Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

AndreyBill
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 9 месяцев
Награды: 5
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 20 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

Мне как человеку не медицинского образования не понятно многое:
1. Открываю официальную статистику (Демографический ежегодник России), взятый на официальной сайте росстата умерших и заболевших от пневмонии по РФ: 2014-2018 года, в среднем от пневмонии умирает 31000 человек в год.
При чем не понятно это и внебольничная или больничная пневмония?
2. Где с учетом ковида данные по пневмонии....мне как здравомыслящем человеку лезет в голову вопрос: раз ковид - это легкие, то необходимо очень правильно понимать КОВИД это или пневмония, которая и так возникла у человека?
Я вижу, что ни одни врач не удосужился поднять этот вопрос, по крайней мере, я этого не вижу, отсюда мой вывод: статистика по ковиду в 2020 г ВРАНЬЕ в полной мере.
3. Когда от пневмонии в 2014-2018 умирало в месяц по 2000-3500 человек, почему не вводились ограничения и ВОЗ молчал и правительства?
4. От пневмонии так же умирали неожиданно, страшно, как и от ковидамаразма.
5. Почему нет статистики за 2019-2020 гг по заболеваниям связанным с легкими? Или ее уже так легко не найти как за предыдущие года, я не нашел. Либо ее занизили к началу ковидмаразму?
6. Моя работа связана со связью (интернет, связь в за городом и в городе). Я явно ощутил дефицит оборудования и всплеск спроса, огромный всплеск... Мы работали..много в этот период, ездили к людям на дачи, делали связь, интернет и я бываю очень много на различных объектах строительства, почти каждый день новые объекты и НИЧЕГО того, чтобы говорило о пандемии НЕТ! Строители, владельцы домов, пароходов и пр. Что я увидел в людях? Что большинство не понимает, что за х....(с самого начала маразпандемии я общаюсь с клиентами, встречаюсь с ними)
7. Личное мое мнение, что возможно нашли какую-то хрень, показывающие у людей пневмонию, но забыли об этом сказать и назвали все это ковидом, чтобы купить масочные заводы, уменьшить финансовый мыльный пузырь и пр. решить свои вопросы.
Наделали кучу красивых сайтов со статистикой....и все...
Увидел и соглашусь, что сейчас происходит: Глобальная катастрофа здравого смысла и преднамеренное вредительство человеческого здоровья
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 111
Благодарил (а): 8005 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

AndreyBill писал(а): Увидел и соглашусь, что сейчас происходит: Глобальная катастрофа здравого смысла и преднамеренное вредительство человеческого здоровья
Стаду нравится, посмотри хоть то, что пишут прям на этой же странице. :-) Ну а раз есть спрос - будет и предложение.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Steppe
Гость
Гость
Стаж: 7 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Steppe »

Имхо, нужнен был "новый" экономический "кризис". Который успешно спишут на covid. Обвал спекулятивного роста, передел рынков и попутное запинывание слабых игроков. Этакий глобальный откат, после которого снова бег вверх, до следующего "кризиса".

А попутно тестирование информационных технологий в управлении человеками. Террористов уже не боятся. А тут свежая, годная идея. Запугать хорошенько, до отключения мозга. Сформировать этакое на всё готовое ради спасения стадо, ссущихся новостных наркоманов, жадно забивающих себе мозг чушью.

Ну и бодрый распил средств на борьбу, как без этого. Вот лично был свидетелем поливания дороги раствором хлорки, летом, в самый разгар этой хрени у нас. Десяток молодцев с распылителями шли и брызгали, лол.

Для себя я вывод уже слелал. Этот вирус не опасен для человечества в целом. Осложнения будут у генетически слабых особей. Кто здоров, прорвется. А поскольку нас уже более 7,5млрд то пох. А вот методы управления такой массой нужно развивать, и этим среди прочего сейчас тоже занимаются под вывеской covid-2019.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3563 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

