Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9944 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

AndreyBill писал(а):Единственное не понимаю, что движет людьми, которые прививаются не понятно чем, почему народ принципиально не снимет маски, не проигнорирует многие вводимые бредовые запреты?
Если магазин не будет пускать без прививки, человеку ничего не останется как воровать, грабить и пр. а если это будет массово....
Думаю будет процветать другой бизнес: продажа справок и липовых прививок... И бизнес будет неплох ой как неплох...
Такой бизнес уже есть....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9944 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

VladValencia писал(а):
VladimirGT писал(а):
VladValencia писал(а): А что им ещё остаётся делать?Коллективная ответственность.Никто не хочет и не признает ошибок.
Всё, как положено.Врать надо конца.До упора.Чтобы клин, клином ещё сильнее забить.Шоб аж не достать было.
Даже уже не объясняют, зачем, от чего новые меры.Что-то изменилось в мире?
Блин...ну что за жесть?
Коллективная - это ничья - это пройдено в прошлом...

Но вот как обьяснить - что в миллиардном Китае - даже миллиона нет заболевших ?
или это вранье ? или что они делают не как все ? или знают больше чем другие ?
В гораздо меньшей Испании - уже намного больше !?!?!
Подозреваю, что врут все в нужную для себя сторону и в нужное в их понимании время.
Одни запустили фейк, другие подхватили и углубили его, доведя до абсурда.
Как у нас говорят?Тема то рабочая.
Можно рассмотреть, как новую бизнес-идею при контрой ты пользуясь преимуществом, погружаешь а анабиоз толпу
и собираешь у ротозеев, пока они находятся в сомнамбулическом состоянии, кошельки и часы.
Главное, это не забывать талдычит нам о том, что это делается исключительно в заботе о нас и нашем здоровье.
Верно, сейчас и опустошают семейные заначки и карманы... только практически в открытую и еще приговаривают, готовьтесь к новым опустошениям....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
wolf
Наш человек
Наш человек
Награды: 97
Благодарил (а): 7902 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

VladimirGT писал(а):
VladValencia писал(а):
VladimirGT писал(а): Коллективная - это ничья - это пройдено в прошлом...

Но вот как обьяснить - что в миллиардном Китае - даже миллиона нет заболевших ?
или это вранье ? или что они делают не как все ? или знают больше чем другие ?
В гораздо меньшей Испании - уже намного больше !?!?!
Подозреваю, что врут все в нужную для себя сторону и в нужное в их понимании время.
Одни запустили фейк, другие подхватили и углубили его, доведя до абсурда.
Как у нас говорят?Тема то рабочая.
Можно рассмотреть, как новую бизнес-идею при контрой ты пользуясь преимуществом, погружаешь а анабиоз толпу
и собираешь у ротозеев, пока они находятся в сомнамбулическом состоянии, кошельки и часы.
Главное, это не забывать талдычит нам о том, что это делается исключительно в заботе о нас и нашем здоровье.
Верно, сейчас и опустошают семейные заначки и карманы... только практически в открытую и еще приговаривают, готовьтесь к новым опустошениям....
Я вот жду, когда же они перейдут к более радикальным мерам....в виде простого физ уничтожения?
Lana S
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 35
Благодарил (а): 933 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

На просторах ФБ попалось. )))

Lana S
Старожил
Старожил

wolf писал(а): Я вот жду, когда же они перейдут к более радикальным мерам....в виде простого физ уничтожения?
Когда уже точно до нас дойдет, что и это было сделано во благо нас самих. Еще убеждают. :-(
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на пресс-конференции в субботу объявил, что в Лондоне и на юго-востоке Англии с полуночи воскресенья вводится новый, четвертый уровень ограничений в связи с появлением более быстро распространяющегося штамма коронавируса.
Новый штамм коронавируса известен как VUI-202012/01. По словам Бориса Джонсона, он может быть намного опаснее известного ученым варианта.
"Он может быть на 70% более заразным, чем старый вариант", - сказал премьер, добавив, что это предварительная информация, и новый вариант вируса еще исследуется.
bbc.com
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15451 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

wolf писал(а): Я вот жду, когда же они перейдут к более радикальным мерам....в виде простого физ уничтожения?
Может промажет ?? :nose: :-)
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 50
Благодарил (а): 1965 раз

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

TMP писал(а):Ну, началось! :ya_hoo_oo:

В Австрии объявили третий локдаун с 26 декабря
На этот период власти ограничат свободный выход на улицу, будет закрыта большая часть магазинов. С 18 января ограничения будут ослаблены по отношению к тем, кто получит отрицательный тест на коронавирус

