Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4250 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

iglesias писал(а): Это у тебя сейчас трудности и нет денег, а испанцам пофик!
Большинству. Им не нужна работа. Им капают всякие виды помощи. Идет огромный распил каких-то денег между населением. И все довольны.
Просто нужно найти работу и проработать несколько месяцев, потом встать на паро и получать пособие.
А какие шикарные сейчас придуманы пособия! там пожизненные!
Мы это обсуждали где-то в темах и вместе с TMP разобрались, что нам с ним их не получить. :-(
Вот если бы мы были черными геями-инвалидами и стояли бы в очереди на поиск работы в Центре занятости.... :-)
Я этой весной получал по 800 евро в месяц как автономо. Ничего не делая! Ну это немного, но если ты даже на работу ходить/ездить не можешь.... А люди ещё например детские пособия получают и т.п..
Нет никакого голода в Испании для испанцев. Всё!
Транкила и маньяна! :chir_lider: :chir_lider:

Это просто точка зрения. :uch_tiv: С какой стороны посмотреть. :ne_vi_del:
И это все заслуга Франко?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 52
Благодарил (а): 5326 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Arco iris писал(а):Каталония готовит приказ о домашнем заключении на следующие 15 дней.https://okdiario.com/cataluna/cataluna- ... 1603799674

Ура! Отдохнем опять. :chir_lider2: :ya_hoo_oo:
Навеяло:
Горные вершины Спят во тьме ночной;
Тихие долины Полны свежей мглой;
Не пылит дорога, Не дрожат листы…
Подожди немного, Отдохнешь и ты.

ТЛВ писал(а): отменяют плановые операции до весны - мама сегодня разговаривала в поликлинике (в частности - про которую она спрашивала - в троицке рановская - уже закрыта - только неотложка)
вторая волна - кто не успел опоздал с несрочными болячками - по их мнению, и тётя спрашивала в Германии у знакомой медсестры ещё в апреле - та сказала: счас вообще лучше на операции не ложиться (по болячкам, может, тоже указы издали - чтобы замерли в анабиозе: не росли и тп и они боятся - не рыпаются)
Самое главное что будет входить в понятие "несрочная операция". Вот к примеру раковая опухоль: вполне может замереть в анабиозе, да, шанс не велик, но может же :-) К тому же есть предположение что сейчас понятие о срочности может быть пересмотрено как и многие другое.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 123
Благодарил (а): 1625 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

JelizaRose писал(а):Горные вершины Спят во тьме ночной...
Вот к примеру раковая опухоль: вполне может замереть в анабиозе, да, шанс не велик, но может же :-)
Ну, за год - с марта по март - она может и убить (я знаю такой случай, поэтому - это страшно). Не делают операции - то, что она спрашивала - гинекологические. Если лопнет полип - сделают. Вероятно.
А вирус может даже не подойти к этому порогу.

Пушкин? Есенин? Гуцириев? больше некому
► Показать
Я тоже знаю классика - в тему:
Осень, заключение, коронавирус [название]

Дождь притаился за окном,
Туман рассорился с дождем

И беспробудный вечер,
И беспросветный вечер.

О чем-то дальнем, неземном ...
Сгорая, плачут, плачут ... [плааачууут]

