Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4250 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Oxana писал(а): Я, слегка охреневшая, но не потерявшая гражданской сознательности и ответственности за других, иду в платный центр выявления вируса, плачУ свои кровные 110 ЕВРО и делаю тест на КОВИД и ЕСЕСССНА он у меня есть!!!!! После многоразовых попыток дозвониться до поликлиники, усовестить недобросовестных работников, открыть себе больничный, договориться о следующем тесте и тд, выяснилось, что все, что мне могут предложить это: СИДЕТЬ на попе ровно и тихо ДОМА! Даже, сказали, никакого вам повторного теста не будет, и так сойдет. Отсидите 15 СУТОК, (как бы за мелкое хулиганство) и дуйте СЕБЕ на работу, мы вам бумажку по почте пришлем.
Конец КинА!!!!
А теперь я вас спрашиваю, много людей пойдет сделать платный тест за свои деньги??? А знаете скольких бы я могла заразить после того, как мне в поликлинике сказали, «нет у вас никакого КОВИДа»?????? А все ли из тех, кого я заразила бы, перенесли бы его так легко, как я?????
Ну вот теперь вы знаете, почему мы впереди всей Европы стоим с нашим КОВИДом.

Ирина Пасалиди.
Знаю лично, если что.

....
Недавно температурили с женой. Практически уверен, что не Ковид, но записались на всякий в Кирон на пике болезни. Когда пришли - симптомов уже было ноль, фактически уже общались с врачом по другому поводу. Но честно рассказали о подхваченном вирусе. Думаете предложили хоть какой тест?)
Пусть даже платно? Все как в тексте выше - болеете - сидите дома ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 123
Благодарил (а): 1625 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

:ps_ih:
Plaza del Doctor Collado в Валенсии переименована в Plaza del Coronavirus. На несколько месяцев.
На площади Пласа-дель-Коронавирус в районе старого города Валенсии, рядом с Центральным рынком, хотя жители могут быть спокойны, потому что изменение не окончательное.
«Не волнуйтесь, мы не сошли с ума: изменение названия площади - это довольно сознательный процесс», - сказал советник по инновациям
привлечь внимание, исследования :bla-bla: https://www.lasprovincias.es/valencia-c ... -ntvo.html

Да-да второй день по 11 тыс с копейками. После испанцев в ЕС, конечно ... французы (итальянцы - чума в начале евр.ковидобесия - почти как немцы).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

ТЛВ писал(а)::ps_ih:
Plaza del Doctor Collado в Валенсии переименована в Plaza del Coronavirus. На несколько месяцев.
На площади Пласа-дель-Коронавирус в районе старого города Валенсии, рядом с Центральным рынком, хотя жители могут быть спокойны, потому что изменение не окончательное.
«Не волнуйтесь, мы не сошли с ума: изменение названия площади - это довольно сознательный процесс», - сказал советник по инновациям
привлечь внимание, инновации :bla-bla: https://www.lasprovincias.es/valencia-c ... -ntvo.html

Да-да второй день по 11 тыс с копейками. После испанцев в ЕС, конечно ... французы (итальянцы - чума в начале евр.ковидобесия - почти как немцы).
Ага...Детские площадки по Валенсии закрывают.
Пытаюсь спрашивать у некоторых испанцев, что они думают(те, кто вообще думает)обо всём происходящем.
Общее мнение можно выразить примерно так:
-Мы терпим, но мы очень злы.Злы на иностранцев, злы на Санчеса, злы сами на себя.
-Мы не верим, но мы боимся.Боимся вируса, боимся штрафов.
Парень, испанец, мой арендатор, во время дружеской беседы выдал несколько нестандартное мнение:
-У нас же была инквизиция?Ну вот и сейчас примерно тоже самое)В облегчённом варианте.Такой элемент садо-мазо...
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Сегодня в Мадриде должны объявить меры по ограничению мобильности и тп (пока не знают - что/как) которые должны вступить в выходные/понедельник в силу. Бедные районы (из прессы) юга + что-то на севере сообщества Мадрид: частично как-то :nose:

https://www.madridesnoticia.es/2020/09/ ... tima-hora/
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

