Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5471 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Я вот подумал, ну а чо бы нам самим не рисовать денежные знаки?Ну или расписки оставлять в магазинах
-Типа, ну ладно, запишите на мой счёт)Потом, когда-нибудь отдам)
И за коммуналку такие-же клочки-Это за свет, ну это(там где масленное пятно)за газ)
:hi_hi_hi:
Не, нам нельзя. Это окупасам можно. Правительство под шумок ковида закон приняло, что им все можно. И жить в наших домах, за свет и газ можно не платить, а отключить компании не имеют право. Они уязвимые люди. А мы, которые неуязвимые, заплатим и за воду, и за газ с электричеством. Плюс, понятно, что наши цифры в квитанциях на оплату возрастут. Кто-то же должен покрывать убытки компаниям, предоставляющим услуги по освещению и обогреву окупе.
Вот так, почти коммунизм для одних. А для других - полная неизвестность, что будет завтра, чем кормить детей.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1435 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladValencia писал(а):...И за коммуналку такие-же клочки-Это за свет, ну это(там где масленное пятно)за газ)
Свет и воду - чревато.
А коммуналку (комунидад) я отменила в августе после неприятного открытия (писáла - как люди не платят 2 года и растёт их долг и всё норм, а в августе - аванс на третий год + просила отсрочить чуть-чуть, тк... в ответ - тишина, отменила списание и вернула сумму - написали сразу "оплатите").
В общем, всё-равно уже, не рефлексирую - отдам потом.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Arco iris писал(а): Вот так, почти коммунизм для одних. А для других - полная неизвестность, что будет завтра, чем кормить детей.
"Кто не работает, тот ест. Учись, студент!" (Я.Костюковский, "Напарник")
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 173
Благодарил (а): 15183 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Arco iris писал(а): А мы, которые неуязвимые, заплатим и за воду, и за газ с электричеством.
Монголия страна мечты :-)
На семь месяцев — с 1 декабря 2020 года по 1 июля 2021 года государство берёт на себя оплату электричества, воды, тепла и вывоза мусора всех граждан страны.
Граждане у которых жилая площадь более 100 кв. м будут оплачивать коммунальные услуги только за разницу между фактическим метражом и 100 кв. м.
На 2 триллиона тугриков (700 526 948 USD) решён вопрос по ипотеке для 34 тысяч семей.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 171
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9772 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

VladValencia писал(а): Весь мир сходит с ума от глупых решений, но отменять их никто не торопится.
Я вот подумал, ну а чо бы нам самим не рисовать денежные знаки?Ну или расписки оставлять в магазинах
-Типа, ну ладно, запишите на мой счёт)Потом, когда-нибудь отдам)
И за коммуналку такие-же клочки-Это за свет, ну это(там где масленное пятно)за газ)
Вот хрень такая происходит и у кого денежные знаки есть - те сейчас крайние получается... это способ выравнять всех примерно до окупасов...
Вот тогда для чинушь наступить счастье и тут же горе = дно... больше не высосать из народа... тогда начнут друг друга они грызть...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Arco iris писал(а): Не, нам нельзя. Это окупасам можно. Правительство под шумок ковида закон приняло, что им все можно. И жить в наших домах, за свет и газ можно не платить, а отключить компании не имеют право. Они уязвимые люди. А мы, которые неуязвимые, заплатим и за воду, и за газ с электричеством. Плюс, понятно, что наши цифры в квитанциях на оплату возрастут. Кто-то же должен покрывать убытки компаниям, предоставляющим услуги по освещению и обогреву окупе.
Вот так, почти коммунизм для одних. А для других - полная неизвестность, что будет завтра, чем кормить детей.
Социалисты всегда любили отнимать и делить - так и сейчас происходит...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Vizavi писал(а):
Arco iris писал(а): А мы, которые неуязвимые, заплатим и за воду, и за газ с электричеством.
Монголия страна мечты :-)
На семь месяцев — с 1 декабря 2020 года по 1 июля 2021 года государство берёт на себя оплату электричества, воды, тепла и вывоза мусора всех граждан страны.
Граждане у которых жилая площадь более 100 кв. м будут оплачивать коммунальные услуги только за разницу между фактическим метражом и 100 кв. м.
На 2 триллиона тугриков (700 526 948 USD) решён вопрос по ипотеке для 34 тысяч семей.
Вот это государственный подход... человеческий подход, ответственный подход, правильный подход....
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8236 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Arco iris писал(а):[Кто-то же должен покрывать убытки компаниям, предоставляющим услуги по освещению и обогреву окупе.
Уже.Водичка у нас в Валенсии явно подросла в цене.Все отмечают.
Особенно мне заметно.Когда из года в год платишь примерно одни и те-же суммы за одни те-же квартиры.
Когда уже совершенно понятно, что как жили 6 человек, так и живут, примерно расход понятный и предсказуемый.
А тут что-то счета за 60 дней за воду по 112 евро стали приходить.Обычно выше 90 не бывало.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а):
Arco iris писал(а):[Кто-то же должен покрывать убытки компаниям, предоставляющим услуги по освещению и обогреву окупе.
Уже.Водичка у нас в Валенсии явно подросла в цене.Все отмечают.
Особенно мне заметно.Когда из года в год платишь примерно одни и те-же суммы за одни те-же квартиры.
Когда уже совершенно понятно, что как жили 6 человек, так и живут, примерно расход понятный и предсказуемый.
А тут что-то счета за 60 дней за воду по 112 евро стали приходить.Обычно выше 90 не бывало.
Да и это повсеместно похоже... Придут счета - спросить супругу надо будет....
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

