Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Ol
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 28
Благодарил (а): 6614 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Ol »

VladimirGT писал(а):69 положительных тестов Covid после вакцинации

Министерство здравоохранения Балеарских островов просит правительство вмешаться, они не понимают как такое возможно.

Случай произошел в резиденции DomusVi на побережье Коста-ден-Бланес в Кальвии (Майорка), которая затронула 69 из 110 человек проживающих, в том числе 14 человек персонала, тесты сделали спустя 6 дней, после того как они были вакцинированы.

Источник мне не сбросили из Телеги.

Если это правда - то вообще хрень полная твориться ??? Кто им будет отвечать ???
Может как раз решили воспользоваться "липовыми" справками, да вот "спалились"?
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 28
Благодарил (а): 6614 раз

Непрочитанное сообщение Ol »

wxp73 писал(а):... Это как если человек был ковид положительным, а умер от гипертонического криза, то как его записать? Умер от ковида? Ну бред же...
Примерно так же, как если пуля попала в голову, отчего умер человек: от попадания пули или голова плохо работать стала?
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8573 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Lana S писал(а): У меня неплохой круг знакомых медиков, в том числе и переболевших. Вот когда мне мои знакомые медики скажут без доли сомнения "Да, это вакцина которой можно доверять и я буду прививаться", тогда и я подумаю. Пока при заданном вопросе про вакцинирование таких ответов нет. Они не отговаривают, конечно, но сами планируют ждать по возможности как можно дольше.

Прививка. Если мне завтра с экранов телевизоров будут вещать про то, что дерьмо это мёд, я его не кинусь есть ложкой. То, что это непоймичто быстрослепленное и не прошедшее всех этапов исследования, политики и СМИ назвали прививкой, вызывает не меньший страх чем само заболевание. Только заболеть ты можешь по причинам, не сильно зависящим от тебя, а то, что назвали прививкой, пойдешь колоть добровольно.
Давай я разверну мысль, вижу, что не все ее поняли. Так вот, если заболевание ужасно, реально и все такое, ради чего стоит по адекватным медицинским причинам использовать любые способы избежать заражения (и неминуемой смерти, если верить тому говну, что льется из телека), то подобная вакцина, хоть и наскоро слепленная и недостаточно проверенная - вполне рабочий вариант, ожидаемая польза от которого многократно превосходит потенциальный вред. Если бы, скажем, вокруг людей косила Эбола, я бы даже святой водой укололся, чисто на всякий случай.
Но это не так, и это уже очевидно даже тем, кто предпочитает верить в коронавирус вопреки тому, что видно собственными глазами. Поэтому они (ну вы то есть) и отказываетесь принимать вполне очевидные для реальной эпидемии меры под всякими типа благовидными предлогами вроде "в моей возрастной группе все ок". Подобное несоответствие слов и дела неплохо заметно со стороны. :uch_tiv:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9316 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Ol писал(а):
VladValencia писал(а):...
Хоть бы один работяга и водила написал репортаж о том, как две недели просидел дома и не чувствовал вкуса и запаха.
Эти только без конца страдают без работы и без денег, негодяи!Не хотят спасать бабушек!
:sark)
А может все гораздо проще: кто ведет блоги и репортажи, того и читают? Много ли работяг и водил ведет блоги?
Я, например, не читаю блоги всяких журнашлюх и т.п. Потому не могу сказать: много ли они пишут про Ковид...
Была грешным делом мысль.Что ещё остается делать тем, кто и так ничего не далал?
Правильно!Писать, писать, писать.О чём угодно или о чём модно или за что платят.
Была бы сейчас война, все "воевали на диване",штурмовали скажем Карпаты или ещё чего...
Если мы никого не читаем, то откуда мы тогда вообще знаем о ковид?Наверное каждый день видим, как из соседних квартир выносят трупы соседей в мешках?
Или по принципу, я знаю одного мужика, у того знакомая есть, а у неё троюродная сестра, так вот у той есть старая подруга и она говорила, что тётя Дуся
умерла на 102 году от ковида...
Картину мира к сожалению на 90% как раз и формируют журнашлюшки, пропагандисты и "блогеры"
Мы вынуждены обсуждать предлагаемую нам повестку.Увы.
Это такое взаимное поддерживании градуса истерики.

