Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7925 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение TMP »

ТЛВ писал(а):Так уже и с ноября были закрыты какие-то городки.
Эльда была закрыта - на съездах с шоссе стояли бетонные блоки.
ТЛВ писал(а):Сам придумываешь, тыришь или есть лит.рабы?
Что-то сам, что-то тырю =) Рабов пока нет, сейчас опасно.
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1426 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

TMP писал(а): Эльда была закрыта - на съездах с шоссе стояли бетонные блоки.
А Кокс? (26 :nose: в Эльче, Кокс - мой любимый городок с красивым названием). Или там другой вид закрытия был?
Вообще - фик с ним. Бред бредовый от бреда произошедший - закрытия и етсетера
:emfadada: :zvez_ochki: :wo_ol:

Опять сегодня француз надо мной в магазине кашлял, надеюсь, не из закрытых всех муниципалитетов прорвался.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3467 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): У тебя слишком сложные выкладки. По факту, все гораздо проще, и стоит помнить про бритву Оккама. Придуманная пандемия, организованная под нее информационная истерия => отсутствие необходимости прививаться вообще.
Организованная под глобальное потепление информационная истерия, которую спешно переоринтировали под удачно подвернувшуюся пандемию.
К сожалению, эта версия допускает некую ненулевую СFR....
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):Организованная под глобальное потепление информационная истерия
Мне градусник каждый день показывает это потепление. :ti_pa: Впрочем, и так все понятно с ним давно. Но не до конца остается понятно, зачем это все авторам, что потепление, что ковидобесие. Разве что те, кто не в состоянии прославиться хорошими делами на благо прогресса пытается повторить славу Герострата?
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

TMP писал(а):зачем это все авторам, что потепление, что ковидобесие. Разве что те, кто не в состоянии прославиться хорошими делами на благо прогресса пытается повторить славу Герострата?
Слава не измеряется в денежных единицах. Там другие интересы. Борьба с абстрактной погодой приносит совершенно конкретным людям совершенно конкретные миллиарды и триллионы. Вирус дал возможность заработать тем, кто не смог заработать на потеплении. Типа, наварились сами - дайте навариться и другим. Ну, и политики - те само собой в выигрыше.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 8067 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение VladValencia »

TMP писал(а): Мне градусник каждый день показывает это потепление. :ti_pa: Впрочем, и так все понятно с ним давно. Но не до конца остается понятно, зачем это все авторам, что потепление, что ковидобесие. Разве что те, кто не в состоянии прославиться хорошими делами на благо прогресса пытается повторить славу Герострата?
Да а я уж вообще отчаялся найти логику в происходящем.А я блин такой, мне охота всё знать)
Я без тени какого-либо сарказма хотел у тебя спросить, что ты думаешь обо всём происходящем?
К чему всё?Зачем?Кто стоит за этим(по твоим предположениям)
К madef те-же вопросы.А то мы вроде говорим об одном и том-же, может немного подитожим?

