Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1424 раза
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Да мне, в принципе, всё-равно.
Я счас вообще нашла там - все графы убрать - чтоб был виден масштаб и глупость/"эффективность" запретов (почему рф закрыта, как маски "работают").
Если серьёзно к этому относиться, то :zvez_ochki:
Методики, разные подсчёты, скрытие ... ну, кому-то это ещё нужно, вероятно. В целом - всё ясно.
Летом не смотрела, счас - в личных интересах - что/примерно/когда ... если по 17 тыс за 3 дня, то ... опять может пойти всё лесом (планы, возвраты, поездки).

Вчера испанцы написали - воз :ze_le_ny: сказал - 2 года, а последствия - десятилетия
► Показать
мог бы уже ::06: (ага, не дождётесь: мы теперь - преСамые преСамых)

Ежу понятно, что кто-то будет маску отныне носить вечно (даже во сне) кто-то будет серьёзно искать логику там, где разум спит, последствия в чем-то/для кого-то необратимы, по всем (кроме...) катком, правят бал идиоты и тд
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 154
Благодарил (а): 8006 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение VladValencia »

"Мы должны что-то постоянно делать, что бы никто не догадался, что мы вообще-то не знаем и на самом деле даже не хотим знать, что делать"

И так по бесконечному кругу все дальше и дальше от здравого смысла, и реальности. Вызов - реакция - новый вызов - снова реакция такая же, но чуть чуть другая. В одной европейской стране (не буду говорить в какой, чтобы не обижать другие страны, где уровень мер по поводу "второй волны" ровно этого же качества) в рамках очередного пакета мер перенесли открытие магазинов с 8 на 10 утра.

В странах южных борьба с эпидемией носит опереточный характер, в странах северных мрачный драматический. В Британии - идущей как обычно особым путем - это реально Шоу Бенни Хилла - я слежу за калейдоскопом открытий и закрытий сопредельных стран и необходимостьснятием необходимости десяткам тысяч отпускников сесть в карантин (и они устремляются к Ла-Маншу или в аэропорты чтобы успеть вернуться на остров до полуночи завтра).
► Показать
Minolga
Гость
Гость
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 91 раз

Непрочитанное сообщение Minolga »

Влад, если уж ты следишь за открытием/ закрытием стран, будь любезен, информируй форумчан. Думаю, не все успевают следить. А для таких как мы отважных, которые собираются в ближайшую пятницу покинуть родину и штурмовать границы стремлении к испанскому солнцу, важна любая актуальная информация, связанная с реакцией властей на графики короны. Я прямо разрываюсь между сбором вещей и отслеживанием последних новостей.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Minolga писал(а):Влад, если уж ты следишь за открытием/ закрытием стран, будь любезен, информируй форумчан.
Да тут уж хочешь или не хочешь, поневоле само всё бросается в глаза.
Магазины пока штатно работают.Школьники смотрю ходят туда-сюда.
Ну вроде какие-то студенты ходЮт в поисках комнат...Люди ни чём в не уверены.
Живут пока одним днём, никто не может заглянуть на месяц вперёд.
Дурацкое на самом деле состояние.

Утром, завтра двое мужчин из Грузии прилетают, посмотрим как всё пройдёт.
В четверг через Бухарест мужчина из Харькова летит.Ну не знаю...

Напрягает и сильно то, что любая жизнь, замирает к полуночи.
После 22.00 не везде можно выпить кофе или перекусить.Всё как-то непредсказуемо.Сегодня-да, завтра нет...
И работа не работа, и отдых не отдых.Чёт как-то...так всё...
Испанцы сильно ругают Санчеса.Слухи о его офшорных счетах каждый день произвольно меняются, как и статистика ковидных больных.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3433 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Minolga писал(а):А для таких как мы отважных, которые собираются в ближайшую пятницу покинуть родину и штурмовать границы стремлении к испанскому солнцу, важна любая актуальная информация, связанная с реакцией властей на графики короны. Я прямо разрываюсь между сбором вещей и отслеживанием последних новостей.
Знакомые (с ВНЖ) прилетели намедни Москва-Цурих-Валенсия. Никаких проверок на предмет Ковида или страны прилета замечено не было. Закрытие стран это такая пугалка для туристов, все кому нужно надолго - все прилетают без проблем.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 118
Благодарил (а): 1424 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Как ни крутили
а показать максимум всё же пришлось:
_20200915_203430.JPG
Не понятно - почему у нас сегодня в бассейне ни надсмотрщика за санитайзером (2 месяца сидела - для некоторых прям как член семьи стала) ни амбарного замка с цепью (с мая висел) :sh_ok:
Я вообще стала интересоваться в посл.время - вдруг маски отменили, в магазин-то надо надевать - а тут такая эпидемия (опять) :emfadada:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет
Награды: 131
Благодарил (а): 6865 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Пусть рисуют что хотят... Главное - не закрывали бы больше на карантин... Я уже сломлена - готова в городе ходить в маске ( на подбородке, с двумя вырезанными слоями ), только бы обратно всех по домам не посадили бы ... Одного раза хватило...

