Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1442 раза
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

TMP писал(а): Хоспади, вам обсудить чтоль нечего больше :nose: :-)

ПС: А что, балерины таки не какают? :smu:sche_nie:
Неа. А чё - вакцины что ли обсуждать или типа того :wo_ol:
Есть желание?

ПС: неа, не знал? :smu:sche_nie:
или: таки-да, но конфетками :-) а эльфийки - зефирками

ППС: всё, всё - святое больше не обсуждаем, а то забанюят
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3749 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

TMP писал(а):
ТЛВ писал(а):Да уж, для нас - для прЫнцессок - про трусы было грубо :-)
Хоспади, вам обсудить чтоль нечего больше :nose: :-)

ПС: А что, балерины таки не какают? :smu:sche_nie:
Меня не грубость парила а нелогичность фразы. бе бе бе
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Oxana »

История семейной пары «ковидоскептиков», которые упивались своей «свободой» и заехали в результате в реанимацию, хватанув мощную дозу инфекции от таких же «свободных людей». Теперь они поумнели, пройдя по краю. Им повезло, выжили. Но так везет не всем.

Что? Да, маски не гарантируют защиту на 100%. Но они совершенно точно во много-много раз снижают вирусную нагрузку при заражении, растягивая начало заболевания и давая организму спасительное время для формирования имунного ответа. В итоге, у «трусов в масках» заболевание чаще протекает в легкой форме и реже убивает.

Решайте сами.
► Показать
https://www.facebook.com/10004415786314 ... 10107/?d=n

Зы: надо отдать должное, читая заболевших в Испании (даже с астмой и гипертонией и тд) - заболевание проходит относительно легко. Зачастую только на парацетамоле...... ттт.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Есть мнение, что есть два типа вируса: китайский и европейский. Отказ лёгких и тяжёлые поражения - это как раз китайский тип. Европейский вариант вируса протекает легче, потеря обоняния чаще всего является единственным его симптомом. По слухам, европейский вариант - более современный и продвинутый, результат некоторой мутации вируса с течением времени и по мере распространения.

Доктора коронавирусных наук яростно отрицают эту теорию, но различия в симптоматике и тяжести течения в зависимости от региона очевидны.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3588 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

madef писал(а):Есть мнение, что есть два типа вируса: китайский и европейский. Отказ лёгких и тяжёлые поражения - это как раз китайский тип. Европейский вариант вируса протекает легче, потеря обоняния чаще всего является единственным его симптомом. По слухам, европейский вариант - более современный и продвинутый, результат некоторой мутации вируса с течением времени и по мере распространения.

Доктора коронавирусных наук яростно отрицают эту теорию, но различия в симптоматике и тяжести течения в зависимости от региона очевидны.
1. "Типов вируса" несколько больше, чем два. Действительно, есть научные данные что один из вариантов реже дает осложнения. Но это не "европейский" вариант.
2. В РФ преобладает "европейский" вариант. Пруф приносить не буду, ибо в связи с очевидным политическим подтекстом разбирательства кто-кого заразил достоверность этой информации под сомнением.
3. Есть данные, что перенесенный в анамнезе сезонный коронавирус не препятствует заражению, но течение болезни облегчает.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8365 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

А у меня есть такое моё грубое ИМХО.
Забота каждого о себе-первейшая его забота.О гигиене, о том, что он и как кушает.
Что пьёт, а что не пьёт.Ходит без шапки на морозе и без тёплых колготок(девочки на северах)
Если ребёнок пьёт с 3 лет кока-колу и регулярно кушает фастфуд, какое мне дело до него и до его родителей м...ков?
Слабый иммунитет?Если он слабый в 70, я могу это понять, а вот в 3 и в 5?
Может быть стоит предохранятся и подумать о потомстве, если у тебя слабый иммунитет?Риск для будущего ребёнка?Нет?
Дивные полулюди по пьянке занимаясь любовью не думают обо мне, какого лешего я буду думать о них?
Завтра предложат облачится в костюм хим.защиты, чтобы выйти из дома за хлебом...не дай бог.
Я должен сочувствовать только потому, что у кого-то две руки или две ноги?А голова аксессуар лишний, там рот, чтобы принимать пищу.
Животным да, хочу и буду сочувствовать.Они могут выжить и без нас, а с нами им делать это гораздо сложней.

