Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 месяцев
Награды: 6
Благодарил (а): 79 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение wxp73 »

И правильно! С 1 января Британия более не в ЕС, можно от нее закрыться, и на границе с Гибралтаром танки поставить, чтобы никто не въезжал/не выезжал!
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 7996 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Prof.Pleischner писал(а):Фраза про "могут посещать" немного выдернута из контекста, там далее по тексту (что в общем то и сказал г-н Курц)
Согласен. Но у меня нет сомнений, что это такое плановое прощупывание почвы. Собственно, свобода уже отнята даже такой схемой. Ну а изменить "отрицательный тест" на "прививка" , равно как "24 января" на "постоянно" - настолько техническое дело, что ни кто и не заметит.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
TMP
Наш человек
Наш человек

wxp73 писал(а):И правильно! С 1 января Британия более не в ЕС, можно от нее закрыться, и на границе с Гибралтаром танки поставить, чтобы никто не въезжал/не выезжал!
Да дело не в границе. Последние дни широко освещались новости, что, мол, поганцы на острове опять кобенятся и не хотят подписывать согласованный договор о выходе. И вуаля - новый штамм. Причем одинаково выгодный как ЕС для давления, так и Джонсону для внутреннего использования (раз уж маленькая победоносная война недоступна). Чудо чудесное. Сколько еще таких штаммов будет?
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8233 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Я вот тоже думаю сегодня, на кой опять нужно что-то там ограничивать на Рождество и НГ?
Не с 00 часов а с 23.00 комендантский час...ну нафига?Чтобы люди совсем ничему не радовались и не расслаблялись что-ли?
Прямо наследники святой инквизиции-не дать не взять.
Не, лидеры ЕС точно поехли головами все дружно.
Кто бы мог подумать такое о ЕС ещё год назад?
Не знаю...имеет ли это всё, что делается, хоть какое-то отношение вообще к гипотетическому вирусу?
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5471 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

VladValencia писал(а):Я вот тоже думаю сегодня, на кой опять нужно что-то там ограничивать на Рождество и НГ?
Не с 00 часов а с 23.00 комендантский час...ну нафига?Чтобы люди совсем ничему не радовались и не расслаблялись что-ли?
Прямо наследники святой инквизиции-не дать не взять.
Не, лидеры ЕС точно поехли головами все дружно.
Кто бы мог подумать такое о ЕС ещё год назад?
Не знаю...имеет ли это всё, что делается, хоть какое-то отношение вообще к гипотетическому вирусу?
Ну, знаешь... Гитлера еще наши деды застали, расстрелы, камеры газовые, гетто. А ведь тоже не могли подумать, что такое возможно в Европе 20-го века.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Arco iris писал(а): Ну, знаешь... Гитлера еще наши деды застали, расстрелы, камеры газовые, гетто. А ведь тоже не могли подумать, что такое возможно в Европе 20-го века.
Даа...чо-то взялись за нас конкретно.Прям спасу никакого нет от этих политиков.
Да и видать табачок забористый у них)Особенно в Испании,
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Ну гитлер это по масштабам человеческой жизни уже прошлое.
А вот бомбардировок в центре Европы всего каких-то .... лет, и того что братские народы отцы которых строили страну, убивать друг друга, и сын отца, начнут этого я не мог представить.
Что за пару десятков лет промоют мозги так, что смогут вырастить поколение дебилов-гоблянов и представить в страшном сне не мог...
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 30
Благодарил (а): 644 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

Прикольно.
Прямо волной идут сообщения о том что все страны прекращают авиасообщения с Великобританией, запрещают въезд из Великобритании, а вот в Испании всего лишь усилят контроль на наличие тестов на ковид от прибывающих из Британии. :ne_vi_del:
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Lana S писал(а):Прикольно.
Прямо волной идут сообщения о том что все страны прекращают авиасообщения с Великобританией, запрещают въезд из Великобритании, а вот в Испании всего лишь усилят контроль на наличие тестов на ковид от прибывающих из Британии. :ne_vi_del:
Интересно, а им самим не кажется, что они перегибают уже.
Прям даже как-то не похоже на Европу то уже?
Что-то всё стремнее с каждым днём.Мне уже хочется спросить, мы вообще не мешаем Им?
А то может принудительную эвтаназию потихоньку внедрять?
Вышел из дому без маски-по приговору тройки к стенке!
Гелем ручонки не помазал при входе в магазин-10 лет каторги на Андаманских островах)
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