P.S. А на пляже народу все меньше и меньше, совсем пляж опустел... Но, идиотов в масках все больше и больше... Но на пляже мне никто не имеет права сделать замечание, что я без маски нахожусь... Поэтому каждый день свои 10 км прохожу по береговой линии - я нашла место, где чувствую себя свободной :dan_ser:
madef
Местный
Местный
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 34
Благодарил (а): 248 раз

Непрочитанное сообщение madef »

Тут как бы есть ещё такой аспект. Если кто-то задавался вопросом, как такое могло быть, что такие бесстрашные, свободолюбивые и незакомплексованные испанцы могли столько лет жить при Франко и терпеть его выходки, то ответ на свой вопрос он должен был получить максимум через год проживания в Испании. А если нет, то вирус развеялответил на этот вопрос полностью и окончательно. Свободолюбие испанцев заключается в том, чтобы выйти на улицу, постучать кастрюлями, венсеремить, нопасаранить и выразить солидарность с дежурным на сегодня угнетённым. Незакомплексованность их ограничивается бытом.

Стоило только какому-то жалкому политическому карлику Санчесу, проигравшему все мыслимые выборы, изгнанному однажды даже собственной партией, пролезшему на заветный пост исключительно интригами, так вот, стоило ему только приказать носить всем маски всегда и повсюду, то все их покорно надели, понимая полную дебильность и совершенную бессмысленность этой меры. На кухне и со знакомыми проклинают дурацкие маски и придумавшего их Санчеса, а заодно и его друга-хипстера, но открыто даже пикнуть боятся. Это тебе не движение на Сибелес перекрывать в знак поддержки очередной Анжелы Дэвис.

А теперь представьте себе, что вместо Санчеса реальный Франко. Да он казематы КГБ на Лубянке, в смысле, на площади Соль снова откроет, и все снова будут говорить, что ничего страшного, что если в политику не лезть, ничего, дескать, тебе не будет. Раньше не было, и сейчас не будет. Сражаться с голограммой Франко и с самим Франко - две большие разницы.

Вот такой вирус.
EkaterinaSwet
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 7
Благодарил (а): 32 раза

Непрочитанное сообщение EkaterinaSwet »

:privet:
Уже как 4 дня мы в Гуардамаре. Ну что сказать, пытаемся свыкнуться с реальностью, маски :ugas: Юзаем их туда-сюда пока людей нет. Сколько так продержимся пока не знаем, билет брали в один конец. Из приятного-движняк есть как и раньше :chir_lider2: Наши любимые ресторанчики все открыты, людей для этого времени как обычно достаточно. Я думала, собственно по этой причине и не хотелось лететь, что будет глухомань, в этом плане все Ок. Пока побудем, а как дальше не знаем :ne_vi_del:
У нас в Чехии уже нагнетает, поэтому нам по хорошему одинаково, тут или там находиться. Самолеты бы летали только :men:
:ooo:
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5809 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

madef писал(а):Если кто-то задавался вопросом, как такое могло быть, что такие бесстрашные, свободолюбивые и незакомплексованные испанцы могли столько лет жить при Франко и терпеть его выходки, то ответ на свой вопрос он должен был получить максимум через год проживания в Испании..
Дело не в испанцах, а в законопослушности,-живём в Андорре сейчас, - достаточно много голландцев,англичан, немцев и традиционнно много французов,у которых в истории не было ни Франко,ни сталиных,- все в масках, поголовно, штраф за нахождение без неё в публичных местах-300евро. И они знают, что сначала их предупредят и забьют номер в агенду,а потом, при повторном попадании обязательно будут проблемы, в том числе и материальные, которые им не нужны.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Tatianalloret писал(а):
madef писал(а):Если кто-то задавался вопросом, как такое могло быть, что такие бесстрашные, свободолюбивые и незакомплексованные испанцы могли столько лет жить при Франко и терпеть его выходки, то ответ на свой вопрос он должен был получить максимум через год проживания в Испании..
Дело не в испанцах, а в законопослушности,-живём в Андорре сейчас, - достаточно много голландцев,англичан, немцев и традиционнно много французов,у которых в истории не было ни Франко,ни сталиных,- все в масках, поголовно, штраф за нахождение без неё в публичных местах-300евро. И они знают, что сначала их предупредят и забьют номер в агенду,а потом, при повторном попадании обязательно будут проблемы, в том числе и материальные, которые им не нужны.
Я пожалуй дополню оба справедливых замечания.
Законопослушность.Это именно то качество, которое нас и привлекало всегда в ЕС.
То, что мы имеем сейчас, это эксплуатация нашего доверия и законопослушности.
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 85
Благодарил (а): 5809 раз