Сколько пострадало серьёзно от ковида в мире?0,03 процента?Да даже если и 1% это мизер, на фоне 7, 5 миллиардов популяции.
Ну уж извините.Естественный отбор никто не отменял.Завтра в нём окажусь я?Ну и ладно.Такова жизнь.
Но есть миллионы других, гораздо более интересных и сильных, чем я.Да.
Мне совершенно непонятна маниакальная(как бы) забота о нашем здоровье.
Нагрузка на мед.учережедния говорите?Нагрузка на больницы, это когда раненых завозят эшелонами с передовой.
А не когда госпиталя стоят месяцами пустыми.Это же какой-то оксюморон, когда миллионы людей по команде скорбят по одному
не понятно от чего заболевшему или умершему.Жестко?Цинично?
А год или два назад, пять лет или десять никого не занимали погибшие в террактах или локальных конфликтах?
Люди в масштабах мира мрут тысячами каждый день.И?Всем раньше было плевать на это.
А щас то чо?Что за потребность скорбеть всем миром у телетрансляций, даже не задумываясь, подлинные ли они?
Кто пишет эти литературные опусы о истории своей болезни в соц.сетях?Кому делать нефиг?Или работа такая?
Да, естественный отбор.Да вот так.Жизнь и смерть.Они рядом.

А м ы сейчас выдумываем сказку о бессмертии.О загадочном вирусе.От которого, по идее уже каждый 20 должен был помереть по прогнозам марта-апреля.
Ну хорошо, ладно, в марте были напуганы, вдруг столкнулись с чем-то неизведанным, но...прошло уже 8 месяцев.
Что изменилось в масштабах всего мира?Да ничего, кроме еле живых экономик некоторых стран.
Как были везде очереди и пробки из машин, так и остались.Мы похожи на полувымерший мир?Нет.

Конечно совершена чудовищная и непростительная ошибка лицами ответственными за мировую политику.
Конечно они НИКОГДА её не признаю, эту ошибку.Будут до последнего и за наш счёт выдумывать всё новые и новые ужасы и ограничения.
Это вам не жене перед мужем извинится, мол прости дорогой или дорогая, пойдём купим тебе что-нибудь)Чмоки-чмоки.)
Сейчас мы имеем дело с коллективным преступлением элит против своих народов.Пользуясь их невежеством и пропагандой.
Прекрасная возможность отделить остатки активного населения, пассионариев от жующего большинства.

На каждую подлинную или придуманную историю болезни и выздоровления, мы имеем тысячи историй людей, которые тупо всё потеряли,
при этом не заболев и не умерев.Ну и в чью пользу будет счёт?

Дико, нелепо и подозрительно кажется то, как будто-то бы команде, даже не дожидаясь хотя бы зимних холодов, в конце августа повсеместно
стали включать шарманку про вторую волну.Которая буквально уже превзошла по масштабам первую.Ну что это?
Да, цифры заражённых могут напугать.Но опять же?Откуда они берутся?С какого потолка?
Тесты врут 9 из 10.Стоят дорого.Никого не знаю, кто бы их делал.
У кого-то по их словам, половина записной книжки в телефоне переболевших а у кого-то из сотен знакомых-никого...Ну ведь странно же?
madef
Местный
Местный

Про заботу о себе.

