Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 167
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9707 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

VladValencia писал(а):
TMP писал(а):Так же как толпы зомби больных осаживали бы любой госпиталь, где им могут помочь, не говоря уже про то, что как уже заметили, многие уважаемые люди имеют частные страховки и наверняка бы захотели быть подальше от прочего плебса народа. Но не были и не осаживали.
Какую ярость и злобу в марте вызывали у моих знакомых мои визиты в урхенсии и в госпитали в Валенсии.
Как тебе не стыдно...люди хлопают каждый вечер в 20.00 а ты сомневаешься?Да врачи все герои!Мы все герои!Даёшь!
Мне было просто искренне интересно самому увидеть, как в коридорах переполненных больниц в муках умирают тысячи людей...
Я обошёл все известные мне госпитали Валенсии...
Всё оказалось ложью, фейком...
Как теперь обо всём этом позабыть?
Понять и простить?Как охранника Бородача Александра Родионовича...
А чего в Мадрид не поехал, на стадион - где всех складывали ....?

Я вот жену в больницу несколько раз возил в ургенсию и сам был пару раз и - особой толпы в Бенидорме не видел...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 8057 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение VladValencia »

VladimirGT писал(а):

Я вот жену в больницу несколько раз возил в ургенсию и сам был пару раз и - особой толпы в Бенидорме не видел...
Да в эту чушь со стадионом я вообще не поверил.
Ха-Как я хоть из дому вообще осмелился выходить, а не то чтобы до Мадрида доехать)И это в марте то)

2020...глобальное начало эпохи тоталитаризма?Да, пожалуй...если вещи назвать своими именами.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

VladValencia писал(а):
VladimirGT писал(а):

Да в эту чушь со стадионом я вообще не поверил.
Ха-Как я хоть из дому вообще осмелился выходить, а не то чтобы до Мадрида доехать)И это в марте то)

2020...глобальное начало эпохи тоталитаризма?Да, пожалуй...если вещи назвать своими именами.
Вот плюсы, что лучше житие проводить в деревеньках рядом с большими городами... живешь как жил раньше и гуляли - хоть и в марте - тогда даже без масок умудрялись...
и ограничения так себе... У меня и ребята так живут и работают спокойно...
Только слухи вокруг были как ужастики на ночь... а вокруг лепота... и все как всегда, да как и сейчас..
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 274
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36440 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

VladValencia писал(а):....Какую ярость и злобу в марте вызывали у моих знакомых мои визиты в урхенсии и в госпитали в Валенсии.
Как тебе не стыдно...люди хлопают каждый вечер...
Всё оказалось ложью, фейком.....
Влад,это был не я! Не я это был! :)
Но - несколько раз на карантине весной я хлопал. Это знаешь, как Крымнаш - люди получают дозированные порции из телевизора и втягиваются в этот спектакль. :ne_vi_del:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5425 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Но - несколько раз на карантине весной я хлопал. Это знаешь, как Крымнаш - люди получают дозированные порции из телевизора и втягиваются в этот спектакль. :ne_vi_del:
Мы тоже несколько раз на балкон в доме выходили, хлопали. Больше для развлечения ребенку. Но, когда соседи начали кричать по вечерам с балкона "Браво", мы закончили эту идиотскую привычку. Это шизоидное "браво" до хрипоты, направленное в соседний лес, я долго буду вспоминать. Да и ходили эти соседи во дворе у себя в масках. Муж, жена, ребенок - все с тряпкой на лице. Тьфу, разочаровали они меня, даже здороваюсь теперь с ними через силу. :smu:sche_nie:
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1379 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

