Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3851 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

AndreyBill писал(а): Вот поэтому я лично хожу без маски, а на высказывания охранников в ТРК и магазинах, напоминаю им, что не сували свой нос куда не следует, ибо будут посланы. Пускай воров ищут, а не занимаются тем, что не относятся к их прямым обязанностям. Самые умные идут лесом. За все время никто не посмел прикоснуться ко мне даже пальцем, были попытки преградить дорогу, но.... кто он такой? Охранник. И я не понимаю, почему люди, которые не верят во все это ходят в масках? На кассах из 10 - 7 попросят одеть маску, 1-2 не будут в итоге продавать... ну и хрен с ними. А все почему?
В некотрых местах запрещают вход в плавках/купальниках. Даже штрафы бывают за хождение в пляжной одежде в городской черте. Я вот считаю эти запреты куда как большей дурью, чем обязательное ношение маски.
AndreyBill писал(а): Для меня лично странно (как обычному человеку), очень странно, когда ПЦР дает сбой..и мне как обыденному человеку плевать на то, что есть какое то там вещество или нет... Это ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА!!! Если заявляют, что тест может дать сбой...это может повредить его здоровью, схерали я должен верить тестам и медицине в целом? А это значит, что все прохождения и допуски, где требуется сдавать тест - Вранье. Маркетинг здоровья- по другому не назвать.
Все эти экспресс тесты, на текущем этапе - скорее попил бабла. ПЦР - это совершенно другой тест, с другой точностью и в норме делающийся несколько часов. В этой статье подробно о существующих тестах. Илон Маск, надеюсь, решит в этом распиле поучаствовать. Зная его инженерно-маркетинговый гений, не сомневаюсь что в итоге появится быстрый и корректно работающий тест :)
AndreyBill писал(а): Сдал - положительный результат - сдал еще отрицательный его и показывай. Клоунада одним словом.
Сколько в таком случае сидят людей, которые на самом деле не болеют и все что я сейчас вижу, что КОВИД - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ Теста и не более! Что вызвало болезнь у человека - пневмонию и пр? Не известно!
Достаточно набрать новости 2015-2018 гг, где много пишут, что тот или иной известный человек умер от пневмонии....и их много.
Умирают. Но прессе это неинтересно. У меня месяц назад с тяжелой пневмонией (осложненной) в больнице лежал племянник. Две недели в реанимации, золотистый стафилокок в посеве, никакого ковида.
Даже сейчас, в разгар эпидемии лишь чуть больше половины пневмоний вызваны коронавирусом.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Simmon
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 3 месяца
Награды: 5
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Simmon »

Kuznez писал(а):
Simmon писал(а):Да))
Это имя - уже брэнд для многих)
Можно зарегистрировать и производить хоть тесты, хоть текилу, хоть унитазы, прилетающие к тебе по свистку, - все будет распродаваться как горячие пирожки, ещё и очередь будет...))

....
Ну, на это дело можно смотреть с двух, а то и трёх сторон. Человек заслужил, чтобы ему верили. Математику и всё остальное в детстве учил, когда его одноклассники собакам хвосты во дворе крутили :-) Старался, мучался, из самой обычной семьи. Если тесты ковидные будет делать - пусть делает. Люди сами решат: надо оно им или не надо. Пока, все что он делает , нормально ездит и летает. По крайней мере, не из березовой коры гнать собирается :-)
И название "продающее" придумает :) , конечно. Уж точно не "Спутник" (потому что: при чем здесь спутник?! :-) )
Как по мне ,так с какой стороны не посмотри, парень заслуживает глубокого уважения.
И мировой кредит доверия наработал своим трудом такой что прощают, и будут прощать , неудачи, потому что есть конечный результат, нерасходящийся практически с начальными обещаниями...
Большааая редкость в наши дни....
Если бы он пообещал и выпустил вакцину или тест на Ковид - доверия этому изделию изначально было бы намного выше чем даже Пфайзеру...
ИМХО , разумеется, как всегда...

....
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Simmon
Не новичок
Не новичок

VladValencia писал(а):
AndreyBill писал(а): Почему люди просто не возьмут и не снимут маски и не выйдут на улицы? Это же не в вирусе дело...
А я вам вопросом на вопрос.Хоть это и дурной тон.
А почему 2-3 кавказцев могли легко подчинить себе роту крепких парней из 100 человек?
Почему огромные коллективы состоящие сотен взрослых мужчин, платили рекетирам в 90-е?
Почему любой начальственный бред люди тихо и покорно выполняют?Да ещё и с удовольствием подчас?

