Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1426 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

audhara писал(а):...Аргумент "люди вообще умирают и от другого" от не понимания ЭТО (ковид) ДОБАВЛЕННЫЕ смерти, а не вместо других смертей...
Факты есть?

Те, кто умрёт от разросшегося за год рака и тд и тп от не полученной из-за ... помощи - их тоже в жертвы ковида можно записать, наверное.
(не к посту - подумалось вдруг)
+ психозы от такой жизни и ограничений и тд
(писали уже про это не раз - но только что разговаривали про это - пусть дадут людям уже самим решать - чем рисковать: кто-то так и так будет сидеть дома в броне)
сюр какой-то - тотальный диктат и живёт ещё Вера в ...
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
audhara
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 6 месяцев
Награды: 13
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 69 раз

Непрочитанное сообщение audhara »

JelizaRose писал(а):
Kuznez писал(а):Страница N 300! :sh_ok: Юбилей, однако :-)К тому же, конца и края не видно..Похоже, темы здоровья и смерти самые популярные и народные:du_ma_et:
Как ни парадоксально тема коронко-вируса к здоровью имеет довольно отдаленное отношение. Если бы это был настоящий мор я бы знала что делать и знала бы что это не навсегда а в ситуации с короно-цирком не понятно ни что происходит ни когда это закончится. Чесслово: я бы уже бы выбрала вирус как его нам рисуют чем то что происходит сейчас.
Очень не рекомендую "пробовать" вирус. :-( Тем более что максимум через полгода антител уже не останется, и способность заразиться вернется вновь в полном объеме.
Мора повального нет! Но вот места в больницах для тяжелых случаев увы заканчиваются. И я бы врагу не пожелал с температурой под 40, и сатурацией ниже 80% оказаться без кислородной маски (хотя бы).

Люди быстро меняют свое мнение о ковид как только заболеет кто-то из близких. Сразу осторожность зверская, маски гели и все такое. Я не понимаю а зачем ждать беды? Если бы все соблюдали бы режим все бы давно закончилось! Пример? КИТАЙ! Все случаи только завозные теперь. Откуда знаю? От брата который все не может вернуться в свой пекинский офис.
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Есть предположения, что вирус в Китае закончился не из-за того, что все соблюдали режим, а потому что там наверху решили, что вирусу пора закончиться. Становящиеся достоянием общественности случаи объясняют импортом.

В Европе же вирусу наоборот не дают закончиться. Популяционный иммунитет не вырабатывается из-за постоянных ограничений (из-за них же люди меньше болеют "обычными" вирусами, ответственными за перекрёстный иммунитет), а прививки нет и, судя по всему, не будет.
audhara
Завсегдатай
Завсегдатай

ТЛВ писал(а):
audhara писал(а):...Аргумент "люди вообще умирают и от другого" от не понимания ЭТО (ковид) ДОБАВЛЕННЫЕ смерти, а не вместо других смертей...
Факты есть?

Те, кто умрёт от разросшегося за год рака и тд и тп их тоже в жертвы ковида можно записать, наверное.
Не к посту - подумалось вдруг.
(писали уже про это не раз - но только что разговаривали про это - пусть дадут людям уже самим решать - чем рисковать: кто-то так и так будет сидеть дома в броне)

Выбор? :-)
А потом я который говорил что ковид есть он опасен и надо соблюдать ... Буду драться за койку с кислородом вот с таким типом у которого было право ВЫБОРА и он выбрал типа свободу??
Мне так не нравится :ne_ne_ne:
audhara
Завсегдатай
Завсегдатай

madef писал(а):Есть предположения, что вирус в Китае закончился не из-за того, что все соблюдали режим, а потому что там наверху решили, что вирусу пора закончиться. Становящиеся достоянием общественности случаи объясняют импортом.
Т.е. вирус есть но про него молчат?? :smu:sche_nie:
Там полное отсутствие карантина, масок и всего прочего! Если бы вирус ТАМ разгуливал как у нас , там бы уже болели сотни миллионов.
Вот к стати вечером опять китай аналировал въезд по новым послековидным визам, а у братика билет был на первый рейс из РФ 26 ноября, теперь снова доказывать его необходимость как специалиста для китая.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3467 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

audhara писал(а): Очень не рекомендую "пробовать" вирус. :-( Тем более что максимум через полгода антител уже не останется, и способность заразиться вернется вновь в полном объеме.
Мора повального нет! Но вот места в больницах для тяжелых случаев увы заканчиваются. И я бы врагу не пожелал с температурой под 40, и сатурацией ниже 80% оказаться без кислородной маски (хотя бы).

