Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9116 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение VladValencia »

А я стабильно, каждый год, при переходе из жары в холод заболеваю.
Стабильно.Конец августа-начало сентября.
Что в Спб, что в Валенсии.
Только проходит первая, максимум вторая неделя похолодания и всё-привет семье.У меня обязательно будет 37,2...37, 5 дня на два или на три.
Потом неделю как ватой обложенный хожу, еще недельку сонный и вялый.Каждый год, одно и тоже.Все 52 года.
В школе грипповал до галлюцинаций аж...где-то 1976-77 года.Забористый был грипп.Жёсткий.

Каждый раз замечаю что-то новое в моём состоянии и реакции организма.А вообще обычно мне не очень хорошо, мягко говоря.
Почти всегда я теряю обоняние и вкус.Боли в горле различной степени нетерпимости.Спать не возможно, урывками по часу-два.
Я настолько к этому уже привык, что не придаю происходящему большого значения.
Сижу дома, лежу, смотрю кино, пью чай с лимоном, обезболку, чтобы поспать пару часов.Ниче нового.
Видимо всю жизнь болею ковидом.
Хотя раз года в три или четыре сдаю всякую разную кровь на всё подряд, по случаю.
Практически полностью здоровый человек.

Собственно что хотел сказать...Ах, да.В этом году вот уже октябрь вовсю идёт.А я так и не заболел...пока, три раза тьфу.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1500 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

JelizaRose писал(а):...
А почему другие считают возможным требовать этого от меня? вопрос риторический
Ещё одно произведение вспомнилось по случаю. На тему идиотских решений:
Меня воспитывать давно
Взялись в театре и в кино,
И даже [клоуны] в цирке, и на радио, и теле…
И каждый знает – как мне быть,
И каждый учит – как мне жить…
Образованные [идиоты] просто одолели.

Нам [им] дали премию на всех.
Взялись делить – и смех, и грех:
Мы [они] друг на друга паровозами пыхтели.
Один кричит, что он главней,
Другой кричит, что он умней…
Образованные ... просто одолели.

Сосед мой взял, да заболел
И вызвать доктора велел.
Но собрались родные у его постели,
Сказали [само-изоляция] сами мы врачи,
И вот лежит сосед, кричит…
Образованные ... просто одолели.
http://songpros.ru/12/Mihail-Nojkin/tek ... to-odoleli
"Образованные" (политики, решалы, шишки на ровном месте, пупы земли, просто - в.о.з. и т.д. но в голове упорото заменяется одним словом - идиоты) просто одолели.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

– Какой сегодня невкусный обед! – сказала моя соседка в столовой и чихнула.
– Обед не хуже, чем всегда, – возразил я. – Просто у вас сильный насморк, и вы не
ощущаете запахов кушаний. А запахи не только входят во вкусовые восприятия, но и
определяют все их богатство.

К.К.Платонов "Занимательная психология"
nick3
Местный
Местный
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 20
Благодарил (а): 2604 раза

Непрочитанное сообщение nick3 »

VladValencia писал(а): .

Собственно что хотел сказать...Ах, да.В этом году вот уже октябрь вовсю идёт.А я так и не заболел...пока, три раза тьфу.
Может это, все-таки, из-за маски? :nose: Ведь это единственное что поменялось... :a_g_a:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

​​Трамп вернулся в Белый дом.

Как и ожидалось ранее, американский пpeзuдeнт выписался из госпиталя Уолтера Рида в понедельник вечером и возвратился в Белый дом. Он позволил журналистам заснять себя, как он выходит из здания больницы и приветствует собравшихся.

По прилёту в Белый дом Трамп вышел на балкон и затем сразу снял маску. Это вызвало настоящую истерику в либеральной прессе. Хотя его команда тут же напомнила о том, как сами возмущённые репортёры быстро снимают маски после окончания пресс-конференций.

Трамп сказал, что быстрое выздоровление - заслуга нового экспериментального лечения при помощи антител, которое на нём применялось. Он пошутил, заметив, что чувствует себя лучше, чем за все последние 20 лет. Трамп пообещал подписать указ о допуске этого препарата из антител на рынок.

На MSNBC появление Трампа на балконе обозвали “моментом Муссолини”. CNN, которая ещё вчера спекулировала о “предсмертном” состоянии Трампа, это показалось картинкой из Северной Кореи. Им теперь тяжело оправиться после того, как они уже приготовились праздновать похороны Трампа.

