Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 50
Благодарил (а): 1916 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

Eugene70 писал(а):
madef писал(а): То же самое и с вирусом: нет, это не обычное ОРЗ, когда почихал и выздоровел, и даже не грипп, но и далеко не ужос-ужос-мы-все-умрём. Так как хороших болезней не бывает и патогенных вирусов тоже, SARS-2 злой, но умеренно злой. Немного зловатый, но не слишком.
Если реализуется умеренно негативный сценарий с возможностью повторных заражений и сохраняющейся летальностью, то с течением времени Ковид выйдет на первое место среди причин смерти.
При умеренно позитивном сценарии с более легким течением при повторных заражениях/вакцинации - через два года мы о нем забудем.
Если что, я сторонник оптимистичного сценария с полной победой над этой напастью. Но прогнозы - дело неблагодарное ;)
сценарий уже давно известен :mi_ga_et:

Концепция коллективного иммунитета, согласно которой распространение болезни в популяции прекращается при достаточно большой доле населения,
имеющей иммунитет, основана на массовой вакцинации, а не на свободной циркуляции вируса среди людей.

Об этом в ходе брифинга заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. РБК
Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Благодарил (а): 1916 раз

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

причём, необязательно делать эту массовую вакцинацию обязательной, достаточно будет, например, запретить пересечение границ на авто, или полёты, без справки, что вакцинирован.

Я даже представить себе не могу, на что пойдут нынешние правители, чтобы отыграть этот цирк до конца
Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7898 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Prof.Pleischner писал(а):причём, необязательно делать эту массовую вакцинацию обязательной, достаточно будет, например, запретить пересечение границ на авто, или полёты, без справки, что вакцинирован.

Я даже представить себе не могу, на что пойдут нынешние правители, чтобы отыграть этот цирк до конца
Думаю, что они пойдут «до конца...»
Как в переносном, так и в прямом смыслах
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Вакцина от Вектора разочаровала

Долго они не публиковали свой состав, но сейчас опубликовали и я разочарован. Честно говоря, я надеялся, что это вакцина современная, на рекомбинантных белках, не опасные вакцины основанные на аденовирусах или уж тем более аттенюированные, короче говоря "живые" вакцины..
НО!
ЭТО ВОТ, это даже не прошлое поколение, это вакцины из ветеринарии! Там есть вакцины такие, пептидные, от ящура, которым скот колят, миллиграмовыми количествами антигена. Ну типа если подохнет - не страшно, главное чтобы заразу не разносил. Ну никому в здравом уме и доброй памяти не придет в голову колоть ВОТ ЭТО людям. Оказывается пришло. И это пришло в голову одному из ведущих научных учреждений России. Я разочарован. Честно. Нет конкурентов.

Для сравнения, в обычной вакцине от гриппа - всего 45 мкг антигена (по 15 мкг каждого), да и та не всеми переносится нормально. Поэтому делают такие как Гриппол Плюс, где каждого антигена по 5 мкг, всего 15 мкг. Приоритет "Безопасности" над "Эффективностью"!

В этой вакцине от Вектора целых 225 мкг антигена, возможно даже целых 250, они там точно состав не пишут, 75+-15 мкг каждого антигена, да еще и аж до 700 мкг гидроксида аллюминия, опаснейшего адъюванта, от котором во всем мире отказываются... А они взяли и сварганили.. Я уж не говорю даже об эффективности, петидные вакцины это маленькие такие линейные антигены, которые не сохраняют трехмерную организацию природного вирусного участка белка, на который нужно выработать нейтрализующие антитела, поэтому многочисленные попытки произвести еще таких вакцин в скотоводстве к успеху не привели...

И да, еще и не указали, что за белок такой "носитель". Ясно-понятно, коли быстрее, нет времени объяснять. А вот эта недосказанность очень сильно напрягает, особенно в силу того что и состав то оказывается не просто так не раскрывали. Вона каков!

Вот так вот, поспешишь - людей насмешишь.... или убьешь...