Казалось, плакать им о чем:
Мы очень [чудненько] живём ...
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Большинству. Им не нужна работа. Им капают всякие виды помощи. Идет огромный распил каких-то денег между населением. И все довольны.
Ну вот ты удивишься, но я к августу вполне восстановился по доходам.
Даже чуть приподнял цены на "двушки".Круговорот латиноамериканцев спасает ситуацию.
Пока.
Ужесточил требования к заселению.100% фианса без разговоров.Безработных и студентов не беру.
Сделал ремонт в спальне.Новую мебель купил.Работа спасает.
Жить пока можно.Даже так, как сейчас.Хуже бы не было.
Может и получают испанцы что-то и кто-то.Чего мне до них?
Жизнь то полноценную ограничили всякой фигнёй, всё теперь с оглядкой.
То маску не забудь, то за полицией следи...то к полуночи домой не опоздай.
Так себе привелегии.
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 28
Благодарил (а): 2253 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Если обратиться к восточным наукам (на другие, видимо, пока надежды мало), то следующий год будет годом Коровы...Животное со всех сторон весьма полезное, не то, что крыса или мышь :-) Там дальше уже год Тигра...В общем, ничего плохого нам не грозит :du_ma_et: Тигр тоже животное полезное. Вакцина с лекарством от ковида нам обеспечена будет, коровье бешенство лечится если что (вроде), тигрового гриппа не существует (надеюсь).
А если серьёзно, позавчера вычитал в умной книге, что за все время изготовления и производства вакцин человечеству полностью удалось победить всего одну единственную болячку - оспу! :sh_ok: Всё остальное непобедимо. Грипп и все другие вирусные заболевания стали ежегодными, постоянно мутируют и приспосабливаются к нашим лекарствам. Такие дела...А может, ходить нам в масках аж до года Дракона. А Дракон, по китайским поверьям, обладает способностью отпугивать и побеждать всех злых духов (в нашем случае это вирусы). Короче, прорвемся :-) ..
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

А я вот когда бы прошла курсы диетолога (12 месяцев) и профессионального кинолога (6 месяцев), если бы не коронавирус?!?!
Никогда! :)))
Шоб мозгами не свихнуться.....
правда колесики против ansiedad на ночь употребляю.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет
Награды: 89
Благодарил (а): 6263 раза

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Eugene70 писал(а): И это все заслуга Франко?
это заслуга Евросоюза,который дал 140млрд. а когда они закончатся, -и транкилла с маньяной закончатся.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
VladValencia
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а):А я вот когда бы прошла курсы диетолога (12 месяцев) и профессионального кинолога (6 месяцев), если бы не коронавирус?!?!
Никогда! :)))
Шоб мозгами не свихнуться.....
правда колесики против ansiedad на ночь употребляю.

....
Моя на паксиле-пироксикаме.Панические атаки вернулись к нам на карантине.
По пол-колёсика нет-нет.А то разнесёт пол-Валенсии.

Птицу хотел отпустить.Полетал часик и вернулся ко мне.Прилетел, сел на плечо. типа хозяин, я домой хочу с тобой.
Заматерел.

Хотел начать играть снова от тоски.Jackson присмотрел, чёт захотелось что-нибудь от них.
А то я всю жизнь на Ibanez проиграл, да Fender...а потом вдруг подумал, ну нафиг, лучше я на эти деньги 75 дюймов новую панель домой куплю.
Буду опять Хищников и Чужих смотреть.Тоска и меланхолия.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 282
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 40765 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

VladValencia писал(а):
Я не об этом Влад, мы все здесь в той или иной степени эстранхерос. :)
Ну я может чуть дальше на дюйм по "социальной" лестнице в качестве автономо продвинулся, а всё равно ещё мальдито русо :-)
Хотя, если что, то тебя полицейские бить не будут, за интеллигента примут, а нам то с Кощеюшкой по полной прилетит.... :-(
За несоблюдение социальной дистанции. :ex_po_bo_ku:
Ситуация то что ты описываешь - крайне дебильная, ну действительно как эксперимент.
Ещё немного и можем подумать что мы все находимся в некоей игровой симуляции.
Как куклы Барби, которые всегда сидели в своем домике в розовом и тут нас вдруг всех начали переодевать в голубое, потому что гладиолус, как говорит Оксана. :ne_vi_del: :a_g_a:
Такая возможно несколько странная ассоциация, но тем более она передает нашу беспомощность, в контексте этой проблемы.
Да-ссс. ::08:

Вообще странно что почти все правительства в мире практически синхронно одинаковые меры вводят.
Этого не может по сути быть. :du_ma_et:
Ну там типа наш доморощенный царь - не такой как Меркель, он же другой :a_g_a:
Типа борец....
А то впечатление, что все страны почти как по указке сверху - одновременно руки на парту и прилежно отвечаем на вопросы учителя.... :sh_ok:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Tatianalloret писал(а): это заслуга Евросоюза,который дал 140млрд. а когда они закончатся, -и транкилла с маньяной закончатся.
Если быть точным, то из выделили. Но их не взяли. Только половину из них, бо на остальные 50% нет чего предоставить - типо нет планов реиноваций и тд. Кончились стартапы и умные мысли.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Коронавирус в Испании и в мире

iglesias писал(а):
VladValencia писал(а):
Я не об этом Влад, мы все здесь в той или иной степени эстранхерос. :)
Ну я может чуть дальше на дюйм по "социальной" лестнице в качестве автономо продвинулся, а всё равно ещё мальдито русо :-)
Хотя, если что, то тебя полицейские бить не будут, за интеллигента примут, а нам то с Кощеюшкой по полной прилетит.... :-(
За несоблюдение социальной дистанции. :ex_po_bo_ku:
Ситуация то что ты описываешь - крайне дебильная, ну действительно как эксперимент.
Ещё немного и можем подумать что мы все находимся в некоей игровой симуляции.
Как куклы Барби, которые всегда сидели в своем домике в розовом и тут нас вдруг всех начали переодевать в голубое, потому что гладиолус, как говорит Оксана. :ne_vi_del: :a_g_a:
Такая возможно несколько странная ассоциация, но тем более она передает нашу беспомощность, в контексте этой проблемы.
Да-ссс. ::08:
А я вот из за спины. Эстранхера. Но флаг Испании на фасаде повешу и денежку на оппозицию пошлю, иногда больше членских взносов. Ибо другого пути не вижу. Я ж Девушка сугубо Домашняя, вряд ли на баррикады полезу. Если только пирожков поднести и гранаты. На больше не смогу пойтить.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 180
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 10298 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Oxana писал(а): Да-ссс. ::08:А я вот из за спины. Эстранхера. Но флаг Испании на фасаде повешу и денежку на оппозицию пошлю, иногда больше членских взносов. Ибо другого пути не вижу. Я ж Девушка сугубо Домашняя, вряд ли на баррикады полезу. Если только пирожков поднести и гранаты. На больше не смогу пойтить.
....
С твоими пирожками - да гранатами - веселей на барикадах тем кто полезет, однозначно будет...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Kuznez писал(а):Если обратиться к восточным наукам (на другие, видимо, пока надежды мало), то следующий год будет годом Коровы...Животное со всех сторон весьма полезное, не то, что крыса или мышь :-) Там дальше уже ...
Зато крыса - самая умная. Во всяком случае - всех далее перечисленных :-) Как гласит восточная наука.
О других не говорим, они вообще - за бортом.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

ТЛВ писал(а):
Kuznez писал(а):Если обратиться к восточным наукам (на другие, видимо, пока надежды мало), то следующий год будет годом Коровы...Животное со всех сторон весьма полезное, не то, что крыса или мышь :-) Там дальше уже ...
Зато крыса - самая умная. Во всяком случае - всех далее перечисленных :-) Как гласит восточная наука.
О других не говорим, они вообще - за бортом.
А что это мы тут на собаку наговариваем? Проблем хотим? ;)))

....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Наш человек
Наш человек

iglesias писал(а):
Вообще странно что почти все правительства в мире практически синхронно одинаковые меры вводят.
Этого не может по сути быть. :du_ma_et:
Ты знаешь, фиг знает, о чём они на самом деле перетирают на своих сходняках.
Ну а чо, ЕС согласованную позицию имеет, само собой.Трамп вон упирался, но видать был вынужден что-то делать или делать вид, что делает.
Ну а остальным что делать?Поддакивать и кивать.
Ну а Пу...не знаю, сливают инсайд, что болен он чем-то.Может и так.Не железный же.