Нет, снижение коллективной агрессии и индивидуальной в последние десятилетия это несомненно хорошо.
Да.
Но власть и любое начальство(бюрократия)практически полностью подчинили себе всё и вся в этом мире.

Мне вот запали слова нашего Кузнеца о том, что испанским властям например, ну нереально повезло с народом.
Да скажи мне год назад, что испанцам всё запретят, да я был на 146% уверен, что они(испанцы)устроят светопреставление
похлеще Майдана.А нифига.Как и вся Европа.

Количество пассионариев, людей смелых, отчаянных, среди них и бандитов и просто хулиганов, резко уменьшилось в каждой нации
за прошедшие 20-30 лет.
Люди качественно изменились.Во многом в лучшую строну, но какие-то качества исчезли, если не полностью, то основательно размылись.
Жить мы стали получше все, посытнее, барахла больше и доступней, ценности изрядно изменились.Отношение к браку и к семье.К труду.
Многие простые вещи и навыки растворились в процессе технической эволюции, никого и ничем не удивишь и не заинтересуешь.
Все погружены в себя.
Повторю, это вовсе и не плохо, но власть так устроена, она не бывает достаточной.

И несомненно, глобализация происходит слишком стремительно, люди в мире всё ещё очень разные во многом.
Власть торопится, спешит.ИМХО.
Вот интересное наблюдение.
Хорошо.
А может быть они, испанцы,и остальные европейцы, подчиняющиеся в текущей ситуации своим правительствам, не такие какими казались со стороны, и сейчас с них сорвало налёт фальшивого пофигизма, и проявилась их истинная культура и ценности?
Может так быть что они находятся на другом уровне развития социума , и это не терпение и подчинение, а общественная поддержка правительства, которое они сами выбрали?
Может быть поголовное ношение масок и пр. это не тупость и потеря свободы, а выражение социальной солидарности с общей политикой страны? Единство большинства нации в борьбе с проблемой? Доверие своему правительству?
Ведь рейтинги-то не падают...
Они так живут на самом деле, и да, у них атрофировался за ненадобностью ген пассионарный, и тот , который отвечает/приводит в итоге к появлению тех же бандитских групп, пронизывающей все коррупции, революций, всегда приводящих к тяжёлым ,и часто бессмысленным потерям, вечному поиску- пойти против, быть в оппозиции, искать подвох везде, смышковать что-то по-мелочи и по-крупному?
Что если Европа в целом давно живёт в ином ценностном измерении, более развитом, и Испания в том числе, а мы ошибочно считали что приехали в схожую по духу пофигистичности страну?
А теперь копья и головы тут ломаем: чойто они все маски понацепили и на демонстрации всей страной не ходют??....

....
Simmon
Не новичок
Не новичок

Eugene70 писал(а):
AndreyBill писал(а): Вот поэтому я лично хожу без маски, а на высказывания охранников в ТРК и магазинах, напоминаю им, что не сували свой нос куда не следует, ибо будут посланы. Пускай воров ищут, а не занимаются тем, что не относятся к их прямым обязанностям. Самые умные идут лесом. За все время никто не посмел прикоснуться ко мне даже пальцем, были попытки преградить дорогу, но.... кто он такой? Охранник. И я не понимаю, почему люди, которые не верят во все это ходят в масках? На кассах из 10 - 7 попросят одеть маску, 1-2 не будут в итоге продавать... ну и хрен с ними. А все почему?
В некотрых местах запрещают вход в плавках/купальниках. Даже штрафы бывают за хождение в пляжной одежде в городской черте. Я вот считаю эти запреты куда как большей дурью, чем обязательное ношение маски.
AndreyBill писал(а): Для меня лично странно (как обычному человеку), очень странно, когда ПЦР дает сбой..и мне как обыденному человеку плевать на то, что есть какое то там вещество или нет... Это ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА!!! Если заявляют, что тест может дать сбой...это может повредить его здоровью, схерали я должен верить тестам и медицине в целом? А это значит, что все прохождения и допуски, где требуется сдавать тест - Вранье. Маркетинг здоровья- по другому не назвать.
Все эти экспресс тесты, на текущем этапе - скорее попил бабла. ПЦР - это совершенно другой тест, с другой точностью и в норме делающийся несколько часов. В этой статье подробно о существующих тестах. Илон Маск, надеюсь, решит в этом распиле поучаствовать. Зная его инженерно-маркетинговый гений, не сомневаюсь что в итоге появится быстрый и корректно работающий тест :)
AndreyBill писал(а): Сдал - положительный результат - сдал еще отрицательный его и показывай. Клоунада одним словом.
Сколько в таком случае сидят людей, которые на самом деле не болеют и все что я сейчас вижу, что КОВИД - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ Теста и не более! Что вызвало болезнь у человека - пневмонию и пр? Не известно!
Достаточно набрать новости 2015-2018 гг, где много пишут, что тот или иной известный человек умер от пневмонии....и их много.
Умирают. Но прессе это неинтересно. У меня месяц назад с тяжелой пневмонией (осложненной) в больнице лежал племянник. Две недели в реанимации, золотистый стафилокок в посеве, никакого ковида.
Даже сейчас, в разгар эпидемии лишь чуть больше половины пневмоний вызваны коронавирусом.
За последние полтора месяца в моем окружении (Россия)ситуация поменялась диаметрально : если раньше я по пальцам двух рук считал тех у кого грипп и пневмония...то теперь по пальцам одной руки считаю тех , у кого нет , или небыло , пневмонии за последние пару месяцев...
Возраст 35-55, и ни врачей, ни лекарств в аптеках....
Врачи просто честно говорят- не поедем!...
Сегодня только разговаривал....
Аховая ситуация...