Ну а мы не спешим, а делаем по уму. Читайте тут: https://www.facebook.com/Kudriavtsev.Al ... 9888067056

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1502 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Смотрю где-то месяц этот сайт, тк пишут - что/куда летает.
Для тех, кто хочет почитать указанные источники - там есть ссылки:
https://cariverga.com/digest-18-october-2020/
Даже не интересно. Жду - когда же когда ...
Появился документ, датированный июлем, в котором американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) признает, что вирус изначально не был выделен. Доказательства этого мы видели уже и раньше, когда ученые делали запросы по базам данных всех имеющихся научных исследований на тему выделения/изоляции вируса.
Существование 2019-nCoV никем и никогда не было не доказано. Тестирование на 2019-nCoV бессмысленно.

ВОЗ признала, что коэффициент летальности COVID-19 даже ниже обычного гриппа. ВОЗ опубликовала исследование знаменитого профессора Стэнфорда, Джона Иоаннидиса, который рассчитал такой коэффициент еще в марте (тогда его обзывали конспирологом).

Один из самых светлых умов Германии, профессор Штефан Хомбург опубликовал исследование, доказывающее, что локдауны не принесли никакого результата. Это рецензированная статья из журнала Frontiers in Medicine.

Вот еще одна серьезная статья о том, почему маски – фуфло. А вот – почему они не просто фуфло, но и опасны.

А вот – главная статья на тему бесполезности масок, датированная еще апрелем.
А был ли мальчик? Фенита ля? Конечно, нет. Будут плодить и будут бороться.
Почему? Да Патамушта :men:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Есть тут ещё вот какой аспектик, а именно, страх, воспроизводящий сам себя. Поначалу никто толком ничего не знал, вряд ли все страны в феврале договорились о локдаунах. Меркель, как известно, первый месяц вообще отрицала сам факт вируса. Но СМИ, вирусологи и примкнувшие к ним политики раскрутили невероятную по размаху истерию, которая за пару недель превратила Грету и весь климактерический психоз в невинный анекдот. Особенно много говорилось и переговаривалось о том, что больше всего смертей в домах престарелых, что вероятность тяжёлого протекания ковида после 70 лет увеличивается экспоненциально ("экспоненциально" стало, кстати, самым любимым словом) и так далее. Неудивительно, что самая сильная паника возникла именно среди пожилых. Учитывая возрастную структуру населения большинства европейских стран, и, соответственно, избирателей, можно если не оправдать, то хотя бы более-менее понять некоторые причины, почему политики действуют так, и не иначе.

Я очень близко знаком с работой одного огромного негосударственного пенсионного фонда, потому что связан с ним по роду деятельности. Фонд этот работает на самоуправлении, отчитывается избираемому наблюдательному совету. Этот же совет определяет политику фонда. Менеджеры могут лишь представлять данные и давать рекомендации, но стратегические решения принимают не они. Даже самый главный председатель фонда - всего лишь наёмный работник. По чисто демографическим причинам состав наблюдательного совета сформировался так, что принимаемые им решения учитывают интересы нынешних пенсионеров, а молодое поколение - собственно плательщики взносов - остаётся с носом.

Примерно такой же расклад сил и в обществе. Политики, если хотят получить голоса, вынуждены работать на пожилых, потому что их просто-напросто больше. Если там царит паника и раздаются требования закрыть и не пущать, будут закрывать и не пущать. Пенсионеры не ходят на работу, им не надо думать, куда деть детей на целый день, не надо ломать голову над тем, что дети за пару лет без школы превратятся чёрт знает в кого, им вообще ничего не надо. Они сидят дома, иногда выходят в свет, а им внушили, что там летает страшный вирус-вирус. Соответственно, они ожидают от политиков того, что они на наших глазах и делают.