Когда были эпидемии самых обычных гриппозных вирусов, рино- и коронавирусов, то прежде чем куда-то идти, я каждый раз думал, а можно ли без этого обойтись. Нужно ли сейчас идти к врачу по какому-то пустяку, чтобы подцепить в его приёмной очередной вирус? Так ли уж необходимо идти на партсобрание (когда я ещё был в AfD), если я знаю, что в набитом битком помещении с запечатанными окнами сотня стариков будет чихать и кашлять? И на концерты в январе-феврале я старался не ходить. В магазин? Да, но не в тот, который по пути, а в тот, который в это время полупустой. И так далее.

Я знаю, что бактериальные осложнения у меня проходят очень тяжело. Мало того, что астма, так ещё и синдром Картагенера, кто не знает, что это такое, так вот оно: https://genetics-info.ru/abc/kartagenera-sindrom/ Люди страдают от симптомов ковида, а я с ними живу с рождения. Так зачем мне дополнительные проблемы?

Но у меня даже и в мыслях никогда не было призывать запереть всех по домам, чтобы они не ходили и не заражали меня. Мои болезни - это, прежде всего, мои проблемы и проблемы моей больничной кассы. Остальные тут не при чём.

У меня аллергия на горчицу. Она почти наверняка смертельна, между прочим, если вовремя не ввести медикаменты. И что? Требовать запрета горчицы как таковой вообще и везде? Ну, аллергия, ну, горчица в ресторанах. Значит, нечего по общепиту шляться - купи мясо, купи картошки, риса, бобов или чего там ещё на гарнир, сделай себе обед и ешь сколько хочешь. Ну, не получится есть любую колбасу. И почти все полуфабрикаты из супермаркетов тоже. Хамон без горчицы. Ах, он мне не нравится? Так это мои заморочки. Не повезло, что тут. А кому-то горчица нравится. Так что, ему её не есть, потому что у меня аллергия?

Нельзя требовать от государства и общества стопроцентную страховку. Вот, чёрт, да, есть болезни. И от них можно умереть. Жизнь в принципе смертельна, пока что никто живым из неё не выбирался.
madef
Местный
Местный

VladValencia писал(а):Да, цифры заражённых могут напугать.
Само по себе количество заражённых и его динамика не говорят вообще ничего. Они используются, потому что впечатляют и пугают больше всех остальных показателей. Почему для этих целей не берётся количество новых заражений герпесом всех видов - непонятно. Там всё ещё страшнее, причём намного. Ведь герпес - это на всю жизнь, он невыводим в принципе. А вред от него может быть ещё какой. Опоясывающий лишай - это просто анекдот по сравнению с онкологическими заболеваниями, которые герпес просто обожает вызывать - хобби у него такое.
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Если на жизнь смотреть философски, то фатализм - достаточно полезная штука, которой многие хотели бы даже научиться, наверное. Действительно: умирать - это нормально. И как будет, так и будет...Однако, суть 8-ми месячного спора здесь между ковидоскептиками (противниками всяческих крайностей, если угодно) и ковидоадептами (лучше перебдеть, чем недобдеть), по-моему, состоит в следующем: первые за то, чтобы почти ничего не менялось в нашей жизни ( т.к. жить в страхе не очень, хоть вирус и есть..), вторые понимают, что экономике почти ......ц, но можем потерять вообще всё, если не будем сопротивляться, пусть даже путем разных понятных и непонятных мероприятий. А мне думается, все таки, что мы (все люди) действительно можем стоять на пороге одной из тех эпидемий, которые случаются 1 раз в каждые 100 лет (как раз 19-22е годы каждого века). Это ещё не эпидемия, но в перспективе может быть. Уровень современной медицины сейчас все это сдерживает. И лучше так оно и закончилось бы, почти незаметно. О чем я :du_ma_et: : первые, скорей всего, не должны демонстративно отмахиваться от всего происходящего, будто нет ничего и их это не касается; а вторые должны понизить уровень нагнетания трагизма, т.к. существует огромная масса людей, которые просто впадают в ступор от этого всего. :uch_tiv:
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

