Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 276
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36753 раза
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение iglesias »

VladValencia писал(а):Я вон, ЖОЗ уже 12 годков и что?Меня это ни как не спасло от сезонных ОРВИ даже здесь,
Влад дружище, ну скажи нам честно - скучно таки без водки? :-) :-) :-)
Это шутка если что, ответ не требуется. :uch_tiv:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 175
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9806 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

iglesias писал(а):
VladValencia писал(а):Я вон, ЖОЗ уже 12 годков и что?Меня это ни как не спасло от сезонных ОРВИ даже здесь,
Влад дружище, ну скажи нам честно - скучно таки без водки? :-) :-) :-)
Это шутка если что, ответ не требуется. :uch_tiv:
Вот блин нафига в Испании водка ... мне друзья с дуру тащат аж из РФ - как будто тут нет...
Вот и киснет она тут - пить - то не кому... мы уж по винишку лучше пройдемся и нормалек...
С винишком ближе к испанцам как-то становимся... пьют и живут долго...

Да водка и винишко - думаю лучшее лекарство от этой короновирусной напасти и для настроения и здоровья психического полезно... как дохтур говорю...

Вот если бы VladValencia пил по испански - и хвори бы не было тут... а вот что пил - говорить не буду... ибо реклама такая не айс - как дохтур говорю...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9806 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

VladValencia писал(а):
А что РФ?Если даже РосСтат признаёт, что мужики в России дольше 67 вряд-ли доживают в среднем.
А по хорошему 60 с копейками и того...Там что с короной, что без неё, не айс, есть от чего ласты то склеить.
Не верь РосСтату - верь коммунистам - те ради пиара правду в Госдуме говорят...
Так Зюганов с краснотой на лице обьявил - что почему правду не сказать народу - что 62-х, что ли регионах страны - мужики не доживают до 60 лет ...
А это фактаж - засекреченный пенсионным фондом ... денежки то пилят там и пIZdят почерному...

А им и ковид очень помогает - сокращает количество пенсионеров - они то как этому ковиду оды поют... заливаются ...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1401 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

А тем временем в Британии дали разрешение на использование вакцины Pfizer со следующей недели начинают вакцинацию, планируют привить 20 млн. человек. В США грозятся одобрить применение вакцины 10 декабря.
https://www.elmundo.es/ciencia-y-salud/ ... b467d.html
AndreyBill
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 9 месяцев
Награды: 6
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

Polli писал(а):А тем временем в Британии дали разрешение на использование вакцины Pfizer со следующей недели начинают вакцинацию, планируют привить 20 млн. человек. В США грозятся одобрить применение вакцины 10 декабря.
https://www.elmundo.es/ciencia-y-salud/ ... b467d.html
Насколько становиться страшно за людей, что они будут колоть в себя дерь...мо, которое толком не испытали...либо его изобрели давно и о последствиях уже знают...но не говорят...
Как можно изобрести массово лекарство от болезни, которая появилась в лучшем случае год назад...
Если бы так оно было, то лекарство от пневмонии, ОРВИ, рака и прочего давно бы уже сделали....но тут....за пол года и готово? Тихий ужас...
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 157
Благодарил (а): 8327 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

AndreyBill писал(а): Как можно изобрести массово лекарство от болезни, которая появилась в лучшем случае год назад...
Если бы так оно было, то лекарство от пневмонии, ОРВИ, рака и прочего давно бы уже сделали....но тут....за пол года и готово? Тихий ужас...
Это типичный такой большевизм в планетарных масштабах.
Такой знаете ли агрессивно-послушный и с этим похоже ничего не поделать.
Уклоняться и саботировать, насколько это возможно.

Вновь текст от живущего в Риме Александра Губая.
► Показать
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 276
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36753 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Да, удивительно как люди сами нагнетают.
Причем вроде как и неглупые изначально.
Пишет в тырнете у себя в блоге человек:
Смерть коронаскептика
Сегодня в реанимации от коронавируса умер известный бизнесмен, создатель бренда глазированных сырков Б.Ю.Александров. Из его интервью журналу Forbes:
— Как вы относитесь к нашумевшему коронавирусу?
— Это полная ерунда. Это бабки, которые Китай сделает, обманув весь мир.

