Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3433 раза
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Eugene70 писал(а):Статья на испанском с актуальной статистикой больных по городам Валенсийского сообщества
Часть данных принесу сюда:
Город: всего положительных | положительных за последние две недели | погибших
Alacant: 2.569 | 484 | 91
Benidorm: 961 | 113 | 71
Calp: 89 | 11 | 3
Dénia: 753 | 117 | 11
Sagunt: 352 | 44 | 13
Santa Pola: 240 | 46 | 5
Torrevieja: 734 | 73 | 42
València: 8.541 | 929 | 286

P.S. статья пропала с ресурса. Интересное кино.
Называлась так:

Más de 38.000 vecinos de Valencia, Alicante y Castellón podrían ser confinados en la Comunitat si se aplican los criterios de Madrid

Пока еще доступна в кэше гугла и в усеченном виде (только статистика по провинциям)тут
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Koshcheyushka
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 3 года
Награды: 46
Благодарил (а): 1584 раза

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Eugene70 писал(а):
Eugene70 писал(а):Статья на испанском с актуальной статистикой больных по городам Валенсийского сообщества
Часть данных принесу сюда:
Город: всего положительных | положительных за последние две недели | погибших

P.S. статья пропала с ресурса. Интересное кино.
Пока еще доступна в кэше гугла и тут
Смотрю и расстраиваюсь, что то в Бенике многовато двухсотых в процентном соотношении с заразившимися
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1424 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Eugene70 писал(а):
Eugene70 писал(а):P.S. статья пропала с ресурса. Интересное кино.
Называлась так:

Más de 38.000 vecinos de Valencia, Alicante y Castellón podrían ser confinados en la Comunitat si se aplican los criterios de Madrid
Имхо, поменьше бы таких статей с :bla-bla:
Я пересказала её выше своими словами (+ цифры там были, да).
А до этого потратила какое-то время - что/кто предлагал насчёт Мадрида и что решили в итоге :zvez_ochki:
(мне нужно для дела, а там - домыслы, выдержки...всё в кучу).

Куча воды ..."если следовать рекомендациям министра - в отношении Мадрида, то что-то в Валенсии закроют" - эта статья одной фразой (написана сегодня ночью - в ночь с пятницы на субботу :otpad: в Испании) + какая-то статистика.
Может, я, конечно, не права, тк читала по диагонали, выискивая конкретику на след. неделю/планы.
Вот эта статья в гугл переводе (офлайн - открыта была)
► Показать
В статье есть оф.источник цифр (откуда это :nose: всё берётся). Ну, и здесь пока ничего не закрывают.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

ТЛВ писал(а): Имхо, поменьше бы таких статей с :bla-bla:
Меня в ней привлекли цифры, а не домыслы о том что стоит закрыть и стоит ли что-то закрывать ;) По личным причинам пока не готов что либо комментировать по этой теме, ибо буду совершенно не объективен.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 10 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Мне кто-то обьяснит как они находят этих "прокаженных" людей?
В Мадриде бесплатно никого не тестируют на ковид, откуда они вообще статистику берут? :nose:
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Koshcheyushka писал(а):
Eugene70 писал(а): Город: всего положительных | положительных за последние две недели | погибших
Смотрю и расстраиваюсь, что то в Бенике многовато двухсотых в процентном соотношении с заразившимися
Там есть ещё интересное:
Elx: 1,525 | 339 | 20 (где много китайцев)
la Nucia: 118 | 13 | 1 (отдельно от Б)
la Vila Joiosa: 354 | 44 | 19
Guardamar del Segura: 80 | 12 | 8
Gandia: 615 | 82 | 7
Эль Кампельо: 182 | 47 | 6 (Аликанте?)
Sant Vicent del Raspeig: 269 | 47 | 7 (Аликанте, где универ)
Кастель-де-Гуадалест: 0 | 0 | 0
Torrent: 885 | 75 | 62 (он не считается Валенсией?)