Люди быстро меняют свое мнение о ковид как только заболеет кто-то из близких. Сразу осторожность зверская, маски гели и все такое. Я не понимаю а зачем ждать беды? Если бы все соблюдали бы режим все бы давно закончилось! Пример? КИТАЙ! Все случаи только завозные теперь. Откуда знаю? От брата который все не может вернуться в свой пекинский офис.
В начале девяностых один мой друг (студент) промышлял продажей зонтиков у станций метро. Дела шли неплохо, по тем временам. Работал он исключительно после дождя - в другое время зонтики практически не брали.
Маски снижают шанс заразится у индивидуума, который их носит крайне незначительно. При массовом использовании масок они весьма эффективны, но тут как с зонтиками, умнеют после дождя.
Проблема в другом - вместо борьбы с распространением вируса меры в большинстве государств применяют идиотские и неэффективные. А когда идет вал заболеваний и больницы оказываются перегруженными - запирают всех по домам уничтожая бизнес.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
madef
Местный
Местный

audhara писал(а):Если бы вирус ТАМ разгуливал как у нас , там бы уже болели сотни миллионов.
1. Вот именно, что он разгуливает там не так, как у нас, а просто разгуливает себе и разгуливает.
2. Может, там и болели сотни миллионов и переболели давным-давно. При смертности в 0,23% или сколько там ещё этот вирус лёгким движением руки медицинской статистики превращается просто в очень злой в этом году грипп. А уж кому-кому, а как раз Китаю к манипуляциям не привыкать. Эпидемии подчиняются определённым математическим законам, по которым они затухают сами по себе, безо всякого вмешательства извне. В Китае эпидемия началась не просто раньше, а очень сильно намного раньше, чем в остальном мире.
madef
Местный
Местный

Eugene70 писал(а):При массовом использовании масок они весьма эффективны
Именно. Если во всех помещениях, кроме собственного дома, всем поголовно всегда и безо всяких исключений надо будет носить маски, тогда число источников инфекции сократится, особенно superspreaders. Иначе это мёртвому припарки. А так как постоянное ношение маски в помещении всеми подряд вообще и всегда - нереально, поэтому смысла в этих масках немного. Даже от предотвращения собраний больше 10 человек толку больше, потому что тогда хотя бы superspreading events - основной и главный путь распространения инфекции - прекращаются.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3467 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

audhara писал(а): Выбор? :-)
А потом я который говорил что ковид есть он опасен и надо соблюдать ... Буду драться за койку с кислородом вот с таким типом у которого было право ВЫБОРА и он выбрал типа свободу??
Нет, вы оба будете без койки. Койку отдадут тому парню, котрый эффективно сократил количество койкомест в больницах вдвое за последние годы и тому, кто эффективно угробил гражданскую оборону.

Я хожу в помещениях вне дома в маске. И мою руки. Защитит ли меня это от короны? Вряд ли, но я как тот воробей из притчи про падающее небо, делаю все что могу.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1426 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

audhara писал(а):
ТЛВ писал(а):
Факты есть?

Те, кто умрёт от разросшегося за год рака и тд и тп их тоже в жертвы ковида можно записать, наверное.
Не к посту - подумалось вдруг.
Выбор? :-)
Тип - это я?
У меня нет ни сип, ни частной страховки. Меня по-любому никто никуда не положит.
Или это - о каких-то Типах и Фактах? Там Где-то ...

