Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года
Награды: 51
Благодарил (а): 3599 раз
Контакт:

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Polli писал(а):В исследовании говорится, что ПЦР может обнаруживать древние вирусы и давать ложные срабатывания на коронавирус.
В статье речь идет о слишком высокой чуствительности теста, который может сработать на обломки вирусов уже "перемолотых" иммуной системой. Поскольку по ссылке не исследование, а научно-популярная статья, то понять что именно изучали и к каким результам пришли сложно ;)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1410 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Eugene70 писал(а):
Polli писал(а):В исследовании говорится, что ПЦР может обнаруживать древние вирусы и давать ложные срабатывания на коронавирус.
В статье речь идет о слишком высокой чуствительности теста, который может сработать на обломки вирусов уже "перемолотых" иммуной системой. Поскольку по ссылке не исследование, а научно-популярная статья, то понять что именно изучали и к каким результам пришли сложно ;)
Не в обиду вам, но иногда читаю ваши аргументы и понимаю, что вы спорите ради самого процесса))))
[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=JVOMvjlAgPY[/BBvideo]
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1904 раза

Непрочитанное сообщение Kuznez »

А я вообще не понимаю, как ЭТО можно обсуждать каждый день седьмой месяц подряд... :du_ma_et: Это же очень скучно :-(
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5565 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Не по теме
Не в обиду вам, но иногда читаю ваши аргументы и понимаю, что вы спорите ради самого процесса))))
В далекие 90-е была у меня подружка в институте. Всем доказывала, что Маликов это круто. Звезда из звезд. Причем, мне по секрету рассказала, что сама терпеть его не может. Ее забавлял сам процесс спора. Интернета не было, троллинга тоже.)) В итоге, молодой человек, которому она очень нравилась, пригласил ее на концерт Маликова. :-) Плевалась она потом очень долго.))
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

► Показать
Дабы не офтопить - на мне "коронавирус" сказывается сильнее, чем я ожидал весной. По аренде август был лишь чуть хуже прошлых лет. Но сказка кончилась, пришел сентябрь - и броней нет от слова совсем. И клиенты с севера, которые традиционно заезжали на зиму - тоже не приедут. Сдается мне, что внешний туризм (в том числе из ЕС) закончился как минимум на год - два.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8429 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Arco iris писал(а):
Не по теме
В далекие 90-е была у меня подружка в институте. Всем доказывала, что Маликов это круто. Звезда из звезд. Причем, мне по секрету рассказала, что сама терпеть его не может. Ее забавлял сам процесс спора. Интернета не было, троллинга тоже.)) В итоге, молодой человек, которому она очень нравилась, пригласил ее на концерт Маликова. :-) Плевалась она потом очень долго.))
Что-то году так в 1992 что-ли или 93, я только вернулся откуда-то с очередных гастролей,
мы с нашим директором подпили и курнули и нелегкая занесла нас в " Октябрьский" на концерт...Валерия Леонтьева.
Я до сих пор офигеваю от Маргариты и Светофора...
Eugene70 писал(а):По аренде август был лишь чуть хуже прошлых лет. Но сказка кончилась, пришел сентябрь - и броней нет от слова совсем. И клиенты с севера, которые традиционно заезжали на зиму - тоже не приедут. Сдается мне, что внешний туризм (в том числе из ЕС) закончился как минимум на год - два.
Да, мне сегодня хозяева апартаментов с Мальваросы жаловались на отсутствии броней с 15 сентября.
Типа похоже , что последние туристы доживают и адьёс.
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7810 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Eugene70 писал(а):.. И клиенты с севера, которые традиционно заезжали на зиму - тоже не приедут. Сдается мне, что внешний туризм (в том числе из ЕС) закончился как минимум на год - два.
Но не должно быть место раслабухе, а то могут заехать «клиенты с юга» и не только до весны, и такой «туризм» может продолжится на долго.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1445 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

wolf писал(а):
Eugene70 писал(а):.. И клиенты с севера, которые традиционно заезжали на зиму - тоже не приедут. Сдается мне, что внешний туризм (в том числе из ЕС) закончился как минимум на год - два.
Но не должно быть место раслабухе...
Дурдом какой-то :zvez_ochki: Когда это кончится?
Недели 2 назад я смотрела/писáла, что во Франции мах кол-во заболевших - в Европе, почти как в России (что реально - больше с учётом разного кол-ва жителей).
При этом французов на берегу, в доме и в бассейне было этим летом много (никто их гипер-либерте не ограничивал).
Сегодня посмотрела - за 3 дня - е/д: во Франции почти в 2 раза заболевших больше, чем в России, а в Испании только на 1 тысячу меньше, чем в России.

И в целом, если прибавить все страны ЕС и сопоставить с Россией :nose: почему граница с рф всё ещё закрыта. Запрет со стороны рф можно объяснить:
сегодня: прибавьте всё, что ниже РФ
сегодня: прибавьте всё, что ниже РФ
Это ж просто (ЕС) пандемия какая-то. Во главе с Францией и второй - Испанией. Чего опять ждать. Волна, цунами ... Почему Италия равна Германии (е/д заболевшие - так 3 дня). Почему в Англии (!) больше всего умерших (?на спасении рыжего выдохлись?).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Испанцы сегодня вечером вообще пишут, что + более, чем 12 000 новых случаев и об ограничениях на передвижения в некоторых муниципалитетах ... не открытых школах ...

А мне это эссе понравилось:
► Показать
Без корявого гугл-перевода здесь: https://blogs.20minutos.es/veinte-segun ... de-marcha/
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3769 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

В Израиле вроде как карантин со следующей недели. Боюсь что воперки нашим чаяниям и надеждам Испания вновь одержит победу над здравым смыслом и нас ждет худшее, я имею ввиду что нас снова посадят а не тысячи смертей от ковидки как вы могли подумать :) Сколько бы доводов не было против того что не рискнут запереть а вот поди ж ты посадят и глазом не моргнут, ибо чеж не посадить коль испанцам сидится.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

JelizaRose писал(а):...ибо чеж не посадить коль испанцам сидится.
это - Аргумент

надо поглядывать опять, чтоб сориентироваться

как-то резко люди с пляжей пропали (так было в 98-м на пляже на нашем юге, когда рупь резко обвалился)
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

ТЛВ писал(а):
JelizaRose писал(а):...ибо чеж не посадить коль испанцам сидится.
это - Аргумент

надо поглядывать опять, чтоб сориентироваться

как-то резко люди с пляжей пропали (так было в 98-м на пляже на нашем юге, когда рупь резко обвалился)
У нас в Барселоне сегодня пляж забит.
Люди, как не сойти с ума если опять закроют? Я всерьез опасаюсь, я не выдержу наверное :ny_tik:
VladValencia
Аксакал
Аксакал

Правительство Армении объявило карантин по всей территории страны. Режим вводится с 17:00 местного времени (16:00 по Москве) сегодняшнего дня и продлится до 11 января 2021 года, передает 11 сентября ТАСС решение правительства страны.
По условиям карантина, все жители Армении должны носить с собой документы, удостоверяющие личность. Массовые мероприятия разрешаются при численности не более 60 человек, а собрания и митинги — при расстоянии 1,5 метра между участниками.
исключение — для дипломатов, близких родственников покойных и лиц, работающих в международных грузоперевозках.

Нехорошие предчувствия.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

Вот 2 новости
- старая:
https://www.lasprovincias.es/politica/p ... 12-nt.html
англичане нам прогнозируют карантин с 18.09 а испанцы говорят нет-нет-нет (симон со-товарищи)

- новая:
https://www.lasprovincias.es/sociedad/l ... 56-nt.html
испанцы: мэр Мадрида не исключает и etc. (по провинциям)

:emfadada:
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

И местный главный антигерой:
[новость от 25.08]
пpeзuдeнт правительства ПедроС [редиска-нехороший человек] "открыл" во вторник "дверь" для общин, чтобы они могли потребовать объявления состояния тревоги на их территории, чтобы принять меры, такие как заключение под стражу.
«Заявки, основанные на критериях здоровья, будут поддержаны правительством и парламентским большинством, которое поддерживает правительство», - сказал [пи-пи-пи].

[и - внимание]
Он также объявил, что центральная исполнительная власть предоставит автономным сообществам 2000 военнослужащих для выполнения функций отслеживания.

И, наконец, он попросил граждан загрузить приложение для обнаружения контактов Radar COVID.
► Показать
Все граждане и сообщества должны скачать приложение » - сказал он.
https://www.lasprovincias.es/politica/s ... -ntrc.html

В общем, держим опять :emfadada: руку на пульсе и сушим сухари :cry_ing:
VladValencia
Аксакал
Аксакал

ТЛВ писал(а): пpeзuдeнт правительства ПедроС [редиска-нехороший человек] "открыл" во вторник "дверь" для общин, чтобы они могли потребовать объявления состояния тревоги на их территории, чтобы принять меры, такие как заключение под стражу.
Блин...как с гусей вода.Экономика лежит и не собирается подниматься, а они всё своё гонят,
с упорством достойного лучшего применения.
Никаких угрызений, ничего.9/10 населения в полнейшем афиге не верит в ни в какой вирус.
А эти всё о том-же.ППЦ...
Это ж надо, как всё конкретно закрутили.

Я не помню такого, чтобы недалеко о языковой школы и универа, в сентябре была свободна хорошая комната в приличной квартире.
Ни звонков ни просмотров.Тишина.Чёт стрёмно на самом деле.
Значит не всё ещё грохнули и обнулили, что хотели.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Контакт:

VladValencia писал(а): Блин...как с гусей вода.Экономика лежит и не собирается подниматься, а они всё своё гонят,
с упорством достойного лучшего применения.
Никаких угрызений, ничего.9/10 населения в полнейшем афиге не верит в ни в какой вирус.
Это ж надо, как всё конкретно закрутили.

Я не помню такого, чтобы недалеко о языковой школы и универа, в сентябре была свободна хорошая комната в приличной квартире.
Ни звонков ни просмотров.Тишина.Чёт стрёмно на самом деле.
Значит не всё ещё грохнули и обнулили, что хотели.
Пока лежит только туризм и все с ним напрямую связанное. Способности у некоторых товарищей неординарные, могут и все положить, если успеют. Но у меня для тебя хорошие новости. В планах еще полтора года этих танцев с бубном коронавирусом, не больше.
Почему я так думаю? Большая часть существующих вакцин -кандидатов не предназначена для повторной (или регулярной иммунизации), т.е. с точки зрения фармкомпаний вакцинация будет всеобщей, но одноразовой. 6-8 месяцев на третью фазу, 6-10 месяцев на массовое производство и вакцинацию и все ;) Правда, планы могут меняться....
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Экономика..это конечно важно, но проблема еще и в том что похоже в современном мире выжить любой ценой стало важнее самоуважения, свободы (хотя бы распоряжаться своей жизнью), права работать и реализовать себя, получать вовремя медицинскую помощь. С каких пор стало так? Что могут создать люди для которых это так?
Нас убивают под видом спасения наших жизней :D
Eugene70 писал(а): Большая часть существующих вакцин -кандидатов не предназначена для повторной (или регулярной иммунизации), т.е. с точки зрения фармкомпаний вакцинация будет всеобщей, но одноразовой. 6-8 месяцев на третью фазу, 6-10 месяцев на массовое производство и вакцинацию и все ;) Правда, планы могут меняться....
Вакцина то одноразовая а вот вирус нет :-) этот кончится новый придумают, не сомневайтесь!
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Контакт:

VladValencia писал(а):а они всё своё гонят,
с упорством достойного лучшего применения ...
9/10 населения в полнейшем афиге не верит в ни в какой вирус.
:)-(:
боже, эта хрень
Radar Covid - это приложение для оповещения о контактах для телефона, продвигаемое правительством Испании и аналогичное тому, которое было запущено в Германии и Италии, и которое с помощью «Bluetooth» предупреждает пользователя, если он был рядом с тем, кто заразился коронавирусом.
+ маски
+ ...... :zvez_ochki: ..... :ps_ih:

Интересно, чем ОНЕ занимались летом - всё тем же / всё о том же ... мы хоть поплавали.

"Принцесса не пойдёт в школу, тк кови - :bla-bla:" и ЧО а всем не пофик (особенно - сейчас, особенно - на прынцесс). А у нас комары опять появились - и ВСЁ.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 175
Благодарил (а): 15248 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

6 сентября Италия
Ситуация с коронавирусом на этой неделе развивалась в Италии таким образом. Новые выявленные заражения (в скобках умершие):

31 августа - 993 (6)
1 сентября – 978 (8)
2 сентября – 1.326 (6)
3 сентября – 1.396 (10)
4 сентября – 1.732 (11)
5 сентября – 1.695 (16)
6 сентября – 1.297 (7)
► Показать
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»