Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4189 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Мои друзяшки говорят что де у нас в Барселоне завтра обьявят что все кафе закрывают, я спрашиваю у них
:откуда инфа? Говорят: из новостей. Предпочитаю не верить :) Но может кто-то что-то знает?
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 26
Благодарил (а): 1487 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

JelizaRose писал(а):Мои друзяшки говорят что де у нас в Барселоне завтра обьявят что все кафе закрывают, я спрашиваю у них
:откуда инфа? Говорят: из новостей. Предпочитаю не верить :) Но может кто-то что-то знает?
Увы, похоже правда
https://m.europapress.es/catalunya/noti ... G00olbp_Qk
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Polli писал(а):
JelizaRose писал(а):Мои друзяшки говорят что де у нас в Барселоне завтра обьявят что все кафе закрывают, я спрашиваю у них
Увы, похоже правда
https://m.europapress.es/catalunya/noti ... G00olbp_Qk
Мда. Ну правильно: все что еще не умерло должно умереть, лишь бы ковидке не досталось :-)
Почитала внимательнее: есть шанс что это решение будет опротестовано высшим каталноским судом и ассоциацией предпринимателей ресторанного бизнес. Но это не точно :-) Впрочем пофиг: я в кафешках только кофе беру.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9179 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

В Валенсии, всё чаще простые обыватели стали делать замечания за маску ниже носа.
Даже в вечернем сумраке, на пустынной аллее какой-нибудь дяденька, а особенно тётенька обязательно сделают замечание или косо посмотрят.
А говорят, люди просыпаются...Что-то не похоже, а лишь ещё глубже погружаются в сон.Сон разума.А он , как известно, кого рождает...
Интересно, что дальше?
8 месяцев поливаемся санитайзерами, носим маски, тотально.И?
Неужели достигнем бессмертия к весне?
:du_ma_et:
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Это -
интернациональное - попалось в инстаграм начальника регионального здравоохранения (он пишет о состоянии пострадавших в нападении, а ему про штрафы за маски)
pro & contra
pro & contra
Пожалуй, его пост тоже вставлю, тк он - о врачах
(это можно отнести ко многим Врачам, кто на передовой, в любой стране мира, в любой ситуации)
_20201014_203214.JPG
(и под его проникновенным постом - жалобы на недостаточный контроль за масочностью...)
VladValencia писал(а):8 месяцев поливаемся санитайзерами, носим маски, тотально.И?
Перманентные вазомоторный ринит и экзема на руках.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Похоже, что людей можно убедить теперь в чём угодно.
Управляешь телевизором-управляешь всем миром.
Чуть-чуть псевдонаучной базы и готово дело.
И ладно бы страны третьего мира, а тут ведь нагнули процветающие и образованные(казалось бы) общества и экономики развитых стран, мировых лидеров.
Не фунт понимаешь изюма.
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

VladValencia писал(а):И ладно бы страны третьего мира, а тут ведь нагнули процветающие и образованные(казалось бы) общества и экономики развитых стран, мировых лидеров.
Если кто-то кого-то и нагнул, то это сами мировые лидеры свои процветающие и образованные - вроде как - общества и нагнули. Как в СССР - наука на службе партии. Судя по тому, с каким экстатическим упоением мировые лидеры наслаждаются бесконтрольностью и практически абсолютной властью, пострадавшими они себя отнюдь не считают.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8492 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):Вакцины нет
Врать нехорошо :emfadada:

Пyтuн объявил о регистрации в России второй вакцины от COVID-19

Так победим!
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

madef писал(а): Судя по тому, с каким экстатическим упоением мировые лидеры наслаждаются бесконтрольностью и практически абсолютной властью, пострадавшими они себя отнюдь не считают.
Это и есть главнейшее разочарование последнего времени.Даже не знаю, как обозвать этот период.
Или короткий промежуток, почти миг для истории.
Как-то сложно осознать, что нет никакой альтернативной точки зрения.Голоса разума не слышно.
Печально.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Ещё о врачах.
Не относится - верим мы в ковид или нет - не важно.
У меня скрин остался от 14.03.2020 (итальянский мед. работник, 13 часов в маске в интенсивн.терапии) очень тронул (у кого-то из родственников был в ленте, может, знакомый).
Фото только одно, без истерик. Для всех. Что-то он хотел выразить этим: https://m.facebook.com/photo.php?fbid=1 ... composer=0
Вот не верю, язвлю здесь, а кто-то работает.
И это не исключает того знания, что в Пьемонте родственник работает в доме престарелых и в этом доме престарелых никто не умер.
Одно не нивелирует другое.
UPD:
я, правда, снимаю шляпу перед теми, кто работу работает.
Кого ни спросишь - нет, никто из знакомых не болел :nose: ан нет, папа одноклассника лежал в больнице с короной в марте.
Короче, правители - редиски. Но руки прочь от врачей. Корона ли, аппендициты ли ... :uch_tiv: если они врачи, а не барыги (а то разное там тоже бывает)
TMP
Наш человек
Наш человек

ТЛВ писал(а): И это не исключает того знания, что в Пьемонте родственник работает в доме престарелых и в этом доме престарелых никто не умер.
Одно не нивелирует другое.
Сегодня разучим слово "Апофения" - Переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Поиск, склонность видеть закономерности там, где их нет.

:-)
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 3 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1908 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

А мир, тем временем, меняется просто на глазах. Пример из жизни: наши хорошие знакомые (дружим семьями уже лет 15 где-то) всё доковидное время безуспешно пытались развивать свой шоколадный бизнес: открывали всякие кафешки для любителей сладкого, пирожные там разные, кофе отборное самого лучшего качества со всего мира. Денег немало вложили. Ездили даже в Кению за каким - то особым сортом кофе. Оборудование всякое, антураж, продукты естественно. Бились, мучались, страдали...Аренда помещения, зарплаты, коммуналка и тому подобное. Много раз открывались и закрывались, места меняли...Короче, жизни с этим своим бизнесом не видели, выхлоп копеечный, а головняка немеряно, 7 дней в неделю, пять лет без отпуска. В общем, ковид подкрался незаметно...А у них полный склад продуктов, контракты с поставщиками и т.д. Короче, делать нечего - ушли в онлайн...Доставка на дом тортиков, пирожных, конфеток. И раньше так пробовали - глухо как в танке. А как только карантин подвернулся: живут и нарадоваться не могут. И днём , и ночью заказы, доставки по полной. И теперь с их точки зрения, все эти карантины - чудо великое и благо нежданное. И трудно им что-то возразить. :du_ma_et:
Кто там ещё в "шоколаде"? Всякие магазины на диване, онлайн-кинотеатры, семинары разные и курсы, букмекеры те же и т.д. и т.п. По ходу, кому-то удалось научиться жить с этой реальностью. Или просто их время пришло. Если вся эта "история" затянется ещё минимум на год, то очень и очень многое придётся пересмотреть и нам всем. Иначе, не прокормимся. Читал где-то, что уже умеют сажать и убирать пшеницу без участия человека, роботами одними. Может, это уже первые признаки очередной технологической революции, а ненужную часть человечества "на мыло"? И кто-то пытается всё это ускорить, в том числе пользуясь всеобщей изоляцией? Вполне может быть.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

TMP писал(а): Сегодня разучим слово "Апофения" ...
Апофигия, говоришь?

Паамедленней, я ещё Ок..Аг..Аксумурон не усвоила :-)
TMP писал(а):Поиск, склонность видеть закономерности там, где их нет
На работе нужно было делать фин. Анализ. Когда анализ ничего не давал, приходилось напрягаться/выдумывать.