Вопрос. Вопрос на вопрос. Вам так не нравится? ОК.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
madef
Местный
Местный

Eugene70 писал(а):сократил количество койкомест в больницах вдвое за последние годы
Вот оно, в самую точку! Когда говорят о переполненных больницах в Нидерландах и перенаправлении части тамошних больных в Германию, почему-то не упоминают о голландской системе здравоохранения, где сокращено и закрыто всё, что сокращается и закрывается, и где по 6-9 месяцев ждут приёма у врача-специалиста. А ещё не упоминают о раздутой до умопомрачительных размеров сети стационаров в Германии и фантастическом количестве коек в реанимации, куда кладут чуть ли не с насморком, потому что эти койки очень хорошо оплачиваются больничными кассами. Разные министры здравоохранения уже лет двадцать минимум пытаются хоть как-то сдуть этот флюс, но мафия стоит стеной. Раз в жизни, во время вируса, столько больниц и коек, может, и пригодилось, но в остальное время они представляют собой банальный распил средств.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Опять в очередной раз показывают забитые госпитали. Опять мой муж в истерике.....

позавчера была у своего врача:
- забитых реанимаций не было никогда, были забитые приемные покои (urgencias);
- пропал сезонный грипп;
- весной обслуживали коронавирусных только (!) государственные госпитали, частным было запрещено;
- сейчас разрешили и выделили деньги частным госпиталям обслуживать больных короной. Итого: в клинике Бенидорм 1 чел в реанимации, Клиника Леванте 2 человека.
- ехать надо сразу в urgencia по частной страховке, тогда тест бесплатный. На приеме у семейного врача - 120 евро.
- лечение 5-6 дней амбулаторное и по симптоматике. Если становится хуже, то госпиталь с ежедневными анализами крови и капельницами. Обязательно КТ.
- 98% переболеем все, тяжесть зависит от состояния иммунной системы.
- на позавчерашний день в urgencia клиники Бенидорм в первую половину дня было 5 человек с жалобами на боле в локте, в колене, в спине, в голеностопном суставе и один порез.....
и?
А тем не менее, в Коммунидаде Валенсия начали закрывать города.....

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 8067 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение VladValencia »

madef писал(а): Вот оно, в самую точку!. Разные министры здравоохранения уже лет двадцать минимум пытаются хоть как-то сдуть этот флюс, но мафия стоит стеной. Раз в жизни, во время вируса, столько больниц и коек, может, и пригодилось, но в остальное время они представляют собой банальный распил средств.
Я довольна плотно на самом деле и давно познакомился с изнанкой медицинской жизни и с медиками вообще.
Что такое иметь в семье близкого человека с отказавшими почками?
Ну это примерно, как 10 лет ходить в школу и не просто ходить, а ещё и учить некоторые дисциплины.
Любой близкий родственник диализного больного, особенно в РФ, это фактически фельдшер, как минимум.
Нужно знать массу всякой медицинской терминологии, всевозможных приёмов, методов, медикаментов, латынь хоть на базовом уровне.
Постоянно быть в контакте с лечащим врачом, который меняется каждый год, с зав.нифрологии и заодно с главным врачом клиники
где расположено отделение гемодиализа.

Вот в нашей семье мне и пришлось этим заниматься.Было время, когда я имел прямые телефоны всех ведущих врачей нефрологов Спб,
чиновников из комитат по здравоохранению.Военных медиков.
Соответсвенно диализный больной имеет просто шквал сопутствующих и весьма тяжёлых болячек.
У человека плохо работает буквально всё!А заканчивается всё, как правило комой, обязательно пневмонии, постоянные и проблемы с сосудами головного мозга.
Альцгеймер и ещё много чего.Про убитый иммунитет вообще уже нет смысла говорить.

И вот я со всем этим 10 лет...1994-2005...Десятилетие медицинской жести, как я его называю.В перерывах концертов, гастролей и бизнеса.
А за это время.Долгая и мучительная борьба с онкологией тёщи, безуспешная...борьба отца с раком-успешная но это не спасло его.
Трагедия в московской семье моего тестя...
Внезапные уходы здоровых и крепких мужиков, коллег по бизнесу или творчеству.От не понятно иногда вообще чего.