MisterV
Местный
Местный
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 8
Благодарил (а): 1305 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

от 600 евро штраф :ne_ne_ne: ...
Центр хоть не трогают, пока...
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Кроме того, во всем Мадридском сообществе публичные и частные встречи ограничены максимум 6 людьми, не включая «работу или институциональную деятельность».
[во всём Мадриде :nose: след. же предложение]
Вместимость коммерческих и гостиничных заведений будет ограничена до 50%, и они должны закрываться в 22:00, хотя бары и рестораны могут продолжать доставлять товары на дом сверх этого лимита.
https://www.madridesnoticia.es/2020/09/ ... la-region/
Как всегда - кто ж поймёт :zvez_ochki:
Гостиницы - выгнать что-ли остальных? Кто давно забронировал? (там, возможно, и 50% сейчас нет, а вдруг)
Как гостиницу можно закрыть в 22? Закрыть-то можно, но ведь люди не ограничены ... во всём сообществе.
ТЦ - 50% ну, было такое, но я тогда не ходила в ТЦ
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 8 лет
Награды: 225
Благодарил (а): 22390 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

ИСПАНИЯ, СЕНТЯБРЬ 2020 ГОДА, ЗАРИСОВКИ

Слава Богу, что вы можете читать эти строки, а ваш покорный слуга их писать.

Ещё месяц назад это было совсем не очевидно: бизнес закрыли, пособия отменили, дышать без масок запретили. А потом приехал Премьер Санчес и сказал: я восхищаюсь испанским народом!

Он как раз из отпуска вернулся, кстати, самого длительного за всю историю его правления, а тут(!!!): люди до сих пор по Мадриду без помощи катафалков передвигаются, в магазинчиках и барах своих копошатся, пивко на террасах попивают. Безобразие!

Пабло, вице-премьера-коммуниста своего, за косичку дернул и говорит: "Смотри-ка, живые, ничего их не берёт. Восхищаюсь!". А тот: "Прости, мне из-за забора моего ленинского шалаша за 625.000 евро не очень хорошо видно. Но надо бы их ещё "нагнуть": налоги что-ли им поднять, а то живучие, гады!"

У меня есть к Правительству конкретное предложение: маски - это всё ненадёжно. Они ни от чего не защищают и никого не предохраняют. Давайте всех обяжем носить противогазы! А протестующих против Правительства - с закрытым клапаном: два вздоха, и все уже со всем согласны.
--------
Вообще маски - это гениальное изобретение. Вы заметили, что люди в масках стали красивее? Лоб - самая симпатичная часть лица. Исключение составляют узколобики с выпуклыми надбровными дугами, зато они пользуются популярностью у горилл-самцов в зоопарке.

Кстати, мне на днях подумалось, что животные в нашем зоопарке - это единственный трудовой коллектив, для которого маски не обязательны.
---------
Женщины похорошели. Один мой знакомый влюбился в кассиршу из Корт Инглеса. Целый месяц её обхаживал, добился встречи, устроил романтик в Паласе, даже обещал жениться. А потом?

Потом она сняла маску.

Теперь я ему звоню, и включается автоответичик с венесуэльским акцентом. Венесуэла - красивая страна с многовековой историей и богатой культурой. Её достопримечательностью является самый высокий водопад в мире "Анхель" и ... абсолютный запрет на экстрадицию в иностранные государства, в том числе неплательщиков алиментов.
--------
Умирать стало проще. Раньше ведь как было? Лежишь среди цветочков и видишь, как ненавистный тебе коллега изображает из себя "убитого" горем.

А в 2020-м ни коллег, ни цветочков. Одно сплошное одиночество: гроб - печь - урна с прахом, гроб - печь - урна с прахом. Кто не заплатил: ящик - костёр - контейнер для мусора.
--------
И да, мы все стали циничнее! Просыпаешься утром, включаешь новости и понимаешь: сегодня умерло 625 человек против вчерашних 900. И ты такой: ай да молодцы у нас в Правительстве, могут же, когда захотят...подсчитать на целых 275 человек меньше.

Зато сам собой решился вопрос о классовом неравенстве: вчера в Мадриде закрыли на карантин бедный Юг города и предоставили полную свободу богатому Северу.

