Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: JelizaRose, Polli

Добрый Пчел
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 4 месяца
Награды: 8
Знак зодиака: Sagittarius
Благодарил (а): 194 раза

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

Helen7 писал(а): Плохо сочетается с Вашим девизом :"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!" :nose: Нет?
Так это и есть "ужасный конец" :)

"Всегда быть в ма-а-а-ске -- судьба моя!"
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1444 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

Добрый Пчел писал(а):"Всегда быть в ма-а-а-ске -- судьба моя!"
По кругу идём :hi_hi_hi:
Мистер Х (хе, ху...варианты) был, трусы - несколько раз. А маски :ze_le_ny: так ваааще на каждой странице.

Да, сегодня сорока на хвосте принесла из Аликанте: недавно был всплеск + 3000.
Спор с сорокой:
- маски, значит, не помогают?
- нет, это потому, что не все носят маски
:otpad:
(?может, не на всех частях? лысина/ухи/хвост...что ещё не охвачено/не закрыто?)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 159
Благодарил (а): 8429 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

ТЛВ писал(а):
VladValencia писал(а):Девушка близкая к вертикали в РФ пишет мне на днях, что бродят настойчивые слухи о закрытии РФ с 20 сентября...
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Ну кто то ж распускает же слухи то?И почему именно 20?
Типа 21 понедельник?
И ладно бы это были левые люди, так нет-же, вполне себе серьёзные дяди и тёти.
Из Франции то тоже ничего хорошего не сообщают.Ждут-с тоже.Только с 7-го.
Дыма то без огня вроде и не бывает.Опять с циферками начали играться.

У меня внезапно арендаторша уехала, местная, испанка.
Вчера вдруг в одночасье собралась и адьёс.Я спрашиваю-Ты чего вдруг?
Два месяца отжила, хороший коллектив, тишина и покой?Что случилось то?
Говорит родители уже очень старенькие, в сентябре вот закроют снова, надо быть с ними вместе...
Ну чо...ладно, надо-так надо.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 6 лет 1 месяц
Награды: 48
Благодарил (а): 3769 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

VladValencia писал(а): Ну кто то ж распускает же слухи то?И почему именно 20?
Типа 21 понедельник?
И ладно бы это были левые люди, так нет-же, вполне себе серьёзные дяди и тёти.
Из Франции то тоже ничего хорошего не сообщают.Ждут-с тоже.Только с 7-го.
Дыма то без огня вроде и не бывает.Опять с циферками начали играться.

У меня внезапно арендаторша уехала, местная, испанка.
Вчера вдруг в одночасье собралась и адьёс.Я спрашиваю-Ты чего вдруг?
Два месяца отжила, хороший коллектив, тишина и покой?Что случилось то?
Говорит родители уже очень старенькие, в сентябре вот закроют снова, надо быть с ними вместе...
Ну чо...ладно, надо-так надо.
Так что пора готовиться? Завершить дела, попытаться сделать все что планировал да не успел, прикупить всякого, ну там:веревка, мыло, или кому что нравится.
Такое чувтво что нас заживо хоронят.
Я еще не успела разобраться с тем что за прошлый карантин накопилось а уже новый спеет, видимо уже никогда и не разгребу. Опять таки думала может осенью наконец выберусь хотя бы по провинции покатаюсь, но видимо не судьба в 2020-ом покинуть пределы Барселоны. Божечки, как же себя жалко :ny_tik:
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 5 лет 3 месяца
Награды: 119
Благодарил (а): 1444 раза
Контакт:

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

С туалетами бред какой-то.
Вспоминаю - начало ! июля:
обществ.транспорт/вокзал/хостал - возле ресепшн/консульство/музей/кафешки - работают. Мадрид.
А в Кортесе, тоже, вроде, такая ерунда была. И в Валенсии. Не просто закрыты туалеты, а заставлены.

Ещё, помню, ругалась и жестикулировала - редкие селект.духи - бегу радостно оббрызгаться. Они все стоят, открытые - тестеры - нажми, говорят, опробуй. Но везде перед ними большие издевательские надписи "но токар" :sh_ok: Для чего их ставить на видном месте, если их нельзя опробовать (войти в облако, так сказать - ну, это с сайта аромо-маниаков)).