Уже находясь в Белом доме, Трамп записал ролик о своих впечатлениях от четырёх дней лечения. Он призвал американцев не бояться коронавируса и не давать ему доминировать в своей жизни. И тогда они все вместе смогут победить этот вирус из Китая.

Мнения в либеральной среде разделились. Кто-то считает, что Трамп не болел, а лишь притворялся. Другие - что Трамп симулирует выздоровление, а на самом деле находится при смерти. Но все его оппоненты сошлись в одном: возвращение Трампа было публичной демонстрацией силы.
IMG_7090.jpg
https://t.me/malekdudakov/3166

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9116 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

nick3 писал(а): Может это, все-таки, из-за маски? :nose: Ведь это единственное что поменялось... :a_g_a:
Да,прикалывался и шутил по этому поводу.Всё может быть.
Другой вопрос, что я хоть и часто меняю маски, но не настолько, чтобы не цеплять на них всякую фигню из карманов и с улицы.)
Может ответ лежит в плоскости кардинальной смены питания за последний год, особенно на потерю лишнего и ненужного веса...
Организму стало как-то легче.Я стал питаться проще и полезней.Не знаю.Может просто стечение обстоятельств.
Ну и да.Конечно поменьше заразы теперь какой-либо.Да, вполне возможно.

Но я без колебаний выбрал прежнюю жизнь, вернись она.Да и бог с ними с этим ОРЗ.
А может завтра колбаснёт...кто ж знает.
AndreyBill
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года 10 месяцев
Награды: 6
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 28 раз

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

JelizaRose писал(а): Люди по-разному переносят болезни, смерть от гриппа, вернее от осложнений им вызванных, не новость, но чаще всего не смертельно. В общем те реальные рассказы о перенесенной болезни что я слышу лишь подтверждают мой скепсис. Беречь свое здоровье личное дело и отвественность каждого, ковид это не чума и не сибирская язва.
Все люди стали более придираться к окружающим и любой чих воспринимать более серьезно...Интересно, если бы не было ковида и в новостях и пр. и пр. - люди придавали бы такое значение обычному гриппу, обычным соплям, обычным кашлям, обычным температурным повышениям...? Риторические вопросы...
Любое изменения человеческого организма - и сразу ищут что-то особенно...не брехня ли это? Брехня...Достаточно взглянуть кто принимает решения и станет понятно, что это не медики, не специалисты по вирусологии, не люди всю жизнь изучающие болезни...а просто ходячие м.... которые стоят у власти и никакого отношения к медицине не имеют.
И если кто-то нашел признак ковида....потеря обоняния.... да..епт.. обычный насморк не позволить нюхать...обычное першение в горле не позволит получать вкуса...Если болячка ковид...? Наверное что-то есть...
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет
Награды: 171
Благодарил (а): 10596 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Vizavi писал(а):
Не самый худший вариант :-)
12.jpg
До мужиков дело пока не дошло, да лиха беда начала :-)
Нее, лучше маски.Вердад¿ ;;-)))
Клянусь,я замышляю только шалость
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1500 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

VladValencia писал(а):...В этом году вот уже октябрь вовсю идёт.А я так и не заболел...пока, три раза тьфу.
Всё дело - в маске. Не иначе. Помогает - знает даже ребёнок.

Моя родственница лет 40 живёт без обоняния (буквально).
Ковид ещё НЕ придумали - а симптом уже БЫЛ :)-(:

Сostadelmar,
монашки - девственницы - логично. Вероятно, марий-магдалин им не нать - лезут, наверное и лезуть - в святое.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 26
Благодарил (а): 1474 раза

Непрочитанное сообщение Polli »

