Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7925 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):Приминительно к Испании это означает, что при первой вспышке вывили хорошо если каждого десятого, да и сейчас примерно три четверти носителей остаются невывленными. Т.е. реальная противоэпедемическая работа провалена чуть более, чем полностью.
То есть я правильно понимаю, что 3/4 больных не выявляется даже сейчас, работа провалена, но не происходит ничего - улицы по-прежнему не завалены трупами? Вопрос из зала - а нахрена тогда? Ну или хотя бы раз работа провалена и ничего не дает, не стоит ли ее вообще свернуть?
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

TMP писал(а):
Eugene70 писал(а):Приминительно к Испании это означает, что при первой вспышке вывили хорошо если каждого десятого, да и сейчас примерно три четверти носителей остаются невывленными. Т.е. реальная противоэпедемическая работа провалена чуть более, чем полностью.
То есть я правильно понимаю, что 3/4 больных не выявляется даже сейчас, работа провалена, но не происходит ничего - улицы по-прежнему не завалены трупами? Вопрос из зала - а нахрена тогда? Ну или хотя бы раз работа провалена и ничего не дает, не стоит ли ее вообще свернуть?
Мне почемуто вспомнилась укладка асфальта в дождь или снег.
Бюджет выделен - делайте. :chir_lider:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Сбежавшая из военной лаборатории китайская учёная, скрывшаяся в сша, дала интервью на пятом телеканале.

Коронавирус - биологическое оружие, созданное для экономического кризиса во всем мире, кроме Китая. Где эпидемию поголовно остановили гидрохлоракином, а не прививкой. Экономика легла во всем мире, как и добивалось китайское правительство.

Запись программы здесь.

https://www.telecinco.es/informe-covid/ ... 20003.html

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Oxana писал(а):Коронавирус - биологическое оружие, созданное для экономического кризиса во всем мире, кроме Китая. Где эпидемию поголовно остановили гидрохлоракином, а не прививкой. Экономика легла во всем мире, как и добивалось китайское правительство.
Вопрос только, зачем Китаю это надо было, если весь мир - его клиент. Зачем Китаю убивать собственных клиентов, на которых его сила, собственно, и держится? Кому будет нужен Китай, у которого никто ничего не будет покупать?
madef
Местный
Местный

TMP писал(а):Ну или хотя бы раз работа провалена и ничего не дает, не стоит ли ее вообще свернуть?
Чтобы проваленную работу свернуть, надо сначала признать, что она провалена. А работа сама собой не проваливается, её кто-то провалил. И этот кто-то должен выйти и сказать, типа, ребята, это всё была фигня, я разорил вас и всю страну, но я не нарочно. Простите меня, я больше так не буду. :cry_ing:
nick3
Местный
Местный
Награды: 18
Благодарил (а): 1987 раз

Непрочитанное сообщение nick3 »

madef писал(а): . Зачем Китаю убивать собственных клиентов, на которых его сила, собственно, и держится? Кому будет нужен Китай, у которого никто ничего не будет покупать?
Может расчет на то, что будет легче скупать ресурсы и производства в других странах? Проникновение китайцев усиливается. Это тренд, однако... :du_ma_et:
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

nick3 писал(а):
madef писал(а): . Зачем Китаю убивать собственных клиентов, на которых его сила, собственно, и держится? Кому будет нужен Китай, у которого никто ничего не будет покупать?
Может расчет на то, что будет легче скупать ресурсы и производства в других странах? Проникновение китайцев усиливается. Это тренд, однако... :du_ma_et:
Вот эта самая гипотеза и обсуждалась здесь в марте-апреле: поставить весь мир в определённую позу и проникнуть везде, куда только можно...Китай претендует на мировое лидерство в экономике. Чтобы этого добиться нужно сделать отвлекающий манёвр и заполучить все самое лучшее малой кровью. Думаю, в Вашингтоне, Брюсселе, Лондоне, Москве это поняли почти сразу, но были не готовы. Поэтому, не хотят и не могут признать поражение и выкручиваются, кто как может...Пострадали все, кроме Китая.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 8067 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение VladValencia »

