Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3426 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Arco iris писал(а): Я уже начинаю завидовать людям, которые действительно опасаются вируса, верят всему, что читают в новостях, что нам показывают по ТВ. Может им легче смотреть на все то, что сейчас происходит? Вроде, это забота государства о людях.
Вера в телевизор помогает лишь бегающим на месте ;)
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/iFJQyDTN0ps[/BBvideo]
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Награды: 167
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9702 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Немного о чуток другом связанном о медицине вообще...

Все заняты короновирусом - очень редко где идут операции не связанные с короной...

Так вот я о чем. Переписываемся тут с моими друзьями и просто знакомыми докторами из РФ...
Так вот как и летчику надо летать - ибо теряешь навык ... Как наркоману нужен наркотик иначе ломка ... это я для понятия о чем.
Хирург без постоянной практики не хирург, некоторые без крови на руках жить уже не могут ...им бы оперировать.
Один пишет мне: - еще месяц и я не смогу скальпель взять в руки... а если серьезная операция - зарежу пациента нахрен (конечно я так о нем не думаю)...
я каждую смену стоял за операционным столом по 4-7 часов и радовался выходным... теперь ненавижу отдых и оплачиваемое лучше и выше по уровню, якобы за лечение короны...
а что мне пару раз в неделю надо сделать?
Выйти в смену одеться в скафандр и просмотреть как стоят капельницы с содой и это максимум - у нас даже ИВЛ не нужно, с него мрут сразу , а спиртом дал подышать и все окей (хотя пишем, что поддержали на ИВЛ - требование нахрен свыше, чтоб типо деньги платили хорошие)... Мы даже между собой пишем так, что нам понятно, что ИВЛ не подключали...
Я просто тупею как хирург, но еще страшнее - боюсь пальцы не будут чувствовать вены внутри тканей - как резать...

Это просто пар выпускает мне. Понятно ради денег он будет молчать - работает два дня в неделю и получает в три раза больше - чем когда резал, просто с ума сойти...
А почему спрашиваю всего два дня, так другим же надо тоже деньги хорошие получать, они тоже выходят по один-два дня и все в ажуре... Ужас какой-то...
Может конечное, где-то куча больных и запарка, но у нас мало, а режим для всех один или как сейчас говорят - протокол лечения !!!

Чем заняты сейчас врачи и вот почему - на лечение короны можно бросать и студентов даже т/к там и ничего думать и знать-то по сути ничего не надо - протокол и уколы ВСЕ !!!
А все остальные болезни в сторону...
Одним травматологам чуток полегче - люди не перестали биться в машинах и падать на улицах делая переломы...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
alex_w
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 5 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 182 раза

Непрочитанное сообщение alex_w »

VladValencia писал(а): С похолоданием стало бросаться в глаза то, как неопрятно и нелепо одеты люди на улицах небогатых районов Валенсии.
Ни шуток ни смеха в очередях на кассах, все стали какими-то сухими, сдержанными, настороженными, каким-то подозрительными.
Вкупе с дождями да, уныло всё как-то.
Что-то это напоминает. Ах, да, большую часть регионов в РФ.
Wolpertinger
Гость
Гость
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 17 раз

Непрочитанное сообщение Wolpertinger »

Oxana писал(а):С 00:00 часов 07.11.2020 вступают в силу новые ограничения для борьбы с распространением коронавируса в Валенсийском сообществе (ССVA), которые будут действовать до 09.12.2020

[NO ENTRY]️Закрытие границ по периметру CCVA продлено еще на 7 дней, до 13.11.2020, поэтому въезд и выезд из региона без уважительной причины запрещен.

....
Оксана, въезд на машине (номера ФРГ, гражданство ФРГ) для подписания эскритуры будет считаться уважительной причиной? Спасибо!
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 10 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Что? Что они несут вообще? :s_o_s:
Ох чую может дойти до кошек с собаками, вот это будет весело....

Зараженные COVID-19 норки способны передавать генетически модифицированный вирус.
Всемирная организация здравоохранения заявила, что кроме Дании зараженных коронавирусом норок нашли еще в пяти странах. Ученые уверены, что норки заражаются от людей.