wolf писал(а):Ну гитлер это по масштабам человеческой жизни уже прошлое.
А вот бомбардировок в центре Европы всего каких-то .... лет, и того что братские народы отцы которых строили страну, убивать друг друга, и сын отца, начнут этого я не мог представить.
Я всю жизнь интересуюсь историей Третьего рейха, чисто попутно, заодно - историей франкизма и сталинизма. Пересмотрел и перечитал кучу документалистики, дневников, воспоминаний, сборников. Общался с теми, кого успел застать в живых. Отец много рассказывал в подпитии, а он был самым настоящим энкавэдешником, ездил на чёрных воронках по ночам арестовывать. Почётные знаки от НКВД получал.

Наблюдение я сделал такое. Всякие нехорошие и страшные вещи чаще всего случаются внезапно, изменения происходят очень быстро. Пламя не разгорается, а вспыхивает. Иногда страну не узнать не через год-другой-третий, а через несколько месяцев. Николай-2 поехал в ставку царём, а приехал туда полковником Романовым. Когда собрался сдать дела и уехать к себе в имение, обнаружил, что у него нет больше ни дел, ни имения.

Есть и ещё одно наблюдение. Когда вдруг случается какая-нибудь нехорошая и страшная вещь, ошарашенные, не ожидавшие такого люди думают, что это просто такая аберрация общественного развития, что она противоречит здравому смыслу и скоро пройдёт. Это предположение оказывалось ошибочным чуть реже чем всегда. Аберрация оставалась всерьёз и - по меркам человеческой жизни - надолго. Нет ничего более постоянного, чем временное. Поэтому я лично уверен, что конца нынешнего идиотизма не застану. Те, кому сейчас двадцать-тридцать, могут до него и дожить, если постараются.
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 месяцев
Награды: 6
Благодарил (а): 79 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

TMP писал(а):Да дело не в границе.
Это был сарказм, если что.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

madef писал(а): Наблюдение я сделал такое. Всякие нехорошие и страшные вещи чаще всего случаются внезапно, изменения происходят очень быстро. Пламя не разгорается, а вспыхивает. Иногда страну не узнать не через год-другой-третий, а через несколько месяцев. Николай-2 поехал в ставку царём, а приехал туда полковником Романовым. Когда собрался сдать дела и уехать к себе в имение, обнаружил, что у него нет больше ни дел, ни имения.
Я обнаруживаю примерно схожие мысли.
До определённого момента, копятся системные или умышленные ошибки, относительно незаметно.
А потом-бац и мы живём в другом мире.
Возможно, всё, что происходит сейчас, лишь прелюдия к чему-то более серьёзному.
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 46
Благодарил (а): 1619 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

В фб развлекаются, посмотрим что сбудется, а что нет :ya_hoo_oo:

Этот документ создан на основе информации, просочившейся из Канады, и составляет лишь грубую основу планов IMF.
1. Введение второго локдауна. Конец Ноября.
2. Создание изоляционных центров во всех странах и муниципалитетах. До конца декабря 2020 года
3 Ежедневные числа повторных инфекций COVID-19 растут так быстро, что общ. медицина достигает пределов своих тестовых возможностей. Конец ноября 2020.
4. Полная и окончательная блокировка (ужесточение ограничительных мер). До Конца 2020 - Начала Января 2021 Г.
5. Реформирование пособия по безработице, а также Гарц IV программы, и программы для универсального базового дохода. Расписание: 1 Квартал 2021
6. Мутация COVID-19 в более опасную форму с именем COVID-21. Новый вирус инициирует третью волну инфекции с высоким уровнем смертности и более высоким уровнем заражения. Расписание: До Февраля 2021 Года
7. Рост ежедневных новых инфекций COVID-21, Расписание: 1. до 2. Квартал 2021
8. Введение третьего локадауна с расширенными ограничениями(полная жесть). 2 Квартал 2021
9. Введение всех индивидов в программу всеобщего базового дохода. Расписание: В середине, 2 Квартал 2021
10. Большая экономическая нестабильность приводит к разрыву цепочек поставок и, следовательно, к нехватке Товаров в магазинах. Расписание: 2-3 Квартал 2021(голод).
11. 3 Квартала 2021.
Гражданам предлагается расторгнуть все кредиты в соответствии с так называемой программой сброса "Word Dept" (глобальная программа сброса долга) государство получает необходимые финансовые средства от IMF (Международного денежного фонда).
Чтобы присоединиться к этой программе, гражданин должен отказаться от всех претензий на владение уже существующим имуществом, а также на будущее имущество, и гражданин обязуется без сопротивления принимать прививки COVID-19 и COVID-21. С новым паспортом вакцинации для этих граждан будут отменены все ограничения, а граждане, которые выступают против вакцинации и программы изъятия долгов, становятся "риском для здоровья других" и они не будут освобождены от ограничений блокировки до тех пор, пока они не пожелают принять программу погашения долга и не пройдут вакцинацию.

Блин в это возможно и поверить в нынешних реалиях :nez-nayu:
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Награды: 119
Благодарил (а): 1432 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Писатели-фантасты,
оказалось, не такие уж фантасты. Я, к слову, знаю что-то значимое, но не люблю фантастику (только 2 рассказа Бредбери нравятся - про крыло-бабочку и звёзд-космонавтов).

Открыла на днях статистику - с надеждой, ибо месяц где-то не заглядывала: всё ж персонально - хорошо :nose: или нет (?)
Открыла и сразу закрыхлопнула :otpad: чтоб не заразиться. Болеют, умирают, всё ещё :zvez_ochki:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Koshcheyushka писал(а):В фб развлекаются, посмотрим что сбудется, а что нет :ya_hoo_oo:
........
Блин в это возможно и поверить в нынешних реалиях :nez-nayu:
Да, почему бы и нет?После того, что сделали с миром за год, поверить можно во всё что угодно.
Я всегда говорил, боятся нужно только людей.Люди-самые жуткие создания на земле.
Угробим ли мы сами себя?Скорее всего да.Как скоро только?
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3558 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

VladValencia писал(а): Да, почему бы и нет?После того, что сделали с миром за год, поверить можно во всё что угодно.
У меня немного другая точка зрения: мир всегда был таким, просто людей, снявших розовые очки в этом году прибавилось.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Eugene70 писал(а):
VladValencia писал(а): Да, почему бы и нет?После того, что сделали с миром за год, поверить можно во всё что угодно.
У меня немного другая точка зрения: мир всегда был таким, просто людей, снявших розовые очки в этом году прибавилось.
Да я собственно никогда не испытывал иллюзий на этот счёт.
Справедливо полагая, что нас таки погубят серости и тихие троечники.
Вон они и развернулись во всей красе во всём мире.
Хотя...всё равно есть кто-то главный, кто всем рулит.Я думаю это несколько человек и они вовсе не троечники.
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Удивительные приключения швейцарского врача: https://vit-r.dreamwidth.org/1107370.html

А в Берлине в один день в одном и том же месте были две демонстрации. Одну демонстрацию устроили противники всего этого дурдома, напротив митинговали противники противников дурдома. Первых тут же разогнали, а вторых нет.
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 46
Благодарил (а): 1619 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Есть ощущения, что происходящие с Англией касаемо проблем с отменой рейсов из многих стран европы, включение нового штампа короны это последние попытки цивилизованно подписать договора перед брэгзитом. Много с кем сейчас общаюсь с этого туманного альбиона, большинство утеряло оптимизм. Если верить новостям договор упёрся в рыболовные квоты.
TMP
Наш человек
Наш человек

Koshcheyushka писал(а):это последние попытки цивилизованно подписать договора перед брэгзитом.
Страшно подумать, как будут выглядеть нецивилизованные попытки. :sark)
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»