....
Hoshe
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 13
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Hoshe »

Simmon писал(а):Вот интересное наблюдение.
Хорошо.
А может быть они, испанцы,и остальные европейцы, подчиняющиеся в текущей ситуации своим правительствам, не такие какими казались со стороны, и сейчас с них сорвало налёт фальшивого пофигизма, и проявилась их истинная культура и ценности?
Может так быть что они находятся на другом уровне развития социума , и это не терпение и подчинение, а общественная поддержка правительства, которое они сами выбрали?
Может быть поголовное ношение масок и пр. это не тупость и потеря свободы, а выражение социальной солидарности с общей политикой страны? Единство большинства нации в борьбе с проблемой? Доверие своему правительству?
Ведь рейтинги-то не падают...
Они так живут на самом деле, и да, у них атрофировался за ненадобностью ген пассионарный, и тот , который отвечает/приводит в итоге к появлению тех же бандитских групп, пронизывающей все коррупции, революций, всегда приводящих к тяжёлым ,и часто бессмысленным потерям, вечному поиску- пойти против, быть в оппозиции, искать подвох везде, смышковать что-то по-мелочи и по-крупному?
Что если Европа в целом давно живёт в ином ценностном измерении, более развитом, и Испания в том числе, а мы ошибочно считали что приехали в схожую по духу пофигистичности страну?
А теперь копья и головы тут ломаем: чойто они все маски понацепили и на демонстрации всей страной не ходют??....
....
Не по теме
Оййй, дяденька... вот эт вы с козырей зашли...

Вы хоть понимаете, кому и как вы осмелились перечить? Вы как свою весовую категорию-то видите риально? Ну кто ж так в хату заходит к заслуженным служителям стройбата... оййй... вы хоть знаете, что такое рота???

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=dx0XFjSBDPU[/BBvideo]
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 3 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1908 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Тоже не люблю, когда умными словами.. :-) Давай по-нашему!
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9127 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Simmon писал(а): Что если Европа в целом давно живёт в ином ценностном измерении, более развитом, и Испания в том числе, а мы ошибочно считали что приехали в схожую по духу пофигистичности страну?
Это замечательно, может и так.Была такая мысль ещё в марте, о солидарности и всё такое.
Но по мере продолжающейся истерики, надежды сии развеялись.
Испанцы трусоваты, не очень далеки, виктимны, инфантильны.
Так-же, как и россияне и вообще жующее большинство, живут с телевизором вместо головы.
Увы.
Ну и не забываем про страх за собственные , как им кажется важные жизни.

Коллективное подчинение в спокойной и сытой обстановке это вроде как и хорошо.
Сейчас вроде тоже, но вздрючка правительству бы не помешала.Чуть-чуть.

Но в правительстве тоже не дураки, телевизор всем, всё расскажет и про рейтинг тоже.
У Пу вон какой рейтинг аж 20 лет, а любит ли его кто-то кроме сотрудников АП?

Всё хорошо в своё время, иногда и на площадь выйти не грех, особенно когда тебе залезли в карман и нас...ли в душу.
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 132
Благодарил (а): 7009 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

За последние полтора месяца в моем окружении (Россия)ситуация поменялась диаметрально : если раньше я по пальцам двух рук считал тех у кого грипп и пневмония...то теперь по пальцам одной руки считаю тех , у кого нет , или небыло , пневмонии за последние пару месяцев...
Возраст 35-55, и ни врачей, ни лекарств в аптеках....
Врачи просто честно говорят- не поедем!...
Сегодня только разговаривал....
Аховая ситуация...