Сейчас не 1941, а так в принципе правы нескорые экстремальные комментаторы, ставить к стенке за распространение паники-метод.
Одна или две показательных казней за информационные преступления и дело наладится)
:sark)
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1510 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Oxana писал(а): ...Рестораны работают до 17-00...
..Закрытие Коммунидада Валенсиана на въезд и выезд продлено до 31 января...
Вот правда :gamak: мне нужно было в магазин за 60 км до закрытия в ноябре. Срочно - я даже слегка хотела ломануться до закрытия в день закрытия.
И?
Я уже купила всё - в шаговой доступности ...

Рестораны - до 17 ... метались мы тут - искали днём в субботу после праздника, где бы покушать. Даже крупные игроки закрыты (такое ощущение, что навсегда).
Нашли, где присесть, как раз к 17-ти часам.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Аксакал
Аксакал

ТЛВ писал(а): Рестораны - до 17 ... метались мы тут - искали в субботу после праздника, где бы покушать. Даже крупные игроки закрыты (такое ощущение, что навсегда).
Да собственно и до ковида покушать в Валенсии до 17.00 было проблемой.
А сейчас какой смыл работать до 17.00 если большая часть кабаков начинали с 19.00 а то и с 20.00
Здесь и так-то всё всегда было на отъ...сь, а станет вообще классно, чо.

Над нами глумятся, как подростки в школе, которые собирают насекомых и даржат их в банках и коробках по принципу-
сколько протянут?Типа эксперимент.Уголок юного натуралиста прям.
:-(
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5893 раза

Непрочитанное сообщение Arco iris »

VladValencia писал(а):
ТЛВ писал(а): Рестораны - до 17 ... метались мы тут - искали в субботу после праздника, где бы покушать. Даже крупные игроки закрыты (такое ощущение, что навсегда).
Да собственно и до ковида покушать в Валенсии до 17.00 было проблемой.
А сейчас какой смыл работать до 17.00 если большая часть кабаков начинали с 19.00 а то и с 20.00
Здесь и так-то всё всегда было на отъ...сь, а станет вообще классно, чо.

Над нами глумятся, как подростки в школе, которые собирают насекомых и даржат их в банках и коробках по принципу-
сколько протянут?Типа эксперимент.Уголок юного натуралиста прям.
:-(
Помню, когда первый раз приехали в Барселону, я испытала реальный шок. Обед, пора есть, но все закрыто на обед. Да, все правильно, у НИХ обед. :-) После Москвы это было странно. Потом мне объясняли, что сиеста, жарко, люди уходят отдыхать и спать. Да, кстати, был апрель. :ps_ih: С трудом нашли забегаловку, поели картошку с тефтелями, фасоль в соусе томатном, выпили кофе, нам налили лимончелу, мы ушли счастливые.
В Мадриде кстати, все работает даже сейчас. Строительные магазины, мебельные гиганты, рестораны полны народу... Два города, два мира.))
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Arco iris писал(а): Помню. когда первый раз приехали в Барселону, я испытала реальный шок. Обед, пора есть, но все закрыто на обед. Да, все правильно, у НИХ обед. :-) После Москвы это было странно. Потом мне объясняли, что сиеста, жарко, люди уходят отдыхать и спать. Да, кстати, был апрель. :ps_ih: С трудом нашли забегаловку, поели картошку с тефтелями, фасоль в соусе томатном, выпили кофе, нам налили лимончелу, мы ушли счастливые.
В Мадриде кстати, все работает даже сейчас. Строительные магазины, мебельные гиганты, рестораны полны народу... Два города, два мира.))
Я до сих пор не могу привыкнуть к нелепым выходным посреди недели.Выходишь из дому с среду, 5 января, думаешь, а пойду-ка я рыбки чтоЛе прикуплю
да полью её лимоном и съем.
Ага...сейчас.Фиг вам индейское жилище!Мёртвый и большой город...призрак Валенсия называется.

Привыкли мы в своё время, в любое время дня и ночи отведать горячего борща.Или ещё чего.
Увы, так не бывает, что бы море, солнце, дёшево и хороший сервис.Сочетания двух качеств ещё возможно, а вот трёх уже нет.)
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3921 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): Давай я разверну мысль, вижу, что не все ее поняли. Так вот, если заболевание ужасно, реально и все такое, ради чего стоит по адекватным медицинским причинам использовать любые способы избежать заражения (и неминуемой смерти, если верить тому говну, что льется из телека), то подобная вакцина, хоть и наскоро слепленная и недостаточно проверенная - вполне рабочий вариант, ожидаемая польза от которого многократно превосходит потенциальный вред. Если бы, скажем, вокруг людей косила Эбола, я бы даже святой водой укололся, чисто на всякий случай.

