Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

VladValencia писал(а):С утра на "мыле" читаю:
VIP-вирус и нескончаемый ряд российских губернаторов, начальников и некоторых деятелей шоу-бизнса горячо их поддерживающих.
Все, как по команде, вдруг заболели коронавирусом.Ну да...
Вот прям в октябре, вот прям вдруг у всех обнаружили после положительно теста(!)
И все, как один, мол самоизолировался, но продолжаю работать, не смотря ни на что!Прям Павки Корчагины блин, самоотверженные какие!
Понятное дело, поступила команда.Болеть губернаторам, стало быть шоб податное население знало, мол от оно чо!Начальство то горит на работе!
Всех себя кладут на алтарь отечества стало быть...
Неча нам то холопам роптать!Времена то вон нынче какие!Сам Анатолий Борисович приболел, кашель-с, поберечь бы им себя надо!
А они всё о России матушке думают.Да об нас грешных.
:a_g_a:
Ну, есть такое. У меня повально болеют все.

Клиенты любимые в Челябинске: папа болен, семья на другом этаже. Говорит, сидит в комнате с попугаем и черепахой, еду под дверь, как собаке ставят..... на КТ не прорваться, Скорая не приезжает..... заразился от друзей в бане......
Оттуда же 46 учителей из 110 в элитной гимназии во главе с директором.....
моя подружка зоозащитница, солистка джазового оркестра Лундстрема с мужем. Кстати, была недавно в Испании, вернулась, а муж болеет. Сейчас в больнице на кислороде. Фото страшно смотреть, уменьшилась вдвое, осунулась, синюшного цвета.....
моя заводчица добермана в Киеве с 39 валяется.....
пошла «веселуха» вразнос.....

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 8057 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Если верить статистике, то в сезон ОРВИ, сто тыщ только РФ в сутки-вполне обычное дело было.
Про пневмонию и так понятно, на ровном месте можно было схлопотать её.
Про людей на стрессе и говорить не приходится, пару дней понервничал, не выспался, а через два-три дня накрывает.
В чём трагедия?В том что если бы не придавали значения, никто бы и не заметил.Кому было бы интересно читать в ФБ про наши сопли?

Как бабушка одна тут сказала, типа шутка-мем гуляет по соц.сетям.
Вроде же мрут пачками каждый день, а народу по прежнему нигде не протолкнуться!Очереди и пробки.

У меня вот неделю уже два брата из Венесуэлы живут на одном из объектов.
Приехали из Мадрида, всю весну и лето там, карантин застали, строили и ломали там все подряд.
Постоянно устающие и много работающие люди.
Я спрашиваю, как же вы там не заболели то в Мадриде?Там же мёрли люди друг за другом?
А когда нам болеть?Отвечают они...мы все время на работе...

Парадокс, болеют ВИПЫ, а вот работяги и беднота не особо.Почему?
Я не видел, чтобы они питались деликатесами и сидели в кабаках.
Пашут с утра до вечера.
Я каждый день прохожу по 8-12 км минимум.Общаюсь с десятками разных людей и посещаю десятки разных мест.
И так с марта по октябрь.Ну хоть бы кто-нибудь заболел или не дай бог помер.Ну не могло бы такого быть при эпидемии.
Ну кого-нибудь уже скосило однозначно.А люди у меня откуда только не приезжают, поди разбери, что они в себе носят?
Вся Латинская Америка, Карибы, Магриб, ЕС чуть не вся.Украина и Казахстан.
Ну должен же был кто-то за 7-8 месяцев заболеть?Это ведь почти сотня людей прошла за это время.
Так ведь нет же.
Ну ведь по теории вероятности, ну должны же были!

Пенсионеров в моём доме-половина, многим хорошо за 70.Группа риска же?Хоть быть что им.
Каждый день
-Кеталь?Муй биен!

А ведь в прошлом году, с сентября начиная весь дом переболел, включая меня.
Если бы это было сейчас, да я бы такой задушевный рассказ написал, как боролся с коронавирусом и как я его таки победил!
Вся Испания плакала бы неделю.Санчес лично бы гражданство присвоил бы и денег дал бы ещё)
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 10 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

VladValencia писал(а): Парадокс, болеют ВИПЫ, а вот работяги и беднота не особо.Почему?
Это их работа, отыгрывать на публику, отыгрывают что сказали да и все, денег за это получают, или просмотры-рейтинги, это же тренд, модный тренд.
Вы бы еще про "совесть" вспомнили у актеров-певцов, и уж тем более политиков.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1426 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladValencia писал(а):С утра на "мыле" читаю:
VIP-вирус и нескончаемый ряд российских губернаторов, начальников и некоторых деятелей шоу-бизнса горячо их поддерживающих.
Все, как по команде, вдруг заболели коронавирусом.Ну да...
И все ожидаемо выздоровеют. Как по команде.

