Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 26
Благодарил (а): 1487 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Polli »

Александр В писал(а):За последние 24 часа на всей территории коммунидада Валенсиана зарегистрировано 772 новых случая заражения. До сегодняшнего дня рекорд заражения был датирован 29 марта, когда было зарегистрировано 750 новых случаев.
На самом деле всего 67 , цифра 772 это и заболевшие и выявленные путем тестирования, цифра включает себя заболевших и выявленных бессимптомных, а также уже переболевших, выявленных путем тестирования на антитела. И мне жаль, что очень многие, в том числе и вы, не понимают разницу. Вот и за этого и будем иметь панические настроения еще долго.
Источник:
https://www.mscbs.gob.es/profesionales/ ... VID-19.pdf
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 3 года 2 месяца
Награды: 47
Благодарил (а): 1666 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

JelizaRose писал(а):
Koshcheyushka писал(а): Далеко не лучший выбор национализм матёрый в прибалтике ещё и жизнь дорогая, продукты на порядок дороже чем в Испании работы также нет, плюс менталитет озлобленных людей, плюс могут выпроводить домой в любой момент, так для статистики, собственная недвижимость не помеха, про образование вообще промолчу, народ драпает из последних сил в более приличные страны.
Ну тут как посмотреть, нюансов конечно много. Если я там на законном основании и не нарушаю закон чего бы им меня выгонять? Подозреваю что властям на мое существование фиолетово до тех пор пока я ничего не нарушаю. Цены на еду: если окажется что овощи и фрукты там настоящие а остальное не хуже то я готова платить больше, здесь я бы и рада заплатить за качественные овощи а их просто нет, я имею ввиду в Барселоне, за всю Испанию не сужу, но я то здесь. Национализм? Как он проявится по отношению ко мне? Внешность у меня славянская..увы :D Образование уже не актуально.
Я сейчас не говорю что Испания плохая страна, но если будут опять "сажать" то я к такому не готова, это не жизнь.
Впрочем свалить отсюда я еще долго не смогу по многим обстоятельствам, скорее просто мечтаю.
Тогда только не в Латвию мне жена говорит когда я здесь недовольничаю, съездий в латвию на недельку, это при условии что у меня шикарный дом там есть, посмотриш на жизнь и прибежишь радостный обратно, я не могу жить в мире где тебя ненавидят http://ru.focus.lv/news/shnore-russkih- ... tvii?15821 и за это высказывания этому придурку всё сошло с рук, тебя просто там не ждут
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5813 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Немного смешного и грустного. :)
Утром пришла в стоматологию, все как обычно - вопрос об имени, бахилы. Чувствую, чего-то не хватает )) Показываю регистратору на термометр, я ведь законопослушная.
Температура 37.2 :-) Оп, все зависли. Хорошо, муж разрулил. Говорит - отлично, это ведь норма.))) Пропустили.
На самом деле когда сильно нервничаю, бывает температура. Это еще с экзаменов пошло.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 50
Благодарил (а): 4189 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Не по теме
Arco iris писал(а):Немного смешного и грустного. :)
Утром пришла в стоматологию, все как обычно - вопрос об имени, бахилы. Чувствую, чего-то не хватает )) Показываю регистратору на термометр, я ведь законопослушная.
Температура 37.2 :-) Оп, все зависли. Хорошо, муж разрулил. Говорит - отлично, это ведь норма.))) Пропустили.
На самом деле когда сильно нервничаю, бывает температура. Это еще с экзаменов пошло.
А скажи, пожалуйста, в какую стомотологию ходишь а то мне тут так налечили что теперь все исправлять нужно и очень хочется чтобы не накосячили еще больше :-) .
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5813 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Не по теме
Глянь личные
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 1 год
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

JelizaRose писал(а): Цены на еду: если окажется что овощи и фрукты там настоящие а остальное не хуже то я готова платить больше, здесь я бы и рада заплатить за качественные овощи а их просто нет, я имею ввиду в Барселоне, за всю Испанию не сужу, но я то здесь. Национализм? Как он проявится по отношению ко мне? Внешность у меня славянская..увы :D Образование уже не актуально.
Я сейчас не говорю что Испания плохая страна, но если будут опять "сажать" то я к такому не готова, это не жизнь.
Спешу вас огорчить, продукты будут по качеству как в Меркадонне в этом плане, никакие помидоры, огурцы как кабачки (Испанские кстате чаще всего :), и даже летом, местное типа "фермерское" (та же черника и огурцы-помидоры), будут довольно не дешевы.... Остальные консервы, сыры, молочка, колбаса - то же покачеству и цене.
А там не по внешности, там по языку оценивают, там есть веселые местные жители, которые зная русский язык, на нем не будут говорить СПЕЦИАЛЬНО! :uch_tiv:
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Награды: 50
Благодарил (а): 4189 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