JelizaRose писал(а):
Kuznez писал(а):Вот так постепенно начинают появляться реальные истории участников форума по ковиду. Раньше, по весне, здесь по ветке гуляло мнение, что у кого-то нет ни одного знакомого, подхватившего этот коронавирус. Поэтому, верить нельзя. Не страшней гриппа, максимум.. Отсюда скепсис и насмешки. Теперь и у меня этих примеров достаточно: у младшей дочери в классе у мальчика вся семья болеет (наверное, завтра-послезавтра у нас опять "каникулы"), старшая дочь (сейчас в Украине живёт) завтра идёт тесты сдавать (у ее близких знакомых, молодая пара, корона по полной программе, вдохнуть нормально не могут, спать тоже невыносимо), бабулька-божий одуванчик 2-мя этажами ниже исчезла с поля зрения с коронавирусом (там, наверное, что то серьезное..). В общем, понеслось. У кого не спрошу, у каждого 1-2 примера, есть смертельные истории. Не верить этим людям у меня нет причин. И это в нашем маленьком городке только. Тем, кто очень любит факты, пожалуйста...
P.S. эта зараза намного (в разы) хуже гриппа, косит сразу семьями без разбора молодой-старый. Я не призываю испугаться, просто и не нужно недооценивать...
Сколько драмы! Вот же выше Polli не о "знакомых знакомых" а о себе пишет и ее свидетельству я доверяю:
Polli писал(а):Сейчас прошел месяц- как ничего и не было.
Болела ли я так до этого - однозначно да, и не раз, разве что потери обоняния и вкуса не было. Ну вот собственно и вся история :ne_vi_del:
Люди по-разному переносят болезни, смерть от гриппа, вернее от осложнений им вызванных, не новость, но чаще всего не смертельно. В общем те реальные рассказы о перенесенной болезни что я слышу лишь подтверждают мой скепсис. Беречь свое здоровье личное дело и отвественность каждого, ковид это не чума и не сибирская язва.
Вот кстати у меня сейчас иммунитет близок к нулю, всвязи с лечением, но я бы никому не пожелала ходить по улице в маске ради моей безопасности (даже если бы это работало), я вообще не ангел но не настолько хамка чтобы требовать такого от окружающих, я лучше сама дома посижу если вдруг мне станет страшно. А почему другие считают возможным требовать этого от меня? вопрос риторический
Ну собственно да, мой посыл был именно такой, все мы в своей жизни когда то болели гриппом тяжело, я за последние 5 лет вспомнила 3 раза, включая последний. Вот люди говорят- берегитесь, а как? Маски не работают, руки санитайзером мыть -вообще дичь, их нужно просто мыть всегда, а не только когда ковид приключился. Вообщем не хочется начинать все по-новой, обсудили сто раз уже, но весь этот ковидный психоз- просто профанация.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3851 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

AndreyBill писал(а): И если кто-то нашел признак ковида....потеря обоняния.... да..епт.. обычный насморк не позволить нюхать...обычное першение в горле не позволит получать вкуса...Если болячка ковид...? Наверное что-то есть...
Вы заблуждаетесь о признаке Ковида-19. Это не потеря обоняния от заложенности носа, а потеря обоняния при полном отсутствии насморка. Что интересно, такое состояние было практически у всех моих знакомых с Ковид-19, кроме бессимптомных носителей
И да, на заметку скептикам - у меня из списка контактов (чуть больше 300) уже больше 20 человек имеют официально подтвержденный диагноз Ковид 19. В четырех странах. Один был в коме на вентиляторе, еще двоих госпитализировали, но ограничилось кислородом, остальные болели дома с разной степенью тяжести. Для сравнения - за последние 10 лет никто из моих знакомых (тот же самый список контактов) в больницу с воспалением легких не попадал.
И да, к счастью, никто не умер.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
madef
Местный
Местный

ТЛВ писал(а):Моя родственница лет 40 живёт без обоняния (буквально).
У меня, кстати, обоняния тоже нет и никогда не было. Особо сильные запахи немного воспринимаются, если я дышу через рот. Нос вообще никакой. Но это не от вируса, а от совсем другой болячки, врождённой.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8421 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):у меня из списка контактов (чуть больше 300) уже больше 20 человек имеют официально подтвержденный диагноз Ковид 19. В четырех странах. Один был в коме на вентиляторе, еще двоих госпитализировали, но ограничилось кислородом, остальные болели дома с разной степенью тяжести.
Проценты сам посчитаешь или помочь? :-) А до марта 2020 года ты тоже постоянно отслеживал, чем и как болеют твои 300 контактов? Не поделишься данными? :uch_tiv:
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а): Проценты сам посчитаешь или помочь? :-) А до марта 2020 года ты тоже постоянно отслеживал, чем и как болеют твои 300 контактов? Не поделишься данными? :uch_tiv:
1. Эксперимент чистый, хотя статистически недостоверный (маленькая выборка). Я и до и после марта 2020 специально ничего не отслеживал :)
2. Если люди из круга общения заболевают или умирают я обычно об этом узнаю. Скажем так - за последние 4 года (с тех пор как я купил квартиру в Испании) умерло 9 человек. В больнице - так сразу не скажу - но человек 40 лежало, по разным причинам, в том числе и плановым.
3. Ты мне предлагаешь посчитать проценты точечно или доверительный интервал? :) Если первое, то до нуля я как то сам досчитаю, если второе - помоги, интересно.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 6 лет
Награды: 171
Благодарил (а): 10596 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Сostadelmar писал(а):
Oxana писал(а):Прочитала тут, интересно обсудить.
«Марбелья - > Москва
Карантин – день последний!
Ну что…мы сбежали из дурдома… Как говорят – не выдержала душа поэта.