С 18 января в стране начнется массовое тестирование на коронавирус. Его участники, получившие отрицательный тест, смогут посещать магазины, объекты культуры и ездить на отдых, сообщил Курц.
Фраза про "могут посещать" немного выдернута из контекста, там далее по тексту (что в общем то и сказал г-н Курц) :
«Для тех, кто не готов участвовать в тестировании, правила локдауна будут действовать по 24 января, то есть на неделю дольше»..
Некоторые немецкие СМИ еще пишут про обязательное ношение масок FFP2 при отсутствии отрицительного теста. В оригинальном видео Курца
я этого не услышал. Может министр зравоохранения Австрии потом добавил от себя :-)

Цель в общем то понятна - запереть всех по максимуму на три недели. Непонятно только как будут потом проводить массовое тестирование ? :ne_vi_del:
Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 3 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1920 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Я так понимаю, в Испании с ЭТИМИ делами все более-менее... "Пригорает" у тех стран, которые ...забили при первой волне: Великобритания, Австрия, Швеция, Польша и т.д. Надеюсь, праздники отгуляем без всяких "сюрпризов" :du_ma_et:
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9290 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Александр Саверский говорит совершенно правильные и понятные вещи.
Не стоит акцентировать внимание на канале на котором идёт беседа.
[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=k0aBFot ... 8lxi3e_ZsA[/BBvideo]
Kuznez
Старожил
Старожил

[quote="VladValencia"]Александр Саверский говорит совершенно правильные и понятные вещи.
Не стоит акцентировать внимание на канале на котором идёт беседа.
[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=k0aBFot ... 8lxi3e_ZsA[/BBvideo][/quote
Все говорит верно, спорить здесь не о чем. Любое государство всегда будет заинтересовано в послушном и ограниченном законами народе. И всегда будет стараться растянуть этот "медовый месяц" на годы, а желательно навсегда. Это же Клондайк, Эльдорадо! Однако, есть и нестыковка в этом балете: меньше года прошло и уже пошли прививки. Зачем?! Туда-сюда и надо снимать маски...открывать границы, жить как прежде. Фармкомпании заработают, кто-то ещё заработает немало, пусть 100 млрд-200...Я вижу здесь только пандемию и бизнес на ней, мировым лидерам оно и нафиг не нужно: выборы как проходили, так и проходят. А диктаторам, вообще, все равно...
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Kuznez писал(а): меньше года прошло и уже пошли прививки. Зачем?! Туда-сюда и надо снимать маски...открывать границы, жить как прежде. Фармкомпании заработают, кто-то ещё заработает немало, пусть 100 млрд-200...Я вижу здесь только пандемию и бизнес на ней, мировым лидерам оно и нафиг не нужно: выборы как проходили, так и проходят. А диктаторам, вообще, все равно...
Ну как...таким, как Санчес можно теперь и без выборов обойтись.Заманчиво же.
Профит у всех.Полицаи маются от безделия, врачи снимают смешны видео, политики не вылезают из телевизора-повод какой?
ВОЗ подменила собой государственные и конституционные права и свободы.
Корпорации увеличили прибыли.
Это сейчас, год спустя кажется, что всем пофиг.Я думаю весной было не так всё очевидно.Думаю побаивались.
А нынче продолжают всю эту канитель, потому что, не продолжать уже нельзя остановится.И где поставить запятую-не понятно.

Волне возможно будет и так.С утра до вечера будут трещать о широко идущей по всему миру вакцинации, мол привили 90% населения.
ЧТо скорее всего будет ложью.Ну и как бы победят вирус.
Нельзя же просто так съехать с темы?Надо сделать это как-то логично.А то...могут ведь и в суд отвести всю G-20 в полном составе.
Рисковано.Так что спектакль нужно до конца отыграть.
Lana S
Старожил
Старожил

VladValencia писал(а):.С утра до вечера будут трещать о широко идущей по всему миру вакцинации, мол привили 90% населения.
ЧТо скорее всего будет ложью.Ну и как бы победят вирус.
Я тоже думала про такой вариант закрытия этой темы. Но куда денем свое окружение, которых ты поспрашиваешь и окажется что никто не прививался и не собирается. Да даже тут на форуме опрос поставить кто привился и будут видны цифры 90%, только не в ту сторону.