VladValencia писал(а): Сколько пострадало серьёзно от ковида в мире?0,03 процента?Да даже если и 1% это мизер, на фоне 7, 5 миллиардов популяции.
Ну уж извините.Естественный отбор никто не отменял.Завтра в нём окажусь я?Ну и ладно.Такова жизнь.
Но есть миллионы других, гораздо более интересных и сильных, чем я.Да.
Мне совершенно непонятна маниакальная(как бы) забота о нашем здоровье.
Спасибо, брат :) вот эти слова не ожидала увидеть, все настолько о себе трясутся что противно. Понятно что жизнь одна и разбрасываться глупо, но вот то что сейчас вызывает отвращение, все таки жизнь такая штука что требует к себе более философского и, в то же время, менее серьезного отношения а иначе она превращается в нечто что "жизнью" не назовешь -сплошной страх, зацикливание на себе, потеря достоинства.
Не по теме
О! Круто! я модер самой "горячей" темы, постараюсь не подвести :)
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Тем то и загадочней и непонятней для меня логика происходящего.
Власть традиционно и любая стремится умолчать и утаить, скрыть или занизить.
А нынче мы имеем обратную картину, преувеличения, приписки, даже нет ни малейшего желания, понизить градус,
снять напряжение, успокоить, очевидно же, что не так всё трагично и ужасно на самом деле.
Все попытки выглядят неуклюже, глупо, надумано.
Словно бы кто-то, неведомо кто шепчет политикам
- Ну ещё немного, ещё чуть-чуть, надо ещё поднажать.
Ведь действительно, последствия для большей части здоровых людей-катастрофические.
Что за новый термин?Бессимптомный больной?Как это?
Можно при желании весь мир туда смело записать.И найти в каждом, чёрте чего.Было бы желание.
Дело вовсе не в фатализме.Жизнь упряма, она всегда пробьётся.Такова её логика, вся наша жизнь-движение.
Любые попытки её законсервировать не ведут ни к чему хорошему.Удивительно, что Запад с этим вообще столкнулся.
Странное и несколько несвоевременное желание перейти к общемировой справедливости путём всеобщих ограничений.
Словно бы кто-то желает сдержать или на оборот ускорить какие-то процессы.Но уж явно не к нашей общей пользе и благу.

Вспоминается советский детский фильм Москва-Кассиопея, Отроки во вселенной.
Там были роботы исполнители и роботы вершители.Которые хотели всех сделать счастливыми, абсолютно счастливыми.
Очень похоже на нынешнюю ситуацию.В чём-то.

8 месяцев я хожу в одни и те-же магазины, встречаю одни и тех-же продавцов и даже покупателей.
Такое ощущение, что все уже знают дугу друга в лицо.Как минимум в пределах улиц и района точно.
Мы буквально окружены огромным количеством пожилых соседей, даже откровенно я бы сказал старых людей.
Слава богу, все живы и здоровы, ползают со своими тележками.
А казалось, одна сплошная группа риска.
JelizaRose писал(а):
Не по теме
О! Круто! я модер самой "горячей" темы, постараюсь не подвести :)
Политбюро и партия так решили.Доверить вам товарищ Джелиза и товарищ Polli ответственный участок!
:a_g_a:
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1403 раза

Непрочитанное сообщение Polli »

Недавно столкнулась в одной из статей с формулировкой, которая очень хорошо характеризует нынешнюю ситуацию- "карательная эпидемиология", вот да, ни отнять ни прибавить.
madef
Местный
Местный

Так суть-то как раз в том и заключается, что перебдение не даёт никаких результатов. Если бы просто разок перебдеть, пересидеть месяц по домам, закрыть всё вообще, запастись водой и туалетной бумагой и забаррикадироваться, чтобы вирус обиделся и со словами "злые вы, уйду я от вас" ушёл. Но это же не работает. Ну, не работает это. Заперли всех по домам - нет вируса. Выпустили - есть вирус. Снова заперли - снова нет вируса. Снова выпустили - и вирус опять тут как тут. Так и будем сидеть, как Ослик Иа в мультике - помните, когда он лопнувший воздушный шарик опускал в пустой бочонок из-под мёда и вытаскивал его. "Входит и выходит - замечательно выходит".

