Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8573 раза

Re: В Испанию попал смертельный коронавирус из Саудовской Аравии

Непрочитанное сообщение TMP »

Tatianalloret писал(а): А маски здоровых вряд ли спасут
Ни для кого вменяемого не секрет, что не спасут. Маски надо надевать на больных с целью уменьшить разлет мелких частиц слюны при дыхании и чихании. При этом менять их раз в полчаса. Все, других профилей применения у масок нет.
Без паники, друзья!
Без паники, друзья!
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 19
Благодарил (а): 944 раза

Непрочитанное сообщение Helen7 »

В Китае за выход из дома без маски штрафовали,и возможно в этом был смысл, потому что если в масках все, то носители и больные не смогут заразить здоровых.
А в Северной Италии ситуация действительно серьезная, судя по форумам, живущих там.
TMP
Наш человек
Наш человек

Helen7 писал(а): А в Северной Италии ситуация действительно серьезная, судя по форумам, живущих там.
С чем?
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай

с короновирусом, много заболело, медикам сложно, ну и тем, кто попал в карантинные зоны дома сидеть долго.
TMP
Наш человек
Наш человек

Helen7 писал(а):с короновирусом, много заболело, медикам сложно, ну и тем, кто попал в карантинные зоны дома сидеть долго.
Сложно с массовой истерией, успешно подогреваемой СМИ и всякими форумами в интернете. Смертность от короновируса сравнима с сезонным гриппом, при этом количество заболевших разное на порядки. Причем речь только про грипп, а не про ОРВИ в общем. Так вот, каждый год от гриппа в мире умирает от 300 до 650 тысяч человек. 650, сукa, тысяч, каждый год. Еще подробнее нужно объяснять про то, что сейчас происходит?
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай

Да, нагнетают сильно. Но карантины объявляют совершенно реальные, которые вынуждают кардинально менять планы, как минимум.
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 60
Благодарил (а): 3066 раз

Непрочитанное сообщение kipling »

Борьба с вирусом по-китайски :-(
https://www.rbc.ru/society/07/03/2020/5 ... 83ead7ff?u
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3914 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): Сложно с массовой истерией, успешно подогреваемой СМИ и всякими форумами в интернете. Смертность от короновируса сравнима с сезонным гриппом, при этом количество заболевших разное на порядки. Причем речь только про грипп, а не про ОРВИ в общем. Так вот, каждый год от гриппа в мире умирает от 300 до 650 тысяч человек. 650, сукa, тысяч, каждый год. Еще подробнее нужно объяснять про то, что сейчас происходит?
Каждый год умирает более 100 000 000 (сто миллионов). Из них только 500 000 от гриппа, меньше половины процента. Коронавирус новый согласно ВОЗ имеет уровень летальности почти 4%. Это лишь чуть меньше гриппа Испанки (5%). При сопоставимом охвате (эпидемия затухнет если переболеет и получит имунитет 70% населения), это 200 000 000 (двести миллионов) смертей, вдвое больше чем ежегодная смертность. Осознание этого факта приводит к панике государств, тотальному карантину и прочим "радостям".
Все выглядит так, что жесткий карантин в Китае приведет к победе над вирусом. Цена страшная, падение экономики на четверть.
Не знаю, фейк или нет, но видел что китайцы ходят в самодельных скафандрах из пластиковых бутылок и плащей...
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Итальянское правительство только что приняло новые, беспрецедентные меры. Карантин расширен. Запрещен въезд и выезд из всей области Ломбардия, а также из следующих провинций: Модена, Парма, Пьяченца, Реджо-Эмилия, Римини, Пезаро и Урбино, Венеция, Падуя, Тревизо, Асти и Алессандрия. Все публичные мероприятия там запрещены. Должны быть закрыты двери театров, кинотеатров, дискотек, пабов, спа-салонов. Закрываются спортивные залы, бассейны, лыжные трассы. Магазины должны быть закрыты по субботам и воскресеньям. Будет разрешено работать тем ресторанам, которые смогут обеспечить достаточную дистанцию между посетителями (после первого нарушения приостановка деятельности). Никаких школ, университетов, детских садов, спортивных секций, дети должны сидеть дома. Никаких церковных служб, никаких свадебных и похоронных церемоний. Будут закрыты суды. Каждый житель закрытых районов обязан ежедневно измерять себе температуру, при повышении температуры выше 37,0 он обязан остаться дома и ограничить контакты. Запрещены посещения родственников в больницах. Медицинскому персоналу запрещено уходить в отпуск. Все это вступает в действие с завтрашнего дня и продлится минимум до 3 апреля.
У меня тут спрашивали о заражениях по областям. Пожалуйста:
IMG_4921.jpg
Андрей Мальгин

