Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года
Награды: 47
Благодарил (а): 1746 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

Бука писал(а):Постановление от 7 ноября 2020 года №1793 об утверждении порядка оформления единых электронных виз для иностранных граждан, планирующих въезд в Россию с целью туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок.
Срок оформления займёт не более четырёх дней. Виза будет действовать в течение 60 дней с момента получения, но находиться по ней в России разрешается не более 16 суток. Консульский сбор составит 40 долларов, для детей до 6 лет - бесплатно.
Порядок оформления начнет действовать с начала 2021 г.

Как видно, это Постановление принималось в разгар периода священной войны с вирусом, на какую-то категорию его действие рассчитано же, как считаете, уважаемые форумчане? Каковы Ваши выводы?
по электронным визам уже давно можно было въезжать в Питер на неделю,
решение расширить это на всю Россию было принято летом этого года и вступает в силу 1 января 2021.
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на "Мерседесе" на работу
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3749 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Oxana писал(а):Вопрос: а пускают иностранцев в Россию? Например, из Бельгии?

....
Не густо в инете инфы. Почитайте вот здесь: https://ufms.spb.ru/kak-priexat-v-rossiyu/
Alex_1977
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 2 месяца
Награды: 5
Благодарил (а): 81 раз

Непрочитанное сообщение Alex_1977 »

Ребята,может кто в курсе - нужен ли ковид-тест для внутренних перелетов по Испании?
Например, Аликанте- Лас-Пальмас?
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5541 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Для перелета, нет. А для проживания в отеле - обязательно.
"Если вы путешествуете не из зоны риска, но собираетесь остановиться в туристическом заведении на Канарских островах: диагностический тест на активное заражение COVID-19 с отрицательным результатом, проведенный за 72 часа до прибытия на Канарские острова. Вы должны предъявить его во время регистрации в выбранном вами туристическом месте проживания. Дети до 6 лет не должны предъявлять никаких отрицательных диагностических тестов. Тест должен быть одобрен органами здравоохранения вашей страны или Европейского Союза. Мы предоставляем вам список некоторых авторизованных центров в Испании. " https://www.holaislascanarias.com/sites ... C3%B1a.pdf

Вчера читала в ФБ, девушка прилетела, тест на Тенерифе сделала за 35 евро.
Нашла, действительно, за 40 евро можно сдать. https://www.saludsavia.com/servicios/ac ... e-tenerife
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8371 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Во такая беседа с человеком из Мальме в Швеции, о ковиде, экономике и о жизни.
Много воды, можно немного проматывать ,но суть ясна.
Автор канала сама на живёт на Мальте.Там тот-же маразм и всеобщее помешательство, что и в Испании.
Богатые люди на частных самолётах потихоньку вывезли семьи и деньги в Швецию)
Мои знакомые и друзья живущие в Швеции во многом подтверждают сказанное в этом видео.

Много вопросов во всех странах ЕС к социальной системе которая отвечает за дома престарелых.
Везде одна и та-же жуткая ситуация марта месяца, резкое сокращение персонала домов престарелых, урезание бюджетов,
как следствие брошены были тысячи беспомощных людей с тяжелейшими проблемами со здоровьем.Все эти смерти естественно списали на ковид.
Ну ещё бы.

Вот и ответ на вопрос, куда валить?В Швецию.
[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=DmWpiD3GTwQ[/BBvideo]
EkaterinaSwet
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 11
Благодарил (а): 40 раз

Непрочитанное сообщение EkaterinaSwet »

Arco iris писал(а):Для перелета, нет. А для проживания в отеле - обязательно.
"Если вы путешествуете не из зоны риска, но собираетесь остановиться в туристическом заведении на Канарских островах: диагностический тест на активное заражение COVID-19 с отрицательным результатом, проведенный за 72 часа до прибытия на Канарские острова. Вы должны предъявить его во время регистрации в выбранном вами туристическом месте проживания. Дети до 6 лет не должны предъявлять никаких отрицательных диагностических тестов. Тест должен быть одобрен органами здравоохранения вашей страны или Европейского Союза. Мы предоставляем вам список некоторых авторизованных центров в Испании. " https://www.holaislascanarias.com/sites ... C3%B1a.pdf