madef писал(а): Вопрос только, зачем Китаю это надо было, если весь мир - его клиент. Зачем Китаю убивать собственных клиентов, на которых его сила, собственно, и держится? Кому будет нужен Китай, у которого никто ничего не будет покупать?
На первый взгляд вроде да, нелогично.Но в перспективе Китай выигрывает однозначно.
Жертвуют пешку, спасая короля.
Мне кажется китайцам почти безболезненно удалось понизить для себя стоимость ресурсов, коих надо очень много.
Думаю в тех объёмах, в которых они их потребляют и закупают, цены значительно отличатся от рыночных.
Нефть, газ, металл, лес.
Пока во всём мире хаос и раздрай, Китай укрепляется.
Как вы же сами верно заметили, им вирус более не нужен, выборов нет, бороться не за что.Нация под контролем и так.
Китайцы и так продадут всё и всем, просто европейские и американские посредники уменьшат свои доходы в розницу.
Глобально Катай конечно в выигрыше, пока ЕС и США слабеют просто на глазах, убивая себя сами своими же руками,
Это мир погубят м..ки-бюрократы.Серые, косноязычные чиновники с вывернутыми наизнанку мозгами.
Kuznez
Старожил
Старожил

И если все именно так, то у китайцев и вакцина давно есть и лекарство от ковида (минимум с прошлого года, а то и раньше). Сейчас они, так, за компанию со всем миром разрабатывают типа "вакцину". Но чего-то мне думается, что ту, самую настоящую вакцину они нам и продадут где-то через 5-6 месяцев...Плюс Нобелевскую кто-то там ещё у них получит...Красота!
madef
Местный
Местный

Kuznez писал(а):в Вашингтоне, Брюсселе, Лондоне, Москве это поняли почти сразу, но были не готовы. Поэтому, не хотят и не могут признать поражение и выкручиваются, кто как может...Пострадали все, кроме Китая.
Показательна была позиция Меркель. Целый месяц она синхронно с Трампом говорила, что вирус - фигня на самом-то деле и не надо из-за него устраивать такой кипиш. Но кипиша повсюду вокруг было так много, что Меркель, профессиональная оппортунистка с огромным стажем, переобулась на лету и подключилась к общему хору. Наверное, она тоже что-то знала и понимала, но потом сдалась.

Кто точно ничего не понял, так это блаженный Санчес и его блаженные друзья-подемиты. Они с самого начала не ведали, что творят, и сейчас не ведают. Потому что нечем ведать-то, соответствующий орган неразвит.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3467 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

TMP писал(а): То есть я правильно понимаю, что 3/4 больных не выявляется даже сейчас, работа провалена, но не происходит ничего - улицы по-прежнему не завалены трупами? Вопрос из зала - а нахрена тогда? Ну или хотя бы раз работа провалена и ничего не дает, не стоит ли ее вообще свернуть?
TMP писал(а): Вы видите эти горы трупов? Можно не отвечать. :za_da_va_la
Происходит то, что из-за завала противоэпидемической работы нас уверено ведут к локдауну.
Шведский "мягкий" сценарий, равно как и жесткий китайский в Испании не работают. Другой менталитет.
Что до вообще свернуть - можно, но сразу вылезут проблемы медицинской системы и летальность минимум удвоится.
Парадокс из "простой математики" : если анализ на ковид19 у пациента положительный, то по состоянию на сейчас шанс умереть от коронавируса у пациента в Испании 2%, а не 0,27%.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
MisterV
Местный
Местный

madef писал(а): Кто точно ничего не понял, так это блаженный Санчес и его блаженные друзья-подемиты. Они с самого начала не ведали, что творят, и сейчас не ведают. Потому что нечем ведать-то, соответствующий орган неразвит.
Все они прекрасно поняли, не нужно так плохо о них думать, я в спортзале смотрю выступления Санчеса (без звука), он ОТЛИЧНЫЙ испанский актер (политик). :co_ol:
Kuznez
Старожил
Старожил

MisterV писал(а):
madef писал(а): Кто точно ничего не понял, так это блаженный Санчес и его блаженные друзья-подемиты. Они с самого начала не ведали, что творят, и сейчас не ведают. Потому что нечем ведать-то, соответствующий орган неразвит.
Все они прекрасно поняли, не нужно так плохо о них думать, я в спортзале смотрю выступления Санчеса (без звука), он ОТЛИЧНЫЙ испанский актер (политик). :co_ol:
99% политиков - отличные актёры...В роль погружаются с головой, понимают сверхзадачу, могут и драматическую сыграть и комедию. Как там: весь мир театр...и т.д. Ну, разве Трамп не актёр? А Джонсон, Зеленский тот же? Там сериал "Друзья" можно продолжать снимать с одного дубля, а мы тут удивляемся :-)
1%, всё-таки, бездари. Дегтяреву в Хабаровске не верят. Но для смеха пригодился. Жирик исполняет в последнее время неубедительно, халтурит.
Вот и с коронавирусом сюжет дописывают по ходу дела. Я почти уверен, что весной развязка...Причём неожиданная.
madef
Местный
Местный