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 277
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 37732 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Да ерунда.
Ну просто более сильный грипп, даже не ВИЧ. :hi_hi_hi:
Мне кажется специально раздувают.... евро уже почти 80 за рубль.... деда Пyтuн может наконец научится сам задницу свою вытирать.... :-)
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Одной ногой в аду. Китайский студент из Уханя рассказал, каково это — когда у тебя коронавирус
---
21–летний житель Ухани под псевдонимом Тайгер Е рассказал The Guardian, как он заразился и полностью излечился от смертельного коронавируса

17 января у меня стало ломить всё тело. Возможно, немного поднялась температура, но не настолько, чтобы я обратил на это внимание. Если задуматься, то становится немного страшно, ведь мой дом и языковая школа, где я изучаю японский, находится в радиусе 5 км от того самого рынка в Ухани (где, как считают, возник коронавирус).

Для того чтобы справиться с мышечной болью, я принял противопростудные таблетки, поскольку считал, что это обычная простуда. Когда я вспоминаю об этом, мне кажется, что я упустил тогда лучшее время для начала лечения — не сумев на ранней стадии ограничить распространение вируса с помощью противовирусных препаратов.

Я не знаю, как подхватил этот вирус. Я всегда ел в одном и том же ресторане в гонконгском стиле рядом со школой. Не гулял в окрестностях — на улице было очень холодно и на занятиях я очень уставал, поэтому после них всегда шел домой. Как только начались каникулы, я уехал из общежития к родителям. Носить маску стал несколькими днями позже, когда увидел, что их носят все.

Болезнь и самоизоляция

21 января все мое тело все еще болело, поэтому я позвонил отцу. Он почувствовал, что со мной что–то не так и сказал, чтобы я немедленно отправлялся домой. В тот вечер я измерил температуру и оказалось, что у меня небольшой жар. Мама сказала, что если температура не спадет к позднему вечеру, мы пойдем в больницу. К 11 вечера жар не спал, поэтому я пошел в больницу Тунцзи.

Клиника уже была перегружена пациентами. Впервые в жизни увидев докторов в защитных костюмах (до этого я видел такое только в документальных фильмах о SARS), я понял, что происходит что–то неладное.

Наплыв людей меня не удивил и не напугал, потому что это одна из лучших больниц в Ухани и в ней всегда полно людей. Но из–за большой толпы все же решил отправиться в уханьскую легочную больницу, что в итоге оказалось правильным решением.

Там я не встретил ни одного пациента. У меня взяли анализы крови, печёночные пробы и сделали компьютерную томографию (КТ). На снимках КТ были видны неоднородные затемнения в нижней части легких. Я стал принимать прописанные в больнице лекарства и один препарат традиционной китайской медицины.

Когда Ухань собирались закрыть, отец решил, что мне нужен домашний карантин. Благодаря фильмам я знал, что нам стоит запастись едой, поэтому мы купили много лапши быстрого приготовления, которую в итоге так никто и не ел. В супермаркете всего хватало, единственное, чего нельзя было найти — это дезинфицирующие средства. […]

Моя самоизоляция началась 22 января, к моей комнате примыкает собственная ванная и туалет, что было очень удобно. Готовила мне бабушка, она же и приносила еду, предварительно надев маску. Еще мы использовали одноразовые палочки и тому подобное, чтобы всё это можно было потом выбросить.