Ещё - неужто :nose: мороженое известное нем. Купили то, что по 4 штуки - перекусить. Сняли намордники, сели, открыли. А ложек в коробке нет. В таких наборах - пробниках - всегда были ложечки - 4 штуки. Но нету. Корона проклятая? :cry_ing:

Враги такие ... тааак: туалеты - нафик, ложки - нафик, духи - на видное место, но (закрыть надписями) сломать брызгалки и приклеить к столу ... :ps_ih:
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Награды: 131
Благодарил (а): 6865 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

ВладВаленсия написАл

Девушка близкая к вертикали в РФ пишет мне на днях, что бродят настойчивые слухи о закрытии РФ с 20 сентября.
Это уже надцатое сообщение за последние две недели.Как всё равно что о начале войны 22 июня докладывают Сталину...
У меня даже в голове не укладывается сама мысль о повторном локдауне.
_____________________________________________________________________________________________________________

Скорее всего не случится...
У меня подруга работает в московском штабе по короне, собирает и анализирует статистику ... Много информации перелопачивает каждый день на протяжении 5 месяцев.
В июне и июле она мне постоянно об этом говорила - с 20 сентября ( после каких-то выборов ) Москву опять закроют на карантин... Про всю РФ она не слышала...
Но в августе многое изменилось в лучшую сторону и сейчас про вторую волну никто и не говорит...
Там другие траблы - типа вакцину изобрели, и всех врачей и учителей будут вакцинировать в обязательном порядке ( даже если ты не согласен...в противном случае - увольнение ). А все врачи на ушах стоят - вакцина совершенно новая, слепленная на скорую руку из того, что было... и неизвестно какие будут последствия после ее введения... Никому не хочется выступать в качестве подопытного кролика...
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 175
Благодарил (а): 15248 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

Espera писал(а): Но в августе многое изменилось в лучшую сторону и сейчас про вторую волну никто и не говорит...
Поэтому плешак решил из бункера до зимы не вылазить :hi_hi_hi: ..плюс ещё и отравление
Espera писал(а): и всех врачей и учителей будут вакцинировать в обязательном порядке ( даже если ты не согласен...в противном случае - увольнение ).
А все врачи на ушах стоят - вакцина совершенно новая, слепленная на скорую руку из того, что было... и неизвестно какие будут последствия после ее введения... Никому не хочется выступать в качестве подопытного кролика...
.:bra_vo: Одобряю.
В первую очередь УИК_и..а чего они хотели когда карусели устраивали.."булочки с маком или батон с героином" ??..боюсь представить наверное ещё грамоту и деньги ?? :ugas:
В ентом серпентарии по другому :ne_ne_ne:
► Показать
MisterV
Местный
Местный
Стаж: 11 месяцев
Благодарил (а): 1299 раз

Непрочитанное сообщение MisterV »

Espera писал(а): Там другие траблы - типа вакцину изобрели, и всех врачей и учителей будут вакцинировать в обязательном порядке ( даже если ты не согласен...в противном случае - увольнение ). А все врачи на ушах стоят - вакцина совершенно новая, слепленная на скорую руку из того, что было... и неизвестно какие будут последствия после ее введения... Никому не хочется выступать в качестве подопытного кролика...
Они на это доброволньно согласились в 91ом году, и в марте 2020, когда согласились творить и поддерживать что поддерживали.
жалеть таких людей нельзя, знали на что шли. :ne_ne_ne:
Так а то что статистика типа лучше. Вы же тут с самого начала, вы же сами видите что они припишут и допишут чего и сколько надо в любой стране, и сейчас уже по 1000 "типа больных" это уже "катастроф", цифры уже не имеют значения.
"Все в стойло".
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5565 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Каталония. Новые ограничения с сегодняшнего дня в Granollers, Canovelles и Les Franqueses на 15 дней.

https://www.elperiodico.com/es/sociedad ... es-8086984
https://dogc.gencat.cat/es/pdogc_canals ... uage=es_ES
пpeзuдeнт правительства Педро Санчес предложил автономным сообществам возможность запросить состояние тревоги для борьбы с пандемией Covid-19
https://www.lavanguardia.com/politica/2 ... covid.html
VladValencia
Аксакал
Аксакал

