Коронавирус в Испании и в мире

Модераторы: Polli, JelizaRose

Татмор
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 11 месяцев
Награды: 21
Благодарил (а): 238 раз

Re: Коронавирус в Испании и в мире

Непрочитанное сообщение Татмор »

У меня вопрос к проживающим в Испании. Почему страна не может справиться со Звероящеромъ? Я завис в Таиланде, докладываю, после Китая, Таиланд подвергся заражению в «промышленных масштабах» первым, масса китайских туристов тому были причиной. Что сегодня по факту; почти три месяца нет новых заражений,всего умерло от Звероящера 58 человек...
В чем причина такой успешной борьбы? Я как свидетель, свидетельствую, тайцы среагировали моментально и очень серьёзно отнеслись к возникшей проблеме.При этом ограничения в передвижении действовали не более месяца, причём это не был карантин, по своему району можно было свободно двигаться.
Но маски носили и носят до сих пор 99 процентов людей. Страна закрыта от туристов, попасть могут несколько категорий граждан, но все без исключения помещаются в специальные отели на 14 дневный карантин за собственный счет.
Прошу вас, не нужно меня лечить по поводу Звероящера, у меня в РФ один приятель умер, а второго чудом вытащили с того света.
И для справки; население Таиланда процентов на 25 превышает население Испании.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Награды: 277
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 37695 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

С кем ни разговаривал, ни у кого из прямых знакомых никто от короны не помер.
Один товарищ сказал мне, что одна родственница в Украине чуть не умерла.
Ну не умерла же? - спрашиваю.
- Нет не умерла.... а это анклав наверное человек в 100 группа всяких родственников.
Звонил тоже на Украину проведать народ - никто никого не видел заболевших, маски правда еще таскаем иногда в супермаркетах, а так надоело уже.
Испанцы конечно талдычат про опасность вируса, маску сосед даже за рулем не снимает.
Ну ясно, там один канал не помню какой, как не включишь, они все про ужасы вируса мусолят. :bla-bla:
Сейчас включил телик, испанцы сами не понимают - будут таки школы открыты в сентябре или нет.
И сейчас они начали обсуждать по тв, что вот эта хрень которой обязуют в каждом магазине при входе руки смазывать, так вот эта штука, эти дезинфицирующие растворы, они не устраняют вирусы, потому что алкоголя в ней меньше 60%.
Так, чисто руки почистить и прикоснуться к бутылке которую тысячи до тебя ежедневно касаются.
И это разве не распространение вируса? Любого, вплоть до бубонной чумы, если хоть у одного кто к дозатору прикоснется она будет... Да в чистом виде. :a_g_a:
Боже, какие тупицы всё это придумывают.... :ne_vi_del:

На всей земле общая обычная смертность 167 тысяч человек в день!
При этом - о ужас, уже за 8 месяцев почти 900 тысяч человек умерло от короны официально.
Это как за пять с половиной дней в году!!!

Ситу к врачу нормально не получить, там эти записи по телефону.
А сколько людей умирает ежедневно в той же Испании от неоказания вовремя помощи медицинской и по сути на нервной почве, начиная от страха заболеть, отсутствия свежего воздуха в этих масках при плюс 35-и и переживаний экономического характера.... Это риторический вопрос. :-(
Так. Хоть высказать.
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Татмор
Старожил
Старожил

Rebellious писал(а):Так это значимость, а когда ее можно показать, как не в такие моменты...в Москве замечала такую значимость у женщин-водителей трамваев: 12 часов ночи, последний трамвай, никого нет, один желающий добраться домой, бежит, она демонстративно перед ним закрывает двери смотрит на него и медленно уезжает вдаль...Так не один раз было. Я себя успокаиваю тем в эти моменты, что это ущербность: бедная, все время прямо по путям, никуда в сторону дернуться нельзя, проявить себя как-то, а тут в 12 часов ночи такой клиент и вот я, как могу и полномочия у меня есть..
https://youtu.be/IksbthmBwAs
Это удивительный микс пошлости, отсутствия вокальных данных и сердешных спазмов, но.... «в парк ушли последние трамваи...»
Татмор
Старожил
Старожил

Иглесиас, так в Испании никто не умирает от Звероящера? В РФ, например, не скрывают, что умерло несколько известных людей. По моим наблюдениям,умирают в основном пожилые люди, но товарищ в Сибири чуть ласты не склеил в 50 мальчишеских лет.
Может быть у других форумчан кто-то пострадал от вируса в Испании?
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Награды: 277
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 37695 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение iglesias »