Далее как обычно идет анализ статистики по коронавирусу почему-то из Италии.

Ну и автору этого опуса с кричащим заголовком отвечают в комментах:
- Борис Александров десять лет раком болел, но вразумит ли Вас это...
- Эммм... а то, что ему было 73, что у него был тромб и 8 лет он боролся с раком, это, конечно, вообще не при чем. Ну-ну.

Но таких разумных комментов всего пара, все остальные подхихикивают и подвывают на все лады в стиле что:
- А он то не верил! Коронаскептик ! И вот ему прилетела ответка!

И ну не знаю даже. Ну люди неужели совсем такие? :ne_vi_del:
Это им на заборе напиши что угодно и будут это долдонить и причитать.... :sh_ok: :wo)(ll:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
wxp73
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 82 раза

Непрочитанное сообщение wxp73 »

iglesias писал(а):Ну люди неужели совсем такие?
Аналогично считал до коронобесия, что адекватных около половины, теперь понимаю как я ошибался...
В тоже время, жаль, что нет действительно никакого серьезного вируса, планету явно необходимо почистить от таких, в военное время паникеров расстреливали, эх....
VladValencia
Аксакал
Аксакал

wxp73 писал(а):
iglesias писал(а):Ну люди неужели совсем такие?
Аналогично считал до коронобесия, что адекватных около половины, теперь понимаю как я ошибался...
В тоже время, жаль, что нет действительно никакого серьезного вируса, планету явно необходимо почистить от таких, в военное время паникеров расстреливали, эх....
Я всегда полагал, что вменяемых людей на самом деле процентов 15-20 всего.
Из этих 15-20 смелых меньше половины.
Если вновь случится инквизиция или третий рейх в каких-либо вариантах, я совершенно не удивлюсь.
И при этом, нас будут обвинять в фашизме и в модном нынче "презрении".

Чем там просвещённая Европа гордилась последние десятилетия?
Свободами, демократией, мнением меньшинства?Ну да...где сейчас всё это?

Другой вопрос, что если кто-то хотел сильно изменить мир с помощью страха, то ему(им) это удалось.
Возможно воздух и стал чище, но у всякого события есть обратная сторона.
Сложно уже даже представить, что мы сможем когда-нибудь выйти на улицу без маски.
А лет может быть через 5-7 или 10 мы услышим о массовых фальсификациях со стат.данными и увидим многочисленные иски
от семей тех, кто не получил вовремя так необходимой медицинской помощи.
Дай бог.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Благодарил (а): 15231 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

А хде этот чётвёртый ?? :nose:
► Показать
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3581 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Сразу скажу, что доказательств сказанному "Уволенному из Росстата демографу" я не видел, но приведенные им цифры опровергнуть тоже не могу. Через полгода увидим. Все с чем согласен безоговорочно - это к данным росстата и роспотребнадзора стоит относится скептически.
Алексей Ракша: "Эту информацию не приносят в папочках"
Так это же хорошо?! А цифры какие? Как и где их можно узнать, если не смотреть на официальном сайте?

— Цифры на официальном сайте Роспотребнадзора, на мой взгляд, практически не имеют никакого отношения к реальности. Одна из крупнейших поисковых систем создала панель, по которой можно проследить определенную статистику запросов, вплоть до отдельных городов, там сгруппированы разные вопросы по разным группам. Существует определенный алгоритм уникальных поисковых запросов, которому стоит верить. Исходя из него, можно выяснить, сколько в среднем россиян заболевают в сутки.

Наверняка сотни тысяч, а может, и миллионов человек в день пишут: «Что делать, если заболел коронавирусом?», но это же не значит, что все они заболели.

