Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3551 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Oxana писал(а):Будет ли принудительная вакцинация?
....
1. Раньше марта Астра-Зенека не начнет поставки вакцин в Испанию. Даже если испытания окажутся успешными.
2. Первая партия будет 3 млн доз (т.е. на 1,5 млн человек) Но даже это количество значительно превышает возможности Испании по вакцинации. Отдельного ресурса под вакцинацию нет, а отбирать ресурс у больниц в текущих условиях - такое себе решение.
3. Бюрократы, которые думают сейчас о принудительной вакцинации - идиоты и негодяи.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1431 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

ТЛВ писал(а):...Живёт на границе с Мурсией, многие ездят туда на работу, проходя кордон туда/обратно - по её словам (по гугл-картам даже сейчас там пробка).
К примеру, если не на работу, навскидку - в Икею Мурсии нельзя (30 км). В Икею Валенсии (200 км) пожалуйста. Бред.
Ид'от:
С прошлой пятницы, в 12 часов дня, въезд и выезд из Валенсийского сообщества запрещен, кроме как по уважительным причинам. «Закрытие периметра было объявлено сроком на семь календарных дней, а теперь оно будет продлено еще на семь», - сказал пpeзuдeнт.

Пуиг указал, что это мера, которая «не оказывает чрезмерного воздействия на экономику» , поскольку, по его словам, это также происходит в случае ограничений «передвижения людей» в ночное время, имея в виду запрет до 9 декабря мобильность с полуночи до 6 утра.
https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... 01-nt.html
Продолжение можно даже не читать, тк всё это :bla-bla:
► Показать
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Oxana писал(а):Будет ли принудительная вакцинация?

Галисия готовит юридический закон для ограничений по борьбе с пандемией, который откроет путь даже для принудительной вакцинации населения от Covid-19, поддержания карантина или прохождения диагностических тестов типа ПЦР под страхом экономических санкций.

Xunta будет продвигать модификацию Lei de Saúde, чтобы гарантировать юридическую определенность своих действий, устанавливая штрафы, которые могут достигать 600 000 евро.
https://t.me/spainru/8
IMG_7346.jpg

https://www.farodevigo.es/sociedad/2020 ... 2OZygSqkPc

....
Жил я какое-то время в Галисии. И жил в других "областях". Моё личное мнение - Галисия наиболее социально-ориентированное сообщество в Испании. Непросто объяснить: там проще. Пугают штрафами - так уже не страшно, пусть пугают.
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Награды: 47
Благодарил (а): 1683 раза

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

немного истории,
Как эпидемия холеры в Цюрихе в 1867 году привела к победе прямой демократии

как говорится, нет худа без добра, но это явно без вариантов к современной действительности .
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на "Мерседесе" на работу
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 171
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9754 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Prof.Pleischner писал(а):немного истории,
Как эпидемия холеры в Цюрихе в 1867 году привела к победе прямой демократии

как говорится, нет худа без добра, но это явно без вариантов к современной действительности .
Иногда кажется, что дальше уже падать некуда....
А тут поговорив с человеками - оказалось есть еще куда....

Сначала типо резервации, затем резервациии, а при протестах и до концлагерей дойдет - типо демократических...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5471 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Королевский указ 956/2020 от 3 ноября, который продлевает состояние тревоги, объявленное Королевским указом 926/2020 от 25 октября, которое объявляет состояние тревоги для сдерживания распространения инфекций, вызванных SARS-CoV-2. https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?i ... 2020-13494
Этот королевский указ вступит в силу 9 ноября 2020 года.

Резолюция Конгресса депутатов от 29 октября 2020 г., предписывающая опубликовать Соглашение о разрешении на продление состояния тревоги, объявленное Королевским указом 926/2020 от 25 октября, которым объявляет состояние тревоги для сдерживания распространения инфекций, вызванных SARS-CoV-2.
https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?i ... 2020-13492
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет
Благодарил (а): 3696 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Arco iris писал(а):Королевский указ 956/2020 от 3 ноября, который продлевает состояние тревоги, объявленное Королевским указом 926/2020 от 25 октября, которое объявляет состояние тревоги для сдерживания распространения инфекций, вызванных SARS-CoV-2. https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?i ... 2020-13494
Этот королевский указ вступит в силу 9 ноября 2020 года.

