Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5541 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Аллюзии сто пудовые!Вот точняк!Словно бы встряхнули идеи Гитлера и сделали некоторый апдейт.
У меня в голове постоянно крутятся сравнения.Кто бы мог подумать.
Не-не, до Гитлера в Европе далеко.))
Барселона, центр города. Видео не получилось вставить, только ссылку.
https://www.facebook.com/cuesta.raul.3/ ... 2460069487
Кому лень идти по ссылке - видео ограбления магазина. Я так понимаю, комендантский час ( 30.10) . Некоторые молодцы, даже в масках медицинских.
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 131
Благодарил (а): 6865 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Пол года назад такое в Америке вспыхивало то тут, то там... Логично все, добежало и до Европы...
Alex_1977
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 2 месяца
Награды: 5
Благодарил (а): 81 раз

Непрочитанное сообщение Alex_1977 »

Один раз по работе разговаривал с америкосом. Затронули темы военных конфликтов (на тот момент США еще активно воевали в Ираке и Афгане). Так он мне на полном серьезе объяснял,что любой военный конфликт за пределами Штатов с их участием - это крайне полезная и выгодная вещь дла самих Штатов, ибо ВПК работает на полную мощь, создаются новые рабочие места, в общем - "зизис вери гуд".
Опять же, того же самого Гитлера привели к власти и раскрутили именно Штаты. Корпорации Рокфеллеров и Ротшильдов продолжали поставлять товары в Германию аж до 1943 года, несмотря на то, что в войну уже было втянуто полмира. Опять же все поставки по лендлизу в Союз производились не из сострадания или в виде проявления пассивной помощи, а за самое настоящее золото и денюжку. Долги по лендлизу,кстати, погасились Россией лишь в двухтысячные годы.

Нельзя быть точно уверенным в том,что сейчас происходит в Европе и во всем мире, ибо сценарий известен лишь небольшой группе кукловодов, а остальные люди - всего лишь биомасса для осуществления их планов. Может сейчас попробуют столкнуть лбами христианский и мусульманский миры? Последние 10-20 лет в Европу просто насильно завозились беженцы, ну нельзя поверить, что никто не знал,что из этого выйдет. И вот только сейчас,как по заказу, начались категорические осуждения их зверствам в Европе. Только за последние 2 недели - 2 отрезанные головы во Франции. Во Франции, Карл! Не в Албании, не в Гондурасе, а в сердце ЕС. Как такое вообще возможно в 21 веке?
И вот только сейчас Макрон им начинает делать "а-та-та", а весь остальной мусульманский мир - злобно возбуждаться против наезда на самую мирную религию. Но! Поставки новых потенциальных бойцов в Европу не прекращаются - высадки молодых и крепких ребят на берегах Испании, Италии и Греции происходят каждый день. Когда же наступит день "Икс"? Когда начнется битва добра со злом?

Думаю, что основные задачи следующего мегаконфликта - немного проредить число жителей на планете. Ну и поднять много-много денег на этом
Hoshe
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года
Награды: 13
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Hoshe »

Alex_1977 писал(а):Нельзя быть точно уверенным в том,что сейчас происходит в Европе и во всем мире, ибо сценарий известен лишь небольшой группе кукловодов, а остальные люди - всего лишь биомасса для осуществления их планов.
Но все же вы так уверенно об этом сценарии говорите, вы сами не кукловод, часом? А если из биомассы, то откуда знаете?
Думаю, что основные задачи следующего мегаконфликта - немного проредить число жителей на планете
Наверняка у вас даже есть разумное, взвешенное, рациональное, убедительное объяснение для чего бы это потребовалось злобной мировой закулисе-наймитке капитализма (или наоборот, все сложно) - прорежать кормовую базу биомассу. Поделитесь, как эксперт по биомассе с младшим коллегой?
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8373 раза

Непрочитанное сообщение VladValencia »