————————————————————————————-
В первую волну нас всех запугивали с особым цинизмом ... а болели по большей части неизвестные нам люди... Вроде и стремно, и в то же время - бред какой-то, ну очередная волна ОРВИ ...то ли боятся, толи - ну его нафиг...
А вторая волна лично коснулась многих - или друзей и знакомых, или друзей знакомых... Короче, почти все мы так или иначе соприкоснулись с чертовым коронавирусом...Но уже ни разу не страшно, уже понятно как лечиться...
Я только не поняла где это врачей нет, почему они к пациенту по вызову не приезжают, и почему лекарств в аптеках нет??? Это где нет? В Испании???
В Москве все есть. И если с ковидом в легкой форме оставляют больного лечиться на дому, то все лекарства бесплатно привозят.
Я лучше в Москве пандемию пережду. У нас гулять можно круглосуточно без масок. Ну закрыли ночные развлекательные заведения, ну и пофиг... последний раз такие заведения посещали в глубокой молодости, сейчас - без надобности... А в закрытых помещениях, где много людей и все чихают и кашляют, маску хочется надеть просто ради самозащиты... тут даже не нужно указаний сверху... Единственное, что удручает, что путешествовать нельзя. И очень печально, что накроется наш горнолыжный сезон в этом году... Хорошо, что не закрыли спортклубы, 4 раза в неделю хожу, всегда в тонусе, а в выходные можно себе позволить всяческие безобразия... А театры и кинотеатры не посещаю - сомнительное удовольствие сидеть 2 часа в маске в замкнутом пространстве. Потерплю, дождусь окончания коронабесия...
Самое ценное, что я могу видеться с родственниками, с друзьями, нас никто не ограничивает количеством собравшихся, мы можем и в ресторане посидеть, и на даче потусоваться, и никто нам не сделает замечание по поводу масок. Мы свободны от них.
Хотя, нужно отметить, что сейчас маски бесплатно раздают при входе в крупные супермаркеты и в ТЦ . И в Москве маска стоит 5 рублей, если покупаешь 1 штуку при входе в метро. А если в аптеке купишь коробку 50 штук, то цена одной маски -2 рубля. Наверное маско-производители уже столько заработали, что готовы благотворительностью заняться.
Тесто-производители никак не нажрутся, все им мало и мало... хоть бы им не в то горло пошло...
А нам всем - терпения ангельского! Потому что скоро прийдут еще одни производители - вакцино-деятели... И эти тоже будут кормиться за наш счёт. И ни факт ни разу, что проводив 2020-ый лихой, мы попадём в прекрасное будущее...
Вы меня простите... обычно я - на позитиве... я стараюсь во всем находить хорошее... иногда не получается... :ne_vi_del:
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 19
Благодарил (а): 930 раз

Непрочитанное сообщение Helen7 »

Увы Simmon прав, в регионах все совсем не так как в Москве. Заболели ковидом наши близкие знакомые, им выписали антибиотик, так они не могли его купить, ездили за 100 с лишним км в другой город, где еще остался. В больнице помощь если что не ковидное - вообще не получить. А с ковидом лежат даже в коридорах. А мы живем не в маленьком городе, более млн.
Да тут в основном ковидо-демократия, маски формально нужны, но большинство не носит. Все работает.
Мы были в Испании когда везде начался этот ковидо-кошмар, в Россию вернулись в конце сентября. В Испании все меры казались надуманными, проблема болезни сильно преувеличенной (что совпадало с мнением большинства форумчан), а в России таких мыслей уже меньше. Иногда думаешь, черт бы с ним, пусть карантин, маски, но пусть будет у человека возможность получить, если что, помощь в больнице. За родителей тревожно, потому что если какое-то обострение хронической болячки, то помощи скорее всего не будет. Из знакомых моей мамы от ковида умерло уже 4 человека (все 65+).
В то же время, крестная моего сына, имея кучу отягчающих течение ковида заболеваний (гипертония, лишний вес, склонность к тромбозам), перенесла его дома, за неделю, примерно как грипп средней тяжести, без пневмонии и последствий (ТТТ).
Один коллега мамы 80+ имел вообще единственное проявление ковида - несколько дней болело горло - титр антител высокий.
В общем ковид - это лотерея, только не хочется, чтобы в нее пришлось играть тебе или твоим близким.
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 3 месяца
Благодарил (а): 1908 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Конечно..Это та ещё лотерея. Причём "безвыигрышная" :du_ma_et:
Заболел - очень плохо, не заболел - тоже ничего хорошего, т.к. постоянно думаешь об этом и наблюдаешь за окружающими.
Я хоть и редко чем-то болею, но грипп бывает 1 раз в 5-7 лет. По себе знаю: не знаешь куда себя деть, и так плохо и этак, ни лечь-ни встать, но хотя-бы аспирин есть, сиропчики всякие и банка варенья малинового.. Горчичники те же, хотя и не люблю..А тут - пёс его знает, чем лечиться (и поможет ли), поэтому стал больше обращать внимания на собственное самочувствие и уже вот пару раз чуть не решил, что подцепил ковид..Оказалась обычная простуда на пару дней. Довели, супостаты, до таких мыслей :-)
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15414 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Espera писал(а): Тесты от Илона - самые правильные ........( ну конечно же не сам, а почему никому до сих пор задание не выдал , всемогущий наш... :hi_hi_hi: )
Тебя услышал и OMG майнлибе фрау Espera ..уже приступаю :wo_rk:
Elon Medicine Time