В вики недавно про кого-то даже попалось:
в таком-то месяце сделал себе российскую прививку от короновириуса. Не нмытьем - так ... кактаньем.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 10 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Вчера в центре Мадрида видел выпьющий случай, я такое первый раз видел в Мадриде (и Испании вообще), в НОЛЬ пьяный испанец лет 37ми, шатаясь туда сюда, в деловом костюме "еле держал трассу".
И что меня еще больше всего поразило, снял маску - и плюнул на дорогу.(и одел маску обратно)
Впервые вижу такого пьяного испанца, видно, уволили...
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3460 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Arco iris писал(а): А раньше где они были? Только у меня одной пары четыре испорченных хлоркой брюк лежит. И ведь краска для ткани их ровно не красит. :smu:sche_nie:
1. Про рекомендацию мыть руки - помню. Маски, перчатки, санитайзеры - тоже, из каждого утюга. Но брюки хлоркой то за что? Хотя, еще школьником, помнится варил в ней себе джинсы ;)
2. Пару лет назад пролил "белизну" себе на штаны, получил красивые рыжие пятна на черных брюках. В химчистке (РФ) их снова сделали черными, краска легла ровно и пактически не линяла.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5425 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Eugene70 писал(а):
Arco iris писал(а): А раньше где они были? Только у меня одной пары четыре испорченных хлоркой брюк лежит. И ведь краска для ткани их ровно не красит. :smu:sche_nie:
1. Про рекомендацию мыть руки - помню. Маски, перчатки, санитайзеры - тоже, из каждого утюга. Но брюки хлоркой то за что? Хотя, еще школьником, помнится варил в ней себе джинсы ;)
2. Пару лет назад пролил "белизну" себе на штаны, получил красивые рыжие пятна на черных брюках. В химчистке (РФ) их снова сделали черными, краска легла ровно и пактически не линяла.
А как рекомендации протирать упаковки продуктов? Вы не выполняли? :sh_ok: Я протирала "белизной" все, перед тем, как занести в дом. Плюс отстаивались во дворе на столике дня два, чтобы наверняка вирус вымер. :-) Правда, недолго, недели две все это продолжалось. Все, кто участвовал в протирке, испортил себе вещи.))
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Не..мы у себя дома продукты не протирали ничем таким. Единственное, я ещё в марте прикрутил в коридоре на самом видном месте специальный большой крючок для масок :-), т.к. были определённые проблемы перед выходом на улицу: забывали постоянно надеть. Он до сих пор служит мне верой и правдой. Думаю, у многих такой появился в хозяйстве... :men:
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 29
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

Kuznez писал(а): Думаю, у многих такой появился в хозяйстве... :men:
Целая вешалка появилась с отдельными крючками для каждого члена семьи. А хлоркой тоже вещи портились, потому что до сих пор у меня у входа в квартиру стоит пульверизатор. После того как устала менять коврики от того что их хлорка выедала, заменила хлорку на спирт 70%. И перед тем, как зайти в дом, брызгаем на коверчик и вытираем ноги. А так как брызгать любит внучка, то иногда получается мимо. ))))), нам на ноги. Вот когда выкину ту вешалку с масками вместе, мечтаю. А этот пульверизатор, думаю, там прописался навсегда.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет
Награды: 46
Благодарил (а): 3616 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Lana S писал(а):
Kuznez писал(а): Думаю, у многих такой появился в хозяйстве... :men:
Целая вешалка появилась с отдельными крючками для каждого члена семьи. А хлоркой тоже вещи портились, потому что до сих пор у меня у входа в квартиру стоит пульверизатор. После того как устала менять коврики от того что их хлорка выедала, заменила хлорку на спирт 70%. И перед тем, как зайти в дом, брызгаем на коверчик и вытираем ноги. А так как брызгать любить внучка, то иногда получается мимо. ))))), нам на ноги. Вот когда выкину ту вешалку с масками вместе, мечтаю. А этот пульверизатор, думаю, там прописался навсегда.
Я, дикарка, хлорку только для мытья унитаза и раковины использую и стараюсь быстренько все делать ибо отравиться можно на раз, как-то надышалась потом пару дней было искаженное восприяте вкуса и аромата.
А 70% спирт пятен не оставляет?
Я с начала карантина никак свои привычки не изменила, упаковки не мою, фрукты-овощи как мыла так и мою просто теплой водой, ну как мою -подставила под кран, намочила и вытерла салфеткой - всё. При том имуннитет у меня сейчас стремится к нулю. Так что не призываю никого, но может зря морочитесь?
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7925 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