Татмор писал(а):Иглесиас, так в Испании никто не умирает от Звероящера? В РФ, например, не скрывают, что умерло несколько известных людей. По моим наблюдениям,умирают в основном пожилые люди, но товарищ в Сибири чуть ласты не склеил в 50 мальчишеских лет.
Так это обычное дело. Люди умирают. :ne_vi_del:
Наша форумчанка земля ей пухом умерла пару лет назад. Ещё наверное тридцати ей не было.
Замечательный человек. Рак.
Вокруг нашего ВладВаленсия если послушать то вообще падёж окружающих постоянный. Аура такая. :du_ma_et:
Посему это милостивый государь не доводы, уж извините.... :uch_tiv:
Статистика штука упрямая.
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9930 раз

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

iglesias писал(а):
Татмор писал(а):Иглесиас, так в Испании никто не умирает от Звероящера? В РФ, например, не скрывают, что умерло несколько известных людей. По моим наблюдениям,умирают в основном пожилые люди, но товарищ в Сибири чуть ласты не склеил в 50 мальчишеских лет.
Так это обычное дело. Люди умирают. :ne_vi_del:
Наша форумчанка земля ей пухом умерла пару лет назад. Ещё наверное тридцати ей не было.
Замечательный человек. Рак.
Вокруг нашего ВладВаленсия если послушать то вообще падёж окружающих постоянный. Аура такая. :du_ma_et:
Посему это милостивый государь не доводы, уж извините.... :uch_tiv:
Статистика штука упрямая.
Не могу отрицать - что вирус есть...
Однако в Испании у больше чем сотни людей интересовался, кто умер ? нет таких в моем окружении..
В РФ - людей еще больше тревожил - тоже умерших нет, а людей в окружении гораздо больше...
И слава Богу - что минует эта напасть мое окружение ...
Заболевшие были и там и там - вроде как...
Статистика однако у каждого своя... но моя вот такая.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 1 месяц
Награды: 51
Благодарил (а): 3869 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

VladimirGT писал(а): Не могу отрицать - что вирус есть...
Однако в Испании у больше чем сотни людей интересовался, кто умер ? нет таких в моем окружении..
В РФ - людей еще больше тревожил - тоже умерших нет, а людей в окружении гораздо больше...
И слава Богу - что минует эта напасть мое окружение ...
Заболевшие были и там и там - вроде как...
Статистика однако у каждого своя... но моя вот такая.
1. Среди моих знакомых нет и двух десятков заболевших Ковид19. Все заболевшие - из знакомых - моего возраста и младше. Смертность от Ковид 19 в этой возрастной группе по текущим данным - 0,3%. Если бы 20 человек заболели сейчас - 94% за то, что они бы выздоровели. Хорошая вероятность, не так ли?
2. Кстати, бессимптомных носителей среди моих знакомых нет - у тех кто был в контакте, но не заболел ни пцр, ни анализ на антитела ничего не показали. Вот такая вот странность...
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 132
Благодарил (а): 7040 раз

Непрочитанное сообщение Espera »

Вирус есть, и с этим никто не спорит... Очередное ОРВИ с побочными эффектами и с тяжелыми осложнениями для изначально нездоровых людей... Но как можно было из-за этого весь мир поставить на паузу на 3 месяца??? Лешить нас свободы передвижения... навязывать масочный режим... Уму не постижимо...
Oxana
Эксперт
Эксперт
Награды: 220
Благодарил (а): 21877 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Oxana »

Espera писал(а):Вирус есть, и с этим никто не спорит... Очередное ОРВИ с побочными эффектами и с тяжелыми осложнениями для изначально нездоровых людей... Но как можно было из-за этого весь мир поставить на паузу на 3 месяца??? Лешить нас свободы передвижения... навязывать масочный режим... Уму не постижимо...
Про ОРВИ неплохо бы рассказать моему другу из Москвы. И его беременной жене.
35 и 32 года. Без хронических заболеваний. Он десятый день в больничке. Так плохо ему никогда не было, он говорит. Поражено 50% легких. Два соседа ушли на тот свет.
Не пьёт. Не курит. Хоккей и баня. Зожник.