Вчера читала в ФБ, девушка прилетела, тест на Тенерифе сделала за 35 евро.
Нашла, действительно, за 40 евро можно сдать. https://www.saludsavia.com/servicios/ac ... e-tenerife

Мы прилетели на Тенерифе 27.11. Отрицательный тест в аэропорту никто не спросил, только QR код и все :men: Только при регистрации в Праге задали вопрос "тест сдавали?", но само подтверждение не просили показать.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

кто поможет с точными ограничениеми в Мадриде на 4-14 декабря?
Звонил в Аэропорт, те не в курсе, полиция трубку не берет
https://boe.es , может есть ссылка? на 5 новостных сайтах не могу найти ссылки
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

VladValencia писал(а):Во такая беседа с человеком из Мальме в Швеции

Вот и ответ на вопрос, куда валить?В Швецию.
[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=DmWpiD3GTwQ[/BBvideo]
Я на сколько знаю, в Malmo 60%+ арабы и турки....такое себе местечко.все нормальные шведы свалили давно из него.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Мама съездила в ОАЭ.
возраст риска - такой возраст
Тест в Москве. Тест в ОАЭ бесплатно. Тест в Москве.
2 недели - 3 теста.
И ведь НЕ нашли ничего :ugas:
Хоть в море поплескалась. А должна была там быть ещё в марте. Тот рейс всё ещё не состоялся.
Да, у неё ещё санаторий был в октябре. А должен был быть в мае (в Москве дают путёвки). Все в масках - санаторий ...
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Аксакал
Аксакал

MisterV писал(а): Я на сколько знаю, в Malmo 60%+ арабы и турки....такое себе местечко.все нормальные шведы свалили давно из него.
Ну это не более, чем художественное или литературное преувеличение.
Всё равно, что все испанцы давно свалили из Беникалапа в Валенсии, район считается чёрный, чернее уже некуда, яблоку от чёрных
негде упасть, они, как в Нью-Йорке, так и сыплются на голову)
Да, много их, а где их сейчас мало?Они повсюду.Жить бок о бок мы с ними теперь обречены.Стараниями "мудрых" политиков.
У шведских СМИ и руководителей сохранилась частично совесть и как он сами признают, главное для них было сохранить психическое здоровье нации.
ТЛВ писал(а):Мама съездила в ОАЭ.
возраст риска - такой возраст
Тест в Москве. Тест в ОАЭ бесплатно. Тест в Москве.
2 недели - 3 теста.
И ведь НЕ нашли ничего :ugas:
Хоть в море поплескалась. А должна была там быть ещё в марте. Тот рейс всё ещё не состоялся.
Да, у неё ещё санаторий был в октябре. А должен был быть в мае (в Москве дают путёвки). Все в масках - санаторий ...
Я ужаснулся вчера по утру в метро.Люди едут из пригородов Лирии и Бетеры стоя, как селёдки в бочке!
Протискиваются к выходу с трудом.Трудно предположить, в каком состоянии у многих их разноцветные масочки)
Едут в гробовой тишине, хотя в обычные времена от разговоров стоял бы сплошной гул...
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 3 месяца
Награды: 33
Благодарил (а): 701 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

VladValencia писал(а): Я ужаснулся вчера по утру в метро..
Не знаю как в других городах, но в нашем Бургосе, считающимся одним из самых зараженных в Испании, день Black Friday ужаснул бы еще больше. Километровые очереди в магазины, в магазинах толпы народу, хотя и пропускная система на входе. Вот где ужас ужасный был. При этом все магазины в торговых центрах закрыты.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

Согласно анализу, проведенному Институтом политических исследований, американские миллиардеры заработали $1 трлн с марта этого года, увеличив свое состояние более чем на 34%.