iglesias писал(а):
VladValencia писал(а):....Какую ярость и злобу в марте вызывали у моих знакомых мои визиты в урхенсии и в госпитали в Валенсии.
Как тебе не стыдно...люди хлопают каждый вечер...
Всё оказалось ложью, фейком.....
Влад,это был не я! Не я это был! :)
Ну так технология нейропрограммирования же. Придумать простые элементарные действия, подкрепить лозунгом, создать у людей иллюзию причастности к какому то важному событию, сделать их мифическими спасителями человечества и создателями чего то хорошего и делай с этой толпой что хочешь. технологии то давно обкатаны. Все эти крымнаши, аплодисменты, маски и призывы сиди дома-спаси старичков, это все оно самое.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3460 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Arco iris писал(а): Мы тоже несколько раз на балкон в доме выходили, хлопали. Больше для развлечения ребенку. Но, когда соседи начали кричать по вечерам с балкона "Браво", мы закончили эту идиотскую привычку. Это шизоидное "браво" до хрипоты, направленное в соседний лес, я долго буду вспоминать. Да и ходили эти соседи во дворе у себя в масках. Муж, жена, ребенок - все с тряпкой на лице. Тьфу, разочаровали они меня, даже здороваюсь теперь с ними через силу. :smu:sche_nie:
Ну ходят люди у себя во дворе в маске, ну хлопают и кричат браво, почему это раздражает то? Идея то хорошая, хлопали-то врачам, которые честно делали свою работу, несмотря на полный провал системы здравоохранения, как таковой.
У меня вот начинает складываться ощущение, что обязательное повсеместное ношение масок - чей-то отвлекающий маневр. Ибо толку от маски на открытом воздухе ноль, а бесит всех.
Знакомым, кстати, прилетело письмо счастья на 100 евро за маску ниже носа (событие имело место в начале августа).
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7925 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):полный провал системы здравоохранения, как таковой.
Расскажешь подробнее? Что и куда провалилось. :uch_tiv:
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Испания. Биосенсор, определяющий уровень коронавируса в воздухе

Учёные из Политехнического университета Валенсии (Испания) создали биосенсор для обнаружения вируса SARS-CoV-2 в воздухе, отмечается на портале ассоциации университетов Валенсии RUVID.

Прибор способен отслеживать присутствие вирусных белков SARS-CoV-2 в аэрозолях окружающей среды. «Биосенсор использует специфические антитела, которые могут обнаруживать вирус SARS-CoV-2 в воздухе», — отметил один из авторов исследования, профессор Анхель Макиейра.
По словам разработчиков, биосенсор, обнаружив в воздухе вирусный заряд на вредном для здоровья человека уровне, подаст предупреждающий сигнал.
Сейчас систему тестируют в Главном университетском госпитале города Кастельо.
Ранее сообщалось, что на фоне пандемии коронавируса россияне стали чаще покупать в интернет-магазинах приборы для обеззараживания и увлажнения воздуха.

Может додумаются поставить такой прибор на берегу соленого моря и посмотреть - хоть одна ковидная гадина там летает или нет ?
А то слышу, что запрещали гулять по морскому берегу, благо в Кальпе было много мест - где можно просто сеть возле берега и дышать с наслаждением морским воздухом...
Да такие места наверное есть по всей Коста Бланка - главное знать где... Думаю это гораздо полезнее - чем дышать в маске целый день в офисах или на работе...
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Контакт:

Arco iris писал(а):Да и ходили эти соседи во дворе у себя в масках. Муж, жена, ребенок - все с тряпкой на лице. Тьфу, разочаровали они меня, даже здороваюсь теперь с ними через силу. :smu:sche_nie:
А почему только испанцы?
Я россиян здесь в Испании осенью видел, которые маски ""по самые помидоры" натягивают.
И вы удивитесь - у них в карманах небольшие компактные "прыскалки" типа руки протирать после любого "выхода в люди".
Это неважно, что подобная хрень, если это только не спирт Рояль 96% не защитит ни от чего. Важен ритуал и ВЕРА. :ne_ne_ne:
Это был своего рода шок. Причём люди довольно молодые, не из "группы риска". :sh_ok:
Пиплу можно всё скормить и что удивительно - он всё схавает.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

iglesias писал(а):
Arco iris писал(а):Да и ходили эти соседи во дворе у себя в масках. Муж, жена, ребенок - все с тряпкой на лице. Тьфу, разочаровали они меня, даже здороваюсь теперь с ними через силу. :smu:sche_nie:
А почему только испанцы?
Я россиян здесь в Испании осенью видел, которые маски ""по самые помидоры" натягивают.
И вы удивитесь - у них в карманах небольшие компактные "прыскалки" типа руки протирать после любого "выхода в люди".
Это неважно, что подобная хрень, если это только не спирт Рояль 96% не защитит ни от чего. Важен ритуал и ВЕРА. :ne_ne_ne:
Это был своего рода шок. Причём люди довольно молодые, не из "группы риска". :sh_ok:
Пиплу можно всё скормить и что удивительно - он всё схавает.
Ну как-бы потому, что мы сейчас в Испании дорогой мой)
С хозяев в и спрос за всё)