Резолюция Конгресса депутатов от 29 октября 2020 г., предписывающая опубликовать Соглашение о разрешении на продление состояния тревоги, объявленное Королевским указом 926/2020 от 25 октября, которым объявляет состояние тревоги для сдерживания распространения инфекций, вызванных SARS-CoV-2.
https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?i ... 2020-13492
Как я поняла если вкратце :) До 9 мая мы будем жить так же как сейчас:маски, закрытые кафе, комендантский час, ЕСЛИ местное правительство не решит ужесточить или ослабить эти меры по своему усмотрению. То есть ясно что ничего не ясно. Вернее ясно одно: шоу продолжается!
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Награды: 50
Благодарил (а): 3551 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

1. Опубликовано исследование, где опеделялись факторы, влияющие на динамику распространения ковида19
На первом месте мобильность населения (определяли по данным сотовой связи!!!)
Второй по значимости фактор - плотность населения.
Жаркая погода по этим данным влияет минимально, на грани обнаружения.
2. Красивая инфографика по провинциям от АВС.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Eugene70 писал(а):1. Опубликовано исследование, где опеделялись факторы, влияющие на динамику распространения ковида19
На первом месте мобильность населения (определяли по данным сотовой связи!!!)
Второй по значимости фактор - плотность населения.
Жаркая погода по этим данным влияет минимально, на грани обнаружения.
2. Красивая инфографика по провинциям от АВС.
Нужно санчесу на курсы "логики для чайников" походить. В Барселоне одна из самых высоких плотностей населения в мире и что мы делаем? прааавильно: запираем всех внутри города на выходных ;;-)))
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Не по теме
Читая странные указы:
_20201104_170020.JPG
:bla-bla: :bla-bla: :bla-bla:

Ещё «Короче, Склифосовский!»
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

:wo_ol:
это - не пандемия, это - затянувшийся скучный неинтересный странный сюро-сериал:
► Показать
снова - те же (страны) о том же (цифры)
как у Данте - кругами, кругами :emfadada:
и только "некоторые счастливые люди" которых кордоны спустили с небес на землю:
введёном вчера поздно вечером
введёном вчера поздно вечером
https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... 35-nt.html
здесь про пятницу, конечно, но теперь, очевидно,
если ты не спишь в обнимку с новостями о короне, то ты - невежда
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Была надежда, что хоть бывшие соцстраны "восточного блока" будут благоразумнее. Нет, те же самые локдауны, маски на улицах, штрафы.

Сегодня разговаривал с одним человеком из Сарагосы, куда мне, по-хорошему, вообще-то надо ехать. Спрашивает, когда приеду. Отвечаю, что приеду, когда маски на улицах отменят. Он говорит: то есть, никогда? Я ему: то есть, никогда. Потому что ходить в маске в сплошном смоге, который на эту маску налипает - выше моих сил. Квартира в Сарагосе хотя бы на возвышенности, а как в центре, внизу ползать по улице в маске - загадка. Кто заставляет людей ходить в этих масках, может либо пройтись по центру Сарагосы, либо погулять в Мадриде на Аточе вокруг площади и до Эмбахадорес прошвырнуться, либо повзбираться в старом городе Толедо на двадцатипроцентные уклоны. Про приморские районы я даже и не говорю, там и без маски-то задохнёшься.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

madef писал(а):Была надежда, что хоть бывшие соцстраны "восточного блока" будут благоразумнее. Нет, те же самые локдауны, маски на улицах, штрафы.