«Худшее время»

25 января я прошел еще одно обследование. Я стал кашлять — это был очень сухой кашель с небольшой примесью желтой мокроты. Результаты теста показали, что ситуация ухудшается, и инфекция уже распространилась по всем легким. Доктор прописал мне капельницу, и я продолжал пить те же таблетки. Тогда доктор сказал мне, что у меня есть подозрение на коронавирус, но только экспертная комиссия может принять решение, кого именно проверят тест–системой.

К 26 января мне стало очень сложно подниматься с постели и меня очень морозило — был сильный жар, 39 °C. Позже стало известно, что ситуация на средней стадии может развиваться очень быстро, но не успел я опомниться, как к вечеру температура упала. Казалось, будто я побывал в аду и вернулся назад. Тот период с 21 января до 26–го — был самым худшим. Я кашлял настолько сильно, что у меня болел живот и спина. Это были одни из худших дней в моей жизни.

В тот момент я понял, что мне нужна какая–то моральная поддержка, иначе я не справлюсь. Я смотрел свое любимое аниме и глядя на нормальную, счастливую жизнь героев, думал: «Возможно, мне придется попрощаться с жизнью». Но видите ли, в середине февраля я должен был полететь в Японию на концерт Аяки Охаси — японской певицы и актрисы озвучки, голоса главной героини этого аниме. Но из–за карантина её концерт могли отменить. […] Поэтому я подумал: «Мне нужно выздороветь, если я хочу увидеть её следующий концерт». Это мотивировало и утешало меня. […]

28 января я прошел еще одно обследование, которое показало, что мои легкие восстанавливаются. В тот же день доктора посоветовались и решили, что меня стоит проверить на коронавирус.

Вирус распространяется

29 января у моего брата появился кашель и жар. На снимке его легких тоже были видны небольшие затемнения. Его квалифицировали как пациента с подозрением на коронавирус. В тот же день поднялась температура у моей бабушки. Что касается меня, то результаты теста оказались положительными, и мое заболевание стало официально подтвержденным. Больница бесплатно снабдила меня лекарствами на 5 дней, и моя семья тоже стала принимать лекарства. Так как я чувствовал себя лучше, а в больнице не хватало коек, мне сказали идти домой и изолировать себя, так закончилась и моя внутривенная терапия.

2 февраля брата обследовали второй раз — тест дал положительный результат. У бабушки 4 дня держалась высокая температура, но потом она выздоровела. Ее не обследовали, как и маму, но они все равно принимали лекарства. Мой брат тоже выздоровел, его тесты показали негативный результат.

На КТ снимке 4 февраля было заметно существенное улучшение состояния моих легких, и я перестал кашлять. Меня еще раз проверили на коронавирус и еще прописали лекарств. На следующий день результат теста показал, что я больше не болен, но в соответствии с врачебными инструкциями, мне нужно было вернуться для еще одного теста. 7 февраля результаты вновь были негативными, поэтому меня официально признали здоровым.
----------------
https://www.theguardian.com/world/2020/ ... oronavirus
https://nv.ua/opinion/recommends/korona ... 73339.html
https://coronavirus.d3.ru/istoriia-vyzd ... a-1938832/

----------------

Karl Shrayber Борис Леонидович Сорока

А в Москве только принимают заявки на больничные листы, которые привозит курьер. Врачи не приезжают.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Хочу сразу предупредить: все, что я скажу ниже — лишь мои домыслы и теории, это просто мнение.

Я считаю, что масштабы распространения коронавируса сильно замалчиваются в нашей стране. Почему? Потому что паники наше правительство боится гораздо больше чем вируса, который пока по статистикe убивает столько же сколько пневмония или грипп, но наводит ужас. Объясняю на примере лично моей семьи. Теперь я уже могу говорить так как прошел карантин.

