Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9156 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение VladValencia »

madef писал(а): Приехать в страну, прожить в ней 5-6 и более лет, считать, что ты в ней более-менее разобрался и увидел её недостатки, которые, в общем и целом, перевешивают достоинства, решить обустроиться и остаться, после чего обнаружить, что на самом деле это совершенно другая страна, причём намного хуже, чем казалось ранее.
Да я собственно многое себе прекрасно представлял, люди везде одинаковы.Иллюзий особых не испытывал.
Чего ж от них требовать?
Но, не не менее, поведение испанцев для меня всё же несколько неожиданно.
Да, Испания не совсем Европа, дык и остальная Европа не далеко ушла.
Я купил себе немножко тепла и климата и сам обеспечил себя работой и заботой о своём выживании.
К сожалению, я ж не могу создать себе свою Землю.Или как вы писали-другой глобус...
Приходится терпеть, находить компромиссы.Что-то придумывать.Как-то изворачиваться.
Минимизировать свои отношения с гос.структурами, чиновниками, свести свою зависимость от них к нулю.
Но избавится от них полностью не получается.Необходимо соблюдать какие-то формальности.
Hoshe
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 13
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Hoshe »

madef писал(а): "Как я вас понимаю! О, как я вас понимаю!"

Приехать в страну, прожить в ней 5-6 и более лет, считать, что ты в ней более-менее разобрался и увидел её недостатки, которые, в общем и целом, перевешивают достоинства, решить обустроиться и остаться, после чего обнаружить, что на самом деле это совершенно другая страна, причём намного хуже, чем казалось ранее.
Точно, а еще вот когда учишь физику в школе и все понятно и пятерки, а все такие "а ничо ты физику знаешь", и ты такая "а поступлю на физфак в универ", а потом в универе чота про квантовую, а там ваще херь какая-то непонятная, а ты такая: "ФУУУУ чушь какая!!!!! Все физики тупые никчемные задроты, а я белочка!!!!! Пойду пошоплюсь, а потом в зоопарк, на слона смотреть".
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Не совсем так. Поступаешь в университет как бы на физфак, а там про какие-то органические соединения, реакции, этилен-бутилен, валентности и полимеры. Потому что на этом факультете вообще-то химию изучают.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 277
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 37695 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Персональные новости с "полей сражений", из Питера, коорый если верить интернету самый зараженный в Россее, трупы складывают как говорил madef просто штабелями.
Это у лично знакомых: поднялась температура у ребенка 17 лет, и слабость и отсутствие вкуса/обоняния.
Он и предложил сам проверить себя на коронавирус.
Проверили платно, там что-то около полутора тысяч, диагноз положителен. :sh_ok:
На следующий день выздоровел, температура прошла, вкусовые рецепторы вернулись в обычное состояние.
И заболела его мать - температура, слабость.
На третий день температура прошла и у нее.
Всё! Весь вирус.

А сегодня разговаривал с военным медиком из Питера. Говорю что там у вас, по всему твиттеру видосы с телами мертвецов в переполненных моргах раскиданы...
Так отвечает, лучший показатель - похоронные конторы. У меня там говорит есть контакты.
Так вот, у похоронных бюро всё в обычном режиме, как год или три года назад.
Никаких авралов, никаких трупняков штабелями.... и назвал это одним словом - КОРОНАБЕСИЕ :-)
Я тут смайлик поставил смеющийся, но вообще на практике конечно коронабесие - это не очень смешно. :-(
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3863 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): Карго-культ практически в незамутненном оригинальном виде. :-)
Ты меня опередил. Все собирался написать, что для большинства носящих маску - она просто могущественный защитный амулет. Отсюда и тенденция носить маски с яркой раскраской и необычной формы. Очевидно же, что такая маска лучше отпугивает злых духов коронавирус. Людей, кто носит маску из соображений общественной безопасности - единицы. Если что, то не смотря на доказанные защитные свойства маски и безвредность, я и в себе то не уверен, не жертва ли я карго-культа ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Кто в Валенсии - можно выйти и закидать педрито апельсинами:
https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... 29-nt.html
:emfadada: пока не уехал
Санчес уезжает, не указав европейские средства, которые получит Вал.Сообщество.
Глава правительства заверяет в Валенсии, что кампания вакцинации против Covid-19 может начаться в мае.
Приезжал проверять своё любимое дитя :nose:
Здесь написано - Радар Ковид полностью заработал в К.Вал. И подробно расписано - как это работает:
https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... 35-nt.html
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
audhara
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 8 месяцев
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 69 раз