CFR (процент смертей в подтвержденных случаях) лихорадки Эбола равен 33
CFR Ковида 19 равен 2
CFR сезонного гриппа равен 0,1
С цифрами можно спорить, я помню, что ты считаешь что CFR ковида 19 не выше 1.
Вопрос, при каком референсном значении нужно колоться слепленной на коленке вакциной? А при каком проверенной? Вакцину от гриппа сезонную кто-то себе ставит?
TMP писал(а): Но это не так, и это уже очевидно даже тем, кто предпочитает верить в коронавирус вопреки тому, что видно собственными глазами. Поэтому они (ну вы то есть) и отказываетесь принимать вполне очевидные для реальной эпидемии меры под всякими типа благовидными предлогами вроде "в моей возрастной группе все ок". Подобное несоответствие слов и дела неплохо заметно со стороны. :uch_tiv:
Я пойду ставить вакцину, когда такая возможность появится и будет немного больше данных по тому, какая из вакцин лучше. Накопленная на текущий момент статистика не подтверждает заявленную эффективность вакцин.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9944 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

ТЛВ писал(а):
Oxana писал(а): ...Рестораны работают до 17-00...
..Закрытие Коммунидада Валенсиана на въезд и выезд продлено до 31 января...
Вот правда :gamak: мне нужно было в магазин за 60 км до закрытия в ноябре. Срочно - я даже слегка хотела ломануться до закрытия в день закрытия.
И?
Я уже купила всё - в шаговой доступности ...
Рестораны - до 17 ... метались мы тут - искали днём в субботу после праздника, где бы покушать. Даже крупные игроки закрыты (такое ощущение, что навсегда).
Вот оно к чему пришло...
Забота о населении в переедании... В представлении чинушь, типо после 17 кушать будут меньше - постройнеют... поздоровеют т.к. полнота, диабет - дают тяжелые осложнения...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а):
Arco iris писал(а): Помню. когда первый раз приехали в Барселону, я испытала реальный шок. Обед, пора есть, но все закрыто на обед. Да, все правильно, у НИХ обед. :-) После Москвы это было странно. Потом мне объясняли, что сиеста, жарко, люди уходят отдыхать и спать. Да, кстати, был апрель. :ps_ih: С трудом нашли забегаловку, поели картошку с тефтелями, фасоль в соусе томатном, выпили кофе, нам налили лимончелу, мы ушли счастливые.
Я до сих пор не могу привыкнуть к нелепым выходным посреди недели.Выходишь из дому с среду, 5 января, думаешь, а пойду-ка я рыбки чтоЛе прикуплю
да полью её лимоном и съем.
Ага...сейчас.Фиг вам индейское жилище!Мёртвый и большой город...призрак Валенсия называется.

Привыкли мы в своё время, в любое время дня и ночи отведать горячего борща.Или ещё чего.
Увы, так не бывает, что бы море, солнце, дёшево и хороший сервис.Сочетания двух качеств ещё возможно, а вот трёх уже нет.)

А я и тут привык к такому сервису - всегда есть где покушать...
А то что сейчас твориться - это не сервис - это его подобие... спасаются только в малых городках...
Сегодня в Алтее - очень вкусно нас обсужили - ресторан похоже еще сильнее озаботился о сервисе...
раньше не было там записи, а сейчас есть и еще похоже повара сменили - сейчас наверное выбор шевповаров - лучше...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

VladimirGT писал(а): Вот оно к чему пришло...
Забота о населении в переедании... В представлении чинушь, типо после 17 кушать будут меньше - постройнеют... поздоровеют т.к. полнота, диабет - дают тяжелые осложнения...
Я всё чаще сомневаюсь, что ограничения принимали люди, ну какие-то другие люди, не с планеты Земля.
Всё-таки у основной массы становящихся чиновниками представителей человеческой рассы, довольно быстро вырабатывается
комплекс Бога, непогрешимого, недостижимого, неподвластного более никому и ничему.
Лишь в очень ограниченном количестве северных или скандинавских стран у чиновников ещё есть понимание, что он просто на работе.
А завтра, будет таки-же обычным гражданином, как и все остальные.
Это называется политическая культура.
Раньше мне казалось, что это свойство всех европейских стран.Но нет.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а):
VladimirGT писал(а): Вот оно к чему пришло...
Я всё чаще сомневаюсь, что ограничения принимали люди, ну какие-то другие люди, не с планеты Земля.
Всё-таки у основной массы становящихся чиновниками представителей человеческой рассы, довольно быстро вырабатывается
комплекс Бога, непогрешимого, недостижимого, неподвластного более никому и ничему.
Лишь в очень ограниченном количестве северных или скандинавских стран у чиновников ещё есть понимание, что он просто на работе.
А завтра, будет таки-же обычным гражданином, как и все остальные.
Это называется политическая культура.
Раньше мне казалось, что это свойство всех европейских стран.Но нет.
Да, верно заметил про скандинавские страны...Блин возле парламента не куча машин типо лимузины,,,,
а огромное количество велосипедов блин поразило....
А ведь как богаты Норвеги....
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а):Я пойду ставить вакцину, когда такая возможность появится и будет немного больше данных по тому, какая из вакцин лучше. Накопленная на текущий момент статистика не подтверждает заявленную эффективность вакцин.
У тебя слишком сложные выкладки. По факту, все гораздо проще, и стоит помнить про бритву Оккама. Придуманная пандемия, организованная под нее информационная истерия => отсутствие необходимости прививаться вообще.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