Эльче/Гандия - соотношение, Аликанте - районы отдельно (и Валенсия?)
► Показать
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5406 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Заколосился вирус, причем во всех странах одновременно. Как так? Смотрю российское ТВ, мощно продвигают "русскую" вакцину. Показательно известные люди делают на камеру прививку, правда, нам неизвестно, может им витаминки вкалывают? :-)
Пришло время собирать урожай с вакцин?
ВОЗ по 15 раз вдень вкидывает устрашающую информацию о новых симптомах, как все страшно, мы все помрем без вакцины. Причем, так и неясно, сколько времени действуют после болезни или прививки иммунитет. Но, это видимо не важно.))
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Arco iris писал(а):Заколосился вирус, причем во всех странах одновременно. Как так? Смотрю российское ТВ, мощно продвигают "русскую" вакцину. Показательно известные люди делают на камеру прививку, правда, нам неизвестно, может им витаминки вкалывают? :-)
Пришло время собирать урожай с вакцин?
ВОЗ по 15 раз вдень вкидывает устрашающую информацию о новых симптомах, как все страшно, мы все помрем без вакцины. Причем, так и неясно, сколько времени действуют после болезни или прививки иммунитет. Но, это видимо не важно.))
И в Москве и в Питере много заболевших. Очень много... Не хочу больше писать в открытой теме.
Вакцина не готова совсем, сейчас разворачивают тестирование и производство китайской. До массовой вакцинациии минимум полгода.
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Arco iris писал(а):Заколосился вирус, причем во всех странах одновременно.
Тогда тем более непонятно, для чего ограничения на поездки, если вирус теперь везде одинаково бушует. Раньше границы, отмены рейсов и проверки можно было объяснить неравномерностью распространения эпидемии. Но сейчас, когда вирус везде и повсюду?

Германия объявила соседнюю австрийскую федеральную землю Тироль зоной риска. При этом Верхняя Бавария, которая граничит с Тиролем, сама объявлена зоной риска, откуда не пускают без карантина в целый ряд стран. То есть, переехав границу из Тироля в Баварию (из одной зоны риска в другую), надо проходить тест и карантин. Это как если бы объявили весь Мадрид заражённой зоной, а между отдельными районами поставили бы шлагбаумы. Захочешь из заражённой Аточи попасть в заражённый же Эмбахадорес - проходи тест на границе у Лидла и иди в карантин на две недели. Или как если бы в туберкулёзной больницу запретили бы ходить из палаты в палату.

Я с любимой девушкой :bonita: больше полугода не виделся. У них в Бельгии Германия считается прокажённой, а Бавария особенно, а в Германии Бельгия считается прокажённой. Зараза к заразе не пристаёт, но им там, похоже, всё равно.
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц
Награды: 26
Благодарил (а): 1892 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Да, наверное логичней было бы Испании "благородно" запретить авиарейсы из стран, где низкая заболеваемость (Япония, Грузия, Руанда и т.д.). Зачем заразой делиться с более-менее благополучными в этом смысле странами...Этих вирусов, если верить статистике, уже столько тут накашляли, что прилет кого-то из "неблагополучной" страны - это тьфу и растереть. Опять же авиакомпаниям глоток свежего воздуха. Вон, несчастный Ryanair уже из Киева до Мадрида при покупке за месяц-полтора по 15-17 евро за билет "просит"...Когда такое было? До этого всего, меньше 100-ки и не подходи. А ведь это лоукост, априори уже всегда было дешевле, чем у других.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 10 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Kuznez писал(а): Вон, несчастный Ryanair уже из Киева до Мадрида при покупке за месяц-полтора по 15-17 евро за билет "просит"...Когда такое было? До этого всего, меньше 100-ки и не подходи. А ведь это лоукост, априори уже всегда было дешевле, чем у других.
Да Вы не только Мадрид посмотрите, и Wizzair еще посмотрите, по ЕС вообще все рейсы за копейки, никто не хочет летать.
И палку себе еще тыкать в мозх на 10см. :ti_pa:
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 274
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36438 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Интересно вчера с одной амигой пообщался.
Встретились на пляже, без масок.
Я говорит вообще маску не ношу. Спрашиваю - а как же штрафы, полиция мать её....? :sh_ok:
А я говорит всё изучила - законы!
Пример! :uch_tiv:
Я соблюдаю социальную дистанцию - полтора метра и не обязана носить маску.
Зашла в Икею, так там начал на входе охранник требовать маску одеть, а я ему сказала отвалить, и чтобы ближе полтора метра ко мне не приближался!
Он там орал что-то а я пошла дальше и нафик его послала.
И полиция не имеет права тебя оштрафовать - я же социальную дистанцию соблюдаю! :sh_ok:

Гражданка Швеции.
У нас говорит в Швеции такого дерьма с масками нет! :co_ol:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 110
Благодарил (а): 7880 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

Eugene70 писал(а):И в Москве и в Питере много заболевших. Очень много... Не хочу больше писать в открытой теме.
Ну давай, понеслась по второму кругу тема! Только теперь еще с налетом масонства и элитности. :bra_vo: :-)
Природа пытается компенсировать людям недостатки. У слепых идеальный слух, у глухих - хорошее зрение, а безмозглый может рассуждать на любые темы.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

iglesias,
она не права - я давала тот валенсийский указ от июля - носить в любом случае (хотя вдруг :sh_ok: переписали уже)
я здесь в магазине только надеваю

меня бесит другое - писáла в др.теме: вчера - пример
на пляж передо мной идёт пара молодых исранцев - в маске - с собакой
абсолютно спокойно проходят мимо знака на входе на пляж запрещено с собакой (написано + нарисовано) идут, усаживаются там, где летом - маленькие дети ню в песке копаются (лагуна - мелко)
я поплавала и уходила - без маски
они бегали и резвились по песку - с собакой / в маске

для справки:
на пляже без маски можно
с собакой - нельзя - есть штраф
есть специальные пляжи для "с собаками" ближайший - менее чем в 10 км (они шли с парковки, т.е. могли туда доехать)

и такое вижу почти каждый день: в маске, с собакой - на пляж, где штраф - за собаку, но нет штрафа за маску
► Показать

так же - с нарушением правил дд (когда испанцы массово создают ав.ситуации) но это же :ti_pa: не моё драгоценное здоровье меня любимого (?)
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Eugene70 писал(а):...Не хочу больше писать в открытой теме...
Можно сделать так: волшебный тык
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 172
Благодарил (а): 15135 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Не запомните,лучше запишите :pisa_tel:

Вакцина против ковид..зззвук
Посмотрим кто кого :-)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Друзья! Это не мой опыт. Со мной поделились. Я решила поделиться с вами. А вдруг пригодится?

«Делюсь положительным опытом выздоровления от ковида и прошу вас внимательно отнестись к нашим рекомендациям. Слишком много вокруг страха, некомпетентности, амбиций и абсурда, и я хочу, чтобы вы спокойно и осознанно повели себя при ковиде, быстрее выздоровели и избежали осложнений.
Мы переболели ковидом: ребенок 8 лет, беременная женщина на последней неделе беременности, мужчина и женщина 28 лет, мужчина 50 лет и женщина 60 лет. «Ковиду все возрасты покорны»)). Итак, делимся нашим опытом.

1. Ковид может протекать, как понятный нам грипп, в легкой, средней или тяжелой форме. Как когда-то против гриппа нашли антибиотики, так против ковида уже сделали приличный протокол и скоро найдут лекарства. Не бойтесь! Страх – плохой советчик! Заражаемость ковидом высокая, но смертность и тяжелые формы – не выше обычного гриппа. Так что отбросьте страх и, тем более – не позволяйте страху «обездвижить» вас при болезни. При ковиде нужно быстро и точно действовать в самом начале, чтобы избежать осложнений. И самое первое, что нужно сделать – КТ (компьютерная томограмма) легких.