То есть левое правительство Испании хотело закрыть правый Мадрид в целом, а правое правительство Мадрида закрыло всех левых точечно: так сказать в местах их естественного скопления (там, где квартиры дешевле).

Единственное упущение - Северо-Западный городок Галапагар. Здесь живет нынешний вице-премьер-коммунист Пабло Иглесиас. Я, как его сосед, согласен на строительство забора с колючей проволокой вокруг нашего района. Только бы он на работу не ездил.
-----------
Зарисовки сентябрьского Мадрида одновременно отдают тоской и безудержным испанским весельем. Нищенские пособия по безработице тратятся на зарплату барменов и производителей пива.

К другому времяпрепровождению испанцы не привыкли.

Но самыми трезвыми, как ни странно, в этом хаосе беспечности оказались англичане: завсегдатаи местных дискотек до 6 утра, они взяли свои пожитки и хором свалили на "Туманный Альбинос" (как сказал один знакомый испанец).
-------
На мокрый асфальт Мадрида падал желтый памфлет Министерства здравоохраниения: носите маски, соблюдайте дистанцию, мойте руки.

Как всегда в это время мерзко покапывал дождь. 22 сентября в Испании точно наступит осень. Всё остальное не точно.

https://www.facebook.com/1581557742/pos ... 35821/?d=n

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 8
Благодарил (а): 1305 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

ТЛВ писал(а):
Кроме того, во всем Мадридском сообществе публичные и частные встречи ограничены максимум 6 людьми, не включая «работу или институциональную деятельность».
[во всём Мадриде :nose: след. же предложение]
Вместимость коммерческих и гостиничных заведений будет ограничена до 50%, и они должны закрываться в 22:00, хотя бары и рестораны могут продолжать доставлять товары на дом сверх этого лимита.
Гостиницы - выгнать что-ли остальных? Кто давно забронировал? (там, возможно, и 50% сейчас нет, а вдруг)
Как гостиницу можно закрыть в 22? Закрыть-то можно, но ведь люди не ограничены ... во всём сообществе.
ТЦ - 50% ну, было такое, но я тогда не ходила в ТЦ
Да что в ТЦ, что в отелях пусто в центре Мадрида, вообще центр пустоват.
Отели - 70% закрыты, "Emperador" закрыт до октября, но думаю продлят.
Вот должно быть открытие Four Seasons (от 650 евро за ночь), чет сильно я сомневаюсь что кто-то будет ехать. :chir_lider2:
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 181
Благодарил (а): 16252 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Не всё так просто
Исследователи из США обнаружили корецептор на поверхности клеток легких, с помощью которого SARS-CoV-2 попадает в здоровые клетки. До сих пор считалось, что для этих целей коронавирус в основном использует белок ACE2, но оказалось, что SARS-CoV-2 не может захватить ACE2 без особого углевода. Теперь ученые увидели полную картину этого механизма и нашли перспективный вариант лечения.
Оказалось, что SARS-CoV-2 не может захватить ACE2 без углевода гепарансульфата, который также находится на поверхности клеток легких и действует в качестве корецептора для проникновения вируса.
Установив этот механизм проникновения вируса путем различных лабораторных экспериментов, ученые стали искать способ его нарушить.
Первым инструментом для этого оказались ферменты, которые позволяли удалить гепарансульфат с поверхности клеток. Затем ученые увидели, что лечение гепарином также блокировало проникновение вируса.
Лечение гепарином оказалось эффективным противовирусным средством в дозах, которые в настоящее время применяются у людей.
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет 3 месяца
Награды: 132
Благодарил (а): 7715 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Слышали уже новость - АРЕПЛИВИР ... :sh_ok:
Новейшее лекарство против короны ( мэйд ин раша оф кос ) :ps_ih:
Во всех аптеках Москвы, но строго по рецепту врача :a_g_a:
Цена 12320 рублей за курс лечения :mal:
Лечиться не пойми от чего, не пойми чем, за хрен знает какие деньги... :zvez_ochki:
Маски просто отдыхают... :wo_ol:
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 181
Благодарил (а): 16252 раза