Сегодня разговаривал с одним человеком из Сарагосы, куда мне, по-хорошему, вообще-то надо ехать. Спрашивает, когда приеду. Отвечаю, что приеду, когда маски на улицах отменят. Он говорит: то есть, никогда? Я ему: то есть, никогда. Потому что ходить в маске в сплошном смоге, который на эту маску налипает - выше моих сил. Квартира в Сарагосе хотя бы на возвышенности, а как в центре, внизу ползать по улице в маске - загадка. Кто заставляет людей ходить в этих масках, может либо пройтись по центру Сарагосы, либо погулять в Мадриде на Аточе вокруг площади и до Эмбахадорес прошвырнуться, либо повзбираться в старом городе Толедо на двадцатипроцентные уклоны. Про приморские районы я даже и не говорю, там и без маски-то задохнёшься.
Так потому они нам и говорят "сидите дома", заботятся :hi_hi_hi:
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8195 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

В обед вчера в Консуме на ав.Бурхасот в Валенсии,
около 15.30. Вообще никого нет в магазине.
Я люблю в это время ходить, красота, народу ноль.Всё для меня)
Я только зашёл, гель, салфетка, то-сё.Вдруг из подсобки выбегает парень- сотрудник,
Лет около 30.На ломаном английском требует, чтобы я маской закрыл нос тоже.
Он был столь необычно напорист, что я аж не ожидал.
-Спрашиваю его.
-Вы сумасшедший?Вы больны?С вами всё в порядке?Говорите по испански я понимаю.
Что с вами?
Тот как робот.Наденьте маску!

На кассе мужик, латинос, работает столько же сколько я там живу.
Спрашиваю.Вот вы уже здесь лет 5 или 6?
Да, типа того.Многих уже в лицо знаете поди?Ну да...конечно.Да.
Вы болели?Ваши родственник или друзья?Коллеги по Консуму?Нет?Всё слава богу?
Ну и хорошо.
Вам самим это не надело?Что именно?Ну тема с масками?
Надоела...а что делать.Почти каждый день руководство пугает нас увольнением если в магазине выявят нарушение в связи с ковидом.
Особенно пристальное внимание уделяют маскам.Без них-ни шагу!Вообще.
Говорит я дома не сразу приходя её снимаю.Так и хожу...привык.И раз нас заставляют, почему вы не должны делать тоже самое.
Не подчинение-100% увольнение.И попасть на работу в Консум или Меркадону не реально.Вакансий нет, а желающих тьма.

И ведь фанатично носят все уже с весны.Ну вот прямо поголовно.А нам всё напирают про нашу недисциплинированность и пофигизм.
А где он?Я как раз таки вижу поголовное подчинение и выполнение.Руки никто не жмёт.Не целуется и даже латиносы по слухам, в своих комнатах,
реже стали предаваться актам любви...Так откуда же мифические больные и безумные цифры инфицированных?Когда люди даже кашлять перестали про себя)
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1388 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

ТЛВ писал(а)::wo_ol:
это - не пандемия, это - затянувшийся скучный неинтересный странный сюро-сериал:
► Показать
снова - те же (страны) о том же (цифры)
как у Данте - кругами, кругами :emfadada:
и только "некоторые счастливые люди" которых кордоны спустили с небес на землю:
_20201104_214331.JPG
https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... 35-nt.html
здесь про пятницу, конечно, но теперь, очевидно,
если ты не спишь в обнимку с новостями о короне, то ты - невежда
Я вообще последнее время наблюдаю поток статей и ремарок в различных изданиях разных стран, с основным посылом " Маски не носят люди ( тут варианты разнятся, нужное вставить) с низким IQ, с низкой социальной ответственностью, с психическими заболеваниями, с криминальными наклонностями, короче, отбросы всякие". Т.е налицо попытка маргинализировать думающую часть населения, которая протестует против новых порядков. В страшные и странные времена живем, так и до призывов сжигать непокорных дойдет.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Polli писал(а): Я вообще последнее время наблюдаю поток статей и ремарок в различных изданиях разных стран, с основным посылом " Маски не носят люди ( тут варианты разнятся, нужное вставить) с низким IQ, с низкой социальной ответственностью, с психическими заболеваниями, с криминальными наклонностями, короче, отбросы всякие". Т.е налицо попытка маргинализировать думающую часть населения, которая протестует против новых порядков. В страшные и странные времена живем, так и до призывов сжигать непокорных дойдет.