Текста снова будет много, потому что парой предложений описать почему мы уезжаем из некогда Рая
Кто-то быстро сбежал на Родину и адаптировался там
Испанцы просто выключили мозг, включили телевизор и стали роботами. Те, беззаботные, легкие, веселые и говорливые товарищи вдруг стали Mui pesado – очень тяжелыми, очень испуганными, очень злыми и совершенно одинаковыми. Впервые я увидела как различаются наши национальности – ранее это было совершенно не очевидно, ранее казалось мы братья и по духу и по ментальности. Они идеально нам подходили, а мы им когда везли свои заработанные деньги и вкладывали в их прекрасную страну!
Я бы хотела когда-то вернуться… мы пока не закрыли дверь и только сдаем квартиру – пока не продаем… где-то еще теплится надежда, что скоро они проснуться и все это увидят, поймут, взбунтуются… и тогда эти марионеточные правительства рухнут как карточные домики… люди снесут их своим справедливым гневом…
Но, мы пока подождем в другой стране… где свобода в воздухе, где возможности жить и развиваться еще
есть...
....
Популярная вещь. Гуляет по испанским FB уже весь день. И перекидывается в группы соседних стран :-)
Квартиру займет окуппа или еще какие вольные стрелки :ps_ih: От самого автора ближе к зиме ждем очередной разгромный пост про Москву и плачем Ярославны На тему«я не думала что здесь так«. Дядька Собянин, думаю, даст тему :cry_ing:
Мэр Москвы Сергей Собянин в своем указе обязал предпринимателей еженедельно предоставлять данные о работниках, которые переведены на удаленный режим. В частности, необходимо сообщать номера их мобильных телефонов и автомобилей.
Предоставлять данные надо с 12 октября в соответствии с приложенным перечнем. В нем содержатся графы: «Номер мобильного телефона», «Государственный регистрационный номер транспортного средства», «Номер электронной карты «Тройка», «Номер электронной карты «Стрелка», «Номер социальной карты» и «Номер месячного проездного билета без лимита». Я же говорил, что дядька даст о себе знать :-)
Не по теме
ТЛВ писал(а): Сostadelmar,
монашки - девственницы - логично. Вероятно, марий-магдалин им не нать - лезут, наверное и лезуть - в святое.
Судя по последним скандалами вокруг епископата, монашки им без надобности :-)
И боюсь думать насколько тамсвятое
Клянусь,я замышляю только шалость
madef
Местный
Местный

Сегодня пока работал (нас всех отправили на удалёнку ещё в марте), включил ненадолго Cadena SER. Там в студии были две приглашённые тётки и мужик. Одна из них - Silvia Saavedra из C's Madrid, кто была вторая тётка и кто был этот мужик я так и не понял. Не понял, потому что ор в студии стоял необычайный. Было такое ощущение, что они там сейчас все передерутся. Вернее, что эту Сильвию сейчас на кусочки раздерут и из окна разбросают. А всё из-за того, что она посмела усомниться в европейских и национальных критериях присвоения степени опасности-заразности и следующих из этого запретов.

"Ведь что теперь делать всяким autónomos?! - вопрошала она. - Они сейчас практически разорены. Им сейчас очень трудно, это же катастрофа!"
"Трудно... трудно.. катастрофа... катастрофа... разорены... разорены..." - эхом повторяли остальные гости и примкнувшая к ним модераторша.
"А культура? Спектакли? Концерты? Мы же не можем остаться совсем без ничего!"
"Не можем... не можем...", - повторяли остальные.
"Так кому нужна такая борьба с эпидемией, если она уничтожает не только вирус, но и общество?" - только попыталась сказать Сильвия, как диалог превратился в сплошной гвалт, после чего я это радио выключил.