2. КТ легких делайте сразу, как только почувствуете слабость, боль в горле, недомогание, ломоту в суставах, потерю запахов и вкусов или получите положительный тест на ковид! Это – первейшее условие ранней диагностики осложнений. Компьютерная томограмма легких дает 90% достоверности диагноза ковида и сразу определяет наличие или отсутствия поражения легких от ковида. Эти поражения медики называют «мутное стекло» или «жидкое стекло». Они не являются классической пневмонией и точно указывают на наличие ковида. Внимание: поражение легких в виде «мутного стекла» не определяются ни рентгеном, ни флюорографией легких, ни прослушиванием пульманолога!! Только КТ легких, и сразу при подозрении на ковид! Никого не слушайте, кто будет вам говорить, что КТ не нужно. Нужно!! Сразу и быстро! Пока вы будете медлить, поражение «мутным стеклом» за 3-4 дня ударит по легким так, что без больницы вы не обойдетесь! А в больницу ложиться при ковиде – последнее дело. Об этом будет ниже.

3. В это же время сдайте следующие анализы крови: Общий анализ крови, Интерлейкин-6, СРБ, коагулограмму и ферритин. Этот набор анализов даст точную картину состояния организма и, что важно – сворачиваемости крови. Ковид вызывает сгущение крови, которое часто приводит к сосудистым и сердечным осложнениям. Нужно будет контролировать «красную кровь».

4. После получения КТ легких и анализов идите к пульманологу или терапевту, которые назначат вам лечение. Если у вас нет поражения легких и кровь в нормальном состоянии, вам не нужно принимать ни антивирусных, ни антибактериальных препаратов. Нужно просто быть дома, много пить, принимать витамин С, Д и Омега 3, следить за температурой и кислородом – и с большой вероятностью все недомогание закончится за 7-10 дней. Если же есть многочисленные поражения легких «мутным стеклом», то вам точно должны выписать два антибиотика, антигистаминное, кардиомагнил или более сильное средство для разжижения крови, АСС, витамины, цинк, фамотидин.

5. Так же важно с первых дней постоянно контролировать свою температуру и уровень кислорода в крови! Для этого купите РТУТНЫЙ ТЕРМОМЕТР и ПУЛЬСОМЕТР. Это ваши главные друзья на все время болезни, они должны быть при вас, мерять температуру и кислород нужно постоянно. И температура, и кислород, как правило при ковиде «прыгают». Температура «сигает» от 35,9 до 38,8 и обратно, кислород – от 97 до 92 и обратно. Но могут и «зависать» на одном показателе. Эти показатели надо контролировать. При ковиде часто состояние не совпадает с показателями: по состоянию у вас температура 38, а на самом деле – 36; по состоянию вы нормально дышите, а кислород – 92. Приучите себя на время болезни постоянно мерять реальные показатели – это важно.

6. При температуре настоятельно рекомендуем вам применять НУРОФЕН. Весной вокруг этого препарата было много шума, но потом ВОЗ допустил его применение при ковиде. Так вот, наш опыт говорит, что парацетамол вообще не снимал у нас ни температуру, ни сильнейшие головные боли. А НУРОФЕН решал эту задачу быстро и точно. Сбивайте температуру и снимайте головные спазмы. Это точно не тот случай, когда «организм должен справляться сам»)).