TMP писал(а):
JelizaRose писал(а):такая же бесполезная как и те кому плевать.
Вся надежда на VladValencia, когда он отряд сопротивления откроет. Будет, куда вступить. :amigos:
Смешно однако, отчасти...Но глупые и мысли о том, где бы я мог сделать блок, где поставить пулемётный расчёт,
а где повыше усадить стрелка...на какой высотке и чтобы не отрезали, в случае чего.И выдержит ли например вот эта стена, попадание из РПГ?
Да, да...бывают таки мысли, чего греха то таить.
Глядя на испанцев и на их силовиков, не думаю, что они долго смогут удерживать позиции.)
Три раза тьфу...конечно.
Alex_1977 писал(а): И вот только сейчас Макрон им начинает делать "а-та-та", а весь остальной мусульманский мир - злобно возбуждаться против наезда на самую мирную религию. Но! Поставки новых потенциальных бойцов в Европу не прекращаются - высадки молодых и крепких ребят на берегах Испании, Италии и Греции происходят каждый день. Когда же наступит день "Икс"? Когда начнется битва добра со злом?
Да, лидеры ЕС за последние лет 20 многое сделали для уничтожения самого ЕС.
Боюсь, что многие ошибки уже фатальны.Но бюрократы не умеют и никогда не будут признавать свои ошибки.Будут без конца умножать их.

Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!с
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Kuznez писал(а):...Фильм о том, что будет с миром, если карантины продлят хотя-бы на 4 года.
Все, вроде, поняли, что закрытие всех по домам - плохо. Но во Франции, как поняла, закрыли, из дома - только по бумажкам. Это после того, как у них почти 2 месяца цифры больше, чем у всех. А недавно, подсмотрела, было 33 (Россия + Испания вместе взятые).
К чему?
Когда ком.час вводили, испанские решалы ссылались на опыт Франции и Британии. Так что ... Всё возможно. И негативный опыт заключения для экономики ничего не значит (они своё возьмут - увеличение цены авиабилетов, налоги и тд). А нам нужно быть начеку (у меня, например, с вовратами товаров были проблемы после карантина, несмотря на указы про это - сейчас бегу сдавать сразу).
И несмотря на закрытие сообщества, слышу в соседних домах/на улице большее, чем обычно для этого времени года, количество приезжих (и англичан, и французов в тч).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Если не будет падать количество заражённых, то нас опять по домам закроют через две недели.

https://www.abc.es/sociedad/abci-gobier ... e=cG9naGox

Опять закупаться блин.
Или начинать открывать 60 банок тушёнки уже? :))))

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Oxana писал(а):Если не будет падать количество заражённых, то нас опять по домам закроют через две недели.

https://www.abc.es/sociedad/abci-gobier ... e=cG9naGox

Опять закупаться блин.
Или начинать открывать 60 банок тушёнки уже? :))))
А оно разумеется не будет падать, а только расти.
Ну и социального взрыва в крупных городах не избежать.
Для этого делается всё.

Сейчас, с утра пораньше сходил в Консум.В каждую кассу по 10 человек стоит.
На Беникалпе, как обычно, субботний рынок.Не протолкнуться от народу.Толпы.
Ну не похожа Валенсия на город в котором эпидемия.Как-то вот совсем.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 48
Благодарил (а): 3749 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

А в Барселоне сегодня прекрасный день, тихо, тепло и воздух прозрачный, денек на тыщу баксов в общем. А народу на улицах нет! И машин на дорогах тоже нет. Пусто и тихо. Я не поняла что происходит, то ли все по домам празднуют то ли я что-то пропустила.
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5838 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

в центре всегда кто-нибудь есть
[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=S579cQVse-4[/BBvideo]
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Alex_1977
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 2 месяца
Награды: 5
Благодарил (а): 81 раз

Непрочитанное сообщение Alex_1977 »

Hoshe писал(а):
Alex_1977 писал(а):Нельзя быть точно уверенным в том,что сейчас происходит в Европе и во всем мире, ибо сценарий известен лишь небольшой группе кукловодов, а остальные люди - всего лишь биомасса для осуществления их планов.
Но все же вы так уверенно об этом сценарии говорите, вы сами не кукловод, часом? А если из биомассы, то откуда знаете?
Думаю, что основные задачи следующего мегаконфликта - немного проредить число жителей на планете
Наверняка у вас даже есть разумное, взвешенное, рациональное, убедительное объяснение для чего бы это потребовалось злобной мировой закулисе-наймитке капитализма (или наоборот, все сложно) - прорежать кормовую базу биомассу. Поделитесь, как эксперт по биомассе с младшим коллегой?