Везде на этом фоне врачи.Я ничего плохого не могу сказать о врачах, не принято вроде как это.Это ж почти святые люди и всё такое...
Ну да..ну да.Но вместе с тем, это серьёзная корпорации, цех, мафия, как угодно их назовите.
Со своими законами, понятиями, ну и огромнейшим бюджетом.Профессионалов от бога и по призванию, там не так много, как и везде.
К сожалению.
Для нас, по прежнему, мед.работник, врач, фигура сакральная, мы по идее должны благоговеть перед ними.
Щедро олачивая свои мед.страховки.
Это целое государство в государстве если хотите.
И тем страннее, что мы практически не слышим сейчас голоса настоящих врачей.Мы слышим только чиновников.
Чиновники везде.

И боремся мы нынче не с вирусом, не болезнями, а истерикой которую продвигают чиновники-бюрократы.
Проблема давно уже не является медицинской, а скорее политической и экономической.Это всё яснее с каждым последующим месяцем
и страницей этой темы вот уже 8 месяцев...
Даже не смешно говорить о миллиардном Китае в разрезе того, что там кончилась эпидемия.
Ну реально смешно, глядя какими странами окружён сам Китай, словно это планета где-то там в солнечной системе под название КИТАЙ.

Как говорит наш уважаемый Кузнец, ведь мы же способны анализировать и смотреть вокруг себя?Не так-ли?
Вот на отсутствии возможности анализировать и построена нынешняя истерика.
Не узнать ни проверить никто и ничего не может.
Даже я, скажи мне по телеку, что в Валенсии умерло скажем 1000 человек, от ковида, никак и никогда не могу это проверить не коим образом.
Я могу лишь что-то знать о своих соседях и арендаторах.Что тоже не мало.
Вот так и сидим у телевизоров и интернета уже 8 месяцев.И?

Вроде все живы и здоровы.И слава богу.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Кстати, за вчерашний день существенно прибавилось умерших от ковида: теперь по рекомендации воз, если у умершего тест положительный - записывают в умершие от коронавируса. Занавес.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

VladValencia писал(а):
madef писал(а): Вот оно, в самую точку!. Разные министры здравоохранения уже лет двадцать минимум пытаются хоть как-то сдуть этот флюс, но мафия стоит стеной. Раз в жизни, во время вируса, столько больниц и коек, может, и пригодилось, но в остальное время они представляют собой банальный распил средств.
Я довольна плотно на самом деле и давно познакомился с изнанкой медицинской жизни и с медиками вообще.
Что такое иметь в семье близкого человека с отказавшими почками?
Ну это примерно, как 10 лет ходить в школу и не просто ходить, а ещё и учить некоторые дисциплины.
Любой близкий родственник диализного больного, особенно в РФ, это фактически фельдшер, как минимум.
Нужно знать массу всякой медицинской терминологии, всевозможных приёмов, методов, медикаментов, латынь хоть на базовом уровне.
Постоянно быть в контакте с лечащим врачом, который меняется каждый год, с зав.нифрологии и заодно с главным врачом клиники
где расположено отделение гемодиализа.

Вот в нашей семье мне и пришлось этим заниматься.Было время, когда я имел прямые телефоны всех ведущих врачей нефрологов Спб,
чиновников из комитат по здравоохранению.Военных медиков.
Соответсвенно диализный больной имеет просто шквал сопутствующих и весьма тяжёлых болячек.
У человека плохо работает буквально всё!А заканчивается всё, как правило комой, обязательно пневмонии, постоянные и проблемы с сосудами головного мозга.
Альцгеймер и ещё много чего.Про убитый иммунитет вообще уже нет смысла говорить.

И вот я со всем этим 10 лет...1994-2005...Десятилетие медицинской жести, как я его называю.В перерывах концертов, гастролей и бизнеса.
А за это время.Долгая и мучительная борьба с онкологией тёщи, безуспешная...борьба отца с раком-успешная но это не спасло его.
Трагедия в московской семье моего тестя...
Внезапные уходы здоровых и крепких мужиков, коллег по бизнесу или творчеству.От не понятно иногда вообще чего.

Везде на этом фоне врачи.Я ничего плохого не могу сказать о врачах, не принято вроде как это.Это ж почти святые люди и всё такое...
Ну да..ну да.Но вместе с тем, это серьёзная корпорации, цех, мафия, как угодно их назовите.
Со своими законами, понятиями, ну и огромнейшим бюджетом.Профессионалов от бога и по призванию, там не так много, как и везде.
К сожалению.
Для нас, по прежнему, мед.рыботник, врач, фигура сакральная, мы по идее должны благоговеть перед ними.
Щедро олачивая свои мед.страховки.
Это цело государство в государстве если хотите.
И тем страннее, что мы практически не слышим сейчас голоса настоящих врачей.Мы слышим только чиновников.
Чиновники везде.