7. При падении кислорода в крови не паникуйте. Старайтесь «продышаться» так, чтобы вы почувствовали, что «надышались». Лучше всего – свежим воздухом. Не дышите через рот и глубоко – это при ковиде сложно, возникает одышка. Дышите носом, часто, сильно выдыхая. Совсем не помешает надувать шарики). И веселее)). Вы увидите, что быстро уровень кислорода в крови поднимется на 2-3 единицы. Также, часто вы неаккуратно вставляете палец в пульсометр, что дает неверные показатели. Перемеряйте кислород подряд 2 раза, аккуратно вставляя палец, и не пугайтесь сразу)). Если кислород стабильно ниже 92-х и не реагирует на дыхательную гимнастику, вызывайте врача или идите к врачу.

8. Старайтесь при поражении легких ковидом не лежать на спине. Лучше – на боку или животе. И используйте любой момент, когда слабость отступает, для движения. Ходите, машите руками, делайте дыхательную гимнастику – это поможет вашим легким быстрее справиться с инфекцией.

9. Старайтесь не попадать в стационар!!! Все, что можно делать дома – делайте дома! Вирус ковида сильно мутирует и имеет множество штаммов. Попадая в больницу со своим штаммом, вы можете быстро попасть под атаку других. А ковид обладает свойством накапливать инфекцию – и в стационарах опасность повторного заражения, осложнений и значительного увеличения срока лечения, как ни парадоксально, увеличивается при ковиде.

Если вы быстро сделаете КТ легких и анализы крови, ваши шансы легко выйти даже из тяжелого протекания ковида – прекрасны! Будьте уверены в себе, спокойны и осознаны – и будете здоровы!»

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

TMP писал(а):Ну давай, понеслась по второму кругу тема! Только теперь еще с налетом масонства и элитности. :bra_vo: :-)
Какая элитность, какое масонство? :) Извини, если что не так. Я и сейчас необъективен и очень зол. А 25 го просто кипел и булькал. Успокоюсь - напишу.
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет
Награды: 131
Благодарил (а): 6865 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Oxana писал(а):Друзья! Это не мой опыт. Со мной поделились. Я решила поделиться с вами. А вдруг пригодится?

«Делюсь положительным опытом выздоровления от ковида и прошу вас внимательно отнестись к нашим рекомендациям. Слишком много вокруг страха, некомпетентности, амбиций и абсурда, и я хочу, чтобы вы спокойно и осознанно повели себя при ковиде, быстрее выздоровели и избежали осложнений.
Мы переболели ковидом: ребенок 8 лет, беременная женщина на последней неделе беременности, мужчина и женщина 28 лет, мужчина 50 лет и женщина 60 лет. «Ковиду все возрасты покорны»)). Итак, делимся нашим опытом.

1. Ковид может протекать, как понятный нам грипп, в легкой, средней или тяжелой форме. Как когда-то против гриппа нашли антибиотики, так против ковида уже сделали приличный протокол и скоро найдут лекарства. Не бойтесь! Страх – плохой советчик! Заражаемость ковидом высокая, но смертность и тяжелые формы – не выше обычного гриппа. Так что отбросьте страх и, тем более – не позволяйте страху «обездвижить» вас при болезни. При ковиде нужно быстро и точно действовать в самом начале, чтобы избежать осложнений. И самое первое, что нужно сделать – КТ (компьютерная томограмма) легких.

2. КТ легких делайте сразу, как только почувствуете слабость, боль в горле, недомогание, ломоту в суставах, потерю запахов и вкусов или получите положительный тест на ковид! Это – первейшее условие ранней диагностики осложнений. Компьютерная томограмма легких дает 90% достоверности диагноза ковида и сразу определяет наличие или отсутствия поражения легких от ковида. Эти поражения медики называют «мутное стекло» или «жидкое стекло». Они не являются классической пневмонией и точно указывают на наличие ковида. Внимание: поражение легких в виде «мутного стекла» не определяются ни рентгеном, ни флюорографией легких, ни прослушиванием пульманолога!! Только КТ легких, и сразу при подозрении на ковид! Никого не слушайте, кто будет вам говорить, что КТ не нужно. Нужно!! Сразу и быстро! Пока вы будете медлить, поражение «мутным стеклом» за 3-4 дня ударит по легким так, что без больницы вы не обойдетесь! А в больницу ложиться при ковиде – последнее дело. Об этом будет ниже.