ну Гёббельс это давно доказал. Когда из людей удаётся сделать стадо, дальше только остаётся регулировать громкость в динамиках.....

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
madef
Местный
Местный

У нас тех, кто задаёт вопросы, называют Coronaleugner - "отрицателями коронавируса". При этом слово "Leugner" - отрицатель - долгое время использовалось в слове "Holocaustleugner" для обозначения отрицающих Холокост неонацистов, а потому имеет сильный негативный оттенок. Потом оно вошло в состав слова "Klimaleugner" - отрицатель изменений климата. И это уже подмена понятий, потому что сами по себе климатические изменения никто и не думает отрицать, сомневаются лишь в антропогенной их природе. Но клеймо всё равно поставлено: "Klimaleugner" и всё тут.

Теперь вот "Coronaleugner", тоже подмена понятий - существование вируса SARS-2 никто не подвергает сомнению, кроме носящих шапочки из фольги персонажей, которые вдобавок ещё и оборудование 5G подозревают в распространении жидких чипов. Но и здесь клеймо: "Coronaleugner", прям отрицатели Холокоста. Нацики, короче.

Хотя в 2013 году меня на сайте журнала Focus забанили за "нацизм", потому что я, в связи с запретом атомной энергии из-за Фукусимы, спросил, как часто в Германии бывают землетрясения и цунами.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8195 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Я позавчера опять же заглянул к президентше дома, на одном из объектов.
Накопилось долгов за квартал по коммунидаду.Обсудить намечающейся ремонт фасада, да и вообще поболтать.
Она относится ко мне с уважением, побаивается слегка.Ну и я стараюсь дружить и умасливать президентов финок, чтобы не лезли
в мои дела с арендой и не дергали арендаторов за велосипеды или за полосы от колёс от самокатов на стенах в подъездах.
Дамочка она бойкая, энергичная, работает медсестрой в госпитале Arnau de Vilanova, самое что ни на есть адское место в Валенсии, куда свозят,
если верить пропаганде, всех ковидных из Валенсии и провинции.И работает там уже лет 20 наверное.
Под конец общения, я спросил, Инма, как у вас дела в больнице?Как сама?Дочка вижу в порядке и внучка?
И вообще, что скажешь, с марта вон сколько воды утекло...Есть вирус то и насколько опасен?
И общительный и разговорчивый человек, вдруг резко переменился, она как-то посуровела, включила корпоративную этику
и залопотала о том, что да-да-да вирус есть и очень страшный...не забудьте маски то надет чикос, вдруг спохватилась она...
Ага...Ну да.
TMP
Наш человек
Наш человек
Награды: 111
Благодарил (а): 7989 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

VladValencia писал(а):Особенно пристальное внимание уделяют маскам.Без них-ни шагу!Вообще.
Карго-культ практически в незамутненном оригинальном виде. :-)
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
madef
Местный
Местный

VladValencia писал(а): И ведь фанатично носят все уже с весны.Ну вот прямо поголовно.А нам всё напирают про нашу недисциплинированность и пофигизм.
А где он?Я как раз таки вижу поголовное подчинение и выполнение.Руки никто не жмёт.Не целуется и даже латиносы по слухам, в своих комнатах,
реже стали предаваться актам любви...Так откуда же мифические больные и безумные цифры инфицированных?Когда люди даже кашлять перестали про себя)
"Как я вас понимаю! О, как я вас понимаю!"

Приехать в страну, прожить в ней 5-6 и более лет, считать, что ты в ней более-менее разобрался и увидел её недостатки, которые, в общем и целом, перевешивают достоинства, решить обустроиться и остаться, после чего обнаружить, что на самом деле это совершенно другая страна, причём намного хуже, чем казалось ранее.

У меня была ровно такая же история, только не в связи с вирусом, а намного раньше. Поэтому реакция на вирус меня не удивила абсолютно. И прозрение пришло через 23 года (!) после приезда, когда я был уверен, что уж теперь-то узнал о стране всё плохое, что в ней есть. Оказалось, не всё. Слона-то я и не приметил.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»