Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8388 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Ну в общем сколько я уже послушал и посмотрел на тему вируса и вирусов,
практически все приличные и адекватные люди не верят в существование вакцины.
Я сейчас говорю только о врачах, учёных, не политиках, у этих всё одни песни у всех.
То-мы все умрём, то избавление близко, вот толко всех вакцинируем и всё)
Здесь соответственно две части марлезонского балета.
-Сам по себе вирус, грипп, ОРЗ, сезонные простуды, усиленные стрессом и страхом
последующий информационной ажиотаж с нагнетанием страха и истерики.
-И все те последствия, в которых мы существуем уже год

Я видел сегодня огромную очередь в новом госпитале И-МЕД, то-ли на тест(скорее всего)может на вакцину...
Сотни здоровых людей, от 18 до 45 в основном.В том числе и руссоязычных.Случайно услышал в очереди, проходя мимо, что выхода у людей нет,
надо что-то делать, лететь, работать, или ещё чего.
Стоят. как на скотобойню.Зрелище то-ещё.

В нескольких интервью по поводу весенних событий многие отмечают, что коллапс в больницах был искусственно спровоцирован.
НЕ возможно и не нужно было свозить с малейшим подозрением и соплями людей в больницы.Создавая очаги и ощущение катастрофы.
Ни какая медицина, никакой страны не готова принимать десятки тысяч больных, да и откуда им взяться было за 3-5 дней?
Неверные и губительные протоколы лечения?Многочисленные ошибки врачей?Паника и глупость?Без которой можно было обойтись.

Уже первые лица некоторых государств, заговорили о том, что имели место быть преувеличения и неправильные решения.
Сейчас создаётся впечатление, что этой спешной вакцинацией, или прикрываясь ей, тему будут стремительно сворачивать.

Абсолютно прав madef власти никогда и ни за что не признают совершенных ошибок.
Они всячески будут гасить эти ошибки, создавая новые информационные поводы.
Хотя я по прежнему настаиваю, что это не ошибка, а тщательно подготовленная афера-провокация в мировых масштабах.
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 33
Благодарил (а): 708 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

VladValencia писал(а): Сейчас создаётся впечатление, что этой спешной вакцинацией, или прикрываясь ей, тему будут стремительно сворачивать.
Тоже так думаю, только сомнения насчет стремительности. Деньги. Чтоб такое количество денег под эти вакцины освоить, надо будет время.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3592 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

VladimirGT писал(а):
Не буду тратить время на сарказам про статьи и плоскую землю...у тебя работал министр здравоохранения в подчинении ? дальше мериться не будем - без обид...
Насчет вакцины - поверь мне я знаю думаю не меньше тебя окончив медвуз.
Если не секрет, какой из? Вузов разумеется, министры здравоохранения после Юрия Леонидовича Шевченко, все поголовно чиновники, а не медики и мне неинтересны.
Для понимания, я из семьи, где половина медики, половина инженеры. И я выбрал не медицину. Может и зря. А мериться не будем, но не по тому, что мне нечем, по другой причине. Ты отвечаешь не мне, вернее не тому что я пишу.
1. Вот смотри - я пишу про достоверность данных, там для анализа взят доверительный интервал 95%. Т.е. изначально оценивается с погрешностью 5%. Это обычная статистика, обработка данных. К медицине прямого отношения не имеет. А ты мне про "Добавлю - про эфективность 95% - это миф - обычный миф !!!" при том, что в доверительном интервале, о котором я пишу, протективная эффективность вакцины еле заметна. А для
корректной оценки влияния вакцины на тяжесть течения, которую и преподносят как выше 90%, пока недостаточно выборки. Математика, никакой медицины.
2. Я пишу, что современные вакцины сделаны без вируса вообще, чистая синтетика - ты мне отвечаешь, что их "никто еще не проверил на ДАЖЕ ослабленность". Что проверять на ослабленность? Химеру, переделанную из аденовируса? Или синтетику?
3. "Китайцы не дали образец возбудителя" Не предмет спора, его полно вокруг нас, этого вируса. Уже более 40 000 вариаций найдено.