MisterV писал(а): Так а то что статистика типа лучше. Вы же тут с самого начала, вы же сами видите что они припишут и допишут чего и сколько надо в любой стране, и сейчас уже по 1000 "типа больных" это уже "катастроф", цифры уже не имеют значения.
"Все в стойло".
Мои сомнения и подозрения усиливаются по мере возросшего общения с приезжающими и живущими на моих объектах испанцами и латиноамериканцами.
География изрядно расширилась с мая-июня.
Наибольшее любопытство вызывала пара из Мадрида.Ничего существенного они рассказать мне не смогли, кроме того, что как и все сидели дома
и видно, что они тоже недоумевают слыша о тех ужасах в Мадриде среди которого они провели несколько месяцев.
Люди из Сарагосы тоже ничего не рассказали страшного.
Ну и Куба, Боливия, Венесуэла, Гондурас...всё тоже.

В общей сложности, с мая я заселил на разные объекты 14 человек.Из них только двое местные испанцы.Все остальные приехали из разных регионов Испании.
Возраст от 19 до 54 лет.
► Показать
MisterV
Местный
Местный

VladValencia писал(а):
► Показать
Я первым рейсом свалю если они реально такое начнут делать. :uch_tiv:
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

MisterV писал(а):
VladValencia писал(а):
► Показать
Они точно начнут, я в этом вообще не сомневаюсь так что покупайте билеты и валите пока можете. Я бы тоже свалила, всерьез думаю о Польше, Литве, Латвии.
Вот интересно получается, грубо говоря с июня мы гуляем но почему то ужас и кошмар случился именно к сентябрю, то есть эта эпидемия такая страшная что для того чтобы произошла вспышка понадобилось три месяца?
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 4 месяца
Награды: 113
Благодарил (а): 8071 раз

Непрочитанное сообщение TMP »

JelizaRose писал(а):Вот интересно получается, грубо говоря с июня мы гуляем но почему то ужас и кошмар случился именно к сентябрю, то есть эта эпидемия такая страшная что для того чтобы произошла вспышка понадобилось три месяца?
Ответ уже был прям на этой же странице:
MisterV писал(а):цифры уже не имеют значения.
"Все в стойло".
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
VladValencia
Аксакал
Аксакал

JelizaRose писал(а): Они точно начнут, я в этом вообще не сомневаюсь так что покупайте билеты и валите пока можете. Я бы тоже свалила, всерьез думаю о Польше, Литве, Латвии.
Вот интересно получается, грубо говоря с июня мы гуляем но почему то ужас и кошмар случился именно к сентябрю, то есть эта эпидемия такая страшная что для того чтобы произошла вспышка понадобилось три месяца?
Я склоняюсь к варианту серьёзных ограничений по регионам.
По всей видимости будет всё примерно так-же, как и сейчас, но опять с очередями на вход в магазины.
Как на карантине, только что-то и как-то будет работать.
Ну и под большим вопросом международное сообщение, перелёты и передвижения.
А по итогам выборов в США к НГ ближе станут решать, что делать.А там, как и предсказывают, к февралю всё может быть сойдёт на нет.

Дали лето погулять, как-то и что-то успеть сделать.Типа передышка.
Я искренне понимаю людей, которые вот только-только приехали, что-то купили, стали жить поживать, казалось бы...А тут вдруг ба-бах!
И что делать и куда вообще не понятно.
Как тогда будут решать экономические проблемы?
nick3
Местный
Местный
Стаж: 1 год
Награды: 18
Благодарил (а): 2161 раз

Непрочитанное сообщение nick3 »

Погуляли и будет...
Правительства готовятся к неизбежному. После начала занятий в школах и вузах резко увеличится число заболевших. Откладывать нельзя и предсказать размеры вспышки не могут.
Поэтому делегируют полномочия по оперативному принятию ограничительных мер вниз, на уровень или два ниже.
Вот и вся стратегия с тактикой. :du_ma_et:
Ждем вакцины. Другого не дано.
Arco iris
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 79
Знак зодиака: рак
Благодарил (а): 5565 раз

Непрочитанное сообщение Arco iris »

Салют (Каталония) отклоняет предложение правительства сообществам и просит государство сосредоточить внимание на компетенциях, «соответствующих ему».