Совершенную и абсолютную бессмысленность всех этих локдаунов, комендантских часов и домашних арестов признаёт сейчас даже ВОЗ (ссылка была где-то выше). Хотя для этого никаких ВОЗов не надо, нужна просто обычная человеческая логика и здравый смысл. Пока будет мясо, будет и вирус. Спрячешь мясо - он сядет рядом и будет ждать, пока оно появится. Как в советских универсамах бабушки целый день ждали, пока выбросят колбасу. Или как комары, которые сидят у окна в ожидании того, что рано или поздно его откроют. То есть, единственный эффект от локдаунов - это размазывание заболеваний и смертей во времени. В самом-самом начале пандемии говорили о контроле за нагрузкой реанимационных отделений как о главной цели всех запретов. Сейчас об этом упоминается лишь вскользь, так, заметки на полях. Все уставились на количество новых заражений, как кролик на змею. Это количество фактически превратилось в цель и самоцель одновременно.

И никто не даёт себе труда один раз объяснить: а зачем весь этот цирк с локдаунами? Конкретно - какие цели ставятся при введений ограничений? Вот не первые производные типа "мы ограничиваем поездки для того, чтобы снизить число новых заражений", а ответ на главный вопрос, который произносится голосом и тоном Михаила Жванецкого: "А зачем, собссно?" Что конкретно даёт снижение числа новых заражений и - какой смысл снижать его путём тех же ограничений поездок, если достоверно известно, что сразу же после ослабления ограничений заражение снова ускорится? То есть, вопросы вызывает не только сама цель (замедление распространения вируса), но и средства её достижения (ограничения и локдауны). Или это гильотина как средство от головной боли? Лечение путём убийства пациента?

Сами вирусологи-эпидемологи и прочие ологи, а вместе с ними и политики, признают, что вакцина может быть неэффективной и нечего на неё возлагать особые надежды. То есть, сомнения "скептиков", предупреждавших, что вакцины - это не более, чем распил госсредств, подтверждаются. Ладно, чёрт с ними, с этими миллиардами. Но тогда возникает другой вопрос: если вакцина неэффективна, в чём сомнений практически не остаётся (никто не будет ставить себе прививки каждые 3 месяца, ничего не зная об отдалённых последствиях), а настоящая, действующая вакцина - дело не месяцев, а многих лет (если она вообще возможна), то к чему тогда все эти запирания в вольеры, которые, вообще-то, вводились как бы на время до создания вакцины? Как ещё создать в популяции иммунитет, если вакцины в обозримом будущем не предвидится, а естественный иммунитет не развивается, потому что людям не дают заражаться? Так и будем сидеть взаперти десятилетиями? Судя по всему, да, потому что именно это, как выясняется, и является основной целью политиков - полная бесконтрольность, неподотчётность никому вообще, абсолютная власть и свобода любого управленческого произвола.

Хотя остаётся и ещё один вопрос: если все будут сидеть по домам, чтобы защитить группы риска, кто ж будет зарабатывать деньги, на которые нужно будет защищать группы риска? На какие шиши будут содержаться дома престарелых, если все бросят работу, чтобы не заразить живущих там престарелых?

Кстати, "скептики" с самого начала твердили, что искать надо не волшебную вакцину и не старика Хоттабыча, а лекарство от тяжёлых форм уже развившегося ковида. Им тут же позатыкали рты, потому что на лекарстве особенно не разживёшься. Скажем, в Израиле модицифировали уже существующее лекарство от цитокинового шторма, после чего им стало можно лечить критические случаи ковида. https://www.9tv.co.il/item/18736 А именно ради предупреждения таких случаев официально все локдауны и вводились. Фирма-разработчик, как промелькнуло где-то в новостях, обошлась своми средствами, её акции за несколько дней выросли вдвое. Ну, какой тут распил, скажите на милость.

