Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7925 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение TMP »

Espera писал(а):Мне лишние приключения не нужны, потому-то постоянно общаюсь с пожилыми людьми, и для меня очень важно - не занести им этот чертов Ковид ...
Espera писал(а):Вы как пожелаете, а я не хочу быть подопытным кроликом...
Обожаю мозаичное мышление: ковид реален, все болеют, я его боюсь, но прививку делать не буду. А подопытными кроликами пусть будут врачи и учителя, которых гестапо будут заставлять делать привики. Ненуачо? :sark)
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3460 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): Обожаю мозаичное мышление: ковид реален, все болеют, я его боюсь, но прививку делать не буду. А подопытными кроликами пусть будут врачи и учителя, которых гестапо будут заставлять делать привики. Ненуачо? :sark)
Ковид реален и опасен, есть небольшой шанс заболеть и ненулевой переселится в мир иной (фигура речи), прививку пока делать не буду, потому что сейчас прививают исключительно группы высокого риска заражения, к которым не отношусь (у меня риск тяжелого течения выше среднего, а не шанс заразится).
У меня тоже мозаичное мышление?)
► Показать
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

НОВЫЕ МЕРЫ в Коммунидаде Валенсиана с 7 января 2020.

Комендантский час - с 22.00.

Рестораны работают до 17-00.

Запрещено курить на террасах.

Встречаться с друзьями теперь можно максимум вчетвером.

Семьи могут встречаться вшестером.

[NO ENTRY]️Закрытие Коммунидада Валенсиана на въезд и выезд продлено до 31 января.

Подробнее: https://www.abc.es/espana/comunidad-val ... p-P8YWjOGQ

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 10 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Oxana писал(а):НОВЫЕ МЕРЫ в Коммунидаде Валенсиана с 7 января 2020.

Комендантский час - с 22.00.

Рестораны работают до 17-00.

Запрещено курить на террасах.

Встречаться с друзьями теперь можно максимум вчетвером.

Семьи могут встречаться вшестером.

[NO ENTRY]️Закрытие Коммунидада Валенсиана на въезд и выезд продлено до 31 января.

Подробнее: https://www.abc.es/espana/comunidad-val ... p-P8YWjOGQ

....
Слабо, опять нужно повторять мартовские меры, и до июня.Так людей не приучить к "новой жизни".
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 8057 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Oxana писал(а):НОВЫЕ МЕРЫ в Коммунидаде Валенсиана с 7 января 2020.
Мало жести.Ещё.Делайте это с нами.
ППЦ.А народу видимо уже всё пофиг...
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 29
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

TMP писал(а): Обожаю мозаичное мышление: ковид реален, все болеют, я его боюсь, но прививку делать не буду. А подопытными кроликами пусть будут врачи и учителя, которых гестапо будут заставлять делать привики. Ненуачо? :sark)
У меня неплохой круг знакомых медиков, в том числе и переболевших. Вот когда мне мои знакомые медики скажут без доли сомнения "Да, это вакцина которой можно доверять и я буду прививаться", тогда и я подумаю. Пока при заданном вопросе про вакцинирование таких ответов нет. Они не отговаривают, конечно, но сами планируют ждать по возможности как можно дольше.

Прививка. Если мне завтра с экранов телевизоров будут вещать про то, что дерьмо это мёд, я его не кинусь есть ложкой. То, что это непоймичто быстрослепленное и не прошедшее всех этапов исследования, политики и СМИ назвали прививкой, вызывает не меньший страх чем само заболевание. Только заболеть ты можешь по причинам, не сильно зависящим от тебя, а то, что назвали прививкой, пойдешь колоть добровольно.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

