Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Сегодня с удивлением узнал, что самый высокий в мире уровень заболеваемости на ковид (на 100 тыс.населения) в....Андорре - :sh_ok: 1070 чел /100 000 чел.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 50
Благодарил (а): 3563 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Kuznez писал(а):Сегодня с удивлением узнал, что самый высокий в мире уровень заболеваемости на ковид (на 100 тыс.населения) в....Андорре - :sh_ok: 1070 чел /100 000 чел.
Во-первых, по подтвержденным случаям Ковид19 впереди Катар. Андорра пока четвертая, но там вспышка и вполне могут стать первыми.
Во-вторых, в Андорре 77 000 жителей. И 2696 больных. Это 3500/100 000.
В-третьих, по количеству тестов на 100 000 жителей Андорра на втором месте в мире, уступая только мистическим Фарерским островам и обгоняя Испанию в 5 раз. Может дело в этом?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Кароче в Мадриде оставил все как было в среду.Все работает но с ограничениями.
https://english.elpais.com/spanish_news ... nt-do.html
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5822 раза

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Eugene70 писал(а): В-третьих, по количеству тестов на 100 000 жителей Андорра на втором месте в мире, уступая только мистическим Фарерским островам и обгоняя Испанию в 5 раз. Может дело в этом?
в Андорре закрыли всё, даже кафе-рестораны с открытыми террасами, сегодня стаканчик кофе нам продали только на вынос с предварительным заполнением бумаг(!) и скурулёзным сверением их с уд.личности :sh_ok:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 174
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9782 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Eugene70 писал(а):
Kuznez писал(а):Сегодня с удивлением узнал, что самый высокий в мире уровень заболеваемости на ковид (на 100 тыс.населения) в....Андорре - :sh_ok: 1070 чел /100 000 чел.
Во-первых, по подтвержденным случаям Ковид19 впереди Катар. Андорра пока четвертая, но там вспышка и вполне могут стать первыми.
Во-вторых, в Андорре 77 000 жителей. И 2696 больных. Это 3500/100 000.
В-третьих, по количеству тестов на 100 000 жителей Андорра на втором месте в мире, уступая только мистическим Фарерским островам и обгоняя Испанию в 5 раз. Может дело в этом?
ДА хоть где сейчас - сделай тесты сплошняком и сразу будет подьем статистики в разы. Чем больше будут делать - тем выше будет показатель - тут уже врачи доказали прямая зависимость...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Kuznez
Старожил
Старожил

Ну, с маленькими странами ещё понятно: можно всех подряд тестировать каждые 2 недели. Н о, где смысл в поголовном тестировании людей в крупных государствах? Например, протестировали человека сегодня - он здоров, но ведь в любой другой день он запросто может подцепить эту заразу...А его уже протестировали. В чем смысл? Просто для статистики? Так она всегда будет неправильной, если только не протестировать всё население страны в один день...и делать это ежедневно. По-моему, это из пушки по воробьям.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Как только правительство ввело ЧС в Мадриде с опозданием на 6 часов вместо запланированного и народ встал в пробки на выезд - одна из министров и депутат социалистов срочно свалили на праздники из Мадрида. При чем днём, в ещё рабочий день.
Правильно, они каста.

Acaba de sentarse en la primera fila del vuelo Air Europa UX 7153 con origen Madrid y destino Bilbao la Ministra Celaá.

Ni Estado de alarma ni historias. A ella no le van a fastidiar el puente
Vale.

Ha entrado la última en el avión.

El atento personal de Air Europa ha estado raudo en ponerle una cortinilla y darle privacidad.

Nada más aterrizar ha salido escopetada del avión y ha usado una puerta de salida distinta a la habitual de llegadas.

Y aún así...HAY FOTOS.

Que SINVERGÜENZA

https://okdiario.com/espana/ministra-is ... ma-6260655
IMG_7112.jpg
IMG_7112.jpg
IMG_7112.jpg
Вложения
IMG_7111.jpg
IMG_7110.jpg
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1393 раза

Непрочитанное сообщение Polli »

Kuznez писал(а):Ну, с маленькими странами ещё понятно: можно всех подряд тестировать каждые 2 недели. Н о, где смысл в поголовном тестировании людей в крупных государствах? Например, протестировали человека сегодня - он здоров, но ведь в любой другой день он запросто может подцепить эту заразу...А его уже протестировали. В чем смысл? Просто для статистики? Так она всегда будет неправильной, если только не протестировать всё население страны в один день...и делать это ежедневно. По-моему, это из пушки по воробьям.
Да, именно,зато сколько денег впустую на тесты, маски, санитайзеры и прочую ерунду, это не считая освоенных чиновниками в свои карманы. Набрали дополнительный штат учителей, медиков , госпиталей соорудили, да много чего и все без толку. Эх, эту бы энергию и деньги да в полезное русло.......
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года
Награды: 47
Благодарил (а): 1704 раза

