Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 155
Благодарил (а): 8236 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Я вчера под вечер, минут 20 просидел возле одной из детских площадок в нашем районе.
Небольшой парк с фонтаном.Скамейки, детские тренажёры, горки, качели.Всё опутано и опечатано.
Взрослые с детьми и собаками гуляют вокруг косяками.Дети бегают за мечами рядом с проезжающими авто...
Играют детские футбольные команды, родителей не пускают на трибуны, даже при соблюдении дистанции.
Мамы и папа висят на заборах и даже приносят стремянки чтобы снять детишек на видео...Блин...
А на улице сегодня днём на солнце до +37...
Соседи испанцы рассказывают мне, две дочки-школьницы разных классов.В перерыве дети меняются масками, бутербродами, обнимашки...
На урок все снова в масках и сидят в двух метрах друг от друга.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Прочитала тут, интересно обсудить.

«Марбелья - > Москва
Карантин – день последний!

Ну что… мы сбежали из дурдома… Как говорят – не выдержала душа поэта.
Я обещала написать причины этого и свои мысли – вот они… из самолета Малага-Стамбул…

Текста снова будет много, потому что парой предложений описать почему мы уезжаем из некогда Рая невозможно…
Я сейчас перечитала свой первый пост после локдауна, в котором нас всех мигом уравняли, поставили в одну линию: богатых и бедных, семейных и одиноких, бизнесменов и бездельников, умных и не особенно…
В этом мартовском посте, я, как и все слои населения думаю, что вирус существует, что он смертельный и страшный, что наши правительства о нас заботятся и что мы, сидя дома защищаем друг друга и мы страшно ответственные, врачи-герои, а полицейские, штрафуя нас - просто делают свою работу и это правильно.

Мы все начали с этой точки, не правда ли? С подобных мыслей, с этих новостей и все мы вдруг оказались в одном пункте А.
А потом перед каждым стали появляться совершенно разные дороги.
Кто-то до сих пор остался дома в своей коробочке с телевизором, как лучшим другом и советчиком и выполняет неукоснительно все рекомендации, получая гарантированное пособие от государства.
Кто-то быстро сбежал на Родину и адаптировался там.
Кто-то приспособился к новым условиям и пытается выживать в новой НЕнормальности… злится, не понимает, но подстраивается – А что еще остается?
Кто-то по-прежнему делает вид, что ничего особенного не произошло – медитирует, создает вокруг себя свою позитивную ментальную реальность, ничем не интересуется и живет в своем пузыре, не вникая ни во что глубоко иначе он впадает в стресс, его розовый мир разрушается и его тонкая натура с этим не может справится…
Кто-то не может смириться и воюет в новыми правилами, изучает альтернативные телеку мнения и тратит время перебирая кучу информации…

Но не заметить, что мир изменился – уже невозможно. Не заметить, что каждый изменился – тоже нельзя… Сейчас я бы сказала скорее, что нас изменили… против воли и не дав выбора, запугав до смерти, показав несколько показательных порок на весь мир, наказав рублем и предложив вместо этого только идею – заботы о ближнем…

Я выбрала дорогу простую, но длинную, зато честную по отношении к самой себе – я стала изучать сначала новости о том, что это за вирус, как он передается, чем он страшен. Я стала собирать все версии событий, не отвергая ни одну (вы можете почитать их в моих ранних постах), стала анализировать и изучать документы, смотреть официальные сайты и слушать таких же обычных людей, как я… Все, кто выбрал тот же путь - задавали вопросы, объединялись, делились выводами, раскапывали информацию, анализировали и все искали ответы на один вопрос по сути: Зачем и почему объявили пандемию и остановили всю землю? Это правда все для нашего блага? Или наоборот?

Такой же путь выбрали очень многие страны, очень многие мои друзья и знакомые, НО не испанцы… И это было шоком.
Испанцы просто выключили мозг, включили телевизор и стали роботами. Те, беззаботные, легкие, веселые и говорливые товарищи вдруг стали Mui pesado – очень тяжелыми, очень испуганными, очень злыми и совершенно одинаковыми. Впервые я увидела как различаются наши национальности – ранее это было совершенно не очевидно, ранее казалось мы братья и по духу и по ментальности. В них было что-то раздолбайское, что-то легкое, было много веселья и вина каждый день. Это было прямо в воздухе – может конечно только в воздухе Андалусии… Ну а по сути была та же коррупция, легкое нарушение законов, спокойная жизнь без особенных амбиций, критика правительства ну и бесконечные праздники. Они идеально нам подходили, а мы им когда везли свои заработанные деньги и вкладывали в их прекрасную страну!