AndreyBill писал(а): Моя работа связана со связью (интернет, связь в за городом и в городе). Я явно ощутил дефицит оборудования и всплеск спроса, огромный всплеск...
О, еще одна отрасль, стригущая купоны от истерии с пандемией ;)
Имхо, есть два процесса мало связанных друг с другом (корреляция есть, но слабая).
Один процесс - Ковид19, опасное вирусное заболевание, только набирающее обороты. На текущий момент примерно половина смертей от воспаления легких приходится на долю пневмоний, вызванных ковидом19. Это много, неприятно много, но не катастрофа.
Другой процесс - глобальная катастрофа здравого смысла, где вместе с ковидной истерией прекрасно сосуществует 5g паранойя, борьба с глобальным потеплением, блм и многое, очень многое другое.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Испания в среду стала первой западноевропейской страной, преодолевшей символический порог в миллион случаев коронавируса. Кумулятивная нагрузка с начала пандемии в настоящее время составляет 1 005 295 случаев инфицирования на основе ПЦР и тестов на антигены. Этот показатель на 10,7% больше, чем неделю назад.

Распространение пандемии коронавируса в Испании не замедляется - фактически, оно ускоряется . В среду правительства регионов сообщили о 16 973 новых случаях, что является новым рекордом с точки зрения ежедневных уведомлений. El Pais

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

ВООЗ вчера, вообще, заявил, что ковидом-19 уже переболело 10% населения Земли :sh_ok: Т.е. в 20 раз больше, чем официальные данные. Тогда, если им "верить", то на подходе коллективный иммунитет :du_ma_et: И ещё, наверное, из этого теперь следует, что уже переболели почти все, кто в группе риска? (пожилые, со слабым иммунитетом, с хрон.заболеваниями)...
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Kuznez писал(а):ВООЗ вчера, вообще, заявил, что ковидом-19 уже переболело 10% населения Земли :sh_ok: Т.е. в 20 раз больше, чем официальные данные. Тогда, если им "верить", то на подходе коллективный иммунитет :du_ma_et: И ещё, наверное, из этого теперь следует, что уже переболели почти все, кто в группе риска? (пожилые, со слабым иммунитетом, с хрон.заболеваниями)...
1. Имхо, это типичный пример журналистского трюка, когда из неаккуратной фразы лепят сенсацию. Если из статьи в daily mail еще как-то можно понять что имел в виду функционер ВОЗ, то дальнейшие перепечатки полностью искажают посыл.
Dr Michael Ryan сказал, что цифры сильно различаются от страны к стране, а также между городскими и сельскими районами и разными группами людей и по текущим оценкам вирусом могло быть инфицировано до 10 % населения. Но подавляющее большинство населения еще не заражалось и находятся в зоне риска.
2. Ковид 19 практически одинаково заражает как лиц в группе риска, так и молодых и абсолютно здоровых. Разница в последствиях - молодые и здоровые практически не умирают даже в случае тяжелого течения.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Где финансовые отчеты по потерям от ковида текущим и последующим? Почему на первых полосах "мы все умрем и нужно убить весь мелкий бизнес", почему?
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8268 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

MisterV писал(а):Где финансовые отчеты по потерям от ковида текущим и последующим? Почему на первых полосах "мы все умрем и нужно убить весь мелкий бизнес", почему?
Я вот тут посидел и почитал в соц.сетях паблики где собираются в основном медики, врачи, фельдшеры со скорых, реаниматологи и даже медицинские чиновники
мелкого уровня.
Все примерно в один голос говорят, что ни профи-вирусологи, ни грамотные врачи к принятию каких-либо решений по ковид категорически не допускаются.
Всё решает бюрократия или безвестные выскочки-троечники с трудом закончившие мед.вузы.
Говорят также о нарушении постулатов Коха(это его именем названа та самая палочка)и тому, о чём всех учили на 2-ом курсе мед.вузов.
Сетуют на тот-же стресс, неоправданную истерику в СМИ и т.д.
Живо обсуждают проблему МКБ-10: J15.2 Пневмония, вызванная золотистым стафилококком.
И что было бы, если бы с утра до вечера из каждого утюга твердили например о герпесе обзывая его вирусом Эпштейна-Барра...
Апокалипсис был бы обеспечен.
Так-же пишут о небывалом сокращении заболеваемости гриппом.
Причём чуть-ли на порядки.Что особенно странно, тем меньше болеют гриппом там, где больше болеют новомодным ковидом.
В Австралии аж в 300 раз сократилось кол-во гриппозных.Все ковидные.
Шутят над тем, что у людей полностью и много месяцев лишённых контактов с обществом, обнаруживают ковид)
Ну и говорят о подавленном состоянии у людей и пациентов на фоне затянувшегося стресса.Недоумевая глупостям со всевозможными запретами.