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

вот и немецкие адвокаты тоже зашевелились, вопросики всякие неудобные стали задавать

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/AQMSleXbc1k[/BBvideo]
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на "Мерседесе" на работу
MisterV
Местный
Местный

Prof.Pleischner писал(а):вот и немецкие адвокаты тоже зашевелились, вопросики всякие неудобные стали задавать
Новость конечно хорошая, если бы не одно но, все эти истории по факту ничем не заканчиваются, или заканчиваются выплатами в пару сотен милионов, десятков милиардов и все. :cry_ing:
А в этой афере замазаны правительства всех стран мира, и поднято уже очень много ТРИЛЛИОНОВ, им просто закроют рот десятком чемоданов с налом и все. :-ok-:
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 174
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9782 раза

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Prof.Pleischner писал(а):вот и немецкие адвокаты тоже зашевелились, вопросики всякие неудобные стали задавать

[BBvideo 560,340]https://youtu.be/AQMSleXbc1k[/BBvideo]
Интересно - мы сможем когда-то узнать окончание этого расследования или чем дело кончиться ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Красивая дата сегодня
10102020.....

Отвлеку немного.... :))

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
MisterV
Местный
Местный

Тем временем на Канарах.

Вот это я понимаю, Мадрид закрыть, Канары открыть.
Пора уже застоявшиеся в портах круизные лайнеры наполнять, а то это не дело, отели простаивают, желающих полно, правительство платит за банкет.

"Э, алэ брат, можешь ехать, все в порядке".
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8268 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Ну может и не теория заговора конечно, но неуёмное желание Билла Гейца непременно вакцинировать всё человечество,
как-то мягко говоря настораживает.
Туда же ещё парочку знатных вирусологов типа Цукерберга)И какого-нибудь Джеффа Безоса до кучи.

Ну а почему бы например мне, не став со временем крупнейшим девелопером в Испании и в Мире, не заняться проблемой коронавируса?
:a_g_a:

Не, эти жирные коты что-то знают и явно что-то затевают или уже во всю выполняют задуманное...
Чем дальше от марта месяца, тем сильнее подозрения на самом деле.

Прошло уже почти 8 месяцев с начала "пандемии",а цифры умерших ничуть не больше, чем в прежние годы на самом деле.
Если не меньше.

Что меня ещё вдруг насторожило(в контексте) а чего вдруг везде повышать пенсионный возраст, если население планеты стремительно увеличивается
и стариков бы по идее надо пораньше выпроваживать на пенсию освобождая рабочие места для молодёжи?
Вроде бы было бы логично?
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

VladValencia писал(а):и стариков бы по идее надо пораньше выпроваживать на пенсию освобождая рабочие места для молодёжи?
"Есть мнение", что в Швеции, с её завидным опытом в евгенике, именно этого и добивались - выпроваживали пенсионеров на вечную пенсию, а мигрантов-социальщиков - на вечный социал. И не без успеха, как оказалось.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

madef писал(а):
VladValencia писал(а):и стариков бы по идее надо пораньше выпроваживать на пенсию освобождая рабочие места для молодёжи?
"Есть мнение", что в Швеции, с её завидным опытом в евгенике, именно этого и добивались - выпроваживали пенсионеров на вечную пенсию, а мигрантов-социальщиков - на вечный социал. И не без успеха, как оказалось.
Так я собственно к тому и веду, что нас явно подлечивают на тему увеличения населения планеты.
Во всяком случае, оно видимо увеличивается, но только не в ЕС и США.
А если и там увеличивается, то только не за счёт коренных уж всяко.

А по Швеции да, один из основных мотивов не уезжать туда, как и в Германию, это засилие мигрантов не самого лучшего качества.
Что-то не зажигает идея, прикупить за 150 тысяч скромную студию на окраине Стокгольма среди арабского и африканского гетто.
Тогда уж в Валенсии это можно сделать и за 35 тысяч.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5498 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Всегда думала про людей, которые говорили "Меньше знаешь - крепче спишь" - дураки, которые засовывают голову в песок, уходя от проблем. Сейчас я их понимаю. :nez-nayu: Желание отключить интернет, не читать новости, новые законы - все сильнее и сильнее. Но, как мазохистку, тянет с утра пробежаться по новостям.)) Что там нового? Опять все мигает в красном, бегущие строки, налоги, закрытия на карантин...
Kuznez
Старожил
Старожил