3. В это же время сдайте следующие анализы крови: Общий анализ крови, Интерлейкин-6, СРБ, коагулограмму и ферритин. Этот набор анализов даст точную картину состояния организма и, что важно – сворачиваемости крови. Ковид вызывает сгущение крови, которое часто приводит к сосудистым и сердечным осложнениям. Нужно будет контролировать «красную кровь».

4. После получения КТ легких и анализов идите к пульманологу или терапевту, которые назначат вам лечение. Если у вас нет поражения легких и кровь в нормальном состоянии, вам не нужно принимать ни антивирусных, ни антибактериальных препаратов. Нужно просто быть дома, много пить, принимать витамин С, Д и Омега 3, следить за температурой и кислородом – и с большой вероятностью все недомогание закончится за 7-10 дней. Если же есть многочисленные поражения легких «мутным стеклом», то вам точно должны выписать два антибиотика, антигистаминное, кардиомагнил или более сильное средство для разжижения крови, АСС, витамины, цинк, фамотидин.

5. Так же важно с первых дней постоянно контролировать свою температуру и уровень кислорода в крови! Для этого купите РТУТНЫЙ ТЕРМОМЕТР и ПУЛЬСОМЕТР. Это ваши главные друзья на все время болезни, они должны быть при вас, мерять температуру и кислород нужно постоянно. И температура, и кислород, как правило при ковиде «прыгают». Температура «сигает» от 35,9 до 38,8 и обратно, кислород – от 97 до 92 и обратно. Но могут и «зависать» на одном показателе. Эти показатели надо контролировать. При ковиде часто состояние не совпадает с показателями: по состоянию у вас температура 38, а на самом деле – 36; по состоянию вы нормально дышите, а кислород – 92. Приучите себя на время болезни постоянно мерять реальные показатели – это важно.

6. При температуре настоятельно рекомендуем вам применять НУРОФЕН. Весной вокруг этого препарата было много шума, но потом ВОЗ допустил его применение при ковиде. Так вот, наш опыт говорит, что парацетамол вообще не снимал у нас ни температуру, ни сильнейшие головные боли. А НУРОФЕН решал эту задачу быстро и точно. Сбивайте температуру и снимайте головные спазмы. Это точно не тот случай, когда «организм должен справляться сам»)).

7. При падении кислорода в крови не паникуйте. Старайтесь «продышаться» так, чтобы вы почувствовали, что «надышались». Лучше всего – свежим воздухом. Не дышите через рот и глубоко – это при ковиде сложно, возникает одышка. Дышите носом, часто, сильно выдыхая. Совсем не помешает надувать шарики). И веселее)). Вы увидите, что быстро уровень кислорода в крови поднимется на 2-3 единицы. Также, часто вы неаккуратно вставляете палец в пульсометр, что дает неверные показатели. Перемеряйте кислород подряд 2 раза, аккуратно вставляя палец, и не пугайтесь сразу)). Если кислород стабильно ниже 92-х и не реагирует на дыхательную гимнастику, вызывайте врача или идите к врачу.

8. Старайтесь при поражении легких ковидом не лежать на спине. Лучше – на боку или животе. И используйте любой момент, когда слабость отступает, для движения. Ходите, машите руками, делайте дыхательную гимнастику – это поможет вашим легким быстрее справиться с инфекцией.

9. Старайтесь не попадать в стационар!!! Все, что можно делать дома – делайте дома! Вирус ковида сильно мутирует и имеет множество штаммов. Попадая в больницу со своим штаммом, вы можете быстро попасть под атаку других. А ковид обладает свойством накапливать инфекцию – и в стационарах опасность повторного заражения, осложнений и значительного увеличения срока лечения, как ни парадоксально, увеличивается при ковиде.