P.S. Интересно, что в Китае, откуда вирус пошёл, его уже отменили. Он там не нужен, потому что все эти антидемократические тоталитарные схемы контроля, которые в Европе и России только обкатываются и тестируются, в Китае давно уже работают в продуктивном режиме. Необходимости в дополнительных мерах и поводах поэтому нет.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Ну вот собственно, сам спрашивал, сам и отвечаю, кто и зачем пишет о ковид:

Ну я подозревала, что нечто эдакое есть. Судя по части моей ленты, в которой довольно много знакомых по разным фрилансерским тусовкам. Я иногда биржи-то просматриваю - тренды отследить, да мало ли, вдруг да удаленка попадется, о которой всю жизнь мечтала.
Объявления - стандартные (я, понятно, стараюсь обращать внимание только на то, что без особых усилий могу поднять, иначе смысла нет). И напарываюсь на несколько объявлений, где требуются пишущие на медицинские темы. Это я не люблю, но приходилось, а тут еще и оплата - не 8 рублей за тысячу, а сильно больше.
Ладно. Дай, думаю, попробую. Не то, чтоб оно вот прямо сейчас очень надо, но мало ли. Несколько халтуродателей с финансами - это лучше, чем когда судорожно ищешь хотя бы одного. Списываюсь. Кидаю ссылки на свои статейки. Получаю ТЗ.
Угадайте с трех раз, что в нем. Серия постов в соцсетях, как я болела сами-знаете-чем. У меня для таких заданий несколько аккаунтов есть, так что тут вам ничего не грозит - впрочем, там тоже. Список источников. Мама дорогая. Короче, все ужасы российской медицины надобно описать - и кошмар самой болячки, в которую я, само собой, прежде не верила, а потом ужасно страдала и боялась в боксе, берегите-себя-и-своих-близких. Да, но. Я же несколько подобных постов в лентах уже видела. То есть идет поток.
Да идет оно на хрен. И не просите, адрес говна не дам, сами ищите. Деньги - еще не все в жизни. Я вот за деньги не смогла написать, когда надо было, что мне отец нос сломал. А такое ТЗ тоже было, между прочим. И в ленте несколько постов видела - у братьев во копирайтинге.

Irina Merelana Polakova Sevostyanova
https://www.facebook.com/irinamerelana. ... 0592187817
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

madef, вот что еще сказать после ваших слов? пора закрывать тему :-)
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1403 раза

Непрочитанное сообщение Polli »

Да, по соцсетям разгоняются истеричные настроения, видно невооруженным взглядом. Вполне допускаю, что работает энное количество так называемых "фрилансеров", но и людей с истероидным типом личности немало, из них, кстати отличные блогеры в соцсетях получаются и лидеры мнений. Так и появляются эти опусы " Моя борьба с ковидом", с дущераздирающими подробностями, написанные хорошим литературным слогом, цепляющие вообщем. Отдельная категория, "падающие от усталости врачи", которые одной рукой строчат посты в ФБ, а другой подключают пациентов к аппарату ИВЛ. Сразу скажу, что никоим образом не хочу обесценить труд медиков, но тем кто реально в реанимации работает или когда больница действительно перегружена, им не до ФБ.
madef
Местный
Местный

Ссылка как бы вообще-то на немецком https://www.n-tv.de/wissen/Covid-19-wen ... 04272.html но там ссылаются на оригинальный документ ВОЗ (PDF формат): https://www.who.int/bulletin/online_fir ... 265892.pdf А говорится там, что по новым данным смертность от ковида в большинстве районов земного шара менее 0,20%. В самых жутких местах самая большая смертность составила 0,57%. Среди заболевших в возрасте до 70 лет смертность составляет около 0,05%.