Kuznez писал(а):Я почти уверен, что весной развязка
У нас тоже постоянно говорят, что все эти меры в неизменном виде продержатся до весны, а потом "у народа кончится терпение". Не проходит дня, чтобы на каком-нибудь сайте федерального значения или по ТВ не понимался вопрос: "А что мы делать, если вакцина не поможет? Так и сидеть дальше по домам али как?"
MisterV
Местный
Местный

Kuznez писал(а): 99% политиков - отличные актёры...
Ну, разве Трамп не актёр? А Зеленский тот же? Там сериал "Друзья" можно продолжать снимать с одного дубля, а мы тут удивляемся :-)
1%, всё-таки, бездари. Дегтяреву в Хабаровске не верят. Но для смеха пригодился. Жирик исполняет в последнее время неубедительно, халтурит.
Вот и с коронавирусом сюжет дописывают по ходу дела. Я почти уверен, что весной развязка...Причём неожиданная.
Как вы могли сравнить людей с образованием и родословной в испанском парламенте с каким-то там комиком Зеленским.
А Жирик, дедушке уже 74, там уже на ИВЛ скоро...Но как он пел, как он играл в 90ые-нулевые, молодец! :co_ol:
Да ожидемая развязка "теперь будем вставать с колен".
Kuznez
Старожил
Старожил

Наоборот, как раз из творческих людей вполне могут получаться неплохие президенты. По крайней мере, актёры - достаточно умные и внимательные люди. Профессия требует. А вот из потомственных политиков очень редко получается что-то путное в смысле государственных дел. Не привыкли локтями пробиваться вверх, на всем готовом с детства. Тут нужно, все-таки, разделять: кто играет в "Ковиде-19" главные роли, а кто подыгрывает. Моё мнение - типичная, но прогрессивная китайская драма. Они такое любят. Там у них всё традиционно затянуто и непонятно...
MisterV
Местный
Местный

Kuznez писал(а):Наоборот, как раз из творческих людей вполне могут получаться неплохие президенты. По крайней мере, актёры - достаточно умные и внимательные люди. Профессия требует. А вот из потомственных политиков очень редко получается что-то путное в смысле государственных дел. Не привыкли локтями пробиваться вверх, на всем готовом с детства. Тут нужно, все-таки, разделять: кто играет в "Ковиде-19" главные роли, а кто подыгрывает. Моё мнение - типичная, но прогрессивная китайская драма. Они такое любят. Там у них всё традиционно затянуто и непонятно...
Как жаль что людей даже не пешками считают в этой игре, я даже слова не могу подобрать за кого держат.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

Kuznez писал(а):И если все именно так, то у китайцев и вакцина давно есть и лекарство от ковида (минимум с прошлого года, а то и раньше). Сейчас они, так, за компанию со всем миром разрабатывают типа "вакцину". Но чего-то мне думается, что ту, самую настоящую вакцину они нам и продадут где-то через 5-6 месяцев...Плюс Нобелевскую кто-то там ещё у них получит...Красота!
Эта учёная китайская говорит, что всем делали уколы гидрохлоракина..... не прививки.

Заявка серьезная, если и в новостях показали и ведущие испанские газеты процитировали.
....

А Трамп был прав.....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Kuznez
Старожил
Старожил

Oxana писал(а):
Kuznez писал(а):И если все именно так, то у китайцев и вакцина давно есть и лекарство от ковида (минимум с прошлого года, а то и раньше). Сейчас они, так, за компанию со всем миром разрабатывают типа "вакцину". Но чего-то мне думается, что ту, самую настоящую вакцину они нам и продадут где-то через 5-6 месяцев...Плюс Нобелевскую кто-то там ещё у них получит...Красота!
Эта учёная китайская говорит, что всем делали уколы гидрохлоракина..... не прививки.

Заявка серьезная, если и в новостях показали и ведущие испанские газеты процитировали.
....

А Трамп был прав.....
Правильно. Гидрохлоракин кололи. Вакцину рано ещё..." Всего-то" 40_млн. заразилось по миру. Это не китайский масштаб. Что-же, они дураки, чтобы сразу "спалиться"? :-)
madef
Местный
Местный

Если хорошенько посмотреть, то почти все вирусные эпидемии и пандемии приходят из Китая. Что "русский грипп" OC43 1889-1890 годов, что "испанский грипп" H1N1 1918-1920 годов, что "азиатский грипп" H2N2 1957-1958 годов, что "гонконгский грипп" H3N2 1968-1969 годов - всё это Китай. С таким опытом слепить какой-то жалкий новый коронавирус SARS-2 - да это им как два байта переслать.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»