А то особо и поговорить то не с кем, кроме жены.Одичаем тут скоро с этими масками)
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а):Но не до конца остается понятно, зачем это все авторам, что потепление, что ковидобесие
Все как всегда, борьба за власть. Зачем это авторам не подскажу, за этой морковкой не бегаю.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5428 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Не по теме
К чему всё?Зачем?Кто стоит за этим
Приснился мне сон, примерно в апреле месяце. Мы сидим дома, слышу звук вертолетов. Выглянула в окно, а там летательные аппараты, с железными щупальцами, как в игровых автоматах, которые тянут игрушки. Вот значит. Смотрю я в окно, а они накидывают сетку на меня, и щупальцами втягивают в эти летательные аппараты. Потом недолгий полет, почти мгновение. Я в каком-то общежитии, там полно народу, у каждого своя комната. И оказывается, мы на другой планете. А забрали нас инопланетяне, чтобы спасти с планеты Земля. Почему спасти, нам не объяснили. Самих инопланетян я не видела, мне передавали мысли.
Потом как в кино - камера отдаляется, я вижу себя и много людей в комнатах-клетках. На душе спокойно.)))
Сны мне всегда вещие снятся, так что думай. :-)
Скоро нас спасут от чего-то, чего мы не знаем. Но, это какая-та катастрофа. :ps_ih:
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Arco iris писал(а):
Не по теме
К чему всё?Зачем?Кто стоит за этим
Приснился мне сон, примерно в апреле месяце. Мы сидим дома, слышу звук вертолетов. Выглянула в окно, а там летательные аппараты, с железными щупальцами, как в игровых автоматах, которые тянут игрушки. Вот значит. Смотрю я в окно, а они накидывают сетку на меня, и щупальцами втягивают в эти летательные аппараты. Потом недолгий полет, почти мгновение. Я в каком-то общежитии, там полно народу, у каждого своя комната. И оказывается, мы на другой планете. А забрали нас инопланетяне, чтобы спасти с планеты Земля. Почему спасти, нам не объяснили. Самих инопланетян я не видела, мне передавали мысли.
Потом как в кино - камера отдаляется, я вижу себя и много людей в комнатах-клетках. На душе спокойно.)))
Сны мне всегда вещие снятся, так что думай. :-)
Скоро нас спасут от чего-то, чего мы не знаем. Но, это какая-та катастрофа. :ps_ih:
Не, серьезно мне вот давеча приснилось, что я починяю некие станции непонятно где, типа водозаборных
похоже на какие-то севера)типа Финляндии.
До сих пор не могу разгадать сна)

Среди основных версий отобранных среди моих знакомых, способных размышлять, превалирует версия
спасения экологии и атмосферы.)Это такая...красивая и утешительная версия, популярная достаточно.
В смертельный вирус и в то, что есть пандемия, не верит уже никто.Даже из тех, кто боялся весной.
Осталось только дело за властями, только от них и зависит, когда прекратят этот балаган.
Когда же он им станет не выгоден или не интересен.

Пока, насколько я могу понимать, сейчас властям очень классно.Нагрузка на бюрократию-минимальная, народ по щелям.
Войны почти затихли, вредные вбросы сократились в разы.Всё отлично для них.
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Наши бары, рестораны, гимнастические и торговые центры закрывают пока на 2 недели.
ЭРТЕ продлевают до 31.05.21!
Стармех
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 61
Благодарил (а): 4580 раз

Непрочитанное сообщение Стармех »

TMP писал(а):
ТЛВ писал(а):Так уже и с ноября были закрыты какие-то городки.
Эльда была закрыта - на съездах с шоссе стояли бетонные блоки.
ТЛВ писал(а):Сам придумываешь, тыришь или есть лит.рабы?
Что-то сам, что-то тырю =) Рабов пока нет, сейчас опасно.
Ребята у вас дома всё хорошо? Переживаю... :-)
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Стармех
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 61
Благодарил (а): 4580 раз

Непрочитанное сообщение Стармех »

Пост удалил...когда дочитал все до конца... :-) :nez-nayu:
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Награды: 167
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9710 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Заехал сегодня после больницы в Бенидорме (во рту с утра ни крошки) в Алтейский ресторан за полчаса до 17 часов и они выполняют распоряжение правительства закрываются в 17 часов...
А чтоб все еще убрать начинают это почти за час уже убираться...
ОНИ возмущены тем - что такое наверху придумали - хоть бы до 19 часов сделали, чтоб люди могли поужинать...
Называют их придурками ...

ЭТо новая реальность - ненависть к правящим чинушам...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а):
А то особо и поговорить то не с кем, кроме жены.Одичаем тут скоро с этими масками)
А на что тебе близкие и друзья ? и масками тут разве можно от друзей закрыться .. Да даже от хороших знакомых..
Встречаемся и общаемся - жизнь то одна - пошли они все лесом - те кто наверху и правит баллом...
Наши эмоции и наша память встреч - это важнее !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

VladimirGT писал(а):ЭТо новая реальность - ненависть к правящим чинушам...
Ну если постоянно перегибать, то сломается же рано или поздно.
Главное, чтобы щепки не полетели в разные стороны.
Власти вызывают конечно раздражение.Несомненно.Люди злятся и это заметно.