Если вы быстро сделаете КТ легких и анализы крови, ваши шансы легко выйти даже из тяжелого протекания ковида – прекрасны! Будьте уверены в себе, спокойны и осознаны – и будете здоровы!»

....

Сразу прошу меня простить за перепост длинного поста...

Это почти методичка - что делать, если реально заразился короной...

Только несколько моментов резанули глаз даже у меня ...
1) " Как когда-то против гриппа нашли антибиотики " - ну какие антибиотики при гриппе? Грипп - это вирус, а антибиотики борются с бактериальными инфекциями... Или что-то новое придумали???
2) "Для этого купите РТУТНЫЙ ТЕРМОМЕТР и ПУЛЬСОМЕТР. Кислород – от 97 до 92 " - по поводу Пульсометр - комп наверное исправил... Прибор называется Пульсоксиметр ( Pulse Oximeter )
Но это совсем не важно, важно другое - показатель ниже 95 - это уже звоночек... При показателе 92 - Скорая Помощь может не доехать... Норма 96-99...
3) Нурофен - то категорично нельзя, то именного он и поможет... Кому-то парацетамол сбивает температуру и боль облегчает, кому-то - аспирин, а кому и нурофен ... Каким канонам мы должны следовать? Только прислушиваться к своему организму

А в целом - статья отличная !!!

P.S. Ребята, это была шутка... Попыталась подражать любителям анализировать все дословно, выделяя цитаты ( ну я выделяла как мне проще было ) и все по полочкам раскладывать...

:uch_tiv: :ooo: :thanks)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

ИСПАНИЯ: «ЧТО ТАКОЕ ОСЕНЬ?»

В Испании закончилось лето. 22 сентября наступила осень по лунному календарю. Пора пожинать посеянное. Подвожу субъективные итоги.

COVID-19. Нагнуть курву по-испански.

«Doblegar la curva» — так звучит задача правительства в борьбе с коронавирусом. Ее сформулировал на днях премьер-министр Санчес. В буквальном переводе это: «перегнуть кривую». Но эта заразная кривая не хочет нагибаться уже долгие месяцы.
Испания не является чемпионом мира ни по количеству зараженных, ни по числу смертей. Но почему-то входит в первую мировую десятку пострадавших от COVID, по каким показателям ни смотри.

Это «почетное» место она, казалось бы, ничем не заслужила. Италия заболела первее и сильнее. Швеция и Белоруссия отказались от превентивных мер. США проявила беспечность и халатность одновременно. Китай… ну все знают. Англия колебалась от одной модели поведения к другой, - но всю пандемию жила более-менее нормальной жизнью. А в Испании все делали «как положено», старались как могли: самый длинный и аскетический карантин в мире, все дружно ходят в масках и поныне, закрыта масса отелей плюс все развлекательные заведения… и? И курва поныне там. Простите, кривая. Да что ж такое-то, в самом деле?
Иностранные туристы из Евросоюза к нам примчались в июле-августе, отдохнули у моря и больше не едут, добровольно-принудительно остались дома. Россиян и украинцев не пускают, равно как американцев с китайцами. Новые вспышки эпидемии - идут по нарастающей.
Выстрелить в ногу – больно. Но и приятно?
Как известно, разница между белочкой и крысой – в хорошем пиаре. По сути обе - грызуны-падальщики хвостатые… С имиджем у испанского правительства как раз проблема.

Общество давно расколото на почве идеологии, в стране было трое выборов за два года, с трудом выиграл блок социалистов с марксистами. Во внутрипартийной борьбе по поводу COVID левые и правые так разошлись, что вместе с водой выплеснули ребенка. В конце сентября идет «битва за Мадрид». Центральное правительство борется с оппозиционными властями столичного округа. Борьба эта приняла форму раздувания проблем Мадрида со вспышками коронавируса, с последующим оказанием как-бы-помощи в форме демьяновой ухи. Цель – политически дискредитировать сити-менеджмент региона.