А ведь вопрос-то на самом деле не праздный. Не знаю, какие критерии в Испании, а в Германии границей между нормальностью и ненормальностью считается число в 50 выявленных заражённых в день на 100 тысяч населения на протяжении семи дней подряд. Почему не 5 или не 150? И почему на 100 тысяч, а не на 200 тысяч или на 10 тысяч? И почему берутся 7 дней подряд, а не 3 и не 19? Везде так любят ссылаться на экспертов и науку, а сами не могут объяснить такие простые вещи.

Скажем, клиническими испытаниями выявлено негативное влияние на организм человека окисей азота, концентрация которых в воздухе составляет около 1100 микрограмм на кубометр в течение, по-моему, восьми часов подряд, но точно не знаю, искать неохота. Евросоюз - мы же типа как бы в натуре на экологию и здоровье! - установил ПДК окисей азота в... 40 микрограмм на кубометр одномоментно. И собирается снизить этот порог до 20 микрограмм на кубометр тоже одномоментно. Как 40, так и 20 взяты с потолка, после чего высосаны из пальца. Почему? Да потому что идеология - надо бороться с индивидуальной мобильностью вообще и с автомобилями в частности. Пошли по пути СССР, где автомобили сделали неподъёмными по цене для обычного трудящегося. Чистейшей воды политика и идеология - ПДК берутся просто так, произвольно.

А чем отличаются от них зловещие 50 заражённых в день на 100 тыщ в течение 7 дней? А ничем. Та же самая политика, те же самые тоталитарно-коммунистические игры. Не принимает народ коммунизм, так мы его экологией застращаем. Не испугался - так мы его гретой по башке хрясь. Ах, и грета не помогла? А вот вирус не хотите? Помните, как в СССР у Вадима Казаченко был альбом "Получите!". Вот и тут то же самое - получите. Сейчас открыто говорят, чтобы народы мира настраивались на ограничения в течение последующих двух лет. Одновременно ВОЗ выступает с предупреждением о новой эпидемии вируса, перешедшего к человеку от летучих мышей. Говорит, что это вопрос времени. Конечно, вопрос времени - у мышей много вирусов, больше тысячи. Надолго хватит.

Никто в здравом уме не будет отрицать как существование SARS-2, так и его опасность. Конечно, вирус есть. Конечно, он опаснее обычного гриппа - примерно как какой-нибудь особо жестокий H5N5. Да, конечно. Да, да и ещё раз да. Только кому нужно спасение человечества при помощи его уничтожения? Это ж чисто религиозно-сектантская логика. В шиитском исламе примерно такое же: уничтожим мир и себя вместе с ним и тем самым спасёмся. Суицид из страха перед смертью. Лечение прошло успешно, пациент мёртв.

На той же Cadena SER какой-то умник вспомнил про карантины и локдауны во время эпидемий чумы и холеры. Невероятный испанский подвиг был в том, что ему даже возразили! Смертность от чумы в то время составляла около 70%, от холеры - около 50%. От Ковида - 0,4%.

Вот если б они там принимали звонки от слушателей, я б обязательно позвонил. И сказал бы: если вас так заботит здоровье жителей Фуэнлабрады, так распылите над ней "Новичок", цистерны вполне хватит и на неё, и на все Вилаверды и Валекасами заодно. Заприте людей по домам и перетравите их нафиг. Пусть они все сдохнут. И вы успокоитесь, и они от вас, наконец-то, отвяжутся.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8421 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):3. Ты мне предлагаешь посчитать проценты точечно или доверительный интервал? :) Если первое, то до нуля я как то сам досчитаю, если второе - помоги, интересно.
Да господь с тобой, это был сарказм. :smu:sche_nie: Выборка, как ты сам заметил (правда опять после напоминания), маленькая, стало быть, методы статистики к ней не применимы.