Норки, какие норки? "какие ваши доказательства".
Я в жизни видел 3 норки в зоомагазине, зоопарке, и у тети в ЦУМе (мертвую правда)...А, еще шапки из них делают.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Награды: 50
Благодарил (а): 3426 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

MisterV писал(а):Что? Что они несут вообще? :s_o_s:
Ох чую может дойти до кошек с собаками, вот это будет весело....
Хуже, если дойдет до кур. Я люблю яичницу.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
madef
Местный
Местный
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

MisterV писал(а):А, еще шапки из них делают.
Вот эти-то и имеются в виду. Те, которых на шапки и шубы на фермах разводят.
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Награды: 47
Благодарил (а): 1624 раза

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

Eugene70 писал(а):
Arco iris писал(а): Я уже начинаю завидовать людям, которые действительно опасаются вируса, верят всему, что читают в новостях, что нам показывают по ТВ. Может им легче смотреть на все то, что сейчас происходит? Вроде, это забота государства о людях.
Вера в телевизор помогает лишь бегающим на месте ;)
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/iFJQyDTN0ps[/BBvideo]

никогда бы не подумал, что песня ВСВ 50-летней давности станет такой пророческой.
Гриппа вирус, приседания, бег на месте (по беговой дорожке ?) , руки шире, бодрось духа (три-четыре),

как говорится, привыкайте к новизне :-)
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на "Мерседесе" на работу
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1892 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

madef писал(а):
Всё... Не видать нашим женщинам норковых шуб :hi_hi_hi: Штука-то, ведь, заразная :-) Вирус легко от шубы к шубе переходит. На шубу нам денег, конечно, никогда не жаль. Но, здоровье важней ;;-)))
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Kuznez писал(а):
madef писал(а):
Всё... Не видать нашим женщинам норковых шуб :hi_hi_hi: Штука-то, ведь, заразная :-) Вирус легко от шубы к шубе переходит. На шубу нам денег, конечно, никогда не жаль. Но, здоровье важней ;;-)))

Короно вирус - теперь навсегда, хоть убивай этих беззащитных норок... хоть не убивай...
Это же просто маркетинговый ход - получить может быть компенсацию от государства за типо убой норок...
На самом деле - их когда будут разделывать обработают горячим паром и все нет короновируса...
А так и компенсацию получат и денежки от продажи в далеком будущем тоже...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
madef
Местный
Местный
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

VladimirGT писал(а):На самом деле - их когда будут разделывать обработают горячим паром и все нет короновируса
Заражение происходит как бы от живых норок, а не от их шкур. То есть, животные заражены вариантом вируса, который передаётся от них человеку. Как SARS-1. А вся забота состоит в том, чтобы не дать этому вирусу уже в человеческой среде модифицироваться настолько, чтобы прыгать от человека к человеку.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 172
Благодарил (а): 15135 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Kuznez писал(а): Всё... На шубу нам денег, конечно, никогда не жаль. Но, здоровье важней ;;-)))
. :ne_ne_ne:
М.- Дорогая ты слышала что норки тоже распространители ковида ? :ta_n_cor:
Ж.-Да дорогой слышала,а мы купим шубку после двух отрицательных ковод-тестов :bonita:
М.- :ny_tik:
Dimdok
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 13
Контакт:

Непрочитанное сообщение Dimdok »

Ну вот по просьбе Моего лучшего Друга вставлю свои пять копеек, касательно Co-Vid19. По роду моей работы эта тема мне несколько близка. И так:В начале марта 2020 года в Германии принят закон о мерах продиводействия Co-Vid. Много всякого и такой пассаж: Пустая койка дотируется правительством Германии израсчета 500 € в день \ цена складывается из средней суммы получаемый больницей за использованную койку в предыдущем году, например на койке в 19 году пролечилось 40 пациентов, больница получила за это 200000€,/вот этот расчёт и был взят за основу. ПРИЧЁМ реанимационная койка или обычная терапевтическая без разницы, средняя сумма. Покупка Дыхательных аппаратов дотировалась правительством Германии 25000 €..
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 274
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36377 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Dimdok писал(а):Ну вот по просьбе Моего лучшего Друга вставлю свои пять копеек..
Так. Это по моей просьбе.
Я правда не очень понял посыл. :du_ma_et:
Говорят при Ковид-19 на 30% снижается IQ.
А если этот IQ и так был не высок? :sh_ok:
И да Dimdok - это практикующий нейрохрирург в Германии с собственной клиникой. :uch_tiv:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