И вот все это исчезло… Словно это прямо как вымыли из всей страны большой стерильной тряпкой с хлоркой. В это невероятно трудно поверить, а еще сложнее смириться… но если у тебя есть глаза и ум и смелость увидеть правду – то приходится принимать реальность такой, какая она есть.
И вот она реальность, которую я вижу и именно от этой реальности мы запаковали вещи в коробки и бежим обратно туда, откуда 9 лет назад улетели в полном счастье.
Жизнь в Марбелье превратилась в грустное существование, когда ты каждый день должен подстраиваться под эту «новую нормальность» - я не знаю почему испанцы с радостью приняли это выражение и как они смогли так легко адаптироваться – потому что на мой взгляд это НЕнормальность..

Ненормально, когда все в 35 градусную жару в масках всегда и везде!
Ненормально когда вместо того, чтобы дышать йодированным воздухом у моря и гулять как можно больше – ты должен надеть синтетическую тряпку на лицо и делать вид, что ты ответственный гражданин и спасаешь чью-то бабушку, гробя свое здоровье!
Не нормально, когда на тебя кидаются люди разного возраста и тыча тебе в лицо пальцем орут Mascarilla!!! (маска)
Ненормально, когда везде вокруг расчертили линии со стрелками по которым ты должен ходить, а также круги, где ты можешь стоять/сидеть/лежать! А если не расчертили, то на любом пляже ты легко увидишь таких само-окопавшихся на расстоянии 3х метров построивших из песка мини стену вокруг своего зонта и лежака и воткнувших для верности свои шлепки по углам!
Ненормально, когда в любом общественном заведении часть стульев замотана лентой крест на крест и ты не можешь на них сесть, даже если пришел со своим ребенком или парой.
Ненормально, когда в ресторане при входе у тебя переписывают данные паспорта и телефон, чтобы если вдруг Ковид – всех сразу найти и запереть по домам, заставить сделать тесты или не знаю зачем им это еще?!
Ненормально, когда на всех пляжах протянули провода и повесили громкоговорители, которые каждые 15 мин напоминают тебе про Ковид, дистанцию, маски, а также о том, что жизнь сложна и страшна – не надо расслабляться на пляже и радоваться жизни! Тоже самое теперь и во всех магазинах – вдруг ты ушел от телека и пришел за покупками и забыл про Ковид?
Ненормально, когда в бич клабе ди джей, ставя заводную музыку говорит всем – пожалуйста, сядьте на свои места – не надо танцевать – только у своего стола и на дистанции ну и в масках.
Ненормально, когда девушки надев каблуки и платья за тысячи евро и идут в ресторан, на свидание или презентацию - одевают на лицо синтетическую тряпку голубого цвета, сшитую в подворотне и делают вид, что это красиво, а главное верят, что это защитит вас и вашего спутника!
Ненормально, когда в ресторане, после вашего ухода, человек в защитном костюме, печатках с баллоном химии моет ваш стул и стул хлоркой на глазах у всех и в момент когда остальные едят еду и вдыхают эти пары после каждого ушедшего гостя…
Ненормально, когда во всех туалетах повесили инструкции для взрослых людей – как правильно мыть руки! Меня этому учили еще в садике – мне интересно кто этот умный человек, который решил еще раз это все начать объяснять взрослым?
Ненормально, когда ты, бродя из магазина в магазин, в торговом центре должен каждый раз протирать руки неизвестной химией, которая после 5 таких протираний разъедает резиновые перчатки!
Ненормально, когда детей в школу отправляют в масках на 6-7 часов, не разрешая ее ни снимать, ни спускать на нос, а если у ребенка Астма (например) и справка – тогда он должен сидеть в самом дальнем углу и общаться с ним никому нельзя!

Это невероятно, как запуганы взрослые, что в жертву готовы принести своих детей, несмотря даже на статистику, что дети не заболевают или переносят супер-легко любой вирус! Но ведь они же могут заразить нас!!! Пусть мучаются – нам так спокойнее! Они же бессимптомные носители! Кто-то вообще задумывается каким методом бессимптомный носитель может заразить кого-то если вирус передается капельным путем и не летает (это уже 100 раз написали все вирусологи, но кто их слушает!) – наверное только если он лизнет ручку, а вы потом ее сразу оближете тоже… тогда есть шанс…

А если вдруг кто-то заболел?! Точнее даже не заболел, а тест показал Позитивный результат (в тестах почему-то никто не сомневается, даже если симптомов нет – ты болен, ведь тест не врет!) – все! Весь класс отправляется домой на карантин, но при этом если у кого-то есть братья или сестры в старших/младших классах – они продолжают учится!
И это касается не только детей – давеча полиция 2 часа ловила сёрфингистку на пляже, у которой был позитивный тест, а она (какая наглость!) пошла в море заниматься спортом чувствуя себя прекрасно И это тоже я считаю ненормально!

