Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Romario
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 11 месяцев
Награды: 24
Благодарил (а): 169 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Romario »

wxp73 писал(а):Все очень просто, открываем данные по годовой смертности(которые ниразу не секретные), и внезапно, оказывается, что в 2020 даже ниже, чем в предыдущие годы...
В РФ только за ноябрь 2020 умерло в полтора раза больше чем за ноябрь 2019. Дополнительно 80 тыс человек за один месяц. Где ниже?
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Romario писал(а):В РФ только за ноябрь 2020 умерло в полтора раза больше чем за ноябрь 2019. Дополнительно 80 тыс человек за один месяц.
В этом и заключается статистическая хитрость. Один месяц - это не показатель, как и одна неделя или один день. Для репрезентативности нужно сравнивать более длинные интервалы, удобнее всего брать год. И сравнивать 2020 год целиком с предшествующими годами, тоже целиком. Тогда нивелируются скачки в ту или другую сторону.

Это как, скажем, взять два числа/дня подряд в этом году и в прошлом. В прошлом году эти числа выпали на воскресенье (выходной) и понедельник, а в этом - на понедельник и вторник. И получится, что в этом году работали в два раза дольше, чем в прошлом.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8388 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

А вообще глупо и смешно.
Каждый день читать о том, что то ковида умер...такой такой-то...и такой-то и теперь вот этот.Что правда?В самом деле?
87 лет, 80 лет, 84 года.
Да вы издеваетесь что-ли?Люди по идее к этому возрасту и должны уже умирать.И предположить, что у человека под или за 80 лет
нет проблем со здоровьем?Да как он вообще ещё доложил до этого возраста?И не надо тут приводить примеры неких бабушек за 90 лет,
это скорее всё-же исключение из правил.
Мы же все взрослые и образованные люди.Почти все закончили хорошие вузы и получили приличное базовое образование.
Так почему-же мы не верим в честность выборов скажем президента РФ и в то-же самое время верим статистике формируемой теми же лжецами, ворами и проходимцами?
Только ли на том основании что верим в то, что хотим?А не в то что есть на самом деле...
Все страхи основаны на нашем невежестве и самообмане.
Это игра такая.
Обмани себя, сделай вид, что ничего не происходит, в этом и заключается основанная на страхе гос.машина.
Страх не уплаты налогов вбиты в наши головы.Не дай бог не заплатишь в казну побор!Ай-ай-ай!Стыд позор!
А утащишь в офшор бюджет небольшого города-не ну а чо!Это ж доблесть, развести лохов на деньги.
Наговорить с три короба вранья по телевизору и стать депутатом, министром или президентом.Зачем?
Пользу людям приносить или себе и друзьям?

Если отбросить реверансы и всякую псевдонаучную белиберду, которую нам тут городят уже почти целый год,
в сухом остатке получим депрессию, кризис, сползание целых слоёв населения и бизнеса в нищету.
За информационным треском и белым шумом нет ничего.
Все как просыпались по утрам, так и продолжают это делать.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3592 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