Скорее всего властям выгоден любой кипешь, направленный на закручивание гаек.
Ну и по деньгам судя по всему реально отбиваются.Да, плохо сейчас собирают налоги, но и выплачивают не много.
Подмораживают экономику заодно.Лишним не будет в их понимании.
Типа форс-мажор, дофига чего списать можно.
ИМХО
JelizaRose
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 52
Благодарил (а): 5326 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

iglesias писал(а): Как куклы Барби, которые всегда сидели в своем домике в розовом и тут нас вдруг всех начали переодевать в голубое
Красивая метафора, примерно так я себя и ощущаю в последние пол года -куклой в руках владельца страдающего тяжелой формой умственной осталости.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Oxana писал(а):А что это мы тут на собаку наговариваем? Проблем хотим? ;))) ....
Да - собака там где-то есть :ga-ze-ta;
https://porgi.ru/goroskopy/novyjj-god-g ... zhivotnyh/
Услышав правила, все 12 животных, от самых больших до самых маленьких, от самых сильных до самых слабых, были готовы выиграть первую позицию, и никто не хотел отставать. Тигр был уверен, что будет первым из-за своей силы. Дракон думал, что он превосходит его магической силой. Бык верил в их упорство. Конь был уверен в своих галопирующих способностях. Обезьяна могла прыгать с дерева на дерево, а кролик был чемпионом по бегу на длинные дистанции.

В ту ночь перед забегом крыса усердно работала над планом, в то время как другие спали, чтобы набраться сил на следующий день ...
Нефритовый император объявил, что крыса выиграла первую позицию в соответствии с правилами.
“Крыса выиграла гонку с ее умной головой".
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

СУПЕР НОВОСТЬ ИЗ ГЕРМАНИИ!
Вируса на поверхностях нет!
Это фантастическая удача. Коронавирус на поверхностях нежизнеспособен. Он передается только через дыхание. Вчера немецкие ученые подвели итог сложных и дорогих исследований коронавируса.
Немцы! Вам огромное человеческое спасибо!!!
Результаты исследования команды вирусолога Хендрика Штрека из Хайнсберга полностью перевернули представления о путях передачи новой коронавирусной инфекции. Тщательно обследовав квартиры зараженных коронавирусом COVID-19 в городе Хайнсберге, где эпидемия началась раньше других немецких городов и где много заболевших, ученые пришли к выводу, что на поверхностях жизнеспособных вирусов нет — только нежизнеспособные.
Ни на дверных ручках, ни на кнопках сливных бачков, ни на кошках вирусологи команды Хендрика Штрека не обнаружили.
Даже в домах, где были инфицированы все, не нашлось ни одного жизнеспособного вируса на поверхностях! Чаще всего заражения происходили на танцах, вечеринках и праздниках с большим количеством гостей. Заразиться в парикмахерской, супермаркете, магазине одежды, согласно Штреку, невозможно, и вирусолог недоумевает, почему супермаркетам можно работать, а парикмахерские и магазины одежды должны быть закрыты. Тогда,
До свидания, корона!

Во всем мире в борьбе с COVID-19 допущена серьезная диагностическая ошибка.
Как установили итальянские ученые, оказалось, что страшная болезнь - не пневмония, и люди умирают, в большей степени, от диффузного тромбоза вен (тромбоз).
В связи с этим протоколы лечения коронавирусных пациентов в Италии были срочно изменены. Наряду с антибиотиками, противовирусными и противовоспалительными препаратами стали использовать и антикоагулянты.

Согласно информации от итальянских патологоанатомов, аппараты ИВЛ и отделения интенсивной терапии были не нужны.

Как бы в подтверждение выводов итальянских врачей, впечатляющий случай задокументирован в США, где целая семья была вылечена в домашних условиях. Лечение состояло из трех таблеток аспирина по 500 мг, растворенных в горячем напитке из подогретого лимонного сока с медом. Наутро вся семья проснулась, как будто у них и не было никаких симптомов!

Медицинский исследователь из Италии: «Благодаря 50 вскрытиям умерших от COVID-19, патологоанатомы обнаружили, что это - не совсем пневмония, так как вирус не только убивает легочные клетки, но также провоцирует эндотелиальный тромбоз сосудов.

Как и при диффузном тромбозе в кровеносных сосудах, в первую очередь поражается легкое, потому что оно является наиболее воспалительным, но есть также сердечный приступ, инсульт и многие другие тромбоэмболические заболевания.

Фактически протоколы показали бесполезность одних лишь противовирусных препаратов без применения антикоагулянтного и противовоспалительного лечения.