И боремся мы нынче не с вирусом, не болезнями, а истерикой которую продвигают чиновники-бюрократы.
Проблема давно уже не является медицинской, а скорее политической и экономической.Это всё яснее с каждым последующим месяцем
и страницей этой темы вот уже 8 месяцев...
Даже не смешно говорить о миллиардном Китае в разрезе того, что там кончилась эпидемия.
Ну реально смешно, глядя какими странами окружён сам Китай, словно это планета где-то там в солнечной системе под название КИТАЙ.

Как говорит наш уважаемый Кузнец, ведь мы же способны анализировать и смотреть вокруг себя?Не так-ли?
Вот на отсутствии возможности анализировать и построена нынешняя истерика.
Не узнать ни проверить никто и ничего не может.
Даже я, скажи мне по телеку, что в Валенсии умерло скажем 1000 человек, от ковида, никак и никогда не могу это проверить не коим образом.
Я могу лишь что-то знать о своих соседях и арендаторах.Что тоже не мало.
Вот так и сидим у телевизоров и интернета уже 8 месяцев.И?

Вроде все живы и здоровы.И слава богу.
Оно то все так, вроде...Но, вот ведь в чем штука: синхронные действия почти всех правительств мира. Эта улика (как говорил Глеб Жеглов), перебьет тысячу других улик. Страны с разным политическим устройством, разными религиями, цивилизованные и людоедские, почти все борются с ковидом. Третья мировая (или Первая медицинская), если угодно. Китай тупо закрыл людей на месяц в квартирах и вирус просто-напросто сдох...Демократический мир так не может. Нам разрешено думать и возмущаться. И хорошо, что реанимации полупустые. Нам что, нужно, чтобы переполненные? Или нужны трупы на улицах для убедительности? 80% людей имеют нормальный иммунитет и они это дело пройдут без проблем. А остальные? Для которых подобные "заразы" как последний гвоздь в крышку гроба? Не думаю, что пожилые люди в возрасте 70-90 лет могут вот так спокойно на все это смотреть. Им есть чего опасаться. Для них сейчас любая новая хворь как лотерея: на авось
madef
Местный
Местный

Kuznez писал(а):Китай тупо закрыл людей на месяц в квартирах и вирус просто-напросто сдох.
Так сам Китай говорит. Независимо проверить это невозможно. Перед закрытием Уханя оттуда выехало 5 миллионов человек. В Испании в разгуле эпидемии обвиняют пару тысяч мадридцев, успевших перед локдауном уехать на дачи в Галисии. А тут - 5 миллионов из главного очага заражения. В других городах сообщалось о вспышках эпидемии, но блоги, где об этом говорилось, тут же закрывались, а против их владельцев заводили дела за распространение фейков. Как, кстати, и на самого первого человека, который сообщил о вирусе. Китай - самая настоящая диктатура по полной программе со всеми вытекающими и втекающими. ВОЗ куплена им чуть менее чем полностью. И если кому уж верить в самую последнюю очередь, так это как раз Китаю и ВОЗ. Лучше смотреть "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым", если уж так хочется правды. :hi_hi_hi:
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Та ну..."Воскресный вечер" нужно смотреть только в одном случае: если нужно срочно кого-то возненавидеть :-) Они там профи в области нагнетания. А правды там меньше абсолютного нуля. Бенефис евроненавистника, любящего европейские блага...
А в Китае живёт моя давняя знакомая, город Гуанчжоу. Училась там, работает и т.д. Рассказывает, что в начале года сидели по домам, как мыши, повсюду за окном военные, по телевизору балет и кино про счастливую жизнь, минимум новостей, за продуктами можно 1 раз в 2 дня. Любое лечение и медикаменты привозят на дом специальные люди с хмурыми лицами. Там не то, что у вируса не было шансов, там "грязную" бомбу сбрось с самолёта - толку ноль. Страна - крепость.
nick3
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 1987 раз