AndreyBill писал(а): Только дебилоправители с барановирусом не удосужились четко разделить смерти о короны от других. Нету правильной статистики выявления короны среди других ОРВИ.
Ты прав и не прав одновременно. В чем ты не прав: есть методология по выявлению ковида19, как основной причины смерти. Есть некие цифры, по этой методологии полученные. Можно спорить о корректности методологии, о отсутствии единой методологии (в Испании, она разная в разных провинциях), о достоверности полученных данных, но работа ведется.
Корректная обработка такого массива разношерстных данных - сложнейшая работа, которая займет месяцы. Подождем, посмотрим.
В чем ты прав: "дебилоправителей" это мало волнует. Они решают свои вопросы, используя общую беду для достижения своих целей.
AndreyBill писал(а): Да возьмем Индию. Смотрю официальные данные. Мне лично смешно смотреть на статистику страны, в которой антисанитария на уровне, при таком кол-ве народу и плотности и стоит верить, что там соблюдают различные режими (маски и пр. херню)? Не смешите. На такую страну и с такой паникой в мире процентов 90 населению давно должно быть заражено, а с их санитарией смертность должна быть на таком высоком, что нам и не снилось.
У меня тоже есть веские основания полагать, что статистика заражений в Бразилии, Индии и России сильно занижена. Что касается смертности - вопрос более сложный. В Индии средняя продолжительнось жизни это 69 лет, в России и Бразилии 72 года. При этом доля людей старше 65 лет сильно отличается - 13% в России, примерно 6% в Бразилии и Индии.
Для сравнения: средняя продолжительность жизни в Испании 83 года, старше 65 лет - 20% населения.
AndreyBill писал(а): Однако....статистика...показывает чудесные цифры. В них реально верите?Может выделили еще один микроб ОРВИ и все и назвали ковидом.
Пока нет никакой, сколько-то достоверной статистики по Ковиду за 2020 год. Появится в лучшем случае к июню. То, что публикуется сейчас - нечто среднее между предварительной статистикой и экстраполяцией. По сути - прогноз погоды.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Прикольно.
Но непонятно: как то что опубликовало ББС и касаемо Москвы может быть применимо к Испании?
Я сейчас в то о чем говорят испанские сми воспринимаю как информацию с возможной погрешностью 50%.
Вот смотри, год короне думаю что этого более чем достаточно для сбора накопления и обработки первичной информации и выработки тактик и стратегий. А что имеем действия властей напоминают метания холопов услышавших что барин едет.
Пример: у нас закрывают в субботу и воскресенье молы, самое интересное это социальная дистанция на парковках.
Не отмечают крестиком в шахматном порядке, а крайние ряды забинтовали а середину уплотнили, народ ездит по кругу матерится, стресс. А если бы не ограничивали время работы 20 работали до 22 как раньше и в выходные было открыто и на парковках места не трогали— то не было такого скопления.
Мало?
Почему занятия в классах должны проходить с открытыми окнами, при отсутствии движения простуды у детей на мой взгляд только лишь возрастут. Тогда почему вообще не на открытом воздухе? И таких примеров много.
За год, уже не методики статистики, а технологии лечения нужно было отшлифовать, не огороды городить, а использовать передовой опыт у стран у которых есть достижения, а не использовать для борьбы политической между странами
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 86 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

AndreyBill писал(а):Нету правильной статистики выявления короны среди других ОРВИ.
И не будет, т.к. ее невозможно объективно подбить, корона - вирус, а не инфекция, умирает человек от другого. Это как если человек был ковид положительным, а умер от гипертонического криза, то как его записать? Умер от ковида? Ну бред же...
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5545 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

И самое смешное, что с первых дней все твердят - не важно, откуда взялся вирус, не время выяснять. Такое впечатление, что все "выясняльщики" стоят возле коек больных, с капельницами в руках. Все заняты. Потом заговорили о мышах. Ну, хорошо, что последние дни США открыто заявило - возможно, вирус вышел из лаборатории Уханя и нужно расследовать. Вроде как уже расследовали, но что-то очень все засекречено.
А может с первых дней нужно было проводить расследование, откуда что взялось. Природный - одно дело. Искусственный - совсем другое. Модифицированный, может воздействовать на определенные расы, возраста и т.д. Если вирус дело рук человека, то это уже биологическая война. А может есть готовая прививка от него. А может еще чего? ))
Короче, все очень странно. Опять - вся толпа народа быдло, недостойная знать правду. Сказали сидеть в стойле, значит сидите. А мы, избранные вами - на то и избранные. Особая каста избранных.))
А вообще, я конечно не биолог и не вирусолог. Но, что "оно" все мутирует, приживается в человеке? А раньше как, не мутировал, если вирус природный? То свиной, то птичий.. что-то я уже к китайцам настороженно отношусь.)))
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