Sam:
— Вакцина, над которой работает Tesla, использует тот же подход, что и Pfizer, и хотя она отстаёт в плане испытаний на людях, её легче изменять, оптимизируя нуклеиновую кислоту, а не химическую модификацию РНК. Есть какие-нибудь новости об этом, Илон?
Elon Musk:
— Tesla делает Биореактор РНК, который сможет делать вакцины/лекарства. CureVac использует вторую версию. Версия 3 находится в стадии разработки.

— Я действительно жду, что это станет важным продуктом для всего мира, но, вероятно, Tesla не получит с этого финансовой выгоды
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9922 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Vizavi писал(а):
Espera писал(а): Тесты от Илона - самые правильные ........( ну конечно же не сам, а почему никому до сих пор задание не выдал , всемогущий наш... :hi_hi_hi: )
Elon Medicine Time

Sam:
— Вакцина, над которой работает Tesla, использует тот же подход, что и Pfizer, и хотя она отстаёт в плане испытаний на людях, её легче изменять, оптимизируя нуклеиновую кислоту, а не химическую модификацию РНК. Есть какие-нибудь новости об этом, Илон?
Elon Musk:
— Tesla делает Биореактор РНК, который сможет делать вакцины/лекарства. CureVac использует вторую версию. Версия 3 находится в стадии разработки.

— Я действительно жду, что это станет важным продуктом для всего мира, но, вероятно, Tesla не получит с этого финансовой выгоды
Только бы не схлестнулся с фамацевтической мафией мира - это станет концом его карьеры, заболеет или неудачно как-то оступиться...
Этож надо на такой пирог замахнулся... Когда делает, чего нет и другие не моГЮт - это прощается, а вот когда в чужой огород , как конкурент...
Пусть теперь себя бережет...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 1 год
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

VladimirGT писал(а):
Vizavi писал(а):
Elon Medicine Time

Sam:
Elon Musk:

Только бы не схлестнулся с фамацевтической мафией мира - это станет концом его карьеры, заболеет или неудачно как-то оступиться...
Этож надо на такой пирог замахнулся... Когда делает, чего нет и другие не моГЮт - это прощается, а вот когда в чужой огород , как конкурент...
Пусть теперь себя бережет...
Никуда он не полезит, он обычный пиарщик.Просто языком мелит, за ним стоят люди, а он говорящая голова.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15414 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

VladimirGT писал(а): Только бы не схлестнулся с фамацевтической мафией мира - это станет концом его карьеры, заболеет или неудачно как-то оступиться...
Этож надо на такой пирог замахнулся...
Это было бы не так заметно до 12 года.А вот после уже могут и за хобот взять
Углеводородный пирог поболее будет.
Люди болеют не каждый день..а вот железного коня "напоить" надо ежедневно..иначе сволочь такая не хочет ехать
Однако парни разворошили ентот курятник сидя по сути в гараже.
"Нефтяные боссы" уже где-то с 16 г. скупают небольшие и большие сети электрозаправок.
Столбят места под солнцем.
MisterV писал(а): Никуда он не полезит, он обычный пиарщик.Просто языком мелит, за ним стоят люди, а он говорящая голова.
Это верно люди наше фсё.
За ним стоят люди которых он лично принимает на работу.
Кста сейчас он сам (впрочем как и раньше :-) ) проводит собеседование на инженерные должности на ГигаБерлин.
Мишленовский ресторан примет на работу повара
Собеседование будет проводить посудомойка Дуся в 14-00
У тебя есть возможность узнать насколько он "в пиаре" силён.
У мну вот имею желание ...но :ne_ne_ne: не имею соответствующих знаний :nez-nayu:
AndreyBill
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 10 месяцев
Награды: 6
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 28 раз