Пы.Сы. О, а многозначительные трусы куда делись
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

ТЛВ писал(а):
TMP писал(а):
Пы.Сы. О, а многозначительные трусы куда делись
А мне новая больше нравится, не придерешься!
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

А вот и свинский коронавирус подъехал. Который SADS. Шутка про памперсы вместо масок в 2021-м - это как раз про него. Тут вот раскладывают его по полочкам с неутешительным выводом - он таки может. Пока на клетках, но лиха беда начало. Предлагаю скупать акции БигПодгузника и БигТуалетнойБумаги, ну и их продукцию про запас тоже ;)

https://www.pnas.org/content/early/2020 ... 8cy-zGELII

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

JelizaRose писал(а):А мне новая больше нравится, не придерешься!
Да уж, для нас - для прЫнцессок - про трусы было грубо :-)
madef
Местный
Местный

Если брать отдельных людей и отдельные бизнесы, то да, есть и выгодоприобретатели. Например, я. Сколько я сражался в своём любимом учреждении, чтобы мне разрешили работу из дома, даже инвалидность официально оформил - фиг. Соседка по офису-кабинету постоянно трещит по телефону, постоянно отвлекает меня разговорами о политике и всё это время - все восемь часов - беспрестанно ЖРЁТ! Куда в неё это всё влезает - непонятно. Я этот бесконечный фильм "Челюсти" уже смотреть не могу. Единственная радость - она приходит на работу самое раннее в десять. Поэтому я повадился приходить к шести. Когда она появляется, я уже полдня отработал.

А тут раз - и вирус. И всё. Нас насильно вытолкали на удалёнку. Как? Издали постановление, по которому в кабинете может находиться только один человек. То есть, мы с этой соседкой теперь вообще не соседи, так как нам нельзя быть в офисе одновременно. Проект организации удалённой работы пребывал в полумёртвой стадии лет десять - всё упиралось в бюрократию, трудовое законодательство, проблемы учёта рабочего времени, проблемы начальства - как же оно будет наблюдать за подчинёнными и так далее. В марте эти вопросы решились примерно дня за три. Сижу дома, машина не ездит и топливо не ест. Лепота. Ну, в Испанию больше никогда не съезжу - так жил же я как-то раньше без неё. Испания - два раза в год, а работа - каждый день.

С другой стороны, я знаю одну женщину, которая все свои сбережения и кучу кредитов вложила в апарт-отель. Купила самые настоящие руины в самом центре (там по факту один исторический фасад остался) и начала потихоньку их восстанавливать. Сначала три комнаты на планта баха сделала и стала сдавать. Комнаты получились - прямо конфетки. Хоть навсегда там поселяйся. Попутно стала отстраивать следующие этажи и подъезды. Пришлось ещё выкупить домик во внутреннем дворе, где жили посторонние люди. И вот, когда отель-конфетка был готов, от гостей не было отбоя. Отзывы на всяких букингах - лучше лучших. Хозяйка сама встречала гостей, сама вела дела в офисе тут же в отеле, короче, неформальная такая обстановка. А тут раз - и вирус. И всё. Чем она там расплачиваться будет - понятия не имею, да она и сама понятия не имеет.

Точнее всех описала вирус знаменитая Елена Малышева: "Чудо чудесное".
madef
Местный
Местный

Oxana писал(а):А вот и свинский коронавирус подъехал. Который SADS. Шутка про памперсы вместо масок в 2021-м - это как раз про него.
Вообще-то шутка, повторённая дважды, уже не шутка, а пошлость. Но "там наверху", видимо, другого мнения.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

madef писал(а):Точнее всех описала вирус знаменитая Елена Малышева: "Чудо чудесное".
Фееричная я бы добавила (если помягче выразиться))
А если так?
Всё чудесатей и чудесатей
(а в отношении запретов/решений - тупой, ещё тупее)) :smu:sche_nie:
TMP
Наш человек
Наш человек

ТЛВ писал(а):Да уж, для нас - для прЫнцессок - про трусы было грубо :-)
Хоспади, вам обсудить чтоль нечего больше :nose: :-)

ПС: А что, балерины таки не какают? :smu:sche_nie:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»