Если бы китайцы наряду с обычным антивоспалительным лечением применили аспирин, препараты, разжижающими кровь (их обычно назначают пожилым людям для предотвращения тромбозов), и вложили бы средства в лечение на дому, то они спасли бы жизни многих пострадавших по всему миру без необходимости интенсивной терапии!

Итальянский патологоанатом сообщил также, что в больнице в Бергамо было проведено 50 вскрытий трупов, в Милане - 20 (то есть итальянские серии вскрытия являются самыми высокими в мире), а в Китае было вскрыто всего лишь 3 умерших.
И эти вскрытия, кажется, полностью подтверждают информацию, что коронавирус вызывает диффузный тромбозом в кровеносных сосудах.

«Следовательно, это - не пневмония, а тромбоз легких. Между ними - очень большая разница, значит, речь идет о серьезной диагностической ошибке, в результате которой мы удвоили количество мест восстановления в отделениях интенсивной терапии, с ненужными высокими затратами».

Позже мы должны переосмыслить эти рентгеновские снимки груди, которые имели много сгустков в венах, которые обсуждались месяц назад, и, несмотря на это, они были диагностированы как интерстициальная пневмония.

Фактически, это может полностью соответствовать метастатическому тромбозу в кровеносных сосудах.

Лечение в отделении интенсивной терапии не имеет смысла, если тромбоэмболия не лечится и не решается первой. Если мы проветриваем легкое, в котором кровь не течет, это не принесет пользы, фактически девять (9) пациентов из десяти (10) умирают.

Потому что проблема сердечно-сосудистая, а не дыхательная.

Венозная тромбоэмболия, а не пневмония, как диагностируют китайские врачи, определяет уровень смертности.

Почему образуются тромбы?

Воспаление вызывает большое повреждение тканей, это создает среду, способствующую образованию сгустков, что в свою очереди становится причиной коллапса дыхательной системы из-за свертывания кровеносных сосудов и потери крови в них, поскольку основной проблемой является не вирус, а гипер-иммунная реакция, которая разрушает клетку, в которю проник вирус.

Согласно многочисленным анализам и точному вскрытию ряда умерших от этого вируса, а также исходя из моделирования поведения вируса и его прямого воздействия на клетки человека, можно сделать вывод: смерть происходит из-за свертывания крови.

Фактически, пациенты с ревматоидным артритом не должны были лежать в отделение интенсивной терапии, так как они проходят лечение кортикостероидами, которое является сильным противовоспалительным средством.

Это основная причина, почему количество госпитализаций в Италии сократилось и стало излечимым заболеванием в домашних условиях.

С этим важным открытием можно вернуться к нормальной жизни. И пришло время опубликовать эти данные, чтобы власти в каждой стране могли провести свой собственный анализ этой информации и предотвратить больше смертей.

(Автор
Джем Джамиль Ахмед)

https://www.facebook.com/1471099603/pos ... 22262/?d=n

Если что, новость майская. Бег по кругу цирковой арены.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 181
Благодарил (а): 16252 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

ТЛВ писал(а): Зато крыса - самая умная.
Не по теме
VladValencia
Наш человек
Наш человек

С утра на "мыле" читаю:
VIP-вирус и нескончаемый ряд российских губернаторов, начальников и некоторых деятелей шоу-бизнса горячо их поддерживающих.
Все, как по команде, вдруг заболели коронавирусом.Ну да...
Вот прям в октябре, вот прям вдруг у всех обнаружили после положительно теста(!)
И все, как один, мол самоизолировался, но продолжаю работать, не смотря ни на что!Прям Павки Корчагины блин, самоотверженные какие!
Понятное дело, поступила команда.Болеть губернаторам, стало быть шоб податное население знало, мол от оно чо!Начальство то горит на работе!
Всех себя кладут на алтарь отечества стало быть...
Неча нам то холопам роптать!Времена то вон нынче какие!Сам Анатолий Борисович приболел, кашель-с, поберечь бы им себя надо!
А они всё о России матушке думают.Да об нас грешных.
:a_g_a:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»