24 дня назад ко мне прилетел преподаватель для Платона из Китая. Не говоря уже о том, что он прилетел прямым рейсом без всяких помех, у самолета ему померили температуру. На этом все. Температуру, Карл! Я, естественно, человек более осторожный сняла отдельную квартиру и посадила человека на карантин. Стала звонить врачам, думаю, сделаем анализ человеку на коронавирус и может работать, а не сидеть 24 дня без дела. И тут узнается удивительный факт! В России больницам НЕ ВЫДАЮТ реагенты для анализа!!!!! Ты не можешь поехать в частную клинику и сделать анализ!!!!!! Это запрещено!!! Ты должен ехать в ОДНО место в центре города, на Графский переулок, и делать анализ там дожидаясь его с другими подозреваемыми. Других вариантов, если ты не приписан к городской поликлинике, где с недавних пор тоже стали делать анализы но при этом тебя сразу сажая на карантин — нет!!!! Скажите, хоть один нормальный человек поедет проверяться туда, где он скорее всего этот коронавирус и подцепит? Конечно нет.

Зачем это делается? На мой взгляд — только с одной целью — снизить статистику. Ну умер человек от гриппа или пневмонии — ну ничего, бывает. Все равно умирает от этих болезней примерно столько же. Зачем же сеять панику? Чего на самом деле бояться? Бояться, что люди перестанут ходить на работу и выметут все продукты. Просто представьте на секунду, что коронавирус распространен в России, который на границе с Китаем и рейсы прямые не отменялись, МЕНЬШЕ чем в Италии если верить официальной статистике! Вы в это верите? Серьезно? Просто на самом деле никому не нужна паника и скупка продуктов. Попробуйте маски купить в Москве. Это целый квест. А если так будет с мясом или хлебом? Поэтому лучше сдавайте ка анализы в одном месте где мы сможем занижать все как хотим, и ходите на работу!

Это только теория, но посмотрите, какая пропаганда идет по телеку, что коронавируса нет. Такая же примерно, что в Украине одни бендеровцы. Вы ж понимаете, что это разнарядка? Зачем? Вот и вопрос. Я купила продуктов на полгода, ребенок не ходит в садик, пью витамины и пожираю апельсины и прочие. Берегите иммунитет.

Оригинал

https://echo.msk.ru/blog/sobchak/2600614-echo/

....

(С) Эбигайл Ван Берен
TMP
Наш человек
Наш человек

Eugene70 писал(а): Каждый год умирает более 100 000 000 (сто миллионов). Из них только 500 000 от гриппа, меньше половины процента. Коронавирус новый согласно ВОЗ имеет уровень летальности почти 4%.
Тебе тоже мозг промыли? Жаль. :ni_zia: По какой причине из фразы " различные исследования оценивают летальность Covid-19 на уровне от 0,5% до 4%" ты решил взять последнюю цифру, а не первую?
Во-1, нет еще достаточной статистики, чтобы говорить о сколько-нибудь точной цифре. Во-2, и в-главных, 4% - это в возрастной группе 70+. Вчера на BBC читал, что средний возраст умерших в Италии - 81 год!!!! Печальная правда в том, что в таком возрасте уже все равно, от чего умирать, и пневмония - вполне подходящий вариант. А чем она вызвана - короновирусом, гриппом или другим ОРВИ - вообще не важно. Второй фактор, что до тотальной диагностики еще далеко, а стало быть, статистика учитывает только тех, кто получил тяжелые осложнения, в то время как большинство спокойно на ногах перенесло, как это обычно и происходит с обычной простудой, и в статистику не попали.
Eugene70 писал(а): китайцы ходят в самодельных скафандрах из пластиковых бутылок и плащей...
Некоторые в шапочках из фольги ходят. Не исключаю, что те же самые.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15451 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