И вот наступил 2021-ый... Каким он будет? Произойдут ли кардинальные изменения в нашей жизни сразу, или позже, или вообще их не будет... или будет все еще хуже? Более сильные ещё держатся, делая хорошую мину при плохой игре. Вернее, улыбаясь с трудом сдерживая нервный перекос лица, а подергивание щеки, выдавая за улыбку. Слабые срываются. Одни бьют детей, потому что дети выводят/доводят родителей до нервного срыва. Другие бьют жен/мужей. По официальным данным в Германии число заявлений о насилии в семье увеличилось на 80% (а сколько еще тех, кто не заявил об этом?). Третьи впадают в глубокий запой. Четвертые... попадают в психиатрические клиники, в которых их пытаются спасти от суицида. Кого-то спасти не удается. Малый и средний бизнес уже не сможет реанимироваться, сотни тысяч людей останутся без работы. Целые страны опустели. Как выживут те, кто жил от туризма, вообще трудно представить. Налаженную, пусть и с проблемами и кризисами жизнь всего нашего мира разрушили до основания. А затем... Что будет затем? А, главное, ради чего? Ах, да, ради спасения стариков. Так нам объясняют с высоких трибун с самого начала марта.
...................................................
Ну, что ж... весной фрау Меркель объявила войну. Теперь у нас военное положение и комендантский час. И обещание, что миллионы погибнут. ... А все те, кто до сих пор не верит в смертоносную силу короны и пытается веселиться, враги нашего общества. Закрыться, скорбеть и ждать смерти... своей или родных. Так звучат эти речи. Каждое такое выступление сковывает граждан страхом. Сердце сжимается в предчувствии конца.
...................................................
Больше всех, конечно, страдают старики, которые сидят в одиночестве и им не с кем поговорить – те, кто не владеет интернетом и не может прочитать альтернативные источники. Все они запуганы так, что реально готовятся к смерти. Мой сосед немец не выходит из дома несколько недель. Продукты ему привозят из магазина и ставят на пороге. Он не выходит даже на террасу своего собственного двора. И когда с ним говорю по телефону, он дрожит и повторяет: нет, я боюсь, если я заболею, я умру.
– Как вы можете заболеть, если вы не выходите из дома? – спрашиваю его, пытаясь успокоить.
– Вирус летает в воздухе, он везде... так говорят по телевизору, – отвечает сосед.
Это еще не совсем престарелый маразматик. Человек с образованием, говорящий на нескольких языках. Впервые наблюдаю, как человек за короткие срок превращается в зомби.

Татьяна Росс
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5FF4A3B932A39
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Награды: 167
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9707 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

VladValencia писал(а):И вот наступил 2021-ый... Каким он будет? Произойдут ли кардинальные изменения в нашей жизни сразу, или позже, или вообще их не будет... или будет все еще хуже? Более сильные ещё держатся, делая хорошую мину при плохой игре. Вернее, улыбаясь с трудом сдерживая нервный перекос лица, а подергивание щеки, выдавая за улыбку. Слабые срываются. Одни бьют детей, потому что дети выводят/доводят родителей до нервного срыва. Другие бьют жен/мужей. По официальным данным в Германии число заявлений о насилии в семье увеличилось на 80% (а сколько еще тех, кто не заявил об этом?). Третьи впадают в глубокий запой. Четвертые... попадают в психиатрические клиники, в которых их пытаются спасти от суицида. Кого-то спасти не удается. Малый и средний бизнес уже не сможет реанимироваться, сотни тысяч людей останутся без работы. Целые страны опустели. Как выживут те, кто жил от туризма, вообще трудно представить. Налаженную, пусть и с проблемами и кризисами жизнь всего нашего мира разрушили до основания. А затем... Что будет затем? А, главное, ради чего? Ах, да, ради спасения стариков. Так нам объясняют с высоких трибун с самого начала марта.
.................................................

Это еще не совсем престарелый маразматик. Человек с образованием, говорящий на нескольких языках. Впервые наблюдаю, как человек за короткие срок превращается в зомби.
По сути это страшно, сидели в бельгийском - ресторане из 6 занятых столов - 4 стола были заняты русскими...
Да, многие испанцы реально напуганы...
Молодежь (до 40 ) еще как-то сачкует и многие маски для приличия носят - не на носах... А вот в возрасте - унылость на лицах - просто удивительно.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 29
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

VladimirGT писал(а):.
Не многие, я бы оценила как большинство. Вот прямо сейчас в местной группе городской идут баталии из за того что кто-то спросил у кого есть лишний билетик на посещение королей-магов. Так прямо набрасываются на тех, кто куда-то хочет детей повести. Дома сидите! Из-за вас мы все умрем! (((( В этом году вы детей поведете, а на следующий год дети уже будут идти на кабалгату без вас, потому что вы умрете! Реально жутко от этого. Я не знаю, может у нас менталитет другой. Да, я тоже боюсь заболеть, но у меня нет паники этой.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 274
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36440 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