Я уже говорил, что каких только болезней у меня нет и что вся моя жизнь - это не игра, и не театр, а вечный бронхит и перманентный кашель. Плюс диабет, гипертония и всё такое прочее. Само собой разумеется, я хожу по врачам и наблюдаюсь у них постоянно. И у терапевта, и у диабетолога, и у пульмонолога. И окулиста не забываю, потому что там тоже дела довольно жуткие. И у психиатра бываю, потому что он по совместительству невропатолог, а по этой части у меня тоже есть проблемы. Так вот, сколько я ни хожу по врачам, сколько ни разговариваю с ними о том и о сём, ни один из них ни разу - подчёркиваю: ни один из них ни разу - не сказал мне, чтобы я сидел дома и никуда не ходил, потому что вирус-вирус и по улице гроб на колёсиках ездит. Все - реально все - говорят, что это полный дурдом, что всю врачебную практику поставили с ног на голову, издали стотыщпицот предписаний, что это уже не работа, а сплошной капец. Хоть бы кто - вот правда, хоть бы кто! - если не целым словом, то хотя бы одним слогом разделял бы настроение СМИ и политиков. Заходишь к врачу - а он первым делом тебе говорит, что не бывает ничего вечного, что всё имеет начало и конец, в том числе и нынешний психоз. Причём ощущение такое, что он уговаривает не меня, а себя. Потому что на взводе давно. Я-то получил свой рецепт и ушёл, а ему дальше возиться в самой гуще всеобщего помешательства.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Награды: 51
Благодарил (а): 3854 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

ТЛВ писал(а):Смотрю где-то месяц этот сайт, тк пишут - что/куда летает.
Для тех, кто хочет почитать указанные источники - там есть ссылки:
https://cariverga.com/digest-18-october-2020/
Появился документ, датированный июлем, в котором американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) признает, что вирус изначально не был выделен. Доказательства этого мы видели уже и раньше, когда ученые делали запросы по базам данных всех имеющихся научных исследований на тему выделения/изоляции вируса.
Существование 2019-nCoV никем и никогда не было не доказано. Тестирование на 2019-nCoV бессмысленно.

ВОЗ признала, что коэффициент летальности COVID-19 даже ниже обычного гриппа. ВОЗ опубликовала исследование знаменитого профессора Стэнфорда, Джона Иоаннидиса, который рассчитал такой коэффициент еще в марте (тогда его обзывали конспирологом).

Один из самых светлых умов Германии, профессор Штефан Хомбург опубликовал исследование, доказывающее, что локдауны не принесли никакого результата. Это рецензированная статья из журнала Frontiers in Medicine.

Вот еще одна серьезная статья о том, почему маски – фуфло. А вот – почему они не просто фуфло, но и опасны.

А вот – главная статья на тему бесполезности масок, датированная еще апрелем.
А был ли мальчик? Фенита ля? Конечно, нет. Будут плодить и будут бороться.
Ох уж этот дайджест....
1. На третьей странице 59 страничного документа читаем "
RNA isolated and purified from upper and lower respiratory specimens is reverse transcribed to cDNA and subsequently amplified in the Applied Biosystems 7500 Fast Dx Real-Time PCR Instrument with SDS version 1.4 software"
RNA - это РНК. Isolated and purified - выделена и очищена.
Т.е. дайджест дает ссылку на статью прямо опровергающую их утверждение "что вирус изначально не был выделен".
2. Утверждение о том что летальность ковида ниже, чем у обычного гриппа также вранье. В препринте статьи по ссылке этого утверждения нет.
3. То, что результат локдаунов сомнительный совпадает с моим частным мнением. К сожалению, в препринте статьи по ссылке есть критика модели распространения Флаксмана, но оценки эффективности локдаунов нет. Зато там есть информация что запрет массовых мероприятий в Швеции оказался эффективен.
4. Читать про маски уже не стал. Надоело. Отмечу только что маски не защищают носителя от заражения и при постоянном ношении без обработки опасны.

"Не читайте советских газет".
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

ТЛВ писал(а):Смотрю где-то месяц этот сайт, тк пишут - что/куда летает.
Для тех, кто хочет почитать указанные источники - там есть ссылки ...
Eugene70 писал(а):...На третьей странице 59 страничного документа читаем"...
Занимательное чтиво, говорите?
59стр + Х + Х + ... НЕЕЕТ

Ну, когда они напишут, что Х а/к летает без проблем Москва-Испания, я конечно же проверю.
ТЛВ писал(а):Смотрю где-то месяц этот сайт, тк пишут - что/куда летает...
Eugene70 писал(а):... "Не читайте советских газет"...
Спасибо за ценный, своевременный и оригинальный Совет. Как скажете
► Показать
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Чтоб всем угодить :-)