Непрочитанное сообщение nick3 »

madef писал(а):
Eugene70 писал(а):сократил количество койкомест в больницах вдвое за последние годы
Вот оно, в самую точку! Когда говорят о переполненных больницах в Нидерландах и перенаправлении части тамошних больных в Германию, почему-то не упоминают о голландской системе здравоохранения, где сокращено и закрыто всё, что сокращается и закрывается, и где по 6-9 месяцев ждут приёма у врача-специалиста. А ещё не упоминают о раздутой до умопомрачительных размеров сети стационаров в Германии и фантастическом количестве коек в реанимации, куда кладут чуть ли не с насморком, потому что эти койки очень хорошо оплачиваются больничными кассами. Разные министры здравоохранения уже лет двадцать минимум пытаются хоть как-то сдуть этот флюс, но мафия стоит стеной. Раз в жизни, во время вируса, столько больниц и коек, может, и пригодилось, но в остальное время они представляют собой банальный распил средств.
Ну так и армия в любом государстве большую часть времени не на войне. Главное, чтобы в нужное время оказалась боеспособной!
Просто койки в больницах (в "мирное" время) легче (незаметнее!) сократить, чем армию...
Сегодня эта наука для политиков будет оплачена большой ценой!
madef
Местный
Местный

nick3 писал(а):Ну так и армия в любом государстве большую часть времени не на войне. Главное, чтобы в нужное время оказалась боеспособной!
Армию держат на случай войны. А тут койки держали просто так, чтобы деньги пилить. Ни на какой вирус никто и не рассчитывал. Мало того - в 2010-2013 годах спецслужбы разрабатывали план действий в условиях эпидемии... вируса атипичной пневмонии (по итогам SARS-1). Доклад на несколько сотен страниц с рекомендациями был предоставлен лично Меркель, которая лично его выкинула, так как были дела поважнее - на пороге стояли её гости с юга.

Наверное, тут лучше будет другое сравнение. Человек покупает виллу в самом дорогом районе самого дорогого города, реконструирует её, вкладывает кучу денег. Но сам там не живёт и даже туда не ездит. Вилла стоит год, два, десять. Жрёт деньги, постоянные поборы муниципалитета, окупасы время от времени появляются, там ремонт, тут ремонт, за участком надо ухаживать, сорняки выдирать, кустарники стричь, бассейн чистить и всё такое. И вот, лет через тридцать её владелец по стечению обстоятельств оказывается в том городе, где ему приходится провести сутки. И надо же, какое счастье - как раз тут у него есть собственная вилла! Во как! Если б не она, пришлось бы в гостинице ночевать, а знаете, сколько там гостиница в сезон стоит? А так - в своём доме переночевал спокойненько и поехал себе дальше. И удобно, и экономия налицо.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 8067 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение VladValencia »

При желании можно и поведение политиков объяснить.
Главное подумать, как они.
Вот я сижу, в управляемой мною стране ж...па на самом деле во всём.
Как собственно и во всём мире тоже всё так себе.
Накапливаются проблемы в экономике, политике, фондовый пузырь надувается всё больше спекулянтами,
ближайшее окружение-мафия всех мастей, от налоговой до военной.Народ ропщет.
Ислам не контролируется вообще.
Военные конфликты не целесообразны, дороги, страдает имидж, медиа купается в деньгах и готова разорвать любого, кто меньше заплатит...
Левая пресса беснуется, обвиняя всех и вся в презрении, фашизме и ещё бог знает в чём.
Никто не хочет быть на первых станицах таблоидов с клеймом фашиста...

Куда всё девать, а лучше на кого-то списать?На кого?Идей нет...И вдруг:
О!Смотрите, Китай-то вирус запустил.Ага...
Спецы со всего мира давай дёргать источники в спец.службах.Тишина.Тайна и загадка.
Никто ничего не знает.Тумана ещё больше.Может есть вирус, а может и нет его...
Но процесс втягивания и истерия уже понеслась.Не можешь обуздать процесс?Возглавь его.
Всё, как всегда.

А пистолет-улика?В оконечном итоге Груздёву то его подбросили...
:a_g_a:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»