Непрочитанное сообщение audhara »

Долго только читал ветку, теперь есть что сказать.
Мой отец с супругой его ( не моя мама) живут в моем родном городе Курган в РФ. Ему 67, ей 70 лет. Он был абсолютно здоров. На работе ( в Санэпидстанции) поймал короновирус. Лежал дома 2 недели лечил пневмонию ( в больницу не везли-не брали), становилось хуже. Слава богу мой младший брат застрял в Москве (он постоянно живет в Китае) и слава богу он УЖЕ переболел в "легкой" форме и смог вылететь в Курган спасать отца, а позднее и его жену.
Теперь факты не от какого-то там а от: отца, его жены, и знакомой реанимационной медсестры из той же больницы куда мы смогли положить отца и его жену.
1.В стационарах развернутых под корону -мест нет, попасть туда можно лишь задействовав серьезные связи. К примеру на Курган всего 400 мест город 380 000 жителей.
2.Да люди мрут хорошо и под ИВЛ и в отделениях возраст не ключевой фактор. Отследили 3 смены этой медсестры ( работают суткм/трое) в среднем в реанимации за смену умирает 3-4 человека, в отделениях 6-8 человек. Реанимация на 10 коек, ковидных мест 120 в больнице.
3.С лекарствами все хорошо.
4. С персоналом все очень плохо, т.к. своего персонала не хватает для работы в таком графике + отправили всех опытных врачей кому за 65 по домам. В итоге пригнали студентов из медколледжа и врачей из поликлиник.
5.Трупы не лежат под лестницей, НО людей как и моего отца выписывают после отрицательного теста на вирус, с продолжающейся пневмонией!!! Ибо места только под ковид.
6.Тем кто сравнивает ковид с грипом , дай вам бог не узнать на своем опыте что это СОВСЕМ нетак. Последствия страшные.
Маски :-) :-) :-) Почему противники масок говорят про размер вируса? Маска защищает от соплей и слюней больного человека именно с ними вирус попадает в наши дыхательные пути. Вирус сам по себе не болтается в воздухе.
И про мировой заговор: в в начале 20 века тоже был заговор когда шла испанка? Все тоже ходили в масках, а те 100 млн. чел, которые не предохранялись быстро и мучительно покинули этот свет.
Всем добра!
madef
Местный
Местный

audhara писал(а):Да люди мрут хорошо и под ИВЛ
Как показывает мировой опыт, именно под ИВЛ и из-за ИВЛ мрут особенно хорошо. :-(
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Да люди вообще знаете ли мрут...постоянно.
После и на фоне 1 мировой, тяготы, голод, падение иммунитета и всё такое.
Вполне объяснимо.
А мы уже 8 месяцев болеем.Кругом пробки, толпы из людей и машин.
Никто известью ямы с трупами не закидывает.Даже не кашлянет вокруг никто...
Любые по-настоящему крупные потери населения и в ритуалке были бы заметны просто невооружённым глазом
в любом крупном городе.
А пока истерика живёт только в СМИ, о чём постоянно будут говорить врачи?Правильно, о пациентах.
Работа такая в реанимации больниц, всегда рядом со смертью.
Если послушать сотрудников уголовного розыска, может сложится впечатление, что мы живём в окружении воров и бандитов.

А у журналистов работа такая.Писать и удивлять нас.Они этим зарабатывает себе на хлеб с маслом и даже икрой.
Когда не о чем писать, надо придумать о чём написать.А придумывать они большие мастера.
Сейчас тренд такой.Как я порезал палец это скучно.Как я порезал палец и сделал тест на ковид-гораздо интересней.
Ну а полная больница трупов от ковида-сенсация и клибейт.