А новая должность надзирателей на пляжах с зарплатой в 1900 евро в месяц в должностные обязанности которых входит: догонять людей без масок и напоминать им одеть их, учить правильно носить маски – обязательно надеть на нос! Вылавливать детей на досках/бордах и запрещать им их использование! Пресекать любые совместные игры – даже если это бадминтон и у каждого своя ракетка – мячик то летает общий! А с ним и Ковид по воздуху прямо!
Ну и много-много подобных историй из испанских реалий в магазинах, на улицах, в машинах где даже по одному все ездят в масках…

Говорят, человек со временем ко всему привыкает… может и так… наверное привыкает когда нет альтернативы и выхода.
Я не смогла привыкнуть ко всему этому за полгода… я хочу находится в здоровой среде, в кругу умных людей, с думающими глазами, в атмосфере где дышится воздухом, пусть даже не морским и при минусовой температуре…

Я верю, что выход есть всегда – его надо просто искать… и пусть выбор сейчас из 2х зол – в Москве оказалось реально свободнее дышать, свободнее жить без оглядки на бредовые законы… Да они есть, но на удивление, люди тут в большинстве своем все понимают, не боятся, не параноят и живут… просто живут – счастливо или не очень, но свободно…

И впервые я думаю, что у России намного лучше будущее, чем у Европы… Сейчас я точно знаю, что Испания будет первая страна на которой отрепетируют все планы и проведут все эксперименты – с вакциной, с убитой экономикой, с безработицей и рабским воспитанным в новой нормальности менталитетом граждан… Ведь дети, которые сейчас ходят в масках – через несколько месяцев привыкнут к тому, что у их друзей нет лица… что к ним нельзя приближаться иначе умрешь, что маска – это просто часть тебя… «А что такого? Мне все равно» - уже начинала мне говорить моя дочь… мама – это просто маска! Одень ее, не выделяйся» Что сближение – это опасно, что он лайн это наше все… А параллельно они выучат другой урок – подчиняйся, ты такой же как все… лучше молчи, делай что тебе говорят…
- Вакцина – хорошо, это же для нашего блага!
- Думать не нужно – правительство лучше знает, что нам нужно.
- Протестовать бесполезно! Накажут… и от меня ничего не зависит…

Вот это все – это мои причины ПОЧЕМУ…
Я бы хотела когда-то вернуться… мы пока не закрыли дверь и только сдаем квартиру – пока не продаем… где-то еще теплится надежда, что скоро они проснуться и все это увидят, поймут, взбунтуются… и тогда эти марионеточные правительства рухнут как карточные домики… люди снесут их своим справедливым гневом…
Но, мы пока подождем в другой стране… где свобода в воздухе, где возможности жить и развиваться еще есть...

P.S. Сегодняшние новости:
В Мадриде вводят повторный домашний арест.
Это затронет 850 000 жителей в 37 районах 6 округов и 8 муниципалитетов. Будет ограничен въезд и выезд граждан. Бары, рестораны, торговые центры - не должны быть заполнены более чем на 50%. Режим работы до 22:00. Встречи теперь не до 10 человек, а до 6.
Правительство намерено уничтожает экономику своей же страны.
Иного объяснения здесь нет.»

https://www.facebook.com/10000040877824 ... 85978/?d=n

А комменты ваще огонь: оказывается, в России свобод демократических больше. :))))
Но и закон никто не соблюдает - это там был жирный плюс.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет
Награды: 115
Благодарил (а): 5225 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Последние известия про корону. Из личного опыта, опыта моих близких и знакомых и рекомендациях знакомого ученого, который это уже исследует довольно долго.
При малейшем подозрении на оную, немедленно принять курс антипневмококовых препаратов (сумамед и т.д.) рекомендовано три дня, но нужно пить 5 дней.
Потому, как сам вирус, снижая иммунитет дает возможность пневмококам начать воспаление лёгких. Именно они ответственны за пневмонию, а не вирус!
Желательно, пока здоров привиться антипневмококовой прививкой. Это на 80 процентов убережёт от пневмоний лет на пять, особенно после 60 лет. Прививка давно в деле и прививается населению по всему миру уже года четыре. Отличные результаты!
Абсолютно точные данные по воздействию вируса на нервную систему. Приступоподобные нарушения дыхательной функции и усваимости кислорода, даже если нет поражения легких! Нарушения ритма сердца даже у абсолютно здоровых людей.
Панические и не оправданные страхи, тоже результат поражения мозга и нервной системы.
Все эти проявления не критичны, но в комплексе создают для некоторых людей невыносимую ситуацию. Выход один - держаться и не давать себе скиснуть. Обязательно держать при себе кислород в любом виде, сжиженный или концентратор.
Все приступы удушья и сердечных перебоев легко снимаются порцией кислорода! Категорически не рекоментуется ложиться под ИВЛ, т.к. трубки ИВЛ могут спровоцировать отёк лёгких и бактериальное заражение.
Придурки из ВОЗ создавшие ажиотаж вокруг ИВЛ, как будто забыли по малограмотности, что есть и другой аппарат искуственной оксигенации крови, который работает по принципу искуственных лёгких, не накачивая воздух принудительно в лёгкие и травмируя их, а через катеттер прогоняя через себя кровь пациента и возвращая ему уже обогащённую кислородом. Так легко спасают даже при отёке лёгкого.
Да, это дороже допотопного ИВЛ! Может в этом и разгадка.