Так смысл твоего поста какой? Что все вакцины недопроверены, что все протоколы нарушены, а заявленные харктеристики - голая реклама? Если так, то это ровно то, о чем я не первый раз пишу.
Если в том, что создать вакцину невозможно, а то что создано не может оказаться хорошей вакциной - то извини, не согласен. Может вполне, это просто не потрудились проверить и доказать как положено.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 35
Благодарил (а): 6687 раз

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

"Локдаун планеты". Интервью с Кэтрин Остин Фиттс
Здесь она отвечает на многие вопросы! Соглашаться или нет Ваше право! Но поверьте послушать стоит! :uch_tiv:

https://www.youtube.com/watch?v=cw-_6KG6r-k&t=595s
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Nemo1966 писал(а):"Локдаун планеты". Интервью с Кэтрин Остин Фиттс
Здесь она отвечает на многие вопросы! Соглашаться или нет Ваше право! Но поверьте послушать стоит! :uch_tiv:
В принципе есть правильные и интересные мысли у дамы.
-Рабство-самое прибыльное предприятие за всю историю человечества.Прибыльнее чего угодно, даже наркотиков.
-Контроля и власти никогда не бывает много.
-Есть некий мозговой центр принятия решений в мире, это небольшая группа сверх-богатых людей.Некий "новый класс"

Ну и я в который уже раз спрашиваю себя, будь я одним из таких людей, попытался бы я что-нибудь изменить в этом мире?
Да...конечно.Другой вопрос, как и каким образом?
Первое что приходит на ум-сокращение населения.Достичь его не обязательно войнами и буквальным убийством.
Можно просто создать людям условия, многократно усложняющие их жизнь.Далее само пойдёт.
Ковид и пандемия?Ну да...
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 113
Благодарил (а): 8054 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

VladValencia писал(а):В принципе есть правильные и интересные мысли у дамы.
Тетенька несет адскую дичь, у меня через 30 секунд начали вянуть уши. Перевод, в котором опущена половина того, что она говорит, тоже не добавляет солидности.
VladValencia писал(а):-Рабство-самое прибыльное предприятие за всю историю человечества.Прибыльнее чего угодно, даже наркотиков.
Если бы это было так, то оно бы и сейчас существовало. Но в какой-то момент стало понятно, что того же самого можно достичь, переведя рабов на самообслуживание. А то раньше их надо было кормить, лечить, одевать-обувать, квартиры там раздавать... А теперь они сами все эти вопросы решают.
VladValencia писал(а):-Контроля и власти никогда не бывает много.
Капитан очевидность одобряэ. :-)
VladValencia писал(а):-Есть некий мозговой центр принятия решений в мире, это небольшая группа сверх-богатых людей.Некий "новый класс".
Сильно пахнет теорией заговора со всеми присущими ей недостатками. Несомненно, такие люди есть. Но во-первых, это не центр, а центры. Каждый со своими интересами и видением мира. Просто потому, что там такие же люди, как ты или я. И если мы даже тут всегда в чем-то несогласны, даже в каких-то мелочах, то с чего бы им быть во всем согласными относительно гораздо более сложных вещей. Во-вторых, ты очень этому центру польстил, назвав его мозговым. :ti_pa: Какой угодно, но не мозговой. В лучшем случае, спинномозговой. :-) Богатство и власть - совсем не синоним ума и интеллекта. А второе, скорее, даже ортогонально им.
VladValencia писал(а):-Первое что приходит на ум-сокращение населения.
Зачем? Модели показывают, что рост не будет бесконечным. С повышением уровня жизни он замедляется, затем останавливается, затем идет вниз.Какой есть высший смысл в снижении населения? Ведь это та самая кормовая база, которая позволяет людям из предыдущего пункта продолжать богатеть пропорционально росту этой самой базы. Какие-то пчелы против меда получаются.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Биография у этой тетки, конечно, впечатляющая. Почитал в Википедии: замминистра жилищного строительства США, отказалась от высокой должности в ФРС, раскрыла махинации в сфере строительства, выступила соавтором доклада о расхищении из различных госфондов 21 трлн. :sh_ok: долл. и т.д. и т.п. В общем, понюхала пороху..
Теперь снимается в докум.фильмах. Раньше она работала на имя, теперь наоборот. Как у Н.Михалкова: был одним из самых-самых, но теперь несёт бред сивой кобылы про 5-G вышки, зарисовывает в фотошопе кол-во демонстрантов в Беларуси, ушёл с головой в святость Руси, везде видит козни Госдепа.
В просмотренном ролике опять идёт прямая увязка политических событий в США с коронавирусом, вакциной. Кто-то Великий над всем стоит, нам нужно одуматься, сломать порядок.
Хотел--бы я в её годы вот так сидеть за столом и "рисовать" сцены будущего, тем более, если это кому-то интересно. Уж лучше годам этак к 70-ти переквалифицироваться в конспирологи, чем тупо сидеть перед телевизором и слушать про унылое настоящее.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3592 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Я правильно понимаю, что нас снова отправят сидеть по домам?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Kuznez писал(а): Хотел--бы я в её годы вот так сидеть за столом и "рисовать" сцены будущего, тем более, если это кому-то интересно. Уж лучше годам этак к 70-ти переквалифицироваться в конспирологи, чем тупо сидеть перед телевизором и слушать про унылое настоящее.
С одной стороны да, хочется вроде как и отмахнуться, тётка вроде как несёт чушь.
С другой...вполне объяснимая попытка придать всему происходящему смысл.
А то что получается, никто и ни за чо не отвечает?Всё само по себе катится и развивается.
Кто ж в это поверит.Сами по себе, даже кошки не родятся.
Какой-то болван из Африканской глубинки, вдруг решил объявить пандемию во всем мире?
А другие 20 болванов, лидеров золотого миллиарда, решили его вдруг поддержать?
Ну да.
Скорее всего, правда, если она и есть, она где-то в середине.Как всегда.
Ну а что, сейчас если не рабство?Ну почти?Вон уже и поехать и пойти без оглядки нельзя.
А скоро наверное и купить что-либо дороже двадцатки без отчёта в банк-тоже.