Даже не знаю,что на такой внезапный наезд ответить? Я лишь высказал свое мнение по поводу происходящего. На личности переходить не буду, поэтому не вижу резона продолжать дискуссию
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Tatianalloret писал(а):в центре всегда кто-нибудь есть
Да нуу, уныло как-то, праздника не ощущается, явно не стоит того чтобы переться в центр. Я еще помню как оно было в прошлом году :) вот пусть таким праздник в памяти и останется.
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

TMP писал(а):Гм. Буквально утром за стаканом водки чашкой чая размышлял, чтоо заставило целую страну буквально за пару лет в едином порыве начать зиговать на площадях, сжигать книги и их авторов и в итоге развязать мировую войну? Ведь наверняка там сильно не все были отмороженными нацистами. Ну да, пропаганда. Но ведь даже после войны туда не новых людей завезли, а старые открещивались, что это все были не они, и вообще бес попутал. Но как так, почему в тот момент, когда путал, никто не открещивался? Да, похоже, история повторяется, в который раз уже.
Дневники, рассказы, воспоминания, документы говорят именно о том, что далеко-далеко не все в Германии Третьего рейха были отмороженными нацистами и убийцами. Штурмовик СА мог спокойненько подойти на улице к пожилому еврею с жёлтой звездой и спросить, помнит ли господин профессор своего бывшего студента. Потом постоять, потрепаться за жизнь и пойти своей дорогой. Молодёжь часто покупалась на всякую эстетическую показуху, вроде факельных шествий и униформ. А кто постарше, плевался и сморкался на Гитлера и его социализм. Было очень, вот реально очень много недовольных.

Но вот когда в школе появлялся кто-нибудь из штурмовых отрядов, чтобы что-то узнать или спросить, ученики и учителя выскакивали в коридор, строились в линейку и кричали "Хайль Гитлер". Хотя буквально на прошлой же перемене рассказывали про Гитлера анекдоты и всяко над ним потешались.

Да и в СССР тоже далеко не все были идейными коммунистами. Я на своём веку повстречал таких в количестве ровно двух человек: моего отца - железобетонного сталиниста и комсоргшу нашего факультета, запомнившуюся мне исключительно запахом изо рта, немытыми волосами с перхотью и платьями самых ядовитых расцветок. Все остальные травили анекдоты про Брежнева на батарейках и Черненко от сети, про Ленина с надувным брёвнышком и "железного Феликса", оказавшегося "газмазнёй". Но в случае чего сразу могли переключить мозги и нести всякую хрень про развитой социализм.

Помните байку про Хрущёва? Когда тот делал секретный доклад Двадцатому съезду, кто-то из зала якобы спросил, а где был сам Хрущёв во время репрессий. Тогда Хрущёв якобы обратился к залу и попросил спросившего встать и назваться. Никто не встал, в зале была гробовая тишина. "Ну вот, - сказал Хрущёв. - Так и мы все сидели и не высовывались."

Звонил намедни председательше коммунидада в Мадриде кое-что выяснить. Ей около восьмидесяти. Вирус перенесла совершенно без симптомов. Ну, и разговорились минут на сорок. Когда она узнала, что я голосовал за Vox, то сказала, типа, что я правильно сделал, что так и надо, конечно, а вот она голосовала за PSOE, потому что ей ничего другого не оставалось. Представляете - она говорит о себе самой как о каком-то роботе, которому сигнал с Марса приказал голосовать за PSOE! На избирательном участке-то её кто контролировал? То есть, во время голосования она уже знала, что чёрт её путает. Это уже материал не для форума, наверное, а для кандидатской диссертации по психологии.
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года
Награды: 47
Благодарил (а): 1746 раз

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

JelizaRose писал(а):А в Барселоне сегодня прекрасный день, тихо, тепло и воздух прозрачный, денек на тыщу баксов в общем. А народу на улицах нет! И машин на дорогах тоже нет. Пусто и тихо. Я не поняла что происходит, то ли все по домам празднуют то ли я что-то пропустила.
хмм, а вот Евроньюз передает о беспорядках в Барселоне.