Жену прокесарили люди в скафандрах. Ребёнка отдадут через 2 месяца. Может быть. После трёх чистых анализа.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Eugene70
Аксакал
Аксакал
Награды: 51
Благодарил (а): 3869 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

Espera писал(а):Вирус есть, и с этим никто не спорит... Очередное ОРВИ с побочными эффектами и с тяжелыми осложнениями для изначально нездоровых людей... Но как можно было из-за этого весь мир поставить на паузу на 3 месяца??? Лешить нас свободы передвижения... навязывать масочный режим... Уму не постижимо...
1. Это не очердное ОРВИ, к сожалению. Это редкая гадость, тяжелая в любом возрасте и буквально выкашивающая "tercera edad".
2. Что до постановки на паузу, то, разумеется, это политика чистой воды, когда сначала от болезни отмахивались, а потом пришлось внезапно принимать меры. Полагаю, один из резонов локдауна - спрятать масштаб бедствия.
Посмотрите - болезнь та же. Заболеваемость - по статистике немногим меньше, чем в разгар "паузы". А смертность 0,4% против 8%, в ДВАДЦАТЬ раз меньше. Пусть не умели лечить, пусть среди заболевших была больше доля пожилых, пусть кто-то остался без медицинской помощи из-за перегрузки медицинской системы в очагах... но не в двадцать же раз.
ИМХО, насколько оправдан был локдаун при текущей власти мы не узнаем.
Все что не подкреплено ссылками на источники прошу считать моим частным мнением.
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 178
Благодарил (а): 15429 раз

Непрочитанное сообщение Vizavi »

JelizaRose писал(а):Видимо второй волны психоза имеется ввиду, хотя он вроде еще и не утихал.
22 августа Италия
Ковровое тестирование..
Ну вот и Италия вернулась в ряд европейских стран, где число выявленных за сутки заражений снова стало выражаться четырехзначной цифрой. А то вот вчера в Испании было 3.650, во Франции - 4.586, в Германии - 1.737...
В Италии неделя была такой:
16 августа - 479
17 августа - 320
18 августа - 401
19 августа - 642
20 августа - 840
21 августа - 947
22 августа - 1.071
► Показать
Татмор
Старожил
Старожил

Господа,я считаю, что в данной ситуации лучше перестраховаться. Будем надеяться, что «черт ни так страшен», НО, подумайте, ведь в научных лабораториях возможно вырастить значительно более страшных «монстров», способных уничтожить Человечество. Нам повезло, что китайцы вырастили не супермонстра.
Считаю, лучше просидеть дома три месяца или даже год, чем умереть.
TMP
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Награды: 116
Благодарил (а): 8492 раза

Непрочитанное сообщение TMP »

Татмор писал(а):Считаю, лучше просидеть дома три месяца или даже год, чем умереть.
Ну так сиди, тебе кто мешает? Проблема-то в том, что ты считаешь, что все должны сидеть.
Если вы ещё не читали Оруэлла, то и необязательно – просто посмотрите за окно.
Prof.Pleischner
Старожил
Старожил
Награды: 50
Благодарил (а): 1925 раз

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

VladValencia писал(а): 21 августа, а никто не знает точно в Испании, пойдут ли дети учится?
Догуливают все лето и дальше всё в тумане.
....
внучка в Валенсии идет вроде 7 сентября в школу,
но это младщие классы, как со старшими, я не знаю
Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть
Kuznez
Старожил
Старожил
Стаж: 1 год 3 месяца
Награды: 26
Благодарил (а): 1908 раз

Непрочитанное сообщение Kuznez »

Prof.Pleischner писал(а):
VladValencia писал(а): 21 августа, а никто не знает точно в Испании, пойдут ли дети учится?
Догуливают все лето и дальше всё в тумане.
....

Властям мадридским, похоже, понравилось сохранять интригу до самого последнего момента. Народ в постоянном ожидании, ничего не требует, жаждет новостей. Удобно...
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Благодарил (а): 4190 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Vizavi писал(а): Ковровое тестирование..
Ну вот и Италия вернулась в ряд европейских стран, где число выявленных за сутки заражений снова стало выражаться четырехзначной цифрой. А то вот вчера в Испании было 3.650, во Франции - 4.586, в Германии - 1.737...
В Италии неделя была такой:
16 августа - 479
17 августа - 320
18 августа - 401
19 августа - 642
20 августа - 840
21 августа - 947
22 августа - 1.071
Ну вот и нефиг тестировать, меньше знаешь -лучше спишь :-)
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9179 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