В конце-концов, за спрос денег не берут)О чём ещё говорить?Ну можно о бухле, но я не пью.Ну о кино?Ну да.
Eugene70 писал(а):Я правильно понимаю, что нас снова отправят сидеть по домам?
Ну ещё неделя такой погоды и да, могут.Вполне.
Kuznez
Старожил
Старожил

Не...Как базовая тема для разговора как раз таки подойдёт :a_g_a: Не котиков же нам обсуждать :-) Вполне интересно. Китайцев мы уже в марте-апреле обвинили, летом расслабились немного :du_ma_et: , осенью на заговор всемирный потихоньку перешли, а сейчас вот с выборами увязали. Скоро мы так и до инопланетного влияния доберемся. Главное - чтобы кто-то что-то предложил в этом направлении :bra_vo:
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Kuznez писал(а):Не...Как базовая тема для разговора как раз таки подойдёт :a_g_a: Не котиков же нам обсуждать :-) Вполне интересно. Китайцев мы уже в марте-апреле обвинили, летом расслабились немного :du_ma_et: , осенью на заговор всемирный потихоньку перешли, а сейчас вот с выборами увязали. Скоро мы так и до инопланетного влияния доберемся. Главное - чтобы кто-то что-то предложил в этом направлении :bra_vo:
Я ж говорю.Скучать не дадут.Инфо-повод всегда найдут.
И чем дольше мы будем сидеть на этом выдуманном карантине, тем больше будет появляться версий.
И соотвественно поводов для обсуждения.
И возможно, кроме иронии у нас уже ничего скоро не останется больше.

Я вообще думаю, что если и есть вообще или бывает какой-то заговор, то логично было бы на месте тех, кто его осуществляет,
говорить всем о том, что никакого заговора нет, а те, кто о нём говорит всерьёз-сумасшешие.
Желательно прикручивать к правдивым домыслам побольше откровенной пурги, чтобы слушалось ещё более неправдоподобно.
Возможно, некоторые из "аналитиков" занимаются этим профессионально или умышленно.
Kuznez
Старожил
Старожил