В Италии за сутки выявлено 1247 новых случаев коронавируса (в Иране - 1076 за сутки, в Ю.Корее - 448, во Франции - 296, в Германии - 130, в Испании - 102, в Китае - 100, в США - 77, в Бельгии и Нидерландах - по 60, в Швейцарии - 54, в Великобритании - 42, в Японии - 41). За последние сутки в стране скончалось 36 человек, увеличив общее число жертв коронавируса до 233. Выздоровело с начала эпидемии 589. Всего в мире выздоровело 59.000 человек из общего числа 105.000 заразившихся.
Итальянская статистика умерших: 42% - от 80 до 89 лет, 35% - от 70 до 79 лет, 16% - от 60 до 69 лет и 6% - старше девяноста.
В Италии коронавирус добрался до верхов. Вирус подцепил известный политик, глава Демократической партии Италии и губернатор региона Лацио Никола Дзингаретти. Столица Лацио, напомню, это Рим. Вместе с ним поместили под карантин весь его аппарат - замов, помощников, секретарш и т.д. Он родной брат актера Луки Дзингаретти, прекрасно знакомого российским зрителям по роли комиссара Монтальбано в одноименном сериале.
Мэр Флоренции и мэр Эмполи (это пригород Флоренции) добровольно самоизолировались у себя по домам, так как накануне они встречались с Дзингаретти. Так же поступил глава региона Абруццо и три его зама, они тоже виделись с Дзингаретти. Глава Абруццо посадил с собой также под домашний карантин жену и дочь.
C температурой и сильной головной болью госпитализировали мэра города Пьяченцы. Ее анализ показал коронавирус. Ее сотрудники также отправились под карантин. Также госпитализирован префект популярного у туристов города Матера после того, как подтвердилось, что он инфицирован новым коронавирусом. Вице-губернатор района Марке после положительного анализа отправлен под домашний карантин (всего в этом относительно небольшом районе 202 подтвержденных случая).
У путинского дружка, лидера Лиги Севера Маттео Сальвини, который до недавнего времени был министром внутренних дел, заболел телохранитель. Других охранников тут же поместили в карантин. Но не самого Сальвини почему-то. "Чувствую себя хорошо" - заявил прессе политик.

АПДЕЙТ. Итальянское правительство принимает новые, беспрецедентные меры. Карантин расширяется. Запрещается въезд и выезд из всей области Ломбардия, а также из следующих провинций: Модена, Парма, Пьяченца, Реджо-Эмилия, Римини, Пезаро и Урбино, Венеция, Падуя, Тревизо, Асти и Алессандрия. Все публичные мероприятия там будут запрещены. Должны быть закрыты двери театров, кинотеатров, дискотек, пабов, спа-салонов. Закрываются спортивные залы, бассейны, лыжные трассы. Магазины должны быть закрыты по субботам и воскресеньям. Будет разрешено работать тем ресторанам, которые смогут обеспечить достаточную дистанцию между посетителями (после первого нарушения приостановка деятельности). Никаких школ, университетов, детских садов, спортивных секций, дети должны сидеть дома. Никаких церковных служб, никаких свадебных и похоронных церемоний. Будут закрыты суды. Каждый житель закрытых районов обязан ежедневно измерять себе температуру, при повышении температуры выше 37,0 он обязан остаться дома и ограничить контакты. Запрещены посещения родственников в больницах. Медицинскому персоналу запрещено уходить в отпуск. Все это должно вступить в действие с завтрашнего дня и продлиться минимум до 3 апреля.
Статистика по странам
Я несколько раз пытался уличить этот сайт в неточности и каждый раз был неправ: они обновляются быстрее, чем многие официальные сайты. Например, итальянцы дают новую статистку каждый день в 18.00 на пресс-конференции главы МЧС. и на этот сайте обновление происходит мгновенно, как только он открывает рот. Но есть неудобство: колонка с "новыми случаями" обновляется неравномерно. Например, когда в Пекине наступает полночь, данные сбрасываются, и все начинается с нуля. В то время как европейские данные за сутки обновляются по другому принципу. (с)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Что грозит за нарушение карантина во время эпидемии коронавируса? В Германии могут приговорить к сроку до 2 лет тюрьмы людей из круга контактов заболевшего. Если предписанный карантин нарушил человек, который более 15 минут контактировал с подтвержденным носителем коронавируса и из-за нарушения режима изоляции кого-то заразил, то в Германии это могут классифицировать как умышленное причинение вреда здоровью.
За нарушение режима карантина в России может грозить до 5 лет лишения свободы. В случае, если нарушение санитарно-эпидемиологических правил привело к смерти человека (которого, например, заразил нарушитель режима изоляции).
В Италии за нарушение карантина человек может оказаться в тюрьме на 3 месяца. Данные сроки являются максимальными мерами наказания за нарушение правил карантина в этих странах, суд также может приговорить к денежному штрафу или меньшему сроку лишения свободы
Источники: https://bit.ly/2VTBQfh, https://bbc.in/2VT9O3l, https://bit.ly/2VVZNT2, https://bit.ly/2Iv3uqV