wolf писал(а):Прикольно.
Но непонятно: как то что опубликовало ББС и касаемо Москвы может быть применимо к Испании?
Методология учета в деталях отличается в разных провинциях Испании, в разных странах ЕС, в России - но общее представление об учете смерте от Ковида19 эта статья дает. Ничего большего :smu:sche_nie:
wolf писал(а): Я сейчас в то о чем говорят испанские сми воспринимаю как информацию с возможной погрешностью 50%.
Вот смотри, год короне думаю что этого более чем достаточно для сбора накопления и обработки первичной информации и выработки тактик и стратегий. А что имеем действия властей напоминают метания холопов услышавших что барин едет.
Мы тут, на форуме, уже скоро год как обсуждаем и никак договорится не можем, есть ли такая болезнь Ковид19 или это выдумка для запугивания населения. Что ты ждешь от властей? :sark)
wolf писал(а): Пример: у нас закрывают в субботу и воскресенье молы, самое интересное это социальная дистанция на парковках.
Не отмечают крестиком в шахматном порядке, а крайние ряды забинтовали а середину уплотнили, народ ездит по кругу матерится, стресс. А если бы не ограничивали время работы 20 работали до 22 как раньше и в выходные было открыто и на парковках места не трогали— то не было такого скопления.
Мало?
Почему занятия в классах должны проходить с открытыми окнами, при отсутствии движения простуды у детей на мой взгляд только лишь возрастут. Тогда почему вообще не на открытом воздухе? И таких примеров много.
За год, уже не методики статистики, а технологии лечения нужно было отшлифовать, не огороды городить, а использовать передовой опыт у стран у которых есть достижения, а не использовать для борьбы политической м5ждустранами
Полностью соглаен, ровно так же и думаю. :dr_ink: Куча разного бреда творится. И зачем-то раз за разом вводят локдаун. Я не сторонник конспирологии, но тут уж не знаю, что и думать.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1406 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Мы тут, на форуме, уже скоро год как обсуждаем и никак договорится не можем, есть ли такая болезнь Ковид19 или это выдумка для запугивания населения. Что ты ждешь от властей? :sark)
Да нет у нас на форуме людей, которые отрицают ковид как таковой, не утрируйте :ne_ne_ne: Мне лично очень претит такая постановка вопроса, так как я здесь вижу попытку выставить думающих людей эдакими идиотами упертыми, которые отрицают очевидное и соответственно нивелировать их все аргументы.
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Eugene70 писал(а):Куча разного бреда творится. И зачем-то раз за разом вводят локдаун. Я не сторонник конспирологии, но тут уж не знаю, что и думать.
Отчасти (!) это можно объяснить свойством политиков никогда и ни за что не признавать свои ошибки и уж тем более никогда их не исправлять. "Мы всегда были правы, сейчас правы и всегда будем правы." Сначала ввели локдауны, навели шороху, подняли кипиш на весь мир, нанесли такой удар по экономике. И теперь что, они скажут, что, дескать, перестарались чуток, а на самом деле вирус - это просто особо злая ОРВИ? Да ни в жисть. Если сейчас не вводить локдауны, возникнут вопросы - а почему тогда заражений было меньше, а локдаун вводили, теперь же заражений больше, а не вводят? Значит, и тогда не надо было вводить?

Понятное дело, что от этой упёртости всем только хуже. Но лучше страну погубить, чем признать, что выбран не самый оптимальный путь, что были куда более безопасные альтернативы и что приняли неправильные решения. Это как если в транспорте кто-то наступит кому-то на ногу, но вместо извинений начнёт колотить по ноге соседа каблуком со всем остервенением, по пути придумывая причину, по которой он это делает. Дескать, я не случайно наступил, а спецом, нарочно, вот так тебе, так тебе, так тебе, будешь знать, как проход загораживать.