В Испании отмечают резкий рост числа заражений коронавирусом.
Страна готовится к третьей волне пандемии.
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/tZMUzSKixVM[/BBvideo]
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 47
Благодарил (а): 1644 раза

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

iglesias писал(а):В Испании отмечают резкий рост числа заражений коронавирусом.
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/tZMUzSKixVM[/BBvideo]
а да, смотрел сегодня в обед, прикольная озвучка, где нашли эту дикторшу ? :-) Уржался, пока до конца досмотрел
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на "Мерседесе" на работу
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5425 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Lana S писал(а):
VladimirGT писал(а):.
Не многие, я бы оценила как большинство. Вот прямо сейчас в местной группе городской идут баталии из за того что кто-то спросил у кого есть лишний билетик на посещение королей-магов. Так прямо набрасываются на тех, кто куда-то хочет детей повести. Дома сидите! Из-за вас мы все умрем! (((( В этом году вы детей поведете, а на следующий год дети уже будут идти на кабалгату без вас, потому что вы умрете! Реально жутко от этого. Я не знаю, может у нас менталитет другой. Да, я тоже боюсь заболеть, но у меня нет паники этой.
Русскоязычные тоже ругаются. Один в один с испанцами. А заболеть, да, все боятся. Не важно чем - ковид, грипп, ОРЗ, как-бы не называлась болезнь. И от гриппа умирают, если что. Тоже осложнения и от ангины бывают, у меня подружка в детстве получила от ангины осложнение на сердце.
А прививки тоже все боятся делать. Ну, кроме самых испуганных самой болезнью под названием ковид. Тем - прививка, это спасение. И, наверное, хорошо. Пусть испуганные делают, для психики польза. Иначе, страх умереть, тоже убивает. Как известно, все болезни от нервов, кроме сифилиса.))
Что и чем собрались прививать? Даже не знают точно, сколько держатся антитела. И повторные заражения тоже есть. Для чего эта прививка? Заработать денег фарм.компаниям? Пропустить государственные деньги через свои руки, чтобы прилипло чего? Как обычно, все везде одинаково. И в США, и в России.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Не по теме
iglesias писал(а):В Испании отмечают резкий рост числа заражений коронавирусом.
Даже не знаю, что и думать, Такого тишайшего Нового Года не припомню в Валенсии.
Город и так уже мёртв.Ни души не видел ни 31 ночью ни 1 днём.
Все спали и только под вечер загремели пустыми бутылками на улице у "зелёных батискафов".
:hi_hi_hi:
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

69 положительных тестов Covid после вакцинации

Министерство здравоохранения Балеарских островов просит правительство вмешаться, они не понимают как такое возможно.

Случай произошел в резиденции DomusVi на побережье Коста-ден-Бланес в Кальвии (Майорка), которая затронула 69 из 110 человек проживающих, в том числе 14 человек персонала, тесты сделали спустя 6 дней, после того как они были вакцинированы.

Источник мне не сбросили из Телеги.

Если это правда - то вообще хрень полная твориться ??? Кто им будет отвечать ???
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Вот такое в телеге идет...

Евросоюз вводит свои вакцинные европаспорта, жестко привязывая к ним выдачу шенгенских виз. Рассчитывать на визу в ЕС смогут только те граждане иностранных государств, включая Россию, которые продемонстрируют ковид-паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами, сертифицированными в Европе, то есть Moderna и Pfizer. Ни Спутник-V, ни Вектор в категорию сертифицированных ЕС не входят, а значит, становятся вакцинами внутреннего пользования, не дающими права на въезд в страны Евросоюза по новым паспортно- эпидемиологическим правилам.

В связи с этим обстоятельством под шумок пропагандистской кампании за прививки простых россиян суверенной вакциной активизировались громко не афишируемые закупки иностранных вакцин в сравнительно небольших объемах для отечественных элит и тех граждан, которым окажется по карману сделать коммерческую прививку вакциной, открывающей путь в Европу.
Так, по линии компании Р-Фарм Алексея Репика закуплено 2 млн доз препарата Pfizer – для тех прививающихся, которым небезразличен Шенген или, например, виза в США, Австралию и иные непростые, но влекущие к себе государства. По той же причине введения вакцинных европаспортов Венгрии пришлось отказаться от российского препарата Спутник-V. По сути, пандемия и связанная с ней вакцинная гонка приводят к новой разновидности «железного занавеса», когда для трансфера из России в страны дальнего зарубежья уже недостаточно обычных визовых формальностей, а требуется еще и обязательная отметка о «правильной» вакцине. Возможно, такой подход внешних партнеров окажется ограничен острым периодом пандемии, который рассчитывается в один – два года, но не стоит исключать и того, что ограничения вступают в силу надолго, то есть счет им пойдет на пятилетки. Конечно, в такой ситуации лучшим выходом были бы договоренности о взаимном признании вакцин, но эпидемиологическая, а тем более политическая обстановка на международных перекрестках такова, что пока эта цель не достижима, а потому каждому – своя вакцина и свой связанный с ней периметр возможностей.
https://t.me/neduma/994
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