Так-то любому, кто в голову не только ест, очевидно, что во-1, невозможно иметь 300 человек, о которых все будет надежно и пóлно известно из первых рук (ибо если не из первых, то результат сразу в унитаз, будет как в анекдоте про Пушкина и Гоголя), а во-2, ты и сам говоришь, что данных не только не вел, но и не ведешь (что, правда, совершенно не мешает тебе выдавать на гора вполне определенные цифры, которые невнимательный читатель вполне может принять за точный и посчитанный продукт). Как вывод - я достаточно хорошо знаю, что такое когнитивные искажения и почему все изложенное не имеет никакого смысла. Точнее, имеет ровно столько же, как и мои данные о том, что никто не умер. Хотя вот смотри, в моем достаточно близком кругу сегодня и вчера (у разных людей) умерли коты. Обоих звали Сёма. Наверное, из этого тоже можно развить какую-нибудь теорию. :nose:

ПС: Хотя я правда сомневаюсь в том, что не отслеживая вопрос можно точно знать, кто сколько и чем болел и умирал, но если это хоть наполовину так - ты страшный человек. :-)
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
madef
Местный
Местный

Дети моего брата, который живёт в Страсбурге, притащили из школы вирус. В этой школе им переболели вообще все без исключения, но, видимо, кто-то заразился по второму кругу и заразил моих племянников. Симптомы у них - небольшой кашель, температура один вечер, и всё. Брат говорит, что это, наверное, был не тот страшный коронавирус, потому что ни у него самого, ни у его жены (которая, кстати, вся больная вдрызг и принимает иммунодепрессанты из-за ревматоидного артрита) симптомов не было совсем. Но на всякий случай сдал анализы. И что вы думаете - таки да!

Если б он сдуру не пошёл сдавать эти анализы, то вообще не попал бы в выборку знакомых, переболевших вирусом, если бы я такую статистику вёл.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 49
Благодарил (а): 4150 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Eugene70 писал(а):
AndreyBill писал(а): И если кто-то нашел признак ковида....потеря обоняния.... да..епт.. обычный насморк не позволить нюхать...обычное першение в горле не позволит получать вкуса...Если болячка ковид...? Наверное что-то есть...
Вы заблуждаетесь о признаке Ковида-19. Это не потеря обоняния от заложенности носа, а потеря обоняния при полном отсутствии насморка. Что интересно, такое состояние было практически у всех моих знакомых с Ковид-19, кроме бессимптомных носителей
И да, на заметку скептикам - у меня из списка контактов (чуть больше 300) уже больше 20 человек имеют официально подтвержденный диагноз Ковид 19. В четырех странах. Один был в коме на вентиляторе, еще двоих госпитализировали, но ограничилось кислородом, остальные болели дома с разной степенью тяжести. Для сравнения - за последние 10 лет никто из моих знакомых (тот же самый список контактов) в больницу с воспалением легких не попадал.
И да, к счастью, никто не умер.
Евгений, я как скептик никогда не ставила под сомнение наличие вируса и зараженных им, но мне вот лично абсолютно пофиг как называется хрень которой я болею если она не несет смерть. И да, я с самого начала и сейчас признаю что от него умирают так же как умирают от тысяч других болезней и причин, с той или иной вероятностью. Мы уже сотый раз говорим об одном и том же и никак не поймем друг-друга :) это само по себе интересно.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Сostadelmar писал(а): Мэр Москвы Сергей Собянин в своем указе обязал предпринимателей еженедельно предоставлять данные о работниках, которые переведены на удаленный режим. В частности, необходимо сообщать номера их мобильных телефонов и автомобилей.
Предоставлять данные надо с 12 октября в соответствии с приложенным перечнем. В нем содержатся графы: «Номер мобильного телефона», «Государственный регистрационный номер транспортного средства», «Номер электронной карты «Тройка», «Номер электронной карты «Стрелка», «Номер социальной карты» и «Номер месячного проездного билета без лимита». Я же говорил, что дядька даст о себе знать :-)
В тексте указа Собянина нет ничего про персональные данные сотрудников. Это отсебятина нижестоящих. Пока ничего сказать нельзя, поскольку портал для выгрузки данных обещают открыть 9 октября. Для загрузки доступен только шаблон. Что там будет - увидим, но собирать и отправлять данные из приложения к шаблону никаких оснований нет. Бредятина. Собственно, то что творит бюрократия российская вокруг Ковида19 - просто смесь глупости, подлости и жадности. Уже десять дней прошло - а до сих пор не отпускает, извините.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»