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

Немного про заполненность поликлиник и загруженность врачей......Сегодня, да буквально 30 минут назад созвонились с супругой - она ходил делать прививку нашему мелкому (1.2 года). Заходит в поликлинику, а там все коридоры в людях, да в огромной количестве, дети разных возрастов, взрослые в масках и пр. и пр. Ну думает ахутнг...
Заходит к врачу, спрашивает что-то у вас сегодня тьма народу...Врач: аа, не нормально раз на улице не стоят, не много. Супруга: А что на улице много стоят? Врач: Да, это нормально в этот период. Много, осень температурят, простуда и пр. стандартная хворь. Никакой паники. Обычный рабочий процесс. Врач: да, не хватает народу, но это осень, все нормально.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Наиболее часто встречающиеся симптомы covid-19, легкая и средняя форма :

- головная боль разной степени интенсивности и локализации
- повышенное чувство усталости
- желание спать.

Все.
Нет никаких першений в горле, насморка, кашля , повышенной температуры и сниженных параметров сатурации.
Нет никакой альтерации вкусовых ощущений и потери обоняния.

Симптомы, в зависимости от состояния иммунитета , могут держаться от 1 (одного) до 5 (пяти) дней.

Человек , не вынужденный сдавать тест по тем или иным причинам, чаще всего, и не знает, что болеет covid-ом.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1475 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

AndreyBill писал(а):Немного про заполненность поликлиник и загруженность врачей......Сегодня, да буквально 30 минут назад созвонились с супругой - она ходил делать прививку нашему мелкому (1.2 года). Заходит в поликлинику, а там все коридоры в людях, да в огромной количестве, дети разных возрастов, взрослые в масках и пр. и пр. Ну думает ахутнг...
Заходит к врачу, спрашивает что-то у вас сегодня тьма народу...Врач: аа, не нормально раз на улице не стоят, не много. Супруга: А что на улице много стоят? Врач: Да, это нормально в этот период. Много, осень температурят, простуда и пр. стандартная хворь. Никакой паники. Обычный рабочий процесс. Врач: да, не хватает народу, но это осень, все нормально.
Вменяемые врачи говорят то же самое- каждый год осенне-зимний период в больницах напряженка, так как болеет много народу разными ОРВИ,и хотя на повестке дня только ковид, другие болезни никто не отменял и конечно, учитывая общую перепутанность населения ,в этом году будет просто жесть, так как при каждом чихе, особо паникующие уже бегут к врачу, на тест, на КТ, в стационар, за антибиотиками( нужное подчеркнуть)
Hoshe
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 13
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Hoshe »

Oxana писал(а): - головная боль разной степени интенсивности и локализации
- повышенное чувство усталости
- желание спать.
....
Теперь все ясно, у меня хронический ковид где-то с 1995, особенно по последней части. Выкусите позёры, переболевшие уже 5 раз еще в прошлом октябре.

Дайте знать, когда обнаружится, что у заболевших ковидом часто наблюдаются две руки, внезапно растущие из верхней части туловища.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Отличная новость: вакцина от компании Moderna показала эффективность 94,5% и, в отличие от вакцины Pfizer, её можно хранить в обычной морозилке при -20 градусах. Ждём результатов AstraZeneca, но шансы на массовую вакцинацию и окончание пандемии в первой половине 2021 всё выше.

Зы: вакцину модерна могут делать в мадриде в лаборатории.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1475 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Oxana писал(а):Отличная новость: вакцина от компании Moderna показала эффективность 94,5% и, в отличие от вакцины Pfizer, её можно хранить в обычной морозилке при -20 градусах. Ждём результатов AstraZeneca, но шансы на массовую вакцинацию и окончание пандемии в первой половине 2021 всё выше.

Зы: вакцину модерна могут делать в мадриде в лаборатории.

....
Меня радуют две вещи: первая, что началась гонка вакцин т.е. у желающих будет выбор, вторая что есть вообще хоть какой то свет в конце этого тоннеля кошмара.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»