Я до сих пор не понимаю происходящего.Всегда стремятся сгладить лишние острые углы, не раздувать лишний раз,
вроде это логично-наврать ради спокойствия, а тут ровно всё наоборот.
Нагнетают и поддерживают градус.
Нафига?
VladimirGT писал(а): А на что тебе близкие и друзья ? и масками тут разве можно от друзей закрыться .. Да даже от хороших знакомых..
Встречаемся и общаемся - жизнь то одна - пошли они все лесом - те кто наверху и правит баллом...
Наши эмоции и наша память встреч - это важнее !!!
Близкие все в РФ остались, большей частью на погостах.
Друзей здесь не завёл.Так, знакомые.С кем можно, давно всё обсудили.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а):
Я до сих пор не понимаю происходящего.Всегда стремятся сгладить лишние острые углы, не раздувать лишний раз,
вроде это логично-наврать ради спокойствия, а тут ровно всё наоборот.
Нагнетают и поддерживают градус.
Нафига?
Вот и я удивляюсь - нафига...
По первости по дурости пытался даже вывести из себя испанцев как бы своей непонятливостью - а мне с терпением обьясняли, что не надо торопиться, а надо действовать спокойно и жить наслаждаться...
Даже дорогу не стоит сокращать ради времени - если спокойнее ехать там где дольше, но приятнее !!!

Особо жалко отношение полицейских потерять... Мне было с приятной гордостью говорить своим старым друзьям - что тут копы в Испании не враги народа !!! А теперь даже язык не повернется после некоторых роликов - как мочат хлещут даже женщин...
А тут в ресторанной встрече - рассказали как именно женщина-коп вела себя очень зловредно - по глазам мужиков копов - они офигевали от её произвола... при досмотре машины...
TMP
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а):Я без тени какого-либо сарказма хотел у тебя спросить, что ты думаешь обо всём происходящем?
К чему всё?Зачем?Кто стоит за этим(по твоим предположениям)
Не, я в так глубоко не готов по интернетам писать, душевности не хватает. Другое дело посидеть за бутылкой вина, но так ты не пьешь =))) Хотя, по большому счету, я уж почти год на разные лады одно и то же говорю. Мне, в отличии от коронобесных, не нужно каждые две недели диван разворачивать, чтобы совсем идиотом не выглядеть. Власть, альтернатива мировой войне, пропаганда, 86%внушаемого стада - все это еще прошлой весной вещал. Была робкая надежда, что все же умных, свободных и смелых людей должно быть больше, но увы.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а):
VladValencia писал(а):Другое дело посидеть за бутылкой вина, но так ты не пьешь =)))
Нууу...умное и доброе слово правды я готов слышать постоянно.
А чо ещё делать холодными вечерами?Тока писать.
Да не, конечо я знаю примерно твою точку зрения.Разделяю её.
Это я так...чёт грустно как-то.
И кстати чо, чиркнул бы тел.в л-с, завацапились бы?
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Уже нет коронобесия .... посмотрел поулыбался.... это что фейк или хрень или что ?

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=r1T1FsD ... e=youtu.be[/BBvideo]
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

wolf писал(а):Наши бары, рестораны, гимнастические и торговые центры закрывают пока на 2 недели.
ЭРТЕ продлевают до 31.05.21!
1. Полагаю, продление до 31.05.2021 неслучайно. Есть исследования, что вирус, вызывающий Ковид 19, лучше всего себя чувствует при 8 градусах тепла и высокой влажности. При температурах ниже и выше его вирулентность несколько снижается, при температуре воздуха выше + 30 вирус полностью теряет способность передаваться дальше. За достоверность не ручаюсь, исследования китайские, но если это окажется верным, то к июню Ковид19 утихнет в Испании. До октября минимум, вне зависимости от вакцин и прочих принимаемых мер. А значит к концу мая нужно объявить о победе над очередной волной Ковида19.
2. В России из моих знакомых/друзей/родственников переболела почти половина. В США, Испании и Германии единичные случаи. Никто из моих непосредственных контактов не умер, но смерти в семьях были.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»