ТЛВ писал(а):А я отговорила маму от прививки.
Вернее, она спросила - как относишься к... Я сказала "фи".
Она говорит "тогда отменю запись".
Теперь буду рефлексировать - хорошо это или плохо.
Я моей маме говорю прививайся. 74 года не шутка.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 111
Благодарил (а): 7998 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):Нет, не уговорил, такие часы чинить я не подписываюсь.
Так я и не уговаривал. ::yaz-yk: Более того, и сам бы не стал, т.к. не меньше твоего понимаю бесперспективность по сути теологического спора. :amigos:
Eugene70 писал(а):2. Зайдем с другой стороны. Локдаун мартовский введен правительством Санчеса, но по рекомендации некоего Фернандо Симона. Не может ли введенный по рекомендации представителя этой самой системы здравоохранения локдаун считатся провалом системы здравоохранения? Особенно, если Ковид-19 обычное ОРЗ.
Ты уж реши, будешь чайник чинить или нет. :du_ma_et: Для начала могу сказать, что не стоит подменять причину следствием - то, что какой-то идиот ввел бессмысленный локдаун, ничего не говорит о провале чего бы то ни было, только об идиотизме вводящего. Сначала провал (ну там трупы по улицам валяются), потом локдаун и прочие меры, чтобы это устранить. Не наоборот, не перепутай пожалуйста.

Но для начала, если ты снова настаиваешь, что ковид не ОРЗ (кстати, говоря о вирусе я наверняка употребляя термин ОРВИ, что более корректно, хотя речь об одном и том же в итоге), давай потренируемся разбирать это понятие. Итак, ты меня за сутки дважды попрекнул, что я считаю ковид ОРЗ. И противопоставил себя этому утверждению, типа, оно не ОРЗ (оставим за кадром, что это ты сделал в своей обычной манере типа "я тут сторонний наблюдатель"). Итак, если этот чайник тебя не затруднит, не мог бы ты уточнить, почем ковид не является острым респираторным заболеванием? Для твоего удобства я даже тебе варианты предложу:

1. Я, Eugene70, не считаю ковид острым заболеванием, т.к. ему не свойственно резкое течение и развитие болезни за несколько дней или даже часов. Очевидно, что это не так и заболевание является вялотекущим и хроническим.
2. Я, Eugene70, не считаю ковид респираторным заболеванием, т.к. оно никаким образом не поражает дыхательную систему в каком-либо виде.
3. Я, Eugene70, вообще не считаю ковид заболеванием. Это все придумали рептилоиды, чтобы загнать людей в медицинские концлагеря. Ну или вероятнее, что это душевное расстройство, какой там следующий свободные код в разделе F в МКБ-10?
4. Я, Eugene70, не считаю ковид обычным, он необычный, это же просто чудо-чудесное!
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3561 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а):
Так я и не уговаривал. ::yaz-yk: Более того, и сам бы не стал, т.к. не меньше твоего понимаю бесперспективность по сути теологического спора. :amigos:
:amigos:
TMP писал(а): Ты уж реши, будешь чайник чинить или нет. :du_ma_et: Для начала могу сказать, что не стоит подменять причину следствием - то, что какой-то идиот ввел бессмысленный локдаун, ничего не говорит о провале чего бы то ни было, только об идиотизме вводящего. Сначала провал (ну там трупы по улицам валяются), потом локдаун и прочие меры, чтобы это устранить. Не наоборот, не перепутай пожалуйста.
Если система здравоохранения в лице своего официального представителя просит ввести локдаун, то это, так или иначе, свидетельство провала. Если это было обосновано, то прямое, если идиотизм - то косвенное, ибо, в моем понимании, идиотизм офицальных лиц - тоже провал системы.
TMP писал(а):Но для начала, если ты снова настаиваешь, что ковид не ОРЗ (кстати, говоря о вирусе я наверняка употребляя термин ОРВИ, что более корректно, хотя речь об одном и том же в итоге), давай потренируемся разбирать это понятие. Итак, ты меня за сутки дважды попрекнул, что я считаю ковид ОРЗ.

5 июля 2020 года
TMP писал(а): Победа над тем, чего не было не может сделать любую болезнь ни более, ни менее опасной. ОРЗ были всегда, все же и будут. Каждый год. С обострением в холодное время и спадом в теплое. Таким же образом имеется достаточно архивных наблюдений о том, что в разные годы разные штаммы вирусов увеличивали/уменьшали тяжесть сезонной "эпидемии" и, соответственно, количество заболевших/умерших. Скажи-ка, ты правда считаешь, что респираторный вирус можно победить окончательно и бесповоротно?
ОРВИ, ты его тоже называл.
Ок, давай уточним, чем ты считаешь Ковид19?

Что до меня, то я считаю его опасным вирусным заболеванием. Более опасным и тяжелым, чем сезонный грипп. Из предложенных тобой вариантов, мне ближе четвертый, но язык не поворачивается назвать эту гадость чудом:
"5. Я, Eugene70, не считаю ковид19 обычным, он необычный, это же просто редкая дрянь!"
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 111
Благодарил (а): 7998 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а): Если система здравоохранения в лице своего официального представителя просит ввести локдаун, то это, так или иначе, свидетельство провала. Если это было обосновано, то прямое, если идиотизм - то косвенное, ибо, в моем понимании, идиотизм офицальных лиц - тоже провал системы.

Вижу, я тебя не убедил, что подменять причину следствием - бесперспективно. Ну ок, каждый имеет право ошибаться и даже упорствовать в своих ошибках. Что до идиотизма каких угодно лиц, то не всегда это так. Просто лица преследуют свои цели, иногда совсем неочевидные для стороннего наблюдателя.
Eugene70 писал(а):Ок, давай уточним, чем ты считаешь Ковид19?
Неохота искать, но однажды я писал что-то вроде "Ковид - очередная разновидность ОРВИ, которых известно более 300 штаммов, возможно более тяжело протекающая, чем в среднем, но совершенно точно не то, от чего стоит истерить и ставить раком весь мир". Отсюда было важное следствие, что подчиняется он точно тем же законом, как и остальные штаммы, включая грипп, как наиболее неприятную разновидность ОРВИ. И с тех пор, как я это писал, жизнь только доказывала правильность утверждения.
Eugene70 писал(а):Что до меня, то я считаю его опасным вирусным заболеванием. Более опасным и тяжелым, чем сезонный грипп.
Про сезонный я не припоминаю, чтобы говорил. Тут такое дело, что сезоны разные бывают. Иной год циркулирует слабый штамм, а бывает, что заболеваемость (и смертность, понятное дело), весьма ощутимы. Поэтому шанса подтягивать для сравнения легкие варианты не могу тебе дать, и пусть будет просто "грипп". =)
Eugene70 писал(а):Из предложенных тобой вариантов, мне ближе четвертый, но язык не поворачивается назвать эту гадость чудом: "5. Я, Eugene70, не считаю ковид19 обычным, он необычный, это же просто редкая дрянь!"
Ну ок, уже хоть что-то утвердительное. :a_g_a: Хотя все еще исключительно эмоциональное и как следствие, мало пригодное для анализа.Но как мы договорились, я не буду задавать неудобных вопросов про сорта дряни и насколько, скажем, птичий или свиной грипп более или менее необычнее ковида. :uch_tiv:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
serg
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 31
Благодарил (а): 2769 раз