— Нет, учитываются только определенные запросы, которые человек будет делать, только если он реально заболел.

— То есть используется алгоритм, который систематизирует эту информацию? И все же какие это цифры, судя по всему, они гораздо больше 26–27 тысяч?

— По моей личной оценке, на рубеже октября и ноября в России заражались около 300 тысяч человек в день. Сейчас около 200 тысяч в день.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Eugene70 писал(а):
— По моей личной оценке, на рубеже октября и ноября в России заражались около 300 тысяч человек в день. Сейчас около 200 тысяч в день.
В прочие годы, в период сезонных ОРВИ примерно по 200, 300 тысяч в день, для РФ это было обычное дело.
200 тысяч сегодня заболели, 200 вчера, но ведь и выздоравливают люди тоже, думаю в тех-же количествах.
Ну...за исключением печальных исходов.К которым бы намешало писать, что же ещё из болячек или проблем со здоровьем имел тот или иной человек.

А то если жонглировать липовой статистикой, то за почти год пандемии уже и в живых то никого не должно было бы остаться...
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

На днях газета "Die Welt", которая отличается от остальных тем, что не сопровождает каждое слово правительства вообще и Меркель в частности бурными продолжительными аплодисментами, опубликовала статью "Хватит пугать нас экспоненциальным ростом". Суть её в том, что экспоненциальный рост может наблюдаться лишь день-другой, иначе через пару недель заражённым бы оказалось всё население Земли. Но об экспоненциальном росте говорят чуть ли не каждый день уже скоро год.

Кроме того, в который уже раз обратили внимание на кумулятивность кривых заражений. То есть, показывается количество заражённых за весь период времени с самого начала эпидемии. То же касается и количества умерших. Так как однажды заражённые не могут раззаразиться обратно, а то и заражаются по второму кругу, кривая никогда не идёт вниз. Таким же образом, умершие не воскресают, а потому остаются в статистике навсегда. Человек видит графики, а они вечно куда-то растут. Сидят по домам, концерты и бары отменили, а кривые как смотрели вверх, так и смотрят. Фрейминг и пропаганда в чистом виде. Продажа страха.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1401 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Читала летом этого года, не помню у кого, поэтому источник не дам, что где-то к весне 2021, примерно апрель, май, люди просто перестанут реагировать на раздражитель по имени "ковид", человеческая психика так устроена, и тогда либо надо придумывать новую страшилку позабористей, либо сворачивать весь этот балаган. Судя по-последним планам к концу мая всех уколоть, кого нужно, и бодрым рапортам Санчеса, что вот в 2021 году нас ждет небывалый рост всего и вся, в правительстве не совсем лохи сидят, и это понимают.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

VladValencia писал(а): В прочие годы, в период сезонных ОРВИ примерно по 200, 300 тысяч в день, для РФ это было обычное дело.
200 тысяч сегодня заболели, 200 вчера, но ведь и выздоравливают люди тоже, думаю в тех-же количествах.
Ну...за исключением печальных исходов.К которым бы намешало писать, что же ещё из болячек или проблем со здоровьем имел тот или иной человек.
А то если жонглировать липовой статистикой, то за почти год пандемии уже и в живых то никого не должно было бы остаться...
В статье упомянуты косвеннные данные, на основе анализа "больших данных" , указывающие на то, что большая часть заболевших не попадает в статистику по ковиду. Т.е. люди болеют и выздоравливают (и изредка умирают) дома, а в статистику в основном попадают тяжелые больные и их контакты.
Грубо говоря, мы имеем заниженный размах эпидемии с завышенной летальностью.
И профессиональный взгляд (автор демограф) на возможное влияние эпидемии на количество смертей и среднюю продолжительность жизни в России.
Проверить его предположения до выхода статистики по количеству смертей в РФ в 2020 году нельзя (ожидается к лету 2021), о чем он тоже написал.
Теперь о моем опыте - среди моего списка контактов переболело уже около 50 человек. Некоторые болели тяжело, теряли родных, но сами - все живы. Практически все заболевшие живут в РФ, а в контактах их примерно половина.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