Здесь - наоборот - последствия/симптомы/побочки ковида и лекарств от него https://taina.li/forum/index.php?topic=15764.0 пробежаться глазами - на голову, говорят, влияет, прыгучесть/падучесть (буквально)
(обсуждается: ковид, пропал из больницы, ищут + приводят разные похожие случаи)
► Показать
тк новости рф (да и прочих стран) по ковиду, практически, не читаю (вернее - читаю только, чтобы чуть что-то спланировать/не попасть на штрафы) то ... удивило слегка (но, конечно, всё это нужно досконально проверить)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Тем временем магазины вынуждены реагировать на особую любовь запасливых берлинских покупателей к туалетной бумаге:

«Дорогие посетители! Многие неправильно лечат коронавирус — это не кишечное заболевание. Вам не нужно запасаться туалетной бумагой на следующие десятилетия и копить её столько, чтобы можно было завещать её вашим племянникам.

Поэтому вот для Вас напутствие: только одна упаковка на одно домохозяйство! Так у каждого будет шанс получить туалетную бумагу»
IMG_7206.jpg

Зы: город, в котором живет моя дочь - локдауне.... закрыли. Говорит, первое место в Германии.

Berchtesgaden

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Немецкая министерша торговли выступила с призывами не устраивать ажиотажный спрос на туалетную бумагу, бумажные салфетки, консервы и лапшу, как весной. Государство, сказала она, гарантирует (именно что "гарантирует"), что перебоев с туалетной бумагой не будет. На что народ прямо по Жванецкому бросился скупать всё, что видит.

А округ Берхтесгаден - да, решили закрыть. Поговаривают о закрытии границы с Австрией. На самом деле ларчик открывается просто. Премьер-министр Баварии Зёдер собирается на канцлерство и весной проявил себя типа как бы "жёстким политиком с твёрдой рукой", позакрывав всё, что открывается, и отравив всё, что шевелится. В то время, когда про вирус никто ничего не знал, это помогло ему стать самым популярным политиком Германии. Теперь же никакие меры не помогают, число выявленных заражений растёт не по дням, а по часам. Конечно, это число не говорит ровно ни о чём, но он же сам сказал, что оно является самым важным показателем. Назвался груздём - полезай в бочонок. Но в его княжестве кругом сплошной вирус, а у него самого реальная паника, потому что его имидж уверенного и твёрдого политика растворяется на глазах. Он ежедневно источает разные идеи и предложения, одно абсурднее другого, и потихоньку становится посмешищем. Локдаун в округе Berchtesgadener Land - это чистой воды истерика.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Награды: 51
Благодарил (а): 3854 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

madef писал(а):Он ежедневно источает разные идеи и предложения, одно абсурднее другого, и потихоньку становится посмешищем. Локдаун в округе Berchtesgadener Land - это чистой воды истерика.
Я вот тоже заметил, что всем политикам стоило бы изучить принцип действий при черезвычайных ситуациях ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 1 год
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Eugene70 писал(а):
madef писал(а):Он ежедневно источает разные идеи и предложения, одно абсурднее другого, и потихоньку становится посмешищем. Локдаун в округе Berchtesgadener Land - это чистой воды истерика.
Я вот тоже заметил, что всем политикам стоило бы изучить принцип действий при черезвычайных ситуациях ;)
А то вы думаете они там сплошные идиоты.
Франция, Италия, Испания (каждая) получат по 70млрд евро безвозмездно от ЕС.
Они сделали все чтобы это получить, заслужили, теперь - "гуляй рванина".Остальные так же хотят и будет на "максимуме".
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

"В Чите произошло ЧП на территории горбольницы №1, где получают лечение пациенты с коронавирусной инфекцией. В 19.30 аппараты ИВЛ подали звуковые сигналы о том, что резко упало давление в системе подачи кислорода.
Поиск причины привёл к выявлению утечки кислорода: охотниками за цветметом было похищено 13 метров медной трубы, задействованной на подачу кислорода в корпус, где развёрнуто 200 коек, и 150 из них подключены к кислородной разводке".
Нет слов.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
MisterV
Местный
Местный

Комендантский час - это уже тренд до весны, Португалия собралась, Италия уже 2 области закрыла, Польша туда же.
Министр хоронения Испании говорит что нужно комендантский час в Мадриде вводить, ограничение мобильности не помогло, люди больше по своим районам начали ходить. :bra_vo:
Честно, я смеялся... :uch_tiv:
Еще поймал себя на мысли, что за месяц в Мадриде я не слышал чтобы кто-то чихнул или упаси кашлянул...Хотя насколько я помню испанцы особой культурой не отличались в этом плане.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