Непрочитанное сообщение serg »

не пытаясь никого ни в чем убеждать, скажу только, что значительное количество моих близких знакомых за последние месяцы переболели достаточно тяжело - неким заболеванием - неважно как его называть ОРВИ, КОВИД, насморк... Общее количество болевших знакомых и тяжесть течения болезни отличаются от предыдущих лет. Соответственно, всем пожелание - не столкнуться с подобной историей.
PS Что касается адекватности мер, принимаемых в различных странах - то выглядят такие меры непродуманными и странными
Карантины и закрытие границ не оправдывают себя ИМХО
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Iskanderio
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 8 месяцев
Награды: 5
Благодарил (а): 204 раза

Непрочитанное сообщение Iskanderio »

serg писал(а):не пытаясь никого ни в чем убеждать, скажу только, что значительное количество моих близких знакомых за последние месяцы переболели достаточно тяжело - неким заболеванием - неважно как его называть ОРВИ, КОВИД, насморк... Общее количество болевших знакомых и тяжесть течения болезни отличаются от предыдущих лет. Соответственно, всем пожелание - не столкнуться с подобной историей.
PS Что касается адекватности мер, принимаемых в различных странах - то выглядят такие меры непродуманными и странными
.
Согласен с Вами. Сколько мракобесия власти устроили из всего этого ?! Сколько поломанных судеб, сколько разводов ( все это в статистику не вошло), у многих кредиты, которые отслуживать надо, сколько экономических потерь. Я вот дочку уже как год не вижу... Раньше новостные ленты были заполнены кадрами горящих крематорий. Где сейчас все это?
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8236 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Iskanderio писал(а):
Согласен с Вами. Сколько мракобесия власти устроили из всего этого ?! Сколько поломанных судеб, сколько разводов ( все это в статистику не вошло), у многих кредиты, которые отслуживать надо, сколько экономических потерь. Я вот дочку уже как год не вижу... Раньше новостные ленты были заполнены кадрами горящих крематорий. Где сейчас все это?
Отчасти всё просто.
Да, люди болеют, ну ведь люди болели всегда.И всегда умирали.
Это не открытие прошедшего года.Увы.
В процентом соотношении болеют единицы среди миллиардов офигефших и здоровых людей.Которые реально сходят с ума от безделия и депрессии.

Та истерия, что происходит, я бы сказал добровольная шизофрения, это бедствие-однозначно.

Нет среди моих знакомых никого, кто-бы когда-либо, чем-нибудь тяжело не переболел.Я имею ввиду разнообразные ОРВИ и гриппы.
Я не знаю, каков в конечном счёте ущерб для здоровья.Скажется это с годами может быть.
Но то, что уже год мы не живём, а стараемся выжить без особых на то оснований-вот в чём ужас то!
Мою жизнь просто крадёт кучка мерзавцев во власти.

И ладно бы у всего этого была бы какая-то святая цель...но её не видно.