Видео тоже посмотрела, спасибо. В принципе ничего нового не услышала, все это мы тут уже сто раз в этой ветке обговорили. Единственное что услышала и было для меня новым и здравым, это то, что если бы хотели население проредить вакциной, то зачем идти таким сложным путем. Существующими вакцинами можно это сделать безпалевно..
Ну и красная нить это то что ВОЗ должен быть очищен от частного капитала. Вот тут мне кажется что если это сделать, то все и закончится. Но как и кому это сделать?
wxp73
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 месяцев
Награды: 10
Благодарил (а): 111 раз

Непрочитанное сообщение wxp73 »

Lana S писал(а):Но куда денем свое окружение, которых ты поспрашиваешь и окажется что никто не прививался и не собирается.
Точно также, как и я, и многие, лично не знаем никого, кто реально переболел или умер от короновируса. Тем не менее, цифры рисуются, страх нагнетается и т.п. Хотя больницы стоят явно пустые от пациентов.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

wxp73 писал(а):
Lana S писал(а):Но куда денем свое окружение, которых ты поспрашиваешь и окажется что никто не прививался и не собирается.
Точно также, как и я, и многие, лично не знаем никого, кто реально переболел или умер от короновируса. Тем не менее, цифры рисуются, страх нагнетается и т.п. Хотя больницы стоят явно пустые от пациентов.
Ну, у меня 15 лично знакомых, переболевших коронавмрксом. И?

«Израиль: вакцинация в прямом эфире

Глава правительства Биньямин Нетаниягу и министр здравоохранения Юлий Эдельщтейн получили прививки от коронавируса в прямом эфире. С завтрашнего дня начинается вакцинация всех граждан старше 65 лет и медработников, занятых борьбой за жизнь больных.

Нетаниягу сказал, что он решил быть примером для всех у кого есть сомнения по поводу целесообразности вакцинации. Израиль использует вакцину Pfizer/BioNTech, а так же Moderna.

Каждый кто прошел вакцинацию получает удостоверение (желтого цвета) о прививке, с помощью которого он может заниматься спортом, ходить на концерты, обедать в ресторанах и работать на своем рабочем месте, а не на удаленке»

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Предположить, что премьер-министру Израиля укололи серийную или даже пусть эксклюзивную вакцину...а по сути неизвестно что.
Нет, я думаю это исключено.
Конечно это пропагандистский шаг, не более.
Я не думаю, что за вакциной стоит что-то страшное, нет конечно.
Плавный выход из истерики-да.
Что действительно будут колоть и от чего?Не известно.
Насилие?Добровольно-принудительное?А что мы видим почти год уже?Не принуждение разве?

Дело даже не в том, что болеют или не болеют.А в том, что болеют единицы в сравнении с общим кол-вом людей на Земле.
Или скажем так, болеют, выздоравливают и умираю практически, как и в прежние годы.Тоже уже неоднократно выяснили.
Меры принятые и принимаемые-глупы, чудовищны и преступны и совершенное избыточны и нелепы.
Но, но все к ним привыкли и живут.А значит отказываться от них будут неохотно, придумывая всё новые и новые ограничения.

Повторю.Для людей с широкими финансовыми возможностями жизнь стала значительно лучше, проще, воздух чище.
А остальным?Остальным магазин-холодильник-телевизор.Всё просто.
Kuznez
Старожил
Старожил

Тут, как бы, такая мысля :du_ma_et: : каждый из нас получил в течение жизни кучу прививок, нужных и ненужных. Жили в несвободной стране (как Китай сейчас, например) и не сопротивлялись. Кололи, что сказано было. Не думаю, что сейчас набодяжили какое-то фуфло:-). Если скажут, что без желтой книжечки никуда - придётся колоть и это. Кто-то дольше продержится, кто-то меньше. Супротив державы не попрешь. А детям в школе, так вообще, обязаловку влупят...
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Kuznez писал(а):Тут, как бы, такая мысля :du_ma_et: : каждый из нас получил в течение жизни кучу прививок, нужных и ненужных. Жили в несвободной стране (как Китай сейчас, например) и не сопротивлялись. Кололи, что сказано было. Не думаю, что сейчас набодяжили какое-то фуфло:-). Если скажут, что без желтой книжечки никуда - придётся колоть и это. Кто-то дольше продержится, кто-то меньше. Супротив державы не попрешь. А детям в школе, так вообще, обязаловку влупят...
Безусловно, вариантов не так много.
Потянем, посмотрим что и как.
Но вопросы остаются и их множество.
Главный-скорость создания и как говорят вирусологи, по сути невозможность создания вакцины от гриппа(ковида)
Какой смысл напирать сейчас на прививку от оспы, которую мне сделали в 1969 году?
Ну и какие-то ещё в начальных классах школы.
Больше меня никто и никогда не заставлял делать какие-либо прививки.