MisterV писал(а):Франция, Италия, Испания (каждая) получат по 70млрд евро безвозмездно от ЕС...
:ya_hoo_oo: заживём теперь :)-(:
или без нас опять :cry_ing: мы же участвовали - в карантине сидели и проч. бред исполняли

:nose: получили уже или цифры всё ещё "будут расти"
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9139 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Эль Мюрид спорный персонаж, но его высказывания о пандемии очень точны:

Власть однозначно проигрывает виртуальную битву с вирусом, так как попыталась сделать то, чего делать не рекомендуется ни при каких обстоятельствах - она вознамерилась преодолеть законы природы путем их полного игнорирования. И, как всякий проигравший, не в состоянии признать себя побежденным, имитируя бескомпромиссную борьбу и череду бесконечных побед.

Вирус, появившись на наших просторах к весне, в обычных условиях должен был собрать свою дань и занять место в истории и статье в Википедии. Но безграмотные действия властей привели к тому, что кормовая поляна для вируса расширилась до весьма приличных размеров. Все идиотские меры по всевозможным ограничениям привели к строго обратному результату - люди попали в классический стресс-синдром, в котором иммунитет может только снижаться. Сверху все это заполировали сверхсмертностью от неоказания помощи больным с другими заболеваниями. Чем только добавили страх и панику и еще сильнее накалили обстановку.

Возникла ситуация, которая привела в свое время к пандемии "испанки" - несколько более злобный, но вполне стандартный грипп попал в послевоенную среду, где миллионы людей были ослаблены разнообразными "ветеранскими синдромами", голодом, стрессом и всеми атрибутами выхода из мобилизационного состояния (в состоянии мобилизации заболеваемость резко падает - организм мобилизует все внутренние резервы и сопротивляемость возрастает. Но расплачиваться за это приходится потом - упадком сил и открытостью для всех возможных заболеваний). Но в 1918 году это еще можно как-то объяснить - война как-никак. В этот раз всё то же самое было создано рукотворно по причине непроходимой тупости правящих кругов. В этом смысле Россия выглядит вполне достойной среди таких же тупых и кретинских властей других стран.

Эль Мюрид.
MisterV
Местный
Местный

VladValencia писал(а): В этом смысле Россия выглядит вполне достойной среди таких же тупых и кретинских властей других стран.[/i]
А вот тут не соглашусь, помягче все, помягче, на масочки как в Испании даже в Москве всем плевать... :uch_tiv:
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 35
Благодарил (а): 871 раз

Непрочитанное сообщение Lana S »

В тихом офигивании я :du_ma_et:
1 ноября в Испании Dia de Todos los Santos. На кладбище они тут массово в этот день ходят. Как вам? :sh_ok: Ситу надо брать на эти дни!!!!!!!!!! Ситу чтоб на кладбище сходить! Меня-то эта сита не волнует, я не привязываюсь ни к каким специальным дням, но эта новость меня поразила. :sh_ok:

А Бургос у нас закрыт уже. Говорят что минимум на 14 дней. В местной группе люди пишут что из соседних сел на работу кто едет в Бургос, на въезде в город контроль, на работу люди не успевают. Ну и вроде о комендантском часе разговор идет.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Благодарил (а): 4167 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Lana S писал(а):В тихом офигивании я :du_ma_et:
1 ноября в Испании Dia de Todos los Santos. На кладбище они тут массово в этот день ходят. Как вам? :sh_ok: Ситу надо брать на эти дни!!!!!!!!!! Ситу чтоб на кладбище сходить! Меня-то эта сита не волнует, я не привязываюсь ни к каким специальным дням, но эта новость меня поразила. :sh_ok:

А Бургос у нас закрыт уже. Говорят что минимум на 14 дней. В местной группе люди пишут что из соседних сел на работу кто едет в Бургос, на въезде в город контроль, на работу люди не успевают. Ну и вроде о комендантском часе разговор идет.
Я в тихом офигивании с 14 марта сего года :-) Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»