На самом деле, я ж говорю, люди то везде одинаковые.
И испанцы тут не отличились...мягко говоря.Большей же части вообще пофиг, маски носить?
-А давайте!
Жечь ведьм на кострах святой инквизиции?Да хоть завтра, пол-Валенсии сбежится на шоу)
-Хайль Санчес кричать?Ну а почему бы и нет?Раз надо или велят.
А тут какие-то маски и гели...страна зато охвачена новой, всеобщей идеей.
Годик-другой ещё дистанционного и правильного обучения и мы вообще не узнаем мир вокруг себя.Я так думаю)
Не за горами Новая Химия, Новая Физика, ну а там и новая Литература с самой Новой Историей Времени...скажем до рождества Христова и
Эра после Ковида ну или мир 2020.Назовём его Мир двух двадцаток)
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 29
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

iglesias писал(а): И вы удивитесь - у них в карманах небольшие компактные "прыскалки" типа руки протирать после любого "выхода в люди".
Ну почему удивитесь. У меня в сумке спрей, правда, со спиртом. И да, протираю руки в том числе и перед тем, как вытащить сигарету из пачки когда на улице.
И P.S. Только что приехала из танаторио. Я уже писала тут что два родственника моего мужа под ИВЛ, один вот ночью умер.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Не, ну вот мне всё равно чрезвычайно интересно.
По какому принципу заболевают и умирают люди?
Почему насквозь больные и пожилые, как ходили так и ходят?
А внешне здоровые люди, внезапно падают под ИВЛ?Как так?
Или мы имеем дело с отложенными и накопившимися и не выявленными вовремя патологиями?
Жил-жил человек, а потом вдруг бах!И под ИВЛ?С чего?Почему он?Почему сейчас?

Две недели назад в Спб умерла моя давняя знакомая, служащая одного крупного банка.
Женщине едва-ли 56 лет...Конечно, все тут-же связали её уход с ковидом, а как иначе.
Но...все уже вдруг упустили из виду то обстоятельно, что человек не один год боролся с онкологией...Это так, мелочи...

Сейчас в Спб болею мои друзья-мать и сын, оба врачи.Женщина вообще д.м.наук.профессор, нет оснований не доверять ей.
Я интересуюсь ходом её болезни.Всё ж врач, опытный человек.Пишет, что никаких особенностей не отмечает дополнительно к тому, что болеет похожим образом
каждый год.По её словам течение похоже на бронхит.Сидит дома.Её сын-врач рентгенолог, переносит попроще и полегче.Мы переписываемся и созваниваемся.
В общем питерцы блеют в штатном режиме.
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 29
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

VladValencia писал(а):Не, ну вот мне всё равно чрезвычайно интересно.
По какому принципу заболевают и умирают люди?
Почему насквозь больные и пожилые, как ходили так и ходят?
А внешне здоровые люди, внезапно падают под ИВЛ?Как так?
Или мы имеем дело с отложенными и накопившимися и не выявленными вовремя патологиями?
Жил-жил человек, а потом вдруг бах!И под ИВЛ?С чего?Почему он?Почему сейчас?

.
Я не имею объяснения. Насчет патологии, присутствие в танаторио его мамы, которой далеко за 90, жизнеспособность этой версии ставит под сомнение. 67 лет человеку было, вопросов сегодня много не задавала, но из того что знаю, хронических заболеваний не было. Когда попал в больницу, еще вроде день-два с ним общались по телефону, знаю, что как версию где мог заразиться, предполагал что за несколько дней до того как почувствовал себя плохо, ходил в бар выпить по бокалу вина с друзьями.

Если есть хоть тысячный % деактивировать попавший на руки вирус тем же спреем, я им буду протирать руки. Если есть тысячный % что если я буду в маске и от рядом чихнувшего человека ко мне не попадет вирус, я буду ходить в маске. Но да, считаю себя пока еще адекватной. Купаясь в море, гуляя в лесу, маску бы я точно не одела. И да, я из тех что сами понимают опасность это вируса, но категорически против чтоб мне 24 часа в сутки по ТВ повторяли про эту самую опасность и ЗАСТАВЛЯЛИ принимать меры по предотвращению заражения.
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Подлость этого вируса в том и заключается, что реакцию организма и последующее течение болезни невозможно предсказать без специальных дорогостоящих анализов. Как проходят обычные ОРВИ, мы все знаем. Чихание, кашель, температура, слабость, разбитость, потом улучшение, но чуть ли месяц потом в себя приходишь. Грипп намного серьёзнее проходит и осложнения даёт. Но так или иначе - есть какая схема, образец, план.