Для кого-то, может, это и непривычно, но в Германии Меркель 16 лет абсолютно и именно так правит, а другие хуже что-ли? Ну, а пока суть да дело, каждый решает свои личные политические вопросы и проблемы. Единственный, кто от чуда чудесного потерял - это Трамп. В остальном же сплошные выгодоприобретатели.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5545 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Вот это новость. :-) Оказывается, паспорту вакцинации еще нужно придать международный статус. Потенциально, паспорт здоровья могут не выдать, если есть антитела, но нет вакцины. И, если вакцинировался например в России, твой паспорт могут не признать в Европе и наоборот. Несколько стран, в том числе и Россия заговорили о международном признании паспорта здоровья, выданного на их территории.
А если не будут пускать из страны в страну с непризнанным паспортом? Что делать? Могут и такое ввести. Так что, придется ставить несколько прививок. :-) Паспорт международного проездного - так теперь это называется в обсуждении.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Polli писал(а): Да нет у нас на форуме людей, которые отрицают ковид как таковой, не утрируйте :ne_ne_ne: Мне лично очень претит такая постановка вопроса, так как я здесь вижу попытку выставить думающих людей эдакими идиотами упертыми, которые отрицают очевидное и соответственно нивелировать их все аргументы.
1. Я вроде флажок :sark) поставил, чтобы было понятно, что это не странная попытка выставить идиотами думающих людей, а
"Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии"
2. Какие "аргументы думающих людей" я, по Вашему, попытался таким глупым способом нивелировать?
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 131
Благодарил (а): 6865 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Уже всем понятно, что ковидная истерия - это не болезнь, это политика и экономика...
Но медицинская составляющая присутствует, и чем дальше, тем больше.
Весной так не хотелось верить в то, что прилетел к нам вирус, с которым никак доктора разобраться не могут... И мы с этим пережили всю весну ... Наступило лето, мы все вздохнули по-глубже... и начали ждать осень, как освобождение...
Но не случилось....
Все с точностью наоборот- люди близкие и знакомые, и их родственники и знакомые, и их родственники и друзья стали болеть...
Все по-разному... Конечно же, большенство - в лёгкой форме, но многие серьезно болели, на кислороде находились, потому что самостоятельно дышать не могли ...и долго выходят из болезни... не просто так, а через реабилитацию...
Что-то я не припомню такого злостного ОРВИ...
И у меня лично и у многих близких и знакомых мне людей сработало чувство самосохранения ...
( для откровенных антиковидников - мы просто ссыкуны и очконавты ... привет вам, бессмертным... )
Да, у меня в сумочке балончик с антисептиком для рук , и в кармане маска, чтобы быстренько натянуть ее на свою физиономия если захожу в любое закрытое помещение...
Мне лишние приключения не нужны, потому-то постоянно общаюсь с пожилыми людьми, и для меня очень важно - не занести им этот чертов Ковид ...
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 33
Благодарил (а): 708 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

Не только я такая сомневающаяся по поводу этой спасительной вакцины.

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=XcireykYEFY[/BBvideo]
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная

Это видео - протест ни о чем... Но факт массового отказа от вакцинации конкретно в Москве есть.., Потверждения предоставить не могу, к сожалению... Поэтому, хотите - верьте, хотите - нет...
Врачей в Москве заставили вакцинироваться в обязательном порядке с 5 декабря. Желающих - процентов 20, остальные рисуют друг другу справки, типа привились.
В поликлиниках всех узкопрофильный специалистов отстранили от практики и посадили на прививки от Ковида ( ожидали большой поток желающих ), а по факту - 2-3 человека в день...
Мне моя подруга-доктор сказала, чтобы даже мыслей таких не возникало ( по поводу прививки) , потому что последствия могут быть непредсказуемые... лет пять надо подождать, пока все исследования проведут...
Вы как пожелаете, а я не хочу быть подопытным кроликом...
VladValencia
Аксакал
Аксакал