Региональный министр подчеркнул, что в этих сценариях больше всего пострадают женщины. Таким образом, он не видит «вообще необходимости» для Женералитата запрашивать территориальное применение состояния тревоги.
Что касается размещения испанской армии в общинах, более чем 2000 солдат для отслеживания, чиновник сказал, что «приоритетом» является Мадрид.
Верже, по сути, попросил государство сосредоточить внимание на «соответствующих» ему компетенциях в управлении пандемией коронавируса
https://www.lavanguardia.com/vida/20200 ... virus.html

И самое интересное, что даже Санчес настаивает, чтобы школы открылись. " Поверьте, мы приняли самые необходимые меры, будет безопаснее, чем те места, где дети провели лето".
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 3 года 1 месяц
Награды: 46
Благодарил (а): 1625 раз

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

JelizaRose писал(а):
MisterV писал(а):
VladValencia писал(а):
► Показать
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Далеко не лучший выбор национализм матёрый в прибалтике ещё и жизнь дорогая, продукты на порядок дороже чем в Испании работы также нет, плюс менталитет озлобленных людей, плюс могут выпроводить домой в любой момент, так для статистики, собственная недвижимость не помеха, про образование вообще промолчу, народ драпает из последних сил в более приличные страны.
MisterV
Местный
Местный

Как-то пропустил такую новость...
В оригинале не стал искать, но то что прочитал в гугле на английском - совпадает.
Крутая вакцина, это как они так быстро бабло распили и по цене 1ой "мощной маски" забабахали? :uch_tiv:

О завершении соглашения с Европейской комиссией на поставку до 400 миллионов доз вакцины AZD1222 против заболевания COVID-19 было официально объявлено в пресс-релизе фармацевтической компании AstraZeneca.
Ожидается, что вакцина от коронавируса Оксфордского университета будет распространена среди граждан ЕС к концу года.
Кириакос Мицотакис на видеоконференции, посвященной коронавирусу, сообщил, что стоимость одной дозы вакцины оценивается в 3 евро (1,7 евро покроет греческое государство, а оставшиеся 1,3 евро - ЕС). Но она будет бесплатной для всех греков. «Вакцина будет доступна для всех граждан Греции», - сообщил г-н Мицотакис.

Источник: https://rua.gr/news/koronavirus/37252-n ... stoit.html
Александр В
Аксакал
Аксакал
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 149
Знак зодиака: весы
Благодарил (а): 6618 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Александр В »

За последние 24 часа на всей территории коммунидада Валенсиана зарегистрировано 772 новых случая заражения. До сегодняшнего дня рекорд заражения был датирован 29 марта, когда было зарегистрировано 750 новых случаев.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Контакт:

Koshcheyushka писал(а): Далеко не лучший выбор национализм матёрый в прибалтике ещё и жизнь дорогая, продукты на порядок дороже чем в Испании работы также нет, плюс менталитет озлобленных людей, плюс могут выпроводить домой в любой момент, так для статистики, собственная недвижимость не помеха, про образование вообще промолчу, народ драпает из последних сил в более приличные страны.
Ну тут как посмотреть, нюансов конечно много. Если я там на законном основании и не нарушаю закон чего бы им меня выгонять? Подозреваю что властям на мое существование фиолетово до тех пор пока я ничего не нарушаю. Цены на еду: если окажется что овощи и фрукты там настоящие а остальное не хуже то я готова платить больше, здесь я бы и рада заплатить за качественные овощи а их просто нет, я имею ввиду в Барселоне, за всю Испанию не сужу, но я то здесь. Национализм? Как он проявится по отношению ко мне? Внешность у меня славянская..увы :D Образование уже не актуально.
Я сейчас не говорю что Испания плохая страна, но если будут опять "сажать" то я к такому не готова, это не жизнь.
Впрочем свалить отсюда я еще долго не смогу по многим обстоятельствам, скорее просто мечтаю.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»