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

VladValencia писал(а): То, что мы имеем сейчас, это эксплуатация нашего доверия и законопослушности.
Это - плата, здесь законопослушно все платят налоги,-отдают часть своего дохода государству и взамен получают инфраструктуру, социалку, правосудие, защиту и т.д.
Поэтому и терпят эксплуатацию взамен на порядок, а налоги - это не дань,которую собирают со всех у нас на родине и ничего не делают.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
madef
Местный
Местный

Tatianalloret писал(а):живём в Андорре сейчас, - достаточно много голландцев,англичан, немцев и традиционнно много французов,у которых в истории не было ни Франко,ни сталиных,- все в масках, поголовно, штраф за нахождение без неё в публичных местах-300евро. И они знают, что сначала их предупредят и забьют номер в агенду,а потом, при повторном попадании обязательно будут проблемы, в том числе и материальные, которые им не нужны.
Совершенно верно. Поэтому что они в гости приехали, а со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

Tatianalloret писал(а):
VladValencia писал(а): То, что мы имеем сейчас, это эксплуатация нашего доверия и законопослушности.
Это - плата, здесь законопослушно все платят налоги,-отдают часть своего дохода государству и взамен получают инфраструктуру, социалку, правосудие, защиту и т.д.
Поэтому и терпят эксплуатацию взамен на порядок, а налоги - это не дань,которую собирают со всех у нас на родине и ничего не делают.
Мне кажется мы сейчас чуть о другом...
Налоги и всё это понятно, это как дышать и воду пить на самом деле.
Я думаю и в РФ 99,99% населения вполне законопослушно.
Самое страшное преступление для многих во всех странах, не заплатить вовремя коммунальные платежи.
Так что...не знаю...Очень многое идёт от власти.Власть очевидно не справляется практически повсюду, просто нагло используя терпение граждан.

От власти хотят ответственности и продуманных решений.Ну как-бы полгода более чем достаточно, чтобы их найти.
Если этого не происходит, а этого явно не произошло, напрашивается старый и "добрый " способ -отставка и выборы нового правительства.
madef
Местный
Местный

VladValencia писал(а):старый и "добрый " способ -отставка и выборы нового правительства
...с последующим продолжением того же цирка. Потому что в новом парламенте снова не будет большинства, зато будут 100500 разношёрстных партий величиной с треть депутатского кресла. Продолжится старый шум и гам, "Ералаш" для взрослых, тем более, что как взять ситуацию под контроль не знает никто. Будут как и сейчас прикрывать свою полную некомпетентность и несостоятельность криками, баталиями и судорожными телодвижениями. Единственная надежда - это если политики с годик позанимаются внутренними дрязгами и просто оставят страну в покое. Сама по себе она восстановится и улучшится намного быстрее, чем под мудрым руководством очередного хипстера.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Контакт:

madef писал(а):
VladValencia писал(а):старый и "добрый " способ -отставка и выборы нового правительства
...с последующим продолжением того же цирка. Потому что в новом парламенте снова не будет большинства, зато будут 100500 разношёрстных партий величиной с треть депутатского кресла. Продолжится старый шум и гам, "Ералаш" для взрослых, тем более, что как взять ситуацию под контроль не знает никто. Будут как и сейчас прикрывать свою полную некомпетентность и несостоятельность криками, баталиями и судорожными телодвижениями. Единственная надежда - это если политики с годик позанимаются внутренними дрязгами и просто оставят страну в покое. Сама по себе она восстановится и улучшится намного быстрее, чем под мудрым руководством очередного хипстера.
Ну вроде как не хочется думать, что во власти сплошь имбецилы и фрики всех мастей, но видимо именно так и есть.
Я не вижу выхода.Как разорвать этот порочный круг?
Ну с людоедами всё понятно, но ЕС и США?
Неужели нет не старого, психически-здорового человека или людей, способных выполнять представительские функции основываясь
на историческом опыте и здравом смысле?
Шведы вроде могут?
Почему испанцы нет?
Неужели отрицательная политическая селекция не оставляет шансов на нормальный ход жизни?
madef
Местный
Местный

Политики в мире так долго были не нужны, что эта порода людей выродилась как класс. Места политиков заняли бюрократы, балаболы, ничтожества и психопаты. Это проблема не только Испании, Германии или Америки. Сейчас в мире вообще нет политиков. Самый лучший из тех, кто находится на политических постах - это Трамп, который вообще ни разу не политик, а обычный бизнесмен с нулевым политическим опытом.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 50
Благодарил (а): 3433 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

madef писал(а):Самый лучший из тех, кто находится на политических постах - это Трамп, который вообще ни разу не политик, а обычный бизнесмен с нулевым политическим опытом.
А как насчет председателя Си?
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 10 месяцев
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Eugene70 писал(а):
madef писал(а):Самый лучший из тех, кто находится на политических постах - это Трамп, который вообще ни разу не политик, а обычный бизнесмен с нулевым политическим опытом.
А как насчет председателя Си?
Он "номинальный директор". :uch_tiv:
А Трамп чудит отсебятину частенько :men:
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 219
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

А ЛАРЧИК ОТКРЫВАЕТСЯ ПРОСТО…
Да че ж мы такие первые….?! А?! По количеству зараженных, заражаемых, заражающихся, страждущих и ушедших в мир иной от злосчастного КОВИДа Испания бесславно стоит во главе Европы.
А телек, что не включишь, так там правительство страны неустанно борется с бедой, нанимает платных и бесплатных сыщиков для выявления маршрутизации ковидной инфузории, полицейские с пистолетами и дубинками бегают за носителями вируса по пляжам, паркам и скверам, сидят в засаде в поисках игнорирующих маски или носящих их на не там, где надо …А воз не то что б «и ныне там», а и вовсе в болото прёт. Где причина? А вот сейчас я тебе, «мой маленький дружок, расскажу сказочку. Садись-ка поудобней…."
Только не сказочка это, а самая, что ни наесть быль…
Со слов героя ниже описанных событий записано верно (печать, роспись)
…Еду я с гостей от мамы, с самой Незалежной, Самостойной, где Батька сказал: «Нет никакого вируса, а зачем забугорные хлусы придумали его, я вам потом расскажу»… Так что возвращаюсь я в Испанию без переживаний и сомнений…
Отгудели пьянки гулянки с друзьями и подругами, встречи с одноклассниками, однокурсниками, посиделки с родственниками и тd...
Я, как человек ответственный, по началу везде в маске, но когда меня обвинили в зарубежном выпендреже, засунула ее в карман, где она успешно пролежала до самого возврата в Испанию. А дальше вот, что было:
В самолете приспичило мне в отхожее место… захожу, и…. Чую, что НИЧЕГО Я НЕ ЧУЮ. Отхожее место, его как не намывай, оно все равно свой характерных запах имеет… Дальше хуже… Жую бутерброд. Мало того, что ничем не пахнет, так еще и вкуса никакого, будто колбасу из туалетной бумаги 80-х, жуешь…. Все ясно… Сомнений нет. Везу в Испании подарочек… Натянула я маску по самые брови, дышу через раз, а по приезду бегом в Поликлинику. Я человек порядочный и ответственный, тем более, что работа-то у меня с людьми…Хочешь, не хочешь, а контакт прямой…. Прихожу и честно признаюсь:
—Ни запаха ни вкуса не чую, болит и першит горло, легкий кашель, температура 37. Еду из страны, где сказали, что вирус — политические враки… Так что вот… делайте мне проверку, я согласна…
И купаюсь в лучах своей бескрайней порядочности и сознательности… Ан нет, не тут-то было… Мне отвечают посторонившись от меня на приличное расстояние:
—А не пошли бы вы полем, сеньора, у нас и без вас дел по горло. Нет у вас никакого КОВИДа… (перевод краткий, но дословный)
Я, слегка охреневшая, но не потерявшая гражданской сознательности и ответственности за других, иду в платный центр выявления вируса, плачУ свои кровные 110 ЕВРО и делаю тест на КОВИД и ЕСЕСССНА он у меня есть!!!!! После многоразовых попыток дозвониться до поликлиники, усовестить недобросовестных работников, открыть себе больничный, договориться о следующем тесте и тд, выяснилось, что все, что мне могут предложить это: СИДЕТЬ на попе ровно и тихо ДОМА! Даже, сказали, никакого вам повторного теста не будет, и так сойдет. Отсидите 15 СУТОК, (как бы за мелкое хулиганство) и дуйте СЕБЕ на работу, мы вам бумажку по почте пришлем.
Конец КинА!!!!
А теперь я вас спрашиваю, много людей пойдет сделать платный тест за свои деньги??? А знаете скольких бы я могла заразить после того, как мне в поликлинике сказали, «нет у вас никакого КОВИДа»?????? А все ли из тех, кого я заразила бы, перенесли бы его так легко, как я?????
Ну вот теперь вы знаете, почему мы впереди всей Европы стоим с нашим КОВИДом.

Ирина Пасалиди.
Знаю лично, если что.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»