Кстати, если какой-нибудь в меру талантливый писатель (наподобие Д.Брауна, например) наберется смелости и прочитает всю эту ветку :sh_ok: от начала и до конца, то у него получится мегашедевр :-) Мы тут временами такие идеи и версии фонтанируем, что сценаристами из Голливуда (с их кризисом жанра) и не снилось. А сюжетные линии у нас какие! Чего только стОит ярко-красной линией проходящий через всю тему конфликт интересов на ковидную тему между TMP и Eugene70!!! Это ж опера, Кармен! Бери и пиши :-) А лирические отступления Vizavi...сбивающие читателя с толку :-)? Какой коллектив, все-таки, подобрался :co_ol: !
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 175
Благодарил (а): 15246 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Kuznez писал(а): А лирические отступления Vizavi...сбивающие читателя с толку :-)?
Не по теме
Я и тут "крепость развалил" ход мыслей генеральной линии партии в сторону увёл ?? :du_ma_et:
Iskanderio
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 8 месяцев
Награды: 5
Благодарил (а): 204 раза

Непрочитанное сообщение Iskanderio »

Kuznez писал(а):Кстати, если какой-нибудь в меру талантливый писатель (наподобие Д.Брауна, например) наберется смелости и прочитает всю эту ветку :sh_ok: от начала и до конца, то у него получится мегашедевр :-) Мы тут временами такие идеи и версии фонтанируем, что сценаристами из Голливуда (с их кризисом жанра) и не снилось. А сюжетные линии у нас какие! Чего только стОит ярко-красной линией проходящий через всю тему конфликт интересов на ковидную тему между TMP и Eugene70!!! Это ж опера, Кармен! Бери и пиши :-) А лирические отступления Vizavi...сбивающие читателя с толку :-)? Какой коллектив, все-таки, подобрался :co_ol: !
Ден Браун, на эту тему роман ещё в 2013 году своял Инферно называется. По нему фильм ещё отснят. Все про тот же вирус, который человечество проредить должен.
Kuznez
Старожил
Старожил

Vizavi писал(а):
Kuznez писал(а): А лирические отступления Vizavi...сбивающие читателя с толку :-)?
Не по теме
Я и тут "крепость развалил" ход мыслей генеральной линии партии в сторону увёл ?? :du_ma_et:
Наоборот, ещё интересней стало! :-)
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9822 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Eugene70 писал(а): Проблема раз: Пока защитная эффективность вакцины доказана с 95% точностью. Мне этого мало.
.
Просто ответь на один вопрос - Кем и где доказана 95% эффективность - которой тебе мало ?

На остальные можешь не отвечать...
Эта цифра начала маячить уже не один месяц и ни на один градус или пол градуса не изменилась почему думаешь ?
Где заражали вторично привитых людей - через месяц, через три, через пол года, через год ?
Это чтоб доказать 95% доказанную эффективность - написанную тобой...

Это просто миф и зомбирование и снятие ответственности за побочные или смертельные случаи - Не дай Бог, чтоб в 5% вы или ваши знакомые попали...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 113
Благодарил (а): 8054 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

VladimirGT писал(а):Это просто миф и зомбирование и снятие ответственности за побочные или смертельные случаи - Не дай Бог, чтоб в 5% вы или ваши знакомые попали...
Ты не путаешь эффективность и побочки? Первое - это процент, в котором вакцина срабатывает, т.е. формируется иммунитет к заболеванию. 95% - это очень много, даже 70% - неплохо. У остальных 5% иммунитет просто не формируется, это не значит, что они в корчах помирают. Вакцину с побочками и смертями в 5% даже современным медиа не удалось бы продать электорату. Естественно, и побочки, и смерти есть у любой вакцины, даже самой исследованной. Но там единичные случаи, а не проценты.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а):
Kuznez писал(а):Не...Как базовая тема для разговора как раз таки подойдёт :a_g_a: Не котиков же нам обсуждать :-) Вполне интересно. Китайцев мы уже в марте-апреле обвинили, летом расслабились немного :du_ma_et: , осенью на заговор всемирный потихоньку перешли, а сейчас вот с выборами увязали. Скоро мы так и до инопланетного влияния доберемся. Главное - чтобы кто-то что-то предложил в этом направлении :bra_vo:
Я ж говорю.Скучать не дадут.Инфо-повод всегда найдут.
И чем дольше мы будем сидеть на этом выдуманном карантине, тем больше будет появляться версий.
И соотвественно поводов для обсуждения.
И возможно, кроме иронии у нас уже ничего скоро не останется больше.