И очень важное ещё! Никаких имуномодуляторов! Основную массу пациентов тупоголовые эскалопы убили в начале "короны" именно этими препаратами, давая их уже заболевшим пациентам, соответственно разгоняя уже раскалённую имунную систему.

Остальное ведро полезных веществ при лихоманке уже любезно расписала наша уважаемая Oxana ранее.

Всё перечисленное актуально при заражении любым типом вируса, который переходит в состояние средней тяжести!Хоть вируса герпеса.
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
El Dorado
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет
Награды: 115
Благодарил (а): 5225 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение El Dorado »

Oxana писал(а):Прочитала тут, интересно обсудить.

«Марбелья - > Москва

А комменты ваще огонь: оказывается, в России свобод демократических больше. :))))
Но и закон никто не соблюдает - это там был жирный плюс.

....

Ещё немного Германии и я сам начну писать подобные коменты :ugas:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

El Dorado писал(а):Последние известия про корону. Из личного опыта, опыта моих близких и знакомых и рекомендациях знакомого ученого, который это уже исследует довольно долго.
При малейшем подозрении на оную, немедленно принять курс антипневмококовых препаратов (сумамед и т.д.) рекомендовано три дня, но нужно пить 5 дней.
Потому, как сам вирус, снижая иммунитет дает возможность пневмококам начать воспаление лёгких. Именно они ответственны за пневмонию, а не вирус!
Желательно, пока здоров привиться антипневмококовой прививкой. Это на 80 процентов убережёт от пневмоний лет на пять, особенно после 60 лет. Прививка давно в деле и прививается населению по всему миру уже года четыре. Отличные результаты!
Абсолютно точные данные по воздействию вируса на нервную систему. Приступоподобные нарушения дыхательной функции и усваимости кислорода, даже если нет поражения легких! Нарушения ритма сердца даже у абсолютно здоровых людей.
Панические и не оправданные страхи, тоже результат поражения мозга и нервной системы.
Все эти проявления не критичны, но в комплексе создают для некоторых людей невыносимую ситуацию. Выход один - держаться и не давать себе скиснуть. Обязательно держать при себе кислород в любом виде, сжиженный или концентратор.
Все приступы удушья и сердечных перебоев легко снимаются порцией кислорода! Категорически не рекоментуется ложиться под ИВЛ, т.к. трубки ИВЛ могут спровоцировать отёк лёгких и бактериальное заражение.
Придурки из ВОЗ создавшие ажиотаж вокруг ИВЛ, как будто забыли по малограмотности, что есть и другой аппарат искуственной оксигенации крови, который работает по принципу искуственных лёгких, не накачивая воздух принудительно в лёгкие и травмируя их, а через катеттер прогоняя через себя кровь пациента и возвращая ему уже обогащённую кислородом. Так легко спасают даже при отёке лёгкого.
Да, это дороже допотопного ИВЛ! Может в этом и разгадка.

И очень важное ещё! Никаких имуномодуляторов! Основную массу пациентов тупоголовые эскалопы убили в начале "короны" именно этими препаратами, давая их уже заболевшим пациентам, соответственно разгоняя уже раскалённую имунную систему.

Остальное ведро полезных веществ при лихоманке уже любезно расписала наша уважаемая Oxana ранее.

Всё перечисленное актуально при заражении любым типом вируса, который переходит в состояние средней тяжести!Хоть вируса герпеса.
Сумамед - это наш Азитромицин.

