часто, у каждого своя семья, свои заботы, свои проблемы. В последний раз переписывались в начале декабря, у меня в вацапе его голосовые сообщения, так как ему лень было писать.
Я поздравил его с Новым Годом, он не ответил. А оказывается что он с 31 декабря уже в реанимации лежал. Сволочной поганый ковид за 2 недели полностью сожрал его лёгкие :ugas:

Светлая память... :adios:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Ol писал(а):
VladimirGT писал(а):Уже нет коронобесия .... посмотрел поулыбался.... это что фейк или хрень или что ?

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=r1T1FsD ... e=youtu.be[/BBvideo]
Ага, исчез, поэтому как раз на днях закрыли в Китае два города общим населением около 16 миллионов человек
https://yandex.ru/news/story/V_Kitae_iz ... =125745486
Я тебе вот что скажу: брось ты это не благодарное дело :-) доказывать труднодоказуемое...ИМ тут нужны трупы на улицах и переполненные больницы, поголовный мор и имя Доктора Зло :a_g_a: Тогда, может и кивнут головой. В Китае 16 млн.по домам закрыли - побоку, знакомых умерших ведь нет. Тут не вопрос истины, тут принцип: не верю! Коронобесие, заговор, мир летит под откос :men: Oxana тут билась-мучалась, но в конце концов и она плюнула на это дело :wo)(ll: А то, что каждые 100 лет происходит подобная хрень...так это Гейтс с Соросом придумали :-)
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):Ты ответил вопросом на ответ? Я ничего не путаю?
Как и всегда, путаешь. Я если о чем и спрашивал, то о "поставленных задачах". Не о целях ВОЗ, которые чистой воды демагогия и пустобрехство, а о целях конкретно обсуждаемой системы здравоохранения Германии. Хотя даже такая демагогия никак не поддерживает твою позицию - там нет ничего про то, что "мы должны вылечить всех от всего" или "количество коек должно равняться количеству населения". Зато есть что-то про "распределение финансовых ресурсов".

В итоге, ты, в своей обычной манере, сам спросил за меня что-то, сам ответил, а теперь у меня к своему "диалогу" хочешь комментариев? Комментарий будет один - ты сначала слился с темы о провале системы здравоохранения в Испании, теперь по тому же вопросу в Германии. Ну б-г троицу любит, где у нас еще она провалилась, в России?
TMP
Наш человек
Наш человек

Kuznez писал(а):В Китае 16 млн.по домам закрыли - побоку,
А еще в Китае геноцид уйгуров. И социальный рейтинг. Что у нас тут, достойный ученик Евгения, который берет какой-то факт, а потом назад пытается придумать ему объяснения в нужную ему сторону? :du_ma_et:
Kuznez писал(а): знакомых умерших ведь нет.
А тебе было бы лучше, чтобы были, прям гордился бы собой? Ну вот тебе повод - у меня в октябре отец умер. Доволен?
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

TMP писал(а):
Kuznez писал(а):В Китае 16 млн.по домам закрыли - побоку,
А еще в Китае геноцид уйгуров. И социальный рейтинг. Что у нас тут, достойный ученик Евгения, который берет какой-то факт, а потом назад пытается придумать ему объяснения в нужную ему сторону? :du_ma_et:
Kuznez писал(а): знакомых умерших ведь нет.
А тебе было бы лучше, чтобы были, прям гордился бы собой? Ну вот тебе повод - у меня в октябре отец умер. Доволен?
Даже не знаю, что тебе ответить :du_ma_et: То, что ты здесь хамишь направо и налево, так это и так все знают...А то, что тебе вообще никогда невозможно ничего объяснить (если, конечно, твоя точка зрения не такая же), то отвечу словами классиков: "Упрямство, Шура, - это первый признак тупости" :uch_tiv: Не я сказал, а Ильф с Петровым...
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет
Награды: 46
Благодарил (а): 3616 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Kuznez писал(а): Я тебе вот что скажу: брось ты это не благодарное дело :-) доказывать труднодоказуемое...ИМ тут нужны трупы на улицах и переполненные больницы, поголовный мор и имя Доктора Зло :a_g_a: Тогда, может и кивнут головой. В Китае 16 млн.по домам закрыли - побоку, знакомых умерших ведь нет. Тут не вопрос истины, тут принцип: не верю! Коронобесие, заговор, мир летит под откос :men: Oxana тут билась-мучалась, но в конце концов и она плюнула на это дело :wo)(ll: А то, что каждые 100 лет происходит подобная хрень...так это Гейтс с Соросом придумали :-)
Ну если пошло бессмысленное словоблудие, то кому и зачем нужны трупы на улицах? Вот эта склонность к приувеличению идет рука об руку с внушаемостью :hi_hi_hi:
Для оправдания принимаемых правительством решений в отношении ограничения моей свободы - мне именно все вышеперечисленное, как минимум, и нужно. А так, в принципе, ни к чему.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»