MisterV писал(а):
JelizaRose писал(а): Цены на еду: если окажется что овощи и фрукты там настоящие а остальное не хуже то я готова платить больше, здесь я бы и рада заплатить за качественные овощи а их просто нет, я имею ввиду в Барселоне, за всю Испанию не сужу, но я то здесь. Национализм? Как он проявится по отношению ко мне? Внешность у меня славянская..увы :D Образование уже не актуально.
Спешу вас огорчить, продукты будут по качеству как в Меркадонне в этом плане, никакие помидоры, огурцы как кабачки (Испанские кстате чаще всего :), и даже летом, местное типа "фермерское" (та же черника и огурцы-помидоры), будут довольно не дешевы.... Остальные консервы, сыры, молочка, колбаса - то же покачеству и цене.
А там не по внешности, там по языку оценивают, там есть веселые местные жители, которые зная русский язык, на нем не будут говорить СПЕЦИАЛЬНО! :uch_tiv:
Я в Барселоне где только не искала но нет здесь вкусных помидоров-огурцов, то что здесь фермерским называют это те же тепличные только дороже. И то что с пометкой "био" продают точно такое же. К примеру в России в обычных супермаркетах продают то что попроще и подешевле, но если есть деньги ты можешь пойти на рынок или в магазин который торгует отборными продуктамии и купить там вкусное и настоящее, а здесь таких мест просто нет. Как там говорилось: при всем богатстве выбора другой альтернативы нет..куда ни кинь всюду клин ну и в таком духе :)
А по поводу языка: ну если по чесноку и не должны они по-русски говорить будучи у себя на родине. Здесь многие испанцы так же не хотят говорить по английски, даже те кто знает его :) я не в восторге но упрекать их за это..нет. Так же я заметила что некоторые испанцы узнавая что я русская как-то странно реагируют, настороженно что ли, тоже приятного мало, но видимо так мы русские себя зарекомендовали. Я привыкла не обращать внимания на такие "мелочи"
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Награды: 132
Благодарил (а): 7040 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Испанцы с масками срослись... Они уже в масках ходят по кромке моря... Идут парень и девушка молодые - они оба в масках... Что с ними происходит??? Зачем эти маски-шоу???
Я стараюсь уходить от скопления людей, хожу по ruta egologica , но и там нет спасения от испанцев в масках... но там хоть не матерят, просто шарахаются в разные стороны...
Как же так обработали целую нацию, что они боятся людей без масок???
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Награды: 132
Благодарил (а): 7040 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Ой, извините... Пока отвлекалась на то-се, пока одним пальцем напечатала, вообще не в тему влезла...
Но, удалять не буду, потому что это мое искренне-личное и наболевшее...

А по поводу продуктов питания - полностью согласна, фрукты-овощи только у фермеров покупать ( что в Испании, что в Москве ), в этом году все подорожало в Испании... Мясо в Москве намного дешевле и хорошего качества , а вот с рыбой - беда... И с сырами... Этим балуемся в Испании... Вот так и развлекаемся...
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9179 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Espera писал(а):Испанцы с масками срослись... Они уже в масках ходят по кромке моря... Идут парень и девушка молодые - они оба в масках... Что с ними происходит??? Зачем эти маски-шоу???
Ну вот ровно об этом же вчера ,мы в числе прочих событий на форуме, обменялись мнениями с тов.iglesias-ом
Что такое с испанцами и с этими масками?
Пропаганда в первую очередь.Судя по всему, именно в Испании она , как ни где особенно сильна относительно вируса.
Куда не зайдёшь, везде телевизор и в нём страшные графики и цифры.
Низкий общий уровень образования.Не любовь испанцев к интернету и не желание узнать хоть что-то больше, чем говорят в телевизоре.
Примерно так.
На это здесь многие, европейцы в том числе, обращают внимание.

При этом и боятся по настоящему многие.Если человек один идёт по улице или в парке ночью и в маске, он действительно боится вируса.
Это конечно всё выглядит странно и не совсем понятно.

Это и есть обратная сторона законопослушности видимо.Я не знаю...может быть это и хорошо в целом, но применительно к данной ситуации-не очень.
Нет массового возмущения и власть этим пользуется в своих интересах.
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 1 год
Награды: 8
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

VladValencia писал(а): Это и есть обратная сторона законопослушности видимо.Я не знаю...может быть это и хорошо в целом, но применительно к данной ситуации-не очень.
Нет массового возмущения и власть этим пользуется в своих интересах.
Тут у многих просто система виснет, если что-то не по шаблону.
Это от системы образования.
Что это за система обучения в школах где у тебя тесты и тебе нужно выбрать лишь один из вариантов?
Думать вообще не надо, знай верный ответ (как сказали у телевизоре и Педро)
Полный бред, а где вариант - свой вариант? :ny_tik:
PS. я уже молчу что детей учат стучать на родителей. :ps_ih:
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

О, да.
Тесты - это вообще, не моё. А егэ первый у ребёнка - это просто издёвка была. И ведь прижилось.
Я вступительные сдавала - всё верно рассказала: всё, включая даты, подробности, но события перепутала (как в анекдоте про экзамен по зоологии). Задали вопросы - поставили 4. Не перепутала бы - было бы 5. А компьютер (тесты/проверялы) послал бы в сад (причём, так до вуза я бы и не дошла, вероятно).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Lana S
Местный
Местный
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 35
Благодарил (а): 883 раза