Нет забитых под завязку крематориев по телевизору?Цель напугать уже достигнута, больницы и крематории работают в обычном режиме и
работали тоже...Нет в этом сейчас необходимости.Уже отыграли этот материал.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Награды: 119
Благодарил (а): 1435 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

serg писал(а):...Что касается адекватности мер, принимаемых в различных странах - то выглядят такие меры непродуманными и странными
Недели 2-3 назад наблюдала в Кортесе толпу французской молодёжи, человек 7, которые всё трогали, долго висели возле прилавков и тд. Они явно - не живут здесь. Когда я см. статистику, месяца 2 назад, во Франции было больше всего случаев е/д. Вообще, вижу активных французов в магазинах больше, чем обычно (галдят, по одному не ходят). При этом, нам с ноября нельзя поехать в магазин в соседнюю провинцию за 60км...
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 месяцев
Награды: 6
Благодарил (а): 79 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

Все очень просто, открываем данные по годовой смертности(которые ниразу не секретные), и внезапно, оказывается, что в 2020 даже ниже, чем в предыдущие годы... Но паникерам этого не понять, они как психопаты продолжают орать, что короновирус - новая чума и мы все умрем. А сколько отложенной смертности возникает в следствии экономического кризиса - никого не интересует. Правильно с паникерами во время войны поступали, жаль сейчас так не делают. Некоторые блоггеры так и говорят - барановирус.

З.Ы. Статистику смертности за последние 50 лет можно глянуть тут например: https://www.macrotrends.net/countries/E ... death-rate
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3561 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

wxp73 писал(а):Все очень просто, открываем данные по годовой смертности(которые ниразу не секретные), и внезапно, оказывается, что в 2020 даже ниже, чем в предыдущие годы... Но паникерам этого не понять, они как психопаты продолжают орать, что короновирус - новая чума и мы все умрем. А сколько отложенной смертности возникает в следствии экономического кризиса - никого не интересует. Правильно с паникерами во время войны поступали, жаль сейчас так не делают. Некоторые блоггеры так и говорят - барановирус.

З.Ы. Статистику смертности за последние 50 лет можно глянуть тут например: https://www.macrotrends.net/countries/E ... death-rate
Крупными буквами на первой странице по твоей ссылке написано:
"NOTE: All 2020 and later data are UN projections and DO NOT include any impacts of the COVID-19 virus"
Перевод нужен?
► Показать
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
AndreyBill
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 9 месяцев
Награды: 5
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

Eugene70 писал(а):
wxp73 писал(а):Все очень просто, открываем данные по годовой смертности(которые ниразу не секретные), и внезапно, оказывается, что в 2020 даже ниже, чем в предыдущие годы... Но паникерам этого не понять, они как психопаты продолжают орать, что короновирус - новая чума и мы все умрем. А сколько отложенной смертности возникает в следствии экономического кризиса - никого не интересует. Правильно с паникерами во время войны поступали, жаль сейчас так не делают. Некоторые блоггеры так и говорят - барановирус.

Крупными буквами на первой странице по твоей ссылке написано:
"NOTE: All 2020 and later data are UN projections and DO NOT include any impacts of the COVID-19 virus"
Перевод нужен?
Только дебилоправители с барановирусом не удосужились четко разделить смерти о короны от других. Нету правильной статистики выявления короны среди других ОРВИ. При смерти проводятся огромные исследования? Нет конечно. А если нет грамотных исследований, выявленых именно смерти от короны, то вся статистика - популизм и вранье. Мне с трудом представляется сколько исследований, вскрытий, опытов необходимо провести, чтобы выявить истинную причину смерти у людей страдающих действительно пневмонией и пр. близкими болезнями.
Т.е. на базовом уровне нет показателей, о чем может быть речь дальше?
А какая погрешность при такой панике при подсчете смертей в принципе сейчас?
Да возьмем Индию. Смотрю официальные данные. Мне лично смешно смотреть на статистику страны, в которой антисанитария на уровне, при таком кол-ве народу и плотности и стоит верить, что там соблюдают различные режими (маски и пр. херню)? Не смешите. На такую страну и с такой паникой в мире процентов 90 населению давно должно быть заражено, а с их санитарией смертность должна быть на таком высоком, что нам и не снилось. Однако....статистика...показывает чудесные цифры. В них реально верите?Может выделили еще один микроб ОРВИ и все и назвали ковидом.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»