Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Kuznez
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 27
Благодарил (а): 2220 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Kuznez »

VladValencia писал(а):
MisterV писал(а): не будем обобщать, итальяшек за то и любят женщины, что они такие экспрессивные.а вот испанцев не очень любят почему-то.
во вторых там полно мафиозо с интересами.
а немчура, прибалты, португалы, чехи, испанцы, по норам будут сидеть.
погромы это когда 1917й, а это так, детский сад.
Да мы то...русские...тоже у себя в Расеи матушки не рвались менять кровавую гебню, видать устраивает всех.
Да и пассионарии все полегли в двух чеченских и в бандитских 90-х.
Никого не осталось, с яйцами, в достаточных количествах для бунта.
Всех прочих-перерабатывают на Донбасе и у Вагнера.Там надёжней и безопасней для властей.
Я и сам не люблю бунтовщиков, но видать по всему, скоро и сам буду готов им стать.
То же самое и в Беларуси, к сожалению. Ходят по улицам уже 3 месяца почти. Их бьют, а они ходят :du_ma_et: ..Прекрасные люди беларусы, есть у меня друзья оттуда, но...что-то вялые какие-то. Не нравится Лукашенка - на кол его!..Ведь, нужно давно понять, что генсеки по просьбе трудящихся не уходят. Только вперёд ногами. Покорность народов - джекпот для власти. Жертвы будут немалые, но тогда нужно выбрать из двух зол, что лучше...
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 8
Благодарил (а): 1305 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Kuznez писал(а):
Prof.Pleischner писал(а):у кого-то еще есть сомнения, что погромов не будет ?

Милан прошлой ночью
Здесь не будет. Не тот контингент. Общаюсь с испанцами и все они думают так, как сказал телевизор. Отсутствие собственного мнения и вера во всё услышанное. Удивительная нация, подарок для власти. Поэтому, сидим, хлеб жуем, ждём дальнейшего развития событий.
Я с Галицийцем тут одним общался, обычный клерк, слово факинг про правительство он говорит через слово.
На тему Франко общался, он о нем очень хорошо отзывался.Сказал что пенсионеры пьющие в кафе днем винцо - заслуга Франко.
А что дальше будет он только - "факинг".
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый

MisterV писал(а):
Kuznez писал(а):

Милан прошлой ночью
Здесь не будет. Не тот контингент. Общаюсь с испанцами и все они думают так, как сказал телевизор. Отсутствие собственного мнения и вера во всё услышанное. Удивительная нация, подарок для власти. Поэтому, сидим, хлеб жуем, ждём дальнейшего развития событий.
Я с Галицийцем тут одним общался, обычный клерк, слово факинг про правительство он говорит через слово.
На тему Франко общался, он о нем очень хорошо отзывался.Сказал что пенсионеры пьющие в кафе днем винцо - заслуга Франко.
А что дальше будет он только - "факинг".
Странно..Я прожил в Ферроле полгода. Родина Франко. Там он родился, учился, женился...Дети мои ходили в ту школу, в центре, куда и он ходил (школе стопятьдесят лет в обед). Так вот, там его терпеть не могут, на все вопросы на тему него стараются не отвечать, переводят разговор на другие темы, хвалят Санчеса
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 180
Благодарил (а): 16210 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Arco iris писал(а): Ура! Отдохнем опять. :chir_lider2: :ya_hoo_oo:
Не по теме
Активнее вовлекайся в процесс отдыха звук..чтобы соседи :bra_vo: подбадривали
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый

Arco iris писал(а):Каталония готовит приказ о домашнем заключении на следующие 15 дней.https://okdiario.com/cataluna/cataluna- ... 1603799674

Ура! Отдохнем опять. :chir_lider2: :ya_hoo_oo:
Видать, не за горами новые кастрюльные симфонии...
MisterV
Местный
Местный

Kuznez писал(а): Странно..Я прожил в Ферроле полгода. Родина Франко. Там он родился, учился, женился...Дети мои ходили в ту школу, в центре, куда и он ходил (школе стопятьдесят лет в обед). Так вот, там его терпеть не могут, на все вопросы на тему него стараются не отвечать, переводят разговор на другие темы, хвалят Санчеса
Я ему начал про минусы говорить, что не было образования при Франко, что дорог не было, он категорически с этим не согласен был, я не стал накалять его, но он твердо был уверен что при Франко было лучше, а те что сейчас - нет слов.
Но он почему то начал посматривать вокруг, когда мы про Франко говорить начали :)
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый

MisterV писал(а):
Kuznez писал(а): Странно..Я прожил в Ферроле полгода. Родина Франко. Там он родился, учился, женился...Дети мои ходили в ту школу, в центре, куда и он ходил (школе стопятьдесят лет в обед). Так вот, там его терпеть не могут, на все вопросы на тему него стараются не отвечать, переводят разговор на другие темы, хвалят Санчеса
Я ему начал про минусы говорить, что не было образования при Франко, что дорог не было, он категорически с этим не согласен был, я не стал накалять его, но он твердо был уверен что при Франко было лучше, а те что сейчас - нет слов.
Но он почему то начал посматривать вокруг, когда мы про Франко говорить начали :)
Где-то его понять, конечно, можно... :du_ma_et: При Франко не было и ковида тоже...
MisterV
Местный
Местный

Kuznez писал(а):
MisterV писал(а):
Где-то его понять, конечно, можно... :du_ma_et: При Франко не было и ковида тоже...
Разговаривал он на вполне хорошем английском, что в нынешние времена ДАЖЕ в Мадриде редкость, что меня удивило. :uch_tiv:
(Правда он не такой простой клерк, еще немецкий и французский знает, я чисто по виду решил что он клерк)
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый

О, брат...А не Петров ли это с Бошировым в одном лице, часом? :-) И английский они, по ходу, выучили. Шпилей соборных в Галисии тоже хватает ..
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 224
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

У моей свекрови при входе, как икона, стоит фото Франко.
Квартира 280 кВ метров в центре Альбасете. Ничего плохого, наоборот, всегда о нем слышала только хорошее.
О создании системы социального страхования, которая работает без изменений до сих пор; про огромное количество построенных водохранилищ; про дороги и бесплатное образование; пенсионная система, не дал стране участвовать во Второй Мировой войне, ге дал коммунистки придти во власть и тп.

И, говорит, во времена Франко можно было дом не закрывать - не было воров.
Наш любимый Бенидорм в таком виде, каков он сейчас был построен, кстати, при Франко и при его поддержке. Включая Бенидорм палас, это было единственное место, где женщины топлес выступали. :))))

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый

Oxana писал(а):У моей свекрови при входе, как икона, стоит фото Франко.
Квартира 280 кВ метров в центре Альбасете. Ничего плохого, наоборот, всегда о нем слышала только хорошее.
О создании системы социального страхования, которая работает без изменений до сих пор; про огромное количество построенных водохранилищ; про дороги и бесплатное образование; пенсионная система, не дал стране участвовать во Второй Мировой войне, ге дал коммунистки придти во власть и тп.

Наш любимый Бенидорм в таком виде, каков он сейчас был построен, кстати, при Франко и при его поддержке. Включая Бенидорм палас, это было единственное место, где женщины топлес выступали. :))))

....
А сейчас им, к счастью, топлесс можно выступать везде. Но, без маски, к сожалению, только у себя дома :-) ...
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 10281 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

VladValencia писал(а): Профессор постил здесь, страниц пять тому назад.Не, как не крути, а Камеди зажигают.
Смотрим, Уральских пельменей тоже.
Судя по всему, только комики и стендаперы сохранили здравый смысл и логику)
пpeзuдeнт Харламов и премьер Батрутдинов.В принципе нормальное сочетание, ничем не хуже нынешних, а то и лучше.

Когда уже совсем не до смеха, в последнее время особенно, вдруг все эти шоу из РФ, стали поднимать наш моральных дух.
Ну скажем так, не сколько поднимать, сколько на час позабыть о том театре абсурда, что вокруг нас происходит.
Да, верно подмечено - отвлекаешься нафиг по полной и как будто все вокруг прекрасно и без проблемно...
И без маски же смотрим и прикалываемся...
Я еще смотрю Дизель шоу и 95 квартал с Украины - то прикольные вещи выдают...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 123
Благодарил (а): 1625 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

MisterV писал(а): ...не будем обобщать, итальяшек...
во вторых там полно мафиозо с интересами...
родственники, что живут в/под Турином, говорят - всё, что южнее Рима - мафия и цыгане
Helen7 писал(а):В России ввели обязательное ношение масок с завтрашнего дня
отменяют плановые операции до весны - мама сегодня разговаривала в поликлинике (в частности - про которую она спрашивала - в троицке рановская - уже закрыта - только неотложка)
вторая волна - кто не успел опоздал с несрочными болячками - по их мнению, и тётя спрашивала в Германии у знакомой медсестры ещё в апреле - та сказала: счас вообще лучше на операции не ложиться (по болячкам, может, тоже указы издали - чтобы замерли в анабиозе: не росли и тп и они боятся - не рыпаются)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Милан прошлой ночью
Да, это цветочки - ягодки могут быть впереди и они могут оказаться многим не сьедобными...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Oxana писал(а):У моей свекрови при входе, как икона, стоит фото Франко.