«#Британия2021 #ковид
Сегодня рекордное за всю эпидемию количество инфицированных, выявленных за день - 60 916

1 из 50 человек в Британии инфицирован.

Разворачиваются дополнительные ковидные госпитали, так как, при сегодняшнем уровне инфицирования, существующие койки в стационарах могут закончиться за три недели.

830 человек за день умерли (в течение 28 дней с момента диагноза) В марте эта цифра достигала почти 1000 человек.

Из этого видно, что, при более высокой агрессивности распространения, летальных исходов пока немного меньше, чем на пике прошлой волны.

Привито в стране уже 1.3 миллиона человек. В прививочных центрах помогает армия.
Моей старшей, Нонне, она работает в системе NHS, прислали приглашение на прививку на февраль. Это первое приглашение в нашей семье.

Бибиси, при поддержке правительства, разворачивает, впервые в истории, масштабнейшую ВИРТУАЛЬНУЮ ШКОЛУ регулярного, систематического и качественного дистанционного обучения школьников всех возрастов. Молодцы, у них всегда были великолепные учебные материалы, знаю по опыту!

Казначейство опять выделяет до 9000 фунтов грантов для поддержки предприятий малого бизнеса - ресторанов, отелей, туризма, парикмахерских, спортивных центров.
Пока все. Пока держимся)»

https://www.facebook.com/1163703334/pos ... 34546/?d=n

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 274
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36440 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Ну вот мысль, :uch_tiv:
а вот я помню в детстве болел бронхитом, ну хилый был мальчонка, не как к примеру тов. Пyтuн, или там тов. Шойгу, который вообще Енерал. :uch_tiv: :-)
Так это. :nose:
И точно помню что было один раз Воспаление лёгких!!! :sh_ok:
Получается уже тогда ОНО было?
Сейчас дети вроде не болеют.
Может это и к лучшему? Старые паразиты типа нас уйдут наконец - тов.Пyтuн, тов. Лукашенко, товарищи Устинов и Черненко....другие официальные лица....
Может Меркель куда завалится и на ее место придет "юная" Грета Тунберг?

Сейчас вообще в мире есть воспаления легких и бронхит? :du_ma_et:
Поскольку выглядит все примерно также. Только теперь не малыши а более старшие поколения страдают. :ne_vi_del:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Блин, почитаешь комменты в ФБ и диву просто дашься!
Люди за и под 50, с великолепным часто образованием, обеспечены, не глупы...
Всё у всех есть, всем были довольны, наиболее креативный казалось бы класс, передовой.
Пишут, пишут, пишут с утра и до вечера.Все, как один переболели,ковид обязательно именно у тех, кто пишет)
Тут и поэты и музыканты, но больше профессиональных журналистов...почему бы это?
Хоть бы один работяга и водила написал репортаж о том, как две недели просидел дома и не чувствовал вкуса и запаха.
Эти только без конца страдают без работы и без денег, негодяи!Не хотят спасать бабушек!
:sark)
Ol
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 27
Благодарил (а): 6589 раз

Непрочитанное сообщение Ol »

VladValencia писал(а):...
Хоть бы один работяга и водила написал репортаж о том, как две недели просидел дома и не чувствовал вкуса и запаха.
Эти только без конца страдают без работы и без денег, негодяи!Не хотят спасать бабушек!
:sark)
А может все гораздо проще: кто ведет блоги и репортажи, того и читают? Много ли работяг и водил ведет блоги?
Я, например, не читаю блоги всяких журнашлюх и т.п. Потому не могу сказать: много ли они пишут про Ковид...
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7925 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):У меня тоже мозаичное мышление?)
Мне есть, что сказать на эту тему, но я не буду. :uch_tiv:
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»