Лично для меня эти показатели открытием отнюдь не были. Почему? Просто я всегда придерживаюсь консервативных прогнозов. Не потому что я такой гений - обычный жизненный опыт. А он говорит, что в абсолютном большинстве случаев события будут развиваться вне экстремальных сценариев - ни очень хорошо, ни очень плохо. То же самое и с вирусом: нет, это не обычное ОРЗ, когда почихал и выздоровел, и даже не грипп, но и далеко не ужос-ужос-мы-все-умрём. Так как хороших болезней не бывает и патогенных вирусов тоже, SARS-2 злой, но умеренно злой. Немного зловатый, но не слишком.
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Награды: 47
Благодарил (а): 1746 раз

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

VladValencia писал(а):Тем то и загадочней и непонятней для меня логика происходящего.
Власть традиционно и любая стремится умолчать и утаить, скрыть или занизить.
...
власть везде одинаковая, меня лично поражает полное отсутсвие у населения желания включить голову.
Зомбоящик наше всё.

Если бы публиковали каждый день причины смерти всех умерших на планете, то я более чем уверен, ковид не
вошел бы даже в первую ТОП-10 всех причин. Сколько сейчас "официальных" смертей от ковида -1.1 млн. ?

Вот, например, график 10 ведущих причин смерти в мире за 2016 г. от нашего всеми "любимого" ВОЗ .
Там последняя 10-я строка - от туберкулёза 1.4 млн.

Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на "Мерседесе" на работу
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5541 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Мне понравилось высказывание российского врача, вирусолога, часто на ТВ приглашают. " Какая вторая волна, включите голову. У вирусов нет второй волны. Вирус не спал, он действовал всегда ровно. Вся эта истерия со второй волной - полная ерунда."
И правда, здравомыслящему человеку понятно, что вирус и летом был, заражения в прогрессии, т.е. если болеет один, заражает за день 5, эти 5 заразили уже 25, 25*5 =.... А ведь пришли дети в школу, учатся, таскают заразу домой, где бабушки - дедушки, родители. Потом эти родители идут на работу и т.д. Но, нет, нам говорят о волнах.
Дети... Если представить вирус, как радиоактивные частицы, то наши дети светятся и фонят))) Ничего, все родители живы и здоровы, в школе у нас, это точно.
Правильно недавно сказал испанский врач психиатр в статье, что через два года не останется свободных мест в псих.больницах. Сейчас вал больных с нервными срывами, попытками самоубийств, а будет еще хуже, по его ожиданиям.
Я последние дни проживаю день за пять. Кучу дел успеть нужно. Закроют нас, все к этому идет. Зачем-то тесты в неблагополучных районах, в школах проводят. Зачем? Дети ведь не переносят вирус, как нам говорят последнее время. Что тоже, смешно. Ага, дверные ручки опасны, а дети - нет. Видимо, такой заразный вирус, что на детской одежде и обуви не живет. Как на детские руки попадет - сразу умирает.))
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Награды: 51
Благодарил (а): 3588 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

madef писал(а): То же самое и с вирусом: нет, это не обычное ОРЗ, когда почихал и выздоровел, и даже не грипп, но и далеко не ужос-ужос-мы-все-умрём. Так как хороших болезней не бывает и патогенных вирусов тоже, SARS-2 злой, но умеренно злой. Немного зловатый, но не слишком.
Если реализуется умеренно негативный сценарий с возможностью повторных заражений и сохраняющейся летальностью, то с течением времени Ковид выйдет на первое место среди причин смерти.
При умеренно позитивном сценарии с более легким течением при повторных заражениях/вакцинации - через два года мы о нем забудем.
Если что, я сторонник оптимистичного сценария с полной победой над этой напастью. Но прогнозы - дело неблагодарное ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»