В сотый раз мы уже говорим о том, что никто не оспаривает наличие вируса.Мы лишь возмущаемся тому, как с ним якобы борются.
Разве не достаточно того, что 8 месяцев все мы спим в масках и обливаемся антисептиками?Ходим и не дышим друг на друга?
Чего же ещё?Жечь несогласных на кострах?Это поможет?Так даже несогласные ходят в масках.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4173 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

audhara писал(а):Долго только читал ветку, теперь есть что сказать.
Мой отец с супругой его ( не моя мама) живут в моем родном городе Курган в РФ. Ему 67, ей 70 лет. Он был абсолютно здоров. На работе ( в Санэпидстанции) поймал короновирус. Лежал дома 2 недели лечил пневмонию ( в больницу не везли-не брали), становилось хуже. Слава богу мой младший брат застрял в Москве (он постоянно живет в Китае) и слава богу он УЖЕ переболел в "легкой" форме и смог вылететь в Курган спасать отца, а позднее и его жену.
Теперь факты не от какого-то там а от: отца, его жены, и знакомой реанимационной медсестры из той же больницы куда мы смогли положить отца и его жену.
1.В стационарах развернутых под корону -мест нет, попасть туда можно лишь задействовав серьезные связи. К примеру на Курган всего 400 мест город 380 000 жителей.
2.Да люди мрут хорошо и под ИВЛ и в отделениях возраст не ключевой фактор. Отследили 3 смены этой медсестры ( работают суткм/трое) в среднем в реанимации за смену умирает 3-4 человека, в отделениях 6-8 человек. Реанимация на 10 коек, ковидных мест 120 в больнице.
3.С лекарствами все хорошо.
4. С персоналом все очень плохо, т.к. своего персонала не хватает для работы в таком графике + отправили всех опытных врачей кому за 65 по домам. В итоге пригнали студентов из медколледжа и врачей из поликлиник.
5.Трупы не лежат под лестницей, НО людей как и моего отца выписывают после отрицательного теста на вирус, с продолжающейся пневмонией!!! Ибо места только под ковид.
6.Тем кто сравнивает ковид с грипом , дай вам бог не узнать на своем опыте что это СОВСЕМ нетак. Последствия страшные.
Маски :-) :-) :-) Почему противники масок говорят про размер вируса? Маска защищает от соплей и слюней больного человека именно с ними вирус попадает в наши дыхательные пути. Вирус сам по себе не болтается в воздухе.
И про мировой заговор: в в начале 20 века тоже был заговор когда шла испанка? Все тоже ходили в масках, а те 100 млн. чел, которые не предохранялись быстро и мучительно покинули этот свет.
Всем добра!
Из этого текста понятно что:
1. люди умирают
2. люди умирают от пневмонии
3.люди умирают от ИВЛ
при чем тут ковид? упоминать о нем только из-за положительного теста? Ну если у меня сердце больное, к примеру, то это не значит что я именно от него помру, понимаете разницу?
Без обид. Чем бы не болели ваши папа и мачеха -здоровья им и долгих лет жизни!
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 26
Благодарил (а): 1482 раза

Непрочитанное сообщение Polli »

О, только с мыслями собиралась, Влад уже все и ответил. :uch_tiv: Хочу только добавить, что негативные новости они распространяются на порядок быстрее чем позитивные, особенность у них такая. Нигде ни разу не встречала обсуждение количества выздоровевших, никогда новости в СМИ не начинаются " Сегодня выздоровело столько -то тысяч......", а почему, а потому ,что позитивные новости никому не интересны и не продаются в СМИ и среди обывателей интереса тоже не вызывают, вот такие особенности человеческой психики. Вы ж наверняка не переспросили у этой своей знакомой о количестве выздоровевших, да она и не знает поди, это ей не интересно.
madef
Местный
Местный

JelizaRose писал(а):при чем тут ковид?
Скорее всего, имелось в виду, что пневмония (точнее говоря, пневмонит, потому что болезнь сия неинфекционной природы и поражаются при ней внутренние стенки лёгочных капилляров) была следствием/осложнением ковида.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Polli писал(а):Хочу только добавить, что негативные новости они распространяются на порядок быстрее чем позитивные, особенность у них такая. Нигде ни разу не встречала обсуждение количества выздоровевших, никогда новости в СМИ не начинаются " Сегодня выздоровело столько -то тысяч......", а почему, а потому ,что позитивные новости никому не интересны и не продаются в СМИ и среди обывателей интереса тоже не вызывают, вот такие особенности человеческой психики. Вы ж наверняка не переспросили у этой своей знакомой о количестве выздоровевших, да она и не знает поди, это ей не интересно.
Совершенно верно.Это просто удивительно, насколько мы привыкли к негативу за истекающий год.
До сих пор не могу найти ответ, почему власти и СМИ так увлеклись этим новым трендом.
Ну многовато уже.Уже полгода как минимум.Отрабатывают по полной, что называется.
Тема затеяна была очень серьёзная.
Задача непростая, на глазах у всего мира проводить шоу с фокусами не скрывая технологии самих фокусов.
Это что-то вообще новенькое.Типа не верите?Да?Ну и ладно, а мы вот велим верить и всё тут!
А кто не с нами, тот враг народа и...щас что-нибудь придумаем для них обидное.И IQ нам уменьшат и фашистами обзовут и безответственными и ещё как-нибудь...
Ну да, пусть детки растут с мыслью о спятивших родителях, подтасовали выборы?Так надо...Придумали пандемию?Так надо?
Вот так, капля за каплей мы и перестанем быть людьми.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8472 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