madef писал(а):
VladimirGT писал(а):На самом деле - их когда будут разделывать обработают горячим паром и все нет короновируса
Заражение происходит как бы от живых норок, а не от их шкур. То есть, животные заражены вариантом вируса, который передаётся от них человеку. Как SARS-1. А вся забота состоит в том, чтобы не дать этому вирусу уже в человеческой среде модифицироваться настолько, чтобы прыгать от человека к человеку.
Сначала надо позаботиться о том, чтоб от норки к человеку не попало - это не сложно вообще. У меня за плечами мединститут - дружище, мне это понятно.
И у меня работает человек - который целым звероколхозом норочным командовал - ... и это называет чушью т/к заразиться можно лишь - играя с норками до крови...
Не делай глупости и все, а обработать хоть до - хоть после того - это вообще не проблема...
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

iglesias писал(а):
Dimdok писал(а):Ну вот по просьбе Моего лучшего Друга вставлю свои пять копеек..
Так. Это по моей просьбе.
Я правда не очень понял посыл. :du_ma_et:
Говорят при Ковид-19 на 30% снижается IQ.
А если этот IQ и так был не высок? :sh_ok:
И да Dimdok - это практикующий нейрохрирург в Германии с собственной клиникой. :uch_tiv:
У меня близкий друг в коме лежал, сейчас оклемался ... вся семья переболела в более легкой форме.
Так мне по телефону - в начале говорил, что многих ребят вспоминать приходиться...
Говорю ты шутишь, а он мне какие нафиг шутки...
Но уже несколько недель прошло, тонкости вспоминает тоже хорошо, проверил его - не заметил снижения обычных знаний и пониманий...

А вообще даже сильные дозы наркоза ухудшают память - дружище - это факт... Если сильно часто делать интеллект тоже страдает...
Dimdok
Не новичок
Не новичок
Награды: 13
Контакт:

Непрочитанное сообщение Dimdok »

Продолжение. Обычная районная больница 220 коек. В Co-Vid входили с 2 койками аппаратной поддержки дыхания и возможностью короькосрочного увеличения до 4. Дыхательных аппарвтов: 2 в реанимации, 6 в операционной и 2 резерв. Сейчас 42,то есть прикупил ещё 30.Закон действовал до Октября. С октября дотаций нет, пустых коек нет. Персонал переучен. При необходимости 42 койки с аппаратами полного цикла. Закон финансировало правительство Германии. Больничные кассы не платили.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Контакт:

Dimdok писал(а):Пустая койка дотируется правительством Германии израсчета 500 € в день \ цена складывается из средней суммы получаемый больницей за использованную койку в предыдущем году, например на койке в 19 году пролечилось 40 пациентов, больница получила за это 200000€,/вот этот расчёт и был взят за основу. ПРИЧЁМ реанимационная койка или обычная терапевтическая без разницы, средняя сумма. Покупка Дыхательных аппаратов дотировалась правительством Германии 25000 €..
Ага!
Я понял!
В Германии бабосы/денежки/паста платились за койко-места больницам в огромных суммах!
То есть кто-то купил ламборджини или хотя бы Тойоту-приус :du_ma_et:
так?
:-) :-) :-) ;;-)))
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1892 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Интересную заметку сегодня коротенькую прочитал (не знаю, может совпадение просто :du_ma_et: ). В общем, те, у которых при заражении ковидом пропадает обоняние, достаточно легко проходят эту всю историю, почти незаметно. И, наоборот, те, у которых были другие симптомы, более тяжело переносят болезнь..
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Контакт:

Dimdok писал(а):С октября дотаций нет, пустых коек нет. Персонал переучен..
Можешь нам пояснить?
Смысл этой статистики. Bitte.
Твое мнение о всеобщей пандемии.
Ну мы тут в большинстве держим это за нае--лово, ну типа сильный грипп, но не чума. И меры не соответствуют. :ne_vi_del:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»