Стоит отметить, что во время финансового кризиса-2008 г. 400 богатейшим людям по версии Forbes потребовалось 3года, чтобы возместить свои убытки после Великой рецессии.

Джефф Безос увеличил свое состояние с 17 марта по 24 ноября на $69,4 млрд — до $182,4 млрд.

Самый впечатляющий рост благосостояние показал генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск. Он заработал 414% — его состояние выросло с $24,6 млрд до $126,2 млрд, что сделало его вторым после Безоса богатейшим человеком в мире

Все показали хорошие результаты, под занавес еще на вакцине можно неплохо заработать, сегодня акции "Moderna" на премаркете растут на +16,35%
ну а затем, мир вернется в прежнее но обновленное русло :)
IMG_7516.jpg

Ну и Испанский ibex 35 взлетел до небывалых высот.

. «Основные бенефициары были технологические компании, сейчас лаборатории, затем пойдут фарм.компании и службы доставки, затем начнется бум компаний связанных с туризмом.

Это не перераспределение, - это насыщение рынка свеже-напечатанными деньгами. И еще печатать будут»
....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3588 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Oxana писал(а): Все показали хорошие результаты, под занавес еще на вакцине можно неплохо заработать, сегодня акции "Moderna" на премаркете растут на +16,35%
ну а затем, мир вернется в прежнее но обновленное русло :)

Ну и Испанский ibex 35 взлетел до небывалых высот.
....
Жаль, я не купил модерну, не верил в их успех. Ну да ладно, мои тоже растут.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1403 раза

Непрочитанное сообщение Polli »

Лично для меня ТАКОЙ рост испанских ценных бумаг на рынке выглядит несколько странно, похоже на ажиотажный немного, не? Кризис экономики набирает обороты, до начала восстановления очень далеко еще, ковидная тема -здесь только -только виден свет в конце тоннеля. К сожалению в фондовых торгах и ценных бумагах разбираюсь очень мало, поэтому с удовольствием послушаю авторитетные мнения.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Polli писал(а):Лично для меня ТАКОЙ рост испанских ценных бумаг на рынке выглядит несколько странно, похоже на ажиотажный немного, не? .
Я вот тоже перестал совсем следить за тем, что еле живо.Тем страннее для меня весь этот рост.
Возможно чисто спекулятивная попытка расти, после того, как всё падало?Нефть вот подросла.
Тут если бы не тема про биткоины, я бы и не узнал что его снова к 20 затащили...
Странного по прежнему полно.Банки сокращают филиалы, готовятся увольнения сотрудников.
Стройки работают вовсю, словно ничего и не произошло.
Миллиардеры вон богатеют.Денежки перетекают туда, куда всегда и текли.

А может всё с вакциной связано?Типа сигнал к сворачиванию темы с вирусом?
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 113
Благодарил (а): 8048 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

VladValencia писал(а):Типа сигнал к сворачиванию темы с вирусом?
Эк ты размечтался.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 277
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36869 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Чота вас почитать, так у всех все растет, акции/фигакции... :du_ma_et:
Наверное у меня одного здесь ещё биткоинов нет, а у TMP точно оными весь матрас набит! :ne_vi_del:
Зафлудили коронавирусную тему своим хвастовством. :emfadada:
Ну я то тоже, где-то тут хвастал знанием языков... ну когда нету биткоинов-то и растущих как на дрожжах акций... :-)

Так возвращаясь к коронавирусу.
Заболел в Питере старый камрад, пишет что лежит в больнице и 50% легких поражено.
Мне вот что интересно:
- человек никогда не курил,
- лет пятнадцать не употребляет алкоголь,
- ведет ЗОЖ,
- постоянно в какие-то санатории на минводы ездит...
И тяжело переносит этот вирус.
При этом из почти около десятка других человек, кто ещё болел, в том числе "бессимптомно", температура около недели держалась только у двоих. Там у бабушки около семидесяти и у женщины 40 лет.
И я так понимаю что все эти остальные десять человек вели как говорится аморальный образ жизни, не брезговали алкоголем и прочими жизненными радостями.
И какие будут выводы? :men:

VladValencia писал(а): Коронавирус всех зае... достал...Холодно.Скучно.
::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/N_xQUwdkAOg[/BBvideo]
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Alex_1977
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 2 месяца
Награды: 5
Благодарил (а): 81 раз

Непрочитанное сообщение Alex_1977 »

iglesias писал(а):
Так возвращаясь к коронавирусу.
Заболел в Питере старый камрад, пишет что лежит в больнице и 50% легких поражено.
Мне вот что интересно:
- человек никогда не курил,
- лет пятнадцать не употребляет алкоголь,
- ведет ЗОЖ,
- постоянно в какие-то санатории на минводы ездит...
И тяжело переносит этот вирус.
При этом из почти около десятка других человек, кто ещё болел, в том числе "бессимптомно", температура около недели держалась только у двоих. Там у бабушки около семидесяти и у женщины 40 лет.
И я так понимаю что все эти остальные десять человек вели как говорится аморальный образ жизни, не брезговали алкоголем и прочими жизненными радостями.
И какие будут выводы? :men:

]
А выводы уже давно сделаны в песне "ЗОЖ" группы "Ленинград", особенно в припеве.
Но цитировать я его не буду, так как уйду в вечный бан :bien:
VladValencia
Аксакал
Аксакал

iglesias писал(а):И какие будут выводы?
Да тут вообще не поймёшь, сегодня может быть так, а завтра эдак.
Я вон, ЖОЗ уже 12 годков и что?Меня это ни как не спасло от сезонных ОРВИ даже здесь,
не говоря уж о Спб.Причём здесь нахлобучивало ещё и покруче, чем там.
Прокатился пару лет назад по парку на велике, всё как обычно, не переохлаждался вроде,
тепло было, разве что ветер какой-то подозрительный...на третий день температура 38...
Неделю держалась.Что это было?ЧТо б у меня неделю и температура?Думал уже в госпиталь сдаваться.

Сегодня с Питером говорил, поминали хорошего человека, 15 лет уж...
Спрашиваю, как там семья?Мать жива, у сестры вот муж помер два дня назад.Ну естественно записали в коронавирус.
А там у человека в анамнезе ещё целый букет.Но...ведь выплаты полагаются?В случае с короной, из бюджета, ну и никто был не против...

У меня на Кампанаре, есть отделение гемодиализа.ВОт уж там все потенциальные смертники на самом деле.
У людей иммунитет отсутствует как таковой.Ничо, живы вроде все.Привозят даже совершенно мумифицированных, но ещё живых
бабулек за 90 лет...

А что РФ?Если даже РосСтат признаёт, что мужики в России дольше 67 вряд-ли доживают в среднем.
А по хорошему 60 с копейками и того...Там что с короной, что без неё, не айс, есть от чего ласты то склеить.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5541 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Знакомая рассказала, как на днях сходила в медцентр с простудой и температурой. Сразу заподозрили коронавирус, сделали тест - положительный. Вывели во двор клиники, посадили в обтянутый красной лентой круг - сказали ждать. Взяли повторный тест. Она сидит позорно. Врачи, которые с ней работали - переоделись в защитные костюмы, надели очки - все серьезно. :-) Второй тест - отрицательный. Выпустили домой.))
Мы дочку на прошлой неделе повели в медцентр, горло болело. Врач тоже, перед осмотром надел костюм, очки. Все как у людей в телевизорах кажут.)) Осмотрел, сказал - завтра в школу, все нормально. Даже теста не делали.)) Зато из школы, через час отсутствия ребенка на занятиях , пришло письмо - "Дорогая семья,
Ваш ребенок не пришла сегодня на занятия по декоративно-прикладному искусству 26.11.2020 в 09.00 ..
Просьба как можно скорее обосновать свое отсутствие." ))
Видимо такие протоколы сейчас, все жестко.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»