Тут же вообще непонятно, что и как. Да, в основном болеют и умирают старики. Но необязательно. Может и сорокалетний заболеть, провести месяц в коме и умереть. А его дедушка покашляет раза три и пойдёт плакать на похороны внука. У многих этот вирус вызывает самое обычное ОРЗ, ничего особенного, только потом обнаруживаются странные изменения в органах. ХЗ, короче.

Проблема государственной обязаловки состоит в том, что люди начинают защищаться от вируса не из чувства опасности, а потому что так приказали. То есть, мотивация уже не та. Из-под палки и плётки всегда получается хуже, чем при осознанной необходимости для себя любимого.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): Расскажешь подробнее? Что и куда провалилось. :uch_tiv:
Проще сказать, где система здравоохранения не провалилась. Южная Корея, Исландия, Австралия. А вопрос "что провалилось?" , он так плотно увязан с вопросом "почему провалилось?" и "как сделать так, чтобы не проваливалось? ", что я воздержусь от комментариев. Оставлю это политикам от медицины. Починить часы сложнее, чем понять, что они сломались.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

madef писал(а):Подлость этого вируса в том и заключается, что реакцию организма и последующее течение болезни невозможно предсказать без специальных дорогостоящих анализов.
Это не совсем верно. Существующие протоколы позволяют, когда болезнь началась, по простейшим анализам с высокой точностью предсказать тяжелое течение болезни. К сожалению, сути сказанного тобой это не меняет, до заражения предсказать реакцию организма можно только очень примерно.
Из того, что не относится к тяжелым или хроническим заболеваниям, доказана корреляция плохого прогноза с одним из генов, с повышенным артериальным давлением, повышенным уровнем сахара в крови, а также с дефицитом некоторых микроэлеметов и витаминов. Не доказана, но и не опровергнута гипотеза о тяжелом течении при получении высокой начальной дозы вируса.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Ну в общем, как можно было умереть 100 лет назад, 40 лет назад, так собственно и сейчас...
Я родился было 4 миллиарда людей, а сейчас почти 8...
Я представляю , что могло быть, не будь СМИ,: а особенно интернета.Думаю...ничего и никто бы не узнал.
От чего помер тот или ной человек?
Можно подумать все наши достижения в области науки и медицины сейчас чему-либо помогают?
Скорее наоборот.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Контакт:

И все-же - как бы то ни было, но распил денег по всему миру просто ацкий.
Германия, наше время.
Комендантский час в 22:00, все заведения кроме продуктовых магазинов закрыты.
Не работают ни рестораны, ни кафе, ни парикмахерские, все закрыто.
Новый год!!! :-) У нас в Валенсиане ещё по божески! :uch_tiv:
Созвонился со старым другом, нейрохирургом, наш Dimdok.
Ему предложило немецкое государство заняться на досуге прививками, ну в смысле прививать граждан, работа для врача.
Знаете сколько платят?
120 евро в час.
То есть за день при стандартных восьми часах 960 евро! Ну штука в день по сути.
Хотя с другой стороны обычная операция нейрохирурга немецкого - в среднем 4-5 тысяч евро.
Но!!! При этом обычные операции по нейрохирургии сильно ограничены в связи с этим самым ковидом. То есть люди не могут вовремя получить помощь. Вы говорите люди умирают. Да.
Но отчего они умирают? Вот именно от этого, что вовремя не могут получить помощь и провести плановые операции. :emfadada:

И я короче сказал Dimdokу - мы выезжаем! Мы согласные делать немцам прививки за 120 евро в час. :-)
Так месяц поработал - 20 штук, и можно назад, к ВладуВаленсия, целый год "пить мартини с оливками".

У меня всё подсчитано. :hi_hi_hi:
При цене литровой бутылки мартини в 7,50 нужно всего 2745 евро чтобы пить мартини ежедневно весь год.
А оливки я даже не буду считать, они у нас и так растут. Вон на поле где собаку выгуливаю - можно лежать прямо под деревом и кусать.... Чем вы думаете я занимаюсь в свободное время? :ne_vi_del: :hi_hi_hi:
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Я пожалуй с 90-года, впервые наблюдаю, будучи в сознательном возрасте, перевалив уже полжизни,
как правительства, страны и люди, своими руками, сами разрушают то, что построили и достигли.
С каким-то неведомым мне упоением и так самозабвенно...Ужасно же.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»