Оксигенация кислородом происходит с помощью сурфактанта в легких: это жир. Натуральные жиры и слив масло наши лучшие друзья.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Oxana писал(а): Такой же путь выбрали очень многие страны, очень многие мои друзья и знакомые, НО не испанцы… И это было шоком.
Испанцы просто выключили мозг, включили телевизор и стали роботами. Те, беззаботные, легкие, веселые и говорливые товарищи вдруг стали Mui pesado – очень тяжелыми, очень испуганными, очень злыми и совершенно одинаковыми. Впервые я увидела как различаются наши национальности – ранее это было совершенно не очевидно, ранее казалось мы братья и по духу и по ментальности. В них было что-то раздолбайское, что-то легкое, было много веселья и вина каждый день. Это было прямо в воздухе – может конечно только в воздухе Андалусии… Ну а по сути была та же коррупция, легкое нарушение законов, спокойная жизнь без особенных амбиций, критика правительства ну и бесконечные праздники. Они идеально нам подходили, а мы им когда везли свои заработанные деньги и вкладывали в их прекрасную страну!
Увы.Почти всё чистейшая правда.
Совершенно невозможно это объяснить.Какое-то странное и горькое чувство.
Каждый божий день, спрашиваешь себя:
-Ну как-же так?Люди!Что случилось?
Казалось бы, ну попривыкли уже.Можно как-то масочку приспустить и средний палец показать телевизору.
Но нет, даже в пустынном тихом месте прохожий обязательно крикнет вам
-МАСКАРИЙА!МАСКАРИЙА!!
С каким-то мазохистическим совершенно рвением испанцы воспринимают всё происходящее.
По отдельности все и всё понимают, но молчат.Тихо и безропотно.
Да, люди всё продают и уезжают.Пытаются продавать.Продаётся плохо.Ничего не продаётся.

Люди напуганы напуганной страной.
Эта жизнь действительно не очень похожа на Жизнь.
Вся лента в соц. сетях заполнена постами на тему:
-КУДА!КУДА!?Некуда...

Позавчера одни из друзей добрались назад до Спб...
Смешанные чувства.
Я спрашиваю, ну и как вы там?
-Устали...Грустно и печально.Дом...милый дом...
Разрыв шаблонов.

UPD.Почитал комменты в ФБ к посту.
Нет, люди комментирующие вовсе не похож ни на вату, ни на какой-либо "совок"
Взрослые, состоявшиеся в жизни люди.Ответственные за себя и за свои семьи.
Всё действительно слишком сильно затянулось.Нет уже и не может быть никаких серьёзных оправданий происходящему.

Из комментариев:
раньше больше нравился порядок... но когда он безумен - я выбираю быть раздолбаем

Я была в Италии в августе, всё очень адекватно и расслабленно. У нас живем в постоянном стрессе. Натуральный фашизм. Видимо генофонд был изрядно обработан во времена Франко. Людей отучили думать. Их устраивает, что за них принимают решения политики (часто с очень низким IQ). А о протестах речь вообще не идёт. Им скажут детям в рот кляп засунуть- во спасение разумеется- засунут. 8 часов в школе в масках! Дети домой возвращаются без сил. В общем, грустно тут все.

Я не знаю, как там живётся в России, невозможно составить своё мнение о стране, которую покинула 30 лет назад, на основе диаметрально противоположных мнений: как там хорошо и какой там ужас. Наверное, истина посередине. Но жизнь здесь превратилась в кошмар- бессмысленный и безнадёжный. Жаль молодёжь и детей, невыносимо смотреть, как их уродует эта новая ненормальность. И конца, и края не видно. Тупость происходящего зашкаливает.

Марина, Спасибо вам за этот пост! Каждое слово- правда! И никаких домов, бассейнов, солнца и моря уже не хочется, когда видишь среди каких людей ты живешь и какое зло делают твоему ребёнку! Спасибо за статью!

Это ж до чего дошло!Народ ломится обратно в Мск и Спб!
:ugas: :mal:
А некоторые аж после 20 лет жизни в Испании...Видно серьёзно людей всё достало!

Час уже читаю комменты...во накипело у людей...
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5819 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

Я была в Италии в августе, всё очень адекватно и расслабленно. У нас живем в постоянном стрессе. Натуральный фашизм. Видимо генофонд был изрядно обработан во времена Франко. Людей отучили думать. Их устраивает, что за них принимают решения политики (часто с очень низким IQ). А о протестах речь вообще не идёт.
..

надо же, они прозрели! А фотографии с каталонского референдума посмотреть не хотите?
Просто раньше свадьбы и праздники было выгоднее проводить в Испании,за валюту и рядом с домом.., в Марбелье.. ,для богатых.., а теперь -выгоднее в России, -во всяком случае,Марина так думает.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Tatianalloret писал(а): надо же, они прозрели! А фотографии с каталонского референдума посмотреть не хотите?
Просто раньше свадьбы и праздники было выгоднее проводить в Испании,за валюту и рядом с домом.., в Марбелье.. ,для богатых.., а теперь -выгоднее в России, -во всяком случае,Марина так думает.
С языка сняла. Хотела я там коммент такой оставить. Да прения бы начались, а мне лениво отвечать незнакомым мне людям. :))))

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 168
Благодарил (а): 10474 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

Oxana писал(а):Прочитала тут, интересно обсудить.