Так до сих пор достоверно и неизвестно, на что делают тесты?Как выясняется они часто ложные.
Так от чего лечим людей?Как ответит здоровый иммунитет?
Столько серьёзных вопросов, нет никакой широкой дискуссии со стороны учёных.Их просто исключили из нашей жизни.
Одни и те-же странные люди-политики и чиновники.
Всё очень и очень странно и подозрительно.

Так-же много раз уже обсуждали.Обычно, чаще всего, люди сами быстро смекают, что что-то неладно вокруг, люди массово начинают болеть,
перестают куда-либо ходить и что-либо делать в общественных местах.Это происходит само по себе и становится заметно.
В этот раз все инициативы исходят сверху, в приказном порядке.Всех строчно нужно было изолировать друг-от друга.
Нас лишили связи друг с другом.Разрушили информационное поле.Заменили его страхом.
Власть так никогда не поступала прежде.

ЧТо на самом деле должно было произойти, чтобы остановить жизнь золотого миллиарда людей в мире?
Даже мировые войны были не в силах этого сделать?Вполне возможно даже ядерная война...и вдруг...

И главное.Оглянитесь на прошедший год?Подъезды ваших домов опустели вследствие массовой гибели людей?
Нет.
Городские кладбища увеличили свои площади многокртатно?
Нет.
Что вообще изменилось вокруг вас?
Рискну предположить, что ничего.
Lana S
Старожил
Старожил

Kuznez писал(а): Не думаю, что сейчас набодяжили какое-то фуфло:-). Если скажут, что без желтой книжечки никуда - придётся колоть и это. Кто-то дольше продержится, кто-то меньше. Супротив державы не попрешь. ...
►Смогут ли граждане выбирать вакцину конкретного производителя?
Скорее всего, нет. Но вакцины компаний Pfizer и Moderna основаны на одном и том же принципе, так что нет смысла отдавать предпочтение какой-то одной из них.
►Сколько народа должно привиться для достижения эффекта?
Для достижения коллективного иммунитета должны привиться примерно 50% населения, но эффект начнет ощущаться раньше, после вакцинации 2 млн человек. Снизится коэффициент заражения, и это позволит снять или ослабить многие из действующих сейчас ограничений.
Это про вакцину Pfizer. Не могу найти ссылку, но мне попадалось доступным языком объяснение что эта вакцина изготовлена совершенно по другому принципу чем ранее существующие все вакцины. И работает она по другому. Точно также изготовлена и вакцина Moderna.
Вот пару выдержек из другой статьи, тут более медицинским языком рассказывается:
Препарат BNT162b2 — один из нескольких, которые разрабатываются на основе экспериментальной технологии матричных РНК

«Большинство вакцин задействуют часть вируса (или весь вирус в неактивном состоянии), и это запускает иммунную реакцию, которая затем реагирует на инфекцию реальным вирусом, — объяснила Труди Ланг из Университета Оксфорда. — Эта потенциальная вакцина от COVID-19 использует технологию мРНК, созданную для терапии рака. Эта вакцина приказывает клеткам человека сгенерировать вирусные белки COVID-19. Затем этот вирусный белок вызывает иммунную реакцию, которая должна позволить получателю вакцины противостоять реальной инфекции COVID»
Иммунолог Дрю Вейсман из Пенсильванского университета, работавший над обеими вакцинами, указал, что реакция обычно более острая после получения второй дозы. Побочные эффекты “значат, что вакцина работает, это значит, что ты имел хорошую реакцию иммунитета на первую дозу и сейчас видишь её эффект”. Он подозревает, что острую реакцию вызывает липидная наночастица, содержащая mRNA вируса. Долгосрочные эффекты от вакцины остаются пока лишь теоретическими.
Так что лично я планирую держаться до последнего. Вариант "придется колоть и это" мне не очень подходит. А выбора чью вакцину уколоть мне не дадут.
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

На самом деле, эта технология до того для вакцин не применялась. Для терапии рака - да, причём безуспешно. Дискуссии о её безопасности идут в научном мире до сих пор.

Прикольно наблюдать, как к принудительной вакцинации призывают зелёные экологисты - ярые противники ГМО. Хотя вакцина эта - типичный случай генной инженерии с неизвестными последствиями. То есть, как раз и именно то, против чего противники ГМО и выступают.
Lana S
Старожил
Старожил

Новость вот такая:
Меркель намерена добиваться закрытия границ ЕС для британцев из-за новой мутации коронавируса — газета Bild
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»