....
У меня такое же мнение ... писал в какой-то теме, что история должна оставаться естественной и время рассудит, что было вернее...
Но его режим - а это был режим однозначно, но как он свою власть передал и что сумел удержать страну и направить на демократию - это заслуживает уважения...

А сейчас, забрали демократическую свободу - часть чинушь и часто тех кто ничего не понимает в вирусологии - не слушает врачей и принимает решения по здоровью...
Это как аппендицит доверить делать каменщику - тот сделает гробик из бетона вот и все лечение...
Так и сейчас о здоровье принимают решения далекие люди от медицины...
madef
Местный
Местный
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

VladimirGT писал(а):А сейчас, забрали демократическую свободу - часть чинушь и часто тех кто ничего не понимает в вирусологии - не слушает врачей и принимает решения по здоровью...
Это как аппендицит доверить делать каменщику - тот сделает гробик из бетона вот и все лечение...
А некоторых странах ровно наоборот - вирусологи фактически принимают политические решения, исходя из своего лабораторного опыта. Результат ничем не лучше.
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

madef писал(а):
VladimirGT писал(а):А сейчас, забрали демократическую свободу - часть чинушь и часто тех кто ничего не понимает в вирусологии - не слушает врачей и принимает решения по здоровью...
А некоторых странах ровно наоборот - вирусологи фактически принимают политические решения, исходя из своего лабораторного опыта. Результат ничем не лучше.
Где это вирусологи достигли таких вершин во власти ? Удиви !
Kuznez
Уважаемый
Уважаемый

Наверное, имеются в виду компьютерные вирусологи :-) Взламывают всякие переписки деловые, почту и т.д. Удивляют электорат компроматом, так сказать, и этим самым влияют на политические решения по всему миру..Страшные люди.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 8 лет
Награды: 281
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 40722 раза

Непрочитанное сообщение iglesias »

VladValencia писал(а):Да, меня тоже удивляет это.Казалось бы, вышли бы тыщ 200 пару раз в Валенсии, а в Мадриде тыщ 500,
пару дней побузили бы и глядишь лавочку бы свернули.
Так ведь нет же.Куда только весь южный пыл и задор подевался......
.....люди за 25 лет изменились везде.Огромная биомасса.Простые ценности, едим-пьём.
Базовые потребности пока доступны, ну и ладно.Для большинства и так сойдёт.
Вот власть и вьёт из нас верёвки, какие хош.
Так а смысл идти на демонстрации?
Это у тебя сейчас трудности и нет денег, а испанцам пофик!
Большинству. Им не нужна работа. Им капают всякие виды помощи. Идет огромный распил каких-то денег между населением. И все довольны.
Просто нужно найти работу и проработать несколько месяцев, потом встать на паро и получать пособие.
А какие шикарные сейчас придуманы пособия! там пожизненные!
Мы это обсуждали где-то в темах и вместе с TMP разобрались, что нам с ним их не получить. :-(
Вот если бы мы были черными геями-инвалидами и стояли бы в очереди на поиск работы в Центре занятости.... :-)
Я этой весной получал по 800 евро в месяц как автономо. Ничего не делая! Ну это немного, но если ты даже на работу ходить/ездить не можешь.... А люди ещё например детские пособия получают и т.п..
Нет никакого голода в Испании для испанцев. Всё!
Транкила и маньяна! :chir_lider: :chir_lider:

Это просто точка зрения. :uch_tiv: С какой стороны посмотреть. :ne_vi_del:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
VladimirGT
Наш человек
Наш человек

Kuznez писал(а):Наверное, имеются в виду компьютерные вирусологи :-) Взламывают всякие переписки деловые, почту и т.д. Удивляют электорат компроматом, так сказать, и этим самым влияют на политические решения по всему миру..Страшные люди.
Да, нет там о вирусологах во власти по сути должна идти речь ... Может кто во власти высоко сидит и на других свысока глядит...
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»