и cудя по ночному фону - вчерашних. Значит, жители Барселоны отсыпаются после ночных похождений ? :-)
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на "Мерседесе" на работу
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Prof.Pleischner писал(а):
JelizaRose писал(а):А в Барселоне сегодня прекрасный день, тихо, тепло и воздух прозрачный, денек на тыщу баксов в общем. А народу на улицах нет! И машин на дорогах тоже нет. Пусто и тихо. Я не поняла что происходит, то ли все по домам празднуют то ли я что-то пропустила.
хмм, а вот Евроньюз передает о беспорядках в Барселоне.

и cудя по ночному фону - вчерашних. Значит, жители Барселоны отсыпаются после ночных похождений ? :-)
Веротно, или же высыпаются перед предстоящими.
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/xdnwCclEbJI[/BBvideo]
Не совсем уверена, но кажется это уже сегодняшнее.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

И Санчес и его фрики расчитывают напринимать в полусонном конгрессе порцию очередной ограничительной пурги,
рассесться по кожаным салонам бронированных авто, помчатся в финдесемана в резиденции кушать мориско?
Будто бы ничего не случилось, а вы там как-нибудь давайте...типа вирус же...
Типа вирус?Ок,тогда половина бы давно дома лежала с мокрым полотенцем на лбу и с температурой 38,6
А не бегало бы по улицам Барселоны в поисках чего-бы такого сп...утащить или на чём бы выместить своё негодование.
Право, какая наивность и никакого испанского стыда.Ага.
Hoshe
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года
Награды: 13
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Hoshe »

Даже не знаю,что на такой внезапный наезд ответить? Я лишь высказал свое мнение по поводу происходящего. На личности переходить не буду, поэтому не вижу резона продолжать дискуссию
Помилуйте, какие тут наезды, наоборот, со всем уважением дабы соблюсти субординацию. Мир делится на кукловодов и биомассу, а как мы сами чумазые и к кукловодам не относимся, то и хотелось бы, так сказать, выяснить, ну чтобы - сами понимаете - выполнение приветствия, подход-отход, выход из строя и возвращение, вот это вот все. Не ударить в грязь лицом, в общем. Хотя, ну какое там лицо у биомассы, ну.
...Барселона, Барселона...
Не по теме
Это начесывание на народные массы, которые ща как взбунтуются да как ща реализуют все самые влажные мечты кухонных стратегов и диванных аналитиков, вызывает, безусловно, несколько тысяч всяческих аллюзий, но один из наиболее ярких образов это, конечно, несмеян (тоже потомственный носитель революционных настроений по месту жительства, кстати), который как лет пять назад в угаре захлебнулся слюнями Русскаго Мира, так, не приходя в сознание, до сих пор и хоронит каждый день, а то и раза по два-три, ВладимирВладимирыча с Газпромом, а они как были живее всех живых, так и есть.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

JelizaRose писал(а):Да нуу, уныло как-то, праздника не ощущается, явно не стоит того чтобы переться в центр...
Пауки, черепа, дамы-ведьмы, дети-чертята. Людей много, машин много. Валенсиана. Интересно, почему такая разница.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Мадрид гуляет по полной, там где уже 2 недели стояли 2 пустых стола, еще 8 поднесли, все забито.
на Puerta del Sol - еле прошел через толпы.
Ментов вообще нет, испарились.
Кароче деньги есть у жителей Мадрида так точно.
И пох на дистанцию, на корону, что меня толкнули 2 раза девушки и даже не извинились, ПРАЗДНИК. ::05:
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5541 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

JelizaRose писал(а):
Tatianalloret писал(а):в центре всегда кто-нибудь есть
Да нуу, уныло как-то, праздника не ощущается, явно не стоит того чтобы переться в центр. Я еще помню как оно было в прошлом году :) вот пусть таким праздник в памяти и останется.
Да, учитывая это :-)
CATALUÑA. Cerrada perimetralmente desde el viernes. El toque de queda se da a las 22.00 horas. La principal novedad es el confinamiento municipal durante los fines de semana. Se permite la práctica de deporte individual entre poblaciones limítrofes
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»