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 2 месяца
Награды: 38
Благодарил (а): 3540 раз

Непрочитанное сообщение Александр S »

Мне нужно лететь в Россию. Боюсь зависнуть в каком-нибудь карантине и не вернуться Испанию в нужное мне время. Лететь, не лететь? И там надо быть и тут тоже...
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай

Вот на этом сайте отписываются недавно прилетевшие из Европы.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=99 ... &attempt=1

Но информация разная, похоже многое зависит от аэропорта.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1509 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Oxana писал(а):В Испании априори нет противовирусных препаратов. Они не верят в них. Вот чем лечить то будут?
Пить больше воды, покой и ипуброфен?
+ Спрайт или Аквариус (как обычно, в общем)

меня удивило, что в Валенсии, где уже есть смертельный случай и праздник (в т.ч. в китайском магазине и районе) я видела от силы 5 масок на людях,
в школе поставили дезинф. средства для рук и прислали с января 2 письма с разъяснениями и советами, и всё,
ещё я вспомнила о вирусе, когда
ТЛВ писал(а):Я видела в среду в Меркадоне китайца, который купил две тележки риса (именно - 2 тележки, не корзины, только с пакетами риса).
kipling писал(а):Интересно, как контролируют этот карантин-самоизоляцию? Или : совесть -лучший контролер? ?
На днях по нтв показывали - те, кто летел с заболевшим нашим футболистом: самоизолировались они и вдруг к ним пришли с краснокрестовым чемоданчиком ...
Eugene70 писал(а): Не знаю, фейк или нет, но видел что китайцы ходят в самодельных скафандрах из пластиковых бутылок и плащей.
Мелькнул такой сюр (баллон от большой бутылки вместо, пардон, башки) пару недель назад в китайских новостях :sh_ok:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
audhara
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 13
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 69 раз

Непрочитанное сообщение audhara »

Александр S писал(а):Мне нужно лететь в Россию. Боюсь зависнуть в каком-нибудь карантине и не вернуться Испанию в нужное мне время. Лететь, не лететь? И там надо быть и тут тоже...
Тоже собирался лететь во вторник на 4 дня. Почитал, послушал тех кто прилетел ТУДА, буду сдавать билеты. Даже если я спрячусь от камер (коих в Мск на каждом шагу) очками и маской, у верен меня сдадут на вылете!!! Это же полицейское государство и система палочная у ментов.
aur
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 8
Благодарил (а): 143 раза

Непрочитанное сообщение aur »

С полей.

Вчера из Лондона в Москву прилетел. Самолёт полный, никого даже не останавливали. С тепловизорами людей не видел. Рядом с выдачей багажа сидели человек 20 в белом обнундировании за столами, с виду студенты.

В аэропорту Астуриас все как обычно.

В Гатвике и Лутоне есть люди в масках, проверок нет никаких внешне

Во Внуково людей довольно мало.

В моем региональном аэропорту рейс из Москвы встречала тетушка с чем-то похожим на тепловизор, просто все мимо проходили.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»