JelizaRose писал(а):было искаженное восприяте вкуса и аромата
Не по теме
Да ты коронавирусная :sh_ok:
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

TMP писал(а):
JelizaRose писал(а):было искаженное восприяте вкуса и аромата
Не по теме
Да ты коронавирусная :sh_ok:
А вот и нет! Если бы я коронкой заболела то может уже бы здесь и не сидела, нонче я хрупкая. Я даже тест на вирус сдавла -буээ :ze_le_ny:
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7925 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

JelizaRose писал(а):А вот и нет! Если бы я коронкой заболела то может уже бы здесь и не сидела, нонче я хрупкая. Я даже тест на вирус сдавла -буээ :ze_le_ny:
Дык чем хорошо "чудо чудесное", что заболевание им заболевшему ничем не грозит.

И хватит упаднических настроений. А то Hoshe некому модерировать будет, он расстроится. :-)
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
Hoshe
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 11 месяцев
Награды: 13
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Hoshe »

...Белизна, хлорка, спирт...
Когда вокруг огромная жрущая и пьющая биомасса, оболваненная телевизором, а ты такой хитро кропишь все святой водой, потому что так сказали интернет-ученые.
А то Hoshe некому модерировать будет, он расстроится.
Не проверишь - не узнаешь, но вряд ли.
EkaterinaSwet
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 7
Благодарил (а): 32 раза

Непрочитанное сообщение EkaterinaSwet »

А раньше где они были? Только у меня одной пары четыре испорченных хлоркой брюк лежит. И ведь краска для ткани их ровно не красит. :smu:sche_nie:

На моей любимой сумке "Furla", брызнула на замочек чешским санитайзером :ze_le_ny: , спирт, остались пятна. И еще что пока осталось в привычках, все что покупается и приносится в дом, в этот же день не пользуется. Это касается всех вещей (еда, химия бытовая и прочее). Фрукты-овощи моется с мылом.
У испанцев, кстати, видели на входах стояли спреи спиртовые, из Меркадоны, для обуви, но им можно и на все поверхности брызгать, а запах какой :bra_vo: Взяли себе в Прагу. теперь как брызну, сразу Испанию вспоминаю :chir_lider2:
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 29
Благодарил (а): 628 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

JelizaRose писал(а): А 70% спирт пятен не оставляет?
Нет, не наблюдаются.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 172
Благодарил (а): 15155 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Не по теме
Иду по рынку..народу немного что характерно большинство в масках
Навстречу мужичок без маски тяжело вздохнув потяпал дальше...но там такое амбре выдохнул сопливый нос сразу пробило :goria_cho: я аж закашлялся :-)
Всем молчать
Министерство здравоохранения РФ разослало подведомственным врачам и медучреждениям указание согласовывать любые публичные комментарии о распространении COVID-19.
Протокольная сьёмка
► Показать
Крупным планом
► Показать
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1426 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Всё, что хотелось знать о тестировании:
по словам экспертов, много лучшего оставляет желать точность диагностики. Уже несколько научных работ указывают на возможность так называемой кросс-реакции.
Кросс-реакция - это когда стандартный ПЦР-тест (а именно такие преимущественно используются для диагностики Covid-19 по всему миру) принимает за возбудитель Covid что-то, что им не является. Например, другой коронавирус, вызывающий обычную простуду, или даже фрагменты вируса, не способные к заражению ни самого носителя, ни окружающих.

В таком случае любой пациент с обычной простудой рискует получить положительный результат теста на коронавирус - и диагноз Covid-19, со всеми вытекающими отсюда для зараженных последствиями: карантин, обязательная самоизоляция и т.д.
Вторая волна чего?
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Vizavi писал(а):
► Показать
Протокольная сьёмка
► Показать
Крупным планом
► Показать
Не придерешься, отверстия( по крайней мере те что на лице) закрыты. Так что все по правилам, а то что сидит не очень так маска это же не украшение.

По идее вот это правило по согласованию это чтоб конкурентов устранить и говорить только то что стыкуется с линией партии, а не попытка снять накал как это приподносится. А то всякие "блохеры" повадились на этой теме бабло рубить, неча!
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 172
Благодарил (а): 15155 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

JelizaRose писал(а): Не придерешься, отверстия( по крайней мере те что на лице) закрыты. Так что все по правилам, а то что сидит не очень так маска это же не украшение.
Не с того "плеча" масочку снял.Когда есть его размерчик
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»