iglesias писал(а): Вокруг нашего ВладВаленсия если послушать то вообще падёж окружающих постоянный. Аура такая. :du_ma_et:
Я понимаю, что ты шутишь.
Едва ли моя аура имеет отношение к почечной недостаточности, к раку поджелудочной, смерти от передоза хмурого.
Что там ещё...А...выпить две бутылки водки и уйти в кювет на 160 км.в час, в принципе да, это ж всё я наколдовал.
Ну еще не счесть молодых, красивых и даже не беременных.Умирали и умирать будут.Как ни печально.
А, ещё вот случай был, на первом этаже нашего бизнесцентра автосалон был.Парень, установщик сигнализации , лет 25 наверное
во время работы просто упал без сознания.Вызвали скорую.Что-то там у него резко упало, то-ли сахар, то-ли что-то поднялось...не помню точно.
Сам факт, лежал в больничке месяц, еле откачали.
Был у меня одноклассник Женя..редкостный мерзавец и м...дак, но это не мешало ему быть здоровым человеком.
Мылся в душе и вдруг упал...и нету человека.Что-то 30-ти еще не было.Друг вот мой из Спб, ЖОЗ, красавец-мужчина, умный и богатый,
около 40 вдруг стал сдавать.Анализы, то-сё.Что-то с ливером вдруг не так стало.Долго ходил по врачам, полгода если не больше.
Оклемался вроде, но насторожился.Переболел вот в мае, сказали что ковид был.По его словам, болел так-же тяжело, как и год-два и пять назад.
Ничего нового не почувствовал.Всё как всегда.

Боитесь за своё драгоценное здоровье аж до коликов?Кушаете табеточки мешками?Смотрите ТВ до кровавых слёз из глаз?
Сидите дома.Детишек тоже дома учите.Ну масочки там...ещё чего.И будет вам счастье долгие лета.

Не будет ковида этого, будет ещё чего-нибудь.Мало-ли.Можно подумать чрез полгода вирус(даже если он есть)куда-то там исчезнет.
Да глядя на то, что люди кушают и пьют я вообще удивляюсь, как ещё живы то?

Зато последние 6 лет вокруг мня никто слава Богу не умирает.Соседу Висенте наверное уже под 80, ест колёса горстями, гуляет с собакой.
Абуэла его тоже, всё ходит в магазин с тележкой.Президенту моего коммунидада наверное уже за 80, всё бегает по лестницам.
Другу моему доктору Хуану-Хосе уже 85, а он всё славяночками интересуется.
А вот профессору Санчесу Алехандро...замечательному человеку и другу, не очень повезло.Онкология, но выявили на раней стадии, успели, жив,
но не известно, пойдёт ли на кафедру учить студентов в сентябре.Нет ясности по учебному году.
Татмор
Старожил
Старожил

TMP писал(а):
Татмор писал(а):Считаю, лучше просидеть дома три месяца или даже год, чем умереть.
Ну так сиди, тебе кто мешает? Проблема-то в том, что ты считаешь, что все должны сидеть.
Господа, из моего Сообщения абсолютно не следует, что все должны сидеть. Тем не менее семь человек одобрили реплику подхамливающего мне оппонента. Скажите, вам нравится, когда хамят? Или дело в чём-то другом? Буду искренне благодарен за ответы.
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Благодарил (а): 4190 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

Татмор писал(а):
TMP писал(а):
Господа, из моего Сообщения абсолютно не следует, что все должны сидеть. Тем не менее семь человек одобрили реплику подхамливающего мне оппонента. Скажите, вам нравится, когда хамят? Или дело в чём-то другом? Буду искренне благодарен за ответы.
Дело в том что сама фраза "сидеть дома" уже вызывает агрессию и рвотный рефлекс. Для определенной категории людей, назовем ее "неверующими" эта фраза как триггер. Посидели уже, хватит.
VladValencia
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 167
Благодарил (а): 9179 раз

Непрочитанное сообщение VladValencia »

Татмор писал(а):
TMP писал(а):
Да брось дружище, не думаю что TMP был даже чуть-чуть близок к самой мысли о хамстве.Такого он не позволит себе ни за что.
В обращении на ты не было ничего предосудительного.Скорее свойского и дружеского.

Я не против того, чтобы алармисты сидели дома.Но не надо всех заставлять сидеть.Было достаточно 3-месяцев.
Эффективность этого сидения ниже нуля.Если не сказать больше, не печатными выражениями.

Ну правде же, хорош уже.Пора бы эту вселенскую афёру сворачивать.Но сворачивать её не хотят.Не выжали ещё лимон до капли видать.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»