Я вообще думаю, что если и есть вообще или бывает какой-то заговор, то логично было бы на месте тех, кто его осуществляет,
говорить всем о том, что никакого заговора нет, а те, кто о нём говорит всерьёз-сумасшешие.
Желательно прикручивать к правдивым домыслам побольше откровенной пурги, чтобы слушалось ещё более неправдоподобно.
Возможно, некоторые из "аналитиков" занимаются этим профессионально или умышленно.
Поддержу - тему инопланетную...
РАньше считалось, что небесные тела падающие на землю сгорают и типо там ничего не может выжить...
Однако уже давно стало понятно, что куски все таки долетают до земли и вполне могут содержать в замороженных кусках небесных тел хоть микробы, хоть грибки,хоть плесень, хоть вирусы...
А вирусы - очень выживаемая часть природы ибо - почти мертвая по натуре своей... а мертвое убить сложно...

Вполне возможно - к нам занесло кусочек небесный - с какой-то галактики и какая-то мышка облизала кусочек в этим вирусом и вот вам результат - все в масочках стоят и ходят и даже спят...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

TMP писал(а):
VladimirGT писал(а):Это просто миф и зомбирование и снятие ответственности за побочные или смертельные случаи - Не дай Бог, чтоб в 5% вы или ваши знакомые попали...
Ты не путаешь эффективность и побочки? Первое - это процент, в котором вакцина срабатывает, т.е. формируется иммунитет к заболеванию. 95% - это очень много, даже 70% - неплохо. У остальных 5% иммунитет просто не формируется, это не значит, что они в корчах помирают. Вакцину с побочками и смертями в 5% даже современным медиа не удалось бы продать электорату. Естественно, и побочки, и смерти есть у любой вакцины, даже самой исследованной. Но там единичные случаи, а не проценты.
Да я не к побочке или формированию иммунитета вообще вопрос имею, а к ПРОЦЕНТУ - по сути его еще никто проверить не мог и может пока т.к. нет статистического материала для анализа вообще ...
Есть только сообщения - здоровая женщина врач сделала прививку 30 декабря и 2 января сканчалась в Англии - двое детей остались без мамы...
И така фигня кругом - но ей же не одной поставили прививку - сколько человек неизвестно - поэтому и ответа в процентах нет и быть пока не может....

Вот сейчас например в Израиле - идет повальная вакцинация - и только через месяц = раз, через три месяца = два, через полгода = три, через год = четыре .... Получат какой-то процент - вот тогда и можно будет об этом говорить... о проценте эффективности ... вот я о чем...
Когда они откроют границы и к ним хлынут и носители вирусов и будет контакт с вирисом снова - вот тогда и узнаем ....
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 175
Благодарил (а): 15246 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Kuznez писал(а): Наоборот, ещё интересней стало! :-)
Ну тогда трепешите
ЮАР :ne_ne_ne: неНаш :;ne_gr:
Разновидность коронавируса, найденная в Южной Африке, вызывает больше опасений, чем мутация, обнаруженная в Великобритании, заявил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок. Власти страны прекратили принимать рейсы из ЮАР, а разработчики вакцин признают, что не уверены, справится ли их препарат с новым штаммом.
Новая мутация SARS-CoV-2 была обнаружена в Кенте, на юго-востоке Англии, в декабре. Эксперты отмечают, что несмотря на то, что эта разновидность вируса распространяется на 70% быстрее, она не стала более смертоносной.
В Южной Африке уже зарегистрировано свыше 1,1 млн случаев коронавируса и почти 300 тысяч смертей. :du_ma_et: Новый штамм, о существовании которого официально стало известно 18 декабря, был назван 501Y.V2.
Сами специалисты Оксфордского университета, разработавшие одну из вакцин, пока не знают, :ne_vi_del: как поведет себя их препарат против южноафриканской разновидности вируса. Но убеждены, что в случае необходимости смогут адаптировать свою вакцину.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»