Arco iris писал(а):Всегда думала про людей, которые говорили "Меньше знаешь - крепче спишь" - дураки, которые засовывают голову в песок, уходя от проблем. Сейчас я их понимаю. :nez-nayu: Желание отключить интернет, не читать новости, новые законы - все сильнее и сильнее. Но, как мазохистку, тянет с утра пробежаться по новостям.)) Что там нового? Опять все мигает в красном, бегущие строки, налоги, закрытия на карантин...
А я телевизор уже не смотрю, наверное, пару месяцев. И даже не было желания включать... Как-то оно само собой происходит, аж странно. Раньше мой день почти всегда начинался с говорящего телевизора, новостей каких-то, а теперь неинтересно стало, что ли. Так, с утра в окно выгляну...дождя нет и хорошо :-) Волнения стало меньше, работоспособность повысилась :du_ma_et: Правильно говорят: меньше знаешь - крепче спишь. И это не от "голову в песок". Это, скорей всего, надоело слышать плохое и голова, в конце концов, не мусорное ведро.
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

"...кто умножает познания, умножает скорбь." (Экклезиаст, 1:18)

Мог бы похвастаться, как я преодолел ломку и перестал читать новости, но всё оказалось намного прозаичнее: мне вся эта околовирусная пляска просто надоела. Вспомнил, как техник-смотритель или как он там правильно называется от коммунидада в Сарагосе рассказывал про то, как его отец бросил курить. Курил по пачке в день лет тридцать, а однажды сидел дома за телевизором, докурил сигарету, погасил окурок и сказал: "Всё, больше курить не буду. Надоело. Я своё выкурил." И на самом деле больше не курил, при этом никому не запрещал курить рядом. Говорит, что не тянет его курить и что табачный дым на него не действует.

Так и с новостями. Они элементарно надоели, тем более, что добрая половина всяких ужасов имеет место быть исключительно "в телевизоре". ABC я не читаю с самого начала вируса, в сарагосские и талаверские новости не заглядываю уже год минимум. От подписки на "BILD" отказался, немецкое радио никогда и не слушал, испанское тоже перестал слушать, потому что реально бесит. Вот не живу там - и то бесит, а если б жил, наверное, бесило б ещё больше. Фламандское радио тоже не слушаю, там один сплошной "Корона-кризис", как они его называют, пусть засунут его себе куда подальше. Газеты бельгийские тоже не читаю и даже из закладок их убрал. Оставил два окна в мир: немецкую "Welt" (платная подписка) и швейцарскую "Neue Zürcher Zeitung". И всё! Радио - либо электроника какая-нибудь (транс, дэнс и всё в этом роде), либо попса на бельгийской MNM.

Потому что ДОСТАЛО! ВОТ ОНИ У МЕНЯ ГДЕ ВСЕ УЖЕ! (Нету на форуме блюющего смайлика, какая досада!) ежели поискать то сыщется :ze_le_ny:

Да, а телевизора как такового у меня давно уже нет.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Я с эпохой ТВ попрощался в далёком уже 2000-м...С разгоном НТВ.
С тех пор, едва ли я вообще смотрел новости.Ну может 2-3 раза как-то Лигу чемпионов посмотрел.
Потом была питерская Фонтанка, пока кураторы из конторы не взяли её под контроль.
После начала истерики с коронавирусом перестал читать право-либеральные СМИ.
Практически не осталось честной информации ну или объективной.
Поэтому руководствуюсь тем, что вижу вокруг себя.А человек я наблюдательный.

Тоже и с сигаретами и алкоголем, до 40 лет было по приколу, потом вдруг раз- и будто отрезало, не хочу.Глупо, тяжело, не приносит удовольствия.
5 минут эйфории-два-три дня отходняк...нафига?А по бокальчику за обедом-не моя тема.Мне вискаря надо 0.5 а лучше 0,7 для эффекта)

Понятно уже, было бы что-то серьёзное, на вроде чумы-холеры, уже была бы заметна невооруженным глазом убыль населения и скорбь
через дом.Нет ни того ни другого.Фуфло всё.Поэтому и даже более или менее адекватные СМИ просто достали уже с этим ковидобесием.
Ну и что в них читать?Как непрофессиональные и профессиональные актёры пугают нас апокалипсисом?

Я не буду прятать голову в песок.Едва ли.
Буду работать, пока есть возможность, надо будет валить-свалю.Не дай бог воевать, мне нужно 15 минут на сборы.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»