Несколько депутатов мос.гор.думы с жаром дискутировали в привате на тему:зачем и кому выгодно?
Пришли к выводу, что повсеместный переход к цифровым экономикам и вообще элетронщине влечёт за собой серьёзные ограничения прав и свобод.
И как их ограничить, относительно ненасильственными средствами и способами?Ну вот типа так, как сейчас происходит.
Заодно перераспределить некоторые сегменты рынка и экономик.Ну это как-бы на поверхности.
Ну и локальные, политические задачи само-собой.На примере стран южной Европы это хорошо особенно заметно.

А в целом, что у политиков, что у врачей, те-же вопросы, что и у нас здесь уже который месяц.И масса недоумения и непонимания.
А так-же призывы к здравому смыслу, коего точно не наблюдается у политиков на самом верху.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Коммунидад Валенсия.

Ввели комендантский час с 24.00-6.00 запрещены передвижения до 9 декабря.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Oxana писал(а):Коммунидад Валенсия. Ввели комендантский час с 24.00-6.00 запрещены передвижения до 9 декабря.
Потому что с 0 до 6 часов вирус заразен. С 6:01 он перестаёт быть заразным до самой полуночи.

Не буду утомлять пересказыванием событий у нас тут, отмечу лишь, что все подряд - политологи и теологи, парламентарии и парламентские функционеры от всех партий, действующие и бывшие судьи, профессора и всякие эксперты по конституционному праву, журналисты и публицисты, ТВ и газеты - открыто говорят, что "ненасытная" ("unersättliche") исполнительная власть использует вирус, чтобы закрепить за собой непредусмотренные Основным законом функции и под прикрытием эпидемии ввести незаконные органы управления. Говорят, что исполнительной власти нужно дать по рукам ("auf die Finger klopfen"), иначе эпидемия не закончится никогда.
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Награды: 48
Благодарил (а): 4051 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Alexey »

Oxana писал(а):Коммунидад Валенсия.

Ввели комендантский час с 24.00-6.00 запрещены передвижения до 9 декабря.

....
Ввели или хотят ввести с выходных?

....
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Награды: 119
Благодарил (а): 1438 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

:zvez_ochki:
1. История не со мной, но я от неё завишу. В марте отменили самолёт - ваучер - в сентябре возобновили. С доплатой само собой. За 10 дней - вчера - отменили. Ваучер ... Шило-мочало ...
Я тут писала душесчипательные посты, как мне в марте-июне поезда, отели, возвраты интернет-заказов - всё вернули.

2. Я конспекты не веду, посматриваю и бросаю. Поправьте, если не так. Испания - Россия. Упустим, что 1 билет счас как раньше 2 (не лоукостер и не наши а/к) или больше. Плюс тест - за 2 дня (+ 240 на двоих как в удачную ловлю - один билет той же не русской, не лоукостовской компанией). Отрицательный. Т.е. до последнего ты не знаешь, полетишь или нет (?) если бессиптомный был. Плюс (?) на родине тест. Плюс загрузить его, а то штраф 40тыс.
За 2 дня тест. Заразился по дороге из больницы, где сдавал тест - болен? В самолёте - маски. Еда - сняли. А если заразился по дороге с теста - ? Ну, отмените еду в самолёте (пусть даже без уменьшения стоимости за счёт еды, в идеале - вернуть в доковидные времена).
Тест зачем? Просто пришить всем маски к лицу. Перчатки, очки, наушники, прочие затычки во все щели. Тест зачем, если он показывает только, что 2 дня назад (?) чел был не болен.
Тест положительный. Перебронирование билета - с доплатой, если нет того тарифа. Ну, ясен перец - всем навар, кроме Аз.