iglesias писал(а):Так отвечает, лучший показатель - похоронные конторы. У меня там говорит есть контакты.
Так вот, у похоронных бюро всё в обычном режиме, как год или три года назад.
Гы. А ты слышал, что по этой теме вещает один наш общий знакомый? Что ближайшее место, где в Италии весной были места для сжигания коронавирусных трупов - это Дения. И предлагал самому пойти посмотреть у ближайшего крематория. :men:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8472 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

audhara писал(а):2.Да люди мрут хорошо и под ИВЛ и в отделениях возраст не ключевой фактор.
Вам уже заметили, но не грех повторить - люди мрут всегда, это одно из их базовых свойств. Примерно так по 200 тысяч человек в день мрут, ага.
audhara писал(а):И про мировой заговор: в в начале 20 века тоже был заговор когда шла испанка? Все тоже ходили в масках, а те 100 млн. чел, которые не предохранялись быстро и мучительно покинули этот свет.
Свечку держали? Все в масках выжили, умерли только те, кто без масок? Воротит прям от таких манипуляций.
audhara писал(а):Всем добра!
И Вам не болеть.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 3 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1908 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Страница N 300! :sh_ok: Юбилей, однако :-)К тому же, конца и края не видно..Похоже, темы здоровья и смерти самые популярные и народные:du_ma_et:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Ведущий эпидемиолог Италии предвещает третью волну коронавирус очень сильную январь и февраль, сразу после Рождества, схожую с весной.....

https://elmira.es/05/11/2020/habra-una- ... Nzf5i3bYPs

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
madef
Местный
Местный

Наши эпидемологи и политики убрали из своего лексикона слово "волна". Говорят, что нет никаких волн, а есть одна непрерывная пандемия с начала 2020 года.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4173 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Kuznez писал(а):Страница N 300! :sh_ok: Юбилей, однако :-)К тому же, конца и края не видно..Похоже, темы здоровья и смерти самые популярные и народные:du_ma_et:
Как ни парадоксально тема коронко-вируса к здоровью имеет довольно отдаленное отношение. Если бы это был настоящий мор я бы знала что делать и знала бы что это не навсегда а в ситуации с короно-цирком не понятно ни что происходит ни когда это закончится. Чесслово: я бы уже бы выбрала вирус как его нам рисуют чем то что происходит сейчас.
audhara
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 8 месяцев
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 69 раз

Непрочитанное сообщение audhara »

Polli писал(а):О, только с мыслями собиралась, Влад уже все и ответил. :uch_tiv: Хочу только добавить, что негативные новости они распространяются на порядок быстрее чем позитивные, особенность у них такая. Нигде ни разу не встречала обсуждение количества выздоровевших, никогда новости в СМИ не начинаются " Сегодня выздоровело столько -то тысяч......", а почему, а потому ,что позитивные новости никому не интересны и не продаются в СМИ и среди обывателей интереса тоже не вызывают, вот такие особенности человеческой психики. Вы ж наверняка не переспросили у этой своей знакомой о количестве выздоровевших, да она и не знает поди, это ей не интересно.
0
Я не собираю негатив. Надо просто не много подумать об ограниченности мест в больничках и о том что там ( в больничках) с ковидом лежат от 10 до 14 дней. :nez-nayu:

Аргумент "люди вообще умирают и от другого" от не понимания ЭТО (ковид) ДОБАВЛЕННЫЕ смерти, а не вместо других смертей.
И поподание в больницу ( а это от средней степени тяжести, т.е. двухстороннее поражение легких на 50%) означает что после лечения от ковида придется восстанавливать свою работоспособности от 6 до 18 месяцев, и без 100% полного восстановления.

На ИВЛ мрут хорошо не от аппарата, а потому что это последний шанс на спасение. И кстати умирают не на аппарате, а просто не просыпаются из медикаментозной комы. Ковид осложнениями поражает множество органов.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»