«Марбелья - > Москва

Ну что… мы сбежали из дурдома… Как говорят – не выдержала душа поэта.

Текста снова будет много, потому что парой предложений описать почему мы уезжаем из некогда Рая
Кто-то быстро сбежал на Родину и адаптировался там
Испанцы просто выключили мозг, включили телевизор и стали роботами. Те, беззаботные, легкие, веселые и говорливые товарищи вдруг стали Mui pesado – очень тяжелыми, очень испуганными, очень злыми и совершенно одинаковыми. Впервые я увидела как различаются наши национальности – ранее это было совершенно не очевидно, ранее казалось мы братья и по духу и по ментальности. Они идеально нам подходили, а мы им когда везли свои заработанные деньги и вкладывали в их прекрасную страну!
Я бы хотела когда-то вернуться… мы пока не закрыли дверь и только сдаем квартиру – пока не продаем… где-то еще теплится надежда, что скоро они проснуться и все это увидят, поймут, взбунтуются… и тогда эти марионеточные правительства рухнут как карточные домики… люди снесут их своим справедливым гневом…
Но, мы пока подождем в другой стране… где свобода в воздухе, где возможности жить и развиваться еще
есть...
....
Популярная вещь. Гуляет по испанским FB уже весь день. И перекидывается в группы соседних стран :-)
Квартиру займет окуппа или еще какие вольные стрелки :ps_ih: От самого автора ближе к зиме ждем очередной разгромный пост про Москву и плачем Ярославны На тему«я не думала что здесь так«. Дядька Собянин, думаю, даст тему :cry_ing:
Клянусь,я замышляю только шалость
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Tatianalloret писал(а): надо же, они прозрели! А фотографии с каталонского референдума посмотреть не хотите?
Всё же я думаю Марбелья и Каталония не одно и тоже.
Я уже 7 лет назад, как мне казалось, сделал правильный выбор не в пользу Барселоны.

У людей встала и умер бизнес.Разрушена уже очередная жизнь.Нет смысла их упрекать.
Люди всегда будут искать, где лучше и выгодней.Так устроены.

Очень многое определяет в жизни то, чем человек зарабатывает на жизнь.
Если деньги последние лет 20 прилетают из заснеженных сибирских недр или из российского бюджета,
а тратятся в Испании-это одно.Люди вкладывали в Испанию, холили и лелеяли и её и себя и бизнес.А их просто кинули.
А если люди жили и зарабатывали в Испании, но теперь этого делать не могут, но привыкли к определённому уровню жизни,
то полгода уныния и депрессии это очень много.Люди не могут больше ждать.

Многие сейчас будут выбирать между огнём и пламенем.Возвращаться в Мордор...пока это кажется невероятным.
Но похоже, что у некоторых иного выбора нет.Потому, что нет денег и не на что жить.
Например в Валенсии сейчас даже на поля на бахчу так посто не попадёшь за 35 евро в день работать.

Мы сильны рассуждать и осуждать, пока банковский счёт полон.Авось, нас не коснётся...
Да и злорадствовать я не вижу причин.Мол ветер в спину, а мы тут переждём...

Если совсем всё будет плохо, всё встанет.Люди перестанут снимать и покупать в какой-то момент.Что я буду делать?
Подобно некоторым, подаваться на программу?Не дай бог.Всё продам?Кому и за сколько?
Теплится надежда, что всё это недоразумение закончится.Вот только когда и с какими и потерями для здоровья и бюджета?

Я конечно не строю иллюзий на счёт РФ, Мск и СПб.Хоть и 7 лет прошло, но я понимаю, что стало хуже.
Но смирится с мыслью, что тёплая и беззаботная Испания сошла с ума, очень тяжело.
Как тяжело нормальному человеку находится в псих.больнице.
Недаром же врачи из этих больниц, с годами, сами становятся аля-улю...Проф.деформация.
Я то ладно.Я в возрасте уже.Мне пофиг.После стройбата вообще всё пофиг в жизни.
А вот у кого дети, вот тут понимаю людей.Людям хреново.
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5819 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