TMP писал(а):Придуманная пандемия, организованная под нее информационная истерия => отсутствие необходимости прививаться вообще.
Совершенно верно.Отталкиваться нужно именно от этого.
А то получается так, как с сепаратистами, называется
-Мы сами не заметили, когда стали разговаривать с ними.

Это принцип такой.Нет самого события, но зато можно создать информационный фон для него, придумать грубо говоря.
Зато потом год обсуждать какого цвета мы купим спортивный автомобиль, когда какую музыку в него воткнём, и так можем
обсуждать очень долго, потом выясним, что покупать мы ничего не будем, а будем ходить пешком или поедем на поезде.

Я думаю практически весь информационный фон на 90% состоит из таких обсуждений.Ну и 10% подлинных событий.
С этой пандемий наверное 99 и 1.
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 35
Благодарил (а): 944 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

пpeзuдeнт Трамп согласился мирно передать власть через своего советника Дэна Скавино! Он также заявил что не согласен с результатами выборов и что продолжит политическую карьеру!
Трампу свою партию надо создавать, у него много будет сторонников. Тем более когда остынут, разберутся те, кто хочет разобраться, и поймут что этим "взятием Капитолия" его преднамеренно подставили.
Simmon
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 3 месяца
Награды: 5
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Simmon »

Oxana писал(а):НОВЫЕ МЕРЫ в Коммунидаде Валенсиана с 7 января 2020.

Комендантский час - с 22.00.

Рестораны работают до 17-00.

Запрещено курить на террасах.

Встречаться с друзьями теперь можно максимум вчетвером.

Семьи могут встречаться вшестером.

[NO ENTRY]️Закрытие Коммунидада Валенсиана на въезд и выезд продлено до 31 января.

Подробнее: https://www.abc.es/espana/comunidad-val ... p-P8YWjOGQ

....
Плюс к этому вроде как закрыли периметрально ,и ещё более ужесточили антиковидные меры , в 29 муниципалитетах Коммунидада...
Помню в их числе Олива, Шатива, Алкой....
Что , прям правда закрыли городки?
Нельзя просто так вьехать/выехать?
Кто-нибудь ездил с 7 января?

....
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
TMP
Наш человек
Наш человек

Simmon писал(а): Что , прям правда закрыли городки?
Кто-нибудь ездил с 7 января?
Прям вот закрыли. Друзья живут в Кастайе, которая один из трех закрытых муниципалитетов в Аликанте.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1510 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Simmon писал(а):...Что , прям правда закрыли городки?
Кто-нибудь ездил с 7 января?..
Так уже и с ноября были закрыты какие-то городки.
:nose:
С каждым днем вирус становится все страшнее: скоро он научится бить морды, отжимать телефоны и тырить деньги с карточек, а также вызывать плоскостопие и слабоумие.
Сам придумываешь, тыришь или есть лит.рабы?
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

ТЛВ писал(а):
Simmon писал(а):...Что , прям правда закрыли городки?
Кто-нибудь ездил с 7 января?..
Так уже и с ноября были закрыты какие-то городки.
:nose:
С каждым днем вирус становится все страшнее: скоро он научится бить морды, отжимать телефоны и тырить деньги с карточек, а также вызывать плоскостопие и слабоумие.
Сам придумываешь, тыришь или есть лит.рабы?
Не знаю кого там закрыли... но страху нагоняют...
Сегодня ко мне приезжал армянин - в возрасте парняга, рассказал - как его вчера при сьезде с бывшей платной дороги на Алтею (ехал с Бенидорма) - остановили машину и на асфальт пузом положили... И только когда выяснили - что он живет в Алтее и ехал с Бенидорма - отпустили... Он в шоке - выглядит в принципе солидно... и это днем...
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»