... впечатляют и цифры людей, отказывающихся от вакцины от вируса. Вирус существует и он опасен – это объективная реальность. Однако опросы демонстрируют, что очень много людей не хотят прививаться. Цифры постоянно колеблются, но в любом случае процент отказывающихся крайне высокий. Так, например, в опросе британской социологической компании во Франции 46% заявили, что отказываются от вакцины против COVID-19. Каждый третий француз заявляет, что вакцины в целом небезопасны. В Польше и Венгрии процент отказывающихся от вакцин против COVID-19 – более 40%. Проведённый Fox News опрос показал, что только 61% американцев планируют сделать прививку против COVID-19. В России к середине декабря ситуация с готовностью к вакцинации улучшилась – 42% опрошенных заявили, что готовы. При этом в сентябре опросы показывали, что 73% населения России отказываются прививаться от ковида.

Здесь целиком:
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5FECED4344A4C
VladValencia
Аксакал
Аксакал

А вообще не удивительно, что люди вдруг "начали болеть".
В той обстановке, в которой большинство из нас живёт уже год-не мудрено.
Я вообще не дума, что люди массово испытывали подобный стресс со времён 2 мировой войны.
От переживаний здоровье слетает на раз-два.Ничего удивительного, что люди плохо себя чувствуют.
Любая пустяковая болячка сейчас способна расшатать любого здорового человека.
Но главное и безусловное-жизнь уже год в чудовищном стрессе.

Люди даже лишены возможности увидеть семьи и близких.Это же уму не постижимо!
А наверху продолжают упорствовать...словно добиваются нашего истребления.
Ни в чём уже никто не видит логики.Всё движется хаотично.Как автомобиль без водителя.

Не знаю, с чем в итоге придём к весне и придём ли?
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная

В РФ процентов 70 населения, если не больше (потому что прикидываю в уме только по Питеру и Москве, а что там в регионах, трудно прогнозировать ), так вот, о чем это я - большинство - зависимы от Телевизора ( утром проснулись, включили прибор, и весь день он фоном вещает, пока перед сном не выключат его ). И это чертово устройство будет через уши вдувать в мозг несчастным гражданам чудовищную рекламу про прививки - как это всем необходимо, как это безопасно и как это значимо и весомо для всеобщего блага и процветания ( мне так примерно все это безобразие видится... ). И много людей примут решение - привиться... И , в конце концов , привиться прийдется всем , потому что просто кислород перекроют тем, кто не подчинился, придумают любые ограничения... и каждый сам решит для себя - ради чего он пожертвует своими принципами... Звучит мерзко... Но уже знаю, ради чего прийдется пойти на это ( или искать нелегальные варианты решения вопроса ) ...
Почему мы такую гнусную жизнь проживаем???
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

► Показать
... а сегодня была полдня в кино ... :otpad:
Google назвал самые популярные поисковые запросы в 2020 году...
Топ-10 самых популярных фильмов ...
5. «Заражение»
https://www.kinopoisk.ru/media/news/4003621/
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Espera писал(а):..
Почему мы такую гнусную жизнь проживаем???
Видимо потому, что годами, десятилетиями, шаг за шагом меняли свою свободу на хлеб.
Нет смысла обвинять себя и вообще людей в этом, мы заняты своими делами, работой, семьями.
А власти с каждым годом ведут себя всё наглее и наглее.

Да, люди живут с телевизором в голове с утра и до вечера.Это данность и сломить её нет никаких и ни у кого возможностей.
А может быть даже желания.

Конечно, постоянно висят в воздухе вопросы без ответов.
А как дела обстоят в густонаселённых странах типа Китая и Индии?
По идее, не смотря ни на что, там жертвы должны исчисляться просто десятками миллионов.
Однако ничего подобного, словно это другие планеты.То-же и с Африкой.
Никто что-то не шлёт сигналов SOS от туда...А что так?Дисциплина выше?Или там взять просто нечего и не с кого?
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»