VladValencia писал(а): Всё же я думаю Марбелья и Каталония не одно и тоже.
Я уже 7 лет назад, как мне казалось, сделал правильный выбор не в пользу Барселоны.
Мы сильны рассуждать и осуждать, пока банковский счёт полон.Авось, нас не коснётся...
Да и злорадствовать я не вижу причин.Мол ветер в спину, а мы тут переждём...
я тебе так скажу:в Валенсию ты хотел ехать или в Барселону, -ты в любом случае должен был знать,что Испания по своему глубинному менталитету -это Империя, а империи всегда подавляли свободы.
Просто в одном месте это происходило более жёстко, а в других- всем и так всё нравилось, бизнес,туризм,развлекуха круглый год.
Пришёл коронавирус - зацементировали всё, у всех..-ни митингов,ни собраний,ни забастовок, и люди не выходят,потому что полиция, как оказалось, одна,с целевым руководством из Мадрида, отныне действует одинаково без разделения своего уровня жестокости на провинции. И тогда розовые пони сняли наконец свои розовые очки ,завопили про фашизм, про Франко..вспомнили о своих гражданских правах..А тебя до этого политическая жизнь Испании интересовала? А ты сам хоть пальцем пошевелил,чтобы левых во власти не было?
Не гражданин? Языка в совершенстве не знаешь и не можешь избирать?
Ну тогда ты по незнанию предмета можешь только других в злорадстве на форуме упрекать.Которого у меня отродясь не было, -я вижу мир таким, какой он есть.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 10 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Tatianalloret писал(а):А тебя до этого политическая жизнь Испании интересовала? А ты сам хоть пальцем пошевелил,чтобы левых во власти не было?
Тысяча извинений за то, что вмешиваюсь в чужой разговор.

Против большинства не попрёшь, и сделать тут ничего нельзя. В России деление на 86% и 14% стало хрестоматийным. 86% - это настолько подавляющее большинство, что совет Жириновского оставшимся 14% заткнуться, уйти во внутреннюю эмиграцию или реально уехать не лишён смысла. Примечательно, что и во многих других странах деление происходит именно по этой линии, почти по принципу Парето: 80/20. Исключение составляют, разве что, США, там фифти-фифти.

Когда находишься среди этих несчастных 14%, то понимаешь, что всякие телодвижения ничего не принесут. Твоё мнение не интересует никого, не значит ничего и ничего не изменит. Ровно ничегошеньки.

Если быть поконкретнее. Ну, проголосовал я в Германии за правоконсервативную партию AfD. Мало того, я даже был в этой партии в числе основателей земельной организации. Округлённо эта партия получила треклятые 14%. Что-то поменялось? Ни-че-го. Вот вообще ничего. Сидят депутаты этой партии в парламенте, им даже не дают положенных по закону должностей. Полный бойкот. На выборах в Испании я, ещё на что-то надеясь, заполнил кучу бумаг, что-то там куда-то отсылал в красных и синих конвертах. Или серых, точно уже не помню. Получил заветную бумажку, которую я потом в консульстве бросил куда положено. Проголосовал за VOX. Грубо говоря, снова 14%. И что? К власти пришла сладкая парочка бездельников-хипстеров, не проработавших в жизни ни дня. Что-то мой голос значил? Ни-че-го. Ровно и абсолютно ничего.

Когда есть реальный выбор, как в Британии из-за брексита или в Америке из-за Трампа, когда ты знаешь, что от каждого голоса что-то зависит и от твоего в том числе - тогда да, другое дело. А когда 86/14, остаётся только читать книжки, слушать Малера или транс какой-нибудь, спать и прогуливаться, если прогулки ещё не запретили. А если запретили, то сесть в тюрьму, там они даже по уставу положены.

Сорри, но очень уж наболело и от отчаяния реально деваться некуда. Хоть тут высказаться. Испанские газеты я давно перестал читать, в немецкие заглядываю как можно реже. Потому что никаких нервов на них не напасёшься. Хотел было смайлик поставить, но нужен такой злой смайлик, которого на форуме нет.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Tatianalloret писал(а): А ты сам хоть пальцем пошевелил,чтобы левых во власти не было?
Не гражданин? Языка в совершенстве не знаешь и не можешь избирать?
Ну тогда ты по незнанию предмета можешь только других в злорадстве на форуме упрекать.Которого у меня отродясь не было, -я вижу мир таким, какой он есть.
Про злорадство ничего личного не было.Вам послышалось.Это лишь фигура речи.
Ничего плохого в том, что наши и я в том числе до поры не знали ничего толкового о политике в Испании.
И это к лучшему я считаю.
Мы устали от неё, от политике на родине.
Ехали в тепло и тихой жизни.