Да и по всей стране, в погоне за европейской жалостью и финансовой помощью, Минздрав драматизирует цифры пострадавших. При полупустых больницах и невысоком количестве умерших, испанский телевизионный агитпроп месяцами нагнетает ощущение, что в стране смерть косит косой массу народа.

Социалисты действуют по старой схеме, которая cработала в 1980-х. Прикинуться бедными южными «сиротами» и получить из богатеньких европейских северян побольше помощи. Для этого - разжалобить их сначала.
Чтобы подбавить драматизма, испанские власти включили сочувствующую им левую прессу в режим «самобичевания». И вот уже ТВ печалит траурной статистикой, вот крупным планом показывают трагические кадры про заболевших и умерших.

Власть хотела решить две задачи – запугиванием дисциплинировать вольный испанский народ плюс создать трагический фон для выпрашивания денег из коллег по Евросоюзу. А в итоге испортили имидж страны. Выходит вроде: «кашляет, не лечится и к врачу не идет».

Со стороны правых сил Испании идет борьба не столько с коронавирусом, но с социалистическо-коммунистическим правительством. Победить COVID – хорошо, а Санчеса – лучше! По такому принципу «Народная партия» ставит палки в колеса шагам кабинета министров. И с помощью своего веса в Брюсселе добивается, чтобы тяжеловесные евро-консерваторы не спешили давать денег «этому плохому» правительству Испании. А для достижения драматического эффекта, правые тоже сгущают краски перед евробюрократами.

В итоге, по совершенно разным причинам, правящая левая коалиция и оппозиционный, правый альянс изображают испанскую ситуацию хуже, чем она есть на самом деле. Одни – выколачивая деньги из Европы, другие – стараясь не допустить растрат политическими оппонентами.
Такой вот выстрел в ногу. Это больно и для политики, и для экономики.

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО-ЮДО

Во время кризиса 2009/2010 испанские власти спасали банки, но утопили девелопмент. На этот раз урок выучен, в 2020 строительному бизнесу есть определенная поддержка, как говорится, «приказано выжить».
В этот корона-кризис на заклание пошла индустрия развлечений. Дискотекам, пабам и концертам правительство выдало «черную метку». Гостинично-ресторанный бизнес тоже болен, ему помогают, но недостаточно.
Страна ждет вливания 140 миллиардов € от Евросоюза, но Брюссель просто так не хочет их давать, только под хорошо описанные достоверные проекты. Недавно выяснилось, что власти Испании пока могут обосновать только 37% средств, на 90 млрд. не хватает идей – куда их направить. Вероятно, будут в спешке рождаться прожекты, лишь бы освоить бюджет.

Так или иначе, в конце этого года евромиллиарды начнут поступать в экономику Испании. Можно предположить, что в течение месяцев, а то и недель, крупные суммы перекочуют в карманы приближенных. Конечно, достанется и простому народу. Это приведет к росту цен на потребительском рынке. И, как всегда при разгоне инфляции, начнется активная покупка недвижимости. Сначала элитной, а потом и среднего ценового сегмента. Не пропустить этот момент – большой шанс для риелторов и инвесторов.

Поскольку крупные капиталы осядут у бизнесменов, то и востребованными будут не только дома с бассейнами (сейчас это хит сезона), но и проекты в сфере недвижимости. Желательно, с выходом на результат не раньше лета 2022 года, когда уж точно рассосется проблема COVID. Это значит, что после короткого падения цен на землю, застраиваемые участки будут снова в цене. Только хорошо расположенные и с аргументами.
Пока экономика Испании похожа на почтальона Печкина из мультфильма «Простоквашино». Работает, но капризничает. Но это только потому, что у нее «велосипеда не было». Европейского, миллиардного. Его-то уж оседлаем, только дай!

https://www.facebook.com/10002803885868 ... 85794/?d=n

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»