madef писал(а):На днях газета "Die Welt", которая отличается от остальных тем, что не сопровождает каждое слово правительства вообще и Меркель в частности бурными продолжительными аплодисментами, опубликовала статью "Хватит пугать нас экспоненциальным ростом". Суть её в том, что экспоненциальный рост может наблюдаться лишь день-другой, иначе через пару недель заражённым бы оказалось всё население Земли. Но об экспоненциальном росте говорят чуть ли не каждый день уже скоро год.
Ничего страшного в экспоненциальном росте нет. К примеру сложные проценты (когда начисленные проценты добавляются к сумме вклада) пример экспоненциального роста, но я что-то не слышал о разорившихся от этого банках. В случае эпидемии, если цикл от заболевания первого носителя до заболевания его контактов составляет неделю, а заражается в среднем 1,17 человека то удвоение займет месяц, а тысячекратный рост зараженных растянется практически на год.
madef писал(а): Кроме того, в который уже раз обратили внимание на кумулятивность кривых заражений. То есть, показывается количество заражённых за весь период времени с самого начала эпидемии. То же касается и количества умерших. Так как однажды заражённые не могут раззаразиться обратно, а то и заражаются по второму кругу, кривая никогда не идёт вниз. Таким же образом, умершие не воскресают, а потому остаются в статистике навсегда. Человек видит графики, а они вечно куда-то растут. Сидят по домам, концерты и бары отменили, а кривые как смотрели вверх, так и смотрят. Фрейминг и пропаганда в чистом виде. Продажа страха.
Вот с этим согласен. Пугают ради своих каких-то целей, мне не всегда понятных. Про эффективность применяемых для борьбы с эпидемией мер даже говорить не хочу. Местами 15 ый век, местами 19 ый....
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Polli писал(а):где-то к весне 2021, примерно апрель, май, люди просто перестанут реагировать на раздражитель по имени "ковид"
У нас тоже говорят о поздней весне как о последнем сроке, когда население ещё будет воспринимать этот гон более-менее серьёзно. Показательно, что придворный вирусолог говорит, что вакцинация и образование популяционного иммунитета затянутся до середины 2022 года, а политики утверждают, что к лету 2021 года ситуация нормализуется. Потому что сами не верят, что смогут дальше удерживать ситуацию под контролем.

Придёт лето, станет тепло, и продавцов вируса пошлют подальше. Просто надоест уже всё до чёртиков. Когда-нибудь люди обратят внимание на то, что ужас ужасный и "мы все умрём" существуют лишь в телевизоре.

Другое дело, что как только уйдёт вирус, возвратится Грета со своим климактерическим вертепом. Скажет, ну, всё, кто хотел и мог, на вирусе наварились, теперь отойдите в сторонку и не мешайте нам работать.
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 149
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6598 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

Я знаю людей в РФ, в основном молодёжь, которые предполагают что легко переболели Ковидом. Но при этом они не обращались к врачам и не делали тест чтобы не попасть под домашний арест на самоизоляцию.
Поэтому официальная статистика априори не точна.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Благодарил (а): 15231 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Решение вопроса когда заставляют вакцинироваться под угрозой увольнения.
ХА :ze_le_ny: на вакцинаторов :goria_cho: вчерашней амброзией.. :-)

Simmon
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 2 месяца
Награды: 5
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Simmon »

Ну так и в Испании уже на полном серьезе обсуждают взаимосвязь между приемом на работу и наличием справки по короне...
Министерство по труду говорит: - ну, мол, пусть работодатели сами , конечно, решают, брать ли им на работу не привитых... или без справок ..,
Не мытьем так катаньем всех заставят привиться.,
Ограничением свободы передвижения, трудоустройства, ...да этого и достаточно для большинства...
Остальных добьют QR - кодами на входе в продуктовые магазины... и все, собственно...

....
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»