Мне кажется, что у нынешних событий не столько политический подтекст.Сколько экономический.
Санчес и его министры-коммунисты просто говорящие головы, петрушки.
nick3
Местный
Местный
Стаж: 1 год
Награды: 18
Благодарил (а): 2064 раза

Непрочитанное сообщение nick3 »

Пост этой Марины у меня вызвал жуткий диссонанс в душе. Так и хочется вспомнить Станиславского и его - "Не верю!"
Читал и в общем-то соглашался. Пока не "споткнулся" об это:
где-то еще теплится надежда, что скоро они проснуться и все это увидят, поймут, взбунтуются… и тогда эти марионеточные правительства рухнут как карточные домики… люди снесут их своим справедливым гневом…
Но, мы пока подождем в другой стране… где свобода в воздухе, где возможности жить и развиваться еще есть...
И вот тут я понял, что меня просто классно на поимели пригожинские тролли... :-)
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 78
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5471 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Черт с ними, с этими Маринами ( не люблю это имя, вечно у меня с ними проблемы :-) )Везде эти маски, карантины, не сбежать от них. А в России что? Без масок можно, но другим прикончат (отравят), если надо будет. :smu:sche_nie: О себе думать нужно. Как недавно выдала мне дочка - "Это их жизнь, что мне о них переживать. Так и свою не заметишь, за этими переживаниями." Мы лучше здесь, где надежда хоть есть, что что-то можно изменить, или само изменится.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

nick3 писал(а): И вот тут я понял, что меня просто классно на поимели пригожинские тролли... :-)
Возможно и закрадывалась такая мысль.
Но изящно, изящно.Ну с...ка ведь правда же!Про Испанию всё точно...
РФ страна возможностей?..спорно.
Хотя, понятно, что в МСк до сих пор видимо не всё так плохо, как и всегда было прежде.
Arco iris писал(а):Черт с ними, с этими Маринами ( не люблю это имя, вечно у меня с ними проблемы :-).
А у тебя то откуда?)И нам тут с Маринами не очень везёт))
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

VladValencia писал(а): Санчес и его министры-коммунисты просто говорящие головы, петрушки.
Насмешил.

Чьими говорящими головами?
Я не верю, что такими тупыми могут быть их манипуляторы. Эти сами от природы чисто тупые.

Вон, Иглесиасу (не нашему :))) заняться нечем - страна красная от коронавируса (красная зона в мире), безработица и экономика в говно, а он по понедельникам в бюджетных столовках (в том числе и школах) предлагает по понедельникам день без мяса. Борьба с потеплением и Защита животных. Ну не идиот ли? Прям Мария антуанета со своими пирожными...... та хоть на гильотине закончила. А этот?

Санчес обещал поднять номины, пенсии..... вот такие вот и голосовали. Клятвенно обещал не сотрудничать с сепаратистами и рационалистами, называя их врагами Испании. И????

Обманул всех, лишь бы править. Сейчас щедро одаривает себя отпусками во дворцах, полетами на личном самолёте и тд.
Раздаёт Erte и минималку, на которые уже ! нет денег. Ну-ну, disfrutar de votado.

А голосовать не за кого ныне, только VOX.
Муж, всегда стоявший за РР - уже опустил их знамя. Плюётся каждый день.
Думается, что никто, только ультраправые смогут вытащить страну. Кстати, даже в новостях риторика изменилась. VOX все пеше и реже называют ультра и чаще приглашают на телевидение.

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

madef писал(а):Проголосовал за VOX. Грубо говоря, снова 14%. И что? К власти пришла сладкая парочка бездельников-хипстеров, не проработавших в жизни ни дня. Что-то мой голос значил? Ни-че-го. Ровно и абсолютно ничего.
.
Зря ты так. Ещё несколько лет назад никто не мог представить, что VOX войдёт в парламент вообще, не только с такой сокрушительной победой, как сейчас.
А уж про Андалусии, где VOX просто подмял под себя на муниципальных выборах социалистов и прочих паразитов, которые пили кровь с деньгами напополам больше 50-ТИ лет? Разве это не изменения, которые делают люди одним своим голосом?

....

(С) Эбигайл Ван Берен
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Oxana писал(а):
VladValencia писал(а): Санчес и его министры-коммунисты просто говорящие головы, петрушки.
Насмешил.
Чьими говорящими головами?
Я не верю, что такими тупыми могут быть их манипуляторы. Эти сами от природы чисто тупые.
Всё может быть.За всеми кто-то стоит.Платит.Получает выгоду.

А то прям ХБ-2, Витька приколист.А тут Санчес-Иглесиас-"приколисты"

[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=oA5c23U6VxY[/BBvideo]
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Коронавирус в Испании и в мире

Да никто и ни за что им не платит. Это только испанцы сейчас платят из бюджета напрямую стране Басков, Каталонии, всяким клубам по интересам феминисток и прочим паразитам, 26 министерствам с их консультантами......

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»