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Espera писал(а):Слышали уже новость - АРЕПЛИВИР ... :sh_ok:
Ребрейдинг арбидола :-)
Клинические испытания препарата «Фавипиравир» показали отсутствие его эффективности при коронавирусе.
В Японии прошли клинические испытания препарата от гриппа «Фавипиравир», известного как «Авиган». В итоге они показали свою неэффективность при лечении коронавируса.+
Ранее было известно, что препарат разработали в японской корпорации Fujifilm Holdings. Клинические испытания начались весной этого года, пишет ТАСС.
«ФедералПресс» напоминает, что недавно Минздрав одобрил препарат «Арепливир» на основе фавипиравира российской компании «Промомед».
Мало того что «Фавипиравир» неэффективен сказали его создатели...эти клюшницы решили бодяжить с местного. :-)
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Награды: 180
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 10298 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

Espera писал(а):Слышали уже новость - АРЕПЛИВИР ... :sh_ok:
Во всех аптеках Москвы, но строго по рецепту врача :a_g_a:
Цена 12320 рублей за курс лечения :mal:
Лечиться не пойми от чего, не пойми чем, за хрен знает какие деньги... :zvez_ochki:
Маски просто отдыхают... :wo_ol:
Тут как при разной психосоматике ....
Кому-то поможет как и плацебо!!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

:sh_ok:
до 600 000 евро
WhatsApp-Image-2020-09-18-at-18.19.51.jpeg
Отсюда:
https://www.madridesnoticia.es/2020/09/ ... la-region/
(закрыли, в основном, бедные районы, на юге столицы)
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Ведущий китайский вирусолог (теперь в эмиграции) заявила, что китайское правительство использовало закулисный процесс под названием gain-of-function для модификации геномы вируса SARS-CoV-2 и сокрытия его происхождения перед тем, как запустить его в массы.

Реакция на ее интервью Tucker Carlson Tonight была ожидаема: Фейсбук забанил видео, за ним Инста, а Твиттер закрыл ее аккаунт - несмотря на ее безупречную репутацию. Наша независимая пресса получает жалование в юанях.

Автор поста считает, что причина выпуска вируса именно сейчас - это помешать Трампу. Доводы длинные и в основном знакомые, просто он их свел вместе. И получается похоже, увы... Трамп действительно стал главным врагом Китая с его торговыми войнами, которые положили конец систематическому нае...нию амер промышленности. Нет сомнения, что выбор Байдена с его давними связями, особенно включая сынулю, открыто получающему бабло из Пекина (добавим сюда сыночка Пелоси) - это спасение для Китая.

Могли ли они сделать такой кошмар? а чо не могли-то? не будем забывать заветы Мао: "в ядерную войну может умереть полмиллиарда, но у нас-то еще полмиллиарда останется". И это заявление было скорее лозунгом, потому что в тот момент китаю не светил даже такой исход. А сейчас - при полной безоговорочной поддержке Домкратов - запросто.

https://pjmedia.com/columns/david-solwa ... 244llQ-1uo

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

(С) Эбигайл Ван Берен
madef
Местный
Местный
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

В семье моего брата произошёл удивительнейший по своей чистоте эксперимент. Он живёт в отдельном доме недалеко от Страсбурга, который, как известно, весной 2020 года стал одним из самых центральных центров эпидемии. Дети ходят в частную школу, классы небольшие. В марте 2020 года школа закрылась по причине тотальной болезни всех вообще - от директрисы до технички и всех учеников без исключения. Потом занятия стали проводиться дистанционно. Не болели только сыновья моего брата - мои племянники. Они не участвовали в нескольких superspreading events, на которых все и перезаразились. Весной и летом эпидемия бушевала вовсю. Кто-то перенёс Ковид легко, кто-то перенёс его с трудом, кто-то вообще не перенёс. Да, были и умершие и именно что от Ковида. В конце концов среди знакомых брата и одноклассников его сыновей не осталось никого, кто бы ещё не болел или чья семья не была бы затронута эпидемией.

Начался новый учебный год. Руководство школы (которое переболело в полном составе, причём довольно тяжело), педагогический состав (который тоже полностью переболел) по согласованию с родителями (которые все переболели) учеников (которые тоже все либо переболели, либо просто перезаражались) приняли решение открыть школу в нормальном режиме, потому что, как уже подчёркивалось не раз, непереболевших не осталось. За двумя ислючениями - моих племянников. Решили каждого из них посадить в самый дальний угол класса и заставить весь день сидеть в маске, так как она немного задерживает вирусы. Было очень тепло, форточки в и без того не таких уж населённых классах были открыты.

Дети ходили в школу ровно неделю. По не имеющим отношения к делу обстоятельствам, они ни разу за это время - ни в школе, ни дома - не находились вместе. Брат возит их в школу по отдельности (у них расписание разное, в разных корпусах) на машине, общественным транспортом они не пользуются, гуляют исключительно на собственном дворе (он у них огромный-преогромный).

В понедельник они пошли в школу, а в субботу вечером оба синхронно пожаловались на боль в горле. У младшего горло чуть царапало, больше никаких симптомов не было. У старшего горло болело сильнее, поднялась температура до 37,6. Через день всё прошло. До смешного классические признаки Ковида у тинейджеров с классическим же инкубационным периодом.

А сказать я хотел вот что. Это какая же должна была быть в проветриваемом классе вирусная нагрузка, чтобы сидевший в углу и в маске ребёнок заразился! Причём заразились оба в разных помещениях и даже разных зданиях. Ещё раз подчеркну - все без исключения дети и работники школы либо переболели, либо перенесли вирус на ногах, но не было ни одного, кого вирус бы не покусал. Это подтверждённый медицинский факт. И вот, спустя полгода, эти переболевшие люди, которые якобы должны получить иммунитет, трясут вирусами направо и налево, словно и не было ничего. Возможно, что и дома у них заболел кто-то из тех, кто в первый раз перенёс вирус бессимптомно. А может и снова бессимптомно заболел, кто его знает. Но реальность такова, что оба сына побывали в обществе переболевших полгода назад и заразились от них независимо друг от друга.

То ли весной, то ли летом попался мне в какой-то газете онлайновый опрос на тему: как вы думаете, когда снимут ограничения из-за вируса? Варианты ответов: через 1-2 месяца, через 3-6 месяцев, через 6-12 месяцев и т.д. Я выбрал ответ "никогда" и оказался среди примерно 5% ответивших так же. Недавно этот опрос повторился, и вместе со мной "никогда" ответили уже 20%. Политики, учёные и всякие вирусологи потихоньку начинают признавать, что гипотетическая вакцина, если она появится, может иметь действие, ограниченное либо в эффективности (эффективность прививки от гриппа около 40%), либо во времени (до 6 месяцев), либо в обоих направлениях. Когда высказывались предложения искать не вакцину, а противокоронавирусное лекарство, которое можно будет применять в тяжёлых случаях Ковида, остальным же позволить себе спокойненько нетяжело или бессимптомно болеть, с годами накапливая популяционный иммунитет и ослабляя вирус, эти предложения запинали ногами и зашикали, потому что они не сулили политических капиталов, не говоря уже о капиталах денежных в виде распиленных триллионов. Политикам надо было попиариться, а лабораториям - пораспиливать.
VladValencia
Наш человек
Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Награды: 171
Благодарил (а): 10459 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

madef писал(а):Когда высказывались предложения искать не вакцину, а противокоронавирусное лекарство, которое можно будет применять в тяжёлых случаях Ковида, остальным же позволить себе спокойненько нетяжело или бессимптомно болеть, с годами накапливая популяционный иммунитет и ослабляя вирус, эти предложения запинали ногами и зашикали, потому что они не сулили политических капиталов, не говоря уже о капиталах денежных в виде распиленных триллионов. Политикам надо было попиариться, а лабораториям - пораспиливать.
Так и было бы.Не приди в чью-то голову "светлая мысль", как использовать столь массовое и ежегодное заболевание.
Даже я ы сказал не сезонное, а вообще не проходящее 365 дней.
Нужно лишь было придать этому действию массовый характер.Сделать повесткой на всей планете.
Прекрасно понимая, что население готово к внушению и само-внушению.
Круговая порука и стадное чувство-сильнейшая вещь.Работает безотказно.
Наши же знания, повернуты против нас же.Вывернуты на изнанку и снова нам поданы и проданы.
Возможно, сейчас мы просто говорили бы о довольно сильном и необычном гриппе в прошедшем году.
Как это уже бывало много раз в истории.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Контакт:

Путинский "Арепливир" за 12 тыс рублей - это старый противотуберкулезный пиразинамид (150 рублей за 100 таблеток по 500 мг )

https://mayday.rocks/sobstvenno-eta-pro ... 9EaZhsKEpM

....

(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 2 месяца
Награды: 51
Благодарил (а): 4250 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

madef писал(а): Решили каждого из них посадить в самый дальний угол класса и заставить весь день сидеть в маске, так как она немного задерживает вирусы. Было очень тепло, форточки в и без того не таких уж населённых классах были открыты.
Маразм. Маска не защищает носящего от заражения. Чтоб хоть какой-то толк был, заставлять сидеть в маске нужно было всех остальных. При наличии многочасового нахождения в закрытом помещении, где есть носители - пусть даже и в масках - шанс заражения очень высок.
madef писал(а): До смешного классические признаки Ковида у тинейджеров с классическим же инкубационным периодом.
Кроме признаков ОРЗ - что заставило предположить Ковид? Тесты сдавали?
madef писал(а): А сказать я хотел вот что. Это какая же должна была быть в проветриваемом классе вирусная нагрузка, чтобы сидевший в углу и в маске ребёнок заразился!
Один носитель вируса в активной стадии за 6 часов сидения в замкнутом помещении с хорошей циркуляцией воздуха заражает 70%. Пруф лень искать, пишу по памяти.
madef писал(а): Не было ни одного, кого вирус бы не покусал. Это подтверждённый медицинский факт. И вот, спустя полгода, эти переболевшие люди, которые якобы должны получить иммунитет, трясут вирусами направо и налево, словно и не было ничего. Возможно, что и дома у них заболел кто-то из тех, кто в первый раз перенёс вирус бессимптомно. А может и снова бессимптомно заболел, кто его знает. Но реальность такова, что оба сына побывали в обществе переболевших полгода назад и заразились от них независимо друг от друга.
Ни возможность повторного заражения, ни возможность заражения от выздоровевшего больного спустя полгода после выздоровления на сегодняшний момент не подтверждена, но и не опровергнута.
madef писал(а): эти предложения запинали ногами и зашикали, потому что они не сулили политических капиталов, не говоря уже о капиталах денежных в виде распиленных триллионов. Политикам надо было попиариться, а лабораториям - пораспиливать.
Полностью согласен, феномен Ковида с самого начала более политический, чем медицинский. Там где хотели побороть эпидемию, ее давно побороли. Где политики вовсю разыгрывали эту карту - Ковид есть.

Кстати, на тему будущих вакцин и их эффективности. Последние исследования показали, что тяжесть болезни связана с нарушением согласованной работой все трех типов имунного ответа (антительный и Т-клеточные: СD4+ и СВ8+). Для желающих ссылка на статью с результатами исследования. А вот большинство вакцин, которые сейчас на завершающей фазе, вызывают только антительный ответ. Как думаете, кто-то из производителей откажется от вакцин этого типа на фоне последних новостей?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ Выборочные проверки, 48 часов без штрафов ... 37 запретных зон. В Мадриде запускается устройство против Covid.

Выборочный и пунктуальный контроль будет проводиться на улицах или выходах из метро в этих районах с высоким уровнем заражения.
Мне нужно разрешение?
Да, Сообщество предоставило форму на своем веб-сайте, чтобы пострадавшие граждане могли оправдывать свои передвижения, а также делать заявления под присягой (они сами берут на себя ответственность за то, что они собираются совершить определенное действие).
https://www.20minutos.es/noticia/438729 ... sde-lunes/
Оруэлл завидует ? Его столько людей читали ? те, что сейчас с бамажками, оправдывающими ... ожидающие выборочные проверки... :zvez_ochki:
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»