3. Настоящий детектив каждый год не выходит. Читаю криминальный форум (странные и тп случаи). И там - Он. Парень сбежал из больницы (лётчик, ну, это тоже "любимая" тема - псих.состояние тех, кто нас везёт). Нашли в странном состоянии - покалечился пока лечился каламбур (но бежит на камерах в/н очень резво - для пациента с температурой и затронутыми лёгкими).
По ходу узнаю, что сбегают (было неск.случаев) хотя за это (пишут) чуть ли не тюремный срок.
:sh_ok: Явления шизофрении от ковида. Явления шизофрении от лекарства от ковида. И это не недоучки-блогеры и соц-сети-заштатные-плакальщики, а ... психотерапевт там есть и тп (хотя неадекватов тоже видно - но мало) без фанатизма стараюсь - но истории/факты интересные попадаются (и вот и там расцвел и заколосился ковид - с подробностями).

В общем, не читая странные посты везде, научное нечто, разнообразные и офиг.интересные новости, всё-равно на этот массовый психоз коронавируса натыкаешься. Всюду.
Прииизрак бродит по Европе (миру). Призрак ... да какой там призрак - чудо-чудное (тупое и опасное). Диво-дивное: длиннохвостое (и тупое).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Меня не оставляет чудное ощущение, что нас ждет локдаун номер два. Интересно, если введут, сколько голосов получит VOX?
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Награды: 119
Благодарил (а): 1438 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

А что там у нас интересного в новостях?
Точно так же нет ограничений на открытом воздухе, если гарантировано безопасное расстояние. Кроме того, в документе добавлена ​​рекомендация предлагать телематические услуги или телевидение [трансляцию] обрядов и культов.
https://www.lasprovincias.es/comunitat/ ... -ntvo.html
Было уже, было:
ТЛВ писал(а):Хеллоуин. Кладбище 1-2.11.2020.
Онлайн, может, будет. Камеры поставят ...
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет
Награды: 131
Благодарил (а): 6865 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Мне сегодня на мейл письмо пришло от нашей мерии в Кальпе. Главный смысл - на Коста-Бланке сейчас - рай. Самая безопасная зона в Испании по ковиду...
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Пока политики решают кого и куда не пущать появились интересные новости из медицинской реальности. Первый известный мне анализ летальности (IFR) на основании накопившихся данных в полном соответствит с критерими доказательной медицины. Препринт статьи можно посмотреть тут. Среднее значение (медиана) глобального IFR – 0,27% (в анализ вошли данные по 51 локации)

Приминительно к Испании это означает, что при первой вспышке вывили хорошо если каждого десятого, да и сейчас примерно три четверти носителей остаются невывленными. Т.е. реальная противоэпедемическая работа провалена чуть более, чем полностью.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Espera писал(а):Мне сегодня на мейл письмо пришло от нашей мерии в Кальпе. Главный смысл - на Коста-Бланке сейчас - рай. Самая безопасная зона в Испании по ковиду...
А не уточнили, надолго-ли, день, два, неделя? :nose:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Коронавирус в Испании и в мире

Eugene70 писал(а):Меня не оставляет чудное ощущение, что нас ждет локдаун номер два. Интересно, если введут, сколько голосов получит VOX?
Судя по тому, что многие голосующие за PP уже двинулись в сторону VOX, то нас ждут интересные выборы впереди.
По крайней мере сейчас ясно, что PP стало центристской партией и из правых у нас остался только VOX, единственная оппозиция.
IMG_7241.jpg
....

И такого полны соц сети.

https://www.facebook.com/10002708536179 ... 80617/?d=n

(С) Эбигайл Ван Берен
Helen7
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 19
Благодарил (а): 839 раз

Непрочитанное сообщение Helen7 »

Eugene70 писал(а):Пока политики решают кого и куда не пущать появились интересные новости из медицинской реальности. Первый известный мне анализ летальности (IFR) на основании накопившихся данных в полном соответствит с критерими доказательной медицины. Препринт статьи можно посмотреть тут. Среднее значение (медиана) глобального IFR – 0,27% (в анализ вошли данные по 51 локации)

Приминительно к Испании это означает, что при первой вспышке вывили хорошо если каждого десятого, да и сейчас примерно три четверти носителей остаются невывленными. Т.е. реальная противоэпедемическая работа провалена чуть более, чем полностью.
Я думаю, что такая ситуация (если не хуже) везде, ну может в Германии, Австрии, Швейцарии чуть по-лучше. Но как говорится, нет худа без добра, может быть тогда коллективный иммунитет уже не за горами? :cve_ty:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»