Непрочитанное сообщение Lana S »

Моя внучка уже дни считает когда в коллехио пойдет, очень за друзьями соскучилась. А вот в местной городской группе пост такой сегодня. Комментарии разнообразные, но больше всего ожидают что если против коллехио, то и в парки детей не будут водить.
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Financial Times сообщает, что лоббисты фармацевтических компаний требуют от Европейского союза иммунитета по судебным искам при пострадавших от COVID-вакцинирования. Очень высокие риски, говорят. Пусть компенсации платит государство, и так, чтобы не признавать ничьей вины.
В документе, полученном газетой, говорится, что "скорость и масштаб разработки и распространения делают невозможным получение такого же уровня доказательных данных, которые обычно получаются в результате обширных клинических испытаний и постепенного накопления опыта в системе здравоохранения." Это создает "неизбежные" риски.

AstraZeneca, разработчик одной из наиболее продвинутых вакцин от коронавируса ("Oxford vaccine"), уже получила соответствующее освобождение от ответственности в большинстве стран.

https://www.ft.com/content/12f7da5b-92c ... 26b75eef4d меморандум лоббистов в FT; https://uk.reuters.com/article/us-astra ... KKCN24V2EN Рейтерс про AstraZeneca

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Polli
Местный
Местный
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Награды: 26
Благодарил (а): 1487 раз

Непрочитанное сообщение Polli »

Oxana писал(а):Financial Times сообщает, что лоббисты фармацевтических компаний требуют от Европейского союза иммунитета по судебным искам при пострадавших от COVID-вакцинирования. Очень высокие риски, говорят. Пусть компенсации платит государство, и так, чтобы не признавать ничьей вины.
В документе, полученном газетой, говорится, что "скорость и масштаб разработки и распространения делают невозможным получение такого же уровня доказательных данных, которые обычно получаются в результате обширных клинических испытаний и постепенного накопления опыта в системе здравоохранения." Это создает "неизбежные" риски.

AstraZeneca, разработчик одной из наиболее продвинутых вакцин от коронавируса ("Oxford vaccine"), уже получила соответствующее освобождение от ответственности в большинстве стран.

https://www.ft.com/content/12f7da5b-92c ... 26b75eef4d меморандум лоббистов в FT; https://uk.reuters.com/article/us-astra ... KKCN24V2EN Рейтерс про AstraZeneca

....
Наркорынок скромно курит в сторонке, фармбизнесу удалось за пол-года манипуляций в СМИ получить рынок вакцин с объемом около 8 миллиардов доз, причем абсолютно легальный да еще и без всякой ответственности.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9179 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Polli писал(а): Наркорынок скромно курит в сторонке, фармбизнесу удалось за пол-года манипуляций в СМИ получить рынок вакцин с объемом около 8 миллиардов доз, причем абсолютно легальный да еще и без всякой ответственности.
Всё отчётливей проступают черты выгодоприобретателей пандемии.
Точнее одних из них.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3868 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Polli писал(а): Наркорынок скромно курит в сторонке, фармбизнесу удалось за пол-года манипуляций в СМИ получить рынок вакцин с объемом около 8 миллиардов доз, причем абсолютно легальный да еще и без всякой ответственности.
6 миллиардов доз в год, если решат что вакцинироваться нужно ежегодно. И 12 миллиардов доз в год, если дважды в год. Вы уже купили акции производителей вакцин?)
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 121
Благодарил (а): 1507 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Подруга уехала отдыхать на север с детьми.
Говорила ещё в июне: счас - самое то, всё дёшево (действительно, я писáла - Мадрид, все удобства, центр, 26€).
Вот ведь - новые сан. нормы в виде закрытых напрочь туалетов не пугают :-)

На встрече в июле - вспомнила (так, к слову, никто не заболел ведь) одна семья сказала "мы очень боимся вируса". Но они тоже были без маски.

Людей в ТЦ на побережье много. В масках.
На берегу тоже больше людей. Без масок - в основном. Зато некоторые САМИ РИСУЮТ себе ячейки. А некоторые ложатся на наши вещи. И плывут как лайнер (на яхту).
В бассейне - ну, коврик какой-то , ну, санитайзер
( норма по количеству, норма по дистанции :ne_ne_ne: ).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Награды: 151
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6903 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

А как в Испании сделать ПЦР-тест на короновирус или тест на антитела, если нет никаких симптомов? Для собственно любопытства успокоения. Это платно или бесплатно? Сколько времени делается анализ?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Алекс2803
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 11 месяцев
Награды: 9
Благодарил (а): 586 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

Сейчас нахожусь в Виго , ни каких ужасов после Бенидорма не наблюдаю, спокойно курят на улице, в ресторанах на террасах курят без